Ланник

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ланник

Сообщение Sven » 03 янв 2022, 09:47

Система освещена звездой гигантом жёлтого спектра.

Единственная планета, располагается в "зоне златовласки" и называется одноимённо с системой - Ланник. Ближе к окраине систем, на своих гелиоцентрических, эллиптических орбитах обращаются 8 малых ледяных карликов.


Планета Ланник
Изображение
Изображение

Планета пригодна для проживания большинства гуманоидных видов.
Преимущественный ландшафт составляют пустыни и горные хребты, без растительности; высокогорье с скупой растительностью, мох, кусты, редколесье; ближе к экватору попадаются и густые смешанные леса. Большая часть гидросферы планеты, находится под грунтом, на поверхности проявляясь в небольшом количестве крупных озёр, как солёных так и пресных.
Наиболее крупными городами на планете являются:
1) Палесиа (столица)
2) Ослер
3) Новый Ослер
Подавляющее население в городах 99%+ составляет местный вид ланники
Изображение
Изображение
Изображение

Приблизительное количество ланников на данный момент, около 700 тысяч человек. Общество имеет монархическую структуру управления, с хорошо развитой тайной полицией, после событий времён Клонических войн, когда силы лоялистов противостояли террористической группе экстримистов "Красный Йаро". Планета ведёт ограниченно-изоляционистскую политику, до и после раскола первой Галактической Империи. Ведёт ограниченную внешнюю торговлю, через космопорт города Новый Ослер.
12 человеческих цивитас
обороноспособность 3-го класса
Ауксилии Ультрамара: 4 полка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 03 янв 2022, 09:50

Дракту ======>

флотилия Ультрамара
ББ "Триариум"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса


На границе системы, из варп-пространства вышли корабли флотилии Ультрамара. Началась экспресс-рекогносцировка, для определения всех космических тел, обращающихся в этой системе на своих гелиоцентрических орбитах, для дальнейшей ориентации и продвижения флотилии. И так как группа перемещалась не через гиперпространство, они не были замечены на планете Ланник не отсвечивая на гиперсканерах. Было время для расчёта внутри-системного прыжка, для сближения с единственной в этой системе - населённой планетой. На бортах шла штатная работа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 06 янв 2022, 09:40

После проведения подготовительных мер, таких как расчёт координат в системе, определение планеты Ланник, и отдых навигаторов, группа вновь была готова к прыжку в варп, но на этот раз на пару мгновений для перемещения внутри системы, ближе к планете. По общей готовности, и команде командующего флотилией - был дан обратный отсчёт, после чего все четырнадцать кораблей исчезли в варп-порталах, появляясь через некоторое время уже в околопланетном пространстве планеты Ланник. В это время, на бортах кораблей орбитальной обороны Тронного флота Ланникийского суверена, пошёл сигнал тревоги. Корабли начали собираться в один боевой порядок в точке-рандеву на геостационарной орбите, устремляясь туда досветовыми двигателями. Неизвестным пришельцам был послан сигнал, с прошением сообщить кто это прибыл, и с какими намерениями. Во главе тронного флота стоял звёздный разрушитель серии Империаль-1, и помимо него, на защите планеты тут были 12 крейсеров Виктори-1-класса и столько же крейсеров Венатор-класса. Общим числом в двадцать пять линейных кораблей, которые сейчас выстраивались в две линии, одна над другой. Впрочем, пока противник был далеко и на бортах шла подготовка, экипажи занимали места согласно боевому расписанию. Тем временем, на бортах Ультрамара уже все были готовы к бою, но прежде коммандующий флотилией вышел на связь с командующим флотом Ланника. Начались переговоры. Ультрамар предлагал трону Ланника переход под протекторат Макрэйджа, с сохранением независимой внутренней политики, сохранения своего флота для обороны системы, предоставления базы, для размещения на планете представительства Ультрамара, и ежемесячной платой из 10% чистого дохода казны планетарного руководства, в пользу Ультрамара. Ультрамар гарантировал защиту системы от внешних угроз, и защиту трона от угроз внутренних. Ланники размышляли.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 08 янв 2022, 13:57

Для обсуждения требований Ультрамара расе ланников, местным сувереном был созван совет, на котором этот вопрос решался. Тут предлагали и принять предложение, и сделать встречное предложение по замене десятины инвестициями, но конечно были и те кто требовал прогнать иностранцев, покарав их наглость атакой. В итоге, суверен понадеялся на численное превосходство по линкорам в космическом пространстве, и вместо ответа на баржу "Триариум" к кораблям флота Ланника поступил секретный приказ атаковать противника, вытеснить его из системы. Приняв приказание, адмирал флота отдал распоряжения по бортам и в условленное время, уже давно подготовленные к бою экипажи заработали. Все 25 линкоров запустили досветовые двигатели ориентируясь на скорость венаторов и викторий, в 40 MGLT. На "Триариуме" заметили продвижение противника, и коммодор отдал срочный приказ по бортам. Форсированным маршем "Триариум" устремился навстречу противнику, и на начальном этапе, было выпущено 25 ударных ракет, носовыми торпедными установками, по одной на цель, в сторону противника с дистанции 40 мегаметров. Со скоростью 28 235,294 MGLT, ударные управляемые ракеты К4-М1, за 1,41666 секунды (т.е. практически за полторы секунды) преодолели столь значительную дистанцию, которую местные военные рассматривали как зону дальней видимости средствами обнаружения. А затем, последовало строго 25 ударов по щитам кораблей общей сложностью ёмкости удара, на каждый борт в 2,33859E+20 Дж == 55,89373074 Гт т.э.
Они не успели даже поднять хотя бы один истрабитель, когда ракеты ультрамаринов схлопнули щиты этих судов, а расходящийся конусом, проникающий удар крупно-калиберных ракет, не разворотил внутренности судов, прошивая их насквозь перебивая коммуникации, систем жизнеобеспечения, переборки палубы, и выходя сквозь эти корабли с кормовых частей. Шесть кораблей, вспыхнули от детонации их генераторов, и сгорели в одночасье со своими экипажами. Другие терпели катастрофическое бедствие, гибель до половины экипажей на каждом из кораблей, они все требовали эвакуации. Бой был завершён. Сбросив скорость, боевая баржа "Триариум", уже крейсерской скоростью продолжила шествие к орбите планеты. За ней клином шли нова-класса крейсеры и страйккрузеры космодесанта. Шоковое состояние правительства ланник, не проходило ещё несколько минут, и ультрамарины преодолели половину дистанции прежде чем к ним не начали поступать запросы о переговорах. На этот раз, суверену планеты Ланник пришлось в прямом порядке принять условия капитуляции его мира, и его народа, пока завоеватели не запросили больше, единственное о чём он просил - оказать помощь, ещё выжившим членам экипажа, и ультрамарины согласились на это сразу. С бортов кораблей XIII легиона были запущены челноки, и истребители Че-2 класса для доразведки останков кораблей, чтобы не упустить тех, кто ещё выжил. С бортов 19-ти разрушенных кораблей, нужно было снимать выживших ланников, и представителей других рас, служащих во флоте этого государства прежде. В дело вступили тандерхоки и штормбёрды. Членов экипажей, как воено-пленных доставляли на борт "Триариум", что также было демонстрацией мощи Ультрамара местным, ведь в дальнейшем после заключения договора с суверенным троном Ланника - военно-пленные будут отпущены и возвращены на родину. А пока, готовился акт и встреча представителей Ультрамара и суверена, в столичном городе Палесиа, в царском дворце.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 09 янв 2022, 17:52

Встреча сторон происходила у подножия главных ворот дворца правителя, куда в окружении взволнованной толпы, приземлился один единственный челнок тандерхок-класса. Открылся передний люк, и наружу начали выходить гигантские создания, Легионис Астартес - Ультрамарины. Сначала они казались местным другим видом, кем-то вроде мандаллианских гигантов, закрытых бронёй, но потом по команде своего капитана, командное отделение сняло шлемы и окружающие ланники изумились. Таких людей, а по фенотипичным признакам это были именно люди - они не встречали никогда. Ровным строем, космодесантники двумя колоннами во главе с капитаном дошли до гвардии местного суверена, за которыми стоял и сам правитель. Изъяв из футляра свиток, капитан Ультрамаринов заговорил на бэйсике.
- Приветствуем вас от лица Ультрамара. Готова ли ваша сторона к переговорам?
Сбросив с себя лёгкое оцепенение, правитедь ланников ответил.
- Да, пройдём во дворец. - И вскоре они все ушли по лестницам дворца. Начались переговоры, капитан одной из тех рот, что были на "Триариуме", был уполномочен Примархом найти оптимальный вариант вливания ланников в экономико-политическую структуру Ультрамара. Первоначальные требования были скелетом, и надо было всё продумать, учитывая все ньюансы, составить договор, который ультрамарин с триумфом повезёт домой, на Макрэйдж. А в космосе тем временем продолжалась спасательная операция.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 11 янв 2022, 13:58

Переговоры прошли в благопристойной обстановке, и с этого дня по заключённому меморандому суверенное государство Ланник, становилось вассалом вице-королевства Ультрамар, и обязывалось вносить денежную дань, в числе 4% от общепланетарного, годового, государственного дохода. Также, все внешние сношения с планетой Ланник, могли осуществляться исключительно через двор Примарха Робаута, а в виду того что в ходе войны флот Ланника был уничтожен – Ультрамар обязывался разместить на орбите планеты группировку канонерок, для обеспечения обороны орбиты, а в случае появления пиратов или противников сам флот Ультрамара, был обязан прийти на помощь системе Ланник. Все торговые сделки планеты, и торговые пути переводились под контроль агентства Диктатис Ультрамарис, которое будет размещено на планете, включающее отделы Калькулус Логи в их обязанности входил подсчёт доходов планеты, и снятие обязательной выплаты Ультрамару в том случае, если это будет вредить экономике Ланника. Наконец, Ланник обязывался заключить торговые договора с мирами Ультрамара.
Акт был заверен сувереном Ланника, и капитаном легиона Ультрамаринов, от имени Примарха Робаута. После этого – ультрамаринам был предоставлен отель, для временного размещения. Они будут находиться здесь, вместе с флотилией, пока здесь не будет развёрнуто агентство Диктатис Ультрамарис. Также на орбите оставался и флот, до тех пор пока на орбиту не пригонят и не выведут, необходимое количество канонерок дротик-бм-2класса. Тем временем, с боевой баржи «Триариум» пошли вереницы челноков, перевозящих бывших военнопленных спасённых ультрамаринами с гибнущих кораблей. Эвакуировав всех выживших, крейсера флотилии ультрамара провели также стрельбы – уничтожив опустевшие корпуса кораблей, окончательно. В соответствии с приказом Примарха. А в систему начали прибывать пассажирские корабли гиперлайна принцесса-класса и грузовые суда икарус-класса, с грузами и людьми, которые составят личный состав агентства и охранный батальон ауксилариев, на случай волнений на планете. Однако слухи о новых правителях, а точнее об их супервоинах распространились по планете быстро, что несколько гасило пыл, к восстанию, равно как и факт гибели флота Ланника.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 06 фев 2022, 15:55

Прибывшие стройбригады завершили строительные работы над монументальным шестиугольным зданием в 19 этажей, чёрного цвета. Здесь были размещены сотрудники бюрократического агентства Ультрамарис Диктатис, с подчинёнными им сервиторами и руководителем из Ордена Ментатов. По периметру и в самом здании размещён охранный батальон Ауксилии. Но на этом для планеты Ланник ещё ничего не было завершено. Избрав место, отдалённое от населённых пунктов аборигенов свою базу строили Бене Тлейлаксу, местные интересовали их биологически. Наконец, по дозволению Робаута, прибывали и частные строительные компании, которые начали строить отдельные цивитатис на 5 000 человек проживания, с разными функциями, но общими агрокультумами и объектами жилищно-комунальной инфраструктуры, для колонизации этого мира людьми Ультрамара. Эта активность, требовала дополнительную мобилизацию и переброску сюда ещё, как минимум трёх батальонов Ауксилии, что и позволил глава Ауксилариев с Макрэйджа. Ультрамарины перебрались на орбиту.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 12 фев 2022, 20:25

Спустя неделю работ, на планете помимо ланников в их старинных поселениях, на планете зажили своей жизнью первые цивитатис, поселения людей колонистов этого мира. Планета Ланник была удобным торговым узлом, связывающим пути к соседним секторам, и коль скоро по договору ланников с Робаутом им теперь внешние связи были запрещены, этим узлом займутся люди.
Фронт работ у местных колонистов был приличный, открыть разработку и добычу полезных ископаемых инд-блоками на карликовых планетах системы, обеспечить всем необходимым собственные цивитатис и агрокультумы на планете Ланник, организовать строительство или покупку торговой орбитальной станции, для повышения пропускной способности по торговым межзвёздным маршрутам, и посредничая между рынком аборигенов и внешним, делать доход и прибыль. За стабильность и порядок, тут отвечал командор-планетарий, генерал командующий 30-ю мобильными батальонами Ауксилии Ультрамарис и силами орбитальной безопасности. Гражданское управление на планете выстроено по Кодексу Цивитас, авторства Робаута, т. е. Планетарным Сенатом, с основой на меритократических принципах, без прямой демократии. Также планетарный сенат избирал и сенатора от планеты Ланник для представления интересов системы на Макрэйдже. Сенат же планеты Ланник взаимодействовал со службой Диктатис Ультрамарис, для налаживания связей с аборигенами, через три их города: Ослер, Новый Ослер и Палесиа.
Нужды в удержании здесь флотской группировки Ультрамара более не было никакой. Зная это, Робаут отдал приказ кораблям возвращаться. После некоторой подготовки, суда отправились в обратное варп-путешествие.

ББ "Триариум"
6 крейсеров страйккрузер-класса
7 крейсеров нова-класса

=====> Макрэйдж

Орбитальные системы безопасности взяли орбиту под свой контроль, вставая на вахту и в рейды по системе. Пока на самой планете и в системе, гражданские наводили бурную, хозяйственную деятельность.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 25 июн 2022, 10:01

Макрэйдж =====>

2-я ударная эскадра
ББ "Триариум"
13 БДК каратель-м-класса
10 фрегат гладиус-класса
4 фрегат хантер-класса


В систему прибыла эскадра Ультрамара, эта система была перевалочным пунктом для кораблей ультрамаринов. И ни смотря на промежуточный характер пребывания в этой системе, используя право консулата, командующий Астартес здесь запросил сводки из местных полисов (кивитас). Общепланетарный сенат передал отчёт, и началось общение напрямую. За прошедшие несколько месяцев, местные люди сумели развернуть для собственной самообороны десять полков Ауксилии, торговую станцию на дальней орбите планеты Ланник. Их общественная компания развернула добычу полезных ископаемых на карликовых планетоидах системы Ланник. Таким образом здесь был повышен транзит грузовых линий, при этом города-полисы - кивитасы планеты Ланник были на полном самообеспечении в плане выращивания пропитания, благодаря имеющимся агрокультумам. Планетарный сенат Ланника предложил помощь провизией и при необходимости, выразил готовность сформировать десантную боевую группу. Впрочем сам консул-примарх, дистанционно будучи на связи со своими ультрамаринами отверг это предложение, но поблагодарил почтенных сенаторов Ланника за него. Отдельно, в рамках простой дипломатической почтительности местное аборигенное население ланников, выразило своё почтение легионерам 13-го легиона Ультрамаринов, удерживая при себе - всё то, что ланники думали о текущем положении дел теперь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланник

Сообщение Sven » 19 авг 2022, 14:01

Люди планеты Ланник жили своей жизнью, под властью планетарного сената, и развивались активно в сферах экономики и безопасности, ширя своё влияние на планете. Всем ответственным лицам было очевидно, что либо ланники съедят это и постепенно угаснут и ассимилируются с людьми, спустя тысячелетия, либо они восстанут. Но в последнем варианте, высока вероятность была их тотального истребления. Прошедших боёв ланникам хватило, чтобы не осознавая до конца возьможностей противника, осознать тотальное превосходство, которым обладал Ультрамар, пред лицом их народа. Оставалось лишь им подавлять наиболее горячие, радикальные головы, в их собственном обществе, для общего блага.
Тем временем время пребывания флота здесь, подошло к своему завершению, и вот 2-я ударная эскадра обменялась салютом с эскадрой системной обороны. После этого, корабли флота Ультрамара начали уходить в варп.

2-я ударная группа флота
ББ "Триариум"
13 БДК каратель-м-класса
10 фрегат гладиус-класса
4 фрегат хантер-класса
=====> Дааланг

К этому времени, прибытие и отбытие регулярных рейсовых, межзвёздных лайнеров, в этой системе стало постоянным явланием.


Вернуться в «сектор Ланник»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость