Грайя

Секторальная столица Макраг-Компореллонский
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Грайя

Сообщение Sven » 14 апр 2012, 09:21

Звезда отмеченная в новом Имперском Реестре под наименованием Грайя. Звезда по возрасту чуть младше Солнца, однако по массе превосходит - 1.0001 сол.
Имеет в своей системе пять объектов:
Первая планета: Аргент расстояния до звезды Грайя 9 св.минут. - Газовый гигант, диаметр +30 тыс км по отношению к Юпитеру.
Спутники: Колли и Грайя
Искусственный спутник-станция Грайя-1
Вторая планета ледяной планеноид, расстояние до звезды 45 св. минут, диаметр 20 000 км.
Спутник Грайя - имеет климатический спектр от арктического до тропического, однако большая часть экватора застроена. Диаметр мира - 30 тыс км. Один из потеряных посевов Человечества - Древних. Врата имеются, но они погребены под толщами скал в одном из вулканов. Имеет 9 закрытых небольших морей, один гигантский город по экватору, и уже по убавляющей более мелкие поселения к полюсам. Именно рядом с этим спутником, часто корректируя свою орбиту курсирует боевая защитная станция Грайя-1.
Второй спутник Аргента - Колли, каменистый спутник без атмосферы, однако имеется здесь 10 добывающий баз, 8 из которых являются промышленными и уходят на 2 км под землю. Вторая база - гарнизонная, и последняя - исследовательская. Здесь добываются металлы, редкоземельные эллементы, и прочие ресурсы - Колли основной поставщик ресурсов для местной цивилизации людей.

Цивилизация людей (самоназвание Рукеры) после 14 тысячилетий истории, смогли найти способ выхода в космос, перелёта на соседний Спутник Газового Гиганта, а также создание крупной космической станции. Пережили одно нападение космических пришельцев, но созданию сверх-световых двигателей так и не научились. В культуре Рукеров ходят мелкие поверия, но в основном, это технократическая культура. Сейчас, в цивилизации Рукеров, переломный момент, народ, число которого на Грайе 1 млрд 690 млн, начинает задумываться о крупных переменах, так как правящий класс учёных не справляется с социальными проблемами.
Немного из истории вторжения инопланетян. Так вышло, что на эту планету, попала небольшая цивилизация инсектоидов, вместе с метеоритом, которые начали разбредаться, ужаснувших их видом, Учёный Совет постановил что эти пришельцы - являются паразитами и подлежат уничтожению. Война длилась 9 месяцев и вскоре, враг был побеждён. Всего популяция этого уникального вида инсектоидов составляла 1400 особей. Но бились столь долго, потому что на Грайе уже 800 лет не было войн, благодаря воцарению всепланетарного Учёного Совета эти 800 лет назад.

На орбите:
Командная станция Грайя-1

Планетарный щит
Системы лазерного вооружения орбитальной обороны
1) лазерного вооружения "Анчар" - 200 единиц
2) лазерного вооружения "Репей-с" - 550 единиц.
Таможенная станция ОСТРОГ

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 14 апр 2012, 10:19

>=>=>==========> Компореллон

Ударный Крейсер Космодесанта, как и планировалось вышел с другой стороны Газового Гиганта Аргент, по отношению к спутникам этой планеты, и вскоре по молчаливому кивку командора Тулия, из ангара вылетел Тандерхок MXXII "Ультрадиверсант", который активировал маскировку, и прячась в верхних слоях атмосферы гиганта полетел в сторону спутников. Ударный же Крейсер, наоборот, редкими активациями досветовых двигателей скрывался от двух спутников Аргента, чтоб не сорвать операцию. Тулию осталось ждать, что скажет командующий разведчиков - Марк Кристен.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 15 апр 2012, 05:36

Громовой Ястреб MXXII приземлился на Грайу, а точнее на один из пограничных участков, между не слишком заселённым поясом умеренного климата, и совсем мало заселённым поясом арктики, северного полюса Грайи. Разведчики высадились а корабль ушёл обратно за перезарядку. Вся развед-группа, во главе с Марком Кристеном занялась сбором информации. Когда надо, от чужих глаз их прятала стигиумная маскировка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 16 апр 2012, 03:57

- Тихо... - Прозвучало в Воксе взвода, проходящего через "зелёнку" и заходящего в черту экваториального мегаполиса планеты Грайа.
- Проезжает транспорт, ожидаем и выдвигаемся, - продолжил командовать Марк Кристен, когда-то уроженец Норвегии, а ныне Скаут Легиона Космодесанта Ультрамарин. Когда транспорт, едущий по принципу, который бы на Земле назвали "монорельсовой" и "надземной" железной дорогой, прошёл мимо, Скауты продолжили свой путь. Вот уже несколько часов прошло, с тех пор, как они связалсь со своими братьями в пяти других частях планеты. Большую часть информации о местной цивилизации людей, а также об их уровне технологии Скауты получали перехватывая частоты переговоров, так Скауты и узнали основные частоты на которых работали местные приборы связи. Разведка продолжалась и Скауты собирали информацию, пока Ударный Крейсер Космодесанта, маневрируя прятался от двух заселённых, естесственных спутников Газового Гиганта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 16 апр 2012, 15:25

Спустя часы работы - по зашифрованному каналу связи, скауты отправили на крейсер интересную информацию. Так как им приказано было доставать всё, они передали и свои размышления. Письменность данной цивилизации в корне отличалась от всей письменности Бэйсика, что наводило на мысли о древнем контакте с местным человечеством и утерей данных об этом контакте, отражённом лишь в языке. Так же, Скауты передали информацию о социальном строе цивилизации. Командор Тулий приказал подобраться по ближе к правителям - Учёному Совету и прощупать слабые места в их системе безопасности. Разведчики, во главе с Марком Кристенем занялись делом. Пробираясь в города, прячась за маскировкой, они прослеживали систему работы местных структур правопорядка. А добравшись до резиденции учёного Совета, они изучали график работы верховного правления, путём наблюдения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 17 апр 2012, 02:11

Десять часов, разведчики следили за резиденцией Учёного Совета, а ещё несколько групп, продолжали сбор информации. Марк Кристен вновь согласно расписанию вышел на связь с Ударным Крейсером Космодесанта. Говорили братья космодесантники на готике.
- Командор.
- Слушаю тебя, брат.
- правители из "Учёного Совета" редко покидают свою резиденцию, однако они не похожи на вечно-работающих Сервиторов, у этих людей комфортное жильё прямо на рабочем месте. Так же группы 2 и 8 собрали инфомацию о вооружённых силах этого мира. И тут есть интересная информация. Фактически - вооружённых сил у них нет, единственное, что они имеют - это боевая станция, что мы видели на Системах Обнаружения крейсера, а так же силы правопорядка. Вооружены в основном лазерным оружием, схожим с теми лазганами, что распространены у Имперской Гвардии колоний.
- Хорошо, вы сможете взять Учёный Совет под контроль?
- Не сомневайтесь.
- Я свяжусь с Компореллоном, ожидайте следующего сеанса связи, продолжайте наблюдение и сбор информации.
- Понял вас, командор.
- Конец связи.
Отключившись, командор Тулий приготовил отчёт о проделанной работе и о ситуации на данный момент, который в зашифрованной форме отправил, через гиперсвязь, в крепость Макрейдж. Ударный Крейсер продолжал лавировать, прячась от местной цивилизации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 17 апр 2012, 06:11

Когда командор Тулий, получил новые распоряжения, он вышел на связь с Марком Кристенем, и тот доложился о том, что они нашли путь внутрь резиденции и могут провести захват Учёного Совета. Командор, в свою очередь, передал Скаутом распоряжение Примарха Жиллимана, и приготовившись вылететь к двум спутникам Аргента, Ударный Крейсер поднял щиты и настроил свои системы связи на частоту местной цивилизации, которую передали Скауты. Последние, тем временем, проникли через найденный им путь, начали аккуратно проходить через коридоры. Они спокойно прошли мимо охраны, и лишь двоих стражей у самой двери в зал Учёного Совета, где ныне проходило заседание, Скаутам пришлось вырубить, что было легко с их мощной комплекцией. Войдя в зал, они ошеломили Учёный Совет, который видел как открылась дверь, а затем вокруг них появились рослые и крепкие бойцы, вооружённые до зубов, по взгляду местного человека. Марк Кристен, знал бэйсик, и начал говорить.
- Господа, вы захвачены. Приказываю вам, связаться со станцией "Грайа-1" и передать приказ не открывать огонь ни по кому в ближайшее время.
- Кто вы такие?! - Возмущённо и недоумевающе произнёс один из них.
- Мы представители цивилизации, которая проведёт вас в галактическую политику, и которой теперь будет служить ваша цивилизация.
По началу Учёный Совет ни чего не отвечал, только полушёпотом переговаривался, они не верили этим бойцам, но когда внутрь вбежал один из стражников, а Скауты перед этим исчезли ткнув каждому советнику дулом оружия в затылки, и стражник сообщил о том, что на СО станции появился какой-то огромный космический корабль, они быстро поняли, что происходит. И хотя всё происходящее, было для них чем-то вовсе из ряда вон выходящим, они всё же были лучшими умами своей планеты и потому смогли быстро взять себя в руки, прикинув какие минусы и плюсы может привнести то - о чём говорили их нынешние захватчики.
- Не вздумайте стрелять по пришельцам, что бы они не предпринимали, - произнёс один из УчСовета. Солдат удивился, но подчинился и убежал. Скауты вновь появились и доставая из рюкзаков детали, начали собирать приёмо-передатчик голограмм. Когда они связались с кораблём, Учёный Совет узрел перед собой человека ещё более массивного, чем Скауты.
- Меня зовут Командор Тулий. Командующий четвёртой ротой легиона Космического Десанта Ультрамарин. Правом данным мне моим Примархом Робаутом Жиллиманом, я объявляю этот мир - собственностью Империума Человека. Ваша планета и все поселения, на втором спутнике, отныне подходят в подчинение Империуму и Императрице-Регентше Кере.
К этому моменту, к станции "Грайа-1" приближалось 2 "Громовых Ястреба". На которых было 40 космодесантников. Конечно, их мог довести и один, но Тулий приказал разделиться что бы взять "Грайа-1" под контроль с двух сторон. В приказе космодесантникам, было поручено свести потери противника к минимуму, по возможности не стрелять в них. По приказу Учёного Совета, экипаж "Грайа-1" не препятствовал влетевшим в ангары, Тандерхокам и выпрыгивающим из них космодесантникам, которые в отрядах по 10 человек разбрелись по корридорам, выспрашивая у экипажа где нужные им объекты. Экипаж не сопротивлялся, так как по большей части не понимал, что происходит. Многие даже думали, что это некие тайные солдаты их Учёного Совета. Одна группа вошла на капитанский мостик станции, где их встретил командующий. Сержант Локфрост, космодесантник отмеченный печатью чистоты, активировал Систему Связи станции настроив её на нужную частоту, на которой повторились слова Тулия о том, что этот мир принадлежит Империуму. Вступать в схватку с этими громадами из стали, командующий не спешил, да и Учёный Совет ему приказал не оказывать сопротивления.
Ударный Крейсер Космодесанта приближался к орбите в точке, где находился дворец Учёного Совета, а сам совет начал готовить обращение к народу. Командор Тулий предположил, что очень возможны народные возмущения, поэтому им было приказано приготовить все 20 Десантных Модулей, и Штурмовые отряды IV-ой роты к высадке на планету.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 17 апр 2012, 07:56

- Господин, мы взяли под контроль станцию. – Произнёс один из сержантов группы взявшей штурмом ключевые точки станции «Грайа-1».
- Хорошо, - ответил командор Тулий. – Приготовьте оттуда связь с резиденцией Совета, мне нужно будет знать, если там что-то пойдёт не так. А на месте, я хочу побеседовать с их адмиралом.
С Ударного Крейсера Космодесанта, вылетел ещё один Тандерхок, уже с командором на борту. В телепортационных камерах, терминаторы роты заняли свои места, готовясь телепортироваться куда бы то нибыло в случае осложнения обстановки. Как и ожидалось, после объявления Учёного Совета народу о том, что их цивилизация отныне служит другой, более высокоразвитой цивилизации людей, вызвала народные волнения, и в нескольких районах люди стали выходить на демонстрации.
Командор Тулий по приказу Жиллимана смог быстро выбрать будущего генерала-губернатора этой планеты. Слабого по сравнению с космодесантником человека, можно было совратить властью и правами генерал-губернатора. Тем более расчётливого, такого как командующий станцией «Грайа-1». Вступив на борт станции, командор при сопровождении знаменосца и сержантов охраны прошёл к капитанскому центру, где встретился с адмиралом Лигом Керсом мар-Яндаллом, как он представился. Тулий вышел с этим адмиралом в отдельную комнату и начал приватный разговор, убеждая того, принять эту великую честь, быть генералом-губернатором планеты. Хотя командор и не мог не понимать, что этот человек на этом посту будет временно, и если ответственный за этот сегмент галактики Жиллиман решит поставить иного, либо сама Императрица-Регент решит сменить на этом посту – Лига Керса мар-Яндалла.
Тем временем, разведчики доложили, что служба стражи резиденции, для чего-то собирается у главного входа. Марк Кристен выдал предположение, что они хотят штурмовать зал совета. И вот тут сработали терминаторы, готовые к телепортации. Они в считанные секунды появились на улице у главного входа, чем шокировали стражников. Про то, как сам вид терминаторов воздействовал на этих солдат и говорить не стоит, но всё же надо отдать им должное и некоторые из стражников были верны присяге, и разбежавшись по укрытиям открыли огонь по терминаторам. Десяток терминаторов роты IV Ультима, выставили перед собой щиты, и сверху через них обстреляли стражников, стреляя прямо по их укрытиям из своих: огнемётов, двуствольных хеви-болтеров и плазм-ганов. Укрытия из гранённых, камней сметались очень успешно, а вместе с ними уничтожались и скрывавшиеся за ними стражники, униформа которых была схожа с униформой полиции Набу, в том числе и бронежилеты, рассчитанные на огонь энергетического оружия малой мощности вроде лазганов. Из-за этого огня, часть фасада здания обрушилась, но зал совета, находящийся в глубине комплекса зданий не пострадал. Как не пострадали и терминаторы раскидав вокруг себя обломки фасада. Однако пострадали стражники которые сдались и не отстреливались, все они погибли.
В районы, где пошли народные массы, возмущённые внезапным захватом неизвестной цивилизацией, с Крейсера полетели десантные Модули на борту которых было 10 штурмовиков, и 20 космодесантников. Так же, вслед за быстро-летящими Модулями, к планете приближался Громовой Ястреб с глайдером Буря и одним технодесантником на борту. Второй отправился с командором Тулием на «Грайу-1».

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Грайя

Сообщение Sven » 17 апр 2012, 10:30

Рассказывая об Империуме, а так же об огромной хищной и опасной галактике, командор Тулий, смог убедить Лига Керса мар-Яндалла в том, что тому необходима защита, а так же, что ему дарована великая честь, стать генералом-губернатором этого мира. И если Трон Терры пока не стал святым для этого офицера, то под защиты крыльев Аквиллы, он очень хотел встать.
Тем временем, уничтожившие стражу резиденции Учёного Совета, терминаторы блокировали периметр этого строения. Первая и главная демонстрация граждан натолкнулась именно на них. Вперёд вышел Чемпион Легиона и ударом кулака пробил большую дыру в дороге перед въездом во двор резиденции. Пыл многих митингующих это остудило конкретно. А когда один из терминаторов сделал пару выстрелов в воздух, а те угодили в край крыши дома, и откололи напрочь этот край, люд пустился в бегство.
На другом конце планеты, перед такой же демонстрацией. Начали падать с небес Модули десанта, которые раскрываясь подобно цветкам, выпускали вперёд космодесант. Здесь люди были позлее, и пришельцы напугали большую часть, однако не всех, были странные герои, бросившиеся на космодесантников с палками, но Ультрамаринам не составило труда переломав одной рукой палки, монтировки и прочие «оружия», брать за шкирку этих бунтарей и прицеплять к капсулам в кандалы. В приказе ничего такого не было, Тулий лично попросил космодесантников быть по аккуратнее, сказав, что нет чести в битве с мирными жителями.
Так были заглушены митинги, и когда группа Штурмовиков захватила местный центр СМИ, они передали информацию об этом высадившемуся Технодесантнику, который, с отрядом сервиторов тут же приехал и подключил системы оповещения граждан, а так же сообщение о новых законах. А законы эти – являлись законами Империума, с поправкой о колониях и правах генерал-губернатора. Должно отметить, что напуганных людей успокоило то, что пришельцы над всеми решили поставить уроженца с их планеты, адмирала Лига Керса мар-Яндалла. Высадившиеся бойцы роты IV Ультра рейдами обходили улицы Экваториального мегалополиса, и контролировали ситуацию. Вскоре, по приказу нового генерал-губернатора Грайи к этому делу подключились и местные полицейские. Лиг Керс, объявил мобилизацию полка Имперской Гвардии, Внеочередную перепись населения, а так же режим чрезвычайного положения, для успокоения ситуации своими силами.
Тем временем на станции «Грайа-1» пока генерал-губернатор командовал оттуда своими силами, второй ротный технодесантник считывал информацию о тактико-технических характеристиках этой самой станции. Учёный Совет, был погружен на Громовой Ястреб «Ультрадиверсант» и вместе с двадцатью Скаутами направлен на станцию.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Грайя

Сообщение Unnamed » 17 апр 2012, 17:53

Пока Мария вела разговор, отвлекая внимание - десять бомбардировщиков и "Редимир" с ротой десанта на борту покинули ангар титана, что висел вдалеке в межзвездном пространстве. Адмирал активировал портал.
Линкор и "Пурифаеры", прикрытые кроме собственных маскировочных устройств еще и магией Эгленна, появились на орбите планеты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Александрийский сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей