Макраг (Компореллон)

Секторальная столица Макраг-Компореллонский
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макраг (Компореллон)

Сообщение Sven » 02 ноя 2021, 06:56

В соседней системе началась колонизация, и логистические службы вооружённых сил Империума, начали концентрацию материально-технических сил и средств, для размещения оборонительных систем в системе Ханайя, в соответствии с 3-м классом оборонительной необходимости новой колонии. Для переброски этих сил и средств, заказали 1 борт кайтеус-класса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макраг (Компореллон)

Сообщение Sven » 02 ноя 2021, 15:11

Транспортные дроп-шипы собрались с пассажирами и оборудованием, в ячейках большого транспортного корабля кайтеус-класса, и тот инициировал подготовку к отправке. Задраили все иллюминаторы, активировали поле Геллера и варп-двигатель, а навигатор повёл судно к цели.
Правящий Дом Новебрюнс, делящий фактическую власть на планете с Советом Директоров Макраг-Компореллонского Строительного Траста имевший колоссальное влияние в планетарном парламенте, решил присоединиться к тенденции некоторых миров Империума и открыл инвестиционную программу кредитования для частных космических добытчиков полезных ископаемых, в необитаемых и беспланетных системах Александрийского сектора, с патентом Дома Новебрюнс. Частное вплоть до физического лица, мог взять кредит купить корабль и оборудование, и отправиться в ближайшую систему бурить астероиды лазером, а добытое везти на продажу в Макраг-Компореллонский. Прибылью от такой программы, помимо возвращения кредита, с 3-х процентной ставкой, заключалась и в комиссии на скупку ресурсов, и чем дольше частный промысловой работал, тем больше он мог заработать. Конечно, такой род занятий по эффективности добычи полезных материалов уступал камнеловным флотам Империума, но ни что не мешало крупному капиталу, купить корабли серий камнеловного флота и начать работу в больших масштабах.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макраг (Компореллон)

Сообщение Sven » 15 апр 2022, 19:32

Графский Дом Новебрюнс продолжал получать основной доход свой с морепродуктов Ганимеда-Калисто и океанов Макраг-Компореллонского, это были ленные предприятия. Однако теперь, после полугода инвестирования и кредитования частных инициатив, по добыче полезных ископаемых в необитаемых системах сектора, доход от дивидендов сравнялся и начал превышать доходы с ленного предприятия. Влияние Новебрюнсов в парламенте Макрага-Компореллонского возросло, и теперь МКСТ нужно было сильнее прислушиваться к воле и мнению графа. Экономика влияла на политику, и секторальная столица богатела. Обороноспособность системы доведена до 4-го класса.


Вернуться в «Александрийский сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей