Имение Эмилии Карр


Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Azzazel » 27 сен 2016, 17:26

Хотя Элельф и сам был способен сидеть с детьми, всё же Эмилия оставила ему в помощь няню. Теперь, когда он стал больше проводить с малышами время. Им было всего 3 месяца, а они уже во всю переворачивались на живот и пытались изучать мир. Мадам Тюри, что занималась кухней, иногда поглядывала за отцом детей и подсказывала.
- Детям пора кушать, господин Элельф. И пока леди Карр на мероприятии, придется справляться вместе. Главное чтоб Дезмонд снова не начал хулиганить.
Эл до сих пор был подавленным, после своего срыва и потому боялся сначала подходить к малышам, но все же сжав волю в кулак, мужчина все же взял на руки одного из малышей. Тот малыш как чувствовал, что он на руках у отца и смотрел на Эла и улыбался.
"Ну и что дальше?" - подумал эл. "Я правда ужасным отцом был"
Малыш на руках начал хныкать. Эл взялся инстинктивно колыхать ребёнка.
-тсс, ты чего. Все хорошо.
В этот момент няня произнесла слова.
-кушать? - растеряно спросил Эл и посмотрел на няню. - ой. Ладно. Сейчас вас накормим, вот только как?
Мадам Тюри сдержанно улыбнулась глядя как мужчина держит Дариуса. Эти милые дети были вполне спокойны. Два светлых мальчика и один темненький. Забавно что именно Дезмонд так выделялся среди остальных.
- Вы хорошо его держите. Он просто немного голоден. - Беря из колыбели одного из мальчиков, женщина села и участливо посмотрела на Эла. - Просто возьмите бутылочку и дайте ему. А уж Дариус сам сможет всё сделать. Только следите чтоб он не подавился.
Эл взял рукой одну из баночек, что приготовила няня и неуверенно собрался покормить малыша.
-А нет. Надо проверить сильно ли горячо.
Он взял и выдавил себе на запястье каплю питательной смеси.
-тёплое, но не горячее. Вы мастер своего дела. - сделал комплимент эл женщине и начал аккуратно кормить ребёнка.
Короткий кивок и женщина продолжила кормить Дориана. Этот малыш был спокойнее всех. Тихий, ласковый. Всегда одаривал каждого кого видел улыбкой и тянул ручки. На самом деле женщина удивлялась как у такого монстра как Лукреция, мог родиться такой чудный малыш. Ей хотелось верить что дети не унаследуют те капли безумия что несла в себе их мать. Об отце же мадам Тюри сказать ничего не могла и потому лишь наблюдала. Когда же Дори наелся, она уложила его обратно в кроватку и подхватила Дезмонда. Он сонно потянулся и кряхтя сморщил носик.
- Ну ну... вижу что ты опять недоволен что тебя разбудили. Но пришло время обеда. Вот и ваш папа тут. Посмотри. - Поворачивая темноволосого мальчика к Элу, женщина улыбнулась одной из самых светлых своих улыбок. Она любила когда родители могли чаще быть со своими детьми. Так развивалась некая связь которая потом приносила свои плоды.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 сен 2016, 08:11

Для Френсис всё это было куда уж важно. И пока её дочь играла в ищейку и рыла землю носом, она всё же приняла решение навестить дом Эми. Без разрешения той, конечно и без извещения о своем прибытии. Чем несказанно удивила садовника и собственно няню. Она как раз уложила детей спать, когда увидела что в холле ожидает миссис Карр.
- Я хочу видеть этого... человека. - В голосе Френсис сквозили ноты негодования, смешанного с возмущением.
Элельф как раз находился в саду и проверял некие свои дела с помощью планшета. Во-первых, он продал виллу, что купил когда-то для Лукреции и Эмилии. Все равно он сейчас ему не по карману был. Второе, эл закончил оформляться в государственном концерне как частник, по добыче ископаемых. Денег что он получил от продажи, как рах хватило на минимальный набор для добычи из астероидов.
"На крайний случай, переберусь жить на корабль свой" - подумал эл, когда в дом Эмилии заглянул нежданный гость. Няня провела женщину к месту, где находился бывший император и бывший имперский рыцарь.
Этот тонкий профиль, сурово поджатые губы и строгий тон в одежде. Во всем этом угадывалась черта четы Карр. Разве только у Френсис были туго собранные волосы и лишь одна прядь обрамляла лицо.
- Доброго дня, Элельф. Надеюсь я не отвлекаю вас. - При ней не было шпаги, но перевязь всё равно имелась. Медленно подходя к бывшему императору, женщина заглянула в его глаза.
Элельф отложил планшет в сторону и поднялся с своего стула.
-здравствуйте, господа Карр. Нет, что вы. Я как раз закончил все свои дела. Чем могу быть полезен?
- Чудесно. И раз моя дочь не изъявила желания знакомить меня с внуками... - Здесь в саду было вполне уютно. Всё так как и должно было быть. Френ узнавала в дочери себя и от этого становилось всё слишком болезненно. - Но я не об этом пришла говорить. Прошло уже довольно много времени с вашей с ней дуэли. Но она до сих пор Карр.
Все попытки начать отговорки были тут же пресечены одним движением руки и прищуром.
- И я ничего не хочу слышать о вашем гражданском долге. Я и так достаточно наслушалась этого от дочери. Нам нужно объявлять дату свадьбы. Потому как принимать предложения от других мы более не можем. А длительное молчание только усугубляет положение.
Эл нисколечко не удивился напору господи Карр. Также он ожидал, что тема будет подобной.
-для начала...
Эл сделал паузу, обдумывая свои следующие слова.
-не знаю, говорила ли Эми вам, но теперь я обычный гражданин Империи. Лишён всех своих титулов. Сомневаюсь, что репутация вашего дома не пострадает от того, что мужем Эмилии будет ничей оборванец.
- Я знаю, что вы всего лишь обычный гражданин. Эмили любезно мне это сообщила. - Откашлявшись и сложив руки на животе, женщина выслушала Эла и снова кивнула. - Моя прабабка вышла замуж за сына башмачника. Вы удивитесь, как порой нелепа судьба.
Эл чуть улыбнулся.
-да. Очень интересно.
Мужчина представил себе карикатуру в голове.
-ну что же. Раз вы хотите обсудить свадьбу, то прошу присаживайтесь.
Эл показал рукой на второй стул, что стоял рядом с тем, на котором сидел он сам.
- Благодарю за любезность. Я думала вы так и будете держаться меня на ногах. - Вновь поджимая губы, Френсис села на предоставленный стул. - Мы в состоянии устроить вам свадьбу. Не такую грандиозную как хотелось бы, но..
-увы, в таком случае, я буду вынужден отказаться от свадьбы. - сразу же отреагировал Элельф.
Мужчина присел на стул, рядом с госпожой Карр.
-я не собираюсь быть на шее у вас или у Эмилии.
Женщина усмехнулась и покачала головой. А после заговорила уже тише.
- Моя дочь всегда любила играть в опасные игры. И в этот раз тоже не исключение. Уж не знаю что она там задумала... Но я боюсь за неё. Ходят слухи что с императором слишком близки и мне это не нравится. - В голубых радужках сверкнуло истинно материнское беспокойство. Однако быстро сменилось обычным выражением женщины.
"Ну да. Близки. Можно и так сказать, учитывая, что он готовил её на моё место, если бы меня убили тогда"
Эл неловко посмотрел на женщину.
-я всегда относился к слухам как к вещам, что не достойны внимания. Единственное что я могу сказать, так это то, что Аззазель относится к ней как к сестре. Потому не волнуйтесь.
Элельф улыбнулся Френсис.
- Вы улыбаетесь... Это довольно мило. Но я ведь пришла к вам, учитывая что сегодня Эмилия с императором присутствовала на одном из мероприятий. И её вызвали на дуэль. - Да. Такие вещи разлетаются довольно быстро. Особенно в обществе молодежи. А уж молодые девочки очень быстро рассказывают о таком своим матерям.
-как я понимаю, Эмилия не приняла вызов, чем озадачила всех на встрече. Верно? -Эл пытался угадать к чему клонит госпожа Карр.
- Так и было. - Короткий вздох. - Однако если бы не господин Азазель, вызов был бы принят и она снова бы защищала свою честь. И так будет продолжаться. До тех пор пока не будет объявлено о свадьбе.
Эл помнил, что Оз вообще не любил таких собраний, потому отец был удивлён, что сын все таки явился на собрание в качестве императора, как и нужно было по правилам.
-ну что ж. Объявить о свадьбе можно и прямо сейчас, чтобы обезопасить Эмилию от опрометчивых поступков.
-Если мы это сделаем, придется играть её в ближайшие сроки.
-Ближайшее время, понятие растяжимое. Свадьбу можно сыграть и через неделю или даже две. - произнёс Элельф, явно не понимая, почему женщина так спешит.
Однако Френсис всё же слабо улыбнулась и медленно встала. Ей больше нечего было сказать. Как в прочем и сделать. Собственно, они с мужем хотели временно переехать на Альдноа. Всё же материнские чувства были слишком сильны и внутри зарождался страх за благополучие дочери.
- На самом деле... Есть ещё одно дело. - Скрывать всё за уверенностью, суровостью женщина это больше не могла. В ней был по прежнему тот стержень что не позволял опуститься в отчаянии на землю, но так или иначе заставлял заботиться от безопасности. - Эмилия иногда не знает когда стоит остановиться. Оберегайте её, господин Элельф. И всего вам доброго. Спасибо.
Элельф кивнул женщине.
-постараюсь.
Сейчас Эл немного поник, вспоминая недавнее прошлое.
"Только вот смогу ли я защитить её от себя" - подумал в этот момент вампир.
-разрешите мне вас проводить.
Эл встал с своего стула.
Короткий кивок и Френсис подхватила край подола.
- Пожалуй да. Благодарю тебя за учтивость, Элельф.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 окт 2016, 16:57

Это было мало похоже на Эмилию. Пожалуй слишком странно было бы предположить, что это именно она сидела рядом с зеркалом, шнуруя обувь.
- Когда ты мне сказала что тебе нужна одежда я думала что это какая-то шутка. - Арталетта недоуменно смотрела на свою подругу и не могла себе представить. - Ты выглядишь...
- Заткнись! - Поправляя волосы, которые сейчас были сплошной копной непослушных волосы которые с помощью невидимок и заколок были собраны в обычную прическу. - Дети спят!
- Охохооо. А Элельф знает? Он вообще тут? - Арти, которую пропустили через черных ход в дом с любопытством посмотрела на дверь и поплатилась за это. Цепкие пальцы Эми схватили её за запястье. И резко развернули к себе. - Я просто спросила. Не начинай.
- Никто не должен пока знать. Никто, понятно! Ты уверенна на счет неё?
- Да. Меня попросили подменить школьного учителя по истории... Я месяц наблюдала за этой занозой. Так что я уверенна. Если не веришь, спроси Лиама. Правда он тебе ничего не скажет потому что ты опять ему помешаешь.
Наверное перепалка могла длиться достаточно долго. А учитывая что всё же стоило торопиться, Эми подхватила своего дрона и направилась на выход. Она оставила записку для Элельфа, а заодно и предупредила няню, что вернется поздно. До определенных районов она сможет добраться и на машине, а вот дальше придется бежать. И бежать быстро чтоб успеть хотя бы к началу игр. Для этого и нужен был её железный помощник. Чтоб выцепить нужную цель раньше времени. А уж потом взять ту в оборот.

--------------------Улицы.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 окт 2016, 11:00

-----------Улицы

Ночь стремительно утекала сквозь пальцы, Амира все ещё была в апатии. Сидя в уютном автомобиле, она задумчиво водила пальцем по шлему.
- Завтра в обед я жду тебя по этому адресу. С твоим отцом.
- Идите к черту!
- Это для тебя, глупая, важно. Ты талантлива, а мне нужен этот талант. Тебе нужны деньги, так вот повод их заработать. - Распуская длинные волосы и вытягивая все шпильки Карр коротко улыбнулась и сказала водителю отвезти девочку домой. Сама же Эми вышла возле своего дома и быстро пересекла двор. Входя в холл и вслушиваясь в тишину дома, девушка направилась на кухню, чтоб перекусить. Дрон жужжал над ней.
Свет на кухне уже горел, а проголодавшейся девушке был отчетливо слышан аппетитный запах. На кухне уже сидел Элельф и что-то готовил у плиты. По нему не скажешь, но он не спал всю ночь, как только понял, что Эмилия куда-то ушла на ночь глядя. Жареная яичница с тоненькими кусочками бекона. С выстреливающим звуком из тостера выскочили два зажаренных кусочка хлеба.
-доброе утро. - произнёс Эл, даже не поворачиваясь, чтобы посмотреть кто зашёл. Он это понял ещё тогда когда Эмилия вошла в дом.
- Доброе... - Медленно входя и замирая в дверях, девушка тепло улыбнулась. Конечно она и сама умела готовить. И даже много раз это делала. Но у нее был свой повар, который должен был придти с минуты на минуту. - Выглядит аппетитно.
Эл даже не повернулся и продолжил готовить. Поставив на стол два столовых набора, вампир начал раскладывать по двум тарелкам завтрак. О частном поваре он не знал, потому вот так и получилось.
-ты будешь сок или кофе? - спросил мужчина, открыв холодильник.
Проходя дальше и поправляя волосы, она медленно села за стол и смотря на Элельфа, подхватила столовые приборы.
- Кофе...
- А я буду сок. - Звонкий голос Ами с порога заставил Карр вздрогнуть и с ужасом посмотреть на девушку. - Что. Дверь была не закрыта.
Эл повернул голову от холодильника в сторону нового голоса. Взгляд его не мог не пройти через Эмилию и когда это случилось то он застыл.
-эм. Я явно что-то пропустил. - сказал вампир и посмотрел на гостью.
-а вы , прошу простить, кто такая?
- Я... Работала, Эл. Это маскировка... А это Мышонок. Точнее её зовут Амира. - Медленно вставая и подходя к девочке, Эми раздраженно поджала губы. - Я думала что ты спешила домой.
- Меня там ждет злой отец и не менее злой брат. А вы вижу добрая. - С разодранным коленом, ссадиной на лбу и шлемом в руках она казалась здесь чем-то нереальным. - Так ты одна из этих...
-работа? - переспросил Эл, а затем посмотрел на девушку. -и на работе вы познакомились? Или по пути работы?
Вампир достал из холодильника пачку сока из цитрусовых.
-ну я весь в предвкушении услышать о твоей работе.
Эл налил сок в стакан и поставил на стол.
-я не рассчитывал , что у нас будут гости, с утра по раньше. Потому извиняйте.
Эл включил кофеварку, а сам снова приступил к плите, начиная готовить завтрак и для гостья.
- Можно сказать она и была частью моей работы. Ищу таланты среди школьников. - Рассказывать Элу о своих делах и своем задании она не могла. Это было против правил. Как и то, что она всегда носила с собой оружие данное ей Озом. - Надо же мне как-то повышать себе репутацию. Будет моей протеже.
Взглянув на девчонку и уловив как та меняется в лице, Эмилия тихо засмеялась.
- Я не буду участвовать в ваших извращенских делах. За кого вы меня принимаете?!
Ами взвилась и уже было хотела было развернуться и уйти, как Эмили перехватила её руку и пошла за стол.
- Успокойся и поешь. Я предупрежу твоего отца.
-в извращённых? - переспросил Эл, нахмурившись и ставя тарелку с яичницей.
Затем мужчина с автоматически выключенной кофеварки и налил в белую чашку дымящийся ароматный кофе.
-прошу присаживайтесь. Утро конечно уже, но не надо быть такими шустрыми и громкими.
Эми лишь покачала головой и перехватила своего дрона. Эта девочка могла знать многое из того, что было нужно. Но для этого необходимо было обеспечить ей безопасность. В доках по ночам собирались люди и это беспокоило девушку.
- Вы не похожи на детектива, а этот парень напоминает мне...
- Ешь! - Амира замолчала и вздрогнула, когда Карр хлопнула перед ней по столу. - Мы обсудим это потом.
Взглянув на Эла, Эми с некоторой долей тревоги поджала губы. Это было неправильно, молчать о своей работе. Но ещё больше неправильней было все время носить оружие данное Озом.
Эл изогнул бровь.
-и кого же я тебе напоминаю?
Спросил он, пока девушка усаживалась за стол. Вампир сел за стул и начал не спеша завтракать, краем глаза подсматривая на подозрительных девушек.
Ами покосилась на Эмилию и опустив голову начала есть.
- Папа однажды делал куклу. Для одной дамы. Так вот кукла была похожа на вас.
Эми лишь покачала головой и отпила свой кофе, едва притронувшись к еде. Но слова девочки её заинтересовали. Куклы. У неё у самой была целая куча в детстве и все были по своему прекрасны. Но Эми редко когда играла ими.
Эла рассмешил ответ девочки.
-хм. Очень странно.
После этой фразы мужчина посмотрел на Эмилию.
-и кто же это мог заказать куклу, похожую на меня?
А затем он обратился к Эмилии с улыбкой.
-ешь пока не остыло. Или моя кухня так ужасна?
- Я не знаю. Сестра относила коробку. - Пожимая плечами доедая свой завтрак, Амира коротко вздохнула. - Ты так и не представилась, блондиночка.
- Эмилия Карр. Работаю на правительство. - Короткий взгляд на Эла и девушка тепло улыбнулась. - Нет. Не сомневаюсь что это безумно вкусно. Никак не могу выкинуть из головы кое какие моменты.
Подхватывая вилку и нож, Карр принялась за еду.
Эл удивленно посмотрел на Эмилию.
"Так. Надо кого-то брать за жабры" - подумал он и улыбнулся завтракающей невесте.
-окей. Ну раз завтрак закончен. Оставлю как я вас. Пора и мне поработать.
Эл собрал свою посуду и, сполоснув её водой, загрузил в посудомойку.
Дрон тоскливо взвился к потолку, что-то не переставая жужжа. Потом покрутился над головой Эла и снова взлетел к потолку.
- Ты нашел работу?
-можно и так сказать. Продал поместье и закупил шахтерское оборудование. Так что теперь я работаю сам на себя, вот недавно закончил оформлять все бумажки. Так что сегодня улетаю на орбиту к астероидам.
Эл обошёл стол и подошёл со спины к сидящей Эмилии. Рука легла на нежное девичье плечо, а он сам чуть нагнулся и нежно поцеловал девушку в щеку.
-так что может на неделю пропаду, а может на больше.
- Снова бросаешь... - Зубы чуть сжались, от чего скрипнули друг о друга. Сердце тихо и гулко застучало, вызывая дрожь. Но это быстро прошло. Эми не была бы собой если бы умела с этим справляться. - Хорошо. Я понимаю. Удачи тебе.
И хотя раны уже не так болели, Эмили все же поморщилась. Нужно был менять повязки. И погулять с детьми. Нужно было что-то делать, чтоб не сойти с ума.
- Спасибо за еду. - Разбивая это оцепенение, Ами откашлялась и потерла начавшее болеть колено.
Эл грустно улыбнулся.
-Прости. Но я должен опасть на так долго по причине, что нужно зарабатывать денег для тебя и тройнят. Зато мы сможем общаться по связи.
Он заметил перемену настроения в девушке и ещё удивился, что девушка четь переменилась в лице, от прикосновения к плечу.
-это на первое время, пока я не найму каких-то людей для работы.
Эл присел и обнял Эмилию. Его совсем не смущала гостья, что сидела совсем рядом. Когда Мышка поблагодарила за завтрак, то он только кивнул.
- Я думала у вас хватает денег. Ты ж вроде как на правительство работаешь. - Вздохнув, Ами встала и посмотрела по сторонам. Она впервые была в таком доме и столь большие габариты, по сравнению с крохотным коттеджем их семьи были... Восхитительными. - Да в коридоре можно пять байков поставить...
При всем этом ребяческом восхищении она старалась не упускать ни единого слова этой сладкой парочки.
- Это у меня денег много, Мышка. Но эти деньги радости не приносят.
- Вам нужны работники? Я умею чинить машины.
Эми едва не подавилась, от того, как девочка резко меняла тему. Не успев уловить одну мысль, Амира уже хватилась за другую и при этом так звонко заговорив, что у Карр свело челюсть. Однако это было прекрасной идеей, пусть и не во время получений.
- Работница... Ты сначала мои требования выслушай, а потом планы строй!
Эл засмеялся на шустрость девушки.
-сомневаюсь, что твои родители позволят работать тебе пускай и механиком, но на шахтерском корабле.
Мужчина ещё раз поцеловал Эмилию , но уже в уста.
-я пошёл. И да. У неё есть деньги, а у меня, после некоторых вещей - нет. -последнее эл адресовал гостье.
Мужчина помахал двум красавицам и вышел из дома, направляясь в космопорт.

Элельф =====> Планета Евангелион.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 окт 2016, 10:28

После разговора с Амирой настоятельной просьбе о том, чтоб она пришла к ней со своим отцом, Эмилия отправила ту обратно с довольно подробным описанием того, что требуется от рыжего семейства. Сама же Карр фоном включила программу с выступлением какого-то человека. Точнее... она конечно же была очень наслышана о Паке и его острых как пики статьях. То, что он оказывается ещё и общался с императрицей стало для девушки новостью, которая едва ли могла омрачить будни. Словно кто-то очень хорошо повышал авторитет этой милой сиротки, которая вызывала пусть и не приступ зубной боли, но поток умиления от стараний быть сильной. Столько всего сразу...
- Сегодня я бы хотела прогуляться с детьми. - После разбора отчетов и наблюдений, Эмилия встретилась с няней. Конечно же весть о том, что у Эми имеет тройняшек, да ещё и скрывает их от всех... ещё не дошла до людей. Эми старательно оберегала эту тайну. Потому как та быстро бы вызвала резонанс. Ведь непоколебимость её чести была едва ли не абсолютной. - Мы пойдем в парк. Подготовьте всё.
Это решение было... странным. Ей не хотелось подвергать детей опасности. Однако делать вид что их нет, тоже было тяжело. Да и она достаточно много времени не давала о себе знать, чтоб все приняли Дезмонда, Дориана и Дариуса за её.
- Вы уверенны? Всё же...
- Я знаю. Было бы странно если бы это было не так. Пора очередной раз поднять волну в обществе. Я так и вижу очередной поток сплетен. У Карр дети? Кто отец? - Тихий смех оказался довольно грустным, что не укрылось от мадам Тюри. Спустя четверть часа она уже была готова Дезмонд и Дориан лежали в коляске, а Дариус был на руках. Женщина ждала когда выйдет Эми.

Смена условий и действий весьма сильно повлияла на неё и потому, стоя сейчас и глядя на себя в зеркало, Карр старательно пыталась унять дрожь в пальцах. Второй раз за всё время она одевала совершенно не то, к чему привыкла. Но в такой одежде она выглядела совсем домашней. Так и не скажешь с первого раза что это та самая ледяная королева которая за свое замужество попортила много крови. Спускаясь к няне и детям, она сделала короткий жест, заставляя открывшийся было рот Марты Тюри, закрыться вновь. Сегодня Эмилия хотела прогуляться и купить детям одежду. А заодно, быть может и игрушки. Пока водитель складывал коляску и убирал её в багажник. Эми ласково улыбалась, глядя на Дезмонда и Дариуса, поглаживая их по голове.

----------------------Улицы столицы Евангелиона.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Azzazel » 16 окт 2016, 09:51

Планета Евангелион ====>

Эл добрался до этого имения, где последний раз был неделю назад. Перед этим как попасть домой, Эл заскочил в магазин и купил бутылку белого вина и букет цветов, для своей невесты.
"Интересно, как все изменилось через неделю" - подумал вампир, стоя перед домом.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 окт 2016, 11:27

За эту неделю Эмилия лишь предоставляла отчеты в кабинет императора через своего дрона. А сама занималась детьми, да иногда встречалась с Мышкой. Амира и вчера была здесь. Снова. Вместе с отцом. Они сидели в кабинеты Эмилии, а она объясняла детали сотрудничества с семейством Лианор.
- Ваша дочь будет моей компаньонкой. Я знаю что у неё прекрасный опыт обхождения с детьми, а значит она будет помогать и моей няне в некоторых вещах. В свою очередь я беру на себя обязательства устроить её жизнь...
Разговор был не долгим. Мужчина всё ещё сомневался, но Ами видимо предварительно поговорила с папой, умоляя его согласиться. Всё это заняло не больше часа. А потом мужчина ушел.
- Ты же это не серьезно про детей?
- Боюсь что я редко шучу. Привыкай. - Проводим ещё и девочку до машины, Карр объяснила ей что во многом учиться ей придется с нуля. И что каждый вечер машина будет увозить Ами домой.

За неделю она дважды ещё встречала того молодого человека, что подарил ей букет цветов. Теперь она знала что его зовут Ланселот, и он весьма преуспевающий торговец. Такие встречи сложно было называть случайностью, но каждый раз внутри девушки что-то замирало, стоило ему снова улыбнуться. Это смущало, но отводило сомнение на второй план. И сегодня ей пришел уже третий букет тех же цветов, источающих сладкий пьянящий аромат. А вместе с ними и билеты в театр. Эмилия не могла согласиться на такое, но билеты всё равно оставила на столе у себя в кабинете. Сегодня ей предстояло позаниматься с Амирой.
- И что, это всё твои предки? - Ведя пальцем по картинам висящим в коридоре, девочка с любопытством вглядывалась в серьезные лица людей. Её привезли прямо со школы и она ещё не успела переодеться, тогда как Эмилия вполне могла этим заниматься по четыре раза на дню, если не больше. Собственно сегодня леди Карр в очередной раз отступила от привычной для себя одежды. - И ты специально так одеваешься? Это совсем не твой стиль...
- Это те кому я обязана жизнью и да, это мои предки. И не тебе обсуждать как я одеваюсь. Может я не хочу смущать тебя тем что тебе предстоит носить. Я собираюсь делать из тебя леди, а не мышку-замухрыжку. Мы пришли. - Раскрывая двойные двери ведущие в круглый зал наполненный светом, Эми скинула с плеч накидку и медленно прошлась по кругу. Это место ничем не отличалось от того, что было в доме родителей. Всё было абсолютно так же и даже на тех же местах. Оружия, манекены... и стол где лежали парадные шпаги Эмилии. - Осмотрись. Выбери то, что тебе больше по душе...
- Я слышала по новостям рассказывающим светские сплетни что дети у вас неизвестно от кого. - Амира скинула рюкзак у дверей и натянула очки на лоб. А после с завороженным видом прошлась вдоль каждого стенда. Здесь были шпаги, рапиры, ятаганы и даже пара копий. А ещё много чего, названия которого девочка не знала. Но её привлек манекен с черной броней. Той самой которую носила Эмилия после покушения на Лукрецию. С маской закрывающей всё лицо. Часть сегментов была изрядно потрепана и не подлежала восстановлению, но, даже независимо от этого броня была великолепна. Касаясь пальцами перчатки с острыми как иглы когтями, Ами тихо охнула. - О... острые...
На пальцах выступила кровь. Однако Мышка едва ли испугалась. Она смотрела как капли назревают на коже и скатываются на пол.
- Конечно острые, глупая девочка. Но до такого тебе ещё расти и расти. Что до сплетен, отвыкай их слушать. Если ты конечно хочешь узнать этот прекрасный мир лучше...
- Госпожа. Прибыл господин Элельф Левиафан. Его комната снова открыта. - Дворецкий дома слегка запыхался, он с теплой улыбкой встретил взгляд Карр и коротко кивнул, когда та улыбнулась в ответ. - Полагаю, миледи Лианор стоит проводить?
- Да. И перевяжи ей пальцы. Завтра приходи снова, Амира и мы пойдем на прогулку. Вечером.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Azzazel » 16 окт 2016, 19:38

Эл вошел в дом и решил поискать свою невесту. Когда же он оказался в холле, то от мужского взгляда не ускользнуло наличие шикарного букета цветов.
"Красивые. интересно от кого они?" - подумал вампир и поднялся по леснице на второй этаж в поисках своей любимой. Дворецкого он не встретил, он Эл не сомневался, что хозяйке уже доложили о приходе, потому Эл пока решил подняться в свою комнату и скинуть свой китель в котором он отправлялся в космос.
Скинув с себя китель, Эл поправил воротник своей рубашки и спустился обратно в холл, положив цветы и бутылку вина на маленький дернальный столик.
Сначала до слуха Элельфа мог долететь легкое жужжание дрона. Специфическое, свойственное только тому, который сопровождал Эмили всегда. Однако если он был здесь, то девушки нигде не было. Однако вскоре появился и дворецкий вместе с Амирой.
- Спасибо за пирожные. Они вкусные. О. Здрасте. - Стягивая снова очки на лоб, девочка сделала неумелый книксен и тихо хохотнула. Одна её рука была перебинтована, но вполне умело. - Если вы ищете эту блондинку, то она в своем круглом зале.
- Сэр. Девочка права. мадам ожидает вас в тренировочном зале.
Эл кивнул дворецкому и школьнице.
-приветствую. Видимо что-то интересное происходит. - произнёс мужчина смотря на перемотанную руку девушки.
-ладно. Не буду заставлять Эмилию ждать.
Эл подхватил свои покупки с столика и направился в зал, где вывешена была целая коллекция холодного оружия. Зайдя в комнату, Элельф улыбнулся девушке.
- Просто мадам ледышка решила что она моя мама. Вот и...
Договорить девочка не успела, дворецкий коснулся её плеча и повел на выход.

Эмили так и стояла по середине зала и задумчиво смотрела перед собой. Легкая ткань платья совсем не стесняла движения. Удобно и практично. Стоило бы задуматься о кардинальной смене гардероба, эти молодежные штучки обычных людей вполне себе подходили под нынешнюю работу. Когда вошел Эл, девушка лишь чуть повернула голову и тепло улыбнулась.
- Не думала что неделя пройдет так быстро. Я рада тебя видеть.
Эл улыбнулся.
-прости, что покинул тебя на целую неделю. Мужчина подошёл к Эмилии с букетом цветов в руках и протянул девушке.
-это тебе, моя хорошая. Надеюсь, ты не передумала становится моей женой.
- Ничего страшного. Зато я провела с детьми довольно много времени. Даже прогулялась с ними. Пару раз. - Говорить о том, какими это были прогулки девушка не стала. Вместо этого лишь полностью повернулась, обнимая своего возлюбленного. От такого движения, и без того короткое платье поднялось ещё выше. - Красивые цветы. Попрошу поставить их в кабинете. А вино весьма кстати.
Это её щебетание было ей не свойственно. Легкость всего того что говорилось, словно Эми нервничала и пыталась этой беспечностью прикрыть самые ужасные проблемы.
- Ты же знаешь что всегда будет да. Я хочу стать твоей женой.
Эл не ожидал от Эмилии таких действий и такой многословности, что ему даже показалось это чем-то подозрительным.
-Все в порядке? Ты какае-то не как обычно, чтоли. - спросил ее мужчина, находясь в обьястиях девушки.
- Работа. Не обращай внимания. - Короткая улыбка и поцелуй. - Пойдем. Повар приготовил чудесный обед. Попрошу поставить второй прибор.
Эл внимательно посмотрел на девушку и навострил свою уши, проверяя её сердцебиение.
-ну как знаешь. -произнеся это, мужчина сузил глаза, продолжая смотреть на Эмилию.
-тогда может завтра объявить о нашей женитьбе и по скорее провести торжество. Как ты считаешь?
Подхватывая свою накидку и снова улыбаясь... Эмили подумала о тех билетах что лежали у неё на столе. Не то, чтоб её покорил какой-то там торговец с обаятельной улыбкой, но меньше думать о его появлениях в жизни она не могла. И сердце на секунду сбилось с ритма, от чего Эми чуть побледнела.
- Я не могу рассказать тебе об этом. Такой... приказ. - Словно бы извиняясь, она оглянулась возле дверей. - А о свадьбе... да. Я думаю стоит объявить. Вот же Азазель с Саки порадуются.
Эл не мог не заметить сбой в ритме сердца девушки.
-ну-ну. И что за приказ, что ты начинаешь нервничать? - спросил её мужчина, продолжая держать бутылку в вином в руках.
Прикусив губу и опустив голову Эми замешкалась. Всем было известно, что она не умела врать. Но выходить из ситуации - вполне могла.
- Это очень важно для Джиору в целом. И от моей работы многое зависит. Боже. Эл. Ты знаешь, я не умею врать. Не заставляй меня говорить об этом.
Эл прикрыл глаза и немного так постоял глубоко вдыхая воздух через нос.
-да. Тут ты не врешь, но я никак не могу понять, что тут поменялось за неделю. Такое ощущение, будто все.
Мужчина открыл свои глаза и посмотрел на девушку.
-что ж объявив о нашей свадьбе, мы отобьём желание разных молодых людей подбивать к тебе клинья.
Вампир вздохнув и крепко обняв девушку, а затем поцеловал её. После этого он поинтересовался у Эмилии.
-как там дети. Не сильно тебе доставляли проблем, пока я отсутствовал.
- Для тебя ничего. - В этот раз она не стала разрывать объятие, а прижалась всем телом. - А дети хорошо. Я купила им теплую одежду и много другого. Думаю они счастливы. Дезмон уже пытается вовсю ползать.
Однако здесь стоять можно было до бесконечности. Эми всё же повела Эла в столовую, где уже всё было готово, ждали только их.
Эл не противился и спокойно шёл за Эмилией, держа девушку за руку.
-ну что же, значит отпразднуем наше воссоединение сегодня. И обсудим предстоящую свадьбу с тобой, моя милая- ставя на стол бутылку с вином, сказал Эл.
Эл начал открывать вино и разливать его по бокалам, что стояли на столе.
-солнце, как у тебя эта неделя прошла в целом? Мать тебе ничего не говорила о твоих прогулках с малышами? - начал разговор Элельф, медленно попивая вино.
Вино и правда оказалось вполне вкусным. Конечно не королевский стол, но и её повар постарался на славу. Собственно когда принесли блюдо с омарами и суп, она лишь тепло улыбнулась, но вопрос о матери заставил её насторожиться.
- Мама уехала на Альдноа. Оставила мне лишь записку и всё. Забавно.
Эл улыбнулся.
-И что же в этой записке? Готовы ли они наньчяться с будущими внуками? - спросил ее мужчина подморгнув.
Вино не могло опьянить Эла, каким бы крепким оно небыло, потому он просто наслаждался вкусом изысканного напитка.
- В этой записке тревога матери за своё дитя. И она всегда будет рада увидеть своих внуков. - Короткий кивок и осушенный залпом бокал. Принимаясь за еду, Эмилия подумала о том, что за эти несколько дней, многие в империи сейчас говорили об императрице. - Кстати... наша Саки сейчас персона номер один. Звезда о которой говорят в каждых новостях. Благодаря статье Пака.
Эл кивнул, тоже пирнимаясь за еду.
-Да, я читал на досуге, пока был в космосе. Главное, чтобы девушку не попытались исспользовать ради темных планов. Надеюсь Оз не даст ее в обиду и присмотрит за нею, как это делал когда был еще принцем.
- Я тоже на это надеюсь. А ещё надеюсь что у неё хватит мозгов не учудить что-нибудь самостоятельно. - Вздыхая и пережевывая кусок белого мяса, девушка посмотрела куда-то в сторону. - Так или иначе, я бы хотела чтоб она была на нашей свадьбе. Пусть даже это будет простая и скромная церемония.
Эл улыбнулся.
-Посмотрим. Все таки, я передвая свою корону, надеялся на их двоих. Мне казалось, что они очень дополняют друг друга. Расчетливый и холоднокровный Оз и добрая и заботливая Саки. Надеюсь, что они оправдяют мои ожидания.
- Да... Они оправдают ожидания.
Эл улыбнулся.
-Как же вкусно готовить твой повар. - произнес он, закончив трапезничать. - Тогда я хочу тебя спросить, что ты делаешь с тем подростом, которого я увидел сегодня. Ты же не делаешь ничего противозаконного с нею?
Эл серьезно посмотрел прямо в глаза своей невесте.
Она как раз пригубила ещё вина, когда Эл задал ей вопрос о Мышке. Едва ли это можно было назвать удивлением, но Эми чуть не поперхнулась.
- Амира? Она моя компаньонка. Я предложила ей вполне... законную работу. Она помогает няне. И иногда будет сопровождать меня. Она талантлива. А такие таланты не должны пропадать.
Эл сузив глаза посмотрел на Эмилию.
-Ты смотри мне.
Вампир позволил дворецкому убрать его приборы, а сам он подвелся с стула и подошел к Эмилии со спины и положил руки на ее плечи.
-Вижу твои раны почти затянулись.
- Я их уже почти не чувствую. Так что... да. - Расслабляясь под пальцами любимого человека, девушка закрыла глаза и вздохнула. - Хотя если честно это едва ли могло помешать мне... Сегодня будет одно мероприятие, на котором я хотела бы появиться с тобой.
-О каком мероприятии идет речь? - спросил Эл, нежно гладя плечи свою любимой.
- Презентация новой коллекции мадам Бовари. Она модельер.
Эл засмеялся.
-Ну в этом я полный профан. Потому в будущем, о подборе одежды, буду надеяться на тебя
- Вот сегодня и сходим. Я познакомлю тебя с своими друзьями. - Тепло улыбнувшись, Эми посмотрела на Эла. - Тебе может с начала не очень понравится. Но потом ты привыкнешь.
Эл кивнул.
-С радостью схожу с тобой.
Мужчина наклонился и нежно поцеловал Эми в щечку.
- Заметано. Отдыхай, я попрошу чтоб тебе сделали ванну.
Касаясь его руки, Эмили всё же встала. Дрон жужжа снова закружился над ней, возвращая к рабочей реальности. А потому поцеловал возлюбленного, девушка отправилась в кабинет. Нужно было ещё распланировать завтрашний вечер и работу Амиры.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Azzazel » 19 окт 2016, 19:46

Эл ещё не позволял себе ночевать с девушкой в одной комнате, потому проснувшись в своей большой комнате, он потянулся и направился прямиком в ванную комнату, где начал проводить себя в порядок. Затем вампир направился в комнату тройняшек, чтобы посмотреть как они. Хоть там и стоит детектор, что фиксирует все звуки , в том числе и плачь, и передаёт их в комнату Эла и Эмилии, этой ночью дети спали спокойно. Увидев, что дети ещё спят, Эл оставил их дальше спать, а сам спустился в гостиную на первый этаж.
Как и всегда, отсутствовавшая половину ночи, Эмилия сидела на кухне и пила чай, просматривая новости на планшете. Её волосы, что в обычное время всегда были в аккуратной прическе, сейчас представляли собой архитектурный бардак, который сложно было назвать хоть как-то. Одетая в простую пижаму с маленькими лисами, она выглядела совершенно не идеально, скорее по детски и наивно.
Эл увидел это взъерошенное чудо в пижаме и тяжело вздохнув.
-ну и где это нас носило? - спросил он Эмилию, подходя до девушки и целуя её в щеку, отрывая от чтения новостей. Затем ожидая её ответа, Эл взялся за готовку завтрака, поскольку повар вчера просил взять отгул на утро, по семейным обстоятельствам.
- Работа. Проверяла кое что. Едва оторвалась от детективов и... нашла кое что интересное. - Было видно что Эмили, пусть и уставшая, но всё же была довольна. - Скоро придет Мыш... Амира. Помогу ей с внеклассной работой по моделестроению.
-так мне готовить на троих? - поинтересовался мужчина, доставая с холодильника мясо, лук и яйца для готовки. Нарезав лук и мясо тоненькими кусочками, мужчина поставил сковороду на плиту.
- Да. Думаю да. - Задумчиво выключая планшет, Эмилия подхватила дрон и тут же резко выпустила его. А тот в свою очередь выдал голограмму Лиама Резфорда. Даже так было понятно что молодой человек был чем-то недоволен. А Эмилия замерла в замешательстве, глядя как тот шевелит губами в очередной тираде.
-... мешаешь следствию! В следующий раз я закрою тебя на пять суток.
- И получишь выговор за утайку важных данных, идиот. - Выдохнув это с раздражением, Эмили кинула бумажкой в дрона, от чего тот, зажужжав взвился вверх к самому потолку. - И вечно эти люди лезут туда, куда их не просят.
Эл наблюдал на все со стороны и был немного шокирован происходящим, поскольку все происходило на кухне. Мужчина даже отложил нож в сторону и повернулся полностью к Эмилии и дрону.
-и что за работа, ты говоришь у тебя до полуночи? -сузив глаза и навестил уши, спросил Эл.
- Важная. Работа. Государственной важности. - Закрыв глаза и начав расправлять волосы, Эмилия вздохнула. - Я не могу тебе сказать. Это государственная тайна.
Вампир служил глаза ещё сильнее.
-я раньше думал не лезть в твои дела, но после услышанного, мне кажется, что пора наведаться к сынуле за разъяснениями.
Эл хмурый развернулся и продолжил готовить еду, когда в дверь дома позвонили.
Короткого взгляда на Эла было достаточно, чтоб понять что он был недоволен.
- Вот только сын вроде как запретил тебе возвращаться во дворец. - Вставая, чтоб открыть дверь, Эми поджала губы. Стоило быть осторожней сейчас, учитывая что всё обостряется в разы. То, что на пороге стояла именно Амира, едва ли девушка сомневалась. Да и к тому же одетая не как обычно в школьную форму, а вполне в приемлимое легкое платьице... - Входи. И идем за мной. Позавтракаешь.
- Я не голодная.
- Значит попьешь кофе.
- Ты выглядишь так, словно побывала в эпицентре взрыва. - Скептически выгибая бровь и касаясь пальцами пижамы, девочка тихо захохотала. - А ты правда работаешь на правительство?
- Нет. Я шучу. На самом деле я просто многодетная мать которая не знает как себя развлечь. Сядь и молчи. - Возвращаясь на кухню и с ногами усаживаясь на стул. Эмили ломала все стереотипы о себе, как о девушке привыкшей к порядку.
-то что сын мне запретил появляться, как Элу, его отцу, не означает, что я не могу появиться как магиус Империи. Все таки в той пещеры есть и другой вход.
Эл начал жарить завтрак, но безоблачное утро мужчины превратилось в полное волнений и раздумий.
"Что же за работа у неё?" - думал он, начав готовить столовые наборы. Как раз этот момент в кухне снова появилась Эмилия в сопровождении раньше упомянутой девицы.
-привет. - поздоровался Эл, даже не посмотрел в входящих.
-что будете, господа.
- Чай. - Буркнула Ами и угрюмо начала водить пальцами по столу, за что едва не была скинута со стула одним толчком ногой Эмили.
- Как пожелаешь, мой будущий дражайший супруг. Но от того что ты узнаешь, ничего не изменится. Кофе я сварю сама.
Кофе мадам Карр было одно из самых вкусных. В чем был секрет, никто не знал, но желал разгадать этот секрет. И потому, пока девушка его варила в турке, а заодно и заваривала цветочный чай, Амира за её спиной ехидно улыбалась.
- Ты обещала помочь мне...
- И я тебе помогу. Просто заткнись и посиди спокойно. Нам с тобой ещё много чего нужно сделать.
Эл пропустил язвительные слова Эмилии мимо ушей, потому как на такое он не реагирует в принципе.
-и чем же моя невеста должна тебе помочь? - спросил рыжеволосую девочку Эл, наполняя тарелки поджаренным мясом с омлетом. Вампир поставил тарелки с едой на стол и уступил место на кухне своей любимой.
-солнышко моё, ты ведь не забыла о нашем вчерашнем разговоре?
- В... вечернем? Ох... нет. Не забыла. - Дрон услужливо прожужжал над её головой, но тут же был отогнан ладонью.
- Блондиночка должна показать мне как правильно наносится клей на папирусную бумагу. И рассказать, сколько мотков ниток уйдет на выполнение узора внутреннего убранства каюты. - У Амиры было прекрасное чувство юмора. Особенно с такой вот очаровательной улыбкой сорванца который только что придумал очередной виток своей карьеры. - И показать мне наконец макет императорского дворца который она сделала в шесть лет.
Эмили в этот момент предпочла не поворачиваться, ибо зарделась как спелый помидор до самых кончиков своих волос. Она только что представила как будет пытать эту малышку за столь ужасные слова, которые были плодом воображения Ами.
Эл внимательно слушал слова Амиры и было заметно, как уши Эла, подергиваются. Вампир улыбнулся и упёрся руками в стол.
-пять балов из десяти, Сорванец.
Эл посмотрел на затылок Эмилии, но продолжал говорить к школьнице.
-когда хочешь кого-то обмануть тебе надо самой верить в то, что это чиста правда. И какой бы актрисой ты не была, если твой организм не верит в это, то все напрасно. Не знаю где именно, но ты только что соврала мне. Не так ведь?
Холодные хищные глаза снова впились в глаза девочки, ожидая ответа.
- Конечно. Про макет императорского дворца. У неё никогда бы не хватило терпения создать такой шедевр. Я ведь права, блондиночка? - Наверное сейчас Амиру особо позабавило как злилась Карр. Но она это делала не со зла, а просто потому что была ребенком. Дети любят шутить.
- А у тебя не хватило бы терпения отрабатывать плие и гранд батман с двумя рапирами в руках, против собственной матери. Пей свой чай и замолчи. Голова от тебя болит. Элельф! - Голубые радужки вспыхнули негодованием. Наверное в них можно было увидеть что-то ещё, но сердце девушки говорило куда уж красноречивей. Оно колотилось как бешеное. Не просто от гнева, но от негодования. - У Дариуса сегодня утром была температура. Скажи няне чтоб проверила ещё раз и дала ему лекарство. Дезмонд ночью много ворочался, мне пришлось его укачивать и потому я забыла в его кроватке свой гребень. Его нужно убрать, пока он не покалечился.
Принимаясь за завтрак, девушка надолго замолчала, а Ами весело качала ногами, попивая свой чай.
Эл улыбнулся на слова Амиры по поводу терпения.
-ха-ха. В некотором роды тут ты права.
Вампир расслабился и затем посмотрел на Эмилию, удары сердца которой очень были сейчас Элу по ушам. Мужчина вздохнул и потянулся руками к карману и достал тот гребень, что Эмилия забыла.
-я утром заходил к детям, та что я забрал его. - он положил его на стол рядом с тарелкой Эмилии и наклонился к завтракающей будущей жене и прошептал, чтобы мышонок не могла услышать.
-не злись так. Не знаю, что вы там затеваете с Озом, но прошу тебя, будь аккуратней. Я уже не имею настолько длинных рук, чтобы успеть вовремя ими прикрыть тебя от беды.
На этой ноте он легко поцеловал девушку в висок и сам принялся за завтрак, который успел порядком остыть.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей