Бальдур

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бальдур

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 18:06

Система Бальдур расположенная в секторе Ноджик, освещается звездой белым карликом.

Первая планета системы, в зоне златовласки - аграрный мир Бальдур-прим
На планете три внутренних моря, но основу поверхности составляет суша. На полюсах планеты лежат ледяные шапки, климат умеренно-тёплый. Популяция населения планеты, составляют преимущественно люди, здесь расположен город Бальдур-сити - являющийся столицей планеты и системы.
Население в пределах 500 000 существ. Основная форма деятельности: административное управление и сельское хозяйство от выращивания культур и животных, до фабрик по созданию и консервированию пищевой продукции на экспорт. Правит на планете и системе - Великий Совет Бальдуриан. Правительство из семи членов наиболее влиятельных семей, удерживающих бизнес на обеих планетах в своих руках. Безопасность обеспечивает локальное ополчение.

Вторая планета системы, также расположена в зоне златовласки - аграрный мир Бальдур-Твинс
Ландшафт планеты, за исключением полярных шапок, составляют просторные поля, и несколько небольших внутренних морей. Основной вид хозяйства на планете - разведение скота, для пищевой промышленности. Пищевая же промышленность является также основным экспортом. Предприятия работающие на Бальтур-Твинс, принадлежат Великому Совету Бальдуриан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бальдур

Сообщение Sven » 26 мар 2022, 07:06

Вена ====>

4-я эскадра 7-й флотилии КронФлота
1 дред-заград М50
5 лк Лауфе-45
2 фрег Зееман-2
1 яхта Ульф-1


Из гиперпространства вышли космические корабли, и после экспресс-рекогносцировки, была составлена общая сеть связи капитанов с коммодором эскадры, коий отдал приказ на переброску к границе гравитационной тени первой планеты. Приказ, через необходимое и максимально короткое время был исполнен. Корабли оказались у границ зоны гравитационной тени планеты Бальдур-прим. В этой системе даже в имперский период никогда не видели такого большого скопления столь крупных кораблей линкоров, не говоря уже о дредноуте. На связь с флотом, который сканировал орбитальное пространство вышли представители Гранд-консулата Бальдуриан, переговоры с ними начал сам коммодор эскадры, от лица Его Величества Лейнга Артиера.
В первую очередь, Гранд-консулат справился о намерениях присутствия здесь Королевского Флота. На этот резонный запрос, представителей местного правительства связали с Эрихом Зальцем. Тот, с борта "Супримаси" соседней системы передал, что у Королевской Лиги нет враждебных намерений по отношению к Гранд-консулату, во-вторых он рассказал что сейчас в системе Вена идет война, за восстановление законной власти баронского дома Вены, против узурпаторов режима Краснополковников. И так как экономика Бальдуриана завязана на экспорт в Вену, Зальц уверил что так будет и впредь, на более даже выгодных для Бальдуриана условиях в плане оплаты. Но вместе с тем, Крон Лига предлагает перейти под покровительство Короны, и за 5% годового дохода - в систему будет введена флотилия системной обороны, а ополчение будет снабжёно техникой, вооружением, боеприпасами и инструкторами по современным стандартам Лиги. Давались гарантии внутренней независимости, взамен требованию уступить вопросы внешних политических (а не экономических) сношений Короне. Гранд-консулат взял время на обсуждения предложения, и Зальц дал добро. В это время, в эту систему готовили маршрут в ССКФ.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бальдур

Сообщение Sven » 27 мар 2022, 09:49

Прознав о том, что "Вальгаут Индастриал Групп" приняли решение о сотрудничестве, и фактическом вхождении в сферу влияния Королевской Лиги, правительство Бальдура прервало свой срок на размышления, и передали коммодору 4-й эскадры 7-й флотилии КронФлота своё согласие. С этого момента, на обеих планетах началась работа, по проведению мероприятий интегрирующих эту систему. В частности, речь шла о строительстве военных объектов призванных защищать планету и систему, и обучению местного ополчения работе с новой техникой. Как это всегда и бывает, на первый месяц приготовлений, система была избавлена от необходимости отчислений в Королевскую Казну. 4-я эскадра же патрулировала космос, до завершения оборудования здесь полноценной флотилии системной обороны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бальдур

Сообщение Sven » 01 май 2022, 13:53

На планетах Бальдур-прим и Бальдур-твинс завершилось размещение баз ВВС СПО, и те начали службу в штатном режиме. Равно как и две новых флотилии орбитальной обороны. Отсалютовав эсминцам и канонеркам, суда 4-й эскадры 7-й флотилии КронФлота начали уходить к зоне, обозначеной коммодором для выхода в гипер. Вскоре, они покинули систему.

=====> Система Ноджик.

Тем временем, по распоряжениям правительства на Бальдур-прим, в столичную систему Вена шли караваны с продукцией сельскохозяйственных миров.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей