Макраг (Компореллон)

Секторальная столица Макраг-Компореллонский
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Макраг (Компореллон)

Сообщение Алканфель » 15 сен 2009, 21:49

Изображение
Холодная планета, вторая в системе Эпсилон Эридана. Где-то на четверть меньше Земли, имеет два спутника; вулканизм еще не утохимирился, но идет к тому семимильными шагами. 60% поверхности занимает единственный суперконтинент, который, впрочем, более чем наполовину покрыт льдом.
Жизни на планете быть не должно - системе всего полмиллиарда лет. Но местная биосфера есть: тысячи видов одноклеточных водорослей обитают в океанах, создавая пригодную для дыхания атмосферу. Видимо, они были занесены извне.
Впрочем, вопрос снят - их больше нет. Хищные бактерии и протисты, завезенные с Терры, быстро выжрали все это счастье, а освободившееся место заняли завезенные с Терры сине-зеленые водоросли. Да и "нормальных" водорослей сейчас в океанах много, и их количество постоянно растет. Также завезены моллюски, мелкие ракообразные, рыбы... Да все завозят, уподобляя когда-то полустерильный океан теллурической Северной Атлантике.
Изображение
Поверхность суперконтинента была стерильна, но сейчас ее быстро покоряют завезенные лишайники. А также люди: 18 миллионов (ныне около 55 миллионов) поселенцев, часть из Бразилии, часть из Скандинавии, часть из Средней Азии, Китая, Индокитая. Промышленность - только пищевая; Компореллон, как и Эпсилон Эридана, очень беден на металлы, особенно тяжелые.
Впрочем, завезенная с Терры биосфера осваивается достаточно бодро. Первые транспорты с морепродуктами отправятся на сырьевые планеты уже через несколько недель. Несложно догадаться, что на планету наложил руки дом Новебрюнс.
Планета охраняется одной "Росомахой". Поскольку система близка к Терре, то, в случае нападения, столичный флот шустро прибудет на подмогу.
Также в системе примечательна Эпсилон Эридана 3 (где спрятана Великая Машина древних, но имперцы как-то не в курсе).
***
После перехода планеты в руки Примарха Жиллимана, помимо крепости Ультрамаринов, подземное поселение колонистов расширено до уровня супер-мегалополиса, и ограждено сферической бронёй со всех сторон, включая подземные участки. Над землёй выстроена широко-колейная железная дорога, Дворец Конференций, Старые городки (места первых поселений землян), Космопорт, Вокзал Железной Дороги, связанный с развитой превматической лифтовой системой супер-мегалополиса.
На планете, действует Академическая Схола Комиссаров, контрольного правового органа Империума, действующего на территории Дальних Колоний.
Оборону планеты, осуществляют построенные на тахлисских верфях лазерные системы:
1) 112 штук "Репей-с", (оснащены заряжающими аппаратами)
2) 50 штук "Анчар"
3) местная таможенная стацния ОСТРОГ, оснащена оборудованием квантовой связи, и укомплектована штатными офицерами СПО, для корректировки орбитальной группы (после битвы с амарр).
СПО в том числе разведывательные спутники.
Последний раз редактировалось Sven 16 фев 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 07 окт 2009, 20:11

Изображение
Население планеты выросло до 55 миллионов за счет притока колонистов из Китая, Индокитая и Индонезии, на чем и остановилось.
Странно, конечно, что на холодную планету спешат люди из экваториального и субтропического поясов Терры... Но Венера и так заселена под завязку, а Эказ не резиновый. А канадцам и прочим скандинавам неплохо и на Терре.
Биосфера более-менее устаканилась. Кроме лишайников, планету успешно покоряет растительность из теллурической тундры, а более гостеприимные океаны уже бурлят жизнью.
Не Ганимед-Каллисто по запасам, конечно... но это только сейчас. Да и рыбной ловлей здесь заниматься много легче, чем на плавучих городах.
Как несложно догадаться, планета живет экспортом водорослей, ракообразных и рыбы. Промышленность развита слабо - в основном рыбообработка. Найдено (почти случайно) довольно богатое месторождение цинка, что для Компореллона нехаракетерно, но разрабатывается оно лениво, и весь добытый металл идет на местные нужды.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 фев 2010, 21:22

Новебрюнс, разъярившиеся отнятием у них "тронного мира", собрали вещички и перебрались на Каладан. Ну, как "собрали вещички" - семейство в почти полном составе мигрировало, прихватив с собой всю свою накваду из банков, а также всю свою собственность что могли увезти (что не могли то быстро распродали или просто поломали, пользуясь правом собственника творить со своей собственностью что угодно пока не пришел прихватизатор). С собой Новебрюнсы прихватили и свиту - пару-тройку тысяч человек, всевозможные наемные работники, в том числе и охранники. Благо хоть корабли у них не отобрали, а Лето был рад предоставить иммигрантам и свои транспорты. Узрев дурной пример своего наместника на планете, Новебрюнс-протолорды охраняли своих родичей и слуг от ментального контроля.
Конечно же Ландсраад, испугавшись того что Триумвират полез в их колонии, работал над созданием своего флота и бронетехники троекратно быстрее.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 фев 2010, 22:44

Не вопрос. Один из мажордомов, уже предвкушавший смену мерзлого Компореллона на теплый Каладан, был выпровожен из транспорта и изъявил свое желание (благо возможность есть) связаться с начальством.
Новебрюнсы торчали в космопорте Каладана (аристократы хорошо проработали планы бегства после печального опыта взаимодействия с Асвадом). Там же их и застала передача по узлам имперского Голонета.
Новебрюнс получили сообщение. Но ответа не последовало, к вящему недовольству мажордома и смуте в рядах слуг и охранников. Им-то все равно на имущество начальства, но свои жизни им более чем важны. А тут впервые в истории Империума свободным людям и зоаноидам запретили вылет со своей планеты.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 28 июл 2010, 13:45

<<<Воид
Жители Компореллона, конечно, знали об осаде Солнечной по телепатической связи. И наверняка вздохнули с облегчением, что две армады неясного происхождения интересовались Солнечной, а не ими.
Пока не прилетела третья армада. С кораблем, рядом с которым казались малявками даже самые крупные корабли вторженцев в Солнечную. Кортул пробудился ото сна и, со всей свитой... или сворой, кому что больше нравится... заявился за мира Империума.
Когда Кортул выводился из стазиса, не было никого, кто мог рассказать о нем другой галактике. Там, где пролетал этот корабль, исчезали бесследно население целых звездных систем. Компореллонцы, конечно, этого не знали. Но смутно подозревали.
Интереснее всего, что армада выходила на связь, где атакующие Солнце безмолвствовали. Пока армада молча тормозила, подбираясь к планете, на Компореллоне бился в конвульсиях от ужаса и боли Ган Тао, китайский переселенец, бригадир 4-ой бригады шахтерских дроидов одной из цинковых шахт, отец троих детей и примерный семьянин. Когда он наконец умер, оставленный ужасающим дредноутом, коммуникационная секция некрон Кортула доложила: "Анализ основных языков и обстановки на планете завершен".
Началась передача на латыни, мандарин и кантонском, когда армада зависла в 10 000 км от Компореллона:
Мы - свободная нация Некронтир. Вы представляете угрозу нам. Снять все щитовые поля, отключить все системы генерации и подачи энергии в космосе и на планете, приготовиться к оккупации. Ваши космические орудия будут уничтожены. Вы перестанете представлять нам угрозу и уведомите центр о вашем поражении. Сопротивление не принесёт вам избавления. Не оказывайте его.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 июл 2010, 13:00

- Свободная нация Некронтир. Советую вам проверить своих навигаторов, так как мне, Таврусу Делориусу наместнику Лорда Компореллона Робаута Жиллимана, у владений которого вы находитесь, непонятно как мы, благочестивый легион благородных воинов можем угрожать тем, о которых ни когда, до сего дня не имели ни какого представления.
Увидеть лицо или услышать голос обращающихся не было возможным. Армада посылала только аудиопередачи, и только через синтезатор, так что вещали дико искаженным (с "задавленными" верхними и низкими частотами) человеческим голосом:
- Империум в своем потенциале несет огромную угрозу нашим целям и надеждам. Он перестанет представлять угрозу. Ваша планета будет оккупирована до моих дальнейших указаний.
- Чтож уважаемый, в таком случае, если вы хотели навредить Империуму Человека вы ошиблись адресом, так как Компореллон и его лорд автономны от этой метрополии и более того, независим экономически, а по сему на попытку оккупации Компореллона Империум определённо не ответит, однако я могу предложить вам не уходить но остаться и вступить в переговоры, дабы решить ваши проблемы. И для начала хотелось бы выяснить причины вашего поведения и притензии к метрополии, Империуму?
- Ваша армия и флот - часть общеимперских сил.
Библиарий улыбнулся - уж не знаю кто вам поставлял информацию, но точно это не надёжный разведчик, ибо благородное воинство Компореллона абсолютно автономно, Его Светлость Жиллиман решает сам кому помогать, а кому не стоит, куда отправлять войска, а куда не нужно. Так же над воинством с клеймом ультрамарин нету воинской обязанности.
- ... Мы оккупируем эту систему до моих дальнейших решений. И вы пожалеете, если решите помочь вашей центральной системе или другим мирам.
- Боюсь, уважаемый я вынужден отказать вам в оккупации, так как у вас даже нету причин и повода для оной, что уж говорить о правах на оккупацию. Так же смею напомнить, что атака без причины и повода, является оскорблением чести легиона ультрамарин и это будет пресекаться.
- Сила - мое право. - "неразборчивое слово, которому, видимо, не нашлось адекватного аналога в трех земных языках, но оно явно несло злой подтекст". - И если я вижу опасность моему виду, я ее пресеку. Ты уже представляешь опасность.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 30 июл 2010, 20:52

В одной световой секунде от Компореллона, практически на самой гипергранице (что указывало на незаурядное мастерство навигатора) вынырнул чёрный корабль, похожий на трезубец. Не тратя времени на ориентацию, или на то, чтобы представиться, он сразу же направил кораблям Некронтир запрос на переговоры.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 31 июл 2010, 18:53

- Хе... хе-хе-хе-хе... А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! - У Фудоматто не было рта. Его скелетообразная оболочка-роботов имела в черепе лишь выемки, намекающие на зубы, и не имела даже вокодера - зачем, если все общаются по выделенной связи? - поэтому всевеликий флотовода некрон и некронтир надрывался в радиоэфир на некронтирском. Кому надо - те поймут.
Все же терпеть тысячу восемьсот земных лет перед новым вылетом - слишком много даже для вечноживущего робота. Особенно для вечноживущего, с его иным восприятием времени. Некронские "мозги" Фудоматто думали тысячекратно быстрее обыкновенного человека - иначе нельзя в одиночку координировать действия сотен членов экипажа корабля-титана, да еще командовать армаде. Но даже остающихся 3% мощностей Фудоматто хватало, чтобы скучать во время рейда в межгалактическом пространстве, отсчитывать мгновения по колебаниям пульсаров.
Наконец-то можно вспомнить былое. И никто не стоит над душой с поводком.
- Да-ДА-ДА!!! Как в старые-добрые времена!!! Смертоубийство!!! Показательная расправа над недостойными животными! Миллиардные жертвы в числе некомбатантов!!! Ох, великий Ацудзо, я щас обкончаюсь, а ведь даже приступить не успел...
Флот некрон занял боевой порядок, разделившись на шесть дуг, полусферой окруживших баржу и флот компореллонцев. В центре "щупалец медузы" стояла основная ударная сила и координатор флота - Кортул.
Фудоматто был настолько возбужден предстоящим боем, что не сразу заметил идущие от "малявки"-ИЗРа сигналы. На них он ответил передачей, в которой на латыне заявил:
Вы все умрете, - начал он, завершив традиционной некронтирской военной угрозой, - Я затемню ваши солнца и зажгу ваши планеты.

Расстояние от каждого корабля флота некрон до баржи - 6 000 км.
Флот:1 Кортул, 6 каэрнов, 24 косы, 24 савана, 96 панихид, 96 шакалов
Каждое "щупальце" состоит из 1 каэрна, 4 кос, 16 панихид, 16 шакалов.
Все саваны приняли стигиумную маскировку и бродят неподалеку (~ 500 км) от Кортула, выжидая.
1 каэрн, 6 кос имеют гробы.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 авг 2010, 21:17

"Ваше смелое заявление относительно "нации свободных некронтир" записано и сохранено", - сообщил чёрный корабль. - "Поэтому, если в течение следующего получаса в пространстве Компореллона останется хоть одна ваша посудина, Мефет-Ран эту запись получит. Вместе с координатами всех флотов-мятежников".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 авг 2010, 21:36

Фудоматто подумал:
"1. Это же очевидный блеф! Хотя...
2. ОТКУДА они знают старонекронтирское имя Обманщика?! ... Еще один многообещающий раб, вроде Туата? Это несомненно объясняет почему сей галактический младенец с претензиями развивается так быстро, технологически обгоняя тысячи и тысячи подобных им видов в каталогах жатвы некрон. Выкормыши... Или, может, они выкормыши эльдар?"
От одной мысли о патронаже ненавистных эльдар над этими имири - "недоразумными", недосуществами - Фудоматто становилось тошно. Ему нечем было блевать, но телесные воспоминания наградили его фантомными болями.
Все это становилось особенно омерзительно на фоне возни этих м-м-м-мерзких молокососов (яйцекладущим некрон питание выделениями тела казалось тошнотворным кощунством) со своими чуть менее мерзкими изгоями. Изгоями, которые обещали им свободу и возрождение. За одну маленькую услугу им и себе, "свободным некронтирам", лично.
"Уничтожу..."
Кортул покинул боевой порядок и на безынерционном за полсекунды преодолел сотни тысяч километров между Компореллоном и Черной Кошкой, начиная торможение в 30 000 км от личного корабля Асвада. Тормозящий дредноут все равно несся как хорошо разогнавшийся бронепоезд, а его радиомолчание явно не свидетельствовало о желании поговорить поближе.
Некронский боевой порядок сохранялся относительно Баржи.


Вернуться в «Александрийский сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость