Серенно

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серенно

Сообщение Sven » 25 мар 2021, 17:08

Планета Серрено расположена в одноимённой системе, в секторе Д'Астан.
Изображение
Изображение


Атмосфера пригодна для дыхания.
Преимущественный ландшафт: реки, поля, горы, саванны, джунгли и океаны.
В Апарианской пустыне здесь расположена тюрьма Спайк;
В живописном месте расположен замок Дома Боргин.
В подобном, но на другом конце планеты, расположен ещё более великолепный замок Дома Дуку;

Из городов, наиболее крупными являются:
Каранниа - столичный город располагающийся на берегу Белсаллианского моря, (виды); В городе расположен большой космопорт, а также здание Великого Собрания Домов, где благородные аристократические дома планеты, собираются для принятия важных решений.
Фьярро - второй по размерам город на планете, является одним из финансовых центров этого мира. Как и столица, Фьярро тоже морской город, и через него проходят сухопутные, морские и космические грузовые линии. Вместе с тем, Фьярро является одним из развлекательных центров на планете, здесь проводятся разнообразные игрища транслируемые по всей планете средствами телевидения, а также и в ГолоСеть.
Саффиа - третий по величине мегаполис планеты, но не последний город в принципе. Также является финансовым крупным центро планеты Серенно.
На планете расположен центр управления системой обороны КронФлота откуда идёт управление катерами околоорбитальной обороны.
Командование СПО расположено в штабе городе Саффиа. Отсюда штаб управлял аэродромами по планете и военным космодромом.
Вооружённые силы обороны представлены в штатном порядке.
Базы Полицайкорпса работают в режиме силовой поддержки местных полицейских департаментов.
На планете работает штатный отряд "Ульфганг". В крупнейших городах расположены департаменты 1-го управления Королевской Контрразведки. В космопортах, местной таможней управляют и контролируют работу сотрудники 2-го управления Королевской Контрразведки, в городе Саффиа расположен штаб 3-го управления Контрразведки по планете Серрено.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серенно

Сообщение Sven » 14 июн 2021, 13:26

Ерравия ====>

Транспортными кораблями службы снабжения королевского флота, в столичный космопорт прибыли подразделения ЧВК "Сарвинска Вольница". С ними незамедлительно связались офицеры 1-го управления Королевской Контрразведки по планете Соррено, вводя командира ЧВК, в курс обстановки в этом мире. А обстановка здесь была не простая. Спецотряд "Ульфганг" уполномоченный по этой планете, был занят в городе Саффиа, вместе с оперативниками 1-го управления контрразведки, отыскивая и на упреждение уничтожая наёмные группировки, готовящие теракты против объектов КронЛиги в городе. В ходе допросов и пыток удалось установить не много, что найм идет из Караннии, а точнее из дворца Великого Собрания Домов.
Впрочем и коменданту контрразведки и коменданту СПО, было косвенно известно, что дома недовольны положением дел, что ими правит молодая графиня, которая к тому же является наложницей при дворе конунга Лейнга Артиера. Пока бездоказательно, но ходили слухи, что Дома готовили восстание и вступление в ГР, дабы выскользнуть из хватки Лиги.
В виду занятости и напряжения, некому было обеспечить серьёзную военнизированную охрану дворца Дуку, именно туда и были направлены подразделения ЧВК "Сарвинска Вольница". Штаб ЧВК было решено разместить в соседней деревне, где жили семьи прислуги дворца, по периметру провести шанцевые работы, выстроить укреп район и пресекать попытки несанкционированного проникновения во дворец. Таковы были первые задачи наёмников, к коим они и приступили. В район их доставили транспортники, и после высадки фрилансеры, действовали уже самостоятельно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серенно

Сообщение Sven » 27 июн 2021, 09:13

После передислокации сил ЧВК "Сарвинска Вольница", стало ясно что командование СПО Лиги, направило их сюда не зря. Ещё лишь размещались боевые подразделения бригады, как выставленные на подъездных дорогах их блокпосты докладывали о том, что пришлось остановить и развернуть несколько грузовых лендспидеров, в кузовах которых, фрилансеры зафиксировали производственные взрывчатые средства. Для чего они двигались к замку графини, водители объяснить не могли, но и задерживать их, у фрилансеров прав не имелось.
Понимая, что времени вероятно у него в обрез, комбриг сам руководил обустройством оборонительных сооружений и установкой средств противо-воздушной обороны, по периметру дворца и штаба бригады. Вскоре, по его приказу внешние блокпосты были свернуты и ушли за пределы охраняемого периметра, но были выставлены скрытные наблюдательные пункты, с которых уже в первую ночь посыпались доклады о подозрительных передвижениях автотранспорта по всему периметру. Боевой опыт комбрига, подсказывал ему, что готовится наступление, и этими соображениями, он поделился с штабом СПО на планете, откуда ему передали коды наведения воздушной поддержки в случае необходимости.
В крупных городах, тем временем, обстановка накалялась и Полицайкорпс прилагал все усилия, чтобы стабилизировать обстановку, и сдержать массовые "про-демократические" демонстрации, профинансированные домами местных аристократов. В полную готовность были приведены и роты охранения защищающие аэродромы СПО Лиги.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серенно, инцидент у села Синдер

Сообщение Sven » 05 июл 2021, 11:31

Долгое время, вокруг резиденции Дуку, ничего не происходило, отчего разгтваривая между собой, сарвинцы даже предположили, что это будет спокойная работа, а командиры фирсе из полицайкорпса сгущает краски. За эти дни, фрилансеры успешно разместили стационарные точки ПВО, и разделили периметр по секторам ответственности. Там, бойцы начали размещаться и проводить шанцевые работы под бдительным оком дронов разведки. Они завершили основные работы, и ещё не успели обеспечить себе полный комфорт, когда случился первый инцидент.
Это произошло близ небольшого хуторка Синдер, где проживали сотрудники работавшие во дворце. Ночью, на позиции фрилансеров вышли подозрительные вооружённые группы. Выявленные заранее дронами, в связи с чем сарвинцы встретили врага подготовленными. Завязался огневой бой. Противник был профессионален и браво рванул в атаку, бой был жаркий и в ход шёл полный спектр ручного вооружения, вплоть до ракетометов, с обеих сторон. Одним из таких ракетных ударов ручной ПТУ выбили колесо у одного из бронетранспортеров, и сбили два разведывательных дрона. Ответный огонь был точен, сарвинцы умело косили противника, превосходящего численно не на много 140 против 80. Но к чести бойцов врага, те наступали даже слишком отважно. После скоротечного огневого боя, понеся тяжелые потери противник начал отступать. К этому времени, в небе незримо для невооружённого взгляда (в силу большой высоты) появилась четвёрка атмосферных истребителя СПО Лиги. Они зафиксировали расположенные вне зоны видимости сил сарвинцев, оставленные спидербайки, на которых по видимому и прибыли враги. Проведя бомбометание, они накрыли отступающих боевиков и сожгли их транспорт.
Запрыгнув на броню, бойцы-сарвинцы выдвинулись в контратаку. На поле боя, лежало 127 врагов, местами ещё горела земля от зажигательных смесей боеприпасов. Проехав дальше, они увидели сгоревший транспорт, а также ошмётки тринадцати отступивших противников, накрытых юомбардировкой. К сожалению, не удалось ни кого взять живыми, чтобы допросить, поэтому прибывшая оперативно-розыскная группа инспекторов полицайкорпса начала работу по идентификации лиц участвовавших в нападении. Из сарвинцев, погибли 7 пехотинцев и два механика были ранены.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серенно

Сообщение Sven » 25 июл 2021, 18:10

Эрайстес, станция Кёнигбург =====>

5-я эскадра КронФлота
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1


6-я эскадра КронФлота
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1


Из гиперпространства выходили корабли, по три по два судна и незамедлительно обменивались кодами "свой-чужой" с флотилией системной обороны планеты Соррено. После этого, суда 5-й эскадры, начали расходиться по пунктам в космосе, беря полный контроль за орбитой. Крахенхерсты выводили катера крахе-класса, которые задерживали корабли, направленные на досмотр, к судам М-50.
В свою очередь транспортные суда 6-й эскадры в порядке составленного графика, приземлялись в космопорту Саффиа, на планете. Шла серьёзная разгрузка техники и личного состава, с размещением в ангарах выделенных под нужды 4-го легиона "Штальгевиттерн". Там же, был разбит оперативный штаб с представителем департамента полицайкорпса и СПО. Шла подготовка, и поступали тревожные новости из городов Фьярро и Каранниа. На всякий случай, в участках полицайкорпса началась подготовка к сдерживанию осадного положения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серенно

Сообщение Sven » 31 июл 2021, 17:04

Высадка как обычно прошла довольно быстро, для того объёма техники и личного состава, который был в легионе. Сказывался большой опыт "Штальгевиттерн" в этом деле и доведённые до автоматизма алгоритмы действий. Началось планирование дальнейших действий для выполнения тех задач, которые были поставлены Ставкой, с учётом ей же выставленных ограничений. В частности, следовало избежать не просто потерь среди мирного населения, но и через психологическое воздействие удержать широкие слои населения планеты от активных действий. По этой причине, пока основной оперативный штаб в городе Саффиа планировал действия наземных групп, в воздух были подняты на постоянное патрулирование 25% самолётов авиации СПО, с четвертной сменой, для постоянного воздушного присутствия над планетарными районами. Также, на низкую орбиту, примерно на 500 тысяч метров, вышел борт "Фриденбург", выпуская смены эскадрилий, к новой напряжённой работе.
1-я смена:
1-я эскадрилья "Шульц"
7-я эскадрилья
2-я смена:
2-я эскадрилья "Хейло"
8-я эскадрилья
3-я смена:
3-я эскадрилья
9-я эскадрилья
4-я смена:
4-я эскадрилья
10-я эсквдрилья
дежурная эскадрилья резерва в северном полушарии - 5-я эскадрилья
дежурная эскадрилья резерва в южном полушарии - 6-я эскадрилья
резервная эскадрилья стратегической бомбардировки ("судного дня") - 11-я эскадрилья.
Все эскадрильи многоцелевых самолетов, включая две эскадрильи асов оснащены дронами БПЛА поддержки. И после долгих учений на базе Кёнигбург, пилоты были отлично подготовлены в управлении отрядами дронов. Департаментам переданы экстренные коды для вызова авиаподдержки, и приказано внимательно следить за обстановкой, а в случае обострения держать оборону прикрываясь авиацией до прихода десантных или бронированных наземных подразделений. В акватории мирового океана сбрасывались десантом эскадры подводного батальона 4-го легиона Е.К.В. Лейнга Артиера. Они устремились к крупнейшим портовым мегаполисам: с 1-й по 5-ю эскадру к столичному Каранниа, и с 6-й по 10-ю к городу Фьярро, в его акваторию. Пока, их задачей было держать акватории мегаполисов под наблюдением.
В городе Саффиа на удивление местных жителей шли военные манёвры, формировались кампф-группы:
Кампф-группа "Вотан"
1й дивизион ПКО
1й дивизион ПВО
1я, 2я батареи артиллерии
1я,2я роты снабжения
1я танк-бригада "Лист"
1,2,3, 4 батальоны бронепехоты
1я бригада десанта "Лебах"

Кампф-группа "Тиваз"
2й дивизион ПКО
2й дивизион ПВО
3я,4я батареи артиллерии
3я,4я роты снабжения
2я танк-бригада "Фальк"
5,6,7,8 батальоны бронепехоты
2я бригада десанта "Вейнц"

Кампф-группа "Донар"
3й дивизион ПКО
3й дивизион ПВО
5я,6я батареи артиллерии
5я,6я роты снабжения
3я танк-бригада "Герберт"
9,10, 11,12й батальоны бронепехоты
3-я десантная бригада "Шлипсер"

Резерв:
7я, 8я батареи артиллерии
7я,8я роты снабжения
4я танк-бригада "Дорер"
4я бригада десанта "Парцевейсс"
13,14,15,16й батальоны бронепехоты

Дорожные патрули:
Корпус шагоходов разведки (1,2,3 4й эскадроны)
9я рота снабжения

Гарнизон Саффиа :
10я рота снабжения
17й,18, 19,20й батальоны бронепехоты

Таким образом, за несколько часов четыре батальона моторизированной пехоты, резво взяли полный контроль над городом Саффиа. А по трассам в разные стороны рванули патрули шагоходов, доставляя прямую развединформацию в штаб и готовя рекогносцировку для манёвров кампф-групп и резерва 4-го легиона. И вот, были поставлены первые задачи, кампф-группы получили маршруты, с проходом городов до конечных точек: "Вотан" к городу Каранниа, "Тиваз" к городу Фьярро, "Донар" к замковому комплексу Дома Боргин. При этом, десантные роты первыми, с разведкой, занимали подъездные точки перед колонной бронетехники, и после её прохода продвигались дальше. На любые запросы местных журналистов, оперштаб отвечал, что идут мероприятия от имени графини Соррено Дуку и Е.К.В. Лейнга Артиера.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серенно

Сообщение Sven » 03 авг 2021, 14:32

Нобили Великого Собрания Домов, и в страшном сне не могли себе представить столь ярых и решительных действий со стороны Короны, ибо это не укладывалось в логику отправки сюда ранее ЧВК "Сарвинска Вольница" для защиты дворца Дуку от неизвестных наймитов. Кто именно от лица Королевской Ставки руководил наземными манёврами сил 4-го королевского легиона - они также не знали, не помогали даже купленные информаторы из окружения и обслуживания глав полицайкорпуса на этой планете. Дело в том, что всей операцией управляла Королевская Ставка напрямую дистанционно с борта "Супримаси". Факт, к слову говоря, от офицеров высшего звена до рядовых бойцов подразделений, которым он был разнесён про управление лично Его Королевским Величеством - изрядно воодушевил фирсеренов. В общем не зная что им делать, дома из города Фьярро решили выставить всех своих наёмников за город, с приказом встретить колонну к ним направлявшихся противников на трассе и в полях, для отражения атаки (спланировав в случае поражения тут же отказаться от того, что это их наёмники, и сдать город). Тем временем в Караннии началась полноценная подготовка к удержанию обороны, что не могло укрыться от прессы, и было явным актом неповиновения. Департаменты полицайкорпса в городе были заблокированны, но штурмовать эти монументальные блочные сооружения силы нобилей не спешили, довольствуясь тем что полицаи не доставляли неприятностей и угроз их наёмным вооружённым силам. Также крупные ресурсы были сосредоточены у замка Боргин, где также начали развёртывать оборонительные сооружения, начались шанцевые работы. Вместе с тем, начали стягиваться мобильные силы к замку Дуку, для удара призванного оттянуть к себе часть наземных сил 4-го легиона, или хотя бы авиации КронЛиги. Планета готовилась к ожесточённому конфликту, видя молчаливо-активную реакцию властей Короны и графини Дуку, Дома решили действовать также, но добиться того чтобы графиня всё же с ними начала говорить, и уступила их наследственным правам, с учётом её нынешнего положения в гареме Е.К.В. Лейнга Артиера. Великое Собрание, а точнее большая его часть, считала что в этом положении графиня Дуку обязана отречься и передать власть собранию. Что же считал сам государь Королевской Лиги - было для местных нобилей пугающей загадкой, впрочем как люди не глупые они в скором времени узнают отгадку судя по активным действиям самого преданного королю, легиона.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серенно. Битва под Фьярро

Сообщение Sven » 09 авг 2021, 07:30

Первое крупное боестолкновение, переросшее в битву, произошло в 20 километрах от города Фьярро, куда местные нобили вывели свои отряды наёмников. В частности, там располагались в оборонительных порядках три батальона наёмников из числа горожан Фьярро, образуя сводный наёмный полк Фьярро из бывших военнослужащих; тут же позиции по фронту занимал отряд из роты матёрых наёмников "Головорезов Форбака" - многоопытных военных наймитов; для мобильности малое количество техники было компенсировано полицейскими, инкассаторскими и полубоевыми спидерами, из которых город поставил батальон в 45 боевых машин, призванных встать в тылу резервом для помощи отдельным участкам фронта, а в случае необходимости этот мобильный батальон должен был проводить прорывы и заход в тылы противника, с целью уничтожения их коммуникаций. Также, получилось закупить полк рейнджеров наймитов из одного межзвёздного ЧВК. Но небо было за противником, в частности, над боевой группой "Тиваз" которая приближалась к городу - были 3-я и 4-я эскадрилья многоцелевых самолётов и 7я эскадрилья бомбардировщиков авиабригады "Кёниг Лейнг". Помимо этого, в небе было 15 атмосферных истребителей местных СПО, включённых в сетецентрическое, тактическое управление операцией.
Как водится, стараясь выявить позиции противника, корабли Лиги скоординировали разведданные от информаторов получаемые через полицайкорпс, данные воздушной разведки от авиации СПО, а также данные орбитальной разведки получаемые от яхт-ульф-1-класса, чем были выявлены линии позиций противника, старавшегося маскировать их от авиа-ударов. Маскировался противник не плохо, но по счастью он не окопался в городе а был выставлен в пригороде, что совершенно полностью развязало руки артиллерии боевой группы и авиа-поддержке. Началась длительная и тяжёлая бомбардировка, ковровое бомбометание и удары артиллерии по площадям. В это время, танковые и моторизированные батальоны фирсе, подходили к позициям, с которых будет начата атака. То что происходило в районах развёртывания полков и батальонов наёмников Фьярро - было кромешным адом, к которому вскоре присоединились атаки с десяти километров ракетными ударами с челноков-серии лассер-4-класса десантно-штурмовой бригады "Вейнц". Разрывы подчас ударяли по зонам уже разорванной земли, где итак не оставалось никого в живых, просто для уверенности. Таким образом, площадки развёртывания противника - фирсерены 4-го легиона обрабатывали слоями по десять раз, превращая сотни квадратных километров в зону выжженной земли. Гибли мирные жители, тех небольших пригородских ферм, что по несчастью оказались в зоне развёртывания наёмников Фьярро. Их фермы, раскатывались в плоский блин в ходе авиа-ударов и артиллерийской подготовки.
Наконец, началась атака боевых подразделений, танковые клинья ворвались в район дислокации противника не жалея снарядов по любым подозрительным бугоркам, а вместе с ними "на броне" пронеслась до позиций противника и пехота закованная в броне-комплекты, поливая огнём, противника. Командиры взводов также указывали позиции, для точечной бомбардировки со стороны авиации и гаубиц артиллерийских комплексов. Всего в нескольких точках, чудом выжившие боевики противника, дали отпор, в последнем отчаянном противостоянии. Именно на них наводили авиа-удары и артиллерию, вплоть до разворачивающихся ручных миномётов пехотинцев. Десантников высадили в тылу, и эти точки сопротивления оказались в окружении в течении двадцати минут, под перекрёстным огнём, отрезанные и задавленные ударами с дистанции. Наконец танковые взводы завершали дело, а броне-пехоте оставалось констатировать завершение работы. Продвигаясь дальше, уничтожив полки и батальоны Фьярро - подразделения группы "Тиваз" получили уведомление от командования, что нобили города - сдают его, но занять его всё ещё необходимо. Поэтому бронетехника и пехота занимала проспекты, а десант на челноках, высаживался на крышах, в том числе деблокируя участки Полицайкорпса и занимая правительственные здания. Для городского населения Фьярро, это было поводом для тревоги но не более. Руководствуясь приказом, солдаты и офицеры фирсе не допускали себе насилие в отношении горожан. А роты снабжения, сопровождавшие боевую группу разбирали заваленные позиции уничтоженного наёмного корпуса, собирая оружие и уничтожая технику, чтобы всё это не подобрал криминал. Фьярро был взят без особых затруднений, в живых и пленённых из наёмников осталось лишь 8 человек, четверо из которых были горожанами Фьярро и были переданы в Полицайкорпс, где были расстреляны, остальные четверо из межгалактических наёмников, были расстреляны на месте. Остальные погибли. Потери боевой группы "Тиваз" составили: один бронетранспортёр борвик-3 и один танк КлиосПЦКВ-3, также погибли в бою один десантник и десять пехотинцев. Командование легиона организовало начало высечения их имён на металлических пластинах памяти, а тела направлены челноками на орбиту, откуда они будут доставлены в Великий Храм на Коррибан, для церемонии кремации при родственниках. Запрошено было и пополнение техники. В городе, силами полицайкорпса, началось взятие под домашний арест всех нобилей Фьярро, для дальнейшего королевского решения, по ним.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серенно, битва за замок Дуку (поражение сил Короны)

Сообщение Sven » 14 авг 2021, 08:47

Несколько инцидентов с перехватом в небе челноков, под требованием истребительных эскадрилий посаженных в космодромах на планете и досмотренных в последствии, показали и Нобилям планеты и наёмникам - что уйти и избежать конфликта не получится. Более того, тотальный контроль над орбитальным пространством со стороны сопровождающих судов 5-й и 6-й флотилий Королевского флота, а также сил системной обороны Серенно, лишил потенциальных мятежников поставок оружия и пополнения наёмников.

Замок Дуку
К моменту, когда Фьярро пал, ЧВК "Сарвинска Вольница" укрепилась на своих позициях близ замка графини Дуку. С приходом в систему флотилий Королевского Флота улучшилось положение с поставками службой снабжения КронФлота, и сарвинцы получили пополнение в людях, боеприпасах и необходимых инструментах для ремонта и обслуживания техники. Это было весьма кстати, учитывая что по данным воздушной разведки, были замечены манёвры неизвестных транспортных средств, которые были замечены в районе дислокации ЧВК. Дальнейшее исследование, не приносило результатов, по видимому противник передвигался малыми группами, стягивая силы к замку, и маскировал свой транспорт на стоянках. Тем не менее, высокий риск возможного нападения принудил командира контингента ЧВК, привести свои части к повышенной боеготовности. В воздушное пространство были переброшены также две эскадрильи бригады "Кёниг Лейнг" бомбардировочная и многоцелевых самолётов, а также тут работали 4 районных самолёта Н-1 Сил Планетарной обороны. До момента подхода противника, командир контингента сарвинцев согласовал с авиацией условные коды районов, для лучшего наведения авиа-групп. Также, работали и дроны контингента, чьи бронетранспортёры-базирования были намеренно убраны в ангары замка, для безопасности. По этим причинам, когда отряды наёмников подошли к замку - там их уже встречали подготовленные коллеги из ЧВК "Сарвинска Вольница".
Впрочем и у наёмников нанятых нобилями планеты - было что продемонстрировать. Это были хорошо вооружённые моторизированные подразделения, с миномётами и легковыми броневиками, оснащёнными тяжёлыми бластерными пушками. Общей сложностью было три отряда, наступавших по трём направлениям: с севера шёл батальон из двухсот сорока оперативников, с десятком миномётов и шестьюдесятью бронемобилями, с запада наступали сорок пять тяжёлых бронетранспортёров, также под прикрытием десятка миномётов с общей сложностью пехоты в сто девяносто пять человек, оснащённые в броню Имперского ШтурмКорпа, перекрашенную под логотипы их ЧВК. И с северо-западного направления, наступал батальон из пяти гравитанков, шестидесяти пяти бронемобилей, с пехотой в двести человек. С трёх сторон, завязались стрелковые бои, заработали огневые точки, со скрытных позиций, командиры разведгрупп наводили огонь, засвистели мины от миномётов, вышедшая из под маскировки техника, укрываясь складками местности прорывалась в сторону позиций сарвинцев, в эфире бушевала напряжённая боевая работа штабов наёмников с обеих конфликтующих сторон.
Это был ожесточённый бой, и ни смотря на мощную авиационную поддержку, в какой-то момент ни смотря на горящую технику - бойцы ЧВК Нобилей Серенно прорывались и выходили в траншеи сарвинцев. В ход пошли гранаты, по приказу командира ЧВК сарвинцев, его штаб на бронетранспортёрах управлявших БПЛА вышли к югу в небольшое поселение по соседству, потому что враг уже прорывался во внутренний двор замка. Вскоре, и пехотные части сарвинцев, уничтожив свои установки ПВО, начали планомерное отступление будучи не в силах сдерживать наступление противника.
Эта битва для сил Короны была проиграна, но оставшиеся уцелевшие силы "Сарвинской Вольницы" начали перегруппировку в соседнем селе к югу от замка Дуку. В составе осталось: 57 БПЛА, 4 миномёта, 345 бойцов пехотинцев, 29 бронетранспортёров. Таким образом, контингент потерял до 50% своего личного состава. Потери противника, составили 5 миномётов, 331 пехотинец (включая 96 наёмников ЧВК из бывших Имперских Осколков и 94 айлонских нова-гвардейца) 60 бронемобилей, 2 танка и 22 тяжёлых айлонских бронетранспортёров. В виду тоже потерь не маленьких, они не стали догонять противника под ударами с воздуха, и укрепились в замке Дуку, который авиация бомбить не решалась. Противник занял замок.
В замке Дуку, силы ЧВК Нобилей
Айлонская Нова-гвардия:
3 гравитанка
23 тяжёлых айлонских БМП
85 бронемобилей спидеров
229 пехотинцев ЧВК "Флайстрит"
102 айлонских нова-гвардейца
15 миномётных расчётов

ЧВК "Сарвинска Вольница"
29 БТР борвик-1
8 бронемашин лазориан-2
57 БПЛА
345 пехотинцев
4 миномётных расчёта.

Оперативным штабом в городе Саффиа, было принято решение направить к замку резерв, в связи с чем, подразеделения резерва были направлены в район замка, для развёртывания и последующего штурма замка, и возвращения его под власть Королевской Лиги. Впрочем, подробности прошедшего боя, в штабе изучали очень внимательно, иначе в сторону сарвинцев бы полетели обвинения в трусости. Но этого не произошло, сарвинцы сражались достойно, и потеряли больше половины техники и личного состава, только после чего и отошли. Ещё больше, фирсерены в штабе города Саффиа были впечатлены новым противником, о котором им было известно от представителей мандо. Особый доклад был направлен в Королевскую Ставку.
Резерв 4-го легиона Короны (стратегическая переброска в район боевых действий при замке Дуку
7я, 8я батареи артиллерии
7я,8я роты снабжения
4я танк-бригада "Дорер"
4я бригада десанта "Парцевейсс"
13,14,15,16й батальоны бронепехоты

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серенно. Военные манёвры

Сообщение Sven » 16 авг 2021, 12:22

Группа войск "Вотан" 4-го королевского легиона, добралась до района города Каранниа, разворачиваясь по фронту, и с помощью мобильных танковых рот и батальонов, довершая обход столицы по флангам, для начала её осады. Назначенный командующий этой группы войск, не спешил начинать штурм, без достаточных развед-данных и без согласования с оперативным штабом планетарной кампании в Саффиа. Тем не менее, работы здесь было не мало. Противник уверенно закреплялся в городе, что было видно разведчикам уже на линии соприкосновения. Собственно разведчики из числа десантно-штурмовой бригады "Лебах", докладывали о бетонных и металлических укреплениях, которыми перекрывались улицы между домами в пригороде, контрольных пунктах и противотанковых ежах. Дома на окраине города, также переделывались под военные нужды, окна баррикадировались, пробивались бойницы. В это время, фирсе размещали скрытые позиции артиллерийских 1-й и 2-й батарей, а в штабе группы войск развернулась работа над сегментации районов, для сетецентрической координации работы с артиллерией и авиацией. Также, готовились к боям и штурмовые подразделения десанта, инфантерии и танковые части. Свою работу выполняли снабженцы, разбив вокруг города, по кольцу осады маршрут станций снабжения, и временных складов.
В это время, резервная группа войск направленная к замку Дуку, прибыв в район проведения операции, вела манёвры по окружению замкового комплекса без какого-либо контакта с противником засевшим на объекте. Задача состояла в том, чтобы локализовать здесь, боевые соединения противника и по возможности быстро их нейтрализовать, а заодно по возможности вернуть замковый комплекс Дуку законной владелице, в целости, хотя бы относительной.
В районе замкового комплекса дома Боргин, местным нобилитетом были инициированы указы по срочной мобилизации населения, для оказания отпора противнику.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей