Сиалин

Секторальная столица Макраг-Компореллонский
Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сиалин

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 13:34

[14:52:16] Anny: Планета Сиалин 2, Звёздная система Мьян-Сай.
Вторая планета по отдалённости от местной звезды Массаи. По соседству между Сиалином 1, и Массэ. Оба «соседа» непригодны для жизни и не имеют полезных ископаемых.
Сиалин 2 имеет биосферу и атмосферу, подобные земной. А так же, на этой планете есть разумная жизнь. Планета экватором всего в 10 000 км, имеет ряд поселений местных диких жителей. Цивилизация этих жителей, не слишком продвинута. Однако они умеют делать из древесины, камня и различных металлов, имеющихся на планете орудия труда и войны. Арбалеты, копья, своеобразного вида топоры и алебарды. Но вершина технологического строения на этой планете, это небольшие баллисты, которые местные (называющие себя Кру) научились присоединять к «сёдлам» сделанным для гигантских травоядных мастодонтов или летающих животных хоркулей. Вообще, животных Кру используют умеючи. Выглядят Кру, примерно как люди. Разве только Кру низкорослые, уши их оттопырены и заострены, а волосы поголовно имеют рыжий цвет.
Изображение
Основной вид деятельности на планете – скотоводство. Города же созданы, для всеобщих собраний и торговли. Общей власти у них нет, но каждый год, племена собираются на ярмарку, а вожди этих племён проводят совет.
Главная ценность планеты, то до чего местные ещё не добрались, а вот сесмо-разведка  Империума Человека, уже обнаружила. Богатейшие месторождения алмазов. На планете очень тёплый климат, и большую часть её покрывают леса и травянистые поля. Имеется десять небольших, внутренних морей и множество рек. Невысокие горы расположены в основном на полюсах, которые не заснежены, но имеют большую влажность. А самая жаркая местность (экватор планеты) имеет пустынный характер окружающей среды. Но эта климатическая полоса – достаточно узкая.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 16:15

По определённому алгоритму действий, сейсмо-разведка, сообщила о находке вышестоящему начальству. А то начало предпринимать ряд мер, согласно установленному порядку. Набрав рабочих из солнечной Системы (по большей части с Марса). Бывшая компания Харконеннов, которая ныне управлялась государством, отправила их к Сиалину 2. С оборудованием нужным для установки шахт на этой планете. Из-за наличия живности на планете, государственных рабочих поехал охранять специальный корпус Терранских солдат. Корпус был оснащён боевыми машинами и тремя росомахами, сопровождающими торгово-строительный корабль. Когда этот стандартный набор космических кораблей подошёл к орбите Сиалина 2, Легат Александр Мур, пристально вгляделся в неё. После чего закурил сигару и произнёс.
- Да, это будет отличный курорт, для моих парней. Трибун Латиклав… тфу, ох уж мне эти новые звания. Полковник, чёрт возьми. Приготовьте людей к приземлению. Офицер, отдал честь и вышел из капитанского мостика. - Ну, господин директор, ваши машины готовы начать строительство?
Директор Джим Красс пожал плечами и ответил.
- Легат, мы с вами давно знакомы. Не одну планету, совместно заваливали новыми шахтами. Моя техника когда-нибудь подводила? Оба улыбнулись.
Тем временем, от корабля строителя, отделились мелкие строительные суда, специально приготовленные для установки шахт. Первыми к точкам, намеченным разведкой, приблизились чистильщики. С помощью установленных, в строительных целях огнемётов, чистильщики избавили от деревьев нужные участки земли. Тем, кто работал над пустынями, было легче. После, в сжатые сроки, на эти участки приземлились шахтёры, а по периметрам позиции заняли солдаты. Шахтёры начали установку шахт, домиков и прочего, а солдаты принялись окапываться и устанавливать оборонные здания (вышки, штабы, баррикады).

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 16:49

Странные небесные явления, и шум из многих мест на планете, не могли не привлечь внимания её обитателей.  Многие племена, посылая разведчиков, и узнавая что за странности происходят, не питали к пришельцам ни каких негативных чувств. Но одно из племён было в бешенстве. Так как-то место, на котором расположилась одна из баз людей, было для них священной землёй, и на ней у этого племени стоял храмовый комплекс из древесины. Там погибли все их священнослужители. Вождь этого племени, собрал народ и объявил, что пришельцы, это силы зла. Он отправил посла к другому племени, пояснив им проблему и попросив помощи для борьбы с тьмой. А пока, посол был в пути, этот вождь принялся за подготовку к войне. По всем местным правилам ведения войны. Он собрал две тысячи пеших воинов, снарядил двух мастодонтов и приготовил колёсные баллисты. Союзники, ему нужны были, чтоб перед представителями другого племени показать свою силу.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 17:04

Два рядовых, устав от работы, а главное заметив, что их тессерарий (сержант) отвлёкся, присев на строительные блоки закурили. Увидев, как из леса вышел странный, но довольно забавный абориген, один из пехотинцев помахал ему рукой и крикнул.
- Хей, здратсе как поживаете. Кру пришёл сюда воевать с силами тьмы, а потому он выпустил стрелу по солдату. Та угодила бойцу в бедро. Он был без брони, а потому стрела вошла в тело и рана начала кровоточить. В этот миг, мгновенно разобравшись, что кто-то атаковал его бойцов. Сержант сбросил раненного со строй-блока в окоп. Второй шмыгнул туда сам. Из за кустов вышла целая толпа Кру и они принялись стрелять из луков и метать копья в оборонительные сооружения. Солдаты ответили пулемётным огнём. А пехотинцы, высунувшись из окопов, уже в шлемах и броне, принялись отстреливать солдат противника. Это был авангард Кру. Капитан, что сидел в «Геракле» начал передавать сообщение.
- Говорит база «Марс 19». Нас атаковали местные. Атаковали примитивным оружием. Потерь нет, но мы вынуждены их отогнать. С орбиты, поступил ответ.
- Ничего, Трибун Ангустиклавий. Продолжайте отгонять аборигенов, главное чтоб их действия не помешали шахтёрам. Когда «Геракл» открыл огонь из своих орудий. Весь авангард Кру прижался к земле и ни кто не выказывал желания поднимать головы. Тем временем, через леса пробирались основные силы.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 21:11

Через некоторое время, авангард поднял головы и ринулся в атаку на людей. Так как воины услышали трубу вождя. Который, собрал все силы и атаковал базу. Два мощных мастодонта ринулись на людские баррикады. А за ними появились баллисты, как один бьющие по военным.
Обстрел тяжёлыми снарядами из смеси металлов имел, куда больший эффект, нежели стрелы и копья, от которых солдаты просто прятались, ныряя в окоп. Эти штуки наносили мощные удары по стройке и «Гераклу» капитана. Оценив шквальный обстрел, капитан передал.
- Говорит «Марс 19», нас обстреливают примитивными снарядами, потерь по-прежнему нет, но противник остановил ход строительства. Запрашиваю разрешение на использовании напалмовой ракеты. С орбиты сухо ответили.
- Использование напалма разрешено. После чего, ракетная установка произвела выстрел. Удар напалма обрушился на противника и поджарил леса, в которых те прятались. Погибли не все, но те из них кто выжил, напоминали двигающееся на сковороде жареное мясо. Зрелище было не из приятных. Накрыло как воинство Вождя, так и их союзников. По полю пошли два взвода карателей. Они добивали живых, тем самым, избавляя их от мучений. Но такой контакт, со стороны местных вызвал реакцию. На каждую базу поступило сообщение – предупреждение. Аборигены, настроены воинственно к Империуму. И по всей планете, если Кру приближались к базе, они встречали огонь.
Спустя некоторое время, над планетой начали летать имперские транспортники, которые выслеживали вражеские поселения, и после авиа удара, поселения было приказано зачищать в пешем строю. После первых авиа ударов, Кру начали убегать в лес. Но некоторые начали ожесточённо сопротивлятся. На удивление начальства, от базы «Марс 3» поступило сообщение. Транспортник падает, требуется эвакуация. После на связи были пехотинцы.
- Говорит третий взвод. Транспорт вышел из строя! Нас окружили и бьют своими чёртовыми гигантскими копьями со всех сторон. Я потерял пятерых, они не дают нам прорваться к их артиллерии. У них слишком много пехоты!
Подобное тревожное сообщение поступило и от патруля на экваторе планеты.
- Это скороход 3, два моих танка провалились под землю, тут расположено куча ловушек, а нашу броню, постоянно тестируют их здоровенные баллисты.
Но самое тревожное сообщение было о летучих врагах, которые налетели на «Марс 8»
- У меня уже 10 погибших, мой «Геракл» вышел из строя, срочно требую орбитальной бомбардировки. Брови Легата нахмурились. Такой исход событий ему не нравился.
- Чёртовы аборигены, Немедленно отправить на «Марс 8» зенитные установки, обескрылить ублюдков, живо! По остальным целям, с орбиты начали вести огонь напалмовыми ракетами. А к пехотному патрулю, полетели пять транспортников для эвакуации. Из крупных пулемётов и ракетомётов, они обстреляли все сектора, из которых шёл огонь противника. Летящие в них снаряды баллист, солдаты навострились просто отстреливать.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 05 янв 2010, 15:31

Когда мощные удары, современными орудиями били по местным племенам, это повергло в страх всю расу Кру. Они убегали из своих селений и прятались. Но и людям пришлось не сладко, по той простой причине, что рабочие были так же запуганы и отказывались строить, пока им не обеспечат полную безопасность. Генерал,  ныне Легат, находясь на орбите, допил свой кофе, после чего отдал следующие приказы.
- Местное население теперь знает нашу силу, нужно успокоить аборигенов. Приказа о геноциде не было. Просканируйте их речь, и после выйдете с ними на контакт. Когда всё будет готово, сообщите мне.
Приказ был получен и, транспортники летали уже не в поисках целей, с приказом найти и уничтожить, а в поисках запуганных аборигенов, чтобы вступить в контакт. Надо сказать, ни смотря на количество транспортников, найти беглецов было трудно. Тем не менее, по три и четыре Кру, от каждого племени были взяты. Набралось около пятидесяти Кру, запуганных и находящихся на грани истерики. Их быстро перевезли на орбиту, на судно к Капитану. Их рассадили в большом зале, где Легат лично к ним вышел и заговорил. А слова его переводились специальной лингвистической программой.
- Аборигены расы Кру. Меня зовут Александр Мур. Ваша планета, нужна нам для ресурса, который таится под корой. Как вы знаете, мы установили около сотни баз. Нам нужна ваша территория, только в границах этих баз. Перед вами и вашими племенами, теперь стоит выбор. Либо вы будете прятаться, и атаковать наши позиции, после чего вы обязательно будете уничтожены. Либо вы вернётесь к своим поселениям, похороните своих собратьев и отстроите свои дома, ни когда более не вступать с нами в бой. Так или иначе, наше правительство запрещает вам иметь тяжёлое вооружение. Сейчас все вы будете отпущены, чтоб вы могли донести до своих собратьев эти новости. Если вы примите решение, смирится, то представитель племени должен будет пройти к ближайшей базе и зарегистрировать своё племя. Остальные будут признаны врагами, и будут немедленно уничтожены. Закончив обращение, Легат вышел. А Кру отпилотировали обратно и отпустили. Спустя несколько часов начали поступать первые сообщения о пришедших послах. На многих поселениях, снова появилось движение. Но некоторые племена, так и не появлялись. Об этих племенах, позже людям поведали остальные. Это племена Кру, которые не поклонялись обычной для Кру религии природы. Это были Кру, которые проповедовали культ жертвоприношения. Они всегда были оппозицией, и теперь они ушли в подполье, а соответственно и в конфронтацию по отношению к пришельцам. Но из всех Кру, этих крово-поклонников примерно 15%.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 07 янв 2010, 15:55

Вождь Культа Крови Кру, был очень доволен. Пойманных пехотинцев, Кру держали связанными в своём лагере. А вождь всё разглядывал новые винтовки, что достались ему. Он уже разобрался, что если нажать на один крючок, из них пойдёт огонь смерти, но спустя некоторое время этот огонь переставал идти, и больше крючок не работал. Пытаясь узнать секрет винтовок, вождь в пытках убил одного из пленных, второму же пришлось выложить информацию, о том, что эти винтовки нужно перезаряжать. Но показать этого он не смог, так как ему отрезали руки. Да и самое главное, не было запасных боеприпасов. В этот момент, к нему подбежали лазутчики и сообщили, что есть ещё солдаты вне баз. То те солдаты сидят на железных зверях. И их около сотни. Вождь некоторое время подумал. Воинов у него было не великое множество, а около двух тысяч. Но теперь, у них были винтовки ровно 60 штук. Плюс копья, и преимущество в местности, Кру могли спрятаться так, что тепловизоры их не замечали. Для этого они обмазывались грязью. Вождь не знал, что железные звери, могут открывать огонь, куда более страшный, чем шёл из винтовок. А потому, пожелав ещё больше винтовок, он отправился за их добычей. Вместе со своими воинами.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 11 янв 2010, 12:48

Два бойца Кру, не выдержали шквального огня, и погибли через три секунды оного. Но основные силы Кру, были не далеко. Добравшись до них, лазутчик передал вождю место нахождение солдат в железных коробках. И в скорее, земляне услышали гул труб, раздающийся из неопределённых точек. Силы Кру, ещё до выхода, на линию огня окружили землян. И атаковали одновременно. Тот саамы гул труб – это и был сигнал к атаке. С флангов, на колонну обрушились выстрелы штурмовых винтовок. Редких в войске вождя стрелков берегли и окружали толпы лучников. А по сему, в солдат полетели стрелы. Но стрелы от луков, не представляли для солдат особой опасности. Более страшным оружием были арбалеты, которые могли пробить ткань, открытых участках брони. Ни смотря на то, что ткань была из специальных разработок и была довольно плотной. А открытые участки у солдат были, так как в этой части планеты, было довольно жарко. А пока флангами занимались стрелки. Фронт и тыл колонны. Под прикрытием тех же лучников и арбалетчиков, был завален стволами деревьев, которые образовали некие баррикады, за которыми прятались воины Кру.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 12 янв 2010, 21:41

Не долгое время прошло, как крово-поклонники пустились в бегство. Взрывы и мощный огонь транспорта сильно повлиял на их моральный дух. Но самое страшное случилось позже. К землянам подошло подкрепление из других Кру, так называемые представители религии «большинства» религии Природы. Они атаковали крово-поклонников, которые окружили землян. Военный вождь на резвом скакуне, напоминающим страуса подъехал к землянам и поприветствовал их.
- Мы прийти, помочь. За дружба!
4 000 воинов Кру с мастодонтами, погнали сектантов своей расы. Вождь крово-поклонников обезумел в отчаянии и бросился в атаку на людей. Окружали его самые крепкие его воины, в плотных доспехах. Числом чуть более 300. Остальные же бросились в рассыпную по лесам.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 15 янв 2010, 15:11

Спасая жизни, большинство крово-поклонников и думать забыли о пленниках, так как большинство, как это обчно бывает, фанатиками не были. А все фанатики погибли ещё при первых атаках. Сейчас же красные Кру, спасались от беспощадного марша, сторонников "Общей Религии". Для всех природо-поклонников, это была священная война и они были ослеплены сейчас своей верой. Так же их духовный наставник, раскинув мозгами, понял что с пришельцами нужно дружить, так как с их помощью можно вершить многие дела. Громя все здания крово-поклонников, Кру в белых одеяниях всё больше и больше впадали в изумление. Мало того, что дома их были облеплены кровью, в некоторых встречались черепа и даже ещё не разложившаяся плоть. Это изрядно расшатывало боевой дух налетевших природо-поклонников.


Вернуться в «Александрийский сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость