Макеб

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Макеб

Сообщение Sven » 02 апр 2021, 08:05

Система Макеб освещается жёлтым карликом.
звезда Макеб
Изображение


Планета Макеб
Первая планета системы, атмосфера пригодна для дыхания, ландшафт преимущественно океанический с множеством малых летающих континентов и архипелагов связанных между собой лифтами. Климат от умеренно тёплого, до тропического, преимущественно влажный.
Население около 30 миллионов человек, присутствуют города, селения, агрокомплексы и шахтёрские поселения.
Вид планеты
Изображение

Вокруг планеты обращается несколько каменистых естественных спутников малых астероидов. Сеть искусственных спутников геопозционирования, и орбитальная модульная станция серии IM-S-653.
Вид с орбиты
Изображение

Столичный город планеты Талаос
Город Талаос
Изображение

Также имеются такие населённые пункты как: агрокомплекс поселения Тарлама, поселения Вестватер и Тигонские шахтёрские поселения. Между близко расположенными материками проложены дорожные мосты. На планете проживают тви'леки, чагриане, викуэи, забраки и люди, а также в меньшей степени множество мелких анклавов других рас.
Горы планеты
Изображение

Обороноспособность 4-го класса, классификации ВСИЧ.
СПО Ауксилариев
15 полков

Краткая история
Планета была обнаружена и колонизирована группой республиканских бизнесменов в 4-ом тысячелетии до битвы за Явин, во времена Мандалорских войн. Спустя некоторое время, как коммерческий центр планета отделилась от Галактической Республики тех времён, и власть получил консультативный бизнес-совет принадлежащий корпорации Авеста. После войн, по ослаблению влияния Республики на планету вторгся Картель Хаттов.
Ко времени войн клонов, планету быстро присоединила в свою сферу влияния Республика, ставшая вскоре Галактической Империей. Но после Эндора, вынужденная экономить ресурсы, Империя покинула планету, забрав гарнизон и добытые ресурсы. Местное население восстановило правительство в лице олигархата под старым названием Консультативный Бизнес-совет, и так как в него входили собственно местные жители, социальное напряжение они снимали социальными дотациями. Впрочем имперская эпоха обеспечила здесь доминирования людей, которых на планете не больше четверти населения. Периодически, планета торгует с системами Космоса Хаттов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макеб

Сообщение Sven » 03 апр 2021, 05:52

В виду тревожных вестей пришедших с планеты Аида, собрался на экстренном собрании консультативный совет составлявший собой олигархическое правительство на Макебе и контролировавший объекты в соседних системах. Когда же пришёл ответ с Аида о том, что Примарх Ультрамара готов выйти с ними на переговоры, чтобы обсудить условия перехода подконтрольных консультативному совету систем под власть вице-королевства ультрамаринов. Но прежде чем выходить на столь серьёзные переговоры - совет обсуждал свою стратегию на предстоящих переговорах. Выйдя на связь с Макрэйджем, они договорились о времени проведения переговоров, и до их начала после обсуждения - сговорились о стратегии. Связь для переговоров налаживалась средствами голографического общения. Наконец, на линии появился Робаут Жиллиман, и поприветствовав его с указанием титула, после чего началась первая сессия переговоров. Судя по тому, что решено было обсудить полностью дорожную карту, по слиянию сектора Аида с Ультрамаром, переговоры обещали быть долгими, с перерывами для людей (ибо Примарху перерывы были не нужны). Процесс начался, а медиа-компания, принадлежащая консультативному совету, уже начала транслировать программы вкладывая идею о благах грядущего слияния, о монументальной защите которую получит бизнес и прочих плюсах будущего присоединения субсектора Аида к вице-королевству Ультрамар. В первую очередь, медиа-пропаганда была нацелена на представителей малого и среднего бизнеса, имеющих какие-никакие гражданские права, в данном олигархическом государстве.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макеб

Сообщение Sven » 25 апр 2021, 07:49

После многодневных переговоров, которые в рамках нескольких сессий проводило правительство сектора Аида с вице-королём Ультрамара Робаутом, была составлена "дорожная карта" по плавному внедрению законов и отдельных актов, приводящих отношения гражданские и экономические, на планете Макеб, в соответствии с общими установлениями для Ультрамара. Помимо повышения общегражданских прав для крупной людской категории, с расширением социальных лифтов, были закреплены имущественные права местных олигархов (составлявших прошлое правительство) но чтобы в дальнейшем, они не могли регулировать социальные лифты, на планету был прислан контингент чиновников с Макрэйджа, составляющий планетарную администрацию, которая взяла под свой полный контроль систему образования, делая её максимально прозрачной для взора из Макрэйджа, усиливая меритократический принцип продвижения граждан с высоким коэффициентом развития, в рамках местных корпораций. Также, комиссары Ультрамара следили за переформирование местных правоохранительных органов, средствами переаттестации, в состав преториум цивитас, и местные гарнизонные силы приводились в соответствие ауксиларии ультрамара (что в данном конкретном случае было повышением их численности и боеспособности). Собственно впервые здесь военные и полицейские силы, вышли из подчинения экономических элит, равно как и судопроизводство, переведённое в соответствии кодексам Жиллимана. Реформы потребовали несколько недель на техническое формирование, но понадобятся ещё месяцы, если не годы - чтобы общество попривыкло к обновлённым правилам и нормам. Пока же, бывшее олигархическое правительство с некоторой досадой, принимало происходящее - средние и рабочие слои человечества были весьма довольны расширением своих прав, а судьи, военные и полицейские были совсем довольны - получив большой ряд преимуществ независимого развития и повышенный престиж и социальный статус. Таким образом, основной опорой Ультрамара на Макебе стали: рабочие и "белые воротнички" из людей, военные, полицейские и суды.
Наиболее недовольными были сообщества экзотов, которые начали соорганизовываться для проведения акций протестов. Но были и те, кто решался на простую эмиграцию куда-нибудь в галактику, где хуманоцентризм не настолько силён, как в Ультрамаре. Впрочем, хуманоцентризм в соответствии с нормами принятыми в Империуме - не являлся жёстким и органичительным, единственное чего не могли достичь экзоты - места на высших командующих должностях, суде и политике. В остальном ни кто не мешал забракам продолжать службу в полиции, если они прошли переаттестацию и т.п. Также, проявлением хуманоцентризма отражалось в том, что социальные выплаты, которые были организованы планетарным Администратумом, в соответствии с кодексом Робаута - подразумевали субсидии поддержки экзотам в половину меньшие, чем выдавались людям, которые в большей степени стимулировались к популяционному размножению. Поэтому, эмигрировали в основном представители совсем небольших анклавов рас, и в прошлом мало представленных на планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макеб

Сообщение Sven » 25 апр 2021, 08:02

система Аида ======>

эскадра Ультрамара
борт "Цезарион" Нова-класс
борт "Марк Аврелий" страйккрузер Астартес
7-я рота XIII легиона Ультрамарины


Из варп-пространства вышли корабли эскадры флотилии Ультрамара, а после проведения разведки и рекогносцировки, они совершили короткий мини-прыжок в варпе, чтобы выйти уже на геостационарной орбите планеты Макеб. Огромные корабли немедленно обменялись сообщениями идентификации, с прибывающими сюда же, военными и грузовыми судами с Макрэйджа, доставляющие канонерки и орбитальные орудийные платформы системы безопасности, после чего начались переговоры о проведений акций с Администратуумом (парад 7-й роты Ультрамаринов по центральной улице столицы Талаос) и совместных учений, со свежими батальонами ауксилариев Ультрамара (в рамках исполнения приказания Робаута 7-й роте Ультима, по демонстрации).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макеб

Сообщение Sven » 14 май 2021, 13:08

Конечно гигантские корабли на орбите, уже достаточно дали всё понять, правительству Макеба, но когда ультрамарины высадились на планету, впечатлены были и местные жители и сами космодесантники - которые были землянами, и доселе никогда не видели ничего подобного. Впервые в жизни, они увидели планету с летающими островами и капитан 7-й роты ультрамаринов даже сделал несколько пиктов, которые незамедлительно отправил Примарху. Как в последствии выяснилось, причиной столь необычного ландшафта - было ядро с изотопом-5. Именно это в своё время позволило субсектору во главе с этой планетой пережить тысячелетия, а вот в последний век с резким технологическим ростом в среднем по Галактике, начиная примерно сто лет назад, цена на экспортируемый ресурс несколько упала, отчего сейчас планета переживала экономический кризис.
Парад 7-й роты ультрамаринов перед местным правительством, прошёл успешно даже пришли зрители, не считая местных представителей СМИ. А как-только местные увидели чудо-воинов людей размерами с мандаллианских гигантов, интерес был повышен. Далее, командор 7-й роты, проконтролировал работу прибывших сотрудников Администратуума с Макрэйджа. Как и было указано Робаутом, социальные лифты были сформированы, а граждане цивитас проходили курсы обучения. А вот ксеносы медленной цепочкой продолжали мигрировать с планеты, не находя для себя здесь перспектив. Через три недели пребывания Астартес на планете, этот мир не считая необычного ландшафта - стал походить на достойный мир в семье Пятисот Миров, включая оборонительные сооружения, орбитальные и около-орбитальные системы защиты, а главное собственная армия в виде двенадцати батальонов СПО ауксилариев Ультрамара. С этого момента, постоянная угроза со стороны хаттов была снята окончательно и бесповоротно. Наконец спустя три недели, флотская группа с ротой космодесанта передали безопасность местным флотилии орбитальной обороны и силам планетарной обороны - и покинула систему, уходя в Варп.

=====> Макрэйдж
группа Ультрамара
борт "Цезарион" Нова-класс
борт "Марк Аврелий" страйккрузер Астартес
7-я рота XIII легиона Ультрамарины


Вернуться в «сектор Аида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей