Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Белый Дом

Сообщение Sven » 18 сен 2011, 12:48

Ужас и ненависть охватили президента Строгонова, ещё когда он стал губернатором планеты ему поступила ограниченная информация о некронах и он знал что за ужас охватил его планету. Ктаноподобные Ксуллы атакуют космос, а на планете появились некроны. Он едва слышал доклады о том, что некроны не предпринимают ни каких действий, и несут на своих телах символ аквилы. Отвернувшись лицом к стене, Тиберий Строгонов начал молиться про себя Богу-Императору о защите людей ему (Владимиру) вверённых. Для себя же он сразу определил, что это всё наказание судьбы за предательство идей Императора.
За спиной была резкая вспышка. Нирэк знал начальство Тахлиса ибо перед операцией подготовился и ознакомился с докладами о Строгонове.
-Тиберий Строгонов, управляющий Тахлиса?
Открыв глаза и развернувшись, Владимир увидел перед собой Лорда-некрон и не смотря на аквилу на нём невольно взял лазерный пистолет в руку под столом в ящике, не выставляя его на показ.
- Да это я, слушаю тебя, некрон! Сдержанно, но отрывисто ответил Строгонов сдвинув брови.
Некрон оценил строгонова по своему. Посмотрел на Руку и поправил Гаусс пушку закинутую на плече.
-Вы должны оказать нам содействие в обороне Тахлиса.
Выдержав небольшую паузу, Тиберий Строгонов ответил,
- есть информация о высадке вражеского десанта ксуллов на планету?
Мысль о некронах на службе Империума подтвердилась в словах собеседника и именно поэтому Тиберий взял себя в руки весьма быстро.
-Нет. Но призраки витают в городе, а Города оцеплены кольцами. - Сказал Нирэк. - Я могу расчитывать на помощь в наведении Артилерии?
Нирэк сверкнул глазами.
Задумавшись, Строгонов ответил,
- Единственные мощные системы обнаружения стоят на кораблях, на данный момент обороной в космосе руководит контр-адмирал Уэлсли Веллингтон. Я не компетентен в таких вопросах. - Он выпустил пистолет из рук и откинулся на спинку кресла.
- Отправляйтесь на флагман Лондон-1, я же могу лишь предупредить мистера Уэлсли о вашем прибытии.
Некрон кивнул.
-И да, я бы посоветовал вам проследовать в бункер с вашей семьей (это слово Нирэк выделил особенно).
Некрон Исчез так-же быстро как и появился.
- Посоветовал бы он, - заключил Строгонов вглядываясь в зеленоватую дымку некронской телепортации.
- Мамка у меня давно в бомбоубежище ушла, а мне после атаки Верелиан уже ничего не страшно. Император сохранит, если я ещё полезен в деле Его.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Белый Дом

Сообщение Sven » 25 сен 2011, 19:46

---> Метрополис Тахлум

Прибыв к уже знакомому ему Владимиру Тиберию Строгонову, Жиллиман быстро добрался до его кабинета. Президент в генеральских пагонах встал по стройке смирно и отдал честь, столь высокопоставленному гостью.
- Признаться я не ожидал, что вы будете действовать с такой скоростью, господин. - Признался Строгонов.
- Медлить нельзя! Скверна вольнодумства и хулы на нашего Императора должна быть устранена. Благочестивый Имперский мир не поддасться более на провакации. Я приготовил для вас инструкции к действию. Назначаю вас временным Генерал-губернатором планеты Тахлис, однако когда вы выполните все инструкции, приказываю вам присоединиться ко мне в походе на Кадию.
- Слушаюсь, примарх! - по военному отчеканил Строгонов и приняв бумаги от Жиллимана начал просматривать их.
- Ожидаю вас на орбите - сказал напоследок Робаут и отправился обратно к Тандерхоку - на котором он отправился обратно к Боевой Барже.
----> Орбита

Оставшись в одиночестве, Строгонов прочитал все инструкции и помолившись Императору про себя быстрым шагом прошёл в центр связи.
- Вниманию Ишелонов. Срочная мобилизация, вернуть всех из увольнительных и приказываю занять места на базах.
- Строительным командам Ишелона Янки - приказываю возвести в трёх указанных точках дозорные башни и обтяуть их колючей проволкой под напряжением элекротока. ТКП - не препятствовать действиям военных в указанных точках концентрационных лагерей. Всем гражданам приказываю обьявить комендантский час. Тахлис обьявляется Имперским Миром за нелегитимностью Конгресса. Приказываю первой роте Ишелона Канада проконтролировать закрытие всех СМИ и ждать дальнейших распоряжений. Вниманию флота - приготовить три Бесстрашных к перелёту через Варп. Всех граждан не признающих власть Империума в срочном порядке с применением силы доставить в один из трёх лагерей. Вниманию Экономической полиции, занять свои участки и не выдвигаться до дальнейших распоряжений. Всем - не препятствовать действиям духовенства Культус Имприалис. Генералам Ишелонов приказываю собраться в Командном центре, и ждать дальнейших распоряжений Робаута Жиллимана.

Выполнив инструкции, уже бегом - Строгонов нацепил свою старую фуражку и по выходу быстро сел в шаттл на котором полетел к орбите на один из Бесстрашных (что было так же прописано в инструкциях).

---->Орбита

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 25 сен 2011, 20:10

Наконец, пока изменения происходили по планете, а Строгонов летел на орбиту догоняя Робаута Жиллимана, в резиденцию съехались генералы Ишелонов. Сюда же доставили и всех сотрудников IIA, но последние были под стражей Имперских Гвардейцев, которые наконец к своему удовлетворению - вернули себе это почётное звание. Все они ожидали и наконец, с генералами связался Жиллман через голо-передатчик.
- В полёте до орбиты я просмотрел ваши личные дела. Генерал Жан Клермон, командующий Ишелоном "Наполеона Боанопарта", у вас больше всего рекомендаций от архиепископа Тахлисского, и две печати чистоты Эклизиархии. Назначаю вас на должность Генерал-Губернатора Тахлиса.
Захватите всех мятежников, и создайте из них штрафные легионы. Разрешаю создание службы сервиторов из преступников чей срок превышает 20 лет. Так же приказываю пересчитать войска Тахлиса и распределить их по полкам Имперской Гвардии. По предварительной информации которая у меня была, я сделал набросок. Отправляю - примите.
- Принял господин - с лёгким французским акцентом произнёс новый генерал-губернатор.
- девять полков, превосходно - заключил он.
- Я отправляюсь на Кадию, и приказываю вам навести порядок в вашей системе и взять под контроль Новый Юкон и Преторию. Сотрудников вашей разведки задержать до моего распоряжения. Все их научные наработки так же оставить и не трогать до моего распоряжения! - Продолжил инструктаж Робаут Жиллиман.
- Слушаюсь, господин - ответил генерал-губернатор Клермон.
Когда примрах отключился, генерал-губернатор сдвинул брови - видя взгляды коллег -
- Итак господа, вы возглавите первые три полка из тех девяти, которые у нас получаются после реформации.

В базу данных были записаны:
Первый Тахлисский десантный полк Имперской Гвардии
Второй Тахлисский, десантный полк И.Г.
Третий Тахлисский, десантный полк И.Г.
Четвёртый Тахлисский, десантный полк И.Г.
Пятый Тахлисский, осадный полк И.Г.
Шестой Тахлисский, бронетанковый полк И.Г.
Седьмой Тахлисский, Военно-Воздушный полк И.Г.
Восьмой Тахлисский, военно-воздушный полк И.Г.
Девятый Тахлисский, отдельный полк огневой поддержки Имперской Гвардии.

Доклады из Концлагерей были уже про цифры - до 5 000 схваченных людей и из них, благочестивый генерал-губернатор создал
Первый Преторианский Штрафной Легион. Однако сами заключённые о своей участи ещё не знали. Тоже самое коснулось и захваченных в плен Скаа - все мужчины были отправлены в ППШЛ, а женщины отпущены с условием обязательных принудительных работ в мануфакториях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 26 сен 2011, 09:49

Реакция на действия "Коричнивых" на Претории не заставила себя ждать. Использовать силы полков для подавления восстания губернатор не собирался, для этого он решил отправить на Преторию - преторианский же Штрафной Легион. Быстро отписав приказ - Клермон отправил его в ТКП - которые курировали легион.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Kolman » 14 ноя 2011, 20:07

Пришло срочное письмо от командира Отдельного имени маршала Буденого зскадрона Железных Воинов.
Он просил, во исполнение приказа примарха Пертурабо, срочно прислать к Гансииреду два аэрокосмических самолёта Lockheed AC-919, оснащённых стигиумной маскировкой. Они должны принять десант Железных Воинов и направиться в астероидный пояс системы Гансииреда. Командиры самолётов получат у командиров десантных групп запечатанные пакеты, где указан конечный пункт и суть задачи.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 21 ноя 2011, 17:36

Генерал-губернатор Жан Клермон, лично закрыл документы по запросу командира отдельного эскадрона Железных Воинов, после того как их миссия была завершена, и закрыв дело, лично поставил печать - "в архив". За некоторое время управления Тахлисом, он несколько смягчил пыл, от части из-за того, что тюрьмы были уже полны. Почти каждую неделю, он работал над отчётами. Первый и Главный прилагался к каравану караблей с ресурсами направляющемуся в Солнечную, второй по важности отправлялся к влиятельным соседям на Компореллон, и третий - это был не отчёт, а общение. Жан Клермон переписывался с Тиберием Строгоновым и советовался с ним по тем или иным вопросам. Так же было и сегодня, после отправки очередного каравана, генерал-губернатор Клермон связался со Строгоновым и поздравив его со свадьбой, задал вопрос по Спецназу Альянса Независимых Штатов группа №1. Ему, как ярому Империалисту - очень не хотелось держать этих головорезов в Тахлисских полках Имперской Гвардии, поэтому он предложил перевести их на Кадию, тем более что увеличение обороноспособности Кадии в последнее время набрало огромную важность. Строгонов согласился, так как прекрасно лично знал каждого из членов отряда №1, и генерал-губернаторы "ударили по рукам". Спец-группа погрузилась на гражданский лайнер (в отдельновыкупленной секции) и вылетела на Кадию. Летела и агент Таня и полковник Бартон и ещё пятьдесят, без хвастовства говоря, идеальных бойцов. Стогонов даже учредил из них новый отряд, который был прозван Касркин, и этот отряд стал ещё до прилёта частью Первого Кадианского Полка.

Таня, Бартон и проч. ---- > Кадия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 16 апр 2012, 04:14

Получив сообщение, от своего коллеги, генерал-губернатор Клермон, не долго поразмыслил обо всём и наконец написал собственный запрос на Терру. А так же, не забыл он и о совете Строгонова и написал на Венеру.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 27 май 2012, 07:34

Жан Клермон, подписал амнистию, для бывших сотрудников IIA и снятие с них судимости, однако обязал их регистрироваться, по месту жительства. Так же, этим сотрудникам прошло предлоежение работать в аналитическом отделе Военной Разведки. Часть согласилась, часть отказалась и улетела на Кадию, вслед за Строгоновым, кто-то намеревался открыть там детективное агентство, однако большинство планировало работать по профилю, просто на другой планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 31 май 2012, 19:05

Жан Клермон подписал новый указ, для ослабления гражданам системы - бытовых проблем. Проект назывался "Альс в каждый дом".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Резиденция Генерал-губернатора

Сообщение Sven » 02 июн 2012, 08:32

После беседы с членами кайлонских общин, генерал-губернатор дал своё дозволение, и подписал небольшую реформацию.
1. Государство вошло в активную фазу мелиорации земель материка Глориа, для развития этого материка. В неё входила постройка новых дорог, незначительные изменения в руслах двух рек и осушение шести болот, для размещения там полей пшеницы.
2. Мелиорация должна была пройти и по Претории, где требовалась ещё более массовое орошение засушливых районов.
3. На Тахлисе, разрешено разрешено открывать частные Банки, однако запрещено самостоятельное использование капиталов, и путешествие капиталов по Тахлису производится исключительно Центральным Банком Тахлиса, т.е. государством. В общем-то такое действо нужно было давно, ибо Центробанк не справлялся с нагрузкой. А теперь у него появлялось больше частных исполнителей.
Сбережений было достаточно, а потому работать на будущее - не было необходимым, тем более что государство уже проводило свои планы (оснащение роботами гражданского назначения - служб инфраструктур, экстренных служб и граждан). Поэтому от этого хода, планировался выигрыш, в первую очередь, колоний системы (Луны, Новый Юкон, Претория).
Кайлонцы получали - что они хотели, а Клермон не становился их немым слушателем, как было со Строгоновым, в этом плане генерал-парижанин выигрывал у русского генерала родом из глубинки.


Вернуться в «Планета Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей