Мсст

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мсст

Сообщение Sven » 09 апр 2023, 09:13

Система в одноимённом секторе. Ни смотря на это единство имён, в секторе это одна из самых глухих систем, что связанно с тем, что здесь вокруг звезды (желтого карлика) обращается всего один планетоид в "зоне златовласки".

планета Мсст
Небольшого размера планета, без естественных спутников, с плотной атмосферой пригодной для дыхания. На планете есть небольшие внутренние моря, составляющие основу планетарной акватории, не считая крупных полноводных рек. Экваториальная зона покрыта болотной местностью, невысокими горными хребтами, с обильными залежами кристаллических минералов. К северу и югу, ландшафты планеты широко раскинуты густыми лесами, преимущественно хвойных видов, с кустарниками. На берегу одного из морей, стоит заброшенная Имперская Крепость, без каких-либо ценностей (если что-то раньше и было, растащили марадёры).
Здесь водятся в водах хищные мистмейкеры, похожие на крупных рыб, с щупальцами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мсст

Сообщение Sven » 09 апр 2023, 09:33

Гарос =====>

7-я флотилия
Командующий: адмирал Готерик Винтер Штелленберг граф фон Вунакиан
Борт "Супримаси"
25 линкоров класса Лауффе-45
10 фрегатов класса Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
3 транспортных судна HSW-1
5 заградитель-дредноутов М-50
+ Лейбгвардия


Из гипера выходили корабли, и после небольшой экспресс рекогносцировки, определив своё местоположение, суда получали от командующего координаты для дальнейших внутрисистемных гиперпрыжков. Следующая точка-рандеву в системе располагалась в миллионе километров от единственной местной планеты. Прыжки и лавировка, вскоре позволили судам выстроиться кильватерным строем, яхты полетели чуть вперёд, они огибали планеты, сопровождаемые эскадрильями истребителей, сканируя орбитальное пространство.

Так одна из групп наткнулась на небольшую группу пиратов, которые организовали себе здесь базу. Те уже понимали куда ветер дует, и рванули на утёк, но истребители их быстро нагнали, и завязался бой. Двенадцать истребителей атаковали шесть истребителей и три шаттла пиратов.
Бой был суров, но вскоре фирсерены уничтожили пять истребителей пиратов, и два челнока. Один челнок и истребитель сбежали в гипер. Также пираты сбили двух лётчиков Короля. Их в последствии выловили в креслах-капсулах, и спасли машины были потеряны, но для доктрины Королевских галактических вооружённых сил, пилоты были ценнее машин.

Спустя час суда 7-й флотилии заняли позиции на пустующей орбите, на одном из кораблей-заградителей (с которого была проведшая бой эскадрилья) теперь ожидали борт ССКФ, с парой истребителей кёниг-3-класса, для пополнения. Командование определило отсутствие разумной жизни здесь, аналитики штаба сделали вывод, что заметив прибытие крупной флотилии, базирующиеся здесь пираты пытались сбежать. Их небольшое число было обусловленно крупными военными кампаниями Галактической Республики, Галактической Империи и Королевской Лиги, в последнее десятилетие. Теперь, в Королевской Ставке Лейнг Артиер принял решение о размещении здесь базы-аванпоста Королевской Лиги, а также развернуть силами компании ЭлПриКо-майнинг добычу кристаллов для штатного производства (лазерного вооружения, оптики итп). Соответствующие заказы были направлены в ССКФ и циркуляр королевского приказа отправился в Адмиралтейство на Коррибан.
После заседания в Королевской Ставке, Лейнг Артиер отправился вновь на тренировку к мастеру Яматомо.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мсст

Сообщение Sven » 10 апр 2023, 08:34

Спустя сутки после прибытия 7-й флотилии Королевского флота в систему, сюда уже ежечасно залетали корабли, как гражданские звездолёты, нанятые ЭлПриКо, с персоналом и оборудованием для устройства здесь стабильной добычи и обработки ресурсов, так и военные суда ССКФ, а также боевые звездолёты, которые составят в будущем флотилию системной обороны и СПО в штатной комплектации, около семи тысяч человек. Полицайкорпс здесь был не нужен, за неимением постоянного поселения людей.
В этот день, после тренировки Лейнг Артиер снова направился в Ставку, ознакомиться с текущей ситуацией. Здесь эсминцы и катера флотилии системной обороны уже встали на рейд, и король отдал приказ адмиралу Штелленбергу выводить 7-ю флотилию из зоны гравитационной тени планеты Мсст, и подготовиться к новому, внутрисекторальному, межзвёздному гиперперелёту. А пока граф Вунакиана отдавал приказы по кораблям, а капитаны судов строили траектории и направлялись к новой точке-рандеву, Лейнг Артиер получил от Хельмхарда информацию о переходе флотилии Первого Ордена Ситхов, подкреплённого 33-й отдельной эскадрой ВСИЧ. Отправив адъютанта в рубку дальней межзвёздной связи в Ставке, Лейнг передал запрос на имя королевы Королевской Лиги, с призывом предстать со всей своей флотилией, в систему Мон Торри. В этой системе, Лейнг планировал также разместить аванпост, и базу по добыче полезных ископаемых, перед последующим движением текущего королевского похода. После захода на рандеву, корабли начали переход в гипер.

7-я флотилия КронФлота =====> симтема Мон Торри

Оставшаяся на орбите планеты Мсст флотилия системной обороны, отсалютовала отбытию короля из системы. В этот момент военные и гражданские строители развели на планете бурную деятельность, по созданию объектов промысловых и оборонительных.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей