Вальгаут

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вальгаут

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 17:52

Система Вальгаут расположенная в секторе Ноджик, освещается звездой-гигантом в алом спектральном классе.

Первая планета системы Вальгаут-1
Нестабильный каменистый геоид, в экстремальной близости от звезды.

Вторая планета системы Вальгаут
* Планета с атмосферой пригодной для дыхания с средствами защиты и обогатителями. Атмосфера и большая часть поверхности составляют серые бесплодные пустоши, низкогорья и гористые плато. Часть местностей завалены свалочным хламом (преимущественно локальные свалки старых звездолётов и прочего мусора). На планете высокого уровня в среднем выпадают дожди, но вода обращающаяся здесь, нуждается в очистке перед употреблением.
Поселений на планете не очень много, все они сконцентрированы вокруг градообразующих предприятий, во главе с основной оружейной фабрикой филиалом "Меер-сон" оружие и боеприпасы здесь собирают на экспорт, на импорт же закупается еда, некоторые элементы для производства, а также элитные товары. Последнее закупается частным образом олигархической элитой планеты. Общая популяция небольшая в пределах 350 000 существ. Управление осуществляет конгломерат глав планетарных предприятий. Безопасность обеспечивают наёмные отряды конгломерата.
В сутках 26 часов
В году 669 суток.

Третья планета системы Вальгаут-2
Газовый гигант с кольцами пыли.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 26 мар 2022, 08:42

Вена =====>

5-я эскадра 7-й флотилии КронФлота
1 дред-заград М50
5 лк Лауфе-45
2 фрег Зееман-2
1 яхта Ульф-1


Выходящие из гиперпространства, группа боевых звездолётов, проводили рекогносцировку и сходились в точке встречи. После чего, по приказу командующего эскадрой корабли отправились во внутрисистемный, гиперперелёт к границам зоны гравитационной тени планеты Вальгаут. Здесь уже ждали приближения 5-й эскадры, 7-й флотилии. С одной стороны, местный олигархат был предупреждён межзвёздной корпорацией "Меер-соон", о возможном прибытии КронФлота, во-вторых местные были на постоянной связи с соседними системами, и если от Краснополковников шли требования начать партизанскую войну и всеми силами и средствами сопротивляться вторжению, то с системы Бальдур, сообщили о таком же прибытии эскадры и о тех условиях, которые поставила Корона.
По этой причине, лишь только внутрисистемным прыжком, корабли 5-й эскадры приблизились к зоне гравитационной тени планеты Вальгаут, с ними на связь вышло представительство траста "Вальгаут Индастриал Групп", управляющее в системе. Олигархат запросил выход на связь с уполномоченным мистером Зальцем, или другим лицом для переговоров. Коммодор 5-й эскадры использовал свой флагман для ретрансляции сигнала: планета Вальгаут — борт-флагман 5-й эскадры М50 — система Вена, борт "Супримаси".
На связь вышел уполномоченный Эрих Зальц, который выдвинул то же предложение, что и в системе Бальдур. А именно:
- 5% дохода в пользу Королевской Казны;
- внешнеполитические сношения системы Вальгаут в пользу офиса по иностранным делам Королевской Лиги;
- экономическая и внутриполитическая независимость;
- поставка для оснащения местных служб безопасности: техники, боеприпасов, вооружения, инструкторов для доведения обороноспособности планет и объектов системы до необходимо минимального стандарта принятого в КронЛиге;
- размещение в системе флотилии системной обороны, в штатной структуре.
Помимо этих официально закреплённых условий, "Вальгаут Индастриал Групп" получали доступ к торговым путям КСА (включая защиту торговых судов эскадрами Королевского Конвоя), информационно-торговой базе данных КСА, открытие на своей территории отделений КорСекБанка и привлечение крупных инвесторов, в эту систему. Так за военной защитой Короны, всегда следовал, любящий безопасную торговлю, бизнес КСА. И в отличии от сельскохозяйственной системы Бальдур, олигархи Вальгаута приняли предложение господина Зальца сразу. Информация распространялась быстро и в систему были направлены караваны КСА и ССКФ (Корпоративного Сектора Автаркии и Службы Снабжения Королевского Флота). Пока же, здесь безопасность обеспечивала 5-я эскадра 7-й флотилии Его Королевского Величества Лейнга Артиера.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 01 май 2022, 13:59

Получив соответствуюшие приказы, 5-я эскадра 7-й флотилии КронФлота, начала манёвры к выходу из системы, уходя за пределы гравитационной тени планеты Вальгаут.

=====> система Вена

В это время, при сотрудничестве с "Вальгаут Индастриал Групп", на планете был размещён оперативный полк полицайкорпса, а атмосферу и орбиту охраняли с баз ВВС СПО и Флотилия орбитальной обороны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 28 май 2023, 06:10

система Мандалор, орбита планеты Ног ======>
орда монголорцев
500 мазершипов кур'гэн-класса



Корабли плавно выходили из гиперпространство, поражая воображение операторов на гиперсканерах, и других планетарных системах обнаружения. На бортах монголорцев, получили координаты районов планеты (около 80% планеты Вальгаут) где монголорцы могут разбить свои планетарные лагеря. Как мастера регенерирующего ядерного топлива, для термоядерных генераторов кораблей монголорцев, умники (продолжавшие называть себя старым названием гар'кин) оставались на кораблях, они вообще редко покидали кур'гэны. Монголорцы же, как только смогли, с удовольствием начали наполнять собою десантные боты кур'гик-класса, отправлявшие их на поверхность планеты Вальгаут. За сим ужасающим действом, наблюдали и в представительстве корпорации "Мерр-сон", передавая то что они наблюдали в головной офис. Понимание того, как были побеждены свирепые мандалорцы приходило абсолютное. Также наблюдали за этим впечатляющим по масштабу зрелищем и новоявленные подданные барона Сандо с Вены, включая и недавно сформированную администрацию барона. Монголоры же как водится, высаживаясь начинали строить простые бедные лачуги-землянки. Высадки на планеты, для них были чем-то вроде народно-религиозных фестивалей.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 02 сен 2023, 03:06

Миллионы круглых по форме домиков, раскинулись на семи связанных друг с другом плато основного супер-континента, на планете Вальгаут. Монголорцы никогда особо не строили городов, и если наступала для них пора стоянки на какой-то планете, что могло продлиться от года до пятидесяти лет, то там эти стоянки выглядели также как и здесь. Конкретнее, это были раскидистые "моря" домиков, компактно по отношению друг к другу, раскинувшихся вокруг приземлённого корабля кур'гик-класса. Обычно, число этих домиков было около пяти тысяч, так что в каждом плюс минус жило по 5-10 особей. И таким был лишь небольшой городок, а от него поодаль стояли другие. Десятки тысяч таких же городков. Они вплетались в саму экосистему планеты, приспосабливаясь к круговороту воды, единственного возобновляемого ресурса, который использовали гар'кин-монголорцы, так как твёрдую пищу, они продолжали получать с их ферм закрытого цикла на кораблях, которые окаймляли орбиту. На планету высаживались не все, тут посменно примерно по три месяца жили по 25% всей популяции, после чего шла ротация, так чтобы весь народ имел удовольствие пожить на планете. Вместе с тем гар'кин-монголорцы лётчики малых машин грак-мрак-класса использовали этот период, чтобы в своё удовольствие полетать в верхних слоях атмосферы. То было достаточно излюбленное дело, для этой страты народа гар'кин-монголорцев.
Тем временем, наблюдавшие всю эту картину люди-жители планеты Вальгаут, усилиями "Вальгаут Индастриал групп", при поддержке планетарного департамента Полицайкорпса, организовали комфортную городскую зону проживания, с полным спектром городской инфраструктуры Колиодор. Данная агломерация была расположена в долине трёх рек, окаймлённых цепью гор вокруг, с выходом на крупное море-озеро, по берегам которого корпорацией "Меер-сун" построены очистительные сооружения, поставляющие воду городу. В агломерации были чётко разграничены зона промышленности "Меер-сун", зона проживания, зона пищевой промышленности с фермами закрытого цикла. Помимо них, была зона лёгкой и химической промышленности, и таким образом агломерация Колиодор была на полном самообеспечении, исключая импорт медикаментов.
В виду обновлённой картины обороны этого мира, Королевское Адмиралтейство сняло и вывело в скорости, военно-авиационные базы с планеты, и вывело флотилию СПО. Обороноспособность этого мира, в коэффициентном отношении итак превосходила большинство миров Королевской Лиги, в виду присутствия гар'кин-монголорцев. Планетарная администрация Колидора, теперь напрямую отчитывалась перед двором на планете Вена, которая всё больше претендовала на статус секторальной столицы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 23 сен 2023, 02:53

сектор Ноджик, система Вена ======>

Спустя час выхода за пределы гравитационной тени планеты Вена, и ещё пары часов перелёта в гипертечениях, звездолёт транспортного типа, премиум класса, наконец-то вышел из гиперпространства, в космосе системы Вальгаут. Со своего борта, пилот переслал данные, штатным порядоком в космопорт Колидора, и вскоре получил оттуда координаты «зелёного коридора». Дальнейший путь, занял приблизительно минут сорок. За это время, барон Сандо с счастливой улыбкой забавлялся с малышкой, которая гулила и улыбалась, узнавая лицо отца, и его голос. Байлет же, в свою очередь лишь мимолетно мог взглянуть на Сильвер, в виду того что он сейчас готовил маршруты, обеспечение питанием и в целом, занимался другими организационными вопросами, всего данного визита, на высшем уровне. Это, в свою очередь требовало не хилой отдачи, но за тем Сандо и взял парня на службу, что тот умел быть собранным, и работать с отдачей. Пролетев орбиту, в отсутствии флотилии СПО, ведь космос в этой системе теперь был под более весомой защитой, корабль барона приземлился на одной из посадочных площадок вип-класса, городской агломерации Колидор. Представители администраици вышли встречать гостей, на небе в этот раз гуляли тучи, но осадков пока не было. Сам город представлял из себя достаточно внушительное сооружение, хотя и было видно, что стройка ещё идёт.
Изображение

Помимо представителей администрации, само собой местный департамент полицайкорпса, обеспечил безопасность, отцепив ВПП и контролируя квартал патрульными броневиками и дронами. Барон спустился по трапу первым, и тепло поприветствовал администратора города, после чего тот, поздаровавшись и с баронессой, познакомил Сандо с начальником департамента полицайкорпса, своими заместителями, и генеральным директором "Вальгаут Индастриал Групп". В дальнейшем они отправились к большой массе аэрокаров, и погрузившись отправились в здание, которое совмешало в себе функции банковского хранилища, в цокольных этажах, торгового центра на первых двух этажах, бизнес-центра от третьего до девятого этажей, и далее до сто тридцатого жилой комплекс для элиты и «белых воротничков» городской агломерации.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вальгаут

Сообщение RankSkord » 23 сен 2023, 07:46

---------->>>>> система Вена. Сектор Ноджик. Персонажи Фурусава, Сильвия и Лайла

Перелет был приятным. Сильвия следила, чтобы малышка играющая с отцом не упала. И судя по всему крайне радовалась тому, что малышка здорова и игрива. Сейчас она задумывалась на счет второго. Правда пока не обсуждала это с Бароном.
Фурусава же о чем то своем задумалась. Новое приключение ей определенно нравилось. Да в принципе обе девушки радовались своему путешествию и тому, что не сидят во дворце как клуши. Хоть как то развеяться.

Вскоре они долетели, девушки увидели город и... Их немного смутил вид. Да. Это было нестандартно, поскольку женщины не видели подобных масштабов. И ни одна не посещала тот же Корусант. Это определенно внушало и восхищало. Правда женщины все же не проявили эмоции дабы не сойти за деревенщин.
Женщина неотрывно следовала за мужем. Вежливо она встретила и каждого во время знакомства. А администратор города и реверанса удостоился. В качестве знака уважения. Судя по взгляду женщина уж очень хотела на экскурсию по проекту. Наверное даже больше, чем Барон.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 24 сен 2023, 03:15

Они вскоре оказались в своих новых покоях, чета барона и баронессы системы Вена. С ними была их дочь, и слуги но по поручению Сандо, Байлет отправился узнавать всё о том, какую программу визита подготовила администрация городской агломерации, что по части безопасности и освещения в СМИ. Тем и занялся помощник барона со всей присущей себе скрупулёзностью. В это время телохранители Сандо отцепили все помещения, которые были предоставлены для отдыха и проживания барона и его семьи на время визита, а внутренние инфраструктурные коммуникации были проверены ими на предмет средств наблюдения и прослушки. Получив от прислуги каффа, Сандо разместился в удобном кресле перед тонированным, панорамным окном с видом на город, с большой высоты. В дали, там где клубились облака были видны в небе парящие, монументальные "коробки" кораблей космических кочеников временно осевших на этой планете. Нужно было здесь поработать, в первую очередь с элитами и человеческим населением планеты. Присутствие гар'кин-монголорцев их скорее всего раздражало, принуждая к переселению однако в макро-масштабе, оно было выгодно ему стратегически. Во-первых степень защищённости всего сектора, теперь возросла в разы, пока по крайней мере он сам, барон Сандо сохраняет лояльность Королевской Лиге, а изменять этому он не спешил. Во-вторых, благодаря этому в придворной игре Лиги, он набил себе больше очков, о чём свидетельствовал ему сенешаль, спецпредставитель барона Сандо на борту "Супримаси". И если так глубоко копнуть, то в конечном итоге это было выгодно и людям Вальгаута, кторые пожинали плоды благорасположения к сектору, центральной власти Королевской Лиги. Но данные аспекты, надо было прояснять неоднократно населению, через местные медиа-холдинги. Завершить пить кафф, Сандо отправился спать.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вальгаут

Сообщение RankSkord » 28 сен 2023, 15:45

Помещения принцессу устроили чуть более чем полностью. Судя по всему Фурусава была чертовски опытной в плане переездов прицнессы. И посему уже быстро помогала ей рассортировывать свои вещи. Если барон мог положиться на слуг - Каэдо полагалась на свою память и... Да все она поручила Фурусаве.
Корабли Монголорцев женщина даже немного пугали. Огромные, словно горы они выглядели крайне внушительно. Фурусава так же была ими впечатлена. Правда наслаждалась видом из окна только Каэдо. Судя по всему барону нужно будет много работать.
Байлета не было, Каэдо улыбнулась про себя. Парень работал прилежано. А значит она не зря его рекомендовала. Посмотрев косо на Фурусаву она подумала. А не наградить ли мужчину как-то. За старания. Благодаря Байлету ее муж был меьше запряжен делами. А значит он мог уделять больше внимания дочери. И своей жене.
Фурусава принесла чай. Водя ложечкой по чашке она продолжала думтаь думы. О будущем и предстоящем. Пока не улеглась спать. Не забыв привести себя в порядок на ночь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальгаут

Сообщение Sven » 29 сен 2023, 04:47

В тот день Байлет Дорн вернулся достаточно поздно, и подал свой доклад господину. Утром чете правителей правителей продали завтрак, проверенный как водится сканерами на предмет ядов. Не то чтобы барон не доверял Вальгаут Индастриал Групп, просто формальные процедуры. За завтраком, барон предпочитал разговаривать как можно меньше, а вот после завтрака за бокалом вина он начал просматривать планы на день. Сегодня у него была запланирована поездка, встреча с гражданами агломерации Колидор, в местном крупном экспо-центре. После чего, вечерняя встреча с директоратом корпорации, которая собственно всем здесь владела. Нужно было обсудить дальнейшее сотрудничество, и согласовать пункты будущего договора. Отложив планшет с графиком, он сказал.
— На встречу с гражданами и прессой поедем всей семьёй, надо показать близость к ним. Байлет, подготовь группу, которые возьмут малышку если пресс-конференция затянется.
— Слушаюсь, Ваша Светлость. — Ответил Имир Дорн. А завтрак постепенно подходил к концу.
Встав из-за стола, Сандо поправил очки и собрал волосы в пучок, после чего надел на себя обычную свою шапку немного напоминавшую фригийский колпак, а Байлет подал ему мантию. Вокруг засуетились слуги готовя вылет группы, а снаружи во внутреннем дворе уже прогревались движки лендспидеров, бронированных с флажками Королевской Лиги и Венского Баронства. Охрана работала по всем уровням, от крыши до салона машины. Так что дальнейший проход к лифту, и через холл к припаркованному транспорту, был под контролем. Про себя барон размышлял о происходящем здесь. В докладе Байлета фигурировала напряжённость, которая висела в политической атмосфере планеты из-за последних событий. И потому его визит был как нельзя кстати, но нужно было действительно хорошенько поработать. А по дороге он собрался просмотреть сводку докладов и новостей из родной системы. Уже с утра, в городе было довольно живо, аэроспидеры полиции и городских служб курсировали по воздуху, а на трассах ездили в городском движении лендспидеры и колёсный транспорт (особенно тяжелый, что использовался для экономии средств). Люди спешили на работу, город жил.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость