МСКБ Камелот

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Sven » 09 янв 2024, 15:38

Дни шли и рекламная кампания, которую партнёры по бизнесу Лиона запустили в день его отлёта из системы Рубидея, делали своё дело. Договора с коммерческими межзвёздными корпорациями Империума заключены были в первый же день, и дольше всего пришлось принцу-примарху вести переговоры с ГенШтабом, в частности со службой мобилизации, о поставках снабжения для будущих СПО. Штаб испрашивал у примарха число колонистов, планы на строительство системы безопасности, и многое другое. А с Адмиралтейством Флота Империума, были переговоры о сроках и количестве систем, которые колонизировать планировал Лион.
Дело в том, что сейчас по большей части все занимались огромным количеством систем, которые после войны с Олокуном присоединил к Империуму Человечества принц-примарх Сангвиний. И потому Лион порадовал офицеров тем, что его аппетиты на данном этапе были не столь же велики, какие преподнёс им его белокурый братец. И вот наконец, всё было готово, ангары загружены, каюты станции заселены, и всё было готово к отправке в путь. К слову среди колонистов были отнюдь не только земляне, тут были и люди с Венеры, Марса, колоний Астероидного пояса Солярной системы, а также с планет-побратимов Афрода и Эллода.
Поглаживая золотистую бородку, сидя в полумраке, Лион смотрел через просторный, панорамный иллюминатор на Землю и предавался каким-то своим, сокрытым мыслям. Экипаж ожидал приказаний от своего командующего, и вскоре приказ был получен, сигналом с когитатора принца-примарха на капитанский мостик станции. На этот раз, решено было отправляться через варп, и потому леди-навигатор Камелота, получила распоряжение примарха, а операторы защитных систем активировали поле Геллера. Открылась полоска иного измерения, и едва с ней соприкоснувшись, станция исчезла из пространства реального, а за сим растворилась и в дымке, сама полоска.

Переход станции ===> пункт первый колонизации, система Закуул.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Sven » 09 янв 2024, 16:23

Переход станции в Варпе =====> Солнечная система, Лунное кольцо ====> Закуул

Переход в Варпе был весьма не долог, ибо клон-навигатор, выращенная Тлейлаксу сумела без особых трудностей, сориентироваться на звезду, в масштабах Галактики расположенную не очень далеко от Солнца. В эту систему залетали уже промысловые разведчики, но не найдя тут астероидных полей полных металлами, улетали. А система была не так проста, судя по данным которые показывали операторы систем обнаружения на когитатор повелителя. Рассматривая голографическую модель системы отображённую в реальном времени, Лион размышлял с чего ему начать. Время на размышление у него было, потому что экипаж проводил все необходимые процедуры после перехода в варп-пространстве. Леди-навигатор Равана Игрейн Гвенивьер, отправилась на заслуженный отдых, хотя она считала что господин не позволяет ей работать много, и как-то излишне бережёт ее и лорда-навигатора Фалуса с борта "Прощённый".
Бортовая служба калькулус логи провела расчёты, и представила примарху своё предложение о начале колонизации, и Лион ознакомившись с выкладками ментата, принял сие. Активировав движки станция набрала скорость, и совершила внутрисистемный гипер-пространственный прыжок, перебравшись ближе к гравитационной тени третьей планеты этой системы. Где-то в гиперпространстве, сюда уже летели корабли из системы Рас Альхаге, с блоками для установок ДОС, коммерческого назначения на орбите четвёртой планеты, газового гиганта, а также на орбите второй планеты этой системы. Где анализ показал не пригодный для дыхания химический состав атмосферы. Сам же "Камелот" стремился к выходу на геостационарную орбиту третьей планеты, с пригодной для дыхания атмосферой. Операторы систем авгуров, фиксировали вылеты с планеты малых летательных аппаратов.
В Империуме уже хорошо знали контрабандистов, часто встречающихся в этом краю Млечного Пути, краю далёком от крупнейших гипер-пространственных течений. Но шкипер всё же отдал приказ, поднять из ангаров звенья истребителей Че-2, и вот лётные пятёрки уже ринулись на перехват тех, кого успеют. Дальше разговор был прост, окажут сопротивление — уничтожение двигателей и захват, с последующей сервиторизацией преступников, в качестве сервиторов-пилотов и т.п.. В случае же подчинения, пленных контрабандистов ждал допрос о каналах поставок, и вербовка. Таков был подход Лиона. Ему была интересна Галактика, но открыто её исследовать и идти в дипломатию, было не для него. Галактику принц-примарх изучал словно охотник изучающий новый лес. Профессиональный охотник.

====> Закуул

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 янв 2024, 06:59

За всё прошедшее время, Эйрис много делала для своего маленького детского цветника. Они скрашивали её время в те дни, когда Лион был занят работой. Её маленькое развлечение, в которое фейри могла погрузится с головой, наслаждаясь из звонкой непосредственностью и разнообразностью характеров. Покинувший их Джеремия поселил лёгкую скорбь в их сердцах, но со временем это сгладилось. Синамон и Венти стали старше и учили девочек читать и писать. Агна по прежнему помогала с детьми, но полностью отдалась плетению гобеленов, которые украшали залы где жили "певчие". Эйрис распорядилась чтоб среди отсеков станции был организован музыкальный зал, где можно было давать концерты. Во время полётов, для простых людей и астартес, "певчие" давали музыкальные концерты или под руководством своей покровительницы устраивали маленькие театральные постановки. Само собой, единственная кто ни в чём подобном не участвовала, была Фаремия, ей претила вся эта мишура сладкоголосых детишек. Ей не нравилось с ними сидеть и разучивать сценки. Она погружалась в свою развратную натуру, а так же упросила чтоб ей позволили тренироваться с парными мечами, пока ученическими. Но дручи умоляла Лиона выковать для неё настоящие, чтоб сражаться с другими на твердых палубах противника или же на чужой земле.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Sven » 11 янв 2024, 10:28

Пока шла воздушно-орбитальная разведка и сбор географической информации о планете, из жерла огромной станции по приказу примарха снова вылетали челноки, на этот раз к другим планетам системы, чтоб и там развернуть спутники 28Ф1, для изучения, измерений и наблюдения за сими планетами. В своём кабинете же, Лион получил запрос от дручи, весьма специфический, но в тоже время не сложный. К тому же примарху нравились танцы этой прелестницы, а после ложиться на спину, поднимать её над собой могучими руками и сажать сверху на себя. Впрочем для таких игр, мечи допущены не будут конечно, но для забавы девушки приказ был отдан, и заказ сделан.
В это время от офицеров разведки станции пришла срочная новость, с поверхности планеты на связь выходили люди, местные жители, средствами сверхсветовой связи они не обладали, плюс они формулировали обращение, поэтому их сообщения дошли не сразу. Язык был обозначен как стандартный, галактический бэйсик, с незначительными изменениями. И незначительный перевод показывал следующее значение.
«Жители Семиградья Закуула приветствуют гостей! Мы, правительство Семиградья, готовы принять вас с миром, и просим не начинать против нас боевых действий. Добро пожаловать на Закуул».
Это был удивительный поворот, и сверившись с данными которые давала ему разведка, Лион набросал ответ.
"Колониальная экспедиция Империума Человечества, прибыла для создания поселений людей на планете. Запрашиваем переговоры, для обсуждения сотрудничества в этом вопросе".
Вскоре и пришёл довольно дружелюбный ответ.
"Рады приветствовать человечество на орбите Закуула! Пересылаем сетку координат, и наши координаты на планете." Как и было обещано, вслед за сообщением, на станцию пришёл пакет данных с картой планеты, сетью координат, и границами Семиградья, как оказалось небольшого местного государства из семи городов, расположенных в одном районе планеты, на руинах древней агломерации-мегаполиса. На переговоры, по приказу Лиона отправился шкипер станции Камелот, который вылетел по соответствующим координатам на челноке. Тем временем, с Камелота был послан сигнал на готовность системы к колонизации (вне зависимости от результата переговоров).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Sven » 22 фев 2024, 04:15

За два месяца, старт колонизации Закуула, демонстрировал хорошие результаты, хотя изначально Лион ожидал несколько большего, но вскоре понял что это его личные завышенные требования к людям. В отличии от многих других братьев, он не терпел публичности, хотя и был предан делу защиты людей, но всё же не мог в каком-нибудь обращении разъяснить населению своей колонии какие-то собственные мысли и идеи. Не желал этого делать. В любом случае, теперь все его активы и предприятия в космосе Рубидеи, и на Терре, работали по его мнению не в простое накопление первоначального капитала, а были успешно вложены в дело колонизации, и одним Закуулом ограничиваться он не собирался. Теперь, перед принцем-примархом лежала новая цель. В скором времени он ждал первых доходных поступлений из Закуула, а пока планировал своего рода "разведку боем", столь свойственную ему обычно. В своём кабинете, на станции Камелот он рассматривал ряд направлений дальнейшей экспансии, и определился с решением, когда взор примарха пал на сектор Витаксис.
Пока экспансия проводимая принцем-примархом за свой счёт, была мирной прибегать к помощи Флота Империума Человечества и сухопутным бригадам ВСИЧ, он не планировал, на случай столкновения с мелким противникам имея целых две роты своих Астартес. Что же до тех миров, разведать которые планировал примарх они имели некоторые предварительные данные от отряда СГ-1 ещё со времён активного использования землянами данной исследовательской программы. Поэтому отправлялся он конечно не наугад. Более того, в отличии от Закуула, в тех мирах были Врата, и потому он не стал снова наполнять трюмы и каюты станции Камелот, первой волной колонистов.
Выйдя на связь с Домус-Навигатус станции, Лион узрел голограмму леди-навигатора.
— Леди Гвенивьер, я пересылаю вам координаты следующей системы куда мы отправимся. Направляйте туда наш борт, по готовности.
Склонившись в ответ, навигатор ответила.
— Слушаюсь, Ваше Высочество.
После этого к Лиону на колёсах подъехал небольшой сервитор, в руках которого был ящик с новыми "игрушками" для Фаремии. То были парные силовые клинки, изготовленные под руку дручии. Осмотрев клинки и проверив их работоспособность, Лион приказал сервитору.
— Хороши, вези их Фаремии.
За сим Лион вернулся за когитатор, начав расчёты своей финансовой стратегии. Станция же, через некоторое время подготовки, укрывшись сиянием поля Геллера, ушла в варп-путешествие.

===> переход в сектор Витаксис, система Ктау ===>

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Sven » 25 фев 2024, 08:25

=====> Ктау система, прибытие ======>

Из варпа в глубоком космосе пространства системы, вылетела огромная станция Камелот, после чего отделение систем обнаружения, определила точное расположение станции, на гелиостационарной орбите, в этой системе, а дальше определило расположение трёх местных планет. В это же время, пока леди Гвенивьер, отправилась на отдых, получив уведомление от принца-примарха о том, что в ближайшее время варп-перелёт не потребуется станции, в большом ангарном отсеке шла работа по отстыковке и вылету УКК "Прощённый", с Тёмными Ангелами на борту, кроме библиария Камаэля, и лорда сайфера, которые остались при Лионе. Капитан "Прощённого" получил приказ, разведать орбиты двух газовых гигантов в системе Ктау, где они оказались. Получив приказ, корабль и его штатный навигатор, активировали варп-двигатель, для внутри-системного прыжка.

УКК "Прощённый" система Ктау ====>

В это время, определив расположение орбиты планеты Ктау, капитанским мостиком был получен приказ отправиться к границам гравитационной тени планеты Ктау, используя гипердвигатель станции. Всем боевым эскадрильям МЛА, был отдан приказ на полную боевую готовность. За всем происходящим, Лион следил с собственного когитатора, откуда и рассылал свои приказы. Наконец, станция вылетела в короткий внутри-системный гиперперелёт, и вышла с небольшой погрешностью в зоне за границей гравитационной тени. Эскадрильям на машинах классов Че-1 и Че-2, было приказано вылетать и осуществлять патрулирование космического пространства вокруг станции, пока та начала сканирование и исследование орбиты планеты Ктау, для чего в том числе были выпущены три разведывательных зонда, один в обратном направлении направления движения станции, и два других для пролёта через полярные шапки планеты, для полного сканирования.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МСКБ Камелот

Сообщение Sven » 02 мар 2024, 14:50

космос системы Ктау ===>

В свой макро-ангар вернулся УКК "Прощённый", но всё же, одну тактическую роту, Лион оставил своим приказом, пребывать в оперативной готовности. В случае чего, Астартес должны были быть задействованы сразу. Вместе с тем, когда строительные компании, по заказу примарха уже начали свою работу на планете Ктау, он инициировал в Интернете Империума рекламную компанию, набирая колонистов штатом в пятьсот тысяч человек. Он же направил геодещияеские дроны, для поиска зон полезных ископаемых, и последующего размещения Индастриал-блоков. Также нанимались вахтовики, для работы на орбитальных станциях, у местных газовых гигантов. Это всё была большая логистическая работа, отправка денег по контрактам, и составление новых контрактов. Впереди было также взаимодействие с Генштабом ВСИЧ, которому Лион готовил заявления штатного порядка. В МВД он заявление уже направил, с просьбой разместить на планете пять оперативных полков Арбитрес.


Вернуться в «Сектор Витаксис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей