Арасака

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Арасака

Сообщение Sven » 14 ноя 2022, 15:07

Визитка
Изображение


Корпорация - конгломерат, собранный из старых кэйрэцу Японии: Митцуи, Сумитомо объединились в новый сверх-конгломерат с Мицухо файненшал груп (Индастриал Банк оф Джапан, Дай Ичи и Фуйо).
Объединение произошло как необходимость играть большую роль, в разрастающемся бизнесе Империума, после успешного похода принца-примарха Сангвиния и отражения локальных противников (амарских пиратских эскадр). Корпорация занимается широчайшим спектром деятельности, во множестве сфер деятельности по наследству от вошедших в неё кэйрэцу. Но главным коньком объединяющим и теперь возглавляющим всех была компания "Арасака Сикьюрити" - деятельность которой: обеспечение корпоративной безопасности и кибербезопасности.
Отличием от таких межзвёздных гигантов в сфере охраны как Меривезер Секьюрити братьев Коинс - было то, что Арасака занимала несколько иную нишу, во-первых Арасака не имеет государственных подрядных контрактов, как Меривезер, во-вторых Арасака занимаются охраной вип-клиентов из бизнеса сугубо частного сектора, без привязки к неоаристократам из Ландсраада или членам Дома Цимисхидов Алканфелидов. Ключевым поставщиком специалистов высокого уровня для Арасаки являются расформированные специалисты из бывших служащих SDF Японии.
Компания имеет старинные корни, восходящие ко временам до Второй Мировой Войны Земли, и имеет строгую иерархию во главе которой стоит основатель и владелец "Арасака Сикьюрити", за кем следуют члены его семьи и совет кэйрэцу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Арасака

Сообщение Sven » 14 ноя 2022, 16:37

Семья Арасака

Изображение


Арасака Субуро
Внешность
Изображение

Создатель и основатель корпорации Арасака.
Каноничная информация совпадающая
Сабуро Арасака родился в Токио, Япония. Он прошёл долгий путь от пилота авиации Императорского флота Японии до корпоративного бога 21 века. он превратил корпорацию «Арасака» в одну из крупнейших корпораций мира киберпанка. Сабуро горд, благороден и, как настоящий самурай-сёгун, которым себя считает, жаждет власти.
1919 - 1945
Сабуро Арасака родился в Токио, Япония, в 1919 году в богатой семье, которая ведет свою родословную от благородных самураев прошлого. Его родители были богаты, и, более того, его отец был проницательным бизнесменом и основателем «Арасаки». Он вырос в семейном поместье «Арасака», расположенном недалеко от Токио, и в молодом возрасте он присоединился к Императорскому флоту Японии в качестве летчика-истребителя. Он быстро поднялся по служебной лестнице и к 23 годам уже достиг звания лейтенанта. Как опытный летающий ас, он совершил более 20 подтвержденных убийств и, как говорят, испытывает неистовую гордость как за свою страну, так и за бессмертную верность своему Императору.
1960 - 1990
Сабуро возглавил компанию в 1960 году, вскоре после смерти отца, и отделился от простой производственной компании, которую основал его отец. Банковское дело и безопасность наряду с производством были тремя столпами корпорации «Арасака», и к 1990-м годам некогда небольшая производственная компания превратилась в одну из самых мощных в Японии.
Будучи таким решительным работником, Сабуро поздно фактически женился или завел детей, которые могли продолжить его наследие после его смерти. В 1980 году у Сабуро и его тогдашней жены родился первый ребенок Кэй, мальчик, которому Сабуро планировал передать в наследство корпорацию. Сабуро не оставался женатым на одной женщине до тех пор, пока не женился еще 2 раза после своего первого брака.

Дополнение по форумной вселенной форума: За время существования компании Арасака редко выходила на мировой уровень, и делала это инкогнито, обеспечивая охрану вип-персон и кибербезопасность для мировых компаний - своих клиентов. Появление Зоалордов компания встретила рецессией, и небольшим упадком. Появление Алканфеля позволило корпорации остановить падение и встать на ноги, а репрессии триумвира Фемидии, позволили консолидировать кэйрэцу - и создать в последствии уже в годы правления императрицы Керы - кэйрэцу-корпорацию Арасака. За время существования конгломерата, в последние годы Арасака при содействии с институтом Бене Тлейлаксу "Нерв" разрабатывали сложные импланты, сочетая мощности "Нерв" с мощными наработками кибернетики, - коньком Арасака Секьюрити. Сейчас Сабуро 103 года, но благодаря процедурам омоложениям выглядит он лет на 70, а состояние здоровья его ещё лучше, и отвечает нормам более ранних возрастов.


Арасака Кэй
Внешность
Изображение

Ответственный мужчина, 42х лет наследник Дома Арасака и исполнительный директор корпорации, член совета кэйрэцу и внутреннего совета Арасака. Беззаветно предан отцу и верит в его идеи и мысли. Старший сын Сабуро, родился в 1980-м году. Прошёл серьёзную подготовку с младых ногтей, по вопросам общей грамотности, организации работы руководства, управления и даже закончил двухлетний курс боевой интенсивной подготовки, где обучался стрельбе, рукопашному бою и бою с холодным оружием на полигоне острова Хокайдо. После короткого правления Зоалордов и Алканфеля - как и отец прошёл ряд процедур омоложения, и был первым в очереди на усовершенствования тела, продукцией совместной работы Арасаки и Нерв.


Арасака Ёринобу
Внешность
Изображение

Младший сын, но не самый младший ребёнок в семье Арасака. Единокровный брат Кэя, но остро отличающийся от него по характеру. Родился 8 сентября 1995 года в Токио. В 21 год, после окончания Токийского университета, Сабуро доселе ограждавший юношу от всяческой информации о корпорации, поведал ему о своих устремлениях и надеждах на будущее, но - парню идеи отца были чужды, в отличии от старшего брата, он не разделял право-реваншистских идей отца, и сбежал из номера в отеле в котором проживал. Он завязал знакомства в якудза, в семье которая звалась Тигриные Когти и их главой, госпожой Вакако Окада. Но буквально в тот же год - на Землю прибыли Зоалорды, и Ёринобу вернулся к отцу - обоим было не до разборок семьи, но связями Сабуро воспользовался, когда протолорды проредили преступность, остатки Когтей стали теневой рукой Арасака, хотя то и дело занимались своими делами не спрашивая корпоратов. В годы правления Триумвирата, из желания собственной безопасности Ёринобу лишь укрепил связи с семьёй и восстановил какое-никакое доверие отца, занимаясь кибернетикой в компании, и войдя в малый совет корпорации.

Ханако Арасака
ВНешность
Изображение

Родилась от третьего брака в семье Сабуро Арасака, 2-го марта 1999-го года. Ко времени её рождения, отец уже обладал серьёзным капиталом, и для того чтобы не повторить проблемы с Ёринобу, Сабуро создал целый загородный комплекс где выросла Ханако, и получила домашнее образование. В её талантах нашлась склонность к сложным алгоритмам, отчего она вскоре стала выдающимся программистом знающим несколько языков программирования. Во внешний мир девушка выбиралась редко, и только в окружении профессиональной охраны от Арасака Секьюрити.

Марин Арасака
Внешность
Изображение

Младший ребёнок из всех детей Сабуро Арасака. Трижды вдовец женился ещё раз, и новая молодая жена подарила ему ещё одну девочку. Единокровная сестра всех других детей Сабуро. Обеспечению её образования и воспитания, отец уделил минимум внимания, из-за того что как раз занимался объединением кэйрэцу Японии, для совместной корпоративной деятельности. Впрочем минимумом в данном случае называется - высококачественное и дорогостоящее образование. В отличии от своей сестры и братьев, девушка не имела склонности к программированию или кибернетике, зато увлекалась дизайном и рекламой. Вообще она много увлекается шоу, и к своим 17-ти имеет популярный блог в Интернете Империума, посвящённый косплею, аниме, дизайну и её мечте - идеальном красочном шоу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арасака

Сообщение Sven » 19 ноя 2022, 10:52

Полезные ссылки:
Продукция корпорации Арасака-Драйв-Моторс

Арасака-Логистикс
Корпорация основанная в рамках холдинга Арасака, предоставляет услуги по складированию и перевозке товаров любого назначения. Производство грузовиков от Арасака-Драйв-Моторс, а также складских помещений, с системами охраны от Арасака Секьюрити, и контейнеров от Арасака-Мануфакторинг - позволяет предложить клиентам полный, широчайший спектр услуг логистики товаров.

Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Арасака Секьюрити ltd

Сообщение Sven » 19 ноя 2022, 19:47

Основная боевая единица силового крыла холдинга.

Отряды (отаэва) Арасака Секьюрити - самостоятельные подразделения, автономно работающие, на определённом для них контрактом направлении, и связанные с центром, в сетевой структуре. Отряд не имеет единого стандарта для всех, по численности и вооружению, потому что эти показатели зависят от объекта (личности охраняемого лица, недвижимого или движимого объекта, под охраной отряда Арасаки и т.д.) Таким образом, можно встретить отряды по 6 - 15 человек, а некоторые отряды, могут насчитывать и до нескольких сотен, а то и тысяч человек. Впрочем отряды в несколько и даже пару тысяч человек это большая редкость, и касается редчайших объектов, потому что ппеимуществом своих подразделений и боевых операторов - Арасака Секьюрити ставит не колличество, а качество. Также отряды могут включать в себя нетолько военных специалистов, операторов вооружений, но и специалистов-контактологов, психологов, дознавателей и нетраннеров. Последние являются жемчужиной отрядов Арасака Секьюрити, потому что являются уникальным продуктом Арасака, который обеспечивает отряды корпорации полным спектром преимуществ подразделения, с сетецентрической системой управления и тактических решений. В рамках одного отряда могут сосуществовать отделы офисной безопасности, безупречные сотрудники охраны в деловых костюмах, и боевики в модульной броне тяжелого класса, прикрываемые роботами огневой поддержки пехоты - если такова будет оперативная необходимость, которая оговаривается в контракте.

Изображение

Помимо этих отрядов, являющихся основным телом Арасака Секьюрити, в компании существуют также и особые, отдельные подразделения.

* Гвардия Арасака (Коноэ Арасака) - особое подразделение (отряд) которое занимается безопасностью членов семьи Арасака, и выполнением поручений главы семьи и корпорации - Сабуро Арасака.

* Киберниндзя - уникальные, отобранные множеством фильтров бойцы, проникающие в изучение древнего искусства ниндзюцу, с применением современных достижений науки в сфере войны и уничтожения. Эти бойцы созданы корпорацией для сверхсекретных поручений.

* Наёмники - Арасака не всегда могут использовать свои, узнаваемые силы, и иногда могут прибегнуть к использованию услуг наёмных стрелков, разведчиков и т. п.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Некоторые сотрудники компании

Сообщение Sven » 21 ноя 2022, 07:20

Адам Смэшер
Визуализация
Изображение
Изображение
Изображение


Наёмник в прошлом, землянин, бывший корсар Рабана Харконена. После становления Рабана графом Ланкивейла, Адам не хотел прекращать прошлый образ жизни, и из-за размолвки, Рабан бросил его на арену. Только особая живучесть, позволила ему выжить, будучи выброшенным трупом на свалку, а дальше бежать с Ланкивейла одним из кораблей везущих в Солнечную десятину. Тут он обратился в клинику аугумениики, выбрал подешевле, в Японии и попал в поле зрения Арасака. Его восстановили полностью, и приняв во внимание навыки и умения, дали хорошо оплачиваемую работу, с чудесным соцпакетом, чем достигли преданности этого боевика. На даннный момент времени, сотрудник Смэшер является главой отаэва (отряда) личной безопасности Ёринобу Арасака.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сотрудники

Сообщение Sven » 23 ноя 2022, 17:42

Горо Такэмура

Внешность
Изображение
Изображение


Глава личной безопасности Сабуро Арасака, и его преданнейший телохранитель, Горо начинал отнюдь не как отличник службы, военной или полицейской. Он вырос уличной шпаной в районе Кабукитё, Токио. В раннем возрасте потерял мать, а в подростковом и отца - азартного игрока. Через год после гибели отца, местные кланы якудза использовали шпану в своих целях, для воровства, разведки и прочего. Приходилось много драться за выживание в криминальном мире. И вот в 11 лет, он в очередной раз из отдела по работе с несовершеннолетними полиции, попал под программу реабилитации сирот, которую в рамках рейтинговой благотворительности, для правительства выполняла корпорация Арасака. Тут Горо познал и полюбил дисциплину и настоящую лояльность на всю жизнь.Он усердно служил и тренировался и к 20 годам стал отличным наёмником Арасака. Самоотвержено, он сталкивался в бою с криминалом, чужими ЧВК, международными террористами, сомалийскими пиратами. В 23 в качестве поощрения, ему дали образование. Так шаг за шагом, Горо вскоре был замечен самим Сабуро, который оценил поистине самурайские качества характера этого человека. Он принял его верную пожизненную службу. Горо верил в идеи Сабуро, и стал предан им до конца, как и компании Арасака. В конце 80-х он был у основания секретной школы ниндзюцу Арасака, где первейшим и испытаннейшим его учеником стал Сандаю Ода. Как корпоративного бойца его миновала зоаморфикация, но с развитием техники корпорации, он одним из первых храбро согласился на имплантацию для совершенствования своего тела, на службе корпорации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сотрудники Арасака

Сообщение Sven » 23 ноя 2022, 17:52

Сандаю Ода

Внешность
Изображение


Начальник личного отряда безопасности Ханако Арасака, и первый выпускник секретной школы ниндзюцу Арасака. Ученик, друг и соратник Горо Такэмура, хотя их биография и непохожа. Сандаю как раз таки был отличником службы JDF. Но по ряду личных обстоятельств, попал в громкое судебное дело, после избиения корумпированного офицера. Дело привлекло внимание корпорации, и те наняли таких адвокатов, что Сандаю не понёс наказания. Он стал сотрудником корпорации, и участвовал в секретных операциях Арасака, пока не попал в школу ниндзюцу, откуда вышел элитой боевиков Арасака. А спустя пару лет, Такэмура порекомендовал его в качестве командира стражей приставленных к Ханако.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сотрудники Арасака

Сообщение Sven » 23 ноя 2022, 17:57

Фернандо Альварес

Внешность
Изображение


Бывший наёмник, ветеран парашютного полка вооружённых сил Португалии. После отставки много работал боевиком по найму в Африке, где заслужил репутацию, затем участвовал в гражданской войне в Мьянме, где был завербован корпорацией Арасака, как инструктор. Однако в последствии, своей лояльностью и храбростью не только на поле боя, но и в принятии кибернетизации, заслужил высшее доверие семьи Арасака. Был допущен в школу ниндзюцу, и как киберниндзя возглавил отряд личной безопасности Кэя Арасака.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сотрудники Арасака

Сообщение Sven » 23 ноя 2022, 18:11

Севилья Мэй

Внешность
Изображение


На половину кореянка (из Республики Корея) на половину француженка, Севилья неординарная личность. Отец корейский клерк, мать его подчинённая, из одной фирмы. На дочь, у обоих времени было не много. Необычная внешность, создала ей трудности в детстве и к юности она уже научилась защищать себя, а после - ей это понравилось. Девушка увлеклась карате-кёкусинкай, затем кэндо, и к совершеннолетию завоевала некоторые достижения в этих видах спорта, и переехала от родителей в Японию. (Не только как любительница японских боевых искусств, но и аниме, как нынешняя её хозяйка). Мэй легко нашла работу телохранителем при жене одного из директоров корпорации Арасака, а вскоре была замечена за заслуги кадровым отделом отбирающим кандидатов в школу ниндзюцу. Выпустившись оттуда, она стала другим человеком, не только потому что стала великолепным бойцом, превзойдя себя саму, но и потому что обряла смысл жизни в служении. Её приставили начальницей отряда охраны - Марин Арасака. Как и расчитывала контрразведка корпорации, они по психотипу быстро нашли общий язык друг с другом, так что в какой-то степени Мэй стала подругой Марин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арасака

Сообщение Sven » 24 дек 2022, 04:52

Активы Арасака
1) Объекты Арасака Логистикс, производственные объекты Арасака Мануфакторинг, планетарная кибер-сеть поддержки клиентов "Арасака-Сфер", офисные комплексы Арасака-Тауэр, центры боевой подготовки в Японии (Земля)
3) Объекты Арасака ЛОгистикс, производственные объекты Арасака Мануфакторинг, планетарная кибер-сеть "Арасака-Сфер", город Найт-Сити (Марс)
4) контракты "Арасака-Секьюрити" с холдингом "Эверест" (Земля, Сиалин-секундус)
5) ДОС "Арасака" (Солнечная система, собственная гелиостац-орбита) контракт Арасака-Мицуёси
6) Арасака-тауэр на планете Камео (субсектор Мирукито)
7) официальное представительство Арасака на планете Руби (субсектор Мирукито)
8) официальное представительство Арасака на Венере, штаб-квартира, база Арасака-Логистикс


Вернуться в «Субфракции Империума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость