Харманис

Включает в себя 1968 систем, с разной степени терраформированности, планетами.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 31 дек 2021, 08:38

Ксилла ====>
Соединение адмирала Эрмвальда Хальтера
3-я флотилия Кронфлота
25 линкор.кл. Лауффе-2
10 фрег.кл. Зееман-2
8 развед-яхта кл. Ульф-1
5 дредноут-заградитель DBL-m50

Ударная эскадра флота Чисской Доминации
1 флагман ЗР класса-секутор "Адмирал Траун"
8 ЗР класса-Империаль-II


На окраине системы Харманис начали появляться корабли объединённого флота Чисской Доминации и 3-й Королевской Флотилии. Ещё движущиеся в гипере суда, получали данные о точке встречи для всего флота, также далеко от любого местного объекта системы. С бортов шла космическая рекогносцировка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 13:24

На бортах хат'така, который нёс дежурство в этой системе, стоял гиперсканер и его шкалящие показатели демонстрировали чьё-то прибытие в эту систему. Выйдя на высоту, вначале дальней орбиты, а после гравитационной тени планеты корабль начал сканирование пространства, окружая по траектории своего движения планету. Затем показания гиперсканера вновь начали повторяться, пока внутрисистемными прыжками на дальней дистанции в 300 мегаметров, перед хат'таком не предстала крупная флотилия двух союзников.
Для одного единственного крейсера, дело пахло плохо, и взяв на досветовых двигателях курс к планете, ха'так срочно сообщил о чужом флоте.
*
В это время, 3-я флотилия Кронфлота, перегруппировывалась кампф-линиями, вместе с эскадрой Экспансионного флота чиссов, после внутрисистемных корректирующих прыжков. С борта флагманского судна, адмирал Эрмвальд Хальтер направил к планете сообщение с ультиматумом требующим капитуляции, от имени Монархической Коалиции. С бортов всех судов, кои были носителями МЛА, вылетали истребители и бомбардировщики, экипажи и пилоты готовились к бою, также и отряды судовых охранных подраздедений, занимали места по боевому расписанию.
*
За время продвижения к планете, командир ха'така, варлорд Олокуна сообщил на адрес повелителя о нежданных гостях. Но теперь, когда гости обозначили себя, он дополнил свой призыв о помощи тем, что обозначил как представились вторженцы. Хотя для него, название коалиции не говорило ни о чём совершенно. Заняв положение на орбите, высотой в 25 000 км, над уровнем моря, он отдал приказ на вылет ал'кешам и глайдерам смерти. В это время, в систему начали прибывать первые ха'таки из соседних систем, но на пути были и другие. Ловким манёвром в два внутрисистемных гиперпрыжка, они обходили противника выходя на границу гравитационной тени планеты Харманис. После чего, на досветовых двигателях тяжёлые крейсера гоа'улдов направлялись к позиции местного, патрульного крейсера, выстраиваясь матричным порядком (стеной, в горизонтали и вертикади, курсом к противнику) одновременно выпуская из ангаров истребители и бомбаровщики.
*
Видя эту картину, на голографической карте тактического компьютера, фирсеренский адмирал проговорил.
- Вечные боги! Наконец-то достойный соперник. Приказ по эскадрам, не спешить. Построиться кампф-линиями и вперед, скорость пять. Наша стратегическая задача оттянуть на себя часть эскадр противника. Пусть прибывают. - После этого, адмирал следил за построением своего союзного флота. В разные стороны от планеты, под маскировкой вылетели яхты разведки Ульф-1-класса, формирующие точную компьютерную сеть всего околопланетного пространства, где предстоит вести бой. Фрегаты зееман-2-класса заняли промежутки между линкорами фирсе, а над основной линией линкоров/фрегатов построились заградители и ещё пять линкоров, а ниже под основной линией клином, постепенно выравнивающимся в линию, строились ИЗР-II чиссов, во главе с бортом "Адмирал Траун" секутор-класса.

По мере постепенного сближения противников, гоа'улдские тяжёлые крейсера продолжали прибывать. Сюда, самим "богом" Олокуном, было направлено до четверти его флота, по причине вторжений в других системах, куда он также направлял по четверти крейсеров, оставляя такой же по силе (четвёртая четверть) резерв, на случай если в какой-то ещё системе будет произведено вторжение, или нужно будет подкрепить силы на одном из трёх оборонительных направлений. Таким образом, здесь у планеты Харманис собиралось 492 ха'така.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 03 мар 2022, 11:32

Бой по мере сближения судов друг с другом начинался, между флотом союзников и передрвым отрядом из сотни тяжелых крейсеров типа ха'так. Оные собственно первыми и открыли огонь из своих орудий, с дистанции в 500 мегаметров, что было слишком далеко, а в виду медлительности их плазмо-сгустковых снарядов, маневры уклонения, которые инициировали капитаны кораблей сводили на нет всю эту дальнюю стрельбу. Впрочем, благодаря яхтам Ульф-1 союзный флот получил координатную сетку пространства боя в реальном времени и анализ вражеских кораблей. В частности размеры, а также число и расположение их дальнобойных орудий.
Впрочем эти маневры и отсрочили точку выхода кораблей адмирала Хальтера, на их огневой рубеж гроссуберлазеров. По распоряжению адмирала, командоры кампф линий корректировали линии маршрутов судов, для единовременного выхода. Капитану Бруннеру одного из фрегатоы зееман-2-класса было дано особое поручение, и он в отличии от остальных судов взял полную скорость, сближаясь с противником и без труда уходя с траектории неуправляемых плазменных шаров, отправляемых ха'таками, с дистанции. Сблизившись до 10 тысяч километров, он произвёл выстрел из одного ствола уберлазера, потом из второго по той же цели, и на третьем выстреле, щиты противника схлопнулись, а остаточной мощью в 500 мегатонн в т. э. ха'так получил повреждение. Следубщий, четвёртый выстрел пробил корабль и его генератор в цетре пирамиды сдетонировал, а фрегат не сближаясь и продолжая уклонения, начал отступать в общий строй, теперь адмирал знал что для судов этого типа достаточно четырёх гигатон в т. э.
Этот дерзкий выход был расценён как вызов, и ха'таки первой линии взяли полный ход на сближение. На основе этих развед данных, Хальтер провел распределение между кораблями целей средств дальнего боя (все орудия с прицельной борьбой от 1000 километров). А именно: фрегатам и линкорам их цели с по-орудийным распределением, с чем помогали навигационные компьютеры и общая боевая сеть, с центром в одном из дредноут-заградителей, который был флагманом командующего союзным флотом. Тем временем, корабли чиссов не имеющие столь дальнобойных орудий, занимали позиции между кораблями Короны, в общей линии для их прикрытия, при сближении. Гоа'улды планировали выйти на дистанцию в 100 км, для стрельбы прямой наводкой, и на двигателях, их ха' таки ускорялись. Расчёт показывал, что появятся они перед союзным флотом черех 5 минут, 21 секунду, от отметки в 10 мегаметров, до 100 км, это означало, что у всех дальнобойных судов есть время на пять выстрелов, с учётом времени наведения. Стреляли линкоры своими гроссуберлазерами, фрегаты, уберлазерами, с расчётом 4 ствола на ха'так, так что по некоторым стреляли парами по 2 орудия, и наконец выпалили по разу пять дредноут-заградителей своими суперлазерами. Но по 5 выстрелов делать и не пришлось, начав палить в приближавшегося врага, суда с первым залпом, на дистанции в 10 мегаметров уничтожили 80 ха'таков, и оставшиеся 19 уничтожили по выстрелу с линкоров LKL m-45, примерно на дистанции в 8 000 км. После этого, ещё несколько мгновений, адмирал Хальтер всматривался в голографическую карту пространства, подаваемую разведывательными яхтами. После чего отдал общую команду, держать строй ход до четверти полного, движение не нарушая строй в сторону противника, канонирам быть готовыми для нового залпа. В это же время на дредноутах началась перезарядка.
Гоа'улды показали, что они могли двигаться очень быстро, разгоняясь с ускорением и сохранением строя до двухсот километров в секунду. Поэтому критически важно канонирам было работать слажено, чтобы не допустить их однокилометровые корабли до дистанции "пряжки ремня" в сто километров, о куда враг сможет бить своими плазменными пушками прямой наводкой без промоха. Но и на такой случай, чиссы должны были обрушить на врага шквал турболазерного огня, от 100 км и ближе.
Из-за одновременной перезарядки суперлазеров, и работы гравитационных колодцев дредноут-заградитедями им пришлось, для экономии энергии замереть без движения, для снижения напряжения генераторов. Видя это противник, решил пойти на тактический обход, чтоб не наступать в одной огневой плоскости. Для этого, по курсу движения союзной флотилии, им навстречу корректируя свою скорость линией вышли 92 ха'така, ещё 100 ха' таков взяли обходной манёвр по лево-на-борт, и в такой же обходной манёвр по право-на-борт взяли ещё 100 ха'таков, другая сотня линкоров Олокуна начала обходной манёвр по верхней плоскости. Также они продолжали огонь, ни смотря на низкий шанс попасть, с учётом скорости снарядов, помехи в наведение из-за ларкалита и манёвров уклонения проводимых судами Королевского и Чисского флотов. Из всех лишь 10 ха'таков сумели поразить щиты кораблей КронЛиги, но не схлопнуть их. А с отметки в десять тысяч километров, открыли огонь линкоры и фрегаты 3-й флотилии Его Величества. И в этот раз было произведено все пять залпов, до того момента, когда противник вышел на дистанцию в 100 километров, но уже числом 17 ха'таков, остальные были уничтожены.
Оказавшись в нужной дистанции, противник сосредоточил огонь по шести крупным судам с распределением два ха' така стреляли по чисскому флагману секутор-класса, и по три ха'така выпалили по дредноут-заградителям. Щиты были повреждены, но в ответ ураганным турболазерным огнём, линкоры фирсе сняли щиты противника, а фрегаты и ИЗР-вторые чисского флота, уничтожили беззащитные сужа джаффа. Бой завершился, и пока ремонтные бригады экипажей, по всем линкорам и крупным судам занялись работой над ремонтом проекторов дефлекторных щитов, корабли направились к границе гравитационной тени местной заселённой планеты. С бортов дредноут-заградителей вылетали эскадрильи истребителей проверявшие обломки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 20 апр 2022, 06:03

Все необходимые операции, по обыску обломков ха'таков на предмет выживших были завершены, и ответственные за это дело офицеры отчитались командующему флотилии о захвате 1308 пленных джаффа, как выяснил Эрмвальд Хальтер особый инкубационный подвид гоа'улдов, подселённый в подчинённых людей. На контакт пленники не шли, оставались верны Олокуну словно божеству, поэтому пока ими просто наполнили карцеры 1-й эскадры 3-й флотилии. Параллельно с этим, в соответствии с общим планом действий, адмирал Хэсс'Иролиа' Нуруодо Флота Экспансии перевела свои эскадры, на ближнюю орбиту планеты Харманис, и расположив корабли равноудалённо над экватором, пользуясь отсутствием у противника на этой планете средств ПКО, инициировала десантную операцию.
Под прикрытием истребителей нссис-класса, челноки перебрасывали все 9 полков чисской космической пехоты, в местах отдалённых от крупных селений, во избежании встречи с вероятными силами ПВО противника. От мест высадки, полки чиссов начинали свои маневры по планете, распределив маршруты продвижения и цели о взятии городов. Адмиралу Хальтеру уже пришли разные новости: во-первых о прибытии нового корабля в его флотилию, в системе Ксилла, во-вторых о прибытии на эту планету колонистов Империума, подданных принца Сангвиния, именно до их прибытия и следовало довершить оккупацию планеты, прочесав её на предмет выявления противника. Тут же чисские космопехи добыли информацию о тайном логове Олокуна, которого конечно вряд ли там можно найти, но которое находится в пределах сферы влияния Королевской Лиги, и если в секторе Йоруба все миры после войны должны перейти принцу Сангвинию, то вот о той системе договора не имелось, а следовательно, это мог бы быть тот приятный бонус, который получит Корона фирсе от этой войны. Информация срочно ушла в Королевское Адмиралтейство. Эскадры 3-й флотилии, Эрмвальд распределил на границе гравитационной тени планеты, в трёх точках.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 29 май 2022, 12:52

Гансииред =====>

В систему вошёл хайлайнер, корабль впечатляющий своим громадным размером, а особенно тем - что на гиперсканерах, его прибытие не было сколь либо предсказано. Впрочем, под впечатлением находились в основном чиссы, фирсе же имели на кораблях двигатели сверхсветовые, основанные не на тех же принципах, что и гипердрайвы. Но всё же, гигант хайлайнер впечатлял и их. Когда раскрылись люки его ёмкости хранения звездолётов - начали вылетать звездолёты. Так началась колонизация Харманиса. Терраниане Гансииреда, не собирались жить в поселениях местных людей, и потому имели большой запас строительных мощностей, для обустройства их самостоятельных городов. Впрочем, к этому времени местных уже сложно было бы удивить, и гансииредцы хотя бы выглядели чуть более похожими на них, по сравнению с оккупационными войсками Чисского Экспансионного Флота. Последние, будут выводиться по мере обустройства сил безопасности этой планеты. Некоторые корабли, отправлялись в соседние малозаселённые системы сектора, для чего и достаточно было лишь гипердрайва. Все системы сектора 1968 систем, с несколькими полноценными заселёнными, и остальными - на которых было не более нескольких десятков тысяч популяции, на уровне медного века развития - переходили под власть объединённой флотилии Монархической Коалиции, а за ней следовательно принца-примарха Сангвиния. В соответствии с договором, объединённая флотилия Королевской Лиги, флотилия Королевского Флота и Экспансионный Флот чиссов - ожидали, когда местные обустроят флот системной безопасности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 16 окт 2022, 08:07

Терра, Солнечная система =====>

В систему прибыл корабль катецеус-м-класса компании Дунай индастрис, в компанию к гигантскому хайлайнеру, который привёз в этот сектор колонистов Империума ранее. Впрочем у данного транспортного гражданского корабля, который был здесь в безопасности в виду союзной флотилии Королевской Лиги, была своя задача. И вот вскоре, когда он вышел на геостационарную орбиту от его доков отстыковались и к поверхности пошли дропшипы с подразделениями ЧВК "Фрайкор" и их грузом провизией, амуницией, боекомплектами и прочим. Чиссы, космопехота которых контролировала ситуацию на поверхности планеты, теперь готовились передавать силам Империума эту планету, район за районом. И наёмники были лишь первой ласточкой. Инициирован набор и переброска сюда оперативных полков Адептус Арбитрес, а также формирование полков СПО, для этой планеты, для защиты прибывающих колонистов. От местного населения не ждали серьёзного сопротивления, но чтобы держать его в подчинении, а колонистов в безопасности - следовало иметь вооружённые силы на планете непосредственно. Шла подготовка орбиты к содержанию орбитальной оборонительной флотилии, для того чтобы в будущем освободить 3-ю флотилию КронФлота и ударную эскадру Чисской Доминации. В двух точках, в 20 километрах друг от друга, началась расстановка лагерей для дивизионов "Лореляйн" и "Рейн" ЧВК землян.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Харманис

Сообщение Sven » 12 дек 2022, 16:20

На планету продолжали прибывать новые колонисты Империума, а с борта хайлайнера перебросили все строительные материалы, отчего началось строительство сразу тридцати-двух городов-ульев, в разных регионах планеты, где будут проживать колонисты. Остальное планетарное пространство, само собой не отдано на откуп местным племенам. С некоторыми работали контактологи, под защитой подразделений ЧВК "Фрайкор", в частности 1-го полка панцергренадёров, до других пока "руки не доходили", в виду огромного их количества. Помимо того, в планах на колонизацию, было строительство шахт инд-блоков, для добычи с планеты полезных ископаемых, строительство акведуков инд-блоков, и трасс между городами-ульями. Общую строительную координацию, и управление осуществляла военная администрация - от имени ленного властителя этой системы и всего оверсектора - принца-примарха Сангвиния. К финансированию объектов добычи полезных ископаемых, привлекались частные инвесторы, коих было достаточно в Империуме Человечество, в том числе и в весомой доле инвестиции группы компаний "Эверест", которые с дозволения хозяйки цезарины Фемидии, занимались инвестициями в колонизационные проекты вроде этого.
Тем временем, пока батальон штурм-егерей "Фрайкора", возводил объекты для прибывающих и заступающих на службу оперативных полков Адептус Арбитрес, 1-й артиллерийский полк, вместе с танковым полком и 1-м батальоном панцерегерей - жёстко и быстро подавляли любые протесты, со стороны того или другого племени, всё ещё обожествлявшего Олокуна на этой планете. В подавлении наёмники особо не церемонились, и имея такую силу - им не составляло труда "обнулить" целое племя, в лучшем случае оставив в живых лишь женщин, стариков и детей. Информационное взаимодействие обеспечивали батальоны связи, а разведывательные данные предоставляли подразделения и группы батальона коммандо-труппен, которые шерстили леса и изучали настроения в племенах. Наконец в постоянной готовности, в резерве находился 2-й полк панцергренадер, и сидеть без дела этим соединениям не приходилось. Они нужны были командованию ЧВК "Фрайкор", для того чтобы убирать "сюрпризы" вроде внезапно восставшего племени, там где ударная группа далеко, а риск для гражданских колонистов велик. Для репутации колонизации, нельзя было допустить потери среди колонистов, и потому резервный 2-й полк тоже особо не церемонился, быстро и методично устраняя подобные "сюрпризы". Таким образом ЧВК "Фрайкор" честно и самоотверженно отрабатывал свой контракт, создавая мощный доход для Цецилиенхоффского клуба инвесторов.

*

Тем временем, на орбите уже скопилось множество кораблей Империума Человечества, которым суждено стать флотилией системной обороны, и по условиям договорённостей, это было признаком того что присутствие иностранных эскадр здесь более не нужно. Адмирал Эрмвальд Хальтер Королевской Лиги, и его союзный флот Чисской Доминации, во главе с адмиралом Хэсс'Иролиа' Нуруодо, отдали приказ о переброске флотилий обратно к базам развёртывания, в систему Ксилла.

Флотское соединение Королевской Лиги
3-я флотилия Кронфлота
25 линкор.кл. Лауффе-2
10 фрег.кл. Зееман-2
8 развед-яхта кл. Ульф-1
5 дредноут-заградитель DBL-m50

Ударная эскадра флота Чисской Доминации
1 флагман ЗР класса-секутор "Адмирал Траун"
8 ЗР класса-Империаль-II


======> Ксилла

*
Флотилия, которая стала флотилией системной обороны Харманиса - в штатном распорядке соответствия 3-му классу классификации обороноспособности вооружённых сил Империума Человечества. К тому же классу, постепенно приводилась и орбитально-наземная оборона планеты, впрочем это шло своим чередом, вслед за коммерческим освоением планеты, для ускорения окупаемости колонии как таковой.


Вернуться в «Оверсектор Йоруба»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость