Ломабу

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ломабу

Сообщение Sven » 02 апр 2021, 08:19

Система освещена жёлтым карликом, расположена в секторе Аида.

Планета Ломабу-1
Маленькая планета с сверхвысоким давлением и огненными штормами, в опасной близости от местной звезды. Литосферы планеты нестабильны и в постоянном движении.

Планета Ломабу-2
Вторая планета системы, безатмосферный планетоид (не считая разряженный метановой оболочки) с каменистым ландшафтом. Почти вся планета покрыта автоматическими шахтами закрытого цикла, с завозимыми рабочими, дроидами и рабами и небольшими ангарами.
Обороноспособность 2-го класса

Планета Ломабу-3
Третья планета системы и вторая планета в зоне златовласки имеет атмосферу пригодную для дыхание и нормальное давление, для комфортного пребывания на планете.
Ландшафт составляет мировой океан, большое количество крупных архипелагов с характерными красными пляжами из-за особенностей местных водорослей. На планете расположены отдельные шахтёрские поселения, в том числе рабочих отправляющихся на планету Ломабу-2 вахтовым методом работы, и тех кто работал собственно на Ломабу-3. Имеются космодромы и большое количество шахт по добыче полезных ископаемых, и океанических газодобывающих объектов. Имеются ледяные полярные шапки.
Карта
Изображение

обороноспособность 3-го класса
Ауксилия Ультрамара
10 полков

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ломабу

Сообщение Sven » 05 май 2021, 19:49

После перехода правительства на Макебе, под управление из Макрэйджа, к системе Ломабу были проложены линии рейсов грузовых и пассажирских из столицы Пятиста Миров, которые привезли с собой людей и оборудование, для большей автоматизации местных промысловых объектов, через внедрение в производство сервиторов в особенности на планете Ломабу-2. Отстранённые от работ на той планете шахтёры, были направлены из Макрэйджа для работ на планете Ломабу-3, в более комфортных условиях. Началось строительство промышленных инд-блоков, космодрома и казарм для размещения в столичном мире батальона ауксилариев Ультрамара, также прибывших рейсами, направленными из системы Макрэйдж. Большая часть экспорта обработанной руды и других ресурсов отправляются в систему Конор - приоритетную по строительным масштабам систему. Для обеспечения безопасности, с Макрэйджа как и в других местах, рейсовыми грузовиками системы орбитальной обороны, а также корветы Дротик-БМ-2-класса, с экипажами, производства всё той же столицы. Отчёты от прибывших чиновников Администратуума отправляются в крепость Геры, Примарху.


Вернуться в «сектор Аида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость