Cruentorum Corvūs Castellum

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Cruentorum Corvūs Castellum

Сообщение Алканфель » 24 дек 2009, 20:29

Изображение
Новая крепость ордена. Огромная крепь из венерианского (эмблемы дома Эказ в наличии) пермакрита высотой до 250 метров. Тахлисцы едва нашли земли, способные удержать ее вес, а уж как над фундаментом корпели дроиды... зато крепость не только вместительна, но и внушает тахлисцам идею нерушимости и мощи имперского порядка, а также почитания астартес. "Каштель" особенно славится статуей Алканфеля над входом, высотой в 73 метра (не считая арку входа в 60 метров высотой, на которой он стоит). Даже на Терре нет таких больших статуй.
Крепость, вместе с внутренним двором (огороженным высокими стенами из того же пермакрита), занимает площадь в 8 кв. километров. Есть все, что нужно - бараки, арсенал, тренировочные площадки, мастерские, посадочные площадки для шаттлов, ангары для бронетехники и титана. Причем все рассчитано не на одну тысячу астартес, а минимум на три.
Под землей - наквадовый генератор, питающий системы базы (200 лет работы без пополнения запаса топлива) или щит (1,6 км радиуса, 6 000-20 000 SBD, от дня до 3-х часов) или турболазер (15 ГТ; щит на время выстрела и несколько секунд после него не работает), а также базы данных с петабайтами информации, и станция сверхсветовой связи.
Базу окружает "пищевая спираль" - пояса ферм, владельцам которых платят за поставки продовольствия астартес. А также пара небольших городов и дюжина поселков на расстоянии от 40 км. Есть где разгуляться, если астартес когда-либо выберется в самоволку.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 30 дек 2009, 23:31

Новые властелины мира - Кровавые Вороны во главе с братом Анжелосом решили не сидеть без дела - Империи может вскоре понадобится силы космических десантников, но вот кто будет охранять Тахлис в их отсутствие ? Этим должны были занятся только что основанные Силы Планетарной Обороны Тахлиса. Бывшая армия Тахлиса была распущена, оставались только полиция и кое-какие спецслужбы. Теперь ее вновь организовывали под новым названием. Так же был обьявлен набор в Первый Тахлиский Полк Имперской Гвардии. Подготовка частей началась незамедлительно. Штаб гвардии расположился в Крепости Воронов, туда же стягивались рекруты с остальных частей планеты - для прохождения обучения.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 14 фев 2010, 20:54

Кайлон со времен объединения в федерацию не знал наземных войн - они отошли в прошлое - всё решалось в космосе, без участия наземных сил. Отчасти именно поэтому во время завоевания Тахлиса войска планеты не смогли оказать серьезного сопротивления - не было реального опыта ведения боевых действий.
Космическим десантникам приходилось обучать будущих солдат империи с нуля, но их было всего тысяча на полтора миллиона рекрутов, именно поэтому им требовались все опытные кадры. Владимир Строгонов прибыл как раз вовремя.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 14 мар 2010, 21:54

Примерно через 2 часа после драмы с тибериевым метеором, в систему Тахлиса вошел транспортник. Тел-так, со стигиумной маскировкой.  Тахлис был не самой насыщенной военными кораблями системой (по сравнению с, скажем, Солнцем) и проникнуть на планету было не просто, а тривиально.
Тел-так кружил над Кастелем астартес, невидимый никому. Он доставил посылку. Торпеда на небольшой скорости пролетела мимо Кастеля,  уткнувшись носом в землю и неразорвавшись. Разумеется, стигиумная маскировка пала, и транспортник дал деру. Впрочем, она скоро восстановилась, и найти его вновь не представлялось возможным. Технологию отработали на бомбардировщиках «Смерч» очень давно, и ноддисты были уверены в успехе.
Что астартес нашли в неразорвавшейся торпеде? Плашку данных – новомодный носитель информации, скопированный по технологиям М41. Разумеется, у астартес было оборудование для просмотра. А на плашке красовался знак – стилизованный хвост скорпиона, заключенный в треугольник.
Аэнис не скрывался. Зря он это.  Тибетцы до сих пор живут бедно, но коммуникаций не лишены.  И храмов НОД там хватает. А Кейн… Кейн много что знает. Жители поселения… лама… из их памяти вырвали воспоминания об Аэнисе. Идущим рядом с Фемидией. Слова Фемидии «Вот он, я привела друга. Вы видите, с ним идущее добро. Вы видите, ему можно верить. Вы зрите в Свет. Дети мои.»
Из памяти местных принудительно стерли все, как о визите Фемидии и Аэниса, так и о визите ноддистов. Даже своему информатору ноддисты потерли память.
Ролик начинался следующими словами: «Знай своего врага». Были продемонстрированы снимки Аэниса, времени его более чем неудачного визита в поврежденный налетом ситхов Арес.  Видеозапись – он «атакует» гиперзоаноида, попробовавшего стащить с него шлем (на самом деле атаковал – в подлинности рева боли и возмущения гиперзоаноида породы «зестолл» сомневаться не приходилось). После люди разбегаются, а зоаноиды принимают боевые формы, чтобы атаковать вторженца… и бесследно исчезают.
Астартес получше всего Империума знали,  что такое исчезнование значило на Толлане.
Следующий кадр – демонстрация Алканфеля.  Типичный потрет из отдела пропаганды, хоть сейчас на флаг и выдать вексиллеферу. 
Следующий – Толлана.
«Император мертв. Вы почувствовали это. Кто убил Бога?»
Следующие фотографии… Аэнис…вместе с ФЕМИДИЕЙ! Видеозапись их «прогулки» по Тибету. Технологии братства позволяли записать память (пускай и краденную) как видеозапись. Астартес видели все глазами тибетцев. И слова Фемидии… «Я привела друга»… «ему можно верить»… «вы зрите в Свет».
Черный экран, надпись: «Этот ксенос был на Толлане. С этим ксеносом сражался Император. Император мертв. Преданный своими детьми и советником».
Изображение Триумвирата – «Узурпаторы. Отцеубийцы. Предатели.»
Следующее изображение – Италия, Тибр. Аэнис стоит на берегу реки. В небе – Черная Кошка Визиря.
«Убийца Алканфеля ходит по Святой Терре. Триумвират его сопровождает.  Вся клика в сборе.»
Изображение дочерей.
«Достойны ли предатели Империума, ксенофилы Эказа, убийцы собственного отца вашей верности?»
Изображение Визиря. Его выступление в зале ООН.
«Достоин ли лживый претендент на власть, узурпатор вашей верности?»
Черный экран, с ярко-красной эмблемой НОД. Подпись:
«Пророк знает все. Никому не скрыться от ЕГО правосудия. Думайте, кому вы служите.»
В зале установилось гнетущее молчание. Все видевшие это молча глядели друг на друга, не решаясь первыми взять слово, да и что делать в подобной ситуации все знали, просто ждали когда всё это оформится в виде слов.
-Чьих это рук дело? – нарушил тишину Анжелос,- это сделано, без сомнений, с целью спровоцировать нас на необдуманные действия, мы не подарим такой глупости никому.
Он повернулся к Библиарию – одному из нескольких, присутствовавших в зале.
-Мы можем определить, чья это ракета и что это за «пророк», странная эмблема и кто имеет доступ к такой секретной информации ?
-Я думаю, что это будет достаточно легко, брат Анжелос. Не думаю, что они знакомы с нашими методами добычи информации.
-Хорошо, выжми из торпеды и планшета всё, что можно.
-Так же нам следует выяснить правдивость информации, полученной от этих неизвестных информаторов. Свяжитесь с Серым в Имперском Дворце, пусть он этим займётся, он ведь тоже знаком с фокусами Астра Телепатика ?
-Без сомнения, он обладает знаниями, до которых далеко даже нам, Библиариям, а еще он видел ментальное отражение этого ксеноса, погубившего… Императора.
-Значит, для него не составит труда разузнать всё подробнее, - продолжил предводитель Кровавых, - отправьте ему сообщение, в котором ознакомьте с этой видеозаписью, передайте так же мою просьбу разузнать подробнее и проверить достоверность информации.
-Мы исполним это сиюминутно,- ответил псайкер.
-Брат Анжелос, я считаю, что нам следует отправить в Солнечную Систему одну из «Кобр»,- заметил Цирус, - ему, Серому, может понадобится срочно покинуть Терру.
-Здравая мысль, -одобрил тот, - так и сделаем. А пока не разглашайте ничего, пока нам следует разобраться насколько правдиво это послание. Действуйте.
На том и порешили: пускай Серый все разведает, а потом будем решать что делать дальше.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 мар 2010, 22:54

Над крепостью Кровавых Воронов царила глубокая ночь, когда разума дежурного астропата что-то коснулось.
Здешняя работа была для Адептус Астра Телепатика почти синекурой в сравнении с сороковым тысячелетием. Во-первых, относительно спокойный и тихий варп не требовал постоянного напряжения для защиты от демонов и штормов. Во-вторых, вызывали их не чаще раза в месяц - современный Империум предпочитал заурядную гиперсвязь. Остальное время можно было тихо дремать или заниматься какими-то своими делами. А дел было много - недавно астропату заменили слепые глаза на новые, искусственные, и из беспомощного инвалида он превратился в довольно привлекательного молодого человека. Разумеется, обеты Ордена никуда не делись, так что целиком жить в своё удовольствие не получалось... но в сравнении с прошлым (или будущим, в зависимости от того, как посмотреть) это был настоящий праздник.
Но сейчас гулявшему по верхней галерее псайкеру пришлось резко вспомнить все свои навыки. Такого вызова он не помнил за всю свою практику - леденящий вой откуда-то из-за пределов реальности. Не безумная страсть, как у демонов, а совершенно чуждое бытие, неизмеримо далёкое от всех человеческих эмоций. И от ксеносов, пожалуй, тоже. И это нечто ясно дало понять, что хочет говорить.
Первой реакцией была инстинктивная защита, правда потом, опомнившись псайкер решил, что против такого его способы защиты помогли бы слабо. Работа астропата опасна и труда и порой приходится связыватся с существами с которыми он никогда бы по доброй воле не связался. Потому псайкеру ничего не оставалось кроме как ответить на "вызов".
Нечто прошло сквозь него, мимоходом словно бы вывернув мозг наизнанку (это оказалось не столько болезненным, сколько очень необычным, можно даже сказать, освежающим чувством) - и материализовалось напротив оказавшись фантомом хорошо известного Ордену Великого Визиря. Сквозь призрачное тело мерцали звёзды.
- Прошу прощения за такой способ вызова, - проговорил гость, - но мне очень срочно нужно говорить с капитаном. Терра в опасности.
- Да-да, конечно, никаких проблем, - ответил астропат, которого бросило в пот от нервого возбуждения - а он ведь гордился своими навыками защиты от... следущей мыслью было то, что это никак не относится к Варпу и способности Визиря далеко за границами его - псайкера - понимания,- он скорее всего в главном зале.
- Ты прав, - вздохнул Чёрный, когда посланник скрылся из виду. - Я есть то, что я есть, и с этим уже ничего не поделаешь. Можешь рассказать о своём открытии капитану и боевым братьям, если захочешь. Хотя я надеюсь на твою сознательность.
Он прошёлся по воздуху туда-сюда, ожидая появления командования.
Асвад пробыл в одиночестве всего несколько минут - ровно столько, сколько потребовалось Анжелосу чтобы добратся до Визиря. Лицо космодесантника ничего не выражало, но он был уверен, что проблемы прямо или косвенно будут связаны с тем посланием, которое они получили.
- Рад видеть, что вы так хорошо устроились, капитан, - фантом указал на громаду монастыря и раскинувшиеся вокруг поля. - Прошу прощения, что вас побеспокоил столь нетрадиционным образом, но мне и Империуму срочно нужна ваша помощь. Похоже, мы столкнулись с первой полноценной ересью.
- Не сомневаюсь, Визирь, - ответил Анжелос. 
- Очень хорошо, - Чёрный перешёл непосредственно к делу. - Мне понадобится "Молот Справедливости" и рота Терминаторов.
- Вы их получите.
- Благодарю. Я жду "Молот" на орбите Терры через двенадцать часов максимум. Успеете снарядить и добраться?
- Да.
- Тогда до встречи, - фантом отсалютовал и растаял.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 17 мар 2010, 20:37

Вскоре первая рота была в сборе и была отправлена на Терру. Вместе с ней отбыли несколько Библиариев.
===> МолотокЪ, 200 десантников, 5 Бибилариев.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 25 июн 2010, 07:55

=======Рифдан
Курьер с депешей прибыл и принёс отчёт о том что все рифданцы живы  - здоровы, и уних просто взяли кровь на анализ.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 25 июн 2010, 08:14

Анжелос принял депешу без особого интереса - это всё же больше к гражданскому правительству должно было быть адресовано. Впрочем, он же, узнав что это организация решил перестраховатся и направил наблюдателей из числа администрации Тахлиса, чья обязанность состояла в <span style="font-style: italic">наблюдении</span> за "Син". На практике это же означало, что наблюдатели были соглядаями Кровавых Воронов и правительства Тахлиса в корпорации, которая должна была посвятить тех во все свои дела. Второй новостью был приказ расформировать все военные формирования, состоящие на службе у корпорации, всё что им дозволялось - небольшой штат охранников. Эти новости были отправлены назад вместе с посыльным дабы обрадовать директоров.
Это проишествие с "Син" не очень-то обрадовало Анжелоса, который как раз был занят подготовкой похода в гоалудские территории.
Граждан, которые побывали в "Син" допросили, обследовали, а потом отпустили. Кто знает, может быть кто-то из них подаст в суд на корпорацию дабы стащить компенсации за подобные действия ? Этому никто не препятствовал.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 12 авг 2010, 10:33

Библиарии ордена по нескольку раз, для полной достоверности ментально приглядывались к пришельцам, и сравнивали с темы образами, которые остались в памяти. И чем больше они наблюдали, тем больше удивлялись тому, что это если не убийцы Императора, то явно кто-то кто связан с ними. Наблюдали они собравшись для ритуала дальней психометрии. Встав рядом друг с другом, они начали обряд: сначала объединения сил, что заняло буквально пару минут, затем психометрии. Именно высмотрев отпечаток прошлого в Варпе, они поняли кто есть кто. Решив, что пришельцы обманули Керу, Анжелос лично отправил на Терру сообщение. Краткое и зашифрованное... Помимо дворца, помня о беседах с Визирем, Анжелос отправил то же сообщение и ему...

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 12 авг 2010, 11:54

Вернее сказать, они пытались ментально приглядываться. Пятый не был расположен к тому, чтобы кто-то копался в мыслях Совеников. И все попытки просканировать их псионически или узнать какую-то информацию элементарно натыкались на глухую стену. Пятый держал их под непрерывным наблюдением и псионическим очень и очень надежным прикрытием. Так что сообщение не содержало ничего, кроме ничем не подтвержденных догадок и домыслов, и было так же достоверно, как прочен домик, слепленный из песка и на нем же построенный.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Планета Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей