Ктау

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ктау

Сообщение Sven » 07 сен 2021, 11:24

Звёзда системы, Красный карлик.

Данные о системе
1-я планета Ктау
2-я планета Газовый гигант Ктау-1
3-я планета Газовый гигант Ктау-2


Планета Ктау
Планета с умеренным и прохладным выше к полюсам климатом, единый континент которого простирается от южного до северного полюса, части континента сокрыты подо льдами. На планете присутствуют горы, леса, реки, а также проживает человеческая цивилизация.
Карта мира Ктау
Изображение

На планете существуют Звёздные Врата.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ктау

Сообщение Sven » 25 фев 2024, 08:29

Ктау-секундус
МКСБ "Камелот" система Ктау ======>

Прыжок в варппространстве внутрисистемный был довольно скор, и вот снова ударный крейсер космодесанта "Прощённый" снимал щиты поля Геллера, и определив своё точное местоположение, начал облёт первой планеты рядом с которой оказался, для полного сканирования орбитального пространства сего газового гиганта Ктау-секундус. На борту в это время, Астартес находились в полной боевой готовности, на случай непредвиденностей.

Ктау
В это время, на дальней дистанции от планеты Ктау и её орбиты, за пределами гравитационной тени самой планеты, после внутрисистемного гиперпространственного прыжка, появилась большая станция Камелот, которая выпустила к планете свои зонды, а вместе с тем выпускала эскадрильи истребителей, общей сложности в сто двадцать машин, которые начали облетать вокруг станции, пока шло сканирование орбитального пространства планеты Ктау.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ктау

Сообщение Sven » 02 мар 2024, 14:41

В ходе недельной разведки космической системы, уточнения её астрономических данных, составления подробных атласов с физическими характеристиками, примархом был разработан план колонизации Ктау. И начало было положено с заказом модулей для двух орбитальных станций с верфей системы Рас Альхаге, доставляемых транспортной корпорацией Эверест, вместе с сопутствующей техникой, в комплектации для добычи газовых смесей, их фильтрации, трансформации для дальнейших поставок в Империум, и по необходимости обслуживания нужд, будущей колонии на планете Ктау.
После проведения разведывательной миссии, ккд "Прощённый" вернулся в макро-ангар на станции Камелот.
====> Камелот

Тем временем к орбите, прилетел первый корабль кайтеус-М-класса корпорации Эверест, который по заказу принца-примарха Лиона, привёз сюда строительные материалы и оборудование корпораций застройщиков. Для Ктау были выбраны: КанТао, Арасака, Харрис компани, и корпорация Найт. Уже корпорации занялись подбором персонала, строительных контингентов, и группы охраны от Арасака Секьюрити. Имея на руках точные географические данные планеты Ктау, строительные компании начали свою работу формируя как обычно, защищённую в перспективе колонию, со всеми необходимыми объектами инфраструктуры. Тем временем, со станции Камелот прилетали дроны геодезические, которые искали на планете зоны полезных ископаемых, где можно будет развернуть промысел. Местных людей, живущих на уровне раннего железного века, не трогали и стройка шла далеко от ближайших человеческих селений.


Вернуться в «Сектор Витаксис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость