Вирджиллиа

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вирджиллиа

Сообщение Sven » 27 авг 2022, 18:07

Система в секторе Корадин, освещена звездой в белом цветовом спектре.

Планета Вирджиллиа
Газовый гигант метановый. Имеет 1 луну Лесная Вирджиллиа (с атмосферой пригодной для дыхания, луна на 97,5% покрыта густыми лесами).
На орбите расположены газодобывающие станции дочерних корпораций принадлежащих системному правительству.

Планета Вирджиллиа Севен
Землеподобный мир, атмосфера пригодна для дыхания, сопоставление водной и твёрдой поверхности 44/56%.
Ландшафт и климатические зоны, от суб-арктических на полюсах, до сухих зон на экваторе. Средняя температура создаёт в целом умеренно-прохладный климат. Основной супер-континент отличается по ландшафту, от равнинных плато на полюсах, к регионам высокогорья на экваторе. Имеются смешанные леса, крупные мегаполисы и небольшие города.
На 99% населения - составляют люди около 100 миллионов, однако здесь учитываются только проживающие граждане системы Вирджиллиа, не учитываются огромные массы (около 15 млн, цифра постоянно колебается в виду потоков трафика) рабов. Данная планета, крупнейший центр работорговли в данном участке Галактики, на подконтрольных зонах Королевской Лиги.
Правительство ограниченная аристократическая республика. Местная аристократия, также является олигархатом, удерживая в руках основной бизнес связанный с торговлей рабами, но после гражданской войны у местных граждан также сильное самоуправление, и свой мелкий и средний бизнес планетарного масштаба. Во главе аристократического правительства стоит принц Вирджиллианский, чья дочь принцесса Эрит - является почётной наложницей Верховного Короля Королевской Лиги Лейнга Артиера.
Планета защищена по стандартам принятым в Королевской Лиге, плюс здесь широко используют инопланетных наёмников (контракт с ЧВК "Вольница" с Ерравии), а также имеется фамильная гвардия принца Вирджиллианского. Принц владелец не только рынков работорговли на планете, но также газодобывающей компании, разрабатывающей верхние слои атмосферы соседнего газового гиганта.
Из правоохранительных сил, на планете действуют параллельно шерифские департаменты местного самоуправления и контингент Полицайкорпса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вирджиллиа

Сообщение Sven » 28 авг 2022, 03:04

Ерразия =====>

15 фрег. Зееман-2
1 станция Нидхеген

В систему вышли из гиперпространства корабли молодой девятой флотилии флота Его Королевского Величества. Быстрый обмен данными с местными службами предшествлвал дальнейшей переброске судов к границе гравитационной тени планеты Вирджиллиа, а далее на досветовых движках, к орбите луны Лесная Вирджиллиа, на коей орбите адмиралтейством и предписано базирование флотилии. Строительство здесь базы блюменгросс-класса не подразумевалось, потому что 9-я флотилия была мала, и станции нидхаген-класса "Фольберик" было более чем достаточно, для централизованного снабжения и ремонта кораблей флотилии. Здесь не хватало лишь дредноут-заградителя, но пока у того была своя миссия побыть ковчегом для целого накванритского народа. Теперь флотским осталось лишь разместиться здесь, на Лесистой Вирджиллии начато строительство санатория для служащих 9-й флотилии. Удостоверившись, в том что тут всё в порядке командующий адмирал 9-й флотилии с судном снабжения двинулся на планету Вирджиллиа 7, тут он решил своими глазами проинспектировать рынки работорговли, пообщаться с принцем правителем этой системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вирджиллиа

Сообщение Sven » 08 сен 2022, 07:41

Хаффрин, Миры Ситхов =====>

Из гиперпространства вылетел ожидаемый здесь, крупный дредноут-заградитель. Ещё на подлёте он обменялся с местной флотилией кодами свой-чужой, и в соответствии с нормативными процедурами, обменялся кодами уже по прибытию в систему. После чего корабль провёл лавировку и проделал ещё два внутри-системных гиперпрыжка, для корректировки своего положения в ходе чего оказался вскоре в близости от расположения станции "Фольберик". На досветовых движках, судно вошло в гравитационную тень газового гиганта Вирджиллиа, к расположению на орбите луны Лесная Вирджиллиа, ставшей базовой луной для 9-й флотилии Его Королевского Величества Лейнга Артиера. Здесь на лесистой луне, на берегу крупного озера (цепи крупных озёр) продолжалось строительство санаторно-курортного комплекса, для военнослужащих 9-й флотилии, силами подрядчиков с планеты Вирджиллиа-7. Корабль прибыл в место расположения, и отстыковавшись от станции, к нему двинулся борт-заправщик серии GRS-19 Elfander ССКФ, закреплённый за флотилией. Обычно фрегаты и суда меньшие стыковались к этому доку, но так как борт М-50 был крупнее заправщика - ему пришлось двигаться к заградителю, для снабжения, заправки гипердвигателей и технического обслуживания. Экипаж перешёл в режим рейда, а часть офицеров и матросов, в соответствии с графиком челноками была отправлена в увольнительный отпуск на Вирджиллию-7, пока на своей луне ещё не был достроен комплекс для их отдыха.
К этому времени, на Вирджиллии-7 адмирал-командующий 9-й флотилии заручился полезным знакомством с местным правящим Домом, преданным Короне (благодаря принцессе Эрит - наложнице хайлигекёнига), а также ознакомился с работой крупного узла работорговли в этой части дальней галактики. Как и в Корпоративном Секторе и даже у хаттов, стараниями Лейнга Артиера - этот вид бизнеса, всё более изменялся внешне и рабов-людей - встретить было всё сложнее, а места их занимало великое множество самых разнообразных нечеловеческих видов экзотов, или как их называли в Империуме Человечества - ксеносов. Адмирал с интересом нашёл, что здесь удачным вложением правителя оказался найм ерравийских наёмников, для конвоирования и охраны рабов - как выяснилось, ерравийцы оказались натуральными ксенофобами, отчего не испытывали жалости к рабам, и работали по-лучше многих иных, на этих должностях. После нескольких дней, командующий отправился обратно на станцию "Фольберик".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вирджиллиа

Сообщение Sven » 04 ноя 2022, 07:03

На луне Лесная Вирджиллиа завершилось строительство комплекса для отдыха. На десяти квадратных километрах, раскинулся комплекс из нескольких отелей, чудный пляж у озера с видом на долину. Помимо отелей, здесь были построены и введены в эксплуатацию торговый центр, где матросы, солдаты и офицеры 9-й флотилии и служб КСК закупить необходимое для службы и жизни, а также два ресторана, "романтический дом" с рабынями тви'лечками, тогрутами и ещё некоторыми ксено-видами, не признанными критически близкими к человеку (вроде арканийцев, забраков, чиссов) но вызывающими эротическое возбуждение в людях. Жёстко отобранный персонал отелей и ресторанов, а также персонал уборщиков-рабов, был нанят с планеты Вирджиллиа-7. Небольшой космодром, в километре от комплекса отдыха связывал луну с орбитой, и расположением флотилии, а прилегающие к комплексу отдыха леса, были оборудованы как охотничьи угодья на местную богатую дичь.
9-я флотилия Королевского Флота "Фольберик"
15 фрег. Зееман-2
1 станция Нидхеген
1 дредноут-заградитель М-50 (флагман)

Вернувшийся с Вирджиллии-7 адмирал-командующий, избрал на луне Лесная Вирджиллиа также несколько районов (отдалённых от санатория) для размещения там полигонов, где будут тренироваться подразделения бортовой охраны.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вирджиллиа

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 мар 2023, 15:41

На станцию "Фольберик" прибыло сообщение с планеты Ерравия, от Великого Вана государства Дзуйгхо. В самом начале оно было помечено как сообщение предназначенное для правителя Королевской Лиги.
"Приветствую Досточтимого Короля Королевской Лиги и да продлят предки его жизнь на тысячи лет, а его правление на десять тысяч. В моём небольшом и скромном государстве, где почитают традиции любования дарами нашего бескрайнего мироздания и ценят покой и порядок, случилось то, что мы меньше всего ожидали. Драгоценный цветок Ванского дворца, юная хэшо-принцесса оказалась вверхнута в смятение любви. В моей скромной просьбе я хочу выразить поклон к вашей мудрости, и прошу позволить и организовать брачный контракт и союз между моей драгоценной сестрой и досточтимым доктором Вельгером Манном. Со всем уважением, Великий Ван Ин Джэн."

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вирджиллиа

Сообщение Sven » 13 мар 2023, 16:15

Получив сообщение, адмирал-командующий 9-й флотилии Королевского Флота, подавил в себе удивление и срочно приказал передать сообщение в полном формате в Королевскую Ставку. Оно было перенаправлено на борт "Супримаси" в офис по иностранным делам, в чьих полномочиях было разбираться в этих делах.
Сбросив со своих плечь сию дипломатическую ношу, адмирал вернулся к своим насущным делам. По рекомендации КСК, в виду злоупотребления офицерами и матросами использования "романтического дома" (некоторые из них практически не вылезали из его стен, спуская своё жалование и понижая свою боеготовность) он подписал приказ. Теперь военнослужащим Короны позволялось посещать "романтический дом" не чаще одного раза в три дня. Всё же совсем отказываться от использования рабынь тви'лечек и тогрут, для психологического здоровья бойцов он не решался.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей