Хрома Зед

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хрома Зед

Сообщение Sven » 20 июл 2022, 15:44

Система Хрома Зед в Маэрдокианском секторе, освещена парной группой равномерных звезд, одно из которых является карликом в белом цветовом спектре, другое карликом в красном цветовом спектре.

Планета Хромана является первой планетой обращающейся по своей гелиостационарной орбите. Это газовый гигант с четвёркой безатмосферных лун.

Планета Хрома Зед
Землеподобная планета, с атмосферой пригодной для человеческого проживания.
Общий климат на планете от умеренного до арктического. Имеется один суперконтинент по экватору и два океана, южный и северный. Ландшафт составляют леса, поля, горы, реки и имеется одна пустыня в западном полушарии на южном побережье (см. карту).
Коренное население - вид червеподобных хроманов.
ссылка на вукипед.
ссылка на карту
Карта миниатюра
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрома Зед

Сообщение Sven » 28 июл 2022, 15:41

Шадор, сектор Маэрдокиа ======>

1-я Ударная Эскадра Ультрамара
ББ "Ультрамар-Прима"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса
5 фрегатов гладис-класса
4 фрегата хантер-класса


В реальном пространстве прошло всего несколько минут, когда из варпа появились корабли эскадры Ультрамаринов. Для самих экипажей прошло около полутора часов, в этом межзвёздном перелёте, в рамках одного единого сектора. Хрома Зед была единственной и последней системой, где ещё не было контроля Ультрамара, над всеми делами планеты. С приведением этой системы к Согласию - должно было завершиться полное завоевание сектора Маэрдокиа, затянувшееся на пару лет. Проведя быструю разведку вокруг первой точки-рандеву, командующий эскадры составил маршрут из точек, для приближения к планете Хрома Зед. Но прежде, была поставлена задача разведки планеты Хромана. Корабли вышли к орбите этого газового гиганта, и начали разведку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрома Зед

Сообщение Sven » 30 июл 2022, 08:39

Корабли эскадры Ультрамара полностью изучили орбиту газового гиганта с его лунами, и просканировали пространство по пути ко второй планете. И прямо отсюда, из орбитального пространстве, подготовленные уже к этому навигаторы, провели внутрисистемный быстрый варп-переход. В ходе него, уже на орбите второй планеты Хрома Зед, раскрылись цветки варп-пространства выпустившие корабли ультрамаринов, после чего схлопнулись под воздействием пустотных щитов. Гигантские корабли не на шутку встревожили местное население, отчётливо видящее колоссальные корпуса на орбите, а на самой орбите кипела работа - сканировалось пространство, и составлялся атлас планеты. Орбита была заброшена, как и сама планета. Здесь жил аборигенный народ, но наиболее цивилизованные места на планете были покинуты с эвакуацией гарнизона Галактической Империи, в день падения Корусанта. Тем временем на орбите, нова-крейсера, хантеры и гладиусы занимали позиции на дальней орбите ближе к границе гравитационной тени планеты, тогда как флагман взошёл на геостационарную орбиту, а страйккрузеры опустились до орбиты в 8 тысяч километров, ведя сканирование. Искали в первую очередь средства наземной ПКО, но искали безрезультатно, и после этого начали просто сканировать поверхность помечая населённые пункты и видимые объекты инфраструктуры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрома Зед

Сообщение Sven » 07 авг 2022, 04:04

Спустя несколько дней разведки, как орбитально-воздушными способами, так и с последующей высылкой отрядов скаутов XIII легиона Астартес, ультрамарины получили достаточно сведений о планете, после чего две роты были высланы на высадку, по роте к каждой из заброшенных военных баз Галактической Империи. Оттуда должна была начаться колонизация этого мира. К этому времени, на орбиту начали прибывать по новому открывшемуся рейсу лайнеры принцесса-класса и грузовые звездолёты икарус-класса, которые начали доставку сюда - строительного оборудования, персонала, семьи колонистов с планет Маэрдокиа и Макеб, подразделения Ауксилариев, Претория Цивитас, специалистов-контактологов и социологов (первых для общения с аборигенным ксеновидом, вторых для отладки внутреннего распорядка жизни в будущей колонии). Таким образом, был инициирован колонизационный процесс, на этом отдалённом клочке молодой державы Ультрамара. Пока - процесс шёл под защитой флотилии Ультрамара, но в дальнейшем ожидалось прибытие сюда и кораблей для будущей флотилии системной обороны, как только инфраструктура на планете станет достаточной для их снабжения с самого этого мира. Также на планету прибыли представители Бене Тлейлаксу из их филиала на Макрэйдже для исследования местного вида. Из источников в ГолоНете было выявлено, что местные ксеносы не имеют высокоразвитой цивилизации, а по своим физическим качествам использовались во времена Галактической Империи, в качестве рабской силы. Это налагало некоторые сложности, которые прогнозировали специалисты - с хроманами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хрома Зед

Сообщение Sven » 19 авг 2022, 14:38

По новому приказу, к времени прибытия к орбите кораблей на гипердвижках, тех которые станут флоиилией системной обороны, в соответствии третьему классу обороноспособности, на бортах флота Ультрамара началась подготовка. После оной, суда ушли в варп.

1-я ударная эскадра Ультрамара
ББ "Ультрамар-Прима"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса
5 фрегатов гладис-класса
4 фрегата хантер-класса
======> Дааланг

По налаженным сюда, регулярным рейсам в гиперпространстве, по выставленным ультрамаринами в космосе маякам, всё это время в систему продолжали прибывать звездолеты грузовые икарус-класса, пассажирские принцесс-класса. Тем же путём сюда прибыли, для прохождения службы корабли будущей флотилии системной обороны, в соответствии с третьим классом обороноспособности, присвоенным этой планете. Прибыло и заселилось здесь 95 300 человек. Открыто 9 агрокультумов, сформированно 5 полков Ауксилариев, и 3 оперативных полка Претории Цивитас. Также сюда прибыл оперативный полк Арбитрес. На месте одной из бывших имперских баз развёрнута база Ауксилии, на месте второй база Бене Тлейлаксу, и на месте третьей база Арбитрес. Колонисты обустраивали инфраструктуру, и если пока конфликтов с местным видом не было, но оные предрекались специалистами. Дело в том, что покуда люди Ультрамара не пересекались с местными компактно проживавшими в своих поселениях, но развитие дорожно-планетарной сети - по мнению контактологов, спровоцирует конфликт. Планетарный сенат провёл экстренное заседание, для решения вопроса об аборигенах, и тут решили пока ограничиться резервационными мерами. Началась подготовка операции по возведению периметров вокруг основных поселений аборигенов, на дистанции 40 км от границ самих поселений, в виде сетчатого забора, с датчиками разрыва контакта, камерами записи с автоактивацией.


Вернуться в «сектор Маэрдокиа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость