Латанта

Включает в себя 1968 систем, с разной степени терраформированности, планетами.
Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 07:46

Одна из "столичных" систем гоаулда Олокуна.





Звездные Врата, крупное кольцо из тусклого металла, находились на Скаайриме, и размещались на немалом отдалении от комплекса строений, которые успели возвести скаа. И сами Врата, и их "номерной алфавит", и управляющий пульт, располагавшийся перед ними, были уже хорошо знакомы и Раену, и Юки. Но обстановка "путешествия" уже начала отличаться от более-менее дружеской, к которой оба успели привыкнуть.
Сама Санмару тоже присутствовала, одетая в стиле, близком любой гоаулдской душе: броском и пафосном. Облачена она была в длинное , темное, блестящее платье с глубоким вырезом, открывающим грудь, в волосах сверкал напоминающий корону головной убор.
Оба "подарка" - и Раен, и Юки - были тоже одеты "напоказ".
И, разумеется, охрана, состоявшая из десятка вооруженных , выглядевших грозно воинов.
Пока челнок не опустился близ Врат - Сан вела себя, как обычно. В дверях челнока , прежде чем выйти, оглянулась и сказала негромко, глядя на Юки с Раеном:
- Все. Шоу-тайм. Ребята, помните, вы - зомби. Играйте на совесть, помните, от этого не только ваша жизнь зависит, но и общий успех.

В ответ юноша помигнул одним глазом, сохраняя каменное выражение лица, а Юки... Она даже не пошевелилась и продолжила смотреть куда-то стеклянным взором...
***
-...подстраховаться?
-Да. Я боюсь, что ты не сможешь сыграть сломленную... Поэтому для убедительности прими эти таблетки.
-...что это?
-Хминк. "Таблетки гипноза"... Когда будет нужно, я выведу тебя из транса. Так я хоть как-то буду спокоен за твою психику...

"Запуск" Звездных Врат выглядел эффектно. Водоворот "горизонта событий" с мгновенным выплеском огромной энергии (впрочем, чем этот водоворот был на самом деле, Санмару не интересовало - лишь бы работало), светящаяся зеркальная гладь, покрытая рябью, кидающая отблески на все вокруг... это завораживало. Раен знал, что Врата, по сути, создают искусственные , очень мощные гипертечения; знал и об эффектах подобных путешествий - можно сказать, через полгалактики вниз головой; в первый раз, по статистике, большинству становилось не то чтобы дурно, но все-таки некоторый шок имелся.
Первыми в зеркальной глади скрылась часть охранников. Следом - Санмару.
И наконец - Раен и Юки , конечно же, под конвоем.

Звезды в лицо, холод, стремительный, безумный полет сквозь тьму... Как бы то ни было, но в первые секунд десять после восстановления материальной формы Раен с трудом воспринимал окружающий мир. Чувствовал только, что его держат под локти, не давая упасть, и вроде бы даже ведут - а он чисто механически переставляет ноги, не в силах поднять головы.
Потом все вокруг прояснилось.
Мир вокруг был, конечно, другим. Растительность - совершенно незнакомой, какой-то синевато-зеленой, буйной, у неба - непривычный оттенок.
... Джаффа. Настоящие "качки", чернокожие мускулистые парни, высокие, внушительные, с энергетическими посохами в руках, в их особых шлемах из "умной материи" - лиц не было видно вовсе, вместо человеческих голов - живые маски животных с пылающими алыми глазами.
... Санмару. Держится совсем иначе, чем прежде. Поза надменная до того, что невысокая девушка, кажется, смотрит на джаффа сверху вниз; в голосе - нотки презрения. Не говорит - повелевает.
Кажется, на джаффа этот тон действовал , как нужно. А вот и местный челнок, аппарат, тоже знакомый Раену: на нем, очевидно, полетят во дворец здешнего "Бога"...
Увидеть что-нибудь во время полета?.. Безнадежно. Особенно учитывая, что их с Юки посадили попросту на пол, где не было видно ничего, кроме армейских сапог.

... Внешнего мира Раен так и не увидел, ибо аппарат опустился в чем-то вроде местного ангара.
Интерьеры поражали воображение. Повсюду , особенно в переходах, факелы на стенах, настоящий , живой огонь (хотя скорее всего, подпитывался он не смолой, а чем-то гораздо более технологичным).
Колонны, украшенные резьбой, изображающей листья и цветы; то ли мрамор, то ли какой-то еще камень. Везде - золото, россыпи драгоценных камней. Просторные залы с куполообразными сводами, мозаики на полу, пышные цветы по стенам, свет, проникающий снаружи. Никаких следов технологии. Впечатление, что они попали на тысячу лет назад, во дворец какого-то средневекового властителя... если бы не джаффа-стражи с их "живыми шлемами".


И наконец - величественный, просторный зал, залитый светом; стоявший посреди золотой трон в виде орла с раскинутыми крыльями слепил глаза своим сиянием. На троне восседал чернокожий мужчина в одеянии, открывавшем его мускулистое тело; чем-то оно напоминало одеяния джаффа, но сверкало изобилием камней. По сторонам от трона - охрана и свита: какие-то совершенно непонятные Раену служители с символами на лбу, полуобнаженные красавицы-женщины, впрочем, все - либо чернокожие, либо с кожей шоколадного цвета... то ли жены, то ли наложницы...
Олокун был узнаваем. Помимо надменности , так и сочившейся с его лица - глаза его светились синеватым светом, выдавая чуждость.
Но не успел Раен разглядеть "червяка" - как получил под колени энергожезлом, и поневоле рухнул на пол.

Первым заговорил гоаулд. Голос его был очень низким, с металлическими обертонами, совершенно нечеловеческим.
- Женщина, посланница Сегуна Скаа, мы оказали тебе честь, приняв тебя лично. Что ты приготовила для нас? Говори.
Санмару склонилась в глубоком поклоне, задержавшись в таком положении на несколько секунд - и затем выпрямилась.
- Великий вождь, благодарность сегуна за твою благосклонность огромна. Ты поистине могучий хозяин своих владений, и сила твоя способна навести ужас на наших врагов. Мы знаем, что нет ничего выше для настоящего воина,чем радость видеть поверженными своих врагов. И потому мы приготовили тебе подарок, который, надеемся, окажется тебе по нраву. Эти двое, - Сан сделала небрежный жест в сторону Раена и Юки, - были слугами наших врагов, союзниками Империума. Они были захвачены нами, и после того, как мы выбили из них все полезное, мы позаботились о том,чтобы они больше никогда не могли причинить беспокойства ни нам, ни тебе, о великий владыка. Их разум ныне чист, как белый лист, они покорны и услужливы, как и подобает рабам. Прими этот дар, как знак почтения от сегуна - великому богу Олокуну.

Один из джаффа вздернул на ноги Юки, доселе безмолвно простертую на полу, и одним движением сорвал с нее одежду - подобие полупрозрачной накидки. По залу пронесся всеобщий вздох, явно одобрительный - видимо, белокожие женщины здесь были на вес золота. Мужчины смотрели на белокожую красотку с вожделением, черные и смуглые красавицы - с враждебной завистью.
Некоторое время Олокун созерцал "подарок" критически-оценивающим взглядом. Похоже, грубая лесть Санмару пришлась "червяку" по душе. Наконец, металлический голос "червя" вынес вердикт:
- Да. Она хороша, и займет достойное место в моем гареме. Женщина, ты можешь передать сегуну, что я доволен подарком, и он может рассчитывать на мое содействие в войне против Империума, нашего общего врага. Второй же - будет прислуживать мне.
Санмару в ответ вновь склонилась , прижав руку к сердцу.
Что происходило в золотом зале дальше - Раен увидеть не успел, ибо его бесцеремонно подхватили - и потащили куда-то прочь, не забыв по пути несколько раз чувствительно огреть жезлами. Впрочем, противиться, "по легенде", не дозволялось - потому и ущерба он не понес. Кажется, и Юки подхватили и повлекли куда-то прочь из золотого зала.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 07:47

... Настоящий шок пришел к Раену, когда он увидел Юки вновь. Да, нужно было отдать должное слугам , или евнухам, или кто там отвечал за женщин у Олокуна - никогда еще Юки не выглядела так хорошо. В полупрозрачном платье, сверкавшем крохотными искрами и открывавшем "ангельские крылья" за спиной, в драгоценных украшениях, с цветами в прическе , в свете факелов в покоях Олокуна - Юки была не просто хороша, но прекрасна. Сам "великий червь" еще не явился - однако "спальня" была воистину роскошной: по сути,зал,весь в драпировках, с бассейном посредине, широчайшая золотая кровать - под балдахином...
А сам Раен оказался, ни много ни мало, в ошейнике и на цепи, правда, довольно длинной, у подножия этой самой кровати. И ошейник, и цепь были золотыми. Похоже, "великий червь" решил получить двойное наслаждение.
Юноше пришлось сделать самый отчаянный шаг в данной ситуации:частично слиться с программами Антиспиральщиков, ибо он предчувствовал что от ближайших событий вот-вот может сорваться.
Неудобная одежда, ошейник с цепью, да и отношения к нему он мог выдержать ещё сам,но все что творилось на его глазах с невинной девушкой, почти что ещё совсем девочкой, ввергало его человеческую личность в ярость! И только остаткам послушного убийцы было плевать на происходящее...
Кто его знает - мог ли Олокун доставить удовольствие в постели; тело-носитель у него было великолепным - несомненно, гоаулд был разборчив в выборе. Раен уже знал, что в Галактике у многих здешних цивилизаций не было такого уж трагичного отношения к подобным вещам... конечно, насилие есть насилие - но, во всяком случае, в "цивилизованном мире" оно не считалось позором или клеймом для жертвы. Наверное, потому, что вооруженные и умеющие убивать женщины в этой Галактике встречались не реже мужчин.
Чернокожий "бог" держался величественно даже здесь, в спальне, где появился в сопровождении нескольких слуг, принявших сброшенное им верхнее одеяние.
Юки все так же безмолвно стояла, поддерживаемая двумя склонившимися слугами.
- Ты, - указующий перст на Раэна, знакомый уже металлический глухой голос. - Раздень ее.
Наладонник-оружие чернокожий "бог", однако, не снял. Может быть, опасался...
При появлении хозяина, Раен почтительно склонил голову:
-Как именно мне раздеть ее, чтобы доставить радость моему хозяину?-унижающимся голосом, но покорно проговорил Раен, хотя внутри у него бушевал пожар гнева.
На чернокожем лице появилась довольная улыбка-ухмылка. Чем он наслаждался больше - крылатой красавицей или покоренным врагом?.. Еще не факт, что первым - больше. Но надо было отдать должное: гоаулд был драматичен, как актер на сцене, и, кажется, сам не замечал этого. Чернокожий бог держался с таким пафосом, как будто на него взирали миллионы восторженных поклонниц.
- Обнажи ее. Пусть ее тело откроется передо мной.... пусть засияет своей белизной.

Раен поклонился до пояса, и в таком положении дошагал до Тецунай. Затем выпрямился, встал за спиной бессознательной девушки, и аккуратно расстегнув застежки, "обронил" на пол платье с ее тела, причём он старался делать это так, чтобы его руки не были видны Олокуну.
-Что прикажете, хозяин?
- Прочь, - обронил "червь" одно лишь слово. Тот факт, что убраться прочь вовсе Раен не мог, его явно не интересовал. Червь уже не видел Раена - все его внимание было поглощено обнаженной девушкой. Светящиеся глаза на черном лице смотрелись жутковато.
- Да... - он оглядел ее демонстративно, прошелся взглядом по всему телу, - она хороша. Эта белая кожа, эти прекрасные формы, эта упругая грудь... - и тут же испробовал, так сказать, на упругость, и замер в блаженстве. - Она прекрасна. Она могла бы стать отличным носителем - в свое время...
- А пока - она достойна быть наложницей бога... Она будет лучшим из цветков, кому я оказал честь разделить со мной ложе....
И Олокун повлек безмолвную, загипнотизированную Юки на золотую кровать под золотым балдахином. Что происходило дальше - Раен видел смутно, ибо слуги задернули полог балдахина. Можно было лишь догадаться, что тело носителя работает отлично.
Получив команду "прочь", Раен покорно исполнил ее, но вскоре он упал на спину, т.к. цепь натянулась и ошейник больно врезался в горло. Слушая слова черномазого в пол-уха, Раен встал на четвереньки и попытался ползти, тем самым показывая свою "послушность".
Юки никак не отреагировала на касания, если не считать резкий скачок в равномерном дыхании.
Остановил Раена кто-то из слуг. На парня смотрели с превосходством, с насмешкой, с презрением - словом, полный спектр чувств служителей бога перед каким-то жалким рабом.
Когда все закончилось, против ожидания, Олокун отнюдь не остался в этой спальне. Прошествовал куда-то прочь, ни на миг не потеряв величественного вида.
Ну да, все верно. Гоаулды восстанавливают силы в своих "саркофагах"...
За гоаулдом потянулись и слуги; Раен видел, что кто-то остался за дверьми, но теперь в огромной спальне остались лишь они двое - Юки, лежавшая на огромной постели, и он, Раен.
Поняв, что они остались одни, юноша про себя яростно прокричал:
"Однажды этому уебку вырежут его трахалку, и вставят ему в глотку! Я чувствую это!..."
Затем он перевёл взгляд не кровать, и его внутренний взгляд стал из яростного, жалостным.
"Я должен проверить, что с ней,но... Я не могу! Вдруг сюда кто-то заглянет?! И если она будет ужасна... Я могу сорваться!"
Он видел Юки смутно сквозь золотистую ткань балдахина. Некоторое время девушка лежала навзничь, только грудь вздымалась; потом повернулась на бок, подложила руку под голову, и, кажется, задремала... Нет, во всяком случае, этот секс ее не искалечил. Должно быть, гоаулд все же не рассчитывал так сразу надломить изысканный цветок, особенно после слов о возможном носителе. Черви могли убить неподошедших "кандидатов" - но к потенциальным носителям относились все-таки бережно.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 07:50

- Госпожа!... - голос долетал издалека, женский голос, тонкий... нет, кажется, почти что детский. - Госпожа, пожалуйста, очнитесь! Вам лучше?...
Вокруг были запахи. Сладковатые, приятные, они окутывали все вокруг, как будто облаком, накатывали то сильней, то слабее.
Следом Юки ощутила, что лежит на чем-то мягком, и, кажется, гладком на ощупь; потом перед глазами возник свет - целые потоки света, льющеся откуда-то сверху, кажется, через открытые своды наверху.
И наконец - перед нею появилось чернокожее лицо... девочка с короткой стрижкой, и со знаком джаффа на черном лбу. Абсолютная негритянка, даже не мулатка. Черная, как смоль. Говорила она на "всеобщем".
-МяаА?-странно мяукнула Тецунай, и прикрыла лицо руками, тихо застонала от тупой боли, пронизывающей тело. Особенно ныло в области живота, а пах был очень холодным, словно к нему приложили лед.
"Что случилось?" мысленно спросила она себя, и словно это было сигналом... В памяти начала всплывать память, и голос Раена:
-Мы в "плену" у гоаулдов. Нас сделали рабами "для прихоти". Ты занимаешься "ночным обслуживанием" самого Олокуна, уебка, что тут всем заправляет. Помни, кто ты! Не выдавай себя...
Вспомнив часть событий, Юки тихо всхлипнула, а из глаза выкатилась слабая слеза. Она понимала, на что шла,но... Все равно было очень противно и гадко на душе.
- Госпожааа, - чернокожая девочка потеребила ее за руку. - Госпожа, наконец-то вы очнулись! Почему вы плачете? Не надо плакать! Пожалуйста, не плачьте!...
Теперь Юки могла разглядеть то место , где оказалась. И она, и девочка находились в покоях, великолепных по роскоши: мраморные стены, украшенные лепниной и резьбой, наверху, сквозь своды, лился солнечный свет, обилие цветов и зелени вокруг... Сама Юки лежала на широкой постели, убранной какими-то парчовыми тканями, и чернокожая девчонка сидела на коленях рядом с нею.
-Больно...- тихо прошептала Юки на местном языке, и сжалась в комок, схватив ближайшую подушку и прижав ее к животу, чтобы хоть как-то уменьшить боль.
- Госпожа , госпожа! - затараторила девчонка.- Я сейчас вам помогу, сейчас все будет хорошо, вы только позвольте, только позвольте... Где больно?... - она уже доставала какие-то приборчики, какие-то баночки с непонятными снадобьями.
-Всё...
- Съешьте вот это...- она подала Юки горошинку, отдаленно похожую на таблетку. - Пройдет. И позвольте мне вам помочь... Я знаю...
Не дожидаясь согласия, она взяла какую-то штуковину - видимо, все-таки медицинский прибор, хотя больше всего он был похож на что-то вроде браслета с драгоценными камнями - и начала осторожно водить вдоль тела Юки, следя за перемигиванием камней на браслете. Боль начала отступать - явственно и быстро.
- Я дочь жреца, - с гордостью сообщила девчонка.- Мне дозволили служить вам, госпожа. Я умею снимать боль и лечить всякие хвори.
Схватив таблетку, Юки прижала ладонь ко рту, и вгрызлась в лекарство зубами, зажмурив глаза и лихорадочно умоляя:
"Только бы не разрыдаться! Только бы... не.... разрыдаться..."
На слова девочки Тецунай тоненько промычала что-то вроде "угу", и ещё крепче зажмурилась.
Боль,тем не менее, уходила, а от съеденного лекарства (похоже, там была лошадиная доза обезболивающего и чего-то вроде стимулятора) в голове у Юки прояснилось довольно быстро.
У девчонки глаза набухли слезами, и смотрела она жалостливо и сочувственно. Готовая разрыдаться сама просто в знак солидарности с госпожой.
- Госпожа... Отчего вы плачете? Умоляю вас, не плачьте, а то мне так вас жалко... Только скажите, я все для вас сделаю!
Тецунай стало заметно легче настолько, что она смогла сесть, и обнять колени, продолжая прижимать подушку к телу:
-Ничего... Спасибо тебе... Ты уже сделала нужное.
"Впервые в жизни радуюсь, что не могу иметь детей"...
Девочка, однако, не поднималась с колен. Похоже, здесь это была обычная "поза вежливости".
- Боль скоро пройдет совсем, если еще будет - съешьте снадобье снова... Но моей прекрасной госпоже незачем плакать! Ведь вы самая счастливая женщина во вселенной!
-Можешь мне рассказать, кто я и где я? Я мало что помню...
- Вы во дворце нашего бога, великого Олокуна, - затараторила девчонка. - Вы его любимая наложница, самая прекрасная из всех женщин, что когда-либо рождались во владениях нашего бога! Все слуги великого Олокуна прославляют вашу красоту и бесподобность... У вас целая сотня служанок, готовых исполнить любой ваш каприз, о госпожа!
"Все соответствует тому, чему меня учили..."
-Мне ничего не нужно, правда. Спасибо...
- Ничего-ничего? - уточнила девочка. - Вы три дня ничего не ели! А погулять в саду?
-Ну... Поесть действительно теперь захотелось, раз ты напомнила, - нехотя признала она, потирая заурчавший живот.
Девчонка радостно взвилась, только что не захлопав в ладоши.
- Сейчас! Сию минуту!
...Не соврала.Минуты даже не прошло - Юки ощутила себя королевой. Добрый десяток чернокожих девочек-подростков появились с разных сторон, с подносами, уставленными яствами, и вскоре перед Юки красовался стол с самой разной едой - от фруктов до чего-то незнакомого, вроде паштетов или салатов. Девочки-служанки, все как одна, отступили к стенам залы, и замерли, сев на колени и склонив головы. Похоже, чести прислуживать лично тут удостаивались не все.

- Попробуйте вот это, госпожа... Это мясо пестрой змеи, оно такое вкусное, ммм!!! и сытное. А вот это - острый соус, он вам непременно понравится... А вот - сок древесного яблока, что растет в стране за тремя далекими морями!..
При виде столь огромного количества еды глаза Юки загорелись, и она хищно облизнула клыки. Однако такое скопление народу ее смущало, поэтому она твёрдо сказала:
-Оставьте меня одну. Но ты, дочь жреца, можешь остаться.
- Благодарю, госпожа, - девочка церемонно и изящно склонилась - так, что буквально коснулась пола своей курчавой макушкой.
Остальные, услышав, мигом поднялись и исчезли.
Когда все наконец ушли, Юки смогла спокойно приступить к еде. Сначала она осторожно пробовала блюдо на вкус, и если оно нравилось ей, то с жадностью поедала его. Затем, через некоторое время она сказала:
-Слушай, присоединяйся! Я одна все это не осилю, а у тебя в глазах ясно голод виднеется.
Девочка благодарно улыбнулась.
- Спасибо, госпожа!... - и тут же сунула в рот целый ломоть какого-то красноватого фрукта. - Госпожа... а простите за нескромный вопрос... а как вас зовут по-настоящему? Нет, если это тайна, простите меня за дерзость... Просто у нас вас зовут Сайнатар-ла Оссинай, что означает "Прекраснейший алмаз".
От услышанного Тецунай едва не подавилась едой.
-Ну и имя... Хотя, на то воля хозяйна. Как меня звали раньше? Я... Не помню хорошо. То ли Яки, то ли Юка...
- Вы приехали три дня назад... От наших друзей из какого-то дальнего мира... И с тех пор наш бог все ночи проводит в ваших покоях! О госпожа, какая же вы счастливая! Если б вы знали, как вам все завидуют! Быть может, однажды вы станете дочерью нашего Бога!
"Так он меня три ночи подряд ебашил? Ну не удивительно, что мне так паршиво было..."
- Дочерью бога?
- Ну да! Когда наш Бог захочет обрести сына или дочь, он будет выбирать из слуг, самых достойных, самых верных и преданных, кто станет вместилищем для его детища. Лишь самым лучшим дается эта честь! Я надеюсь, может быть, если я буду верно служить, меня тоже возьмут в число избранных... И тогда, при священном обряде, сын или дочь Бога сольются с одним из преданных слуг, и станут одним целым.
От услышанного Юки мысленно передернуло.
"Никогда!!!”
- Почему ты так мечтаешь об этом?
Девочка замерла с кусочком мяса в руке.
- Все об этом мечтают! Это величайшая честь, какой может удостоиться служитель Бога! Самые преданные воины, самые великие жрецы - только они смеют надеяться на такую честь! Стать бессмертным, обрести силу и власть!...
-Роботом, что ли?- хмыкнула Юки, и вдруг охнув, схватилась за голову,-... Робот? Откуда я знаю то слово?...
- Робот?...- девочка задумалась. - А вот с вами привезли раба, говорили, что он робот.
"Что?! Но как они узнали?!!"
-Раба? Со мной??... Не помню...
Ну да... Там был раб, белокожий... Говорят,он из врагов нашего бога, что он предатель... мы не знаем. Может быть, он ваш личный раб, госпожа?
-Наверно... Не знаю. А где он сейчас?
- Он прислуживает нашему Богу... Но если вы хотите сделать его личным рабом, наверное, вам не откажут!
-Я хочу поговорить с ним. Если он будет мне достаточно интересен, возможно, я разрешу ему быть моим рабом.
- Я прикажу? - радостно взвилась негритяночка. Похоже,ей очень льстило, что она - личная служанка госпожи. - Не пройдет и десяти минут, как его доставят к вам, моя белоснежная госпожа!
-Да, пожалуй.
Быть "белой госпожой" оказалось довольно приятно. Ждать просто так Юки не пришлось: тихие, но очень услужливые служанки повлекли ее к бассейну, где прохладная вода окончательно смыла боль тела; потом ее умастили какими-то незнакомыми, и очень приятно пахнущими маслами; предложили несколько одеяний - золотое, сверкающее; сапфировое, как небо; цвета молодой травы; рубиново-огненное...



В выбранном одеянии Юки блистала своей красотой. Кружева из алмазов и сапфиров прикрывали белоснежную грудь, тонкие зоолотые цепочки ниспали на плечи. Сияющая красота избранницы Бога...
Когда Раена привели к ней - Юки восседала в кресле, похожем на трон, в окружении служанок. Так полагалось...
Едва войдя в зал, юноше стало сразу легче на душе, что Юки внешне выглядела вроде как в порядке. Но надо было соблюдать конспирацию, поэтому он бухнулся в ноги Тецунай по обычаям гоаулдов, и молвил:
-Что желает Сайнатар-ла Оссинай от жалкого раба самого светлейшего бога Олокуна?
- Госпожа желает, чтобы ты подошел к ней ближе , и она могла оглядеть тебя, - встряла служанка Юки.
Тецунай как бы случайно кашлянула, заставив служанку заткнуться, и снисходительно кивнула юноше, подтверждая слова служанки. Раен подполз на коленях, не поднимая глаз.
Тихие перешептывания служанок долетали до Раена.
- Такой милый...
- У него такая светлая кожа! Никогда такой не видала! Светлее только у госпожи!
- Да ты что! В сравнении с госпожой он черен, как сапог твоего деда...
Тихий смех.
-Как твоё имя, раб?
-Раен, о Саф...
-Заткнись!-рявкнула Тецунай, и слезла с трона, придирчиво обошла юношу со всех сторон. Для проверки брезгливо потыкала его ногой в спину, а затем насильно взяв его за подбородок, осмотрела его лицо.
Чернокожая девчонка - Сан до сих пор не знала ее имени - наблюдала за всем этим с одобрительной ухмылкой. Да и прочие служанки, кажется, были совсем не прочь, чтобы этот раб, такой белокожий, такой красивый, оказался в услужении у госпожи - а значит, в их воле.
-Ты как? В порядке? - спросила Юки на Зо-спике, роняя лицо юноши.
-Аналогично, - ответил он на том же наречии, после чего сразу получил пинок в плечо.
-Хмф!... Это наречие откуда-то ты знаешь... Пожалуй, я оставлю тебя.

Чернокожие служанки буквально зарукоплескали на эти слова.
- Госпожа! Госпожа! Вы самая лучшая,вы самая мудрая! Только оставьте его нам , и вы увидите, мы всему его научим!... Хотите, он лично , на коленях будет приносить вам вино? Хотите?... Мы устроим!...
-Тихо!... Устроили тут гам... Я подумаю над вашими словами, а пока я хочу выжать из его грязных мозгов все, что он знает. Где я могу поговорить с ним наедине?!
Служанки затихли, и наконец "дочь жреца" сказала,словно сомневаясь:
- Пожалуй что в саду... А лучше, госпожа - на лодке, на пруду...Он ведь умеет грести веслами,ваш раб? На вид он вон какой, не слабый!
-Одной, без охраны? А мало ли что ему в голову взбредет? Хотя... Ему же хуже. Веди, где этот сад. Заодно проветрюсь...
Сад был прекрасен.И сам сад, и пруд, утопавший в цветах. Зеленовато-голубое небо вверху, травы под ногами - пока они шли, зеленовато-сапфировые, мягкие, чистые, как ковер; гладь воды - сама чистота, и лодки... разные; многие - украшенные изображениями лебедей,орлов...
Та, к которой подвела Юки служанка, была довольно крупной - и, конечно, отнюдь не примитивной; пульт управления оказался очень простым - и тут обнаружилось, что драгоценный браслет Юки,вроде бы просто украшение, скоммутировался с этой "лодкой" - камни на нем заиграли сигналами.
Дно было устлано мягкими коврами, в самой лодке устроены удобные кресла...

Юки повелительно толкнуло Раена в спину, в сторону лодки, а сама повелевала служанки:
-Стой здесь, и следи за нами. Если услышишь мой крик, то сама знаешь, что делать...
Затем Тецунай ловко запрыгнула в лодку, и удобно устроилась в кресле.
-Греби, тварь!...
Плыли молча. Юки любовалась пейзажем и нервно елозила, а Раен молча грёб. Едва они оказались на середине, вся надменность Тецунай испарилась, и она набросилась на юношу, и зарывшись в его грудь, разрыдалась:
-Раен... Раен!...-сквозь рыдания выдыхала она. Юноша тоже крепко обнял Юки, и погладил по голове.
-Ну тише, тише... Главное ты жива, а он... Он ещё поплатится за то, что сделал с тобой. Но с другой стороны, он оказывает нам услугу.
-Я... Я знаю, но... Это так... Трудно!
-Ну никто и не говорил, что будет легко... Хотя тебе гораздо легче пришлось, чем мне. Я даже рад, что ты попала в наложницы к этому му**ку, а не ко мне в братию.

-Что.. Что нам теперь делать?
-То, ради чего мы здесь. Выяснять информацию... Ты вытягиваешь инфу из верхушки, я же буду подслушивать низы... Так, может, что-то и накопим.
-Раен...
-Да, Юки?
-Я боюсь... Боюсь сегодняшней ночи.
-Почему?
-Ведь он наверняка снова придёт! А я... Я же не вытерплю и выдам себя!
-Но я же частично вернул тебе память его злодеяний..
-Это не то. Я тогда была "под кайфом" и не понимала происходящее. Но сейчас я в сознании, и не выдержу новой пытки! Что же мне делать, Раен?!...-и Тецунай расплакалась.
- Совсем никак?
- Ну никак вот! Только я представляю, как эта гадина меня... Бррр! Противный! -тут её словно осенило,-.. а что если.. если я буду представлять, что это делает со мной не он, а кто-то другой? а? Тогда, быть может, я смогу выдержать?
-Хм... Вполне может быть! Но в чём тогда проблема?
-А кого я буду представлять? У меня даже парня не было... Я уж не говорю, что эта тварь меня осквернила. Мне некого представлять... Но...-тут Юки подняла голову, и посмотрела в серые глаза юноши, своими фиолетовыми глазами с мольбой,-... Пожалуйста... Сделай это со мной.

Раен выпучил глаза на девушку, а потом встряхнул её за плечи:
-Да что ты такое говоришь?! Да, я не святой,но насиловать детей...
-Ну Раен! - чуть ли не в отчаянии простонала она, но тихо, боясь что их услышат,-... Умоляю! Уж лучше ты, чем "ЭТО"! Ты хотя бы мне более близок и миром и душой, чем он!
-Юки ,я... Но я никогда такого не делал.
-Ну я прошу же тебя!.. Ну я же прошу!...
Юноша вздохнул.
"Если она не выдержит этой ночью, то тогда весь план полетит в тартарары. Это может взбесить Санмару, а там... НЕТ!"
-Ну ладно. Но нич....-выдавил сквозь зубы юноша, но тут же замолчал. Юки не дожидаясь его ответа, приникла своими губами к его губам, а потом утянула за собой на дно лодки...
***

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 07:52

Вернулись они через полчаса. Лицо Раена было таким же отрешённым, а вот Тецунай... Прямо-таки светилась вместе со своей одеждой.


На планету медленно опускалась ночь.Во дворце,сияющем огнями, ночи не было - но Юки узнала, что ей, прекрасной госпоже, надлежит готовиться к тому,чтобы войти в покои Живого Бога. Юки могла созерцать себя на огромных экранах-зеркалах вокруг - свое прекрасное, нежное тело,свою красоту.... Раена сюда не допускали. Одни только женщины - либо совсем девочки, либо пожилые, те, кто уже никак не мог быть соперницей.

Все началось внезапно. Распахнулись двери - шарахнулись в сторону служанки - а перед Юки выросла знакомая фигура - Олокун. Чернокожий бог... несомненно, прекрасный, это была не лесть.
Бог опустился перед нею на колени. Сияющим взглядом бог смотрел ей в глаза, и Юки видела в его взгляде любовь.
- Моя белоснежная госпожа. Позвольте мне проводить вас.
- Как вам будет угодно, хозяин, - спокойным голосом ответила она, протягивая ему руку.
- Я твой преданный слуга, а ты - повелеваешь мною,- ответил чернокожий красавец, принимая ее руку. - Позволь мне проводить тебя в чертоги наслаждений.
Золотой коридор расступился перед ними - и вскоре, после недолгого шествия по переходам,вновь сомкнулся.Эта спальня была незнакома Юки. Здесь был - сплошь камень и огонь на стенах, и купальня в центре.
- Моя белоснежная госпожа, - повторил Олокун, скидывая с плеч накидку - оставшись обнаженным. - Я вижу, ты проснулась. Я рад этому.
Голос гоаулда звучал,как будто холодный металл лился на воду: настолько низкий и глухой.
- Приносить радость хозяину - моя цель.
- Ты лжешь, - металлический голос приблизился, и его обладатель сделал несколько шагов - к Юки. - Не пытайся обмануть меня... белоснежная, - он наклонился почти к ее уху. - Я знаю, что ты думаешь... что нашептали тебе о нас, о гоаулдах. Не думала ли ты, прекраснейшая... что на все есть разные взгляды?...
Он прошелся, взад-вперед, уселся в кресло, покрытое пятнистыми шкурами каких-то животных.
- Кто я для тебя? Всего лишь червь, не так ли? И если бы не это тело - тело одного из вас - ты раздавила бы меня своей ногой, и никогда не вспомнила бы, что тот, кто извивается в грязи - умеет мыслить... и чувствовать... Любить. Не так ли, госпожа?
- Нет, не так, - честно ответила Юки, но тем же спокойным голосом.
- Не так? - Олокун поднялся. Его черная, и , что скрывать правду - очень красивая фигура теперь нависала над тонкой крылатой фигуркой Юки. - Ведь я - всего лишь червь. И ты это знаешь. Ты человек - а люди всегда презирали таких, как мы... не богов - паразитов. Не отрицай, о белоснежная. Я вижу в твоих глазах разум , и отблески огня..
- Я не человек, - тихо поправила она хозяина.
- Неважно. Ты гуманоид... Я - нет. Разве вы не считаете себя выше нас?
- Лично я - нет.
- Неужели? Обычно твои сородичи с презрением относятся к нашему виду... именно виду, о прекрасная. Мы - змеи.Черви. Мы некрасивы - на ваш человеческий взгляд... Но разум - вот то,чем мы обладаем. Разум, приходящий по наследству; знания и опыт веков, тысячелетий... говорящий об одном - Галактика враждебна. Сколько тебе лет, прекрасная?...
- Я не знаю... Вроде бы семнадцать.
- Семнадцать...- Олокун запрокинул голову, словно в трансе. - Я знаю, ты осудишь меня за то, что я ,червь, взял себе это тело. Но хозяин его был ничтожен; он не сознавал себя самого и был обузой для родителей-жрецов; они были счастливы оказанной им чести, и сейчас - живут в богатстве и почете. Я никому не причинил вреда, вселившись в это тело. Скажи же, обвинишь ли ты меня, прекрасная?...
- Кто я такая, чтобы обвинять своего хозяина? Я всего лишь раб, и не я создала солнце и звёзды.
- Не лги, - Олокун резко коснулся ее лица. - Я вижу,что таится в глубине твоих зрачков. Я вижу, что ты пробудилась.
- И что это меняет? Ни-че-го.
- Мне обидно,- гоаулд вздохнул, совсем,как человек,и сел в просторное кресло. - Сядь,о белоснежная. Позволь мне угостить тебя.

Дождавшись, когда Юки опустится в кресло, Олокун налил вино в кубок, золотой, тоже, как все здесь, украшенный камнями, и поднес девушке, опустившись перед нею на одно колено.
- Это лучшее вино, что можно найти на всех принадлежащих мне планетах. Оно веселит сердце и прогоняет печаль. Попробуй.
Юки послушно выпила, мысленно ожидая любого подвоха.
Подвоха пока не ощущалось. Напиток был действительно очень вкусным, и уже через несколько секунд по телу разлилось приятное тепло, и полегчало на душе - все показалось не таким уж плохим. В конце концов, пока ей здесь вреда не причинили, совсем наоборот: относятся, как к королеве, завалили нарядами и драгоценностями, служанки лезут из кожи вон, стараясь ей угодить... А боль от ночных утех давно прошла.
Даже чернокожий "бог" показался не таким уж отвратительным.

- Да, прекрасная. Мы - черви, паразиты... Симбионты - лучшее именование, на которое мы можем рассчитывать от таких, как вы. Видела ли ты когда-нибудь нас - такими, какие мы на самом деле?
-Я не знаю...-вдруг притихла Тецунай, и опустила голову.
- Позволь, я покажу тебе.
Он, остававшийся доселе коленопреклоненным, поднялся, и прошествовал к стене; поднял руку с "наладонником" - тот засветился красноватым огнем, испуская широкий луч, направленный на один из непонятных знаков, украшавших стену.
Казавшаяся мраморной стена расступилась, в ней обнаружилась ниша. Олокун оглянулся на Юки.
- Подойди.

Там, в прозрачном сосуде, наполненном жидкостью, находилось что-то... Похожее на змею. Юки видела доселе личинку гоаулдов только на видеозаписях во время подготовки - но не узнать было невозможно.
Только теперь, вблизи, все выглядело иначе... жутковато. Если б не "магия" напитка, наверное, ее передернуло бы от отвращения.
И вдруг - "змея" подняла головку, украшенную шипами гребня, и, вытянувшись, поднялась из сосуда.
Ощущение было невероятным. "Змея" смотрела на Юки - ее крохотные глазки были полны острого разума. Олокун протянул руку - и "змейка" скользнула к нему на руки, ласкаясь, продолжая поглядывать на девушку.
"Они так же разумны, как и мы... Но тогда почему все их так презирают?"

- Это не паразит, о белоснежная, и не животное. Это ребенок моего народа. Ваши дети выходят на свет, и познают радость внешнего мира: солнце, мягкую траву, запахи цветов, смену времен года... Наша родина, мир, откуда мы произошли, для нас больше недоступен. Представь, что от рождения до смерти ты обречена жить в одной каюте, как на корабле - мир вокруг смертелен для тебя. Именно так все обстоит для нас.
Юки прекрасно понимала эти слова. Она сама родилась, росла и выросла на корабле. Планетарное детство было ей недоступно.
- Ты, должно быть, слыхала, что у нас - генетическая память. Каждый ребенок помнит весь опыт его рода. Нам не нужно годами учиться, взрослеть, проходить через ошибки юности, как то - у вас. Скажи по совести: разве это свойство заслуживает того, чтобы стремиться уничтожить тех, кто обладает им?
-А разве причина только в этом?
Олокун усмехнулся, и Юки показалось - а может, и нет - что и змейка усмехнулась своей маленькой пастью, имитируя усмешку человека. Гоаулд поднес руку к сосуду - детеныш соскользнул в сосуд, стена закрылась.
- Говорят, мы угнетаем подчиненные народы. Но знаешь ли ты, что станет с этими мирами, если мы исчезнем?
-Откуда я могу это знать???
- Я скажу тебе. В мирах, мне подвластных, царит мир. Их народы служат одной цели - защите своих рубежей в направляемых мною войсках. Нет внутренних войн. Нет голода и моровых болезней, ибо жрецы владеют тайнами высокого целительства. Те, кто наделен талантами, могут подняться над невежеством и подняться к звездам. Они верят в то,что я божество - и я защищаю их от внешних врагов, каких в галактике множество, и от бедствий внутренних смут. Исчезну я - чем обернется "свобода"? Когда уходит сильный, его место занимают сильные из слабых. Жаждущие власти царьки появляются всегда: не будет объединяющего бога - они начнут войну между собой, проливая кровь своих народов в бессмысленных войнах. Да, мы караем смутьянов, что жаждут восстановить народы против нас. Но сравни, что перевесит? - эти ничтожные жертвы, или реки крови междоусобных войн, как бывает всегда на "свободных" планетах?
Юки только вздохнула. На это она ничего не могла сказать...
- Да, прекрасная. Мы - зло. Не отрицаю. Но не больше, чем ваш Империум; и уж точно не больше, чем эти наглецы , что именуют себя паладинами Единого Бога...
-А кто это?
- Амарр. Киборги, считающие себя служителями Единого Бога. Считающие, что вся вселенная должна исповедовать их веру, все иное же - ересь.
Тецунай фыркнула.
"Де жа вю... Тут что все расы-протеже Антиспиральщиков?"
Олокун медленно провел рукой по крыльям Юки - почти ласково.
- Эти крылья не мешают тебе спать?..
-Нет... Зачем вы спрашиваете?-попыталась спокойно спросить она, но крылья едва заметно вздрогнули.
- Не волнуйся... я не собираюсь лишить тебя этого украшения, - помолчал. - В твоей крови был след наркотика. Ты помнишь, как именно тебе его ввели?
"Чёрт! Он ещё и обследовать меня успел?!"
-Наркотик?...
- Да. Причем из тех, что, насколько мне известно, не применяется у скаа. Впрочем... Неважно. Независимо от того, какие тайные цели преследовали те, кто послал тебя сюда - я хочу, чтобы ты была моей гостьей и чувствовала себя хорошо. Возможно, ты могла быть стать одной из джаффа...
-Я не гонюсь за бессмертием,хозяин...
- Джаффа не бессмертны и не теряют собственной воли. Джаффа - лишь носители наших детей в стадии, пока те не достигли полного осознания. Симбионт наделяет их тела выносливостью и силой, недоступной обычным людям; джаффа не страдают от болезней, не стареют, их раны заживают гораздо быстрее, чем у обычных людей. Это награда за службу , и за помощь нашим беспомощным детям. Помимо другой, обычной награды - семьям джаффа даруется большой дом, они ни в чем не знают нужды. Быть джаффа - это вовсе не страшно, прекрасная.
-Мне это не нужно... Но если так посчитает хозяин...
- Не называй меня хозяином. Ты не из моих людей, а лжи я не люблю. У меня и так хватает рабов.
Он оглядел ее внимательным взглядом - не как женщину, с каким-то иным оттенком, такой взгляд мог бы быть, пожалуй, у ученого или медика.
- Сними платье и ляг на постель. Не бойся, я не трону тебя. Лишь восстановлю твое тело, пострадавшее в прежние ночи. Я уже сполна насладился новизной, и не хочу, чтобы ты испытывала это, будучи в сознании.
"Странно.. С чего это он вдруг?" подумала недоуменно Тецунай, но сделала как её просили, и закрыла глаза. Всё же она смущалась своей наготы.
- Не смущайся, - усмехнувшись, изрек Олокун. - Я видел многие тысячи обнаженных женщин. Твоя анатомия ничем не отличается от обычной.
"Нда уж... Успокаивать женщин-это не его..." про себя фыркнула Юки, но внешне попыталась успокоиться.
Она услышала звук, сопровождавший включение наладонника - очевидно, у "бога" была куда более мощная и многофункциональна версия, чем у жреческой дочки. Санмару говорила об этом - по многим сведениям, эти устройства могли работать в самых разных режимах - от смертельного оружия до тонкого целительства.
Потом сквозь закрытые веки она увидела яркий свет, на несколько секунд проникший ей в мозг... Страх и волнение исчезли; это явно было какое-то воздействие на мозг, но умелое, филигранное.
Олокун так и не прикоснулся к ней. Только водил устройством над ее телом, словно играл на музыкальном инструменте. Юки чувствовала, как поток энергии проникает в ее тело, как уходят остатки давнишней боли.
- Все, - спокойно сообщил чернокожий "бог" через несколько минут. - Твое тело в идеальном состоянии. А теперь, о Сверкающий Алмаз, надевай свое облачение, возвращайся в отведенные тебе покои, и спокойно отдыхай. Я не потревожу тебя более.
-Но зачем тогда я нужна вам?-спросила она растерянно, одевая обратно одежду.
- У меня много рабов, прекрасная. Но мало тех, кто способен быть другом.
Эти слова заставили Юки задуматься, и она ушла, размышляя над столь странным разговором.

-- 27 секунд --

Наверное, чернокожий "бог" все-таки что-то сделал с нею помимо лечения, а может, сказывалась обычная усталость, но по возвращении в свои покои Юки заснула довольно быстро, как будто провалилась в сон без сновидений. Раен мог оставаться поблизости, но в саму спальню доступ ему был пока что закрыт.
Утро было непохожим на предыдущее, прежде всего, потому, что, проснувшись, Юки ощутила себя здоровой и полной сил. Купальня, новая одежда, завтрак - все было приготовлено. И уже было ясно,что, помимо ее покоев и того озера, что она повидала - здесь целый... ну, может, не город, но дворец был явно не маленьким...
Она видела, что в саду за нею подглядывают. Здесь, по-видимости, обитало множество девушек - трудно предпложить , сколько, но выбор у Олокуна явно был неплохим.
Одна из смуглых красавиц (сказать по правде, она действительно была красивее Юки), с кожей, покрытой золотисто-блестящей пыльцой, вся в драгоценностях, в сопровождении собственной свиты служанок, прошла прямо мимо Юки, горделиво подняв голову, вызывающе глядя; как будто нарочно на узкой тропинке задела Юки плечом, презрительно фыркнула и удалилась прочь, не соизволив ничего сказать.
Где-то за кустами, усыпанными лиловыми цветами, раздался женский смех, рассыпавшийся на множество голосов, впрочем, тут же смолкший.


-И тебе удачи!-радостно рассмеялась Тецунай, приветливо помахав вслед девушке, что толкнула ее. Настроение почему-то было очень прекрасным и не хотелось обижаться ни на что. Так что Юки продолжила прогулку, напевая какую-то "ня-ня"шную песенку и махая крыльями в ритм.
А негритяночка, следовавшая за Юки неотступно, совершенно по-детски скорчила рожу вслед красавице и даже помахала ладонями у ушей, высунув язык - явно изобразила какое-то местное чудище.
- Подуууумаешь, избранница! - бросила ей вслед. А потом, потянувши Юки к скамейке, сообщила:
- Госпожа, вы смотрите, ничего не вздумайте брать, если вас будут угощать другие. У вас уже столько завистниц, еще отравят, чего доброго. Конечно, наш бог вас все равно потом оживит, но это очень гадко, когда отравляют...

-Спасибо за совет.-благодарно кивнула Юки, и уселась рядом, положив хвост себе на колени,-... Та девушка, станет одной из вас?

- Это... - негритяночка задумалась на несколько секунд, - она до вас была главной из фавориток господина... И она принцесса. Ее зовут Лантралиннита. Ее отец король в одной из далеких стран под властью нашего бога. У нее тоже очень много служанок и много власти... многие девушки ей как рабыни, они перед ней лизоблюдничают, чтобы получить благосклонность... Они будут стараться вас извести, так что будьте осторожны, госпожа! Она знаете уже скольких тут погубила!
-Пф! Можно подумать я специально отняла "её хлеб"...
- Это вы так говорите, а все уверены, что вы специально все подстроили, чтобы сюда попасть.
-О, материя... Как глупо быть под гнётом глупости...
- Да если б вы знали, госпожа, на что многие идут, чтобы здесь оказаться! И на подкупы, и лезут на глаза слугам Бога, чтобы на себя обратить внимание, и чего только не придумывают!
- Почему?
-А для чего они по твоему сюда рвуться? За безсмертием, за всеми теми "благословениями", что дают дети гоаулдов... Да только обратную сторону медали что-то все забывают.
- Обратная сторона? Какая, госпожа?
-Я лучше не буду растраивать тебя. Даже если я скажу, ты врят ли поймёшь, ибо очень сильно веришь в то, во что веришь...
- Вы очень умная, госпожа, но я ведь дочь жреца, - обиженно сказала негритяночка. - Я не какая-нибудь дочка кочевника, я умею читать и писать и знаю священные книги.
-А я разве говорила, что ты глупая?-улыбнулась Тецунай, и по хулиганчки потрепала голову девочки... концом хвоста
- Госпожа... А почему у вас хвост и крылья?
-А почему у тебя кожа чёрная?
- У всех же черная... а крылья только у вас!
-Не у всех... Как и крылья не у всех.
- Как не у всех? Сколько я всех видела, у всех черная. Только у некоторых коричневая. А такой белой, как у вас, ни у кого больше нету.
-А ты была "ТАМ"?-при последнем слове, Юки посмотрела на небо.
Девочка даже преобразилась - такой гордостью наполнилось ее лицо.
- Была, - сообщила она. - Я прислуживала жрецам на церемонии Детей Бога в небесных владениях. И через Священные Врата проходила.
-Насколько далеко ты там была?
- Ну... - она смешалась. - На карте звезд это довольно далеко... я точно не знаю.
-А карта звезд больщая... Так что не удивительно, что ты никого из обычных "белокожих" людей не видала...-подвела итог Тецунай, по дружески погладиво клечо девочки своим хвостом.
Их разговор прервался появлением на дорожке меж цветов давешней смуглой красавицы, сопровождаемой двумя служанками. Фаворитка остановилась прямо перед Юки. Держалась она красиво и надменно.
- Белокожая, нам надо поговорить. Если, конечно, не трусишь.
Юки наивно пожала плечами:
-Говори, если так нужно... Я тебе говорить не мешаю.
- Здесь?! Нет, пойдем ко мне. Или ты думаешь, что я тебя там отравлю? Я не такая идиотка.
-Ну а тут чем плохо? Солнце, ветерочек, чистый воздух..
Лантралиннита, кажется, просто потеряла дар речи от таких слов, чем воспользовалась девочка, чтобы наклониться к Юки и прошептать:
- Госпожа, это общий сад, а у фаворитки Бога есть свои покои, где она принимает гостей, ведет беседы и все такое... Обычную девушку за такое непочтение бы могли сильно наказать... Не надо ссориться с фавориткой, сходите, так сразу она вам вреда не причинит... не осмелится.
- Что ты там шепчешь, рабыня?! - гневно спросила красавица. - Лучше сходи принеси нам вина, а то твоя госпожа от меня и пить побоится.
Негритяночка , вскочив, склонилась, замерев в полусогнутом состоянии, но быстро и не без скрытого ехидства проговорила, стрельнув взглядом на Юки:
- Госпожа, вы прикажете?...
-Да, принеси ее светлейшей то, что она требует, но не мне. Я слишком молода для таких напитков.
-А вам мисс... Лантранита, кажется? Прошу простить за мое невежество. Я совсем не знаю местных правил и обычаев...
- Заметно, - фыркнула красотка. - Изволь запомнить первое правило: отказывать мне здесь не принято. Если ты медленно соображаешь - я здесь главная, и ты должна мне подчиняться.
-Хорошо, учту на будущее... Что ещё я должна знать?
- То, что сейчас ты должна встать и пойти со мною, и должна следовать на полшага позади меня!
-Окей!-радостно вскочила Юки, и встала на шаг от говорившей.

Лантралиннита неспешно пошла по дорожке, не оглядываясь на Юки; ее служанки следовали позади, чуть ли не подталкивая Юки , а может быть, даже делали это нарочно, кто их знает.
Очередные переходы привели девушек в помещение наподобие внутреннего дворика, посреди которого плескался фонтан с бассейном вокруг; все утопало в цветах, они были повсюду - на невысоких колоннах в крупных вазах, целые кипы цветов. На возвышении, сейчас пустовавшем, не было сидений в обычном смысле, но везде были разбросаны подушки. Звучала негромкая музыка, и повсюду, повсюду были темнокожие девушки в изысканных нарядах - смеялись, шушукались группками, ели какие-то фрукты и сладости... Часть из девушек , очевидно, была служанками, одетыми очень схоже: эти при появлении фаворитки все, как одна, на несколько секунд склонились в глубоком поклоне, прежде, чем вернуться к своим обязанностям. Другие ограничились поклоном, а некоторые, наверное, фаворитки самой красавицы, просто вскочили и подбежали к ней.
Фаворитка проследовала на возвышение, уселась изящно, облокотившись на крупные подушки, и позвала Юки:
- Иди сюда. Можешь сесть рядом.

Уже в помещении Тецунай едва не налетела на спину девушки, но от удара спасли те самые лишние полшага и резко разкрытые крылья, в качестве воздушного тормоза.
"Чую, наверняка какую-то гадость готовят... Ну и замыкание с ними..." мысленно махнула она на подозрительные взгляды окружающих, и села на колени чуть сбоку, чтобы видеть лицо собеседницы.
Откуда-то появилась служанка Юки, и поставила перед обеими на резной столик поднос с двумя золотыми кубками и золотым же кувшином. В кубках уже было налито вино.
Фаворитка небрежным и изящным жестом взяла кубок и отпила пару глотков.
- Что же, ты так и не разделишь со мною вино? Не знаю, откуда ты явилась, но там тебя явно не обучали хорошим манерам.
-Увы, но такие напитки мой организм отторгает, - рассеяно развела руками и крыльями Тецунай. Получилось синхронно.
Девушка презрительно фыркнула.
- Ты, наверное, думаешь, что уже завоевала сердце нашего Бога?
-И не собиралась. Будь моя воля, вообще бы и мыслей моих бы не было на этой планете... Да мечтать не вредно.
По толпе девушек пронесся шум.
- Набиваешь себе цену?.. - нахмурилась красавица. - Я вообще не понимаю, что он нашел в тебе. Ты же... Да ты просто животное-мутант! У тебя белая кожа, ну и что с того? Крылья, хвост! Ты на себя смотрела когда-нибудь в зеркало?
-Нет... Да и я сама не курсе, чем вдруг угодила своему хозяйну.
- У тебя кривые ноги. У тебя маленькие глаза. Ты держишься, как крестьянка из захолустья, и видно, что даже танцевать не умеешь. Служанки донесли, что и в постели ты немногим лучше бревна, - при всех этих словах "свита" хихикала в кулаки и перешептывалась, поддерживая госпожу.
- Неужели ты думаешь, что сможешь привлечь самого Бога? То, что он тебя приблизил - всего лишь временный каприз. Не пройдет и месяца, как тебя отправят в обычные служанки, а то и вообще посадят в клетку, как животное!
-о! Спасибо, за радостные вести! Значит мне ещё мучаться меньше месяца? Вот облегчение-то... Уж в клетке мне было бы гораздо спокойнее, хоть атмосфера знакомая.-искренне рассмеялась Юки,- ...Раз я такая бездарность, то почему я сейчас на твоём месте, хотя этого не желаю? А? Для разнообразия? Уж просвети меня кривоногое,малоглазое,крестьянское бревно с крыльями...
- Ты не на моем месте! - вспыхнула красавица. - Я любимая фаворитка Бога, а ты - всего лишь одна из тех десятков, кому он одарил милость! Потому что ты с крыльями, хвостом и ушами, потому что ты диковинка... но не думай, что это дает тебе возможность соперничать со мною и вообще с людьми!
- Ее белая кожа выглядит так, как у земляных крыс, которые никогда не бывают на солнце, вот они и белые! - как бы невзначай проговорила одна из девушек "свиты". - Никогда не видела ничего более гадкого!

-Раз так, чего ты так кипятишся? Ревнуешь? Ну так скажи это светлейшему лично! Я его к себе силком те тянула. Сам с моим телом возился три дня...
Тут Юки одарила наглую служанку сочувственным взглядом:
-...и надеюсь, что не увидишь. В материи есть вещи и похуже, чем какая-то девочка-зооморф.
- И скажу, - пообещала красавица. Похоже, совет не кипятиться пропал втуне, потому что кипятилась она явно, и сдерживалась с трудом, глаза ее просто метали молнии. - Я еще погляжу на то, как тебя утопят в бассейне в наказание за твои шашни с собственным рабом!
Тецунай недоуменно посмотрела в глаза девушки, приподняв одну бровь.
-Ты о том беловолосом мальчишке? С чего ты решила, что у меня к нему чувства?
Лантралиннита только надменно повела подбородком, и сделала повелительный жест одной из прислужниц.
Многоголосый девичий смех полетел над двориком, и Юки вдруг увидела Раена, которого тащила на цепи за ошейник одна из красоток. У парня были завязаны глаза, он был почти совсем раздет, и окружен целой кучей девиц, каждая из которых норовила его ущипнуть, царапнуть, толкнуть, пихнуть... Синяки и следы женских ногтей от этих милых забав были у парня уже по всему телу; все это сопровождалось диким гамом.
- Так ты не возражаешь, если мы оставим его у себя?..
-Прости за наглость, но возражаю. Он-единственный, кто может знать о моём прошлом, так что я пока хочу вытрясти из этого упрямца всё...
Юноша вздрогнул от слов Тецунай, и прислушался.
- Ведь ты лжешь. Тебе он просто нравится, не правда ли? Может, он вообще твой давний любовник?..
-Это я и пытаюсь из него выяснить. Сама я плохо что помню, а он откуда-то знает мою родную речь.
- Действительно?... Хм... - красотка подошла к Раену, оглядела его с головы до ног оценивающе. - Кстати, дорогая, а тебя не смутит, если мы лишим его того, чем он мог тебя испортить?.. На его память это не повлияет уж наверно.
-Не ты первая уже это предлагала... Многие уже пытались, и что же? Теперь в капсулах отдыхают.-зевнула Юки, а про себя вовсю материала смазливую стерву. А Раен... Как-то недобро улыбнулся.
- Так он опасен? - нахмурилась Ланта... как-ее-там.
-По крайней мере тем, кто хотел причинить вред мне, моему хозяину и ему самому. Агрессии с его инициативы я не наблюдала... Хотя тот ещё наглец.
- Госпожа, - голос был мужским, новым, и, оглянувшись, Юки увидела, кому он принадлежал - чернокожему , как все здесь, молодому мужчине в длинном одеянии. - Прошу прощения, но этот раб был подарен белокожей госпоже, и только она может решать, какой ущерб ему причинять. Такое самовольство может не сойти с рук даже вам.
Красавица скривилась, и нехотя признала:
- Ты прав... Ладно, пусть эта... забирает свою образину. Ты можешь идти, - махнула она рукой в сторону Юки. - Все равно после тебя придется менять подушки... А то еще у моих служанок вырастут хвосты...
Тецунай закатила глаза:
-Так предупредила бы... Могла тогда и постоять.-с этими словами она встала, подошла к юноше, и отобрав поводок у служанки, повелительно вернула его вслед за собой, угрожающим тоном прорычав на Зо-спике:
-Раен... Что они с тобой сделали?!
-Без комментариев, - хрипло рассмеялся он, за что получил новый рывок ошейника.

Они вышли из "гадюшника" втроем - Раен, девочка-служанка и Юки - и только когда оказались в саду, негритяночка вдруг грохнулась на ближайшую скамейку и расхохоталась во весь голос.
- Ох, не могу... Ох и смех...

Столь странное поведение озадачило обоих.
-Почему ты смеешся?
- Как ее распирало! Вы это видели?! Госпожа, да она же просто сходит с ума от зависти и яда! Уже не знала, что сказать и как вас задеть! А вы даже бровью не повели!
Юки не удержалась, и тоже засмеявшись, уселась рядом, а юноша по собачьи уселся рядом со скамьей.
-Знаешь, в чем был ее провал?
- В чем, госпожа?
-В том, что она думает что всех - всех наложниц Олокуна, волнует только сам Олокун... Но это увы, не так. Да и пытаться указать на мои недостатки... Пффф! Я механик, а не принцесса!
- Значит, вы все-таки помните?... - тут же спросила девочка.
Юки грустно покачала головой:
-Нет... Всякие пустяки... Но раз я когда-то ковырялась в каком-то двигателе гаечным ключом и материлась трехэтажным матом, то не значит ли это, что я была техником?
- Быть принцессой лучше, чем быть техником...
-Ну неняю, неняяяяю.
- Она боится, что вы отберете у нее господина. Что она потеряет влияние и власть. И будет стараться сжить вас со свету... это уж точно. Внимание господина вам нужно, потому что только он может вас защитить...
-Хоть ломом на голове чеши, опять за своё, - хихикнула Тецуна,-... Ты мне вот что скажи: Что, чёрт возьми, у них делал мой раб?!
Негритяночка пожала плечами.
- Должно быть, какая-нибудь из служанок его затащила, чтобы поиздеваться над вами хоть вот так...
-Выпороть бы за это её, да руки коротки. Слушай, ты можешь достать ему новою одежду? А то... Гмхем... Ну ты поняла,- и Юки смущенно покраснела.
- Конечно! Принесут. Вы хотите сами его переодеть?
-Сам оденется... Чай не маленький.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 07:54

Из вечернего свидания здесь был создан целый ритуал, торжественный, с участием множества людей.
Во-первых, к Юки явились сразу несколько служителей (мужчин, между прочим), и, после соответствующих поклонов, объявили, что ей вновь оказана великая честь войти ночью в покои Бога, и вновь началось тщательное наведение красоты, от купания в бассейне, по водной глади которого плавали цветы, до выбора наряда, драгоценностей, прически и так далее.
Во-вторых, на этот раз в назначенное время девушку не просто провожали; провели до обширного и длинного зала, где ее ожидало нечто вроде ложа, помещавшегося в начале целого коридора из мужчин-служителей (трудно было понять, джаффа это или нет) ; за их спинами чуть ли не прыгали, приподнимаясь на цепочки, десятки девушек. При появлении Юки зазвучала торжественная и красивая музыка; оказалось, что нужно взойти и возлечь на это ложе - и четверо носильщиков подняли его над всеми, и понесли по живому коридору - откровенный символ того,как избранница возвышается над прочими. Так, на ложе-носилках, Юки и "въехала" во внутренние залы.
И снова здесь все было очень красивым, роскошным и пышным, и незнакомым.
Носилки опустили на возвышение, утопавшее в цветах, и мужчины, склонившись и не оборачиваясь, исчезли с глаз.

"Ну что ж... От судьбы не убежишь."
Вот с такими мыслями Юки была все время, как ее уведомили о новой ночи у Олокуна, и до того момента, как она слезла с носилок. Все эти почести конкретно смущали и даже злили ещё.
Олокуна она увидела не сразу - наверное, потому, что на этот раз "живой бог" не восседал на троне, а стоял перед большим экраном, скрывавшимся за очередными цветочными кипами.
Оглянулся на девушку, поманил жестом.
- Подойди сюда.

Юки подошла спокойно, с интересом глядя на монитор.
На экране над поверхностью планеты плыла эскадра кораблей, знакомых Юки - ха`таки, основные боевые единицы гоаулдов; но Олокун сделал движение - и Юки увидела саму себя, сидящей рядом с Лантралиннитой.
- У тебя хорошее самообладание. Но в следующий раз не трать время на то, чтобы выслушивать речи этой женщины. Она тебя не стоит.
-Теперь да... Но тогда я не знала положение вещей, хозяин. И потом... Было полезно услышать о себе-правду.
- Правду? - гоаулд повернулся к ней, и вдруг расхохотался. - О том, что ты в постели подобна бревну?..

-Ну... И это тоже.
- Тебе это и не нужно. Ты ведь механик, а не шлюха. Механик... И кто еще, было бы интересно мне знать? Пилот, программист, боец?..
Тецунай помрачнела:
-И давно вы меня через браслет караулите?
- Через браслет?.. Нет, что ты, белоснежная. Здесь своя система наблюдения. Хотя, не скрою, мне было странно услышать, что я так отвратителен тебе, что ты предпочла любовь с другим, чтобы представлять его в постели...
Услышанное дошло до Юки только через секунд десять...
Волосы и хвост Тецунай встали дыбом, а крылья резко распрямились от шока:
-ЧТОООООООО?????!
Несколько долгих секунд Олокун следил за этой реакцией.
- Тебя ввели в заблуждение здешние дикарские обычаи, и ты решила, что находишься среди дикарей, о прекрасная?.. А "хозяин" занимается лишь тем, что развлекает девушек?.. В моей базе данных содержатся сведения о десятках тысяч языков и наречий самых разных народов Галактики, в том числе и негуманоидных. Я проанализировал твою, и твоего друга, речь, но ни с чем не сумел найти полной тождественности. Лишь частичное сходство с наречием одного из народов на далекой отсюда планете. Но смысл нескольких слов удалось расшифровать по сходству, тем более, что ты дала прекрасные зацепки - связь произнесенных тобою слов и твоих эмоций. Ваших речей пока далеко не достаточно, чтобы составить полную базу этого языка, но минимум уже есть. И самое интересное, что в Империуме никакого подобия таких наречий я не обнаруживал. Так может быть, все же признаешься, кто ты и откуда?
"Попали..." с такой обреченной мыслью, Юки глубоко вдохнула и выдохнула с закрытыми глазами.
-А вы-то сами как считаете, хозяин?
- В Империуме действительно любят экспериментировать с генетическими трансформациями, и создавать разнообразных экзотов... в том числе и боевых. Но твоя модификация... нечто совершенно не в их стиле. Мне, однако, не хочется прибегать к жестким методам, чтобы добиться от тебя правды. Поэтому предлагаю тебе сделку, белоснежная. Ты рассказываешь мне правду о том, кто ты, откуда, как связана со скаа. Взамен я обещаю не причинять вреда тебе и твоему другу, кем бы вы ни были.
-И как же вы поймете, что сказанное мною-правда?
Олокун чуть улыбнулся.
- Я мог бы использовать детекторы лжи, но существует более надежный способ проверки. В этом мне поможет мой сын.
Видя недоумение девушки, гоаулд пояснил:
- Ты на время примешь симбионт. Он проконтролирует, правду ты говоришь - или нет.
-...Хорошо.-после паузы, тихо прошептала она, опустив взгляд.
- Тогда иди за мной.
... Они остановились в покоях, уже знакомых Юки - те самые, где в первую ночь Олокун показывал ей своего детеныша.
Из стены выдвинулось ложе, совершенно непохожее на все, виденное здесь - явно технологичное, должно быть, от какого-то медицинского комплекса.
- Сними верх своей одежды, ляг спиной вверх и расслабься. Не бойся: ты не почувствуешь боли. И не сопротивляйся слиянию, это может быть вредно для твоей нервной системы. Симбионт не станет соперничать с тобой за это тело.
-А это... Навсегда?-голос Юки заметно вибрировал.
- Нет, - обронил Олокун. - Лишь на время твоего рассказа.

Тецунай нервно вздохнула, и раздевшись, легла как ей велели.
Покорность ее объяснялась просто:она собиралась говорить правду... Но не обязательно было говорить всю историю?
Дальнейшее она не увидела - лежала, отвернувшись - только почувствовала, когда холодное змееподобное тело симбионта коснулось ее спины. Прикосновение было влажным, и с полминуты "змейка" как будто приноравливалась; Олокун придерживал вздрагивающую Юки за плечи, и вдруг прижал ее к столу мертвой хваткой, не давая двинуться.
Он сказал правду: боли не было. Только очень странное ощущение проникновения внутрь чего-то холодного, живого, обвивающего позвоночник...
А потом в сознании Юки как будто раскрылась чужая, доселе незнакомая книга. Или, может быть, файл с огромным содержимым.
Она по-прежнему была собою - и вдруг осознала, что помнит все то, что было - не с нею.
Перед ней раскрывались звездные просторы, сражения космических эскадр, чужие ненависть и боль, надежды, соперничество, разочарование и гнев, пейзажи никогда не виденных ею планет, битвы, незнакомые лица, в которых она чужой памятью узнавала их имена; резко обострилось осознание, казалось, она сейчас может за мгновение проделать работу сложнейших компъютеров...
Это продолжалось, наверное, с минуту по обычному времени. Потом началось "падение" к обычному состоянию - Юки чувствовала присутствие чужого разума как бы рядом с собою... но уже без этого шокирующего слияния.
И поняла, что может подняться; зал показался ей привычным, как дом, смущение и неловкость совершенно исчезли.
-Я... Я...
От странных ощущений язык девушки заплетался, а мысли не могли сложиться в слова.
Олокун помог ей встать, подвел к креслу и усадил.
- Не торопись. Дезориентация пройдет в ближайшее время.
-Рассказывать?...
- Рассказывай.
Олокун уселся напротив.




- ....Значит, в самом Империуме, на их планетах или на Терре, ты никогда не была, - заключил Олокун, глядя на Юки в упор. - Верно?..
-Да.
- А что было с тобою в течение нескольких дней перед отправкой сюда?
- Я... Не хочу это вспоминать.-даже не смотря на уклончивость, Юки говорила правду, а в сознании резко всплыла память о рубианцах.. Вернее о том, что они с ней делали.
Олокун встал и прошелся, глядя на девушку оценивающе - не как на женщину, уже с совершенно иным оттенком. Потом проговорил:
- Из скаа отвратительные шпионы. Если бы кто-то из моих варлордов попытался заслать к возможному союзнику такую грубую работу, он недолго бы прожил...
Юки недоумённо уставилась на Олокума, ибо смысл слов она не поняла.
Чернокожий "бог" шагнул к ней, и вдруг резко вскинул руку с "наладонником", засветившимся белым оттенком, коснулся лба Юки. Это не было больно, но ее охватило безволие, безразличие, невозможность сопротивляться чужим приказам... как будто она сама, полноценная, отступила куда-то в глубину мозга.
- Я не хочу ранить твой разум, - произнес "червь". - Рассказывай все; рассказывай сама; рассказывай правдиво. Или это сделает симбионт, слившись с тобою. Историю постельных наслаждений скаа можешь оставить - это меня не интересует.
-Я... Не... мо...гу...-прохрипела Тецунай, словно что-то сдавило ее горло.
Олокун ослабил "давление" - отступив на шаг, спросил:
- Ментальная блокада?...
-Что это?...-слабо простонала девушка, потирая горячий лоб.
- Ты способна понять и сама, - ответил тот. Откуда-то появившийся слуга, согнувшись, по знаку "червя" подал девушке кубок и исчез за портьерами. - Это тоник... как говорят у скаа.
-Мне плевать, что там они говорят... Я не скаа.-немного раздаженно ответила Юки, и залпом выпила кубок.

- Тогда почему ты так заботишься о том, чтобы хранить чужую тайну? Кто тебе эти скаа? Они обошлись с вами, как с врагами, без малейшего повода. Они, в большинстве своем, безумны, их перспективы - ничтожны. Они ничего не дадут ни тебе, ни твоим друзьям - ни силы, ни власти, ни надежной опоры.
Теперь Юки поняла о чем говорил мужчина перед ней, и род действием его браслета(или на неё повлиял тоник?) твёрдо ответила:
-Пусть так, но это спасёт несколько жизней.
- Ты имеешь в виду тех, кто остался у скаа?
Тяжёлый вздох крылатой, похоже означал согласие.
- Глупая девочка, разве у тебя есть гарантии, что после вашего возвращения они получат свободу?
- Зато при нашем присутствии гарантий вообще не было.
- И какой же будет возможная свобода в тех условиях, что у есть у этой жалкой группки беженцев, что именуют себя реформистами прежней империи? Свобода в пределах одного корабля? В пределах километра от их скаайримской базы? Или ты считаешь, что они дадут вам, чужакам, отдельный корабль, и позволят отбыть на все четыре стороны, чтобы вы, у них побывавшие, попали в руки их соперников?
-Это уже наши личные дела... У живых больше шансов, чем у мёртвых.
- Теперь у тебя есть другая возможность спасти их.
-Хах... Интересно, какая? Работать на вас?
- Тебя это не прельщает?
"Бред... Полный бред. Так и передай своему отцу." подумала Юки, скрещивая руки на груди.
Откуда-то из глубины, ей показалось, она услышала тихий смех... не то чтобы издевательский, но что-то подобное в нем было.
- Посуди сама. За военную помощь против Империума скаа не только отдадут мне твоих друзей, но пойдут на любые условия. Я дам вам в управление планету с рудниками наквады. Целую планету, населенную десятками племен и миллионами жителей; вас будут почитать, как наместников бога. Власть, богатство, почет, возможно, и любовь местных народов - если вы сумеете ее завоевать. Звездные Врата позволят вам бывать в других мирах. Я не стану вмешиваться в вашу жизнь; лишь бы поступала вовремя наквада. Хочешь - набирай себе гарем из юношей, хочешь - обучай дикарей грамоте...
-Единственное, о чем мы мечтаем:это вернуться домой. Большего нам ничего не надо.
- И продолжить воевать друг с другом не на жизнь, а на смерть? Ты - зооморф из расы, поработившей ваш космос; твои друзья - повстанцы...
-Увы, но я говорила не о том доме... Мы больше не сможем вернуться в свой мир.
- А дома в этой галактике у вас, к сожалению, нет. Вряд ли тот корабль, на котором вы совершили побег, можно считать им.
Юки снисходительно усмехнулась, что наружу показались верхние кончики клыков. Увы, но на деле было как раз наоборот.
- Может быть, поделишься планами?... Как именно ты собираешься искать этот корабль?..
- Это уже наши проблемы... Я намереваюсь не обрекать своих друзей на смерть, своим предательством.
- Ты считаешь, что эта интриганка Санмару настолько глупа, чтобы убить твоих друзей после того, как их жизнь и безопасность станет одним из условий моей военной помощи? - Олокун расхохотался. - О белоснежная, ты и вправду ничего не знаешь о том, что происходит в здешнем космосе...
-Я "всего лишь раб" и попаданец. Я не могу ничего об этом знать...
- Но хочешь ли ты это узнать?...
-Вот только политического гемороя мне знать для счастия не хватает.
- Без этого ты погибнешь, прекрасная. Вместе с твоими друзьями. Даже если ты найдешь свой корабль - вы станете подобны странникам в лодке посреди бушующего моря. Чтобы выжить, вам нужно пристать к берегу. Только амарр живут в космосе, почти не сходя на планеты и не покидая своих капсул...
Юки только вздохнула. Все происходящее начало ее сильно утомлять.
- Что ж, тогда ты можешь оставаться в гареме. Я сделаю тебя своей женой - первой и единственной женой среди наложниц. Твоих людей я выкуплю и поднесу тебе в подарок... и, быть может,они однажды вернут тебе твой корабль. Ты же сможешь наслаждаться богатством и роскошью, и ничего не знать о политике...
Кажется, он говорил с едва заметной "подначкой" - как будто провоцировал.

Юки хотела что-то сказать, но передумала. Вместо этого она дала симбиоту в ее теле понять, что она чувствует слыша эти слова:
"Роскошь... Разве это счастье для меня? Может для таких глупышек как та девушка да, но не для меня. Выкупить моих людей? Как будто они рабы! Они были пленниками, но сейчас они просто вынужденные союзники. И если их притащат сюда, то окажется что мы пожертвовали собой напрасно. Для меня уже было давно все решено и конченно. Для меня не было пути назад, но я могла спасти других, и я твёрдо пошла на самопожертвование. Имеет ли моя жалкая попытка их спасти, реальность? Я не знаю, ибо я не создатель... Но я твёрдо знаю, что хоть как-то увеличила их шансы на возвращение, а я.... Нет, ничего. Теперь это уже не важно."

Взгляд Олокуна на несколько секунд стал нечеловеческим - белки глаз засветились, неестественно-ярко на черном лице. Таким взглядом можно было, наверное, освещать все вокруг себя, как прожектором.
Потом приугас.
- Глупая девочка... Ты могла бы понять и сама, что слова о гареме - лишь шутка. Но тебе все же придется взрослеть, хочешь ты того или нет. Пока твои мысли - лишь жалость к себе самой и соплеменникам. Жалость и готовность принести себя в жертву. Этого мало.

На этот раз большой экран развернулся просто в воздухе; откуда шла проекция - было непонятно, но качество ее было очень высоким. Это была звездная карта, уже немного знакомый Юки здешний участок галактики.
Несколько звезд в относительно небольшой области.
- Здесь находится область, принадлежавшая ранее сегунату скаа. Тому государству, чьим преемником себя считает Ичимару. Они располагали серьезными военными силами, и погубили все, что имели. Ты уже успела познакомиться с ними, чтобы понять - чем именно они погубили себя. Агрессивность должна быть осмысленной и обдуманной... иначе она обернется против самого агрессора.
Звезды остались прежними. Государство сменилось. Глупостью и слабостью скаа воспользовались амарр - и захватили власть над ними. Теперь вся область Сектора Скаа, по сути, находится в их руках. Включая населенные планеты. Они контролируют окрестный космос, а так же свои звездные трассы, которые, по моим сведениям, могли уже охватить значительную часть галактики. Амарр - враги моего народа: они давно объявили концепцию войны на истребление со всей нашей расой. Им не нравится, что люди поклоняются ложным богам - когда должны поклоняться их,единственному,Богу. Недавно они истребили флот Новой Республики, явившийся сюда устанавливать власть.
Вторая акула, что набирает здесь силу. Империум. Терра, - под рукой гоаулда зажглась зеленая звездочка, и подсвеченная зеленым область расползлась от нее в стороны. - На их родине исповедуют религию Бога-Императора, хозяина всего их народа. За последние несколько лет они захватили несколько крупных населенных планет и превратили их в свои колонии. Оттуда идут в метрополию ископаемые, ресурсы, все, чем богаты эти планеты. Колонии превращены в плацдармы боевых флотов.
И наконец, твои реставраторы-скаа. У них нет ничего. Одна землеподобная планета. Флотилия пиратских кораблей, экипажи из безумцев. Да сброд из дезертиров, каждый на своей "космической лошадке".
А теперь ответь мне, и постарайся говорить всерьез и подумав. Вы находитесь в зоне "столичного космоса" сразу нескольких агрессивных держав. Патрулирование гиперкосмоса здесь ведется со всей тщательностью - дабы отсечь возможных нелегалов, контрабандистов, диверсантов. Получив корабль, способный летать среди звезд - куда вы отправитесь, если не сможете даже остаться незамеченными, вы, не приписанные к флоту ни одной из держав? Едва вы войдете в чужое пространство - вас перехватят. Вот и все, чем обернется лучший вариант той "свободы", что может дать вам Санмару.

-Если все так, как вы говорите... То тогда нам некуда стремиться... Ангелладу разнесут в первые же минуты обнаружения, - тут Юки замолкла, от озарившей ее мысли.
"А что если именно это и произошло?!"
- Не исключаю, - оборонил Олокун. - И не жди, что я решу за тебя - а ты после обреченно вздохнешь и расслабишься, сказав себе, что ничего нельзя сделать. Сейчас там, за этими стенами, сотни красавиц изнывают от зависти и распускают сплетни о тебе, но представляют нас - на ложе; подняться выше этого они не способны. С тобой я говорю, как с полноценным носителем разума. Ты способна на большее, чем обреченная покорность или бессмысленная жертва. Думай.
-Чего вы от меня хотите?
Он саркастически усмехнулся.
- Мне не нравится, когда те, кто просит помощи, строит интриги против меня и засылает шпионов... да еще так неумело. Если ты перейдешь под мою руку - это послужит Санмару уроком и заставит впредь быть внимательней... Что полезно и мне.
- Т.е. вы хотите сделать меня шпионом против Санмару?
- Эта девчонка пытается укрепить власть над своими безумцами. Она неопытна, хотя и дерзка. Но в качестве пастуха над этой группой скаа она меня устроит... во всяком случае, больше, чем сегун, который просто все погубит.
Если мы дадим ей заподозрить, что ты более склоняешься служить мне, чем ей - это заставит ее быть более внимательной в дальнейшем, и не засылать шпионами чужих неподготовленных людей.
"А у неё не было выбора. Мы были единственными, кому она могла "доверять", да и разве это шпионаж? Разведка не более.. И то-позорная."
-Но что тут именно в хотите от меня?
- Пока - ничего. Пока ты, о прекрасная, даже не пешка - просто камешек в огромном вихре. И если говорить о тебе лично... Что ж, пожалуй, в одном качестве ты могла бы быть полезной мне - не как инструмент, как ты сама... -он улыбнулся недобро каким-то своим мыслям, улыбнулся так, что впечатление было - мысли эти, должно быть, коварны.

Юки терпеливо ждала дальнейших объяснений, ибо не понимала до конца, что от неё требуют.
- Я предлагаю тебе роль старшей из моих наложниц и моей жены.

"Опять 25... Да зачем оно мне надо???... Глупый вопрос, ведь я же его раб."
- Неужели ты совсем лишилась чувства юмора? - Олокун свернул звездную карту и опустился перед нею на колено,заглянув в глаза. - Попробуй представить, какие лица будут у надменных капризных принцесс, годами рвавшихся к моему ложу, когда тебя увидят восседающей рядом со мною на троне. Кроме того, в этом статусе мы могла бы оказать мне большую услугу: на многих из моих планет, лишенных моего прямого внимания, наместники забывают обо всем, кроме собственной выгоды, и утопают в обманах. Ты могла бы покарать этих тиранов... ради блага народа, конечно! - снова ирония в усмешке.

"Лишилась чувства юмора... Да мне вообще не до этого!"
На слова о "статусе" и помощи, Тецунай нахмурилась:
-Снова шутите?
- Я говорю серьезно. Юки Тецунай, воистину, ты капризней, чем Лантралиннита. Я предлагаю вернуть твоих друзей; я предлагаю тебе свободу в масштабе тысячи планет - а ты все недовольна?
-Не нужна мне никакая масштабность... А насчёт друзей...
"Даже не знаю... скаа их хотя бы теперь не унижают, а какая участь ждёт их здесь?..."
Вспышка понимания пришла внезапно, резко, с долей раздражения - как будто симбионт дернулся всем телом, возмущенный недогадливостью Юки: девчонка! неужели ты не видишь, что это намек?! Он отпустит тебя и твоих из этого мира, пройдя сквозь Врата на другие планеты, вы будете хозяева сами себе... ты понимаешь, что такое возможности старшей жены самого Божества?! У вас будут корабли, у вас будут войска!.. а она еще мнется!

"Если всё будет так как ты "говоришь", то я согласна... Но я не мечтаю о валсти и богатстве... Пусть Ланнтралиннита этим мучается, она как раз об этом мечтает... Ба! Я её имя ещё помню?"...
- "Я не мечтаю о власти и богатстве... " - повторил Олокун ее мысленную фразу. - Твой друг, Раэн - был на вашей родине повстанцем, ведь так?
- Вот только не надо на меня катить бочку за грехи моего народа...
- Скажи, за что он и другие повстанцы сражались? Чем были недовольны?..
"Я же уже рассказывала... Люди очень ценят свободу..."
"Тебе больше нравится говорить мыслями?" - всплыл у нее в сознании новый голос... в котором она тут же узнала голос Олокуна. Гоаулд смотрел ей в глаза - в упор.
-Нет... Просто некоторые слова нельзя сказать звуком... Не описать словами.
- Но свою мысль ты выразила именно словами. Да, иногда это непросто, но это нужное умение. Телепатия - редкое умение в Галактике. Итак, свобода... Для чего она тебе и тем, кого ты знала?.. Это не праздный вопрос.
Детеныш-симбионт внутри Юки, кажется, вытянулся в заинтересованном внимании - что услышит в ответ?..
Юки задумалась надолго. Минуты три, не меньше... Затем она вздохнула:
-Увы, я не могу это объяснить.. Никак. Просто знаю, что нужна...
- Ты не знаешь, как применить желанное, и все же его жаждешь?.. Нелогичность вашего мышления иногда поражает... Хорошо. Ты можешь объяснить, что подразумеваешь под этим словом? Дать определение понятию "свобода"?..
Это напоминало уже отнюдь не любовное свидание - а какой-то странный экзамен.

-Лично для меня?
"Да. Для начала."
-Ну...
"Не быть рабом, в первую очередь. Не быть под чьим-то гнётом. Не бояться каждый день за свою жизнь, и не причинять вред другим своим существованием... Вот что для меня значит "Свобода""
- Неплохо, для твоего возраста. Скажи, у себя на родине ты ведь росла не в одиночестве, не в изоляции?
-Как это, "в изоляции"?
- Иногда детей, особенно детей важных особ, намеренно держат в неведении о жестокости внешнего мира, чтобы не ранить их психику. У вас в Галактике нет аналога легенды о принце, что сделался святым?...
-Ээээ.. Нет.
- Эта легенда во множестве вариантов существует на наших планетах. Некогда, в далеком прошлом, или в далекой-далекой галактике... - Олокун улыбнулся, - жил принц, сын могучего властелина. Отец так любил своего сына, так хотел ему счастья, что решил оградить его от зла внешнего мира. Принц жил в огромном дворце, где ни в чем не знал нужды; жизнь его текла счастливо и безмятежно... Пока однажды, став взрослым, он не вышел из дворца. И увидел - больных и нищих людей; увидел горе и страдания. Тогда принц покинул дворец насовсем, отказался от власти, богатства, всех титулов; он сделался странником, и всю жизнь проповедовал милосердие и сострадание. Хорошая сказка, не правда ли?..
-Никогда не слышала похожего... А что такое "сказка"?
- Это понятие тебе незнакомо? - Олокун, кажется, впервые всерьез удивился.
-Ну да... А что, это ненормально?-испугалась Тецунай.
- А понятие "литература"?
Юки промолчала с расширенными глазами, а симбиот мог наблюдать только "перекати-поле" в сознании.
- Поэзия?.. Тоже нет?..

"Перекати-поле" сознания рассыпалось на лету...
- Ты по-настоящему меня удивила... Неужели на твоей родине не знали искусства вообще?

-Я.. Я не знаю.
Юки говорила правду... Откуда ей было знать, что искусство-то было, но доступ к нему и знания о нем имели только "верхушки"...
- Песни?.. Книги?.. Картины?.. Все это для тебя ни о чем не говорит?..
- Ну... Песни я знаю, что такое. Книги тоже, а вот картины... Нет, не помню.
Даже не смотря на знание, книги на самом деле оказались учебниками. Песни тоже не совсем отличались оригинальностью и были скорее самопридумками настроения, чем искусственным творением музыканта.
Теперь "червь" смотрел на нее с жалостью - с великой и искренней жалостью.
- Бедная девочка, трудно представить себе рабство большее, чем рабство подобного незнания. Ты была лишена целого мира, и, похоже, даже этого не понимала!
-О чём вы говорите?
- Можно иметь убогое тело. Можно быть слабым, ничтожным физически. Но внутри иметь целую вселенную, прекрасную и яркую, и быть свободным внутри этой вселенной. Не может быть, чтобы твой народ никогда не порождал искусства - а тебе оно почти неизвестно.
Юки только растерянно помотала головой:
-Я не понимаю, о чём вы говорите. У меня было такое же стандартное образование, как у всех... Почти.
- Поймешь. Объяснять здесь бесполезно - нужно видеть, и слышать. Но вернемся к тому, с чего начали... Раэн был повстанцем. В таком случае, надо полагать, вам - или по крайней мере, ему, были небезразличны тяготы других людей?

-Были...-грустно вздохнула Тецунай. Вспоминать что сделали с юношей, она не хотела...
- Потому я и предлагаю тебе принять статус моей старшей жены. В этой роли ты могла бы сделать много добра для миллионов людей. И заметь, вам не придется для этого, жертвуя жизнью и поливая землю кровью, свергать тирана... то есть меня, - Олокун усмехнулся.
-Увы,но.. нет. Я просто не могу.
- Но почему? Я ведь не прошу тебя делить со мною ложе. Это лишь роль, понятная жителям моих планет.

-Да при чём тут это?! Я просто не потяну бремя власти.. Политика-не моё...
- Девочка моя, речь не о власти на этих планетах; управляющие должны быть местными уроженцами, чтобы понимать местные дела. Я говорю о том, что ты можешь явиться, чтобы узнать о самовольствах правителей и их пресечь.
-Явиться,куда?
"Да на планеты же наши, дуреха! - закричал изнутри симбионт. В голоске его было что-то детское, нетерпеливое. - Ты что, не хочешь помочь тем, кто страдает?"
"Страдает от кого?" иронично хмыкнула крылатая, ибо вопрос был весьма спорным... Со всех сторон.
"От зарвавшихся местных правителей, глупая девчонка! Или нам послать Лантралинниту, чтобы она содрала с местных жителей последнее себе на побрякушки?"
"Можно подумать, что кроме неё никого нет... А о народе вы подумали? Этож какой нежданчик будет:Белокожий "мутант" с крыльями и ревизор планет... кхем... Тёмнокожих"
"Еще как подумали! Везде ходят легенды об ангелах с крыльями, а у тебя крылья! Ты - белая, Олокун - черный, это символ единения света и тьмы!"
Юки аж прыснула от смеха.
"Да вы уже всё предусмотрели..."
Змейка внутри,показалось, обиженно крутанула хвостом.
"А что тут предусматривать?.. И так ведь понятно!"
"Ну вам-то да... Вы поумнее меня будете."
Как будто смущенно-гордая улыбка изнутри.
"И потом, там ты найдешь для меня тело... Наверное."
Сначала Тецунай вздрогнула, но потом решила про себя:
"Ну если будет как так д**ра-принцесса или даже хуже.. То почему бы и нет?"
"А до этого ты будешь в моём теле?"

"Я могу быть в сосуде... Но в тебе - гораздо интереснее."
"Ну ещё бы... Интересно же знать чужие мысли, чем тупо торчать в стеклянной колбе без дела."
"Я могу и не подслушивать! "- детеныш как будто насупился. Юки ощутила тень обиды, старательно спрятанной. "Но глядеть-то сквозь тебя не запретишь!"
"Затыканием прорвавшихся труб эридрена не занимаюсь." в свою очередь улыбнулась Тецунай. В "не подслушивание" она верила слабо.
"А что такое эридрен?.."
"Особая жидкость, которая обеспечивала разные функции для работы ганменов,но... Разъедала кожу похлеще кислоты."
"А покажешь?.. "
Чувствовалось, что ЭТО змейке интереснее, чем все то, что передано генетической памятью - ибо, впервые в ее краткой жизни, было по-настоящему новым.
"Показать? Что именно?" Юки даже растерялась.
"Ну, вспомнить! Ты будешь вспоминать, а я увижу это! Поняла? Как ты жила там, у себя... "
-Ну не ссорится же мне с тем, кто будет в моём теле "пассажиром", пока я ему новое не найду.
"Ты не пожалеешь! Я поделюсь с тобой... Искусством! Покажу самое лучшее!"
- Это радует. В таком случае - ты можешь остаться ночевать здесь, или вернуться в свои покои. Твой друг, должно быть, за тебя переживает.
-Я лучше вернусь... Я должна рассказать ему, что тут произошло.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 07:55

Времени, в целом, прошло не так много. Часа два, вряд ли больше. За пределами запретных покоев все так же шушукались по углам юные красотки, замолкая, едва завидев Юки, провожая ее взглядами. Многие кланялись ей, а за спиной рассыпались в смешках. Должно быть, рановато она покинула "бога".
"Направо, - подсказал детеныш. - Вооон в тот коридор... (хотя коридорами здешние переходы можно было назвать лишь с натяжкой - такими высокими в них были потолки, такими изукрашенными стены и куполообразные своды наверху). Там пройдешь быстрее, через внешнюю галерею... И без этих дурочек."

Галерея была открыта внешнему миру - и впервые Юки увидела панораму окрестностей.
Дворец находился в долине, должно быть, вписываясь в горный склон, и сколько хватало взгляда - вдаль простиралась земля. Свет дворца обрывался как-то резко, и над всем окрестным миром царил Млечный Путь, яркий, протянувшийся через все небо великолепной сияющей полосой. Редкие облака медленно плыли по небу, подсвеченные этим сиянием; серпы двух крупных лун украшали небо.
Снаружи царила ночь, спокойная, величественная, первозданная... по крайней мере, впечатление складыывалось именно такое. Здесь не было ничего общего с пейзажами густонаселенных планет. Только обилие движущихся ярких звезд, за иными из которых тянулись шлейфы, выдавало, что она находится в мире, где известна высокая техника.

Юки затормозила, глядя на открывшийся вид загоревшимися глазами.
-Уняяяаааа... Такая крясотяя...-восторженно прошептала она, эмоционально двигая хвостом.
"Отец построил этот дворец пятнадцать лет назад... - "фоном" Юки осознала очевидное детенышу - имелись в виду стандартные годы; ибо годовые циклы на каждой планете были свои. - И нарочно сделал, чтоб был виден ночью Млечный Путь... как вы его зовете... и восход, и закат. Чистая природа, никакой техники, кроме дворцовой... Тебе нравится?.. "
-Да...-при упоминания о рассветах, Юки вспомнила о Айрин, и грустно вздохнула.
"Ну тогда зови сюда своего Раэна! Ты же хотела ему рассказать!"

"Эээээ..... Позвать? Как?? Я же не телепат..."
"Со мной ты больше можешь, чем все, кто здесь живет, - чуть самодовольно сообщил детеныш. - На браслете нажми красный камешек... поняла?.." - когда Юки исполнила его совет, перед нею развернулось окно-экран, прямо в воздухе, как недавно перед Олокуном. На экране оказалась,как несложно было догадаться, схема дворцового комплекса, объемная и столь сложная, что разобраться было бы невозможно; но шестым чувством - а может, подсказывал детеныш - Юки поняла, в каком из покоев ее слуга находится сейчас. И, когда она приблизила схему, та превратилась в настоящее изображение; и,судя по тому, что парень вскочил - он увидел ее тоже. Наверное, на подобном экране.

-Госпожа?!-юноша был застигнут врасплох, ибо едва не вытащил интерком изо рта, что был "приклеен" к небу.
Юки покачала головой:
-Раен, в это теперь нет смысла...
-Не понял?!!
-Просто приди ко мне, нам надо поговорить.
-А где ты? В покоях Оло...
- Нет, - быстро перебила она его,-... Я ушла оттуда. Сейчас я в какой-то галерее. Тут открывается красивый вид наружу...
-Понял, сейчас буду.-как-то хмуро кивнул юноша, и быстрым шагом вышел из комнаты с мыслью:
"У меня плохое предчувствие..."
***
Через пару минут он уже стоял рядом, а Тецунай как-то печально смотрела на звезды.
-Так что случилось?
-Нас поймали... Нет больше смысла таиться.
От услышанного Раен разразился бранью на Зо-спике.
-И в чем мы ошиблись?
-Они смогли где-то откопать мой язык... А потом меня допрашивали и "хозяин" посадил в меня своего сына.- от этих слов Юки виновато допустила голову, а юноша пришёл в бешенство.
-ЧТО?! Он.... Тебя....
Тецунай вдруг бросилась на шею беловолосого, и умоляюще простонала:
-Прошу, просто выслушай меня. Просто выслушай...
Раен хотел отшыврнуть ее от себя, но почувствовав что Юки тихо плачет, обнял ее.
-Хорошо... Что ты хотела мне сказать?
***
-...и вот теперь я тебе всё это рассказываю, -закончила свой рассказ крылатая. Раен устало вздохнул:
-Провал полный... Понадеялись на чужеродность языка, и вот на тебе. А... Этот...-Юки сразу поняла, о чем юноша говорит и кивнула.
-Да.. Он во мне. Но я не гоаулд!-поспешно воскликнула она, словно боялась что Раен убъет ее за это,-...просто я его временный носитель, пока не найду ему новое тело.
-А заодно и нас контролирует. "Идеально"!-нервно рассмеялся Раен, закатив глаза.

Детеныш слушал это, и Юки чувствовала, что с каждым гневным словом Раена "червячок" так и хочет, так и хочет ответить - и мучается оттого, что не может ответить сам.
"Он меня ненавидит? Да? Он хочет, чтобы меня совсем не стало?.."

"Ну знаешь ли... После того что со мной произошло из-за... Сам знаешь кого... За такое нормальные люди по головке не гладят. Но именно к тебе претензий пока нет... По крайней мере я попытаюсь его в этом убедить"

"Сделай сейчас, как я скажу... У тебя в ожерелье два синих самых крупных камня... Они вынимаются. С ними ожерелье, вынь эти камни и приложи их к своей шее позади... Они приклеются... Это для меня. Потом увидишь, что будет... это не опасно, не бойся... он не напугается..."
"Что произойдёт?" Юки отнеслась к указаниям с опаской и недоверием.
"Ну надо же мне как-то с вами говорить!.. "

-Раен, я сейчас сделал кое-что... Не знаю что произойдёт, но так надо.
-А?-Раен рассеянно оглянулся к Тецунай именно в тот момент, когда она уже подносила руки с камнями к шее.
-Стой!-всполошися он, и резко схватил ее за руки, но было уже поздно. Руки Юки были пусты...

Едва Юки успела сделать это - экран вновь развернулся, только на нем на этот раз была не дворцовая схема, а картинка наподобие мультфильма: свернувшаяся колечком, опирающаяся на собственный хвост змееящерка с головой, украшенной драконьим гребнем, как короной. У змейки было лицо... нет, не как у человека. Но на "мордочке" угадывались вполне человечьи черты. И смотрела змейка с экрана прямо на Раэна.
Голос был - ничего общего с голосом гоаулдов, таким, как он звучал через человеческие голосовые связки. Скорее напоминал голос подростка. Немного обиженный, с едва заметной задиристой ноткой.
- Я тебе еще ничего плохого не сделал, а ты уже хочешь меня извести. Только за то, что у меня нет собственных ног, и хвост вместо них?

-Что за...-только и смог ойкнут юноша, отскакивая назад, ибо экран "врезал ему по лицу".
Переварив услышанное в течении 2 секунд, Раен скрестил руки на груди:
-К "тебе" претензий пока не имею... Но это пока что.
"То что ты внутри неё, разговор отдельный... Если это конечно временно, и ты не обманул ее в этом."

- Я вообще-то... не женского пола. Так что не думай, что мне нравится сидеть в девчонке!
-Ну хоть одна хорошая новость.-искренне улыбнулся юноша.
"Ребёнок, ей богу..."
- Завтра будет торжество, - вильнув хвостом, сообщил змееныш. - Твою Юки объявят главной женой. Ты так и собираешься ходить в рабах и дальше?
-ЧТО?!-воскликнул как Раен, так и Юки.
- Что-что! - передразнила змейка на экране. - Думайте, кем ему быть! Советник, или конфидент, или еще кто-нибудь...
-Свадьба?! Юки, почему ты ничего об этом не сказала??.
-Но.. Но я сама не в курсе!-на Тецунай было жалко смотреть.

- Между прочим, у живого бога, по законам нашего народа, должно быть не менее трех сотен наложниц, и не меньше десяти жен. Одна из них - старшая, то есть главная. Вот ею твоя Юки и будет.
И настала гробовая тишина.
Змейка запрокинула голову, покачиваясь; выражение мордочки было таким, что получалось - что-то вроде "фейспалм". Хотя ни ладони, ни лица у змееныша не было.

Потом он глянул на обоих ,как будто подсматривал исподлобья.
- Если бы Звездные Врата были под свадебным столом, вы бы прямо с торжества туда нырнули? Между прочим, это просто неприлично!..
На это Раен устало махнул рукой, а Юки грустно вздохнула:
-Ладно, Раен. Не злись... Потерплю ещё немного...

- Я тебя позвал показать, какая ночь красивая, а ты накинулся... Да сядьте вы уже!..
Оба увидели, как из пола, казавшегося обычным мрамором, вдруг выросло нечто наподобие ложа... или, скорее,широкой кушетки... и застыло, как будто стояло здесь всегда. Мраморное основание, атласные подушки..
- Видите, вон там, выше зенита, красноватая звезда?... Туда вам надо будет отправиться вначале...

Раен с интересом потыкал рукой "ложе". На проверку оказалась прочным, и пожав плечами, юноша уселся с краю. Юки, как прокаженная, сеа на другом краю. Про звезду первая спросиа Юки:
-Что там?
- Там наш наместник, похоже, зарвался... Есть сведенья, что он обманывает моего отца. Это не очень важная планета, там нет рудников наквады... Когда внимание живого бога долго не обращается к какой-то планете, правители на ней начинают наглеть... От этого нет большого урона. Но местные вожди не должны ослаблять репутацию бога. Этим могут воспользоваться наши враги... тот же Империум... Их шпионы ходили по нашим мирам и подбивали народ к глупым бунтам...
-И чем же он "зарвался"?теперь вопрос задал юноша.
- Ворует! - одним словом ответил змееныш.
-Пфф.. Коррупция...
Змееныш кивнул человеческим жестом, и сокрушенно покачался туда-сюда на хвосте.
- Да... А еще люди считают, что благороднее нас, а мы паразиты...
-Все свиньи, - хихикнула Юки.
- А что, нет?.. Покажите мне того, кто не воюет и не убивает? А? Ну покажите! Нет во всей галактике таких! Все грызут друг другу глотки... все! Тысячелетия! А еще говорят, что мы заражаем людей злостью... Может быть, не мы их, а они нас?...
-Я бы тебе показала, но они умерли несколько веков назад...
- Вот видишь! Или их убили?
-Нет... Какой-то вирус. Странно что они не смогли с ним справится, ибо они были самыми технологичными, умными и мудрыми в нашем мире...
- Должно быть, вирус специально создали,чтобы убить их... А кто они были, эти, кто умерли?
-Учёные... В какой-то степени.
- А кто был их врагами? Всегда есть те, кто хочет , чтобы ученые служили ему, и те, кто этого боится...
-Этого я не знаю... Не успели перевести.
- Что ты переводить-то будешь? Документы остались там, на корабле... Которого возможно уже нет.-от этих слов оба гуманойда не сговариваясь вздохнули.
- Ааа, на том самом... - змееныш вдруг вытянулся стрелкой во весь рост. - Так ведь это может быть важным! А вдруг там новая информация, какой нет больше ни у кого в нашей Галактике?
-И что? Гиблое дело... Документы наизусть никто из нас не помнит...
- Надо будет организовать поиски этого корабля.
Юки и Раен иронично переглянулись.
- Не верите, что это возможно?.. Что я смогу его отыскать? - змееныш, кажется, "завелся" на такую демонстрацию сомнений в его способностях.
-Да нет... Просто это мы уже слышали.-рассмеялся юноша.
- От скаа?
-Нну да... Да только Олокум отрезвил мои надежды.-вздохнула Юки.
Детеныш на картинке вытянулся , как будто хотел достать с экрана саму Юки и потереться головой о ее плечо.
- Не грусти... Все будет хорошо. Может быть, найдем твой корабль. Ты не устала? Завтра будет церемония, надо тебя научить, чтобы ты была, как настоящая богиня. Я тебе помогаю, чтобы ты не уставала. Мы можем сильно улучшать ваши тела, когда внутри вас...
-Не надо!-хором воскликнули Юки и Раен.
- А что тут такого? Люди едят всякие снадобья... Стимуляторы... Делают импланты... Даже наркотики, и то не боятся...
Люди уставились на "змейку" с выпученными глазами.
- Так что плохого, когда помогаю я, а не стимулятор? Между прочим, это обидно!.. Я теперь понимаю, почему старшие так относятся к людям... Людям неважно, кто мы на самом деле. Главное, что мы "змеечерви". А люди боятся змей. Когда мы сами по себе, люди нас хотят раздавить и убить... А когда мы внутри, говорят, что мы порабощаем тело, и снова хотят нас убить. Поэтому когда-то давно самые древние из старших и сделались злыми, едва столкнувшись с людьми...
-Заметь, это ты сказал. Не мы.-указал Раен, а Юки продолжила:
-Понимаешь, я не хочу пока ничего менять в своём организме. Я все же попаданец, как никак, и... Твои улучшения... Могут оказаться губительными.
- Нет, что ты! Я же знаю!.. Это просто чтобы тебе не надо было так долго спать... чтобы меньше уставать... и только! И главное, тебе надо научиться себя вести... - юный гоаулд призадумался. - Впрочем,если перенести церемонию на день, я всему тебя успею научить...
-Кстати... Мы не знаем твоего имени.-спохватился Раен.
- Джелон, - представился змееныш, и смущенно потупился: - На одном из древних языков это означает "могущественный". Я понимаю, как глупо сейчас это звучит...
-Можешь не продолжать.-кивнул Раен.
"Это сейчас глупо, а как тело получит... Не до смеха потом будет."
- Тебе надо научиться красиво ходить... - продолжил Джелон, обращаясь к Юки, - и красиво стоять. Красиво держаться. Приказывать повелительно и грозно... Повелевать воинам и слугам, как владычица. За сутки это трудновато, но ничего... научишься. Сейчас ты - совсем как девчонка...
-Мне 17 лет! Я и есть почти что девочка, - надулась Юки.
"Пока один чернокожий хрен не добрался до ее тела." злобно добавил про себя Раен.
- Да... Других девушек, которые здесь, учат быть женщинами... А тебя не учили. Хочешь, Лантралиннита будет твоей служанкой на церемонии?
-Вот только не ее....-простонала Юки, а Раен едва сдержал ржвние, представив сказанное Джелоном.
- Но она же тебя оскорбляла! Другие бы захотели наказать за подобную дерзость... Только представь, какое у нее будет лицо при этом!
-Вот именно.. Ещё испортит что-нибудь.., нет. Я не собираясь опускаться до ее уровня.
- Это великодушно. Другая на твоем месте приказала бы ее казнить, или отомстила бы еще похлеще...
-Я не настолько глупа.
- Ты еще не знаешь, сколько соперниц она погубила. А то бы не жалела ее.
-Я слышала.. Дочь жреца рассказывала.

Вернуться спокойно Юки не удалось. В одном из переходов, по ночному времени полутемных, из-за колонны вдруг выступила Лантралиннита, одна, без служанок, одетая в золотистую мантию поверх открытого платья. Держалась она так надменно, так задирала голову, что спесь, казалось, так и сочится у нее изо всех пор. Юки и без того была невысокого роста, а сейчас красавица, довольно рослая, смотрела на нее сверху вниз в прямом и переносном смысле.
- Ты все-таки добилась своего. Не знаю, как тебе это удалось, но помни: я этого так не оставлю. Ты еще не знаешь, какие у меня возможности и связи. Настанет день, когда господин изменит свое решение, и тогда берегись. Я тебя достану где угодно, и за то, что ты отняла у меня господина, я тебе так отомщу, что об этом еще сто лет будут складывать легенды...
На Раэна она не обращала внимания вовсе, как будто его тут и не было.
Юки и так была в шатающемся положении, а тут ещё и "ЭТА"... И к неожиданности всех, крылатую вдруг прорвало:
-Знаешь что, тварь?! Ты сама не знаешь, чего желаешь! Думаешь я хочу этого?!! Так желаю власти?! Ага, ЩАЗ!!! Вот только воевать с такими как ты из-за этой сраной власти мне для счастья не хватало... Да будь моя воля, была бы я сейчас за миллиарды веков и гооглов отсюда со своими друзьями и весело шутя чинила бы какую-либо неисправность, так нет же! Нахожусь в хрен знает какой жопе времени и пространства, сразу попала в рабство и ещё ре.... Да что я тебя вообще унижаю своим вниманием??!-под конец яростно отмахнулась Тецунай, и стремительно прошла мимо принцессы, что за ней полетел неслабый ветер от негодующих крыльев.


Стой, стой, погоди! - нетерпеливый голосок Джелона пришел изнутри. Хочешь от нее избавиться?... хочешь проучить? не так!.. я покажу, как надо!..
Чувство было совершенно новым и необычным. Не то чтобы Юки потеряла контроль над собственным телом, но...
Пройдя несколько шагов, Юки вдруг остановилась, замерла - и медленно, так, как никогда не сделала бы сама, повернулась к опешившей Лантралинните. Видимо, метаморфоза была очевидной - потому что принцесса опешила.
Девичье улыбчивое лицо Юки застыло в ледяной недоброй маске, белки глаз налились белым свечением. Собственный голос она не узнала - он стал низким, с металлическим рокотом, почти мужским.
- Женщина, ты слишком многое себе позволяешь. Не вынуждай меня лишить тебя жизни.
И все вмиг изменилось.

Ланталиннитта, застывшая в ужасе, задрожала всем телом, рухнула на колени, приникнув лицом к полу, и так, не поднимая головы, залепетала, заплетаясь в словах:
- Госпожа, умоляю, простите, простите недостойную рабыню, простите, не убивайте меня, простите!...
Юки - или, вернее, "ведший" ее Джелон - не удостоила этот лепет даже словом. Безразлично развернулась, и двинулась прочь по коридору... И лишь когда они повернули и скрылись с глаз принцессы, чувство тела вновь вернулось к Юки полностью.
Раен был в таком же а*е, как и Ланталиннитта. Но в отличие от принцессы, он понял причину столь неожиданного превращения Юки.
Даже не взглянув в сторону кричавшей мольбы, Раен бросился за Тецунай и едва зайдя за угол, еле успел поймать падающее тело.
Юки упала спиной в объятия юноши, и тяжело дыша, уставилась стеклянным взором в одну точку:
-Больше... Так.. Не... Делай...- задыхаясь, тихо прохрипела она, Раен кивнул головой.
-Джелон, это был немного перебор...
Норма восстановилась быстро - секунд, наверное, через десять Юки чувствовала себя уже как обычно.
"Не буду... Извини... Но уж очень она обнаглела!"
Юки только вздохнула, и безвольно повисла на руках Раена. От эмоционального потрясения она уснула. Юноша задумчиво посмотрел на спящее лицо крылатой, и подхватив такое юное на вид тельце, понес ее в спальню.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 28 фев 2014, 18:51

Утро разбудило ее солнечным светом, льющимся через высокие, широкими прорезями в стене, окна. Тончайшие портьеры чуть развевались от легкого ветра. Утренняя прохлада вливалась в комнату, колыхала лепестки белых цветов, что ниспадали в лиственных гирляндах по стенам. Спальня вновь была незнакомой, должно быть, Раен отнес Юки в новые покои.
Рядом на подушках как будто свернулась в колечко настоящая змейка... Нет. Показалось. Это была голограмма, просто каким-то хитрым образом так хорошо вписывавшаяся в окружение, что казалась реальной. Видимо, камешки из ожерелья, прилипшие к затылку Юки, были не только "трансляторами", но и проекторами, или чем-то вроде. Должно быть, за ночь симбиоз закрепился, потому что решительно никакого чужеродного присутствия внутри себя Юки не ощущала.
Змееящерка подняла голову, и повела гребешком - как будто котенок поднял ухо. Интересно, кто и когда придумал такие картинки для живого общения?.. это оставалось тайной...
- Проснулась, моя королевна?..
-Обожди...-зевнула хвостатая, и встав на четвереньки, совсем по кошачьи протянулась вперёд, а потом выгибая спину-назад. Причём делала она это с такой довольно мордочкой, что аж зажмурилась.
-Ну... Вот теперь,да.-констатировала Тецунай, после смешного шевеления самым кончиком хвоста, как перископом.
- Ты гибкая... Это хорошо. Будет проще тебя обучить. У нас всего один день, завтра церемония. Дворцовые герольды уже провозгласили волю отца, дворец готовится к обряду.
-Ну давай... Мне деваться некуда.-обреченно вздохнула она, и по кошачьи усевшись, ожидающе посмотрела на змейку.
- Вначале иди умывайся и завтракай. И прогони слуг! Всех, включая Лию... дочку жреца. Потом нужно будет тебя отсканировать...
-Где ты тут слуг увидел?-иронично хмыкнула Юки, оглядев пустую комнату, и встав, пошла в ванную умываться. Резкое замолчание на имени дочки жреца, Юки отодвинула на потом.
-А для чего сканирование?-спросила она, по ходу умывания.
- Слуги ждут за портьерами или за дверями... Сейчас - в соседних комнатах, - ответил Джелон. Змееящерка парила над плечом у Юки, конечно, голограмма никак не могла помешать умыванию. - А сканирование... Ты помнишь вчерашнюю кушетку на пустой галерее?...
- А она тут при чем?
- Чтобы поддерживать авторитет богов, мы применяем разные... фокусы. Боги владеют магией... В наших ритуалах мы используем много эффектных, впечатляющих приемов. Тебе завтра предстоит превращаться в богиню... - змейка хихикнула, - как из мраморного пола - той кушетке...
-Эээ... Не понимаю, к чему ты клонишь.-протянула Юки, отряхиваясь.
- Ритуал включает ряд "превращений" , - пояснил Джелон. - Быть старшей супругой живого бога может только богиня. Вот ты и будешь превращаться из земной женщины, наложницы, в полубогиню, почти равную Господину. А для этого нужно тебя отсканировать, чтобы подогнать матрицы умной материи по твоим, уникальным, данным... Ты же не думаешь, что та кушетка превращалась волшебством? У вас на родине ведь были программисты?
-Допустим. А что именно со мной произойдёт?
Змееящерка засмеялась, качаясь на хвосте.
- Какая ты трусиха! Как всего боишься! Ты сама будешь все делать. Ибо к божественным таинствам, скрытым от смертных, не допускают даже старших жрецов... - последнюю фразу Джелон пропел голосом "бога", низким и мрачным, торжественным тоном.
-Не боюсь, а опасаюсь... Так что я буду должна делать-то? Какое "чудо" я должна совершить, чтобы эти глупцы в него поверили?
- Ты должна будешь красиво стоять, красиво ходить и красиво сидеть. Остальное сделают другие. И не думай, что это так-то просто с непривычки... Обряд длится пару часов, достаточно, чтобы у тебя за это время крылья отвалились от тяжести наряда, - Джелон хихикнул. - Кстати, с твоими крыльями стоит придумать что-нибудь новое...
Юки нахмурилась. Крылья и хвост были для неё святое.
- Ты летать не умеешь? Это было бы кстати... Может быть, стоит увеличить твои крылья?.. Сделать их большими, как у легендарных ангелов?.. - Джелон придирчиво оглядел радужные крылышки Юки, заглянув ей за спину.
Юки слегка вздрогнула:
-А мешать потом не будут?
- Думаю, будут, - ответил змеенок, поразмыслив несколько секунд. - Но в ритуале смотрелось бы красиво. Можешь позвать Раэна... думаю, он уже выспался. Он в соседних покоях. Пока ты спала, я от имени отца распорядился о том, что теперь он не раб, а твой конфидент и помощник.
-Тогда лучше не надо их увеличивать.-вдруг раздалось за спиною Юки. В проёме стоял юноша.
-Раен! Ты что тут делаешь?
-Тебя берегу. Так зачем я был тебе нужен,Джелон?
Змеенок церемонно поклонился вошедшему:
- Чтобы ты не боялся за Юки, а она - за тебя. Вы будете завтракать? Или сразу пойдем в храмовый комплекс и начнем подготовку?
- -Я бы позавтракала, а ты...
- Мне не нужно.









В светлых покоях, где все было озарено солнечным светом, и настроение поднималось; к тому же, не было слуг, смущавших непривычную Юки своим присутствием. Но стоило Юки с Раэном выйти из своих апартаментов - и Юки заметила, как все изменилось.
Если раньше "гаремные девушки" перешептывались при ее виде, шушукались и пересмеивались, провожали взглядами, то сейчас - завидев ее, все тут же отрывались от своих дел и склонялись в поклонах, так и оставаясь полусогнутыми, пока Юки шла мимо, и только за ее спиной - распрямлялись. Иные вскидывали на нее глаза, но тут же сгибались ее сильнее, как будто в страхе.
Раэн теперь был одет по-другому - в серебристо-серую длинную накидку наподобие мантии, что придавала ему весьма солидный вид. Только красноватый след от ошейника еще оставался - подружки Лантралинниты Раэна подергали всласть.
Это массовое обмирание производило довольно неприятное впечатление - но, с другой стороны, никто и не мешал... Джелон спрятал свою голограммку, видно, несолидность этой картинки была - "для своих".
"Большинство девушек никогда не выходят за пределы женских палат, кроме как на развлечения и праздники, - шепнул он изнутри, - но тебя это не касается более. Ты можешь ходить по всему комплексу... он очень большой."
И вправду. Едва отворились перед ними огромные золотые двери (точнее, целые врата, и открывали их двое мужчин, а не какая-нибудь автоматика) - Юки обнаружила, что они как будто перешли в другую эпоху. Нет, тут тоже были огромной высоты потолки, колонны, диковинная резьба и незнакомые символы на стенах, но все - уже без той роскоши, что так нравится женщинам. Чернокожие джаффа в их странных шлемах, застывшие в каждом проходе, вытягивались при приближении Юки и Раэна, и застывали вновь, как неживые изваяния.
Строго и серьезно. Юки в "гаремном" наряде тут смотрелась немного чужеродно.
Наконец они остановились в небольшом, и совершенно пустынном зале, в центре которого находилось круглое возвышение странного, но довольно техногенного вида; над ним нависала какая-то конструкция, какие-то устройства, что ли...
- Это транспорт, - раздался знакомый уже голосок Джелона. Змеенок высунул голову на этот раз как будто из копны юкиных волос. - Очень удобный! Телепортация. Храмовый комплекс отсюда в тысяче миль.
Только тут Юки немного "оттаяла", и перевела дух. Все происходящее напрягало.
-И как им пользоваться?
- Твой браслет - это...- на пару секунд Джелон застыл, подняв головку к потолку, наверное, искал подходящие слова,- говоря по-вашему, универсальное устройство доступа к информационным системам дворца... А системы обеспечивают управление всей дворцовой техникой. Транспортная сеть Латанты... это название этой планеты! - она тоже в твоем доступе. Только ты еще ничего не знаешь... поэтому дай я сам, - экран развернулся перед змеенком, на нем были какие-то пиктограммы, не очень понятные Юки - местные управляющие символы, наверное. Джелон на удивление ловко потыкал хвостом по сменяющимся окнам и схемам, задержавшись только на одной: можно было угадать, что вот - дворцовый комплекс, а вот (действительно, на карте - далековато) - другие строения, наверное, тот самый храм.
- Ну, заходите же на платформу, - поторопил он. - Только не прыгайте! А то одна нога останется здесь, другая там... - и он тонко рассмеялся.
-Пошли, -махнула Тецунай Раену.
-Откуда ты знаешь, что делать?
-Джелон.-ответила одним словом, на что юноша пожал плечами и встал рядом.
С басовитым гулом сверху на площадку упали кольца темного металла, в секунду окружив ее подобием колодца. Никакого перехода Раэн и Юки не заметили, только на мгновение вспыхнул более яркий свет наверху; кольца поднялись и скрылись где-то наверху.
Снаружи было уже другое помещение, хотя и схожее с прежним. Должно быть, такие транспортные залы были везде похожи.
-Впечатляет, -в один голос высказались Раен и Юки, выходя из телепорта.
- Очень удобная система, - подтвердил змеенок. Кажется, он был польщен этим одобрением. - Так можно перемещаться даже внутри звездной системы, но на межпланетных расстояниях процесс может занимать часы... по внешнему времени. Субъективно все происходит мгновенно.
Перед Юки загорелась на полу линия, видимо, указывающая, куда идти.
... Остановились они в небольшом, но величественном зале, действительно напоминавшем храм. На невысоких колоннах, в широких чашах, горел огонь, стены были покрыты незнакомыми надписями, изображениями незнакомых птиц и животных. Первое, что бросилось Юки в глаза - золотое одеяние, висевшее на стене, нечто вроде мантии со шлейфом. Все оно было покрыто сложным узором из тончайших резных пластинок, подвесок, золотых цветов. Даже на вид одеяние было очень тяжелым.
-Только не говорите мне, что я надену этот танк...
- Танк? - возмутился Джелон. - Это ритуальное одеяние для свадебной церемонии, символизирующее жизненную силу золотого солнца!.. А чтобы ты в нем не была, как... - он засмеялся тонким, нечеловеческим смехом, - как муравей под танком... Для этого и нужно сделать скан... Ведь еще нужно сделать, чтобы крылья были снаружи, да и хвост... - змееныш снова захихикал, - хотя ничего, твой хвост, пожалуй, спрячется...
-Спасибо, успокоил.
Юки не заметила, чтобы Джелон на что-то нажимал или что-то делал, но в стене раскрылась широкая ниша, а в ней - возвышение.
- Иди туда, и встань по центру, только вначале разденься... белье можешь оставить.
-Хорошо. Только вот...-не договорив, Тецунай выразительно посмотрела на Раена, на что тот согласно кивнул.
-Не волнуйся, я отвернусь.
"Вы же любовью занимались!.. А теперь ты его стесняешься!.. Поразительные существа вы, люди..."
На стенах задвигались какие-то вполне техногенного вида сенсоры, хотя Юки, конечно, ничего не ощутила - а перед нишей начало возникать ее изображение-модель, в полный рост - голограмма была очень качественной, казалось, в зале появилась вторая Юки.
- Все, - скомандовал Джелон, ну точно, как врач в медпункте. - Выходи и можешь одеваться.
Он ловко переместил модель к нише с золотым одеянием; и тут оказалось, что, похоже, весь "золотой танк" тоже был лишь голограммой - поскольку исчез со своей подставки, чтобы появиться близ модели, зависнув над голографической Юки, как будто готовый упасть ей на плечи.
"Откуда ты это знаешь?!" Юки была просто вышиблена из равновесия словами "змейки.
"От отца... "
Джелон начал колдовать с какими-то призрачными сенсорами; модель одеяния изменялась на глазах, приноравливаясь по телу модели; сзади появились прорези - для крыльев; сами крылья из радужных превратились в белоснежные, увеличились в размерах, поднявшись выше роста; радужные волосы Юки сделались вначале огненно-рыжими, потом белыми, потом темными, почти черными...
- Нет, не так,- вынес Джелон вердикт. - Лучше вот так... Вам нравится?...
Крылья изменили цвет: теперь они были не просто белоснежными, а каждое перо в основании отливало золотом. Такая же метаморфоза произошла и с волосами "модели".
-Мдаа... Её не узнать, - протянул Раен, уже устав удивляться реальности происходящего, а Юки только грустно вздохнула.
-Раз так нужно, то я согласна.
"И что?! Это было совсем не то, что ты думаешь."
- Тогда закрепляем... - отозвался Джелон вслух. Золотое одеяние легло на плечи виртуальной Юки. Изменившие цвет волосы удлинились так, что сделались - почти до пояса, поднялись и сложились в сложную прическу, возвышавшуюся над головой Юки, наверное, на полметра; прическа наполнилась золотыми деталями - цветами, золотыми лучевидными вставками. Сооружение это чем-то напоминало нимб из солнечных лучей. Виртуальная Юки плавным движением развела в стороны руки, и ногти на ее безымянных пальцах и мизинцах выросли сантиметров на десять - это были уже не ногти, а настоящие золотые изогнутые кинжалы. Перед виртуальной девушкой появились золотые туфли на "платформе" и каблуках высотой, наверное, сантиметров в двадцать; модель легко шагнула в них, отчего сразу сделалась на голову выше.
При всем этом и мантия, и платье под нею оставляли сильно открытой грудь девушки, привлекая взгляды к этому декольте.
- А? - довольно спросил Джелон. - Каково?.. Не то что техником в запачканной спецовке?
-А что с ногтями?
- Это тоже ритуальный элемент. Он символизирует, что властительница не использует собственные руки для труда, ибо за нее работают служители.
- Я имела в виду, что с ними сделают? Прикрепят к моим ноктям лезвие?
- Пойдемте, покажу, как это делается... Вон там, где была мантия, подойди и положи руку в нишу...
Выглядело совершенно по-волшебному. В нише появилось свечение , соткавшееся дымкой вокруг пальцев Юки, а дымка сгустилась в те самые "кинжалы" - золотые, длинные, украшенные камешками. Было полное впечатление, что "кинжалы" росли прямо из пальцев, наподобие ногтей.
Юки удивлённо оглядела их, пошевелила пальцем, и пробно провела подушкой пальца другой руки по лезвию.
Металл оказался твердым и осязаемым. Это была определенно не иллюзия.
- Умная материя, - пояснил Джелон. - У вас на родине нет таких систем?
-Если и есть, то я о них ничего не слышала... И ведь я ее не чувствую, и крепко сидит... Да ещё и острая!
- Не чувствуешь, потому что хорошо подогнанно, точно по тебе. Положи руку обратно, чтобы снять их - пока они будут тебе мешать... Раэн, а ты достань вооон оттуда, ниша внизу, обувь для нашей королевы... Сейчас мы ее будем учить ходить.
-Хорошая идея, - кивнул юноша, доставая обувь.-... Будет явно непросто.
С этими словами Раен отдал обувь Тецунай, и она задумчиво повертела ещё в руках.
-Весьма весомая... Что это за материал?
Туфли, если их можно было так назвать, были безумно красивыми - их золотые каблук и "платформа" изображали цветы и стебли трав - но выглядели так, что непонятно, как в этом можно хотя бы стоять, а не то что двигаться. Один только каблук должен был так изогнуть стопы, что пришлось бы стоять "на цыпочках".
- Все та же "умная материя", имитирующая металл. Присядь, надень их и попробуй пройтись.
Девушка надела их стоя, облокотясь об Раен, и попытавшись пройтись, ойкнула и если бы не юноша, то упала бы на пол.
-Ну и твердые... Аж кожу режут.-пожаловалась она.
- Сейчас подгоним... - деловито, как заправский костюмер, откликнулся Джелон.
Когда через минуту Раэн вновь достал туфли из ниши, Юки обнаружила, что в них теперь - мягкие вкладки, и даже что-то вроде подушечек внутри из чего-то, похожего на упругий силикон. Так туфли уже не резали ноги, хотя стоять "на мысочках" все равно было трудновато.
Перед Юки появилось несколько экранов-зеркал, в полный рост, так, что она могла видеть себя.
- Все, больше не ходи... просто встань и посмотри на себя. Погляди, как ты стоишь?.. Разве так должна держаться богиня?...
-Нууу... Только выражение морды не то, - задумчиво протянула крылатая.
- Да, Джейлон. Осанка прямая, внешнее впечатление от наряда самое то,но... Ее лицо так и сияет детской юность и наивностью.-покачал головою Раен, что стоял рядом.
- Опусти плечи, - скомандовал Джелон, - и разверни их. Не вздергивай их, когда поднимаешь руки. Расслабь руки в запястьях, двигай только кистями, изящно и плавно. Голову выше... сделай лицо равнодушным и холодным. Если не можешь изобразить надменность, просто не улыбайся. Ну, попробуй...
Со всем Юки справилась блестяще... Кроме последнего пункта.
- Ну хорошо, - смилостивился наконец змееныш, - теперь попробуем тебя облачить...
После того, как Юки встала туда, где недавно покоилась мантия, схожий с "наращиванием ногтей" процесс начался уже со всем ее телом. Она видела себя на экране-зеркале - особенно странно выглядело, как изменившие цвет и удлинившиеся волосы сами собою поднялись и сложились в прическу. Похоже, "умная материя" целиком покрыла ее природные волосы, иначе это было никак не объяснить. Джелон велел Раэну принести золотую мантию (та вся звенела тонкими пластинками золота), и накинуть Юки на плечи. И уже после этого за спиной Юки выросли крылья, сделавшись гораздо больше. Ими по прежнему можно было двигать, хотя это было и не так удобно.
Облик изменился неузнаваемо. В зеркале Юки видела существо, похожее на ангела в золотом сиянии, или на волшебную богиню.
-Блестяще!-похвалил Раен, придирчиво оглядев Тецунай,-.. а сколько продержится эта материя?
- Сколько нужно, - ответил Джелон. - После ритуала крылья нужно будет вернуть в обычное состояние, а цвет волос... Как захочет Юки. Разве вам не нравится белый с золотом? По-моему, гораздо солидней, чем радужный. Ведь вы отправитесь наводить порядок на наших вассальных планетах, Юки нужно выглядеть солидно.
-Для солидности уж пожертвую... Но чёрт возьми, я на покраску эту три дня угробила.
Голос Юки был грустный. Она сильно сроднилась со своим цветом волос.
- Цвет можно будет возвратить, - утешил ее Джелон. - И сделать более красивым. Новую прическу можно будет "перекрашивать" в любой цвет. А пока - давай тренироваться... Нельзя, чтобы ты во время ритуала упала, споткнувшись на ступенях, или запутавшись в мантии.
-Это точно, - от представшей перед глазами картины Юки передёрнуло.
- Конечно, я могу всегда перехватить "управление", но ты ведь не захочешь этого, правда?
-Один день могу потерпеть...
- Я буду "держать руку на пульсе", но все равно учиться тебе нужно. Так что - поработаем...
...Джелон гонял Юки несколько часов. Заставлял ходить по залу, медленно и быстро, подниматься по ступеням, поддерживая двумя пальцами одеяние, брать предметы, отставив в сторону украшенные "кинжалами" мизинцы, изящно опускаться в кресло, надменно поворачивать голову, кидать презрительные взгляды, говорить с холодной, равнодушной интонацией... К концу этого "ликбеза" у Юки начали, что называется, отваливаться не только ноги, но и крылья, нагруженные ангельской тяжестью. Как гоаулды выдерживали подобное постоянно - просто загадка.
Но даже не смотря на тяготы, Юки выдержала все тяготы, хотя к концу обучения была выжата по полной и Раену приходилось придерживать её.
- Ладно, хватит, - смилостивился наконец гоаулдик. - Для первого раза неплохо. Когда мы отправимся в наш вояж, тебе нужно будет вести себя именно так, чтобы правители тебя боялись сразу же. А пока - зайди в "раздевалку"... вернем тебе природный вид, и - отдыхать перед завтрашней церемонией.
Услышав об отдыхе, Юки сразу "сдулась" и повисла на Раене, так что ему пришлось чуть ли не на руках донести Тецунай куда надо. Несмотря на опасения юноши, обратный путь крылатая смогла пройти как надо, хотя в её зрачках виднелась усталость. Едва же они уединились в комнате, Юки тут же рухнула на кровать, вмиг теряя всю свою недавнюю важность и презрение, и блаженно застонала:
-Охх. Наконец-то отдых...





О том, что церемония будет проходить не во "дворце гарема", а в каком-то ином комплексе, причем расположенном посреди местного океана, Юки узнала наутро. Джелон , похоже, удобно устроился в роли секретаря - извещал и поучал, нимало не стесняясь. Оказывается, Олокун был для своих слуг не просто богом, но божеством океанических вод, и через это - всего сущего, ведь именно из океана вышла жизнь. Скромностью легенда не страдала.
Слава настоящему Богу, или вселенной - но обряд не включал в себя ни поцелуев с Олокуном, ни последующей брачной ночи.Более всего это напоминало театральное шоу, в котором они должны были играть свои роли, подобно партнерам.
С самого утра Юки оказалась во власти ритуалов. Десятки служительниц (и зачем так много?.. ) окружили девушку, все, начиная от принятия ароматной ванны до расчесывания волос, теперь светлых с золотом, сопровождалось чуть ли не танцами; звучала музыка, торжественная, как гимн, и маленькая негритянка Лия, что оставалась рядом с Юки, вместе с остальными пела странный гимн-славословие:


О, как благостно и приятно , когда расцветает Золотая!
Когда лучится она и расцветает,
Пред тобою ликуют небо и звезды,
Тебе воздают хвалу солнце и луна,
Тебя славят боги,
Тебе воздают хвалу богини.
О, как благостно и приятно, когда расцветает Золотая...


Вырваться из этого круга служанок было совершенно невозможно.
К счастью, все они оставили Юки, когда пришла пора превращаться в богиню; божественная избранница уединялась с земным богом, чтобы явиться народу уже в статусе богини. На девушке пока не было ритуальных одежд - только белое, очень простое, длинное платье, символизирующее чистоту - ни одного украшения, распущенные волосы и легкие сандалии. Предельно естественный вид. Так полагалось.
Целая свита, распевающая гимны, сопровождала Юки к телепорту, но в священные кольца ступили только они - вдвоем с Раэном.
И, когда кольца поднялись - перед Юки с Раэном стоял Олокун, чернокожий бог.
- Я вижу, Джелон хорошо тебя подготовил, - оглядев Юки с головы до ног, одобрительно произнес он, и протянул ей руку. - Идем. Здесь нет чужих глаз, я помогу тебе облачиться - перед тем, как начнется главное действо.
Едва услышав "нет глаз", Юки с раеном синхронно выдохнули с облегчением. Хоть какой-то отдых...
- Держись, моя богиня, - принимая ее руку, произнес гоаулд. - Ты хорошо сыграешь свою роль.
Преображение , уже подготовленное, отняло немного времени. Теперь Юки была почти одного роста с "супругом"; ее плечи облекала сверкающая золотом мантия, а за спиной трепетали огромные крылья; пальцы украшали ногти-кинжалы...
- Очень хорошо, о божественная супруга моя. Надеюсь, тебе будет приятно узнать, что часть твоих друзей уже у нас... Остальные - те, кто был сильнее ранен - пока остаются у скаа.
Юки согласно кивнула, и сразу же её лицо просветлело. Но тут вмешался Раен:
-Простите, хозяин, но у меня вопрос: когда действие этого материала закончится и Тецунай станет нормальной... Это не вызовет у слуг подозрений?
- Не именуй меня хозяином, когда твой разум независим и свободен, - ответил Олокун. - Ты не из народа моих слуг, а я не так глуп, чтобы внимать пустой лести. Вера моего народа такова: божественная сила нисходит в земную женщину по воле ее супруга, таится в ней и оживает, когда будет ей угодно. И знайте, что во время ритуала к моей божественной супруге будут приведены и отданы в дар ваши друзья... не все. Пока - лишь часть из них. Так же, как было с вами двумя. Я выполняю свои обещания.
-Хорошо... Сэр, Олокун. Но вы не ответили на вопрос...
- Слугам не положено думать о таких вещах, - чернокожий "бог" подошел к Юки, и на миг закрыл ее лицо своими ладонями. Девушка ничего не почувствовала - но, открыв глаза, увидела в зеркальном экране, что лицо ее теперь скрывает золотая маска.
- Это часть ритуала,- пояснил Олокун. - Маска исчезнет в ключевой момент, и лик твой засияет красотой. Я вижу, вам все это не нравится?...
-Ну... Непривычно, - созналась крылатая.

- Это ненадолго. Идем. Мы с тобою, невеста моя, и ты, Раэн, как конфидент моей божественной невесты, должны будем взойти из океанских вод.
"Океан настоящий, - взволнованно зашептал Джелон. - Только не бойся! Вы будете в коконе поля. По лестнице, что идет из океанских вод - и прямо в храм. Храм посреди океана! огромный!.. там уже собрались тысячи людей, жрецов, и самой высшей из знати!.. Приготовься! Это как выход на сцену!.."
Кажется, ему не хотелось перед отцом провалить свое первое дело - обучение Юки - и он беспокоился, как будто продюсер кинозвезды.
Вспышка телепорта на этот раз была ярче обычной - или так лишь показалось от волнения. Олокун не отпускал ее руку, и чуть сжал ее пальцы,словно обнадеживая.
Да, без сомнения. Они стояли на мраморной лестнице, которая со всех сторон была окружена толщей воды. Даже рыбки имелись - сновали туда-сюда. Водная гладь была пронизана солнцем, стоявшим в зените, и угадывались наверху какие-то очертания...здания? стены?...
Их окружал воздушный кокон. Небольшой, но достаточный, чтобы в нем уместились все трое.
Чуть правее помещалась колонна, на которой располагался...
Да, кажется, это был гонг. Золотой гонг, и золотой же молоточек, чтобы в этот гонг ударить.
Не отпуская руку Юки из своей,заставив девушку сделать пару шагов - Олокун ударил в этот гонг.
Музыка пронзила водяную толщу. И в такт этой музыке, торжественной, ритмичной, Олокун повел свою божественную невесту вверх по лестнице, соединявшей две стихии.

Стоявшее в зените солнце ударило Юки в глаза - на пару секунд, но тут же "приугасло" - должно быть, в золотой маске были какие-то светофильтры.
Они всходили по лестнице, ведущей прямо из воды - на храмовые ступени, и ,когда они проходили, перед ними падали ниц жрицы - чернокожие девушки в одинаковых белых одеждах, в звенящих запястьях, все - с одинаковыми черными курчавыми копнами волос. Их было множество - наверное, сотни. От восхождения у Юки заболели ноги - но они уже ступили на круглую площадку, обнесенную подобием перил, изображавших драконов - и площадка эта, чуть дрогнув, стала подниматься.
Храм напоминал пирамиду, серебристо-голубую с золотом, и уходил "корнями" в глубину. А вокруг был океан. Куда ни кинуть взгляд - океан, зеленовато-голубой, под ясным, до боли синим небом, прорезанным легкими пологом облаков. И воздух - влажный, совсем не такой, как в гареме, и уж тем более - не такой, как на корабле - живой , насыщенный влагой, льющийся в легкие...
Они возносились над миром под музыку торжества, и люди, стоявшие на гигантских ступенях храма, тянули к ним руки - то ли жрецы, то ли местная знать.
Наконец площадка замерла - и Юки поняла, что для взгляда снизу их фигуры оказались в обрамлении солнечных лучей.
Голос пронесся над храмом- звучный и красивый... должно быть,голос великого жреца, или кого-то из этой же братии. Говорил нараспев, словно стихи.

Радуйтесь, люди! Силы жизни нисходят на землю.
Ликуйте, народы! Процветание - вашим домам.
Тьма, породившая жизнь, сольется со светом.
Тьма и сиянье сольются в священном союзе.
Смертная дева, что избрана морем и небом, ныне станет богиней.
И брак сей священен.


Торжественная музыка достигла апогея, и Юки увидела на огромном шарообразном экране саму себя - прекрасную деву с золотым лицом-маской.
"Крылья! - зашипел изнутри Джелон. - Ну же,распахивай крылья!"
"Подыграем?' ехидно спросила саму себя Тецунай, и сжавшись и сгорбившись... Вдруг резко распрямилась, одновременно распахивая крылья и делая ими пару взмахов.
Крылья сделались столь огромными, что Юки показалась себе окруженной их ореолом. Золотая маска исчезла, как будто впитавшись в ее лицо - и в первую секунду, глядя на шарообразный экран, девушка сама не узнала себя. Да, это была она, все та же девочка Юки... Но прежние черты засияли красотой, стали ярче и звонче. Ресницы стали - как крылья, кожа - безупречно белоснежной, глаза - синими, как океан и небо, губы - как лепестки роз...
Восторженный тысячеголосый вздох пронесся по толпе внизу. Богиня!... - неслось по толпе.
Богиня, пошли нашим землям цветенье!..
Исцели от недугов, богиня!...
Дай плодородие землям, богиня!...
Площадка уже опускалась; чернокожий "бог" держал Юки за руку, когда они сошли со ступеней - туда, где уже был устроен пиршественный стол.
Перед ними на коленях, протягивая только руки наверх, не поднимая головы, стоял Раэн - держа в руках золотую чашу.
"Давай принимай, богиня, - насмешливый голосок Джелона изнутри. - Да не бойся, не отравят! Все свои."
Юки мысленно кивнула, и ровно так как репетировали не раз, важно и высокомерно приняла чашу, и неторопясь выпила ее всю.
Сам же Раен мысленно восхищался временным обликом Тецунай, и если бы не его знание о перевоплощении в богиню, он бы сейчас, как все, думал что перед ним внеземное существо. "Хоть они и сволочи, но умеют делать красиво..."
В чаше было что-то вроде вина, явно "с градусом" , хотя и некрепкого. Олокун перехватил чашу у Юки, и сам сделал несколько глотков, а Джелон прошептал изнутри:
"Опьянееешь! Но молодец, держишься отлично. Расслабься - тебя больше не видно для всех..."

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 03 мар 2014, 21:34

Веранду заливало солнце, и ветер, и легкие морские брызги изредка попадали на пиршественный стол,где все при появлении Олокуна и Юки поднялись - и склонились в пояс, и оставались в такой позе до тех пор, пока супруги не уселись во главе стола - в кресла, а точнее - золотые троны.
Бросив взгляд в сторону, Юки увидела знакомые лица - в отдалении, под охраной из джаффа, на коленях стояли ее друзья. Нет, они не сопротивлялись. Они,кажется, смотрели на Юки даже с восхищением - и радостью.
- Прекрасная владычица! Позволь нам поднести тебе в дар этих людей из племени наших врагов. Они устрашились пред твоим величием, и будут покорны, как верные слуги.
Про себя Тецунай обрадовалась, но внешне осталась непоколебима.
-Кто преподнёс этот дар?
- Я, - надменно и самодовольно, не так, как недавно говорил с Юки, произнес Олокун. - Это свадебный дар, о прекрасная супруга моя.
- Спасибо, дорогой, - кивнула Тецунай, от чего ее друзья заметно притихли. Уж больно не походила это прекрасное и высокомерное существо на ту веселую, непоседливую и так ими любимую Юки, которую они знали.
- Ты можешь приказать все, что угодно, - проговорил Олокун негромко, наклонившись к Юки. - Увести их , или посадить с собою за пиршественный стол... Учись повелевать, о супруга моя.
Юки задумалась. С одной стороны это были её друзья, и плохо обращаться с ними она не хотела. С другой стороны, она не могла показывать слабость ни на секунду перед слугами... Наконец она нашла середину:
- Мне следовало бы приказать увести вас к остальным...-задумчиво протянула Юки с недобрым лицом, от чего у многих из "подарков" пугливо расширились глаза,-...Но, сегодня праздник. Так что я смилуюсь над вами, и разрешу сесть за стол с самими богами.
- Дайте им место за столом, - приказал Олокун. - Поднесите щедрое угощение. Пусть вместе с нашими верными слугами славят милость и великодушие моей супруги.
Пир длился долго - во всяком случае, так показалось Юки. И все же, это было красиво, хоть и утомительно из-за пышных тяжелых одежд - восседать под лазурным небом на троне, среди возносящихся к небу колонн, в окружении склонившихся слуг, среди торжественной музыки, среди пляшущих перед ними чернокожих девушек и юношей... Юки пила легкие пьянящие напитки, что подносил в золотой чаше сам Олокун, и на душе у нее становилось светлее.
Наконец небо над морским храмом начало темнеть, на нем появились первые звезды, а сам храм,и подводные его сооружения, засиял огнями - звезды морские и звезды небесные сливались в его глади.
- Завтра ты отправляешься через Звездные Врата на Харманис. С тобою будет крупный отряд джаффа, и в твое распоряжение придет ха`так с полным вооружением.
-Юки постаралась кивнуть головой, но не смогла, так что Джелдону пришлось "брать управление", и правильно сделал. Ибо на сегодня Юки явно перебрала...
Наверное, Джелон заодно и что-то сделал с ее телом - хотя расслабленность и оставалась, в голове прояснилось.
- Реши, берешь ли ты с собою друзей или оставишь их здесь, - Олокун взглянул на нее с сочувствием, понимая, что девушка устала, - или предпочтешь решить это завтра?.. Твои друзья боятся, что ты подчинена гоаулдом.
-"Утро, вечера мудренее", дорогой...
Впервые за все дни их знакомства Олокун засмеялся - низким, глухим смехом. Хлопнув в ладони, он приказал склонившимся слугам:
- Принесите паланкин для моей супруги. Она утомлена.
Четверо то ли слуг, то ли рабов, то ли носильщиков - кто их поймет - опустили перед Юки пышное ложе, закрытое сверху полупрозрачной тканью.
- Никто не потревожит твой сон. Отдыхай и набирайся сил.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Латанта

Сообщение Eglenn » 03 мар 2014, 21:35

Проснулась Юки от того, что знакомый голосок Джелона говорил тихонько где-то в соседней комнате - кажется, обращаясь к Раэну. Судя по влажности воздуха - они по прежнему оставались в морском храме, только где-то внутри; кровать Юки укрывалась сверху полупрозрачными серебристыми портьерами, чуть колыхавшимися от легкого ветерка. На белом резном столике уже ожидал хрустальный кувшин с каким-то напитком, прозрачным на вид.
- ..Свита из наших, - доносился голос Джелона. - Пока человек сто, меньше нельзя, несолидно. Отряд джаффа, сто двадцать воинов. Это больше церемониальное. Ха`так уже ожидает на высокой орбите. В первый день хорошо бы устроить просто демонстрацию мощи, чтобы вспомнили, кто тут хозяин. Потом по вашему усмотрению. Пугнуть правителей всегда хорошо...
-...а какое у них там развитие? Вы предлагаете нам сначала торжественно прилететь, а потом устроить "войну"?
- На планете есть полноценный технический комплекс, но доступ в него закрыт всем, кроме посланников моего отца. В остальном - бронзовый век, по классификации тау`ри... Воевать там не с кем, хватит и простой демонстрации силы. Посмотрите, что доложит наместник, проверите...
- Юки проснулась, - как будто спохватился Джелон, и голограммка возникла над кроватью девушки.
- С добрым утром, белоснежная! Решайте наконец про ваших друзей, берете вы их с собою или оставляете здесь?
От близкого звука Джелона у Юки сразу разболелась голова и она простонала что-то нечленораздельное.
-Похмелье... Вы чего, не предупредили ее, что она пила алкоголь?-перевел ее стоны по своему Раен.
- Налей своей... "госпоже", - Джелон показал хвостом на кувшин, и велел девушке: - Пей! Это тоник. Пей, пока не исчезнет жажда. Сейчас голова перестанет болеть.
Должно быть, он вмешался в метаболизм Юки, а может быть, напиток был специальным... но спустя несколько минут последствия вчерашнего торжества почти исчезли.
-Спасибо... Так лучше.-поблагодарила крылатая, закончив пить.
Джелон уселся в складках одеяла - почти как настоящая змейка.
- Советую взять ваших с собою. Вам же будет проще с компанией друзей - среди чужого народа. И это будут доверенные люди. Если понадобится послать куда-нибудь инспекцию или что-нибудь вроде...
-Ах если что-то пойдёт не так? Нет, я не хочу ими рисковать.
- Если "что-то пойдет не так", - назидательно поднял хвост змееныш, - существуют "саркофаги", способные не только исцелить любые ранения человеческого тела, но даже оживить погибших. На отданном в твое распоряжение корабле их пять штук. А чтобы "что-то" не пошло "не так", существуют средства защиты от любых опасностей, которые можно встретить на этой несчастной планетке. Впрочем, решать тебе.
-Джелон, ты можешь "нас оставить" ненадолго?-в свою очередь заговорил юноша.
- Постараюсь не подглядывать... - недовольно буркнул гоаулдик. Изображение его растворилось.
Разговор был долгим. О чем именно говорили, так никто и не узнал, но после разговора Тецунай выглядела явно недовольной.
- Мы решили, что берём их с собой, - как ни в чем не бывало, сообщил голограмме Джелона беловолосый.
- Отлично. Тогда - через три часа выдвигаемся.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Латанта

Сообщение Sven » 30 дек 2021, 05:06

Йоку Ёру ====>

АТР "тэнно Кохитэ",
СЗР "Закат"


Выйдя из гиперпространства, на краю системы, корабли незамедлительно связались между собой, и адмирал Ичишиба Мото назначил точку встречи судов, там же далеко от местных планет. Параллельно сим событиям, офицеры дежурные по системам обнаружения, сканировали пространство вокруг, проводя экспресс-рекогносцировку. Обо всём шли доклады на флагманский борт "Закат", командующему адмиралу.


Вернуться в «Оверсектор Йоруба»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость