Сикун

Секторальная столица система аль Сикуни
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 13 сен 2011, 12:17

Совету Муфтиев Республики Сик'куни пришло сообщение от главы военного ведомства Альянса Примарха Жиллимана (польстило муфтиям то, что обратились к ним, а не к президенту, и в тоже время это их напугало давая понять, что в Альянсе понимают какая у них "демократия"). Сообщение являлось приказом исходящим из интересов самой исламской республики. В связи с тем, что "духам" предоставили оружие и военное оборудование, Робаут приказал создать мобильный полк Имперской Гвардии, помимо уже созданных СПО Сикуна и СПО Талларна, чтоб этот полк мог перемещаться между двумя планетами для их обороны. Юридическое название боевого подразделения смутило совет, однако перечить как Тахлисцы - сикунцы пока не научились, поэтому согласившись с Примархом приступили к набору 1-ого полка Имперской Гвардии Сикунских Рэйдеров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 17 сен 2011, 18:52

Первый полк Сикунских Рэйдеров был собран, около 70 000 человек встало под ружьё и вокруг главного оселения было выстроено 12 баз, на которых расквартировался полк Имперской Гвардии. По началу они не хотели нашивать, припаивать и всячески крепить к себе Аквилу, но доводы Робаута Жиллимана были убедительны, так как он разговаривал с ними через голограф старого образца транслирующий человека один к одному. Вовремя подоспели и комиссары. Прибыв на планету, первым делом, они связались с Комиссириатом и рассказали всю окружающую их обстановку, что полк готов, что он расквартирован и что они добрались. Затем они долго убеждали полковника сикунцев в своих полномочиях и пришлось вновь связываться с Компореллоном, но на этот раз с Комиссириатом. Печать комиссара стала пугать и внушать доверие, а последнее было весьма кстати для главной миссии комиссаров на планете - сохранения лояльности полка. Больше всех боялись офицеры высшего командного состава из влиятельных семей на гражданке, так как во первых - им запретили корупцию, во вторых комиссар имел такие полномочия, что мог растрелять на месте даже самого полковника, если заподозрит его в предательстве и мятеже. Так же, в рамках воспитательной работы, солдатам Сикунского полка начали показывать новые фильмы Адептус Киномеханикус о солдатах Империума. Целью было вызвать гордость за то, что они являются Имперскими Гвардейцами. Но комиссарам пришлось пойти и на уступки, учитывая общую веротерпимость в стране, были выделены часы для молитв.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 27 сен 2011, 10:01

Течения Варпа ---->

Благом для местных жителей была память о силе Власти Империума - которая показала себя в дни репрессий на верующих. Теперь флот Ультрамара прибыл сюда и внимание совета муфтиев и президента были прикованны к ним. Комиссары сразу предупредили полковника Сикунских Рэйдеров, что предательство карается растрелом, а убийство комиссара массовым уничтожением полка или зачисление их в штрафные легионы. Поэтому, когда десантные модули и Громовые Ястребы полетели к основным поселениям планеты - полк Сикунских Рэйдеров не выходил из расположения частей.
Так как кормить Сикун теперь стала планета Талларн, они уже не нуждались в поставках с Рамзана (Тахлис) и те поставки теперь шли в Солнечную, как и многое другое. Так же ресурсы с планеты Сикун Жиллиман отправил в сторону Солнечной. Силами первых трёх рот космодесанта - вновь без единого выстрела был взят президентский дворец. Президентский пост был упразднён, однако Саид-Аль Хури остался у власти. Он провёл тайные переговоры с Робаутом Жиллиманом и примарх предложил ему провести переустройство - сменить теократическое правительство на аристократическое - потомков Мухамеда, как они о себе заявляли и в числе которых был сам Саид. Такое ему понравилось нимоверно, и он начал так же закрытые переговоры с полковником полка Сикунских Рэйдеров. Тому идея так же понравилась, так как - им фактически предложили жить как и должна жить Умма. Да и у местной аристократии давно накипело и вот в считанные часы - влияние Шейха Саида Аль-Хури и его приближённых выросло и превзошло влияние Совета Муфтиев. Теперь, Аль-Хури собирался указать духовенству на его место, и править единолично отправляя постоянную подать Империуму за защиту, и из благодарности перед Ультрадесантом за то, что он обошёл тех - в чьих руках он был марионеткой. А с армией, ни какие выступления или выпады были ему не страшны. Однако и кое чем - пришлось пожертвовать Шейху ради такой власти - Талларн он отдал на самоуправление и теперь, когда космодесантники вновь поднялись на борт, а их место заняли рэйдеры сиккуна - охраняющие шейха и установленный режим, флот ультрадесанта отправился к следующей планете, которая находилась неподалёку.

----> Талларн

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сикун. Сухопутные Силы Самообороны

Сообщение Sven » 23 ноя 2011, 16:48

Первый полк Сиккунских Райдеров
70 000 пехотинцев
1 Комиссар
9800 единиц средних танков Кайлонец-12
viewtopic.php?f=210&t=2551#p46915
6000 единиц средних танков Кайлонец-15
viewtopic.php?f=210&t=2551#p46916
5000 установок ПВО М-117 Пэтриот
viewtopic.php?f=210&t=2444#p46037

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 22 янв 2012, 11:44

На планете появилась новая забава. Нечто вроде джигитовки. Новый созданный полк, каждый месяц отправлялся в дальний рейд вокруг планеты, в котором уничтожал тайные базы радикальных исламистов, а по возвращению, на территории 5 ГА танковые части развивали максимально свою скорость и кружили друг с другом показывая впечатляющее зрелище, а когда через город, в расположении частей проходили пехотные части, под арабизированный марш, это удваивало впечатление.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 05 май 2012, 14:59

- Ялла! – Все кафиры одинаковы, и ты не исключение! – Громко из-за своейманеры речи говорил торговец в лицо улыбающемуся Макиэлю.
- Все вы только и думаете о том, как бы усложнить даже ваши собственные религии.
- Ты так не любишь богословие? – Продолжал улыбаться глядя в глаза взволнованному торговцу.
- Нет, я считаю что этим хорошо заниматься муле, а я буду его слушать. А то шайтан попутает!
Макиэль хохотнул и на мгновение отведя взгляд спросил.
- А если шайтан попутает твоего мулу?
- Ай убирайся прочь! Я ничего тебе не продам! Прочь! – Махая руками завопил торговец, явно не любящий задумываться над темами не связанными с его ремеслом. Смеющийся Макиэль, с мешком изюма в руках, вышел из торгового ангара, находящегося рядом с космопортом. Выйдя на свет местной звезды, Ангел минуту простоял так, глядя на звезду не щюрясь.
- Может наконец отправимся? – Произнёс голос за спиной, принадлежащий Исарелю, - нам нужно ещё преодолеть огромный путь. Кто знает где искать этого чародея. Что там у тебя?
- Изюм, - улыбаясь развернулся к брату Макиэль, - но ведь в тот день, ты подтвердил мои ощущения, что он где-то в Солнечной Системе.
Одна бровь Исареля поднялась.
- Но ведь ты понимаешь, сколько в эти дни там поселений смертных по всей системе. Люди Земли распространились почти по каждой планете, когда я сказал, что ощущаю его в Солнечной, это не значит, что найти его теперь легко. Скорее наоборот, такой параметр сложен невероятно, тем более, когда мы с тобой в этих телах.
Улыбка сошла с лица Макиэля и он вновь устремил свой взгляд к звезде. Её свет, хоть и был тусклым мерцанием сравнительно… но всё же напоминал ему Свет Небес.
- Я понимаю, - положил руку на плечо брату Исарель, - я тоже скучаю и моя тоска столь же древняя, но у нас появился шанс…
- Надежда, - поправил его Макиэль, - но ты прав, нужно крепиться, особенно сейчас, когда вероятность возвращения появилась на горизонте.
Исарель чуть прищурился.
- Ты опять беседовал с местными торговцами?
- Они так забавны в своих убеждениях, - засмеялся Макиэль.
- Прекрати, надеюсь ты не издевался над его религиозными чувствами?
- Не волнуйся, я знаю меру. В конце концов, он верует. Как думаешь, а Ему это нужно сейчас?
- Я уверен в этом. Их вера, даже после отвержения Небес, для Него услада, вспомни… ведь он любит их, только вот любовь его непостижима даже для нас с тобой.
После нескольких мгновений молчания, Макиэль спросил.
- С чего начнём?
- Они открыли пути, благодаря амнистии, нужно достать денег и купить билет на перелёт, я только что узнал, самые дешёвые билеты до Солнечной идут до планеты Тритон.
Макиэль кивнул и ответил,
- как планируешь заработать?
- Пока не знаю, надо зайти к старому Аль-Сихиру, он ведь до сих пор меняет нянек для своих детей.
- Как же, он видеть меня не желает на своём пороге – рассмеялся Макиэль.
- Ещё бы, он терпеть не может американцев, и дёрнуло тебя назваться Джоном из Техаса. Ладно, я пойду к нему, а ты поищи, как можно заработать здесь. Нам нужно восемьдесят империалов, билет до Тритона стоит сорок империалов.
Макиэль хмыкнул, - придётся изрядно попотеть,
- Ничего, цель того стоит.
- А не легче ли нам добраться до Тритона самостоятельно?
- Нет не легче, вспомни как ты в прошлый раз до того увлёкся несчастными бесами, а вне времени не трудно и ход этому времени потерять, я же хочу не упустить момент. Поэтому ступай и работай.
Макиэль молча направился к площадке у космопорта, где тусовались грузчики, а Исарель отправился к господину Аль-Сихиру, который имел небольшую плотническую лавку в Старом районе столицы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 05 май 2012, 18:25

Исарель прошёл по большому проспекту, а затем свернул в небольшой переулок, который окружали сначала трёхэтажные зданий, а следом и двухэтажные дома, дворы которых были перекрыты высокими заборами, с красивыми украшениями на углах заборов, украшенными арабской вязью. Подойдя к одной из дверей, Ангел постучал. Дверь ему открыл Халиф, старший сын господина Аль Сихира.
- О Вильям, отец будет рад видеть тебя, - следом во дворе показался сам хозяин дома. Он был в белом халате, на котором ещё лежала стружка, которая красноречиво говорила о том, что господин Аль Сихир, уважаемый человек в этом районе, только что оторвался от работы.
- Вильям, друг мой – произнёс он, оглядевшись за спину Исареля.
- Не беспокойтесь, господин Аль-Сихир, Джона со мной нет.
- И хорошо, - заключил плотник. – И нечего тебе водиться с этим грубым янки. Я помню деда, как он мне рассказывал про вас англичан в моём родном Египте. Хоть вы и такие же неверные как янки, но вы хотя бы уважали наши традиции. И помогали нам в войне с турками. Заходи друг мой.
Плотник был пристарелый, но крепость его рук ощущалась, как и общее здоровье. Он обнял Исареля за спину и повёл в дом. Там они сели на ковёр перед небольшим столом. Хозяин удобно расположился на подушках, сняв предварительно халат, а «Вильям» аккуратно присел рядом.
- Итак друг мой… Джамиля, принеси мне воды и гостю…
- тоже – ответил Исарель на вопросительный взгляд Аль Сихира. Вторая жена хозяина дома пошла налить воды.
- Что же привело тебя в мой дом, друг? – Наконец закончил вопрос хозяин дома.
Вильям выпил глоток воды, принесённой женой Аль Сихира и ответил.
- Слышал я, уважаемый Аль Сихир, что ты постоянно ищешь нянек для своих детей. Так вышло, что мне нужно заработать некоторую сумму. Дело в том, что я собираюсь покинуть планету, и завершить кое какие свои дела в Солнечной.
Плотник, то ли с укоризной, то ли с удивлением взглянул на собеседника и ответил.
- Иншалла, нынче многие уезжают. А мой дом мне роднее, я уже обжился здесь, да и проклятые моджахеды более не тревожат наших поселений. Не стану спрашивать тебя, зачем тебе нужно улетать, но ты мужчина, работать служкой за детьми не пристало.
- Я разделяю твои чувства, уважаемый Аль Сихир, однако не посмею я просить у тебя взаймы. Ибо ты итак был слишком добр к нам, приютив нас.
Плотник поднял ладони к верху…
- ай Вильям, Вильям, ты мне стал добрым другом, неужели ты думаешь, что я позволю тебе заработать не мужским делом?! Вот что, как ты знаешь, трое из моих шестерых детей, сыновья: Хаким, Муслим и Моахаммад уже достигли четырнадцати лет. Раз тебе нужно заработать честно, что я уважаю, научи их моему делу, ибо Аллах не даровал им достаточно послушания, и они то и дело убегают играть, когда я пытаюсь их научить чему-либо из моего ремесла. А в их возрасте это опасно, я слышал что где-то в городе, ходит мула Ахмади, который до сих пор проповедует незамедлительный газават. И это ни смотря на запрет, а их неокрепшие умы, могут проникнуться его идеями.
Исарель глотнул ещё воды и глядя куда-то вниз, внимательно выслушав хозяина дома, кивнул.
- Я понимаю твои опасения, уважаемый Аль Сихир. Я несомненно помогу тебе.
- Вот это славно! – Воскликнул плотник, улыбнувшись. – Я заплачу тебе шестьдесят империалов, когда увижу, что мои дети проводят время в мастерской.
- Нет нет… - прервал его Исарель, - мне нужно всего сорок, и лишнего я не возьму, хоть я и очень благодарен тебе за милость. Хитрый араб прищурился и сказал.
- Хорошо, сорок так сорок. – Однако Ангел явственно почувствовал ложь в словах собеседника, но ложь эта явно объяснялась благими намерениями. В общем-то Исарелю было приятно как к нему относится этот смертный, и именно поэтому, Ангелу было легко, уважать традиции народа Аль Сихира и проявлять достаточно почестей. Когда они ударили по рукам, Аль Сихир пошёл на рынок, сопровождать своих женщин, а заодно пообщаться с друзьями. А Исарель вышел во двор, и не зная как ему привлечь внимание трёх подростков, он взял брусок дерева. В годину их скитаний, уже здесь, на этой планете, они какое-то время жили в этом доме, и Аль Сихир обучил Ангела Исареля своему ремеслу. К удивлению араба, этот молодой человек набрался знаниями крайне быстро, он не знал, что Исарель или Вильям, как он представился, просто по своей сути знал многие вещи и все дела смертных для него были просты в исполнении.
Держа брусок дерева в одной руке, Исарель взял в другую руку, нож по дереву и быстро начал что-то оттачивать. Первым на него обратил внимание юный Моахаммад, так как Ангел стоял по среди двора. И он начал следить, когда же парень разглядел, что выстругал Исарель, он с расширенными от удивления глазами позвал братьев. В руках, Ангела уже проглядывался красивый деревянный револьвер. Он догадывался, что мальчуганы на этой планете падки на оружие, для своих игр и вот, во двор вышли все трое. Улыбаясь, Исарель делал вид, что не обращает на них внимание. А после, прокрутил уже готовый револьвер в своей руке.
- Господин Вильям, начал Хаким (старший из братьев), подари мне пистолет…
- Револьвер, - уточнил Исарель хитро взглянув на мальчишек. – Однако зачем, я скоро улетаю, подарю кому-нибудь ещё. Или оставлю себе, а вы вполне и сами умеете делать такие вещи.
- Ай – махнул рукой, но с почтением к гостю в глазах, ответил Муслим. – Это слишком трудно, мы пробовали.
Вильям демонстративно хохотнул.
- Ваш отец, передал вам куда больше талантов, чем есть у него. Вам нужно лишь прочувствовать их. Как много ребят, с которыми вы играете на улице?
- Много, - растерянно ответили ребята.
- После такого оружия, вам когда-нибудь могут доверить и настоящее, что бы защищать ваш город от врагов. – Продолжал заманивать их Исарель, зная, чего хотят парни.
- Но вы можете проявить себя ещё сильнее. – Вооружите всех ваших друзей, это не трудно учитывая ваши таланты и мастерскую, которой обладает ваш отец. А как он будет гордиться своими сыновьями, уважаемый Аль Сихир станет ещё уважаемее, а вы станете будущими командирами. Вы видели парад, который недавно прошёл по проспекту?
- Конечно, - ответил наполняющийся энтузиазмом Моахаммад.
- Так вот, представьте, что когда-нибудь и вы сможете так же маршировать, и не в строю, а впереди, во главе парада нося офицерские погоны. Вспомните, Умара аль-Хасана, великого полководца Пророка. Он говорил, владея мощью убеждений, имейте мощь вооружений. А теперь лишь представьте ваших друзей, раздавая сделанное вами оружие, вы сможете диктовать всем как нужно действовать, командовать ими и брать за них ответственность, за тех из ваших друзей, которые будут ходить с вашим оружием. А ты, Муслим. – К нему, Исарель обратился видя, что офицером Гвардии Сикунских полков он стать не мечтал, а вот хороший ремесленник – это его.
- Создавая вооружения и помогая братьям, ты подобно заводу по созданию оружий, сможешь думать сколько кому оружий отдать, рассчитывать партии вооружений. – Видя как загорелись глаза и у него, Исарель заключил.
- Идёмте, я покажу вам пару основных вех, которые вам помогут. – Трое пошли за Ангелом в мастерскую их отца. Там Исарель начал показывать им мастерство плотнического дела, начав с самого простого….

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 06 май 2012, 17:33

Абсолютно не спеша, ни смотря на сроки, Макиэль подходил к космопорту, подкидывая изюм и ловя его ртом. За последние шесть месяцев, в которые они здесь обитали, чаще всего, Ангел любил проводить время именно здесь. Соответственно, многие уже здесь его знали. Однако, учитывая то, что в этом месте текучесть кадров была колоссальной, особенно после амнистии, подходя к постаменту, Макиэль заметил много грузчиков, которых он ранее не видел. Однако это его ни как не смутило, и кивнув своим знакомым, Джон из Техаса дошёл до металлической двери ангара. Макиэль не торопился, ибо ощущал когда придёт работа, и не желая попусту стоять как и все грузчики, шёл он сюда медленно. Но вот теперь, почти в тот же момент, когда Джон пришёл к ангару, тот раскрылся и внутрь въехал грузовой глайдер. Водитель выпрыгнул из кабины и крикнул.
- Давай грузи! – Этот иранец был знаком многим здесь и крайне неприятен, так как частенько позволял себе издевательства над рабочими. Однако знал он хорошо и кулак Джона, который пошёл грузить глядя искоса на водителя, улыбка которого начала сходить на нет, и размяв шею. Вскоре, видя что вновь работает Джони, иранец решил ретироваться обратно к себе в кабину. Пройдя на склад, Джон и другие грузчики заметили подготовленные рядами термо-коробки с медикаментами, что очевидно было госзаказом. Мимо рядов склада проходил мужчина с планшетом и помечал маркером коробки, которые следовало отнести.
Таджики, в основе своей составляющие местных работников, начали лениво загружать коробки себе на спину и тащить их к грузовику, то и дело мечтая вслух о том, что вскоре им добавят дроидов в штат. Однако на таких мечтателей шикали более старшие работники, которые понимали, что если здесь установят дроидов-грузчиков, работы для этих ребят больше не найдётся.
Джон же, взяв небольшую зубочистку в рот, после изюма, весело взял одну из коробок и играюче взвалив её себе на спину понёс к грузовику. В этот момент, в голове его играла музыка, которую он случайно услышал в одном русском городке под Москвой из окна. Шутливую песню про ёжиков. Собственно Макиэль любил язык поздних россов за его тягучесть и потому таская один термоконтейнер за другим, тихо напевал под нос…
*Маленькие домики, цветные фонари,
Липа возле булочной, каштаны у пивной.
Кошки и собаки, дикобразы и хори —
Все Ихштербештрассе обходят стороной.
На Ихштербештрассе ежики живут,
Весело работают, неплохо отдыхают.
На Ихштербештрассе ежики живут,
Как жаль, что меня в ежики больше не возьмут.
На Ихштербештрассе уютно и светло,
Бархатцы посажены, подстрижены газоны.
Когда в одном из домиков вышибли стекло,
Ежики за это подкололи три района.
На Ихштербештрассе ежики живут,
Весело работают, неплохо отдыхают.
На Ихштербештрассе ежики живут,
Как жаль, что меня в ежики больше не возьмут.
У ежиков иголки — как острые штыки,
На ежика наехать — поищите идиота.
Хорошо, что ежики мирные зверьки,
А то пришлось бы ежиков стрелять из пулемета.
На Ихштербештрассе ежики живут,
Весело работают, неплохо отдыхают.
На Ихштербештрассе ежики живут,
Хорошо, что ежики — мирные зверьки.
После часа работы, местные работники уже начали носить контейнеры по двое, и было заметно, как с них течёт пот, и только Джони улыбаясь таскал контейнеры напевая какую-то песенку. Некоторые из таджиков узнавали русский язык и удивлённо глядели на Ангела, однако не задавать глупых вопросов Джони, они зареклись ещё тогда, когда тот проучил иранца за подобное.
Вскоре работа была завершена. Видя, что водитель не спешит вылазить из своей кабины, Джони сам запер дверь, а когда грузовой глайдер улетел, а склад закрылся, к рабочим вышел полный араб, который начал раздавать денег рабочим за этот грузовик. И он же выдал Ангелу 25 империалов.
- Ну что, ещё готов поработать, я смотрю – произнёс араб, глядя как потеющие грузчики начали перекур, а Джони так и источал бодрость.
- Идём – не дождавшись ответа, продолжил он. – Нужно перенести груз одного пассажира.
Когда араб и Макиэль вышли к пассажирским платформам космопорта, тут в сопровождении двоих телохранителей стоял араб ещё толще. Ангел улыбнулся уже глядя изподлобья, зная, что ожидает этого смертного, полностью погрязшего в грехе бахвальства. Тем не менее, доводы, которые преподносил Исарель были исчерпывающими и Макиэль смирил себя, чтоб заработать денег. Подняв груз, он даже не стал задаваться вопросом, почему этот араб не разрешает таскать груз своим разодетым телохранителям. Макиэль просто донёс груз до глайдера и запихнув его в багажное отделение подошёл к работодателю. Тот то и дело расшаркивался перед господином приезжим. А когда толстосум уехал, араб работающий координатором для местных грузчиков, подкинул Макиэлю монету в пять империалов. Ловко схватив её, Ангел Справедливости Создателя, более не смог себя сдерживать и в три шага догнав работодателя, он схватил его за плечо и развернул в свою сторону.
- Ты что?! Ополоумел?! Знай паршивый янки, работы тебе не видать как своих ушей!
- Меня это не волнует – ответил Джони на реплику араба. – Ты сам прекрасно знаешь, что ты мне недоплатил.
- Иблис! – чертыхнулся в лицо Макиэлю араб, но Ангел ничего не делал, так как видел, что тот достаёт свой кошель и протягивает Джону ещё десять империалов. Сложив их в карман, Макиэль не спеша направился к кассам, где он решил переждать прихода своего брата. Присев на корточки, он подбросил монетку в пять империалов и решил, что в поездку ему нужно будет прикупить ещё изюма. А так как денег кроме этих сорока империалов на билет у него более не было, Макиэль понадеялся, что Исарель ему в этом поможет.

________________________________________________________________________________________________________________________
* (с) Тикки Шельен - Ёжики

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 09 май 2012, 08:52

Идя по дороге к космопорту, Исарель улыбаясь, глядел на то, как происходит Намаз. На планете вечерело, однако, что естественно для вечерней молитвы местных – местное солнце ещё не зашло. Похлопав по карману куртки, Исарель вновь унёсся мыслями о том, какого было на небесах. Конечно, те 50 империалов которые ему заплатил щедрый Аль-Сихир, обманувший Исареля и заплативший Ангелу на 10 империалов больше обговорённой суммы, (тот самый обман который чувствовал Вильям, заключался именно в этом) – не являлись пропуском на Небеса, но они были пропуском на путь, который, как надеялся Исарель приведёт его и его брата Макиэля домой.
Выйдя через проходной двор к пассажирской площадке космопорта, Исарель прошёл через центральный вход и огляделся. Он чувствовал присутствие брата и вскоре поймал его глазами. Джони подошёл к Вильяму и, кивая, задал вопрос.
- Удалось?
- Да и даже больше, вот возьми себе изюма в дорогу, - Исарель протянул брату два империала, а когда тот, улыбнувшись, принял сумму и быстрым шагом зашагал к небольшой лавке сладостей, Исарель прошёл к кафетерию, где заказал две чашки кофе по 2 империала и купил бутылку воды за 4 империала. В общем, когда Макиэль вернулся к брату и присел рядом за стол, они выпили кофе в полном молчании, предвкушая путешествие, а главное, цепляясь за надежду вернуться на Небеса.
Макиэль всегда опережал брата в физических действиях в Материуме, а потому, когда он быстрее Вильяма допил свой кофе, он достал свои 40 империалов и, показывая их брату, произнёс.
- Я пойду куплю билеты…
Исарель кивнул и достал свою сумму на билет, которую передал Джони. Откинувшись на спинку кресла, он оглядел людей присутствующих здесь. Недавно прибыл новый корабль и тут сидели родственники, которые то и дело смеялись и обнимали друг друга, очевидно после долгой разлуки, эта их родственная любовь, напоминала Ангелу о любви его к Создателю, и вновь и вновь толкало его на настольгическое настроение. Тем временем, Макиэль отстоял небольшую очередь и, выплатив нужную сумму, купил два билета до Тритона. Увидев, что пассажирский корабль отлетает через пять минут, Макиэль подпрыгнул и привлёк к себе внимания Исареля в толпе, а поймав его взгляд, Маки махнул рукой, всем своим видом показывая, что идти нужно быстро.
Взяв бутылку воды и изюм брата, Исарель полубегом добрался до Маки и два Ангела уже в быстром темпе добежали до посадочной платформы, которая донесла их и ещё 40 человек до трапа. Проходили пассажиры по очереди, так как их билеты проверялись. Проверялась и идентификационная карточка, благо Ангелы получили свои, находясь на Сикуне, когда тут ещё управляла тюремная администрация, которая не особо разбиралась кто-и-зачем. Заняв свои сидячие места в откидывающихся креслах, Ангелы в молчании глядели через иллюминаторы, которые, правда, вскоре закрылись для взлёта и прохода через атмосферу. Двигатели уже работали и Ангелы, улыбаясь, почувствовали на себе лёгкую долю перегрузки, которая им была лишь игрой в детские игрушки смертных.
Взлёт и проход через атмосферу прошёл нормально, а когда активировалась система искусственной гравитации, корабль пошёл к гипергранице уже плавно и легко. Ангелы вновь смогли лицезреть планету Сикун через иллюминатор, только теперь на расстоянии 200 000 км, всё отдаляясь и отдаляясь от неё. Вскоре, капитан судна объявил о переходе через гиперпространство и попросил пассажиров закрыть иллюминаторы. Пассажирское судно ушло в Солнечную…

>=>=>===========> Солнечная Система, планета Тритон, космопорт города Дагон
Последний раз редактировалось Sven 11 май 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 09 май 2012, 13:07

По примеру Кадии, где правил уважаемый здесь господин Строгонов, Саид Аль-Хури приказал разделить армию планеты по порядку, итого получилось:
Четыре пехотных полка Имперской Гвардии, по 5 000 человек в каждом, обмундирование простое - Баллистик нейлоновый комбез, бронежилет, лазган и шлем. А так же форменные отличия вроде тюрбанов и кинжалов на поясе.
Десять пехотных дивизий СПО, по 5 000 человек в каждом.
с 1-й по 10-ю дивизии СПО Сикуна (по 5000 пехоты в каждой).
с 11-й по 59-ю - танковые дивизии СПО Сикуна (по 200 танков Кайлонец-12 в каждой).
с 60 по 84-ю бронетанковые дивизии СПО Сикуна (по 250 танков Кайлонец-15 в каждой).
Для верности:
СПО Сикуна
84 дивизий + 5000 установок ПВО М-117 Пэтриот
Имперская Гвардия
4 пехотных полка.


Вернуться в «Сектор ар-Рашида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей