Балоуа

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Балоуа

Сообщение Sven » 19 авг 2022, 16:59

Система Балоуа освещена одной звездой белым карликом.

1-я планета Бл-1
Крупный газовый, безлунный гигант.
В верхних слоях атмосферы расположены станции по газовой добыче, а также топливная станция и станция охраны голан-1-класса.

2-я планета Балоуа
Визуализация
Изображение

Одноимённая системе землеподобная планета, с атмосферой пригодной для человеческого дыхания.
Соотношение мирового океана к суше 87/13% поверхности.
Климатический спектр от умеренного до экваториально-тропического. Ландшафт преимущественно состоит из архипелагов вулканического происхождения, покрытых обилием тропических джунглей, состоящих из больших массивных деревьев (в среднем до 45 метров высотой).
На орбите планеты установлены автоматические спутники геопозиционирования и гипермаяки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Балоуа

Сообщение Sven » 02 апр 2023, 14:01

Макрэйдж ======>

Первым в систему из гиперпространства вышел корабль "Региус" каратель-м-класса, с целой 18-й ротой Ультрамаринов на борту. Космодесантники в лице своего командования, ротного командора внимательно следили с капитанского мостика за работой офицеров службы систем обнаружения. "Региус" обходил планету, приближаясь к ней. Речь шла о второй планете системы, которая подходила для колонизации, не обнаружив здесь на орбите каких-либо серьёзных препятствий для идущего следом флота, ультрамарины быстро развернули корабль и направили его прочь из гравитационной тени планеты Балоуа, для внутрипространственного гиперпрыжка к планете БЛ-1, где они уже челноками танрерхок вылетали небольшими группами (отделениями) захватывали станции по газовой добыче, топливную и охранную платформу голан-1-класса, люди с которой не решались оказывать какое-либо сопротивление. Десятки пассажирских лайнеров и грузовых траулеров прибывали к планете Балоуа, и определив точки высадки высаживали все 9 полков ауксилии и 9 оперативных полков претория цивитас, за которыми уже шли корабли строительной компании. Задача преторианцев, состояла в охране строителей, тогда как ауксиларии получали маршруты в зонах на планете, где они высаживались и их основной деятельностью стала разведка, взятие под контроль местных незначительных поселений (по сути представлявших из себя небольшие городки с шахтёрским населением). И так как речь шла о разных наиболее крупных островах, инженерные части полков ауксилариев, должны были начать возведение лагерей своих частей, а также наметить подходящие места для обустройства военно-морских аванпостов, для улучшенного контроля за планетой. Наконец строители с Макрэйджа, имели контракты на строительство здесь рыбных ферм, с условием использования только местной флоры и фауны, для последующего экспорта. Присланный также примархом Робаутом эколог, назначенный здесь планетарным экологом, следил за тем чтобы добыча морепродуктов, не повлекла за собой исчезновение видов, для чего от соответствующей компании требовалось регулирование местных рыбных популяций, а также популяций морских и наземных растений, животных и птиц.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Балоуа

Сообщение Sven » 09 апр 2023, 11:23

Прошла неделя с первого прибытия на планету Балоуа ультрамаринов, и пока шло обустройство на планете, добыча газов на Бл-1 с экспортом на Макрэйдж, была полностью восстановлена. В систему прибыли военные корабли, составляющие отныне флотилию системной обороны Балоуа, а необходимость в космодесанте здесь сошла на нет. Зная об этом, через регулярные доклады, Робаут отдал приказ на возвращение 18-й роты Ультима. Борт "Региус" каратель-м-класса взял обратный курс, и через некоторое время покинул систему.

=====> Макрэйдж

Тем временем, на планете Балоуа, шла активно фаза строительства. На охранной платформе голан-1, орбиты БЛ-1 разместился взвод претория цивитас. Прибывающие колонисты обустраивали быт защищавших их солдат, параллельно крупным строительным работам, на планетарных объектах. Планетарный эколог регулярно посещал строку, составляя свои расчёты, которые в дальнейшем отправлялись в экологическую трибун-коллегию возглавляемую Робаутом на Макрэйдже.


Вернуться в «сектор Дааланг»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость