Военная академия Астерикс

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 23 ноя 2015, 16:22

Военное учебное заведение империи Джиору. одно из многих, но самое престижное.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 23 ноя 2015, 17:19

>дворец императора
Изображение
Они прилетели на транспортнике, с любимым в академию, в тайне. Это была военная академия, поэтому здесь умели не пустить лишних людей. Пока Оз занимался документами и говорил о чём-то с командиром академии, Саки пошла на экзамены.
Первым был экзамен на физическую подготовку, и девушка подошла к нему очень ответственно. Она знала, что нужно быть сосредоточенной, поэтому не позволяла себе тратить лишнюю энергию. И поэтому Саки успешно сдала этот этап. Потом, она пошла на такой этап, который ей нравился. В тире, на стрельбе девушка с удовольствием показала всё, на что она способна с теми видами оружия, которые ей показывал Аззазель. Саки отлично отстрелялась и прошла экзамен, а потом пошла на теоретический экзамен, последний. Там она сидела в классе, и вопросы были намного легче тех, которые она учила по учебникам. Кандидатам было достаточно знать модели мехов, а не их внутренности, которые учила Саки готовясь к учёбе. Поэтому, она без трудностей сдала эту часть и получила звание кадета военной академии.
Саки сходила на склад и получила форму, которая станет её единственной одеждой на ближайшие дни. Потом ей показали комнату, где жили три другие девушки, тоже кадеты.
Изображение

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 24 ноя 2015, 11:13

Девушка легко привыкла к режиму дня в академии, но вот к ношению формы привыкла не очень, потому что она сначала показалась Саки немножко откровенной, а она к этому не привыкла. Но нагрузки, которые были на её первых занятиях, непривычный ритм организованного обучения, которое занимало почти весь день, помогли ей отвлечься. Саки училась очень старательно, она кое-что уже знала но всё-равно отнеслась к изучению так, как будто бы она не учила все внутренние детали мехов ASM01. Ещё она увидела тут образцы, отличных пилотов, которые на своём примере учили кадетов. Это так сильно привело Саки в восторг, что даже помогло ей втянуться в жизнь в академии, с первых дней на столько, что она чуть-чуть не позабыла прошлую жизнь. Так здесь было интересно и столько много было новых впечатлений.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 27 ноя 2015, 12:55

Очередная лекция в ангаром помещении, где основном занимаются механики. Инструктор по технике шагал мимо ряда первокурсников-Летунов.
-господа кадеты. Вы прошли вступительные экзамены, но и сейчас вы не являетесь военнослужащими. Большинство с вас даже не представляет , что из себя представляет мех.
Саки стояла по стойке смирно, но внимательно слушала инструктора. Здесь, она пользовалась тем, что читала в уставе. Её волосы были собраны сзади в пучок, как на плакатах, для кадетов о том, как носить форму. Подвязала она их своей белой лентой, которая была при ней с рождения.
Инструктор продолжал выхаживать перед стройным рядом курсантов, сложив руки за спину.
-И так, кто что знает о разведывательном мехе? Или вы думали, что вас будут пичкать только авиацией. Ни черта подобного. Пилот меха империи Джиору должен уметь пилотировать любой мех, который есть на вооружении в Джиору, а то и другой страны, если конечно ему смекалки хватит на это. Так кто ответит? Курсант Левиафан! Выйти из строя.
Девушка сделала шаг и вышла из строя.
-Курсан Левиафан, так ответьте на вопрос? - произнес инструктор в серой форме и нашивкой академии на правой руке.
Саки вспомнила то что читала. К сожалению, она больше читала про ASM01.
- Разведывательные мехи? Такие как шагоход MR01?
Кроме названия, она почти ничего о нём не знала, только общие параметры и видела его на картинке.
Инструктор кивнул.
-Больше разведмехов в армии нет. так что, что вы знаете об этой машине??
- Она меньше авиамеха. Кажется, его размер четыре или пять метров. Ещё у него оружия по бокам.
Она смотрела перед собой, но её зрачки чуть-чуть были направлены вверх. Так лучше вспоминалось.
-хм. И это все? Неужели кадет Левиафан не помнит ничего о первом мехе империи?
Саки заволновалась и чуть-чуть опустила голову. Она не знала что сказать, поэтому поджала губы, чувстуя себя отвратительно. Как-будто остальные кадеты смеются про себя. Девушка глубоко вздохнула, что бы немножко успокоиться и сказала.
- Вы говорите про императорский валрейв?
Это единственное, что пришло ей в голову из истории создания империи. Но ведь он не был разведывательным, поэтому Саки удивлённо посмотрела на инструктора и подумала "он что, хочет принизить моего мужа, через его мех? Интересно, не связан ли этот офицер с заговором?" Её взгляд стал немножко подозрительным.
Инструктор удивленно приподнял бровь.
-я разве говорил о Ввлврейвах императорской семьи? Я говорил о первом мехе созданном в империи. На сколько я слышал легенду, валврейв был еще во время великой войны. Разве не так, курсант? Уж вам это должно быть известно получше чем другим.
Инструктор посмотрел на других курсантов.
-хорошо. Теперь разбиваетесь на пары. Одна пара к одному технику. Вы с ним будете перебирать разведывательного меха. Разойтись.
Затем он повернулся к Саки.
-а вам госпожа, я бы посоветовал спуститься с неба на землю. Здесь не институт благородных девиц, а академия, которая готовим машин для убийств.
Своими словами, инструктор ранил Саки прямо в самое сердечко, но она мужественно выдержала это. С напряжённым, но холодным видом она ответила.
- Я очень стараюсь. Но я только начала учиться, и если я чего-то не знаю, то это ваше попущение. Поэтому ваше замечание несправедливо!
Потом она отдала честь.
- Разрешите приступить к занятиям, господин инструктор?
-в бою вы тоже будете говорить, что это недочет начальства, из-за того, что вы не знали как сражаться с неизвестным типом техники врага? - холодно ответил инструктор.
-здесь не пробуют и не стараются. Здесь либо делают, либо погибают. Потому то это и элитное учебное заведение. Если вы хотите стараться, то переводит есть в гражданскую авиацию. За эту дерзость - наряд по уборке территории вне очереди.
Инструктор развернулся и пошагал из Ангара. Перед самым воходом он остановился и повернулся.
-за храбрость высказать начальству все что думаете, прощаю, но не все инструктора такие добрые как я. Здесь не школа, чтобы мы вас учили. Здесь учитесь вы сами. Инструктора же помогают набраться опыта, не больше , не меньше. Если вы сами не будите учиться, никто не будет учить вас. Приступайте к занятиям.
Как раз техники начали разбирать свои пары курсантов. В итоге без пары оказалась сама Саки и другой первокурсник Джордж Максвел. Он стоял в сторонке, облокотился рукой на корпус разведмеха.
Саки была готова принять наряд, но инструктор его отменил. Это немножко расстроило её, ведь она была готова ко всем армейским тяготам. Инструктор уходил и Саки огляделась по сторонам. "Пока я припиралась, все уже начали заниматься. Это не хорошо!" Девушка высмотрела какого-то парня, который был без пары на это занятие. Саки быстро подошла к нему.
- Кадет Максвел.
Девушка быстро прочитала нашивку с фамилией на его груди, приветствуя его кивком. Потом она оглянулась вокруг, в поисках свободного техника.
-здорова.
Поприветствовал ее сокурсник и похлопал рукой по броне меха.
За самим мехом были слышны звуки инструментов.
-я тебе постучу. -донеслось из-за меха. -хочешь, чтобы эта броне плита тебе отбила пол ноги.
Голос был злой.
Саки удивлённо посмотрела на сокурсника, потом на мех. Она совсем не ожидала, что услышит здесь девичий голос техника. Девушка-кадет осторожно обожла машину и увидела их техника. Вытянувшись по струнке, она сказала.
- Кадет Саки Левиафан к обучению готова. Вы ведь техник этого меха?
Она осторожно показала в его сторону.
Саки увидела девушку-механика, которая что-то подкручивала в ножном мускульном пакете меха. Девушка была одета в обычный комбинезон механика, черную футболку. Волосы ее были золотистыми, которые были связаны красным платном. Винри Рокбел сделал паузу в работе и посмотрела на Саки.
- ну тогда чего стоишь без дела, раз собралась учиться. Хватай инструменты и приступай к работе. А ты не спи, лентяй неотесанный. Вези сюда транспорт с краном. Будем снимать грудную броню.
Парень кивнул и помчался за машинкой.
-и вообще, у тебе не техник, а хорунжий технической службы. И второе. Пока мы в этом ангаре, я не хорунжий, а Винри. Или Рокбел если по имени трудно. На вид хорунжему было лет 20 от силы. Эта девушка была из той породы, которая живет своим делом. В нашем случаи техника.
От вида техника, Саки немножко опешила, а потом осмотрела всё вокруг, в поисках инструментов. Увидев ящик, она сказала.
- Есть хорунжий! То есть госпожа Винри.
Но прежде чем выбирать инструмент, она нагнулась в сторону высматривая крепежи, которые держали нагрудную броню меха. Ведь от этого зависел выбор правильного инструмента. И хотя Саки не знала этот мех, так как знала лётный (до последнего винтика), как раз винты здесь были типовые и Саки смогла сорриентироваться и выбрать нужный инструмент. Она пригляделась к меху, высматривая в нём петлю, для закрепления крюка крана. Не видя рядом лестницы, девушка приготовилась залезть на мех просто так. Саки посмотрела на девушку, которая была не на много её старше.
- Можно закрепить крюк и открутить крепежи?
Она спросила разрешения, помня о том как трепетно этот техник относится к машине.
Винри закончила подкручивать давление в мускульном пакете меха и поднялась на ноги. Увидя Саки, девушка кивнула. Подсоедини крюки к броне. С одной стороны, а я с другой. Девушка-механик достала не глядя из пояса инструмент, такой же как у саки сейчас и начала присоединять крюки на против курсанта. Тем временем подъехал небольшой электромобиль, но явно предназначен для перевозки вот таких тяжелых частей.
-хорошо. Ты крепко соединила цепи? -спросила Винри , закончивши с своей стороной.
Саки внимательно всматривалась в каждую петлю, что бы всё сделать правильно. "Если спешить размеренно, всё сделаешь быстрее". Она вспомнила одного персонажа из древней истории Евангелиона, в которого она была влюблена в детстве и которого, потом стала отождествлять с Аззазелем. Из-за этого, когда Винри спросила её, Саки только закрепляла последний крюк, а через секунду она сделала шаг назад. В своей работе, она была уверена, поэтому уверенно и ответила.
- Да, госпожа Винри.
Винри потянула рычаг и потолочный кран начал тянуть броню вверх. Медленно но уверенно. Затем она начала управлять краном и опустила бронеплиту в грузовую часть транспорта, который подвез кадет.
-все. Увози его на склад #3. Там же получишь новую бронеплиту.
Максвел поехал на склад и оставил девушек.
-ну что же. Пока можешь отдыхать. -сказала механик, вытирая руки о тряпку, что висела у нее на поясе. Девушка уселась на ногу меха и расслаблено ждала.
Саки проводила взглядом уезжающий кран, а потом стала медленно обходить мех, изучая его взглядом. Она старалась заметить знакомые детали, аналогичные таким же на ASM01. Как ей и сказал инструктор, она училась самостоятельно. Саки указала на детали меха и спросила.
- Здесь у него сервомоторы, для передвижения? Похоже на них, но они не такие массивные как на воздушно-космической модели. Какую скорость он достигает?
Винри посмотрела на Саки.
-А сколько надо? - с хитрым прищуром ответила офицер.
Саки пожала плечами.
- Наверное, для разведки хватило бы и 50 километров в час. Чтобы он мог двигаться перебежками.
-А вот и не верно. Мехи это техника, а не солдат. Ему надо быть шустрым, чтобы вовремя заметить и уйти от врага. Машина может развивать скорость до 120 км\час. Хотя если покопаться, то можно и больше сделать.
Саки кивнула, но не поняла, почему она оказалась не права. "Наверное она неправильно меня поняла. Нужно научиться разговаривать по военному".
- Наверное его орудия тоже можно заменить, или они только одного типа, для этой модели?
Винри потянулась.
-Хоть структура вооружения модульная, но в империи на вооружении стоят только те комплекты, которые мы скоро будет ставить. Для соревнований между академиями используются муляжи, которые стреляют краской. В космических учениях используются фото-пушки.
Левиафан понимающе кивала рисовала в воображении космические бои в звеньях, о которых она читала. Девушка закрепляла в памяти новые знания, сложив ручки за спину.
тем временем к меху уже подъехал транспортник с новой бронеплитой.
-Ну тогда приступаем к работе. Крепим новую броню и затем будем вешать вооружение.
Винри соскочила с ноги меха и начала прикреплять крюки крана на броню.
Саки тоже быстро присоединилась к работе. Она уже знала как лучше крепить крюки, узнав о трудностях ещё в первый раз. "Вот такая система простых механических действий, оживляет такой большой механизм". Саки ловко крепила один крюк за другим, пока не закончила.
Проверив все крюки, Винри ловкими движениями усадила броню обратно на меха и быстро прикрепляла ее к механизму.
-Максвел, тащи сюда ящики с оружием. Гатлинг, ПТ-пушку, миномет и пусковую установку. И смотри не перепутай маркировку контейнеров.
Она не стала ждать , уехал ли кадет или нет. Девушка-механик проверила установку брони и открыла входной люк и запустила систему.
Саки с интересом следила за действиями техника. Она думала над тем, чем она может помочь.
Мксвел приехал с оружейными контейнерами и вылез из транспорта.
-Мєм, оружие прибыло.
Он открыл контейнер и погладил хищные стволы пулемета-гатлинга. Приказы?
Винри начала диагностика системы и общалась с ВИ машины.
-Бери свою подружку и крепите пулемет. Я закончу с проверкой системы и подключусь к вам.
Саки смущённо посмотрела на парня, а потом опустила глазки и подошла к контейнерам. "Она просто не очень тактичная девушка, а я перечитала лишнего романов. И неправильно воспринимаю слова". Она осмотрела крепежи пулемёта.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 02 янв 2016, 10:01

Саки училась уже полтора месяца и немножко привыкла к распорядку дня. Девушка старалась не заводить здесь друзей, поэтому она тратила всё своё свободное время на тренировки. Это было совсем не сложно, ведь ей нравилось то, чем она занималась. Кадет Левиафан, уже стало для неё совсем совсем привычно и Саки не выказывала императорской надменности, ни сколечко. Девушка намного лучше узнала всю военную технику империи, а ещё она стала намного лучше стрелять. Это потому что у неё был более трудный распорядок дня, чем когда она тренировалась во дворце. У себя, в тумбочке рядом с койкой, она старалась не держать лишних вещей.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 03 янв 2016, 18:05

Как раз было время занятий, когда в динамиках прозвучал голос.
-Кадет Левиафан. Вас вызывают в ангар № 3. Кадет Левиафан, Вас вызывают в ангар №2.
ЗАтем динамики отключились и настала тишина.
Преподаватель математики посмотрел на Саки.
Девушка встала из-за стола и сказала.
- Извините.
Потом, отдав честь, кадет вышла из класса. По дороге, Саки думала куда же её отправили: во второй или третий ангар. Она проанализировала как мог ошибиться диктор и пошла в ангар номер два.
Как оказалось диктор ошибся, и действительно нужно было идти в ангар №2. Там ее ждала Винри в своем неизменном комбинезоне и мех, разукрашенный как гоночный болид.
Саки быстро подошла к механику.
- Кадет Левиафан, прибыла.
Представилась девушка.
-Да-да. расслабся. Еще ждем двух людей. - произнесла Винри и посмотрела на часы. - НУ и где эти остолопы шляются?
Как раз в этот момент послышались шаги и в ангар вошли двое кадетов, старшекурсников. Они в развалочку подошли к меху.
-Йо, Винри, как поживаешь? - поздоровался третьекурсник с механиком.
-Здравствуй. - поздоровался второкурсник.
Саки терпеливо ждала, когда кто-то придёт, и когда появились со старших курсов, девушка задумалась о своих результатах обучения. Она сложила руки за спиной и ждала.
Винри махнула рукой.
-НУ что же, теперь все в сборе. Старшекурсников не спрашиваю, они и так знают, а ты Саки. ЧТо-то знаешь о турнире академий?
Офицер-механик сложила свои руки на груди и посмотрела на Саки.
Саки огляделась и честно пожала плечами.
- Ничего не знаю.
В её взгляде не было смущения, потому что она не знала очень многих вещей, в своей стране и привыкла к этому.
Винри выдохнула.
-Хорошо. турнир академий это соревнования между академиями. Он проводится раз в году и победители этого турнира, получают шанс получить отличное место службы после окончание учебы. Эти двое оболтуса пилоты в третьем поколении и потому они лучше других студентов управляют мехами. Тебя же выбрали за твои оценки. Ты согласна принимать участие в нем?
Саки думала очень не долго, и её глазки загорелись. Ей не очень был важен турнир, но успех в нём мог ей действительно помочь. Кадет решительно посмотрела в глаза Винри и быстро кивнула.
- Да! Я согласна.
Винри кивнула.
-Хорошо, тогда начиная с этого дня, каждый день, после учебы встречаемся в этом ангаре, где подготовим ваши машины и будем тренироваться. А теперь знакомтесь. Ендрю Лансер и По Клун. Твои напарники и члены по команде.
Саки внимательно дослушала старшего механика, а потом посмотрела на двух ребят и с серьёзным выражением лица, кивнула им.
- Кадет Саки Левиафан.
Девушка запомнила то дополнение, которое Винри внесла в её график. Оно почти не изменило будни Саки. Теперь, вечером после занятий, она будет приходить не в тир, спорт-зал или теоретический класс, а сюда.
-Здоров, Сестричка Саки. Я Ендрю. Слышал, что ты у нас талан в академии. ПРоверим это на полигоне завтра? - с улыбкой произнес Лансер.
Второй парень помотал головой.
-Сколько я тебя знаю, ты все такой же. НЕ обращай на него внимание. Я По, очень приятно. Будут вопросы, обращайся. Всегда помогу. - произнес По и тепло улыбнулся.
Саки кивнула словам обоих молодых людей, но большего себе не позволяла. Только сказала под конец.
- Приятно познакомиться.
Ей захотелось научиться тому, что умели они, а потом превзойти их. Такое чувство было для неё в ново. Но на нём, девушка ещё раз убедилась, что занимается своим делом.
-И нам приятно. Тогда до завтра. - парни попрощались и направились дальше на занятия. Они не переживали по поводу турнира или прочего. Они просто жили и наслаждались студенческой жизнью.
Винри потянулась.
-Раз ты не против, то завтра будем готовить тебе мех, учитывая командную работу и прочее-прочее.
Только когда мальчики ушли, Саки немножко улыбнулась.
- С удовольствием.
Две девушки попрощались и ушли заниматься своими делами.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 14 янв 2016, 15:34

В ангаре двое кадетов парней возились с своими машинами для соревнования. Винри также находилась в ангаре и напевала некую веселую мелодию в ожидании Саки, чтобы вместе с ней подобрать ей ее мех, на котором она будет готовиться к соревнованию.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 15 янв 2016, 16:30

Дальнейший вечер и утро, Саки провела по режиму. Она проснулась, и сделала зарядку, а потом, вместо занятий пошла туда, куда было предписано. Девушка собиралась всерьёз освоить мех, но сначала надо было его выбрать. Она нашла Винри в ангаре. Саки подошла к ней и отдавая честь сказала.
- Прибыла для тренировок. Но сначала нужно выбрать машину, на которой я буду выступать на соревновании.
Она выглядела подтянуто и бодро.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Femidia » 01 фев 2016, 20:11

Саки упорно занималась, теперь она настроилась на конкретный мех, который подобрала ей Винри. Девушка уже давно заметила, что каждый мех уникален. Пусть их выпускали заводы, но всё равно, она внутренне каждому давала имя, о котором никогда не рассказывала инструкторам и старшим студентам. Её мех для соревнований, она назвала Милли. И теперь Саки привыкала к каждому рычагу Милли, к каждой кнопочке. Саки с радостью взлетала на ней и расстреливала мишени на высокой скорости. Иногда она так старалась, что мыслями полностью становилась мехом, увлечённо высунув язычок. Бывали и неудачи, но Саки брала себя в руки, на миг закрывала глаза и повторяла приём, снова и снова пока не сделает правильно. Только в этой академии, она заметила в себе большую старательность. Старательность была чертой её характера.
Девушка изо дня в день, преодолевала новые преграды в своей храбрости, выполняя упражнения. Всё сложнее и сложнее. Она заметила, что программа подготовки к турниру, намного сложнее, чем стандартная программа обучения пилотов меха. С другими мальчиками, из старших курсов, она старалась общаться только во время тренировок, боевая необходимость, а неформального общения она избегала. Первая приходила и взлетала, и первая возвращалась в ангар, уходя к себе в комнату общежития.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Военная академия Астерикс

Сообщение Azzazel » 01 фев 2016, 22:17

Подобрав мех, Винри и ребята начали выводить их из ангаров на тренировочную площадку № 2. Она представляла собой большое поле площадью 10000 квадратных метров и местность смоделировано под городской бой. Старшекурсники уже были при своих экипировках. У Эндрю был большой щит на левой руке и коротки дробовик в правой руке. У По была длинная винтовка с оптическим прицелом и пара пистолетов. Конечно все это было не пехотное оружие, а оружие для мехов. Мех же Саки біл без оружия. Его надо біло сейчас подобрать для нее. Винри с громкоговорителем прокричала девушке в кабине.
-Саки!. Какое оружие ты предпочитаешь? Ближнее или дальнее?
Последний раз редактировалось Azzazel 12 фев 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей