Альтаир P3X-989

Секторальная столица система аль Сикуни
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтаир P3X-989

Сообщение Sven » 20 авг 2022, 17:48

Научно-технический прорыв в способе использования нестабильности планет, уникальной с точки зрения относительно стабильной Земли, прорыв явивший себя на планете Сикун, благодаря делегации научных сотрудников работавших на той планете, отразился и на Альтаире. Идея буквально ворвалась в кабинет планетарного сиридара Дома Атрейдес здесь, и гибкий управляющий незамедлительно провёл совещание с главой Дома, а также фамильными ментатами. По результатам совещания, Имперский Дом выделил финансирование на доработку и закладку 95-и геотермальных энергостанций, в областях повышенной сейсмоактивности планеты Альтаир. Также началась разработка проекта из сферы атомной энергетики, с учётом местных радиоактивных штормов, а именно началась разработка энергостанций с уловителями радиации, преобразователями и магнитными резонаторами, для стабильной работы. Люди планеты Альтаир старались приспособиться к жизни в этом суровом мире смерти.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтаир P3X-989

Сообщение Sven » 31 янв 2023, 18:24

За пол года, более 50% работы над сейсмо-энергостанциями, были завершены. Введено в эксплуатацию 65 станций из 95,работы продолжались. Однако, уже имеющиеся станции позволили начать установку 32х атмосферно-терраформирующих комплексов "пирамиды гаррисона". Строительство этих комплексов, началось на равноудалённых друг от друга строительных площадках, сетью разбросанных по планете. Их строительство завершится одновременно с окончанием строительства сейсмо-энергостанций. На планете открыла свою деятельность, планетарная транспортно-логистическая компания Арасака-Логистикс, основным занятием которой на планете стал демонтаж разрешённых районов прежней цивилизации, для поставок переработанных стройматериалов на планетарный рынок. Тут его приобретали основные строительные фирмы: МКСТ и КанТао, занимавшиеся большей частью строительных объектов здесь. По решению благородного Имперского Дома Атрейдес, местная сухопутная оборона, будет расширена до полноценного полка СПО, а представители Адептус Арбитрес, развернули здесь 2 своих оперативных полка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтаир P3X-989

Сообщение Sven » 10 апр 2023, 02:48

На планете Альтаир завершилось строительство всех запланированных энергостанций, работавших в сейсмонестабильных участках мира, союственно оную нестабильность и использовавших. Исправно продолжала работу дюжина комплексов "пирамиды Гаррисона", разведённых по планете и постепенно сводящих на нет феномен кислотных дождей, в ряде планетарных регионов. По прогнозам имперского планетарного эколога, этот вредоносный для колонии, а также флоры и фауны планеты феномен, таким темпом будет изжит, через 3-6 месяцев. Примерно также как было покончено с радиационными шторами, в силу стабилизации плотных атмосферных слоёв, хотя местами магнитные бури на этой планете проходят сильнее, чем на Земле.
Планетарная администрация из столичного города-улья регистрировала прибывающих колонистов, регулировала распределение земельных участков, как под семейные хозяйства, так и под объекты необходимой для жизнедеятельности колонии инфраструктуры. С пополнением населения, постепенно шли отчисления на оборону, для выхода на соответствующий планете 3-й уровень, в классификации маршала Строгонова.
Наконец, колония на планете Альтаир была экономическим центром, где проживали вахтовики космического промысла. В системе имелось целых два астероидных кольца, и потому администрация колонии, старалась их активно использовать для выплаты Десятины в Империум Человечества, а также для экспортных поставок к промышленным мирам-кузницам, и конечно отчасти для поставок на саму планету Альтаир, где бурным цветом цвело строительство разного рода.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Альтаир P3X-989

Сообщение Sven » 25 апр 2023, 14:46

Продолжались экологические и терраформационные преобразования на планете, запланированные имперским планетарным экологом, и по его отчётам всё шло в соответствии со сроками установленными планом, и к сентябрю-октябрю 23-го года М-003, эти работы должны достигнуть ожидаемого результата. На планете, в орбитальном пространстве и на флотилии системной обороны, завершились подготовительные мероприятия, и формирования необходимых подразделений. Собраны боевые корабли, числом соответствующим 3-му классу обороны мира Империума, в соответствии с классификацией Вооружённых Сил Империума Человечества. Сети планетарных сейсмогенераторов, благодаря постоянному обслуживанию работали исправно. После торжественной интернизации Флотилии Обороны системы Альтаир, коммодор флотилии инициировал начало учений, для достижения слаженности в работе экипажей, и кораблей в составе эскадр.


Вернуться в «Сектор ар-Рашида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость