Аида

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аида

Сообщение Sven » 02 апр 2021, 06:35

Система освещена жёлтым карликом. Вокруг системы обращаются газовые облака, и в зоне златовласки расположен один единственный планетоид.

Планета Аида
Незавершённый проект "девственных миров" эльдар - пустынная планета, с обширными внутренними грунтовыми морями и оазисами.
Присутствует высокий процент высокогорья до 3 тысяч метров над уровнем моря.
Пылевые лакуны где организуются моря опасны мощными пещаными бурями. На высотах от 1000 метров, попадается растительность, мхи, кустарники, аналоги земного "перекати-поле". На полюсах арктические шапки.
На планете расположены шахты по добыче полезных ископаемых.
Карта
Изображение

оборона 3-го класса классификации ВСИЧ.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аида

Сообщение Sven » 02 апр 2021, 06:44

Макрэйдж =====>

Разведывательная эскадра
борт "Цезарион" Нова-класс
борт "Марк Аврелий" страйккрузер Астартес
7-я рота XIII легиона Ультрамарины


Из варпа появились два корабля, составляющие эскадру с разведывательной миссией полученной от Примарха Робаута. Именно этим, по выходу из варп-пространства и занялись офицеры систем обнаружения, выискивая местную планету, по звёздным картам - единственную в системе. Работали они далеко от звезды, в глубоком пространстве системы, чтобы не привлекать к себе внимания, этими же соображениями был также избран способ сверхсветового путешествия, чтобы не быть зафиксированными гиперсканерами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аида

Сообщение Sven » 03 апр 2021, 05:19

Разведка пространства системы была проведена по всем правилам, после чего выявив отсутствие флота, корабли приготовились к внутри-системному переходу. По общей готовности, были активированы варп-двигатели, и уже через мгновение, корабли исчезнувшие в пространстве появились на дальней орбите планеты Аида. На бортах началась боевая тревога, пилоты эскадрилий занимали места по боевому расписанию. Канониры были приведены в полную готовность. В это время, также по тревоге, из ангара базы встроенной в самую высокую гору на планете, вылетела оборонная эскадрилья, которая обычно отгоняла разного рода пиратов, теперь же пилоты защитники шахт на планете, не знали что им делать, и потому командир эскадрильи принял решение вести разведку, пока через диспетчерскую администратор планетарных комплексов добычи полезных ископаемых - будет договариваться.
Оказавшись на дальней орбите пара кораблей начала маневрировать на досветовых, на низких скоростях они выворачивались к планете один правым другой левым бортами, и шли на противоположные орбитальные позиции, для полного орбитального контроля. С борта "Цезарион" начали вылетать эскадрильи истребителей и бомбардировщиков, которые пока прокладывали маршруты по орбите, не спеша углубляться в атмосферу. Связавшись с администрацией, командир 7-й роты ультрамаринов начал вести переговоры, о передаче контроля всех шахт на планете в руки вице-королевства Ультрамар. Планете был поставлен ультиматум о капитуляции, и учитывая что ни каких военных сил, способных всерьёз дать отпор такой силе - в распоряжении планетарной администрации не имелось - капитуляция была принята. По распоряжению оккупационной власти, эскадрилья из девяти машин вернулась на базу, а с борта "Марк Аврелий" вылетели два боевых катера класса тандерхок и один штормбёрд 7-й роты, которые начали развозить отделения роты по объектам, где нужно было закрепить оккупационную власть. Пара тандерхок-класса катеров везла командное и 2-е отделения на боевую базу эскадрильи, где будут временно заблокированы боевые машины, и администрацию свяжут с Макрэйджом где разъяснят дальнейшие действия по добыче и отправке ресурсов в системы Ультрамара, и получению необходимого провианта, с других систем вице-королевства. Конечно перед этим, администрация успела предупредить об оккупации планеты соседями. К моменту, когда ультрамарины демонстрировали присутствие то в одном, то в другом шахтёрском городке - шокируя своим внешним видом обывателей, небо заполонили звенья эскадрилий с борта "Цезарион".
Процесс оккупации, прошёл относительно безболезненно, и как сообщил Примарх, с Макрэйджа уже готовились к отправке новые адвайзеры, для экономического и административного контроля, бригады сервиторов с живыми бригадирами - чтобы увеличить автоматизацию работы на шахтах, а также партии военного груза с авто-турелями серии тарантул, для монтажа автоматических систем безопасности на шахтах, шахтёрских поселениях, и военно-административной базе в той самой самой высокой горе планеты. Также готовилась группа из канонерок серии Дротик-БМ-2-класса для отправки сюда, для ведения патрульной работы, на орбите Аиды. Пока же, задачей эскадры переквалифицировавшейся из разведывательной в экспедиционную - было нести дежурство и контроль на орбите. Для этого было выделено три эскадрильи истребителей и одна эскадрилья бомбардировщиков - перехватывающие прибывающие фрахтовщики, и сопровождавшие их к борту "Цезарион" для стыковки и досмотра. А после, по желанию капитанов найма для доставки руды в миры Ультрамара. По заверениям администратора, олигархическое правительство на планете Макеб было хорошо осведомлено о недавно прошедшей кампании Ультрамара в секторе Маердокиа, и не желая всех тех неприятностей несущих убытки которые постигли этот сектор - они были готовы к диалогу с Робаутом для перехода под его контроль, всё что они хотели при этом, обеспечение своих прав. Эту информацию, командир 7-й роты передал на Макрэйдж и получив ответ, заверил посредника в том, что Примарх настроен благожелательно к этому предложению, и выразил готовность к переговорам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аида

Сообщение Sven » 25 апр 2021, 07:58

Ко времени завершения переговоров между Робаутом Жиллиманом и правительством сектора Аида, и техническим внедрением реформ, на планете Аида уже в полной мере развернулось модернизированное сервиторами и специалистами с Макйрэйджа - добыча и обработка всех тех полезных ископаемых, которые здесь добывались. К этому времени, командир 7-й роты Ультрамаринов получил новый приказ, сразу после заключения договора с правительством на Макебе. После всех этих событий, разведывательную эскадру нужно было перебросить, в новом качестве. Теперь их миссией была демонстрация сил, преимущественно направленная в сторону недовольных слоёв населения из ксеносов, и для укрепления авторитета власти Администратума и столичного Макрэйджа в глазах местных, прежде олигархических, элит. Составив план перелёта, капитаны инициировали манёвры, передавая контроль над орбитой местной флотилии орбитальной обороны. Вскоре, ведомые навигаторами, суда ушли в варп.

эскадра 7-й роты
борт "Цезарион" Нова-класс
борт "Марк Аврелий" страйккрузер Астартес
7-я рота XIII легиона Ультрамарины


=====> Макеб

А на планете продолжилась работа, прибывали рейсовые грузовые и в меньшей степени пассажирские корабли, курсирующие по линиям в космическом пространстве Ультрамара.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аида

Сообщение Sven » 28 май 2022, 10:57

На планете построено 45 цивитасов, сформировавших собственные органы самоуправления, население преимущественно занималось добычей полезных ископаемых, и мелким общепланетарным производством (мебель, одежда, пищепродукция и т. п.). Под контролем же планетарного сената Аиды, было завершено приведение обороноспособности здесь к 3-му классу. Из наземных частей, тут сформировано 9 полков Ауксиларии Ультима, сокормлением от 5 цивитасов каждый.


Вернуться в «сектор Аида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей