Вена

Сектор в Регионе Экспансии галактики. Из крупных гипертечений сектор пересекает Лессер-Лантилианский Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 19 мар 2023, 09:09

На крупном совещании, барон Сандо провёл переговоры с представителями других систем этого сектора, и договорился о крупных инвестициях в "Вальгаут Индастриал Групп", в сельскохозяйственные агрокомплексы на планетах системы Бальдур. Также, с представителями бизнеса Вены, был заключён договор инвестирования новых космо-шахтёрских групп, в соседнюю систему Ноджик, где венский бизнес, и в первую очередь личный кошелёк барона - вёл добычу полезных ископаемых в астероидной зоне "Бобовый Стебель". Столь удовлетворительные и местами отличные результаты были результатом принятых ранее мер по реформе налогообложения бизнеса, и контроля государства в лице суверена. По завершению конференции, Сандо передали о прибытии супруги, в связи с чем он поспешил к транспорту. Лететь до своего дворцового комплекса нужно было несколько часов, но выспаться как изначально запланировал барон - не получалось, так хотелось поскорее увидеться с женой закончившей обучение в академии "Зигфрид". Тем временем оставшийся в столице Герхильд Блауген также вернулся домой, на этот день у него более не было запланировано каких-либо мероприятий. Дома уже ждал превосходный ужин.
Во дворце, вышколенные самим Тёмным Дворецким Фемидии слуги, спокойно и с поклоном приняли заявление баронессы, но среди служанок постепенно пошли нелицеприятные слухи. Сама просьба поселить Фурудзаву рядом с покоями Сильвии ни сколько не были странны, ведь та была по-факту экономкой баронессы, но вот последующая фраза про особое отношение, и про вольности которые та собралась устраивать во дворце барона. Это порождало слухи среди горничных, и вызывало опасения у дворецкого. Поэтому если горничные будут шептаться по углам сами по себе, то дворецкий направился к покоям Сильвии, и выждав когда Фурудзава отлучиться в свои покои, он подошёл и сказал.
- Вот здесь, - указывая на дверь по соседству с покоями баронессы - дверь в вашу личную комнату, постельное бельё и туалетные принадлежности, подготовлены. Не забудьте отнести на кухню предпочтительное меню для баронессы, а также график посещения бань Её Светлостью, чтобы мы могли готовить всё заранее. На совместных приёмах пищи с бароном, прислуге принимать пищу с господами в этом доме воспрещается, не взирая на волю госпожи. - Он это говорил без каких-либо эмоциональных ноток, держать как бы торжественно, что впрочем было постоянной его статью, вышколенного дворецкого.
- Наконец, касаемо эм "вольностей" - нарочито подчёркнуто процитировал это слово дворецкий, из слов баронессы - в этом доме существуют правила приличного поведения. Надеюсь упомянутые госпожой вольности, не станут выбиваться за рамки оных, иначе это вызовет ни для кого не нужные неприятности. А я здесь служу для того, чтобы подобных неприятностей не происходило. В вашей комнате лежит служебный планшет, в него вы можете заносить заметки по работе, а также там электронная инструкция поведения в доме и на службе вне дома.
Ещё немного подумав, он выбирал пожелать девушке удачи или позволить ей задать вопросы и ответить на них. Вздохнув, мужчина произнёс.
- Если есть вопросы, уместнее задать их сейчас, скоро прибудет господин и времени отвечать, у меня уже не будет.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 19 мар 2023, 13:04

Фурудзава слушала очень внимательно дворецкого. Спокойный доброжелательный взгляд был свидетелем того, что она в принципе
понимает что от нее хочет дворецкий. В личных покоях ее более чем все устроило. Она планирует расставить свои вещи по вкусу позже, в преддверии сна. сейчас она должна была предсказать желания госпожи после пробуждения. В последнее время та пристрастилась к легким и ароматным чаям. Да и после перелета Сильвия могла изъявить желание быстро привести себя в порядок в душе. Посему Фурурдзава задала вопрос только касаемо ее госпожи.
- В последнее время она на дух не прееносит сильные и резкие запахи... Так что я составлю список с учетом ее пожеланий за последнее время с учетом опыта в академии. Разумеется я деликатно ее распрошу о сиюминутных желаниях. Об остальном не волнуйтесь. Я знаю госпожу достаточно долго, мы с ней прошли много моментов вместе, вы можете положиться на меня в плане ее хорошего расположения духа... Касаемо ванной - готовить ее стоит уже сейчас. О вольностях не волнуйтесь.
На то, что Сильвия будет питаться без нее Фурудзава даже не побеспокоилась. Это означало лишь то, что ей влетит в случае непринятия блюда поменьше. Хотя Сильвия и не отличалась капризностью.
- Разрешите исполнять? - Спросила Фурудзава и сделав легкий реверанс ушла в покои осваивать планшет. И готовить краткое описание того что нужно. Вплоть до ванной. Описание было весьма подробным. Легко исполнимым, но имелись нюансы. Учитывая у кого учился дворецкий и как он школил прислугу - для них "содержание" принцессы было очень легким. Благодаря Зигфриду девушка стала менее капризной.

Каэдо проснулась где то через сорок пять минут после того как уснула. Удовлетворенная расположением вещей та спокойно ушла проверять дом. Конечно муж оставлял ей модель дома. Но... Самой то проверить в разы выгоднее.
у Фурудзавы был отменный слух, посему она вылетела из комнаты как только открылась дверь госпожи. Получив покачивание головы означающее, что Сильвия желает поизучать дом в одиночестве и потирание рук - Фурудзава лишь отвесила поклон щее иже.
- Как вам будет угодно. Не смею вас беспокоить.
Фурудзава унеслась проверять баню, дабы госпожа могла освежиться после небольшой дремы. И предстать перед мужем чистой.

Тем временем пока готовилась ванная, а ее благоверный летел - Сильвия обходила дом и судя по ее двоольной улыбке - ее настроение приподнялось после перелета. Встречаемым слугам она так-же улыбалась, но ничего не говорила. Сделав круг по дому - она ушла в сторону ванной, надеясь что муж скоро прилетит и они совместно проведут вечер в семейной атмосфере.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 29 мар 2023, 07:10

Аэроспидеры кортежа планетарного главы, плавно приземлились один за другим, мерно гудя своими репульсорными двигателями. Имир Байлет вышел из аэроспидера, и открыл дверь основного салона. Барон Сандо вышел и чуть потянулся.
- Сегодня был продуктивный денёк - улыбнувшись, сказал он молодому лейб-адъютанту. За время возвращения из академии "Зигфрид", этот молодой человек отлично зарекомендовал себя, как работник высокого уровня. Также сказывалось то, что парень сам вырос в богатой, но строгой семье, и знал как себя вести на встречах шефа с его бизнес-партнёрами. Байлет нёс кейс шефа, когда они вдвоём, минуя охрану направились к дому. Здесь господина уже встречал дворецкий, с поклоном. Поприветствовав барона, он поведал что в дом прибыла госпожа, и сейчас она отдохнув с полёта, принимает ванну.
Улыбнувщись, Сандо взглянул на лейб-адъютанта.
- Отнеси кейс в мой кабинет, и на сегодня ты свободен. Увидимся завтра.
- Ваша Светлость - с поклоном головы, Имир отправился от входа налево, а там лестницей на второй этаж в личный рабочий кабинет барона. Сам же суверен, со словами.
- Начинайте подавать ужин - отправился переодеться с дороги.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 29 мар 2023, 19:29

Сильвия на ужин ус певала с избытком. Посему спокойно успела хорошенько прихорошиться. Конечно много чего ей не хватало с родного дома. Особенно ее коллекции плащей. Но тем не менее их привезут позднее скорее всего. Если она закажет.
После того как девушка по мылась и переоделась, Фурусава помогла ей просушить волосы, уложить прическу - она напаравилась в столовую. Поскольку внимательная горничаня запомнила о том, что Сильвии пора на ужин сопроводила ее. После чего выдав реверанс. Отправилась разбираться с вещами прилетевшей госпожи и составлять список что надо ей дальше. Работа эта - была очень скурпулезная.
Вскоре Сильвия уже входила в столовую.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 30 мар 2023, 11:23

Барон прибыл к ужину первее своей супруги, а потому когда она прибыла, встал тепло поприветствовав её и осведомившись о том, хорошо ли она долетела. Затем, до того как подали первые блюда, Сандо спросил у баронессы, не беспокоит ли её что-либо по части здоровья, и как развивается их будущий малыш. Блюда подавали на двоих, с учётом не только вкусовых предпочтений, но и положения баронессы. У входа стоял дворецкий, внимательно контролировавший вышколенные действия его подчинённых. Горничные разносили блюда, лакеи принесли местного вина, и налили в бокал барона Сандо. Пригубив немного, он почувствовал как напиток пробегается по телу, после чего продолжил подчевать. В это время Байлет покинул центральное здание дворцового комплекса, и прошёл мимо двух рекреаций к небольшому общежитию для слуг, где он проживал в отдельной квартире, имея по соседству офицеров службы охраны дворца.
Прикончив первое блюдо, Сандо ощутил лёгкую усталось, которая постепенно накатывала на него, по мере расслабления дома, за ужином в приятной компании супруги. Ещё год назад, он и представить не мог, что всё повернётся столь складно для него, и был изгнанником, теперь же благодаря королю он, женатый на принцессе, что уже носила под сердцем его ребенка, будущее династии, сидел в своём родовом, восстановленом дворце, во главе планеты, системы и с доминирующим влиянием на весь сектор Ноджик.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 07 апр 2023, 04:35

Девушка вошедшая второй улыбнулась, она была рада увидеть отца своих будущих детей.
- Здравствуй. Прошу прощения за задержку, дорогой. - Ответила она приветствуя мужа ласковой улыбкой. Пусть она была в доме недолго, но все же она понимая, что брачный союз это работа двух сердец максимально пыталась облегчить быт барона Сандо. - Конечно лететь сутки было тяжеловато, не буду скрывать. Но сейчас я освежилась, и усталось прошла. Мое здоровье пока не беспокоит меня. Конечно бремя накладывает свои отпечатки, но оно проходит легко, я уверена, что все будет замечательно и мой первенец порадует нашу семью своим здоровьем. Прости мое любопытство, твоя встреча с благородными господами прошла успешно?
Девушка была приятно удивлена качеством блюд. И тем, что они угодили, учитывая ее настроение, которое в связи с беременностью было немного с "Перепадами". Удовлетворена девушка была и выучкой слуг. Не зря дворецкий их доводил слуг до автоматизма - Сильвия была почти на седьмом небе от счастья. Ужин протекал без происшествий.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 08 апр 2023, 06:10

Ужин и впрям проходил отлично, а внимательно следящий за процессом поедания пищи господами, дворецкий, жестами и без лишних слов руководил прислугой. Поэтому, оставаясь почти незаметными и неслышимыми, слуги заменяли блюда, унося употреблённое, и принося новое. По завершению основной части блюд, был подан десерт, с большим упором на как можно меньший вред для здоровья, нежели упором на изысканность вкуса. Таково было распоряжение барона, ещё утром, до приезда супруги в дом. И теперь, Сандо про себя с удовлетворением отметил, что дворецкий сделал всё правильно.
Вслух же барон ответил Сильвии.
- У нас всё прошло хорошо, на мой взгляд. На данный момент времени, мы планета Вена, это доминирующая сила во всём секторе Ноджик. У нас наиболее развитая и сложно дифференцированная экономика, самое большое население, самые крупные объёма производства, и в первую очереь очередь сложного технического производства. И вот на таких конференциях, подобных той что прошла, мы укрепляем позиции экономического узла всего сектора. Быть может, в последствии этих начинаний, мы сможем претендовать на титул секторальных маркизов, перед королём Лиги.
После сего развернутого ответа, Сандо приступил к собственному десерту, наполненному сухофруктами, которые он любил с детства. Этот вкус, напомнил барону о его детстве, которое протекало в благоприятных условиях, прямо перед началом целой серии семейных трагедий.
- Так что наши дела идут в гору. Достойная пора, после стольких злоключений, которые нашему роду пришлось пережить. А как поживает Его Величество император Мейн, ныне? Как принцы?
Предоставляя баронессе время на ответ, Сандо взялся доесть десерт, и передать уже тарелку слугам, потому как долго принимать пищу, он не любил предпочитая общаться, уже отдельно от употребления пищи. Он и незаметил, как прибытие баронессы закрыло, гештальтное переживания, от того что в Доме её не хватало. Теперь все были на своём месте, что положительно отзывалось и в душе Сандо. Завершая с едой он принял более расслабленную позу на комфортном стуле.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 12 апр 2023, 18:48

Сильвия же о наказании мужа не догадывалась и посему решила, что Барон предпочитает здоровую пищу. И ее это устраивало в полной мере. Хотя иногда хотелось чего то жирненького. Спокойный и удовлетворенный взгляд жены свидетельствовал о том, что Баронесса полностью удовлетворена процессами на планете, которые ей кратко описал муж. И это называлось доверие. Уловила Сильвия и руководство дворецкого, что вызвало у нее лишь мимолетный взгляд одобрения. Конечно даже с прислугой у нее будет долгий путь общения. Как и с дворецким. Но тот показал свой профессионализм. А Силвьия, как принцесса в этом немного разбиралась. И посему дворецким она была довольна. Как и вышколенной прислугой, которая демонстрировала настоящий профессионализм.
Она немного обдумала фразу о секторальных Маркизах и радовалась о том, что ее муж стремится прославлять имя своей семьи. Частью которой стала и она.
- Ты так порадовал меня своими словами. - Ответила Сильвия. - Меня несказанно радует и то, что благосостояние населения нашей системы будет расти, а благодаря твоим деяниям экономика Вены станет крепче. Да и то, что дела семьи идут в гору - дарует мне спокойствие и уверенность в будущих днях.
На вопрос о принцах Сильвия лишь загадочно улыбнулась.
- О, с принцами наверняка все хорошо. Больше беспокоюсь о младшем, он такой сорви голова. Отец поживает хорошо, думаю как его внук окрепнет и научится ходить мы сможем посетить его коротким визитом. Он очень любит своих внуков.
От десерта Сильвия тоже не отказалась. Однако не позволила себе занимать расслабленую позу, после окончания трапезы она терпеливо ждала приглашение на проведение совместного вечера к примеру у Камина или о прогулке. Так-же поскольку она была довольна сегодняшним приемом пищи - планировала передать через дворецкого благодарность поварам и прислуге за работу.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вена

Сообщение RankSkord » 22 май 2023, 18:33

Парочка итз девушек успешно обживалась в новом доме. И в скором времени стало понятно почему Сильаия - поставила Фурусаву на особое положение. С ней она говорила только на родном языке, не стесняясь посторонних (разве что кроме Барона. При нем, если он появлялся - они начинали разговаривать на понятном ему языке. Но то было исключение). В остальном Сильвия готовилась стать мамой и полностью сосредотачивалась на ответственной задаче продления благородного рода. Она стойчески скрывала неудобства, но все же они были. Последние недели для нее были очень тяжелыми. И хотя опасности для здоровья не было - самой героине предстоящее даже несоколько пугало. Фурусава привычно хлопотала вокруг своей благодетельницы и за время присутствия - порядки местных не нарушала. Была скорее тенью ее высочества.
Сильвия запомнила имена слуг, но было видно, что она хоть и относится к ним положительно - она другой культуры. И они тоже. И ее это пока что слишком смущало. Одно дело военная академия - другое люди которых нанял ее муж. Благо в академии она стала более аскетична.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вена

Сообщение Sven » 27 май 2023, 11:10

После заключения трёхстороннего договора с домами мандо и Короной Лиги, барон Сандо ил'Киндоро был очень доволен. По Вальгауту у него не было даже идей, как можно потеснить там во влиянии Меер-сун, но теперь, когда подвернулась такая оказия, он сам станет единоличным правителем системы Вальгаут. То есть прямым владельцем половины сектора Ноджик. Документы и распоряжения, приуготовлявшие дальнейшие шаги, по размещению в Вальгауте администрации барона, и для прямой связи с его новыми 350 тысячами подданных, подготовил и разослал помощник Байлет. Один минус сгущал краски, ему придётся соседствовать со свирепыми монголорцами. А следовательно, Ноджик будет в большей мере зависеть от Короны, при чём в первую очередь от короны королевы-цезарины Фемидии, цепными псами которой и были эти звёздные кочевники. Но этой особе, барон никогда и ни где ещё дорогу не переходил. Размышляя над этими вопросами из своего кабинета, Сандо строил планы, по переселению людей Вальгаута-секундус в районы компактного проживания на планете, на тот случай если варвары-экзоты вдруг выйдут из под контроля.


Вернуться в «Ноджик»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость