Планета Рея (общепланетарная тема)

Столичная система сектора. Здесь обращается по своей гелиостационарной орбите планета Рея - секторальная столица, освобождённая от векового тибериумного заражения.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 10 апр 2022, 21:44

Реализация планов по реорганизации частей СПО Ерравии начали с того, что в военных концертах Империума было заказана поставка вооружения для оснащения им минимальное количество армии, что было прописано в нормативных актах Империума. Пока ВС проходили обучения с первыми полученными образцами, инженеры, что также участвовали в этом и изучали возможности империумских военных разработок, принялись разрабатывать оружие, которое бы не уступила империумским аналогам и соответствовало бы стандартам. Поскольку на вооружении Империума, стояла силовая броня в которую одевались пехоты части, инженеры достали из архива разработки ГСБ и сдули с них пыль. Ранее силовая броня была отправлена в архив, поскольку на тот момент из-за отсутствия в свободном остатке материалов, но сейчас, из-за доступа к рынку Имперуима и освобождения планеты от Тибериумной заразы, вновь реанимировали. Также параллельно велась реализация лазерного вооружения, технологию которого получила планета по запросу в администрацию.

Тем временем, завершилась постройка ульев, что ранее были заказаны администрацией Реи. Этой постройкой, планетарное правительство покрыло потребность в жилых пространствах на освобожденных территориях. Первые ульи, что построены были с масштабными гидропонными отсеками уже во всю поставляли первые урожаи продукции, чем уменьшили цены на продовольствие на планете и уменьшило статью затрат на поставки из вне.

После этого, по плану правительство приступило к индустриализации площадей вокруг стандартных ульев. Вокруг одного улья, принято было решение развести контролируемые тибериумные поля и заводы по переработки минерала в тибериум. Частные компании Реи в этой сфере, в зависимости от своего годового оборота, получали земли для этого дела. Вокруг других ульев, планировало организация добывают промышленности и перерабатывающей, соответственно. Если с перерабатывающими технологиями, ГСБ ещё могло само покрыть потребности, то с добывают ми выступала проблема. Из-за этого, было принято решение пригласить компании Империума, которые должны были открыть местные филиалы своих предприятий и начать разработки ресурсов.

Тем временем, первые студенты нового университета уровня матросов и младшего экипажа прошли обучения, из-за чего начали поступать на службу на корабли охранения системы, замещая этим иностранный экипаж. Правительство Реи предложило этим людям, кто пожелает остаться подписать контракты на службу в этом флоте или же выделить материальную помощь для организации собственного дела или перепрофилирования для работы на местных предприятиях.

Компания Атлас расширила набор в свой штат, в связи с расширением рынка услуг. Если ранее они ориентировались на местный рынок, то сейчас, амбиции проснулись, чтобы попытаться занять некоторую нишу на Империумском. Также были отправлены запросы другим планетами с услугами по охране стратегических предприятий или колоний на других планетах.

Поскольку Губернатор ГСБ получал света зарплату, но по сути ему не было куда её тратить, поскольку его жизнь деятельность оплачивалась из казны, Абрам решил, что кроме Атласа, может ещё кое что вложить. Да и прибыль с Атласа уже пылилась на счетах банка, то Абрамс в качестве частного лица, заказал поставку на орбиту планеты космическую станцию, которая бы выступала как торговая станция и центром отдыха экипажей кораблей с соответствующей инфраструктурой для стыковки кораблей. Для перебрости товаров с станции на планету и обратно, задумывалось использовать внутрисистемные транспортники "Мамонт".

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 12 апр 2022, 00:13

Работа на Рее кипела. На запрос планетарного правительства откликнулись добывающие компании Империума, которые согласились на условия предоставления им лицензий на работу по добыче ископаемых.

Также на запрос Абрамса пришёл ответ по постройке станции на орбите планеты. Согласовав все вопросы по связи, губернатор поставил свою подпись на цифровом документе, который содержал условия постройки станции. Закончив свою работу на сегодня мужчина отправился домой, чтобы провести время с своей невестой. Пока дату свадьбы не объявляли, но по ощущениям самого Морса, все к этому шло. Подбор сестрами невесты удивлял мужчину и, одновременно, пугал. Из-за чего где-то в глубине души, он начинал задумываться, а не сделал он ошибку, которая в будущем выльется ему или его потомкам проблемой.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 17 апр 2022, 14:18

Абрамс находился в своем кабинете и изучал предложение от Верфей системы Рас Альхаге. Поскольку в планах было именно таможенная станция, то это предложение казалось достаточно подходящим под требование. В итоге утвердив предложение, Атлас заказало постройку станции типа “ОСТРОГ” на орбите планеты. Подписав официальный документ от лица гендиректора Атласа, отправил согласие на предложение верфей.
После этого, мужчина закончил рабочий день и отправился домой. Там его ожидал ужин в компании своей невесты, во время которого ожидается разговор о предстоящей свадьбе лорда Реи.
Уже будучи в доме, его вышла встретить Карэн.
-Приветствую тебя, Морс. Как твой день прошел? - поинтересовалась девушка с улыбкой на лице.
Абрамс, как раз снял с себя плащ и успел повесить его в шкаф.
-Добрый день,Карэн. Все как обычно. Работа, работа и еще раз работа.
После небольшого обмена репликации ни о чем, компания перебрались в обеденный зал, где уже было накрыто.
-Я тут на досуге изучала кулинарную книгу Реи и стало очень грустно. Такого скудного рациона наверное не найти ни на одной планете Империума. - начала разговор Карэн, занимая свое место и беря в руки приборы.
-Ну что я могу тебе сказать. Ты же уже узнала историю нашей планеты. Из-за тибериумного заражения, с которым мой народ с переменным успехом сражался. С каждым годом земель становилось все меньше и меньше. Из-за этого соответственно и скудность питания. Основным нашим продуктом питания является овощ Габо, что известен своим быстрым ростом. Пускай в гидропонных станциях и выращивались кроме Габо и другие овощи, но их отправляли в учебные заведения и больницы. Остатки продавались на свободном рынке, но цена была большая. Именно для того, чтобы как-то исправить это положение дел, мы заказали Ульи с добавлением доработок под наши нужды.
Девушка кивала Морсу, внимательно слушая.
-Да, я все это знаю об этом. Ульи с мощными гидропонными системами на освобожденных землях.
Мужчина кивнул Карэн, после чего взял в руки свои приборы и они приступили к ужину. Во время него, они обсуждали предстоящую свадьбу. После ужина каждый пошел в свои комнаты.

На следующий день в СМИ Реи было объявлено о подготовке свадебной церемонии губернатора Абрамса с Карэн Стадфилд.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 28 апр 2022, 15:47

Корпорация Атлас получила предложение с планеты Венера. Поскольку предложение было от большого дома Империума, то данный запрос решил осмотреть лично Абрамс. Конкретно в этом предложении, Морс видел возможность его дому наладить контакты с другим домом.
В итоге, он лично подготовил письмо дому Атрейдесу с предложение посетить планеру Рею для обсуждения возможного сотрудничества между домами, в том числе лицензию Орнитоптеров .

После этого сообщения, Морс открыл другое письмо с Администрации Империума с запросом о регистрации официальной геральдики дома Абрамс. В том же запросе был указанный срок, что очень напрягало Морса.
“Как же просто жилось, когда я был в чине майоре” - подумал губернатор Реи. Решив долго не напрягаться, он принял решение, что флаг и герб ГСБ будет и его геральдикой. После решения, он приказал подготовить образцы и отправить их через звездные врата в администрацию Империума.

СПО планеты Реи продолжали перевооружение. Было завершено переформирование пяти моторизованных батальонов согласно стандарту Империума. Для перевооружения этих батальонов, в первую очередь у промышленности Империума было запланировано заказать 5 КШМ и 45 БМП, 250 БПЛА типа “SmartBird”.

Тем временем с верфей, где было заказано космическая станция, пришло сообщение что станция готова и ожидает экипажи. Получив это уведомление, корпорация “Атлас” подготовила специалистов, которые отправятся к станции, для предварительного обучения и передислокации ее в систему Рея.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 06 май 2022, 13:27

Планета Рея, Бункер ГСБ. =====>

Из-за того, что гости не изъявили желания отдохнуть с дороги, то планы, что готовились пошли прахом. Перед отправкой, группа сопровождения связалась с администрацией в ожидании приказов. Поняв, что приходиться импровизировать, группа отправилась не в здание администрации, как могли подумать гости, а на наземные верфи, где на данный момент находился губернатор Абрамс с проверкой и инспекцией. Конечно же об этом были предупреждены гости.
Из-за этого, гости на наземном транспорте отправились на площадку, где поднялись на борт транспорта типа “Касатка” на которой уже сделали перелет к тому объекту. Спустя некоторое время “Касатка” приземлилась, а на площадке уже ожидал Абрамс вместе с своей группой людей.
Если путь от Венеры до Земли, а после и на Земле транспортными, телепортационными кольцами был, вместе с переходом по Звёздным Вратам - не утомителен, то вот путешествия по Рее, в стиле старого доброго дозоалордовского времени, был весьма необычен. Но вот наконец они добрались, и когда спускаясь по трапу делегация приближалась к делегации Морса, Хават нашёптывал Деметриосу кто из стоящих здесь офицеров и есть граф Морс Абрамс. Сойдясь, свита Атрейдеса уже отступила на шаг, когда он подошёл к Морсу.
- Здравствуйте, дорогой граф Абрамс. - Сказал Деметриос, после чего огляделся - вижу времени вы зря на планете не теряете, погружены в работу.
Конечно всю эту поездку, Деметриос воспринял как демонстрацию, заранее подготовленную.
В отличии от свиты Деметриоса, свита АБрамса выглядела совсем блекло. В ее состав входил его адъютант, врач, что недавно прибыл из миров Империума и парочки бойцов с нашивками в виде герба Абрамса. Одежда Морса также притерпела небольшое изменения. Вместо нашивок ВС ГСБ, сейчас на руках у мужчины красовались нашивки с гербом Абрамса, но на плечах продолжали красоваться погоны майора, которые он преднамеренно не убирал, чтобы не забыть, кем он был до этого и кому и чему клялся служить и защищать.
-Приветствую вас в моих владениях, принц Атрейдес. Надеюсь полет на “Касатке” вам не показался слишком скучным для вашей персоны. Вы весьма проницательны. У меня довольно амбициозные планы, так что мне некогда валять дурака и наслаждаться жизнью. Нам выделили просторный кабинет в офисном здании верфей, так что можем расположиться в нем.
Выслушав хозяина этой планеты, Деметртос кивнул. Морс производил впечатление деловитого и активного человека, но в Ландсрааде было много таких, и Деметриос продолжал наблюдать, изучая коллегу.
- Конечно, пойдём - сказал он следуя за Абрамсом.
Не успела группа успеть войти в здание, как послышался большой гул тестирования двигательных систем, что отходил с стоящих вдали стабелях, на которых на данный момент происходила сборка корабля типа “Мамонт”. Из-за планируемого увеличение ближнего орбитального движения, правительство занималось увеличением парка транспортников, что будут курсировать между станцией и поверхностью планеты. Абрамс уже привыкший к подобному, спокойно шел далее. Будучи в здании, группа заняла выделенное помещение, которое во главу угла была поставлена практичность и эффективность.
-Ну что ж. Не будем обсуждать погоду на этой планете, а перейдем к сути переговоров. Как вы можете знать, в прошлом эта планета была заражена Тибериумом. - начал разговор Абрамс, занимая место за столом и приглашая гостей занять места напротив. -После огромной помощи Империума, в итоге я получил огромные пустоши. Как по мне, это открывает огромную возможность к сотрудничеству. Вы так не считает?
Деметриос ощутил облегчение, когда они всей группой, наконец перешли из шумных цеховых залов, в помещение где можно было заняться переговорами. Прогладив бороду, он сел в предложенное место. Его спутники остались стоять, каждый выполняя свои, определённые обязанности.
- Разумеется, наши аналитики считают, что здесь на Рее вы имеете возможность развернуть, масштабное строительство с направленностью преобразовать этот мир в мир-кузницу, промышленно-производственный центр. - Атрейдес слегка прищурился, следя куда дальше Абрамс поведёт ветвь беседы.
Мирс кивнул словам принца, подтверждая слова аналитиков другой стороны.
-Но для того, чтобы все это провести своими силами, пройдет очень много времени. В этом и заключается мое приглашение. Как вы смотрите на то, чтобы выступить инвестором в некоторые производственные секторы экономики нашей планеты?
Предложение было заманчивое, но и в некотором смысле неожиданное, потому что обычно, Дома Ландсраада делают в своей вотчине всё самостоятельно, чтобы не пускать другие Дома, в свою вотчину, ведь это может навредить в последствии, в случае конфликта между связавшими друг друга Домами. Так что в какой-то степени, предложение можно было рассматривать, как высшую степень доверия от лица Морса к Дому Атрейдес, что было неоправдано с точки зрения логики, и Деметриос глядя на Хавата глубоко задумался, для чего это Абрамсам. Обычно, когда денег не хватало, Дома брали кредит у казённого банка Дома Алканфелидов Цимисхидов, т. е. банка Императорского Дома и затем, смелыми вложениями перво на перво, старались покрыть кредит, и отбить затраты, ища доходов лишь в дальней перспективе (если конечно речь не касалась каких-то сверхдоходных предприятий). Языком неявных жестов, из разряда почесать левую мочку уха правым указательным пальцем и т. п., Суфир дал знать, что вопрос хорошо бы обдумать. Но прежде чем взять на это время, Деметриос решил спросить.
- Если не секрет, о чём речь? Обстоятельно, какому предприятию вы бы допустили инопланетные инвестиции? Ведь сфера производственной экономики довольно обширна. - Пояснив, Атрейдес старший вновь погладил свою окладистую бороду.
Морс Абрамс, который в отличии от принца присутствовал один в зале, удивился вопросу другого аристократа.
-Ну все зависит конечно же от масштаба нашего с вами сотрудничества. Если вам конечно это действительно интересно. Я планировал предложить вам начать в том, что в чем у вашей стороны есть опыт. А именно машиностроительство. Ваша сторона предложила Рее лицензионное производство моей корпорации, но с сожалению, “Атлас” пока не имеет ни опыта и мощностей для машиностроения. Так что, как вы смотрите на то, чтобы организовать совместное предприятие. С нашей стороны земля, рабочая сила и некоторая сумма уставного капитала. С вашей же - оборудование, обучение рабочей силы, помощь в организации рынков сбыта и тоже сумма денег для уставного капитала.
Кивнув, Деметриос уточнил.
- Верно, мы предлагали вам лицензионное, коммерческое производство новых наших летательных аппаратов, серии орнитоптер. Это достаточно простые в производстве малые летательные аппараты. Один из таких, мы решили преподнести вам, в качестве свадебного подарка. Суфир, что потребуется планете для производства топтеров?
- Потребуется завод ядерного топлива, микроэлектроники, машиностроительный, ядерных генераторов, защитных энергосистем, оружейный для производства лазерных комплексов, химический для производства метастекла, металлургический для дюрастали. Часть систем всё равно придётся закупать в Солнечной, ну или можно организовать орбитальный завод-модуль малых летательных аппаратов ДОС с Рас Альхаге проекта 201006 "Скворечник". По стоимости, это выйдет дешевле на 34.556% плюс, может стимулировать развитие межорбитальной связи с поверхностью. Как в секторальной столице здесь 4-й класс обороноспособности, так что орбитальное производство, на высоком уровне безопасности, Ваши Превосходства. - В конце своей аналитической выжимки, Хават поклонился. Кивнув, Деметриос посмотрел на Морса.
- Нам интересно будет в этом участвовать, мой любезный граф, но какой из представленых вариантов интереснее вам?
Морс конечно же не без понимания широты потребностей предлагал такое сотрудничество.
-Ну что же. В принципе отличная идея начать с простого товара. - прокомментировал Абрамс. - Я понимаю, что мои слова сейчас будут вам казаться на грани предательства Империума, но как правитель Реи и в перспективе правитель сектора, я мечтаю сделать эту систему самодостаточной от центра. Из-за этого, я хочу максимально наладить производство всего на территории моей планеты. Также, с вашего разрешения, на Рейнских орнитоплетарх ипользовать наквадак реакторы, а не ядерные.
Откинувшись на спинку кресла, Деметриос покачал головой.
- Наквадах менее стабилен, чем термоядерный генератор, к тому же, это будет дороже для наших клиентов. На это мы пойти не сможем. Что касается лояльности Империуму, то задолго до вашего присоединения, мы были на грани гражданской войны, по одну сторону которой был Ландсраад, по другую Императррский Дом. Но обошлось, мы смогли прийти к соглашению. И с тех пор, у Империума было ещё несколько тяжёлых испытаний связанных с внешними вторжениями более развитых цивилизаций, что нас до некоторой степени сплотило. Ваши планы развивать свой фьеф ничем не отличаются от планов других, планетарных, звёздных и секторальных правителей. И это благо, благо для Реи и в целом для Империума, по крайней мере я так это вижу. От нас, владельцев отдалённых от Земли миров, требуется лишь выплачивать общую десятину и соответствовать общим технологическим стандартам в области безопасности. В остальном, мы свободны. Но всё дружеский совет. При переговорах, не стоит с таким доверием всем рассказывать о центробежных целях, вас могут не правильно понять, а коварных типов в Империуме предостаточно. Но это лирика, на каком варианте мы с вами в итоге договорились? — Уже с улыбкой спросил Деметриос.
-О. Вы думаете, что я отправил вашему дому приглашение только тыкнув в длинный список домов пальцем? - с улыбкой в полушутку произнес Морс. -Перед тем как решить, кому предложить сотрудничество, я все же смог ознакомиться с некоторыми фактами домов и как по мне, дом Атрейдесов выглядит достаточно честным, чтобы откровенно говорить с его представителями. Вы ведь заметили, что кроме вас никого другого я лично не приглашал. Но вернемся к делу. Это предложение было озвучено мною по той причине, что на планете Рея, можно сказать, почти неиссякаемые запасы этого минерала, пускай и не совсем в чистом виде. Потому вместо того, чтобы искать залежи для ядерного топлива и налаживать производство этой технологии, более рационально выглядит возможность реализовать орнитоптек на другой системе энергетической системы. Но раз вы, как держатель прав на технику, против, значит не стоит далее разговаривать об этом. В общем, Рея заинтересована в всех тех промышленных комплексах, что озвучено было с вашей стороны. Дом Абрамс готов делиться прибылью с домом Атрейдесов за подобную помощь, хотя это может и не характерно в вашей среде.
Немного озадаченный, Деметриос ответил.
- Наше кредо, мы делаем ставку на наших людей, отсюда и соль нашей репутации, и наша сила, через их взаимную верность и честь. Гелий-3 потребный для генераторов наших топтеров, легко добываемый и дешёвый изотоп. А вашу наквадрию вы можете пустить и на более выгодное дело, например производство лазерного вооружения для флотов Империума.
- Рея производит Наквада, а не Наквадрию. Скажу честно, я даже не знаю, что это такое Наквадрия. На данный момент происходят конструкторские работы по проектированию лазерного оружия производства планеты Рея.
После небольшой паузы АБрамс продолжил.
-Значит от лица дома Абрамс, я предлагаю дому Атрейдес принять участив в индустриализации освободившихся територий в виде организации совместных предприятий в рамках озвученных вами ранее сферах промышленности. Прибыль предприятий будет делиться пополам.
- Мы согласны преступить к такому, но в конструкторских работах участвовать не станем, и частно говоря, не советую разрабатывать что-то более масштабное вооружения пригодного для СПО. А про наквадрию можете узнать в сетм объединённой академии наук, при вашем уровне доступа. - Ответил Атрейдес старший.
Абрамс кивнул.
-Благодарю за совет. Это ценно слышать такое от столь опытного главы дома.
После этого Морс поднялся с своего места и протянул руку для рукопожатия.
-Детали проектов индустриализации предлагаю делегировать обсуждать уже нашим уполномоченным. Предлагаю тогда отправляться в город. Если вам интересно, то можем организовать для вас поездки по планете, чтобы ознакомиться с ее возможностями или провести выставку, для ознакомления с техникой Реи. Вдруг вас что-то заинтересует.
- Я уже человек в возрасте - уклонился Деметриос, пожимая руку Абрамса в ответ - да и в наши дни есть не менее обстоятельные способы ознакомиться с планетой или видами техники.
-Не буду настаивать.- спокойно произнес Морс. -Тогда просто отправимся в город и там вы сможете отдохнуть.
После завершения встречи все покинули территорию наземных верфей и на Касатке отправились в город, где уже наземным транспортом дом Атрейдесом отправился в выделенные ему аппартаменты, а Абрамс отправился домой готовиться к предстоящему празднику.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея

Сообщение Sven » 26 май 2022, 16:37

Свадьба вышла не слишком помпезной, но в тоже время весьма стильной и до невозможности романтичной. Очень трогательно смотрелись вместе граф и графиня Абрамс, и было видно с каким трепетом Морс относится к собственной супруге. Это заставило старого Деметриоса вспомнить и свой брак. К сожалению его супруга, мать Лето не дожила до этих лет, и до современных возможностей продления жизни, но глава Дома Атрейдес был уверен в том, что в той или иной форме она всё это видит, и чувствует его самого и его чувства, как бы с того света. После торжеств, Деметриос Атрейдес поблагодарил графа Абрамса за гостеприимство, и помня о заключённых соглашениях в сфере совместного бизнеса и инвестиций Атрейдесов в проекты на планете Рея - он передал графу адреса прямых контактов, для расширенного партнёрства. В это время, Дом Атрейдес обзавёлся большим количеством активов, благодаря последним достроенным объектам и теперь имел некоторый бюджет для направления целевых инвестиций в частности сюда.
С Морсом Абрамсом следующим днём Деметриос тепло распрощался, готовясь отправляться домой. Его свита была при нём, но помимо этого граф любезно предоставил ему свой кортеж для перевозки делегации к бункеру, в котором на этой планете располагалась база Звёздных Врат. Как перспективный крафт-ворлд, планета пришлась Атрейдесу весьма по нраву, как и местный работящий народ.

====> Бункер Врат, Рея

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 08 ноя 2022, 19:36

Массовая стройка на освободившихся землях планеты подходила к концу. Первые добывающие предприятия по полному работали, добывая ресурсы планеты, которые ранее были недоступны, а заводы начали работать производя разную технику для нужд населения планеты.
Начал работу завод по производству лицензионных орнитоптеров чья продукция начала поступать в первую очередь в местную службу безопасности и правопорядка, которая существовала до прихода Империума на эти земли, а сейчас подчинялась арбитрам. По опыту эксплуатации данной машиной заинтересовались планетарные службы спасения и они обратились к производителю с вопросом о смены начинки машины для нужд медицинской службы и службы спасения.
Руководство изучило запрос правительственной службы и столкнулось с ситуацией, что лицензионное производство не предполагает возможности менять начинку машин.
Из-за этого корпорация “Атлас-индастри”, корпорация Абрамса, которая имеет лицензию на производство написала официальный запрос в патентодержателю.
В письме было описаны изменения, которые корпорация Реи просит разрешения внести в проект
Список изменений:
-Демонтаж вооружения
-Монтаж на месте курсового лазера прожектора большой мощности
-Демонтаж мест для десанта и монтаж там 2 коек и медицинского оборудования для оказания экстренной медицинской помощи.
Запрос и предложение о переговорах были отправлены с помощью межпланетной связи на планету Каладан

Запрос ====> Планета Каладан.

Новые ульи также закончили возводится и туда начали заселяться новые жители Реи.
Минимальное количество частей СПО по стандарту также закончило свое перевооружение на образцы производимые на мирах Империума, после чего следующие полки уже принято решение вооружать техникой местного производства, благо конструкторы уже представили лазганы местной разработки. Так долго происходило проектирование лазерного оружия по той причине, что кроме технологии лазера, Рея также переходила на стандарты империума в плане амуниции, входов и разъемов, что и замедлили проектные работы. К сожелению, не все принятое на вооружение в Империуме, Рея сможет произвести, потому беспилотные апараты принято решение все же закупать на других планетах.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея (общепланетарная тема)

Сообщение Sven » 09 ноя 2022, 15:21

В ответ, по космической, защищённой, дальней, парно-квантовой связи от Дома Атрейдес, к корпорации "Атлас индастри" пришло контрпредложение. Дом Атрейдес был готов согласиться на внесение дополнительного соглашения, к действующей лицензионной договорённости. За каждый произведённый орнитоптер, с медицинской модификацией корпорацией "Атлас индастри" - Дом Атрейдес будет также получать денежные отчисления, но в скорректированном эквиваленте 76% от стоимости лицензионного производства оригинального, боевого орнитоптера. Вместе с контрпредложением, прилагались цифровые копии соглашения, которое оставалось заверить лишь сигнами "Атлас индастри", если они согласятся. При необходимости обсудить деталями, представители корпорации были приглашены в офис Дома, на планете Альтаир-989 (сектор ар-Рашида) куда рейянцы могли добраться быстро (в отличии от других миров Атрейдесов) через Звёздные Врата, напрямую.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2119
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея (общепланетарная тема)

Сообщение Azzazel » 09 ноя 2022, 16:45

Ответ от лицензедателя ждать долго не пришлось. Конечно же уменьшение оплаты было встречено положительно среди менеджмента корпорации. Поскольку ничего подробно обсуждать не имели смысла, корпораты “Атлас Индастри” спокойно подписали цифровые документы на дополнительных соглашения по поводу проекта медицинского орнитоптера и отправила лицензий дателю.
После этого, инженеры компании получили уже полноценно начать разработку этой модифицикации на заказ чрезвычайных служб Реи.

Пока экономическая составляющая Реи налаживалась, Абрамс решил все таки попытаться выйти на межпланетный рынок услуг ЧВК, а не ограничиваться только Реей. Он используя межпланетную сеть нашел в открытом доступе поиск групп ЧВК для удержания территории ранее захваченные во время очередной войны. Отправив контракт операционному руководству компании, Абрамс предложил им взяться за эту работу.
Спустя пару дней, мотопехотный батальон Атласа готовился выступить на свои первую межпланетную операцию. Оплата была достаточно щедрой, чтобы способствовать начать расширение штата компании.
Компания Дунай-Индастрис, которая занимается такого рода перевозками, согласно контракту должен был отправить корабль на котором батальон должен прибыть на планету под названием “Латанта”.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея (общепланетарная тема)

Сообщение Sven » 09 ноя 2022, 17:07

Все подобные переговоры заключались только по защищённой связи, поэтому на гиперволнах информацию подобного рода сосчитать было невозможно. Плюс это позволило реагировать мгновенно и оперативно, на межзвёжздном уровне. Клон-Навигаторы Гильдии, что работали по контракту с "Дунай Индастрис", уже имели проложенный маршрут в эту систему из Солярной системы, так как именно холдинг Эверест, в который входила "Дунай Индастрис" занимался перевозкой наквады в Солнечную, в качестве Десятины от местного мира. Поэтому уже через три с половиной часа, в околопланетном пространстве раскрылся цветок варп-пространства, откуда вылетел гражданский борт серии катецеус-м2-класса. Он тут же обменялся автоматической передачей кода идентификации с судами флотилии обороны системы и орбитальными автоматическими системами безопасности. Борт запросил координаты космопорта, куда можно отправить дропшипы, для загрузки подразделений местной ЧВК.


Вернуться в «Рейа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей