Кадия

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кадия

Сообщение Sven » 02 ноя 2021, 14:27

Как только генерал-губернатор планеты Кадия, Аджатшахру Сингх из Дома Сингхов, в прошлом капитан военного флота Индии, узнал об отлёте с планеты Вигилантум Ватиканской миссии, - вздохнул спокойно. Строго говоря, его несколько угнетали периодические прилёты миссионеров на Кадию, с визитами. А так как большая часть управления системой лежала на гражданском правительстве Кадии во главе с премьер-министром Арнольдом Жеромом, именно генерал-губернатор вынужден был заниматься этими церемониями. К счастью, теперь система избавилась от сего обременения, и в целом Аджатшахру не имел ничего против того, что аборигены Вигилантума исповедывали теперь христианство. Эти несчастные люди, поколениями бывшие рабами у морлоков, заслужили столь утешительной религии, полагал он с позиции синтетического индуиста (т. е. воспринимавшего Алканфеля как аватару Вишну).
В это же время, как справедливо замечает генерал-губернатор Сингх, кабинет министров Кадии, продолжал заниматься стимулированием частного, промыслового освоения необитаемых систем сектора.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кадия

Сообщение Sven » 21 апр 2022, 11:18

Собрав на заседание планетарных губернаторов системы Кадия, глава их герцог Аджатшахру Сингх открыл заседания со слов об успехе последнего года, в вопросах создания колоний людей, во всей системе. Далее, он поднял на повестку дня вопрос о развитии сектора. Попрежнему в необитаемые системы сектора отправлялись коммерческие подряды, в промысловых целях и в этом направлении протекало развитие. Но в секторе также была система Посул, официально обитаемая и заселённая. После этих слов, на голопроекторе был выведен заранее подготовленый сеанс связи с Магистром ордена Мортификаторов Адептус Астартес. С почтением поприветствовав главу ордена, Сингх начал обсуждение проекта освоения газового гиганта в системе Посул. Обрисовав магистру Сасебо Тезуко, он предложил условия и магистр согласился на следующих условиях: орден Мортификаторов получает 25% с чистого дохода, который будет приносить планируемая газодобывающа ДОС, орбиты газ-гиганта, а также Мортификаторы будут регулярно закупать пищевую продукцию на СХ планете Вигилантум (система Кадия). Завершив сеанс связи, с орденом космодесанта, герцог начал беседу с коллегами и процентами вложений в заказ ДОС на Рас-Альхаге и кораблей газодобывающей флотилии с Тахлиса. Договорившись обо всём, глава Дома Сингх заключил договора с Рас Альхаге и "Юнити-харпер майнинг" на строительство станции и поставку кораблей, а планетарный губернатор-сиридар Махарии занялся кадровым вопросом в экипаж станции и газодобывающей флотилии. Губернатор-сиридар Вигилантума оформлял документы на поставки к Посулу, и будущей станции у газового гиганта системы Посул. Основа инвестиций пошла с доходов получаемых с планеты Королис, а также с Соннена, Холна, луны Клайсус и геоида Солар Мариатус. Сингх открывал первую компанию по космической газодобыче.


Вернуться в «Кадианская система»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей