Ерразия

Космический сектор - Внешнего кольца Галактики Млечный Путь.
RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 12 авг 2022, 06:53

Фурудзаву в Боскайне беспокоило небольшое количество проблем, которое ей предстояло решить. К сожалению ей бы пришлось ехать без ее любимого чайничка и сервиза. В любом случае она получила приглашение и соответственно была готова лететь на Зиост. К своей госпоже. В любом случае она прихватила и некоторые вещи Господи. В том числе и бижутерию. Как и свою. В любом случае задержка из за горцев сходила на нет.

Вскоре, горничная ее высочества покинула планету и отправилась на Зиост.

---->>>>Зиост

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 14 авг 2022, 10:15

Тем временем учения мини флота ОЕН продолжалось. Взяв за основу так называемый эскадренный бой капитанам корветов, как основоположенникам предлагалось далее проработать схему построения эскадры и прочих соединений флота.

На данный момент Истребители взяли курс на станцию, а вот корветы и остальные корабли отправились в гиперпрыжком в сторону астроидного скопления для отработки стрльб. Для этого флотские связались с шахтерами дабы те скинули астероиды пустые, которые не представляли ценности для добычи.
Получив координаты Корабли прыгнули туда дабы провести стрельбы.

Тем временем для освоения системы начались готовится проекты станций и шахтерно-дроидных поселений - комплексов. Плюс на орбите планет системы должны были быть построены станции. Благо в них оставалось только построить нужные отсеки с необходимым оборудованием.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 14 авг 2022, 11:01

Подошла к завершению широкомасштабная операция, по эвакуации гражданских лиц, их движимого имущества и останков их предков, с предварительной эксгумацией их праха, в регионе Высокогорья планеты Ерравия. Вместе с некоторыми избранными накванритскими толмачами и старостами, на десантных челноках, офицеры КСК и КронФлота облетали последние сёла, но окромя изгоревших останков - никого не оставалось, и эти последние челноки лишь забрали стада. Повсюду где могли, горцы разобрали или подпалили свои дома, оставляя после себя лишь изрытые могилы и остовы истлевших домов. Последний челнок улетел, оставляя лишь память о народе накванритов на этой планете. На орбите - все эти челноки - принимал гигантский корабль треугольной формы, дредноут-заградитель М-50-класса, в котором с относительным комфортом получилось разместить накванритов с членами их семей, включая семейных рабов. В грузовом отсеке размещён был скот, все дополнительные люки ангара пришлось запечатать, оставляя только один - для сообщения. Так что заполнен был и ангар. Впрочем, и тут офицеры КСК вместе с патрулями накванритов руководимых советом старост - наладили хорошую дисциплину. К своему приятному удивлению, фирсе обнаружили в накванритах людей чистоплотных, с острым чувством самодисциплины, основанном на древних традициях и обычаях, которые строжайшим образом соблюдаются в их обществе. Теперь, девятая флотилия "Фольберик" начала подготовку к переброске горского народа к их будущей планете Хаффрин. Прежний режим патрулирования был снят, пять фрегатов зееман-2-класса вышли на границу гипертени, ещё пять патрулировали у станции нидхаген-класса, и ещё пять были тут же но в резерве, экипажи были на отдыхе. Дредноут-заградитель на досветовых двинулся к точке-рандеву с первой пятёркой фрегатов.

Ерравия, Сарвина
Активными темпами, начала распространяться мода горожан дзуйгхо, в одежде, особенно быстрыми темпами среди сарвинской молодёжи. Помимо одежды, в моду входила и кухня Дзуйгхо, это была своего рода культурная дзуйгхомания на острове Сарвина. В виду этого, даже начала организовываться в республике инициативная группа, которая подала правительству запрос об открытии культурного центра Дзуйгхо, в столице республики Сарвина. Правительство приняло этот запрос на рассмотрение, и обсуждало его без участия национального лидера. В частности, полковник Вереск и полковник Сарбо выразили противоположные мнения, после чего постановили - разрешить открытие культурного центра Дзуйгхо, в который далее - инициативная группа пригласит и граждан Дзуйгхо, но параллельно с ним, под эгидой правительства, в столице откроется центр традиционной культуры Сарвины. Для открытия оного, был сформирован правительственный фонд, и поданы в общественное поле реквизиты, для пожертвований неравнодушными гражданами, к собственной культуре. Тем временем домой вернулся контингент таборов ЧВК "Вольница", которые работали на планете Карра, в этом же звёздном секторе, но долго наёмники без дела не сидели, ибо "Вольница" заключила новый контракт с "ТрансГалМег Индастрис Инкорпорейтед" и 5 таборов были отправлены на планету Пако Рамун, в номинальную столицу сектора Рэйтер, для наведения порядка в одном из рабочих регионов этой промышленной планеты, где распространились межгалактические идеи радикал-синдикализма. Для переброски техники, боеприпасов и личного состава с провизией, транспорт был предоставлен караванным флотом КСА, которые опробовали как раз новый построенный на острове космопорт (который впрчоем сравнительно был довольно простенький, по галактическим меркам). Соединение "Вольницы" вывезли быстро, без лишнего шума, и отправили на выполнение контракта. Счёт ЧВК в КорСекБанке пополнялся, в соответствии с договорами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 27 авг 2022, 17:46

Орбита Ерравии, станция "Фольберик"

Встречали перед челноком и сопровождали гостью лишь два офицера, в серой флотской и черной форме КСК. Перелёт прошёл спокойно, пилот не особенно перегружал пассажиров, а затем они наконец оказались в просторном ангаре станции. Здесь царило оживление, прилетали и улетели челноки перетаскивающие коробы с провизией для горцев размещённых на борту М-50. Девушку и двух её спутников провели по лестнице в коридор и повели далее.
Здесь было по-спокойнее, туда сюда проходили офицеры с планшетами, проходили охранные и фельдъегерские дроиды, звенел приглушённый гул генераторов, слышались радиопереговоры. В какой-то момент, флотский офицер обеспечивавший проход всей группе, самоустранился, и их сопровождал только человек Хельмхарда. Он привёл дзуйгхоан в просторный круговой коридор. В центре круга был спуск где этажом ниже, за стеклом в кругу сидели в своих войлочных накидках и высоких шапках - главные старосты накванритских горцев. В середине стоял Вельгер Манн и показывал им голограмму их будущего мира, пока дроид-переводчик переводил его речь. Офицер-контрразведчик поднял руку в перчатке и сказал.
- Нужно подождать здесь - свои слова он на всякий случай показывал жестами если ерравийцы ещё не изучили бэйсик. - Доктор Манн скоро поднимется.
Прибытие на станцию вызвало некоторое волнение девушки, от чего служанка У даже решила придержать госпожу Юэ чуть под локоть, позволяя медленно и степенно спустится с трапа. И хотя она одела удобные мягкие ботинки, походка обеих вышла немного шаткой. Что же до слуги, он шёл чуть позади, держа перед собой маленькую шкатулочку, в которой лежали драгоценные четки из местного аналога яшмы, отполированные до зеркального блеска. И украшенные нитями алкопряда, вымоченых в красителе ярко-алого цвета. Это была довольно кропотливая работа, свивать тончайшие нити в лёгкие жгуты, чтоб вышла пышная кисть.
Следуя за сопровождающим, Юэ не упускала возможности осмотреться вокруг. В какой-то момент, человек перед ними поднял руку и обе девушки замерли. Вокруг и речи не было об удобстве, а впереди, лестницей ниже было помещение за стеклом. Посмотрев туда, Юэ понимающие кивнула. Язык, который использовала Республика и Лига был ею изучен скорее чтоб немного говорить и в большей степени понимать.
- Доктор... Манн. - Продолжая смотреть в сторону людей за стеклом, девушка Внутренне сдалась, потому как сразу поняла что за люди были там. Патологическая ненависть к горцам, привитая с молоком матери, окруженная мистическими домыслами и сказками, туманила сейчас разум юной девушки. А её служанка искренне боялась. - Не дрожи точно лист. Мы гости, а значит ничего нам эти горские злодеи не сделают, У.
Она говорила на дзуйгховском диалект, что своим воркованием скорее напоминал щебетание птиц и журчание ручья.
Рассказ Манна был завершён и улыбающийся доктор отключил голограмму. Старосты явно остались довольны, так как планета которую им обещали - была почти вся как их родной регион высокогорья, только красивей. Одно им было сложно понять, чем их народ заслужил таких милостей от Лейнга Артиера, но на этот вопрос Вельгер не мог ответить ничего иного, кроме краткого повествования о том, как народ фирсе сам чуть было не был истреблён десять лет назад. За это время, выросли дети тех лет и заимели уже своих детей и теперь фирсе процветали, а их вождь управлял множеством народов галактики. Такая презентация произвела большое впечатление на накванритов, и они удалились для совета, а в дальнейшем их направят к своим на борт дредноут-заградителя. Когда все покинули зал, Вельгер приложил руку к уху, где была гарнитура коммлинка и посмотрел через стекло, туда где стояли гости. Он что-то сказал, и контрразведчик сказал.
- Спускайтесь, вас ждут, лестница здесь - он указал на лестницу, а ниже открылась раздвижная дверь. Внутри же, Вельгер отключал голопроектор.
И хотя она не могла слышать о чем там шла речь, Юэ смотрела на голограмму и любовалась тем, как доктор Манн рассказывает о чем-то. Отстраняясь от мыслей о злодея что сидели вокруг него, девушка старалась представить то, что скажет сама. Она привыкла общаться с наложницами внутреннего двора, учёными и молодыми протеже министров... Но с чужаками, да ещё и с другой планеты - никогда. Однако обратно уже ничего не сделаешь и на попятную не пойдёшь. Гордо вздернув подбородок, Юэ сложила руки перед собой. К этому моменту все внизу уже закончилось и их пригласили. У, как и всегда, деликатно придерживала госпожу под руку. А оказавшись напротив Манна, она отошла к слуге и склонилась в почтительном поклоне.
- Я благодарю... доктор Манн... а. За встречать и позволять прибыть сюда на Фольберик. - Юэ старалась тщательно выговаривать слова, при этом чуть склонив голову и чуть согнув колени. По прежнему держа руки перед собой, она робко взглянула на Вельгера и ощутила как её сердце трепетно забилось в груди. - Этот подарок ваш.
Кивнув, она чуть качнула головой, от чего слуга шустро поровнялся с ней и вытянул перед собой шкатулку, открытая ту.
К моменту когда в зал брифингов спустилась делегация Дзуйгхо, Вельгер завершил тут свои дела, и предстал перед гостями в тёмно-синем мундире, принятом при дворе хайлигеконунга, без опознавательных шевронов, но о золочёных пуговицах. Мундир дополняли брюки, сапоги с высоким голенищем, ремень офицерский флотский, и очки. Улыбнувшись, он чуть склонил корпус и голову.
- Ваше Высочество, добро пожаловать на станцию "Фольберик" 9-й флотилии Его Королевского Величества. Вельгер Манн, к вашим услугам. Думаю моё звание доктора истории можно опустить. Прошу - он указал на сидения, а сам подошёл к шкатулке чтобы принять её, заглядывая внутрь и беря предмет.
Скромно опустив свой взор, она медленно села на указанное место, сложив руки на коленях и украдкой осматриваясь.
- Это чётки из... камня благословлённого предками. Они охранять вас от злого глаза. - Немного подумав, она вновь ощутила подкатывающий гнев от воспоминания о горцах. От этого её щёки немного порозовели. - Я хотела говорить спасибо за избавление от... горного народа. Так наверное будет лучше, ведь столько множества зла было. Много много. И горя.
Достав из шкатулки чётки, Вельгер осмотрел их и заявил.
- Я невероятно признателен, за столь щедрый подарок. - Они и впрямь гармонично влились ему в ладонь, будто бы это был неотъемлемый его атрибут.
- Поистине, некоторые культуры не способны ужиться в одном месте, в одно время. И всегда прекрасно, когда есть возможность избежать тотального геноцида. Много тысячелетий назад, подобное произошло на планете Корусант, которая ныне является столицей Галактической Республики, вступить в которую как я понял, стремиться ваш Совет Тринадцати. Тогда, цивилизация людей изгнала цивилизацию таунгов, осевших в последствии на Мандалоре и давших рождение новой мандалорской культуры, впитавшей все традиции таунгов. Об этом, как доктор истории я имел честь исследовать первоисточники, на самом Мандалоре. - Задумавшись, в ответ на какие-то свои мысли, Вельгер вдруг произнёс. - Мда.
Но после, словно очнувшись, он спросил.
- Как я смог узнать, вас интересуют как раз таки инопланетные цивилизации, быть может что-то конкретное входит в список интересов Вашего Высочества? - Мысленно Манн всё пытался понять, какие цели преследовала эта юная сестрица одного из ерравийских правителей.
Мысли что сейчас роились в её чудесной голове то вспыхивали ненавистью к горцам, то тут же ниспадали до жалости к ним. Слушая что говорит Вельгер Манн, Юэ не могла оторвать от него своего взора. От чего-то её девичье сердце трепетало при виде него и она никак не могла понять этого своего смущения. прикрывшись рукой, принцесса чуть улыбнулась.
- Простите моё невежество. Мне быть любопытно. Мой народ никогда не стремиться к звездам, но покорить воздух. Великая госпожа Ван хотеть отправиться к... Республике, чтоб лично понять их духовное устройство, как первая мать нашего государства. - Немного подумав и подобрав слова, девушка лучезарно улыбнулась. - Быть пример для всей планеты. А я просто всегда хотела посмотреть на свой родной мир с иного угла, измышляя о Богах и нашей духовной вере.
Углубившись в воспоминания, и чуть изогнув бровь, Вельгер всё же ответил.
- Ваше желание легко исполнимо, для этого перейдём на смотровую площадку, прошу за мной - он оглядел всех спутников принцессы, дабы показать, что приглашает всех и сделал жест в сторону двери на этом нижнем уровне, после чего двинулся вперёд словно гид.
- Что же до духовной жизни Галактической Республики, полагаю вашу госпожу ждёт увлекательное путешествие, ибо этот вопрос как и вопрос культуры в целом в Республике неоднороден. Подобно вашей же планете, где есть много разных государств, Республика состоит из десятков тысяч разных таких же планет, и ещё большим количеством разумных созданий, наш с вами вид далеко не единственный в Галактике. И почти каждая из планет имеет свою уникальную культуру, и своё уникальное духовное наследие, поэтому скажем в их столице боюсь что этот вопрос размывается. В Галактике нет какой-то единой, духовно-этической парадигмы, которая бы доминировала во всём известном нам космосе. В этом вопросе существует полнейший плюрализм. - Они прошли по коридору не очень долго, в руках Вельгер перебирал чётки и наконец он вывел их к месту где прямо в коридоре, по щелчку кнопки он открыл иллюминаторы с видом на планету Ерравия.
Следуя за Вельгером девушка ощущала восторженность и воодушевление. Она предвкушала то, как будет недавольна супруга её брата и это до невозможности радовало Юэ. Слушая то, что говорил мужчина, девушка с пониманием кивала, иногда поглядывая через плечо на своих слуг. Те так же слушали с некоторым трепетом. Им предстояло несказанно далёкое путешествие призванное стать знамением для каждого в народе Дзуйгхо. А когда же перед ними раскрылись иллюминаторы, никто не сумел сдержать восторженного вздоха.
"Я вижу то, что никто из дворца ещё не видел. И я увидела это первой. Хоть в этом я, дочь династии Цинь встала выше чем мой правящий брат."
Горделиво вздёрнув свой носик, девушка поспешила прикрыть лицо рукавом.
- Ваши слова пронзает мудрость. Правду говорят что порой мы встречать людей чьи уста используют сами Боги. Я с восторгом принимаю этот вид созданный когда-то Божествами. Мой мир так мал и ничтожен, по сравнению с целой вселенной наполненной иной жизнью. - Сама не заметив того, Юэ последнюю фразу проворковала на своём дзуйгховском наречии и лишь короткий вздох У подле неё, возвестил о том недоразумении. - Я хотеть сказать что ныне вижу что споры сильных правителей моей планеты... ничтожны и бессмыслены пред ликом иных миров.
Внезапно во взгляде Вельгера появился холодок полной серьёзности, и он это сделал намеренно, чтоб гостья осознала ту полноту важности следующей фразы.
- Это поистине так, и понимание сего даёт вам мудрость. Теперь вы можете осознать, какое везение постигло все народы Ерравии, что для сильных этой Галактики, нежное обращение с вами оказалось выгодней иных вариантов.
За сим черты его снова смягчились и даже появилась улыбка.
- Взгляните снова - он указал девушке на её родную планету. - Ваше правительство тяготеет ко вступлению в Галактическую Республику, это рациональный выбор, но также он несёт в себе и подводные камни, ваши правители, должны научиться лавировать в хитросплетениях политики Республики, её многочисленных сил, партий, фракций дабы не дать увлечь себя тропой ведущей в пропасть.
После этого Манн сложил руки за спиной и взглянул сквозь очки на Ерравию, пытаясь предугадать будущее этого мира, и этих людей. Пока, он знал лишь один народ чьё будущее предопределено в счастливой и самостоятельной жизни, на собственной планете, подаренной им взамен стеснённого положения региона Высокогорья.
Выслушивая слова мужчины, она подметила его резко изменившийся взгляд. Как женщина далёкая от политики, Юэ едва ли придавала значения тому что и как строилось иными государствами. Она могла лишь видеть результаты всех этих действий. Но именно сегодня она воочую увидела то, что стояло за ширмами строгих правил дворца Вана. Только глупец не способен был заметить как велика благосклонность Богов, что Ерравия по прежнему имела право выбора. Юэ понимала, что её слова как принцессы ванского рода едва ли будут иметь вес в приёмных залах её брата. Да и все считали её глупенькой малышкой которую нужно было поскорее выдать замуж.
- Если благородные и мудрые управлять глупыми и низкими, то царить порядок. Если глупые и низкие управлять благородными и мудрыми, то быть смуте. - Дважды Юэ произнесла эти слова. На дзуйгховском и на бейсике. Она говорила размеренно и медленно. С пониманием того, что говорит. - Как жещина, я не иметь прав говорить от лица своего мира. Я могу лишь надеяться, что правители будут достаточно мудры, чтоб народ смог узреть новую зарю своего развития.
Чуть склоняя голову, она вновь посмотрела на Манна, всё больше ощущая внутренний трепет от которого кружилась голова. Ещё ни с одним мужчиной ей не удавалось поговорить на столь серьёзные темы и это впечатляло и в то же время пугало. Служанка У коротко вздохнула и принцесса посмотрела на неё не без печали. Время встречи подходило к концу, а казалось что не прошло и двух минут, как они поднялись на борт этой станции.
- Расставание теперь для меня будет равносильно печали. Вы там много сказали, что мой разум получил пищу на многие месяцы вперёд. Надеюсь что нити судьбы сведут нас вновь, доктор Манн.
Принцесса, что стояла перед Вельгером, по её речам была поистине заслуживающей своего положения, это показывало что в Дзуйгхо щепетильно относятся к воспитанию детей императорского дома. Не ускользнуло и от меткого взгляда шпиона и то, как она на него смотрела. Оно было естественно, Вельгер для неё был не просто мужчиной загадкой, из иного народа но с иной планеты, буквально с иного мира. И как хороший психолог, он это понимал прекрасно. Их беседа не выходила за рамки любезности, а вскоре время её визитации подходило к своему завершению. После слов принцессы, вытянувшись по стойке смирно, Манн склонил голову после чего ответил.
- Ваше Высочество, вы подарили мне приятные минуты общения, и вашего общества. Этого я не забуду. Вы впрочем одарили меня, позвольте же не оставлять и вас без скромного сувенира, который надеюсь, не оскорбит Вашего Высочества скромностью. Но не в наших традициях оставлять дарителя, без ответного дара. - Повернувшись в сторону, он сделал жест и тут же появился офицер КСК в чёрной форме.
- Этот офицер проводит вас к ангару - увидимся там. - Снова склонив голову, Вельгер быстрым шагом зашагал в сторону противоположную тому входу, к которому любезно офицер КСК повёл делегацию Дзуйгхо.
Обратный путь не занял много времени, тем более что контрразведчик вёл гостей тем же путём, что они пришли сюда. Уже в ангаре, их ждал тот же челнок, который доставил их на станцию, а рядом стоял Вельгер Манн, который успел к этому времени перебежать в судовую кладовую, и окольными путями выйти к ангару. Его уровня доступа хватало, для таких дел и вот рядом с ним стояли офицеры флота (которых Вельгер поймал по дороге).
- Ваше Высочество - с улыбкой начал он, - позвольте передать с вами эти дары великому Вану. Этот образец форменной одежды офицерского типа фирсе, под размеры Его Величества. Также этот набор из бластерного ружья KAR-98S, от корпорации что принадлежит нашему великому повелителю Лейнгу Артиеру, и боезапас к ней. И от меня лично, для вас, этот флотский кортик здесь изображена птица, являющаяся символом нашего народа, это орёл, такая птица обитает на планете-прародине фирсе. - Все подарки были переданы слугам принцессы.
Продолжая краснеть на обратном пути, Юэ то и дело касалась своего лица, ощущая как пылают щёки. Служанка У что шла рядом не знала что и сказать, чувствуя что госпожа явно встревожена и даже опечалена немного. Но стоило принцессе вновь увидеть Вельгера, как она скромно улыбнулась. Она достаточно много вынесла для себя из того, что удалось услышать. Принимая дары, девушка ощущала волнение.
- Я буду хранить этот символ и молить Богов оберегать вас на вашем пути, Доктор Манн. - В последний раз склоняясь в почтительном поклоне, Юэ со слугами взошла на борт челнока, чтоб отправиться обратно на планету, и продолжить сборы дял посещения Республики. И всё же какая-то непреодолимая тоска закралась в девичье сердце, от чего Юэ в раз погрустнела.
Очень скоро тот же челнок доставил делегацию страны Дзуйгхо в целости и сохранности в тот же аэропорт, откуда их и подобрал. Пилот спешил, ведь флотилия уходила из системы. Впрочем, без него бы не улетели, и челнок спокойно прибыл в ангар станции "Фольберик", когда та на досветовых двигателях двигалась к точке-рандеву 9-й флотилии, за пределами гравитационной тени планеты Ерравия. Вельгер глядел на прощанье на эту планету, перебирая в руке чётки, что недавно ему подарили аборигены. Наконец, всё было готово и флотилия покинула эту систему.

15 фрег. Зееман-2
1 станция Нидхеген
=====> система Вирджиллиа(5.3 часа в гипере)

М-50 дредноут-заградитель (+ народ накванриты)
=====>Система Хаффрин (3.5 суток)

Корусант =====>

В это время в систему прилетел дипломатический корабль. После ориентации и серии внутрисистемных прыжков, корабль приблизился к границе гравитационной тени Ерравии, и подал запрос на посадку. На борту был спецпредставитель Галактической Республики, супервайзер-консультант на переходный период от Галактического Сената, экс-канцлер Ардониус Октавиан Тир Мецетти. Именно так сообщили в Совет Тринадцати и в местные иностранные посольства Королевской Лиги и Империи Джиору.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 29 авг 2022, 06:41

Диспетчерская Ерравии как всегда ответила очень быстрою Разрешение на посадку было дано, как и всегда было пожелание успехов и доброго дня.
Диспетчерская в штаб ОЕН отправила о прибытии супервайзера и всем представителям совета ОЕН в частности были отправлены сообщения о прибытии.
Тем не менее штаб ОЕН озаботился о номере в гостинице для визитера и автотранспорте в виде которого выступил седан местного производства люк качества с натурально кожаным сидением.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 03 сен 2022, 11:38

Ерравия, Боскайн, здание Совета Тринадцати
Молодая организация под наименованием “Совет тринадцати” все больше укреплялась и становилась достаточно устойчивой структурой. На этот раз, с Штаба ОЕН, а именно от представителя КВС, был подготовлен проект под наименованием “Методы и правила взаимодействия между Вооруженными силами ОЕН и региональными силами”
В данном проекта были описана структура подчиненности вворуженных сил национальной сил штабу ОЕН во время военного положения. Там же было рассчитано и расписано количество национальных сил, которое допускается для национальных сил, а также номенклатура вооружения.
Данный проект законопроекта был отправлен в секретариат для того, чтобы тот был выставлен для голосования.
Когда же пришло время для голосования, представители КВС и СЕП уже прибыли в зал заседания.
С каждым новым днём Нисао наблюдал документально как влияет новая система на его страну. И хотя новые решения ещё только вступали в силу, работала не стояла на месте. Ещё много чего стоило решать и вот даже теперь, когда появилась тема очередного собрания, мужчина проконсультировался со своим Ваном, узнавая его мысли на этот счёт. Прибывая на заседание, Нисао был как и всегда аккуратен, степенен.
Витлар Луцак прибыл в состоянии некоторого напряжения. Дело в том, что документ с которым ему дали ознакомиться, имел слишком обтекаемые и не конкретные формулировки, а эта встреча уже была заявлена как встреча для голосования, и генерал был намерен либо голосовать сразу против, либо требовать обсуждения перед голосованием. Поприветствовал кивком и тихим приветствием уже прибывших, он уложил папку перед собой, передал фуражку одному из адъютантов, и оглядываясь почесал бороду ожидая начала нового заседания.
Немного удивившись подобному заявлению, поданному в Совет тринадцати - Нин Гуан прибыла в совет тринадцати. Вновь. Следом за ней прибывали и другие участники совета, желающих выслушать того, кто их собрал для пояснения немного туманного смысла повестки дня.
Заняв свои места - члены совета ожидали, что же их ждет.
Когда все представители стран тринадцати заняли свои места, сотрудник секретариата пригласил на трибуну адмирала в белой форме ВМС Королевства Хелсинг, но на рукавах уже были заменены нашивки на символику ВС ОЕН. Когда все обратили на него внимание, офицер начал разговор.
-Здравия желаю, господа дипломаты. - начал разговор военный ОЕН от КВС. -Я Контр-адмирал Анхель Вега Гомес. Был переведен с ВМС Королевства Хелсинг в вооруженные силы ОЕН. Присутствую тут для того, чтобы представить проект законопроекта призванного внести определенность между вооруженными силами ОЕН и национальными силами.
Дипломаты КВС внимательно слушали представителя вооруженных сил ОЕН.
Учитывая, что данный момент был всё же оговорен ранее, почему-то именно КВС было больше всего заинтересованно в том, чтоб провести пересмотр войск и перераспределить всё.
- Дзуйгхо сейчас, не смотря на военные действия, готовит документацию, технику и людей, для перевода под эгиду ОЕН. Это не скорый процесс.
Изучающе глядя на представившегося флотского, генерал Луцак выслушал его, после чего перевёл взгляд на высказавшегося представителя Дзуйгхо. Кивнув своим мыслям, он произнёс.
- Это работа действительно не скорая, особенно учитывая что надо продумать и оршанизовать логистические цепочки снабжения для будущих и действующих частей ВС ОЕН. Наша же республика завершает полнле разоружение, и кроме таможенных подразделений, в которые включены некоторые силы ПВО, Сарвина ни каких вооружённых сил не имеет. Впрочем наш вклад в дело безопасности нашей планеты, и вооружённого отстаивания наших интересов, мы с лехвой компенсируем являясь базой для глобальной корпорации ЧВК "Вольница". И пусть эти силы не подчинены штабу командования ВС ОЕН напрямую, "Вольница" имеет в своём уставе правила не брать контракты противоречащие интересам ОЕН, а недавний конфликт в регионе Высокогорья думаю всем продемонстрировал готовность и боеспособность наших штурмовых батальонов. Но как члены совета Тринадцати, мы с интересом выслушаем предложения по улучшению структуризации ВС ОЕН.
Учитывая, что адмирал был не из тройки а из блока оппозиции - то первоначальное отношение у членов совета из тройки был скептическим. Но - они понимали главное. Если это будет направлено на улучшение и подтягивание войск соседних держав - это укрепит планету значительно больше. А значит - послужит дальнейшей глобализации планеты. ЕДиная армия одного стандарта - было будущим Ерравии. И хотя руководство тройки предпочло бы видеть третьим членом штаба кого то из своих - они молчали. И слушали они внимательно. Ведь на кону было гораздо большее, чем индивидуальные амбиции
Оставшиеся члена блока новоприсоеденившихся лишь ожидали, что скажет Контр Адмирал, дабы задать вопросы более по существу. Это позволило бы намного быстрее и эффективнее подготовить реформы армии для этого процесса.
Бывший военный КВС, который сейчас находился на службе у ОЕН подождал когда делегаты закончат выражать свое мнение и после этого продолжил.
-Так. Для начала в этом проекте закона прописана четкая иерархия управления и подчинения вооруженными силами планеты начиная от высшей в лице Штаба ОЕН и заканчивая нижними уровнями, что в проекта прописаны, как пункты командования национальных сил обороны. Это призвано сделать для того, чтобы во время глобального конфликта против врага извне, не возникало вакуума управления.
Сделал небольшую паузу, адмирал продолжил.
-Также в проекта прописано количественное ограничение национальных военных сил. В данном проекте расписана зависимость суммарного количества регулярных войск в зависимости от площади стран. Это значение равняется 200000 военнослужащих на каждый 100000 квадратных километра площади территории. Хочу обратить ваше внимание, что данное количество является максимальным, если страна желает сделать меньше количество или вообще отказаться, то никто ей этого запрещать не будет. У вас есть вопросы по этому пункту?
Перед тем как продолжать, Адмирал решил подождать и поотвечать на вопросы, если таковые возникнут.
Само понятие "проект закона" уже заставлял задумываться, но с другой стороны, ведь именно совет тринадцати был призван решать состоятельный был этот закон или же требовал доработки. Никто и ничто в обход их не мог взять и принять что бы то ни было влияющее на государства и страны. А потому, выслушав контр-адмирала, Нисао посмотрел на представителей Тройки.
- Как я уже говорил... моя страна готовит документы перевода подразделений под юрисдикцию ОЕН. Но, у нас даже при всём желании не найдётся столько боевых единиц вместе с техникой. И здесь даже не речь о том что просто Дзуйгхо собирается отправлять самую малую часть от максимума. И такой интересующий лично меня вопрос... высшее лицо Военного Штаба ОЕН будет избрано из числа офицеров Бойскана или же от какого-то государства?
Слушая прочих, Витлар Луцак ожидал когда право слова дойдёт и до него. Наконец, можно было начать разговор и Витлар кивнул.
- Поддерживаю вопрос коллеги от Дзуйгхо. Вооружённые силы требуют единоначалия в вопросах принятия окончательного решения, даже после длительных дебатовв штабе. С интересом послушаем ваши предложения коллеги и мнения относительно нашего предложения, на этот счёт. Вот такое у нас предложение. По началу военного времени, мы здесь выберем главнокомандующего войсками, на плечах которого и будет лежать вся гора ответственности ведения войны до её завершения или до смещения его с поста по разным обстоятельствам. В мирное же время, пока нет нужды в верховном руководстве, достаточно иметь должность начальника штаба ОЕН, который будет ответственен за налаживание стандартной штабной работы, как то: планирование и проведение полномасштабных учений, подготовка общего мобилизационного резерва, приёмка на вооружение новых единиц техники и прочее. Начальник штаба будет полностью и регулярно подотчётен нам здесь, и будет согласовывать с нами, каждый свой шаг не касающийся регулярных необходимых для функционирования и существования вооружённых сил, действий. В нашей же власти предлагаю внести такое право, если более трёх членов Совета выражает такому начштаба недоверие, он сменяется. При таких условиях, не думаю что могут возникнуть проблемы с тем кто именно займёт этот пост. Что касается передачи военных частей, Сарвина готова передать под юрисдикцию штаба ОЕН, все оставшиеся у нас подразделения пограничной ПВО, для использования нашего острова как региональной базы, защиты от инопланетных вторжений в этом регионе планеты. Особенно учитывая, что в близости к Сарвине географически других государств нет.
- Тобишь получается вы предлагайте ограничить количественный состав армии... - Протянул представитель Мейн. - Насколько мне известно. Наиболее большие армии это у нашего блока. Вашим предложение - не наращивать локальную мощность - а больше вкладываться в общую армию. Так сказать - пустить свободные средства на общее дело?
Нин Гуан же с оставшимся блоком присоеденившихся были весьма довольны. Поскольку им таких чисел не добиться все равно. А значит можно делать войска по своему разумению. ИР быстрее провести необходимые реформы и модернизацию частей.
Представитель штаба ОЕН начал отвечать на вопросы в порядке их поступления. Сначала адмирал дал ответ на вопрос представителя Дзуйхо
-Этот законопроект не дает ответа на ваш вопрос, поскольку сам проект предназначен для установки порядка в вооруженных силах планеты, но могу поделиться своим мнением. Я считаю, что выбор человека на такую должность должен происходить исключительно по профессиональным качествам, не взирая место регистрации. Главное, чтобы это был военный Ерравии.
Выслушав представителя республики Сарвина, адмирал кивнул.
-В ваших словах есть зерно истины и мне как военному нет смысла влезать в принятие решение совета. Если совет считает, что выбор главнокомандующего может повременить, то у меня, как у человека, который теперь несет службу на благо ОЕН, нет причин или права не подчинится решению.
После чего Анхель перешел к последним вопросам и комментариям со стороны Мейн.
-К сожалению, хочу вас огорчить, но кроме количественного ограничения на вооруженные силы, в проекте прописан и минимальные требования к материально-техническому состоянию войск и вооружению. Вооружить из винтовками прошлого века не получится.
Как и всегда, Сарвинцы знали толк в том что говорили. Соглашаясь с ними и с их мнением, он так же с пониманием выслушал что сказал Анхель. Нисао нравилось, что постепенно главенствующее влияние тройки сходит на нет, растворяясь в едином правительстве.
- В таком случае как у голоса Дхуйгхо, у меня нет вопросов. Хотя нам видимо придётся несколько увеличить финансирование для перевооружения переводимых частей.
Со стороны республики Сарвина, вопросов также не имелось, но Витлар с интересом посматривал на коллег, ожидая их мнения и как следствия коллективных решений по его предложению. В целом, начать с единства вооружённых сил, было отличным базисом, как считал Луцак.
У Нин Гуан вопросов в принципе не было. Да и у тройки тоже. Восприняли они это как единый стандарт армии по всей планете и это было воспринято достаточно тепло представителями государств.
Только представитель ханства уточнил момент.
- Вы бы не могли уточнить минимальные технические требования для армии?
-С перечнем технических требований вы можете ознакомиться в приложении три, четыре и пять, что подложен под этот нормативный акт. - кратко ответил адмирал. -Если больше вопросов по проекту закона нет, то прошу вас высказать свое мнение к этому событию, через голосование.
Голосование началось и Нисао, несомненно ещё раз подтвердил свой выбор. Так было куда лучше чем раньше и если всё пойдёт в этом русле, то благоплоучие их мира будет не за горами.
- Дзуйгхо полностью поддерживает этот проект закона.
- Сарвина поддерживает - кивнул следом Луцак, надевая фуражку.
Нин Гуан прочитав приложения нажала кнопку "за". Однако не удосужилась оставить комментарий. Единственное добавил лишь представитель Мейн. Который читал весьма скурпулезно.
- Империя считает свои интересы не только удовлетворёнными, но и защищёнными. Благодарим вас за то, что выступили. Взирая на ваш проект, я вижу огромный потенциал. Однозначно - империя Мейн поддерживает этот проект.
Противников проекта не было. Все проголосовали За. Наконец представители стран блока КВС, спокойными голосами, один за другим точно также проголосовали за проект, который таким образом был принять единогласно.

Ерравия, Боскайн
Старенький крейсер консулар-класса, смог ни без сложностей, в силу своего размера в 115 метров сесть в аэропорту города Боскайн. Здесь, корабль выдвинул трап и по-нему на встречу группе уполномоченных от Ерравийского Совета Тринадцати лиц, вышел с небольшим сопровождением спецпредставитель Ардониус. В службе безопасности экс-консула, находились офицеры Сенатской Гвардии, которые впрочем были не в своём классическом снаряжении. Здесь гвардейцы были облачены в новые типы бронекостюмов серии TCA-1, в классическом впрочем сапфировом окрасе. Сам же Ардониус был в длинном дорогом плаще, одет в строгом стиле. На некоторых пальцах были фамильные перстни, один из которых был с аппаратурой. На ремне висела рукоять его тапанийской герцогской световой рапиры, а также проектор персонального щита, в деактивированном состоянии.
- Добрый день - сказал он приветствуя группу встречи, учитывая что прибыл он к полудню по Боскайну. Экс-канцлер Галактической Республики, с группой своих телохранителей и двумя секретарями разошлись по машинам, и отправились в путь. Вскоре они прибыли в отель, и проследовали к номеру который был выделен для пребывания республиканского супервайзера. Как обычно, Ардониус никуда не спешил, и смиренно ждал вызова и начала переговоров. Сам он всегда следовал принципу размеренности, что и спасло его в своё время от необдуманных действий, позволивших в последствии попасть в Сенат Новой Республики, по взятию повстанцами Корусанта. В номере было не дурно, но телохранителям пришлось закрыть вид из окон шторами, и прошерстить номер на предмет жучков и камер слежения. После этого, секретари Ардониуса (сотрудники его же консалтинговой компании) занялись бумажной работой, и сбором информации о текущем положении дел на Ерравии. В частности, они поведали Ардониусу, что на планете Лига завершила конфликт с местными горцами, забрав народность горцев куда-то к себе. В связи с этим, экс-канцлер запросил своего старого знакомого Кастерфо на Салеуками - по каналам парно-квантовой связи, попробовать уточнить куда КронЛига забрала накванритские кланы, да ещё и с их эксгумированными останками предков. Но главное - Лига вывела с Ерравии, а вот Корпоративный Сектор Автаркия здесь работал, и нужно было бы поспешить с вступлением Ерравии в Республику, чтобы не спровоцировать КСА на агрессию.

В том же городе, посол Королевской Лиги Сур Уолд, прознал о прибытии столь значимой фигуры. Понимая, что местные могут и даже не понять, сколь значимые персоналии здесь стали скапливаться поспешил не допускать такой ошибки, и срочно парно-квантовой связью передал эту информацию на станцию в системе Салеуками и в Королевскую Ставку в офис по иностранным делам. После чего, сразу же отправил послание супервайзеру ГР, с приветствием ему от лица посольства Королевской Лиги на Ерравии.

В свою очередь, после заседания генерал Витлар Луцак связался с членами правительства Сарвины, и обсудил быстро то, о чём был разговор и какое было заключено соглашение на Совете Тринадцати. После чего, офицеры островной хунты обговорили состояние на острове, в плане политики и экономики.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ерразия

Сообщение Sven » 04 сен 2022, 05:52

Получив сообщение от доктора Вельгера Манна, посол Сур Уолд, от лица Королевской Лиги, переслал Ерравийской Декатриархии торжественную весть о том, что кораблями Службы Снабжения Королевского Флота, на Ерравию доставляются все освобождённые рабы горских накшванритских родов, подданные Дзуйгхо, граждане Эвергардена и даже ханства Ымгырз теперь незамедлительно вернуться на родину. Подчёркивалось, что хаффриниты-накши (новое название народа горцев) отдали этих рабов добровольно и без конфликтов (то что их заменили на ксеносов не уточнялось, в политических целях). Данный жест, посол преподнёс как жест доброй воли от лица Королевской Лиги в отношении Декатриархии, он также передал ноту из Королевской Ставки об отмене санкций Королевской Лиги ограничивающих количество военного флота Ерравии. Из договора заключённого с Ерравией, Короной исключался параграф об этом ограничении, равно с тем хайлигекёниг снял с Ерразии статус системы чья независимость гарантируется Короной, в силу возросшей самостоятельности и единства на планете. Всё это было передано с наилучшими пожеланиями на будущее, народам Ерравии.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 04 сен 2022, 14:50

Работа над проектирование объектов по добыче - велась достаточно активно, учитывая, что это было весьма серьзной задачей. Для обеспечения Шахтерских Поселений уже продумывалась логистическая веха. Поселения шахетрных колоний представляли из себя комплекс строений соединявшиеся между собой корридорами. В центре колонии находился административно-технический штаб, в центре же находился реактор, кислородогенераторный отсек. Имелись несколько небольших космодронов для приема шатлов, два больших "пузыря" складского хранения позволяло хранить огромное количество необработанной руды. В помещении складов хозяйсвенных нужд были верстаки для ремонта техники.. Да, основопологающую силу таких колоний должны были обеспечивать дроиды. Планировка проекта - дело важное. Однако научному сообществу работающему над этим предстояло
- Придумать способы добычи и соответственно подход к ним обслуживающего персонала, их обеспечение необходимым.
- Экстракция и транспортировка сырья, а так - же прочего оборудования между отсеками.
- Механизация добычи ископаемых.
- Организация быта на колониях. Их снабжение припасами, кислородом, деталями, энергоносителями.
И это были только первые проблемы. Все это предстояло адаптировать под условия добычи, тем не менее были предприняты попытки унификации.

Рассчет подобного занимал время и пока производился.

В плане переработки - планировались станции на орбите, либо заводы на которых производилась бы очистка руды от вторичных загрязнителей.

Продолжал развитие и проект по удешевлению шахтерского ремесла в системе. Возросшая необходимость в ресурсах и желание создать больше торговых возможностей в нише добычи полезных ископаемых и газа и подтолкнула на этот шаг. Данный корабль задумывался как простой в освоении, хорошо автоматизированный корабль. Порог вхождения для граждан был достаточно простым и в планах было - дать возможность приобщиться к шахтерному делу по системе и помочь Декатриархии и народам планеты в благоденствии. Оснащен корабль был и передовым на данный момент устройством под названием Горнодобытчик МК-1. Который представлял собой попытку в создание бурового лазера из открытых источников голонета. И хотя КПД было ниже - лазеры были доступны.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Ерразия

Сообщение RankSkord » 04 сен 2022, 15:41

Благодаря политике Королевской Лиги - отпущенные рабы возвращались домой. Государства Эвергарден и Ханство приступили к масштабной работе по поиску родственников вернувшихся из плена граждан. От богатых людей, которые желали повысить свой престиж - пошли дотации в только начавшиеся создаваться государственные фонды помощи прибывшим освобожденным гражданам. Работа предстояла огромная не только в бюрократическом и административном плане. От психологической помощи пострадавшим до медицинского обслуживания, создание льготных мест для проживания и обучения.
Дети родители которых были все таки не найдены или убиты во время рейдов горцев - размещали в интернаты, где помимо психологической помощи проводилось их обучение. В том числе и патриотическое. Администрация Эвергарден и Ханства отправили запрос в совет тринадцати финансовой помощи и в дальнейшем о вспомоществовании сиротам в нахождении их места в жизни.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Ерразия. Дзуйгхо

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 сен 2022, 13:00

После своего возвращения обратно во внутренний дворец, Юэ передала все подарки в отдел церемоний, кроме кортика, что теперь носила при себе. Её мысли, улетавшие теперь в поднебесье, заставляли весь гарем тихо переговариваться о том, что хэшо-принцесса сама не своя и явно заболела какой-нибудь осенней хандрой. От главной супруги Тянь это не укрылось и она несколько опечалилась, учитывая то что на носу было задумано целое путешествие. Да и тот факт, что Юэ ослушалась её приказов и таки выпросила у Великого Вана посещение орбиты, сильно ударило по авторитету хрупкой Тянь. Она была весьма строга со всем гаремом, насчитывающим множество девушек и всё же управится с одной единственной принцессой крови (хэшо) у неё не выходило. И хотя у Ин Джэна уже был один сын восьми лет, он не был для главной супруги плоть от плоти. Девушка проводила свои дни в в смиренных молитвах, ввела строги правила во дворце, которые каждый должен был соблюдать неукоснительно. А теперь... она знала что все шептались о своеволии хэшо-принцессы. Посетовав на подобное своему дяде, Тянь ощутила лёгкое успокоение. Однако, стоило ему отбыть, она получила от него весточку что гости с ГР первее нанесли их планете визит и это вновь заставило нервничать.
- Пригласите ко мне Юэ. - Закончив с своим нарядом и волосами, госпожа Ван направилась к своему креслу. Ей стоило огромного труда, не начать кричать на слуг за их не расторопность. Однако вскоре Юэ прибыла к ней и, как и полагалось во внутреннем дворце, сделала традиционное приветствие супруге Вана.
- Рада приветствовать Госпожу Ван, да продлят предки её...
- Довольно! Если бы не твоя выходка, мы бы уже отбыли к Корусанту и мне не пришлось бы чувствовать неловкость перед своим... перед вторым министром. Встань.
- Я приношу свои извинения. И всё же хочу добавить, что это было полезным начинанием. - Слабая улыбка тронула губы девушки, но она тут же прикрыла её рукавом своего платья. Видеть недовольство Тянь было выше всех подарков. Она понимала, что для главной супруги зазорно было столь долгий срок не иметь своего ребёнка. В конце концов они с Ин Джэном заключили союз когда ей было пятнадцать. Именно по этому год назад, спруга Тянь усыновила сына одной из младших наложниц, которой повезло несколько больше.
- Не будь ты хэшо-принцессой, я приказала бы тебя выпороть. Сколько же проблем от тебя, Юэ... Что ж, наш государь планирует пригласить гостя из Галактической Республики на праздник любования древесным золотом. Поэтому я хочу назначить тебя главной по праздничной церемонии. Я уже распорядилась чтоб тебе предоставили достаточный штат слуг для организации.
- А как же поездка, мы к ней столько готовились. - Юэ и правда недоумевала, как быстро менялись планы. Едва ли кто-то вспомнил о подобном городском празднестве, как глупое любование тем, как деревья ив облачившиеся в золотые листья шелестят вечером на луну. И ко всему прочему главнейшим атрибутом всего этого были особые пряники и фонарики. Последние в целом всегда сопровождали каждое празднество Дзуйгхо.
- После того как гость отбудет с нашей планеты. А теперь ступай, не теряй времени.
В этот раз Тянь улыбалась. Ей казалось очень остроумно, что не четыре супруги разделили между собой эту организаторскую обязанность, а сама принцесса крови. Девушка надеялась что эта работа сможет отбить все эти глупые мечтания о звездах и о ком-то явно привлекательном, по кому украдкой вздыхала Юэ.


Вернуться в «Рэйтер»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей