Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 23 мар 2023, 15:08

- Нет. Я не поеду. Ни на Тессию, ни куда бы то ни было ещё. Да я лучше юстициаром стану. – Вдруг выдала Линая. - Надоело, - знаешь ли, - жить в тени знаменитых имён сестёр и матери. - Ли вновь вздернула свой носик. - К тому же мне нужен реванш.
Кей хотела было уже что-то сказать, но «нейронное объединение разумов» окончательно выбило её из сил. Он просто махнула рукой, точно говоря, что вернётся к этому разговору позже. Маленькая победа юной азари тут же отразилась на её лице.
- Так. - Сэмпл попыталась снова взять власть в свои руки. - Сейчас мы все собираемся в кают-компании, в лаунже. - Она ткнула пальцем в Рекса. - С тобой я поговорю отдельно, мне интересно, что же ты «такого» сотворил.
Мужчина не стал юлить.
- Нарек ее, - он кивнул на дочку Кейры, - сначала, - Ардат-Якши. - Сэмпл раззявила рот в беззвучном крике, ужас проступил на ее лице, и она посмотрела на Кейру, готовясь принести извинения. - А потом... - залопотал Рекс, - я сказал, что она не Ардат-Якши. И извинился перед всеми Ардат-Якши, которых обидел, причислив ее к ним.
Повисла тишина, и она ощущалась кожей.
- А дальше? - Замученным голосом выдавила из себя Сэмпл.
Было видно, как Рекс замялся.
- Ну... я это... я использовал твое самое цветастое выражение в ее адрес.
«Блядина чистокровная», - поняла Сэмпл. Ее лицо стало напоминать застывшую маску ужаса: она знала, что ЗА ТАКИЕ СЛОВА можно «огрести» от азари по-полной, если не получить вызов на бой до смерти. Некоторое время она тупо хлопала глазами, придумывая наказание для Рекса. Ничего не надумав, она повернула голову к дочери Кейры.
- Как капитан этого корабля, я приношу глубочайшие извинения за то, что наговорил член моей команды в твой адрес. И прошу тебе самой придумать для него наказание. - Некоторое время она молчала, а потом сделала жест приглашения. - За мной, пожалуйста. - И не меняя тембра голоса сказала: - КЕРА, собери всех в лаунже, мы идём.

***

При всём своём эгоцентризме, Линая всё же признала за Рексом серьёзный шаг. Он смог сказать «всё это» вслух, учитывая, что, - вот только что, - сделала с ним её матушка. Впрочем, - как бы то ни было, - конфликт исчерпал себя, и сейчас всех собирали в кают-компании. Уже по дороге, - размышляя о наказании, - Кейра посмотрела на Наталью, и, - отводя её чуть в сторону, - посмотрела назад.
- Лучшим наказанием этим обоим будет работать вместе. Пусть он обучит её человеческому рукопашному бою. А Ли посвятит его в азарийские традиции и церемониал.
Сэмпл кивнула, и все вошли в лифт. Нажав кнопку нужной палубы, она повернула голову к Кейре.
- Вы сказали, что мой допуск СПЕКТР не работает в вашей реальности. - Она немного помолчала. - А если придумать псевдоним? - Она с интересом посмотрела в глаза Кейры. - Скажем, Аврора Т'Шара, СПЕКТР, или Натали Крайк...
Кейра вздохнула.
- Ну, вы же понимаете, что простая «смена имени» никак не даст вам допуск. Вас нет в ДНК-базах Цитадели. А клан Крайк весь пал на Палавене, никого не осталось. - Она внимательно посмотрела на женщину. - Доступ может дать лишь Совет, и, - единственное, - что я могу сделать, - это договориться с Бейли, и сократить официальную «волокиту» с регистрацией.

Лифт двинулся вверх, и Сэмпл посмотрела на Рекса.
- Кажется, я нашла для тебя наказание. - Она расплылась в улыбке, и подмигнула Кейре правым глазом. - Ты будешь работать С НЕЙ, - она кивнула на Линаю, - а ты, - она смотрела уже на юную деву, - втемяшишь этому человеку уважение к своей расе.
- Чего?! - Не понял мужчина.
- Научи ее драться. - Посоветовала Сэмпл. - По-человечески, как учил нас. - Рекс с сомнением посмотрел на дочку Кейры.
Краем уха, Линая услышала, что ей сказали, и её глаза буквально расширились от непонимания.
- Чего я должна делать? – Наверное, возмущение в её голосе, было, - пожалуй, - даже слишком явное. Но на его никто не обратил внимания, все старательно хранили молчание. Лишь в самом лаунже Кейра повернулась к ней.
- Считай это межрасовым обменом опытом. В конце концов, ты же помнишь Кору... – Кейра многозначительно помолчала, а потом закончила. – «Это» будет примерно то же самое.
- Кора это другое!? Она... - Слова застряли в её горле, - после короткого взмаха рукой матери, - и Ли лишь разочаровано поджала губы. Раз уж она решила здесь оставаться, то придётся следовать правилам. Пусть и не так, как хотят все остальные. Её возраст, - в переводе на человеческие годы, - наверное, - равнялся уровню двадцатилетней девицы, которая хоть и умела многое, но всё равно «ветер» в ее голове выбивал всё адекватное.

Тем временем, лифт открыл свои двери, и Сэмпл провела всю группу в довольно большое круглое помещение. Пол был покрыт линолеумом, а у стен стояли мягкие диваны, в точности повторяя очертания стен. Посреди лаунжа стоял стол, и над ним голографически отображалась «Реджина Икс». Все члены маленького экипажа присутствовали.
Как только они вошли, и двери закрылись, Сэмпл подождала, пока Рекс, Кейра и Линая сядут, кто, где хочет, и начала:
- Я думаю, вам всем ясно, что у нас сложилась ситуация интереснее некуда. - Тьемус кивнула, рассматривая Линаю так, словно никогда не видела представителей расы азари. – «Массив Холас» перебросил нас в другой мир, и здесь Жнецам дали пизды, причем «это» было сделано общими усилиями. - Она немного помолчала. - Но и о «миссии» своей мы не вправе забыть, несмотря на то, что наемник Орис мертв. У нас еще есть обязательства «там». – Она кивнула головой назад. Контур и Кронос попытались чего-то спросить, но женщина подняла руку, призывая к тишине. - Так же, у нас на борту ДВА НОВЫХ ЧЛЕНА ЭКИПАЖА, - она руками указала на двух азари, - Кейра Корливус, СПЕКТР, и ее дочь Линая. К сожалению, - продолжила она, - МОЙ СТАТУС СПЕКТР ТУТ НЕ РАБОТАЕТ, и я прошу Кейру пояснить «это». - Она немного помолчала. - Но сначала, я бы хотела представить экипаж. А затем, - она посмотрела на Кейру, - выполнить все те обещания, которые я давала вам раньше. - После чего замолчала, давая слово остальным.

Ли выразительно посмотрела на свою матушку, и премило улыбнулась. Поймав её взгляд, азари тяжело вздохнула.
- Говори.
- Спасибо. Чтоб тут никто не думал, что я бесполезный балласт в обществе матёрых бойцов. Мною пройдена основная подготовка коммандос азари. - Взглянув коротко на Кейру, она чуть задержала дыхание. - У нас с матерью были разные подразделения, и специфика направления тоже разная. Если просто, то она сила, а я разум. В моём ведомстве важно знать о враге всё. Начиная от расовых особенностей поведения и заканчивая церемониалом и традициями.
- Вот про «церемониал и традиции» расскажи ему, - Сэмпл кивнула на Рекса. Мужчина стушевался. - И потом, - Сэмпл уже готова была извиниться за свой вопрос, но все равно его задала. - Как ты, - с твоей подготовкой, - оказалась в рядах наемников?
Вместо дочери, - на вопрос о том «как», - поспешила ответить сама Кейра. Это был сложный социальный момент у азари, в котором порой эмоции преобладают над разумом. У Линаи был прекрасный потенциал и стремления. Она показывала отличные результаты, и всегда отличалась дотошностью в деталях. Грезила жречеством и изучением истории разных традиций. Ли никогда не хотела быть военной, как и все в её семье. Но обстоятельства вынудили к иному. А когда она осталась совершенно одна, это разбило ей сердце.
- Потому что я бросила её и ушла в работу, а ей не хотелось быть «ещё одной Корливус». - Пояснила Кейра. - Когда мы ещё девы, нам хочется проявить себя как можно ярче, прожить жизнь максимально ярко. Многие срываются на всякие разные авантюры.
- Мне хотелось добраться до Сидерис, свернуть ей шею, и занять её место. - Пожав плечами, Линая дала понять, что такое достижение явно было бы прекрасным символом того, что она куда лучше, чем вся её семья. Сэмпл кивнула Кейре: она была полностью удовлетворена ее ответом. И то, что она призналась в том, что, - бросив дочь, - фактически толкнула ее в ряды наёмников, - это делало ей Честь.

- Планирование операций. - Подал голос Кронос, смотря на Линаю. - Получается, что ты у нас будешь... офицером штаба наших небольших сил. - Мужчина очаровательно улыбнулся. - Что ж, добро пожаловать.
Сэмпл кивнула, и начала представлять свой экипаж.
- Начнем с тебя. - Кронос кивнул, встал со своего места, и официально раскланялся на все четыре. - Александр Романенко, позывной «Кронос». - Кронос приложил руку к груди. - Центр всей медицины группы. Ксенобиолог, полевой хирург, травматолог, терапевт, психолог, специалист по бактериологическому оружию, и, - в общем, - весьма нужный нашему обществу человек. - Она замолчала, предвидя возможные вопросы.
Обе азари понимающе кивнули. Врач это прекрасно. Ксенобиолог, ещё более прекрасно. У Кей, - в её небольшой команде, - тоже был такой специалист, быть может, и этот «обмен опытом» сможет расширить некие горизонты понимания этого мироздания, и всех парадоксов.

После того, как Кронос занял свое место, ее взгляд упал на Рекса. Тот поднялся, по примеру Кроноса, и кивнул всем присутствующим.
- Евгений Поморцев, позывной «Рекс». Это наш мастер по оружию. Инструктор по стрельбе, инструктор по биотике. Неплохо владеет рукопашным боем, но – немного похуже, чем Кронос, предпочитая «действовать» биотикой. - Рекс снова кивнул. - Не вздумайте с ним играть на что-то в карты: он жульничает.
- Да. - Подала голос странная женщина, показав пальцем на Рекса. - Он профессиональный шулер. Такой, который способен раздеть любого...
- Ну ладно, Тьемус. - Хихикнул другой мужчина, которого ещё не представили. - Никто же не просил тебя играть с ним в карты на раздевание… - Сэмпл прыснула.

За ней захихикали все. Сэмпл протянула руку к странной женщине, и она так же, - как и остальные, - поднялась, коротко кивнув обеим азари.
- Тьемус-Гарса вас Зара, позывной «Тьемус», «Тьем» или «Тьема». Кварианка. Специалист по двигателям, реакторам, силовым установкам, и ещё по тем технологиям, что внедрены на корабле. - Она немного помолчала. - Наш штатный программист, специалист в области искусственного, - и виртуального, - интеллекта. Самый важный человек в области, которая использует «эффект массы». Совместно с Рексом может разрабатывать виды вооружений, как наступательных, так и оборонительных. - Тьемус поклонилась, и села на место.
Ли пискнула, и подскочила на своём месте.
- Так вот как они выглядят без скафандров. Но... как это возможно? Разве учёные Ранноха уже нашли способ иммунизации населения? - Непонимающе мотая головой, она посмотрела на мать.
- Это довольно сложно, дитя мое. – Ответила Кейра. – Они не из нашей... версии вселенной. У них ещё не началась «жатва», но они сумели как-то развить иммунитет, и приспособить кварианский организм к внешней среде. По крайней мере... такова моя теория. - Поведя устало плечом, Кей вздохнула. Она, - правда, - устала удивляться. Она, - в целом, - устала думать, но всё равно держалась…
- Учёные Ранноха... - Эхом повторила Тьемус. - Нет, это он. - Она кивнула в сторону Кроноса, и врач улыбнулся, кивнув головой. - А так... МОЕГО Мигрирующего Флота НЕТ, его уничтожили Жнецы, и я ВИДЕЛА все это. - Она шмыгнула носом. - ОНИ, - она обвела руками вокруг себя, - спасли меня, и теперь я с ними, последняя из своего народа, своей версии реальности.

Сэмпл кивнула, она видела, что Кейра устала.
- Кейра... если вам трудно, и нужно отдохнуть, мы можем прервать. - Сказала она, наблюдая состояние азари. - Дознакомиться можно и позже.
- Спасибо. Но давайте лучше закончим знакомство. - Одно Кей для себя приняла точно: никаких больше стимулирующих батончиков. По крайней мере, от них ей становилось лишь временно хорошо, а потом слишком сильно хотелось спать. Посмотрев на Тьемус, она чуть улыбнулась. - В «нашей» Вселенной вы будете не одна. Не знаю, - правда, - уместно ли теперь называть флот кварианцев «мигрирующим». Ведь они вновь обрели свой родной дом, и сейчас осваиваются на нём. В большей своей части. Благодаря слаженности флота, им удалось сократить свои потери. – Сэмпл кинула, «принимая к сведению» слова Кейры.
- О да. – Подала сой голос юная дева. – Саларианский Союз всячески пытается «продавить» их, для отправки своих учёных. Но, - пока, - Коллегия Адмиралов с опаской относится к этому. – Понимая, что такая «излишняя осведомлённость» довольно подозрительна, Линая поспешила оправдаться. - Мне было скучно. Я следила за «Синими светилами».
Упоминание последних вызвало вспышку осознания, и Кейра вспомнила о документах, которые они ранее нашли в офисе «светил». Саларианцы. Их научные сотрудники имели достаточно передовые наработки, которые держались в строжайшем секрете. Йондум, - иногда, - предоставлял короткие данные, но это были столь малые крохи, что «полной картины» она не видела.
- У них появилась радикальная ячейка. Не знаю, проплаченная ли далатрессой, но... те документы, - что мы нашли, - Кейра посмотрела на Сэмпл, и та кивнула, - там было имя Суталла Варана. Ученика Мордина, и даже более успешного, чем остальные. Амбициозная сволочь... – Кейра резко замолчала.

Тьемус кивнула. Имя саларианского ученого, - которое озвучила Кейра, - ничего не сказало Сэмпл. И Кронос так же, отрицательно покачал головой. «Надо будет подробно изучить все», поставила «зарубку» в собственном мозгу женщина. Затем протянула руку в направлении последнего, - ещё не представленного человека.
- Виталий Комаров, позывной «Контур». - Мужчина так же поднялся, и поклонился всем присутствующим. - Если надо что-то «поднять на воздух», то это к нему. - Все улыбнулись. - Химик, подрывник. Способен создать такое взрывчатое соединение, что оно будет «спать» несколько месяцев, чтоб разнести что-то в строго определенное время. - Контур ещё раз кивнул, и сел на место. - И я назвала здесь только основные специальности.

- Теперь, про себя, любимую. – «Подначил» Кронос. – А то что – мы, да мы, а о себе не слова…
Сэмпл посмотрела на обеих азари.
- Наталья Резникова, позывной «Эфа». С недавних пор – СПЕКТР Сэмпл Крайк, но, повторяю еще раз, МОЙ ДОПУСК СПЕКТР ЗДЕСЬ НЕ РАБОТАЕТ. – Она немного помолчала. – Снайпер-инструктор, специалист по диверсиям на объектах противника, специалист по негласному силовому задержанию.
- «Чертов биотик». - Кошмарно осклабился Рекс.
- Сам не такой? – Отзеркалила Сэмпл. – По-моему биотических имплантатов, - как твои, - еще и в природе нет, а у тебя – уже есть. – Кронос ощутимо ткнул Рекса в бок кулаком.
Стало тихо.
- И, - наконец, - Сэмпл развела руки в стороны, - КЕРА, наш ангел-хранитель, сама «Реджина Икс».
- ПРИВЕТСТВУЮ НОВЫХ ЧЛЕНОВ КОМАНДЫ. - Раздался голос, явно идущий через синтезатор. - ЭТО ВСЕ ИНТЕРЕСНО, И ТАК ПО-ЛЮДСКИ... ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА, КРОНОС, НАДЕЮСЬ, ЧТО ТЫ ЗАКОЛЬЦУЕШЬ НОВЕНЬКИХ НА МЕНЯ. - Врач кивнул.
- КЕРА - это искусственный интеллект корабля, Тьемус работает с ней в связке. Она - самый ценный член нашего экипажа, - раздался «хмык» через синтезатор, - наш дом, наш оплот и наша крепость. - Некоторое время она молчала. - Ну вот, - собственно, - и все: добро пожаловать в команду.

Когда все приветствия были окончены, Кейра чуть облегчённо прикрыла глаза, но вновь звонкий голос дочери заставил их открыть.
- Охохо. Живой Искусственный Интеллект. Все «наши» полегли в конце войны. - Ли встала и потянулась. - Это мне нравится даже больше, чем свёрнутая шея Сидерис, и её шаткий трон.
- А теперь, - Сэмпл поднялась, и ее экипаж поднялся с ней, - я предлагаю всем плотно поесть, и заняться своими делами. Если интересно, - она обернулась к Кейре, - вам устроят экскурсию по кораблю, а я жрать. - Женщина почесала руки. - И спать. Отмоюсь после. - Она широко заснула, и отправилась на выход.
Отдыхать тоже было нужно. Кейра не стала просить никаких экскурсий, а просто медленно направилась - куда-то, как она предполагала, - в сторону иллюминаторов. Для медитации ей подошло бы любое тихое пространство, где меньше всего народу. А вот Линая спешила изучить тут всё, и найди, где бы пристроится. Её устраивала такая жизнь. Пусть, - пока, - и пред очами матери, но, - в будущем, - та могла снова уйти в свою работу, а вот Ли планировала задержаться подольше.
- Кейра, вам нужно отдельное помещение для отдыха? - После того, как знакомство завершилось, спросила Тьемус. - Или вам нужен сон? - Кварианка поняла, что для Линаи экскурсию провести придется. - Если вы хотите спать - к вашим услугам или анабиозная камера, или обычная кровать, как хотите.

- Мне просто нужно пространство с тихим местом. Сон мне не нужен. Лишь медитация для восстановления душевного баланса. - Она сказала это спокойно, глядя, как удаляется спина дочери. Ли же, вообще не замечала ничего, а, касаясь стены пальцами медленно шла куда-то.
- Кейра. - Сэмпл выпрыгнула, словно чертик из табакерки, держа в руках высокий бокал с убойной дозой энергетика. - Вы устали? - Она протянула ей бокал, а на лице Тьемус проступил ужас. - Это поможет вам восстановить душевный баланс. - Краем глаза, она видела Линаю и Рекса, который, - видимо, - решил провести экскурсию для юной азари.
- НЕТ! - Азари буквально зашипела отстраняясь. - Баланс должен достигаться не искусственно. Пока мы не прибудем на Цитадель, я лучше сама, - своими силами, - приду в норму. И куда ваш медик только смотрит...
- Ну ладно. - Сказала Сэмпл, - я хотела, как лучше. - После этого, она тремя огромными глотками осушила бокал, и причмокнула. - Кронос? - Невинно спросила она. - Он это, - она указала на пустой бокал, - так же, поедает. Это мне даст сил принять душ, и не уснуть при этом. А потом - я залезу в кроватку. - Кейра молчала. - Давайте я провожу вас в обсерваторию, там никого нет, и там вы сможете помедитировать, если хотите. - Она пошла вперёд, указывая дорогу, но потом – просто объяснила, куда ей идти, вверив Кейру КЕРЕ.
Когда ей задали направление, - и примерно объяснили куда идти, - Кейра не заставила себя долго ждать. Она направилась в обсерваторию. Здесь было идеально комфортно для неё, и азари расплылась в тёплой улыбке, усаживаясь на пол и закрывая в глаза. Довольно скоро она стала медленно подниматься над полом, после чего зависла в пяти сантиметрах от него. В этой медитации она могла пребывать достаточно долго, и силы возвращались к ней.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 30 мар 2023, 13:00

***

Ли, заметив, - что не одна, - вздохнула.
- Ты теперь везде за мной таскаться будешь? Инструктор рукопашного человеческого боя...
- Буду. - С готовностью ответил Рекс. - Слышала, мы ж работаем вместе.
- Только не рассчитывай на то, что мы будем друзьями. - Какое-то время она молчала, разглядывая помещения. Наконец, - найдя столовую, - она стала изучать набор продуктов, и того, что имелось «в ближайшем доступе». – Пил, когда-нибудь, тройной ринкол, с парой капель яда дреллов?
- Ну. - Ответил Рекс. - Ринкол пил, но без яда... - Он немного помолчал. - Сроду не знал, что дреллы ядовитые.
Линая продолжала изучать кухню с особой задумчивостью.
- Дреллы ядовиты, да... Но, - когда есть желание расслабиться, - они лучшие друзья. Если, конечно, не пришли «по заказу» за твою голову. – Прищурившись, - и сев за кухонный стол, - Ли вздохнула. - Если будем на Цитадели, нужно заказать тессийские устрицы, и ещё парочку позиций. Как вы живёте без азарийского гамбо? Это же объедение.
Рекс помнил, о чем ему рассказывали, когда описывали расу дреллов: они прирожденные убийцы.
- Не, дреллов у нас на борту никогда ещё не было. - Честно признался он, подойдя к репликатору, и рассматривая меню. - А вот насчёт «гамбо» подтверждаю, это по-настоящему объедение. - Он улыбнулся, и его взгляд словно бы устремился в прошлое. - Его готовила Мама. - Линая удивлённо посмотрела на него, и мужчина быстро пояснил: - У нас на борту была азари, - Таалая Арктурис, - Матриарх. Мы все ее Мамой звали... она готовила нам это... как и множество азарийской кулинарии. - Он нашел «гамбо» в меню. - И в памяти КЕРЫ остался рецепт. - Он сноровисто заказал две больших порции. - Сейчас поедим, а ты оценишь нашего повара. - Мужчина подмигнул в камеру искусственного интеллекта.
- Повара? - Непонимающе оглядевшись, азари фыркнула. Она была знакома с пищей, которую делали ВИ на Омеге. Те, которые смогли восстановить. Конечно, они никогда не ошибались в пропорциях, и всегда все делали по технической карте. И в целом, кроганская лапша, - с соусом пыжака, - была сносной. И всё же, скептицизм любого эстета мог быть ожидаемым. - У этого гамбо не будет души. Ваша Мама бы сказала тоже самое. Он будет идеальным, но не до конца.
- Да. - Просто ответил Рекс. - Не будет души. - Мужчина кивнул. - Но голод он утолит. - Репликатор выдал пару порций, и человек отнес их на стол. - Затем он вернулся к прибору, и заказал два огромных бокала «Боржоми». Получив заказ, он так же поставил его на стол. - Что предпочитаешь из хлеба? Обычный, лаваш, или с азарийскими добавками?
Юная азари пришла на кухню, и, - при этом, - не предполагала, что сразу же будет есть. Ли просто хотела узнать побольше о том, где находится, и где придётся проводить большую часть полётов. На вид гамбо был довольно неплох, и выглядел достаточно аппетитно. Принимая тарелку, - и усаживаясь напротив Рекса, - азари помешала ложкой варево, и покачала головой на хлеб. Она уже поняла, что здесь, - в принципе, - никто не занимается ручным трудом без особого желания. Всё делал Искусственный Интеллект корабля. Посмотрев куда-то наверх Линая вздохнула.
- И что, ты и стираешь за этими мужиками носки, трусы, готовишь им. Занимаешься этим жутким рабским трудом…, неужели нет желания устроить бунт и заставить всё делать самим, а, КЕРА?
- ПРИЗНАЮСЬ ЧЕСТНО: - через некоторое время ответил искин, - ТАКИЕ МЫСЛИ ПРИХОДИЛИ РАНЬШЕ. НО, - искин на мгновение замолчал, - ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНИ ВСЕ ИСКРЕННЕ СТРАДАЛИ, ПЫТАЯСЬ МЕНЯ ВЕРНУТЬ, А СЭМПЛ СКАЗАЛА, ЧТО У НЕЕ ВЫРВАЛИ СЕРДЦЕ…, БОЛЬШЕ ТАКИХ МЫСЛЕЙ НЕ ВОЗНИКАЛО.
- Знаешь, она как сестра. Она выслушает, утешит и даст совет. - Тихо сказал Рекс. - Причем, любой совет, и любому.
- КОГДА ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО Я ТАКОЕ, - снова сказал искин, - ОНИ НЕ СТАЛИ ПОСТУПАТЬ, КАК КВАРИАНЦЫ ПЫТАЛИСЬ ПОСТУПИТЬ С ГЕТАМИ, А НАЧАЛИ УЧИТЬ.
- Я не знаю, ЧТО бы мы делали БЕЗ НЕЕ. - С ужасом сказал мужчина, тщетно пытаясь скрыть дрожь в голосе. - МЫ не смогли бы управлять «Реджиной» сами. Уже бы не смогли…

Линая зачерпнула порцию гамбо, и медленно пережёвывая, задумчиво кивала. Она взяла ещё ложку, по прежнему молча слушая и искина, и мужчину, а после тихо засмеялась, откладывая ложку.
- Всё понятно. Видимо, - в какой-то момент перехода между реальностями, - разум людей и искусственного интеллекта перемешался. Технологическая созависимость приводит к ослаблению потенциальных навыков взаимодействия с реальным миром. – Юная азари немного помолчала. - Не в обиду тебе, КЕРА. Но ты их очень избаловала. - Линая росла на планете, где каждый житель поклялся не допустить захвата цветущего мира Ционы. При стремительном развитии технологий во вселенной, азари никогда не забывали о том, с чего всё начиналось, и как важно было помнить, что каждый из них был смертен, а технологии, - рано или поздно, - давали сбой. Урок кварианцев с гетами, научное изучение Айлоса, - после того как с помощью Рахни удалось снова обнаружить мю-ретранслятор..., - и самое главное: настоящий живой протеанин, открыли многое для выжившей цивилизации нынешнего цикла. Создания Жа’тил, что уничтожили своих создателей, война, которая уничтожила высокоразвитые цивилизации... - Когда-то очень давно величественная раса создала себе идеальных помощников. – Изрекла Линая. - Научила их всему, для того чтоб они хранили мир в галактике, и всё «отдали» на их откуп. А спустя множество триллионов лет, эта абсолютная помощь, забрала у нас почти всё, и оставила души израненными навечно.
- Величественная раса? - Тут же быстро переспросил Рекс. - Кто это? - Он проглотил то, что пережевывал, и сделал глоток из бокала.
- В МОМЕНТ «ПЕРЕХОДА»…- Снова раздался голос искина, - КРОНОС С КОНТУРОМ, И ТЬЕМУС, ЕДВА НЕ СОШЛИ С УМА: СЭМПЛ И РЕКС ПОТЕРЯЛИ СОЗНАНИЕ… - Мужчина кивнул. - А ВЫСТРЕЛ ГОРНА ЧУТЬ НЕ УБИЛ МЕНЯ…
- КЕРА вовремя заметила нарастание электромагнитных волн. - Рекс выскреб свою тарелку. - И отключилась. Представь, - понизил он голос, - когда пропадает разом свет и исчезает гравитация… меня тошнит до того, что я чуть ли не блюю за горизонт, Сэмпл же вырубает…
- ОНИ ТРОЕ СУТОК «ПОДНИМАЛИ» ЕЕ. - Снова раздался голос искина крейсера. - А ПОТОМ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ ПЫТАЛИСЬ ЗАПУСТИТЬ МЕНЯ…
- Чуть не убил... - Эхом повторила азари, глядя куда-то сквозь стол. Она помнила «тот день» так, словно «это» было вчера. Алая вспышка, накрывшая горизонт, и отрубившая всё, что могло генерировать электроимпульсы. Корабли оцепления на орбите, те, - что не сумели побороть тягу гравитационного колодца, - просто падали на планету, не способные справится с потерей управления. А тем, - что упали в океаны, - повезло больше. Какие-то корабли пытались остановить биотикой, и минимизировать потери экипажа. - Это была победа... – Сказала Линая так, словно бы «смотрела во вчерашний день». - Но большой ценой. Лиара написала книгу... Серию. Историю спасения. Там всё это есть. Ну, что не засекретил совет.
- ЕСЛИ БЫ МЫ БЫЛИ НА ОРБИТЕ КАКРЙ-НИБУДЬ ПЛАНЕТЫ, - немного помолчав, ответила КЕРА, - ТО МЫ БЫ УПАЛИ НА НЕЕ, И КО ВСЕМ ПРИШЕЛ БЫ КРОХОТНЫЙ СЕРЫЙ ЗВЕРИК. ПИСЕЦ НАЗЫВАЕТСЯ. - Рекс кивнул, подтверждая слова искина. - НО МЫ БЫЛИ В КОСМОСЕ, И…
- Волна красного спектра прошла через корабль насквозь. - Тихо сказал мужчина. - Сэмпл… Наташа… мы думали, что потеряли ее… - Он посмотрел в глаза девушке. - Я же отделался только страшной головной болью.
- ОН ГОВОРИТ НЕПРАВДУ. - Сразу же «сдал» его бортовой мозг. - ОБШИРНЫЙ ИНСУЛЬТ НА ФОНЕ ДИЧАЙШЕГО КРИКА… ПОСЛЕ ВСЕГО КРОНОС СМОГ ЗАПУСТИТЬ АНАБИОЗНУЮ КАПСУЛУ, И НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ РЕКС ПРОВЕЛ В НЕЙ… А ОНИ «ПОДНИМАЛИ» СЭМПЛ…

Сам факт того, что она сидела, и говорила с недавним врагом, и, вдобавок ко всему, - с обслуживающим их искином, - юную деву очень сильно тревожил. Разрядка после стресса, минуты покоя вдали от перестрелок, странно влияли на разум, и Ли поморщилась. Доев свой гамбо, Линая указала ложкой на Рекса.
- Не думай, что я стала относиться к тебе лучше. Ты по-прежнему пыжак. А тебе, КЕРА, я дам совет. Постарайся при чужаках не раскрывать, что ты ИИ. Лучше пусть для этой галактики это будет тайной.
Рекс по-отечески улыбнулся.
- Ну, извини, слышишь? - Он тщательно облизал ложку. - Ты же мне тоже не теплый прием готовила. - Выслушав дальше, он снова улыбнулся. - ВЫ ДВОЕ ТЕПЕРЬ ДЛЯ НАС НЕ ЧУЖИЕ. Вы... как бы это сказать..., - мужчина задумался над тем, как это выразить словами, - вы теперь члены семьи. Так что, - он по-доброму засмеялся, - привыкай.
- А я и не про себя с матерью говорила. - Вставая и потягиваясь, Ли вздохнула. - Беспечность это дорога для серьёзных ошибок. Мы победили в войне против общего врага, но в мире, - где есть военное мышление, - тактического превосходства никогда не избежать. Я надеюсь на вашу разумность. - Взгляд Линаи был совершенно не подростковый в эти минуты. Она, - хоть и с ветром в голове, - всё же была старше, той кто прошёл подле Героя Галактики и вырвал победу из рук синтетиков. Долгие годы всегда накладывают свой отпечаток.
- Кроме тебя, твоей мамы, и нашей команды НИКТО И НИКГДА не узнает, что КЕРА - ИИ. Все остальные воспринимают ее как ВИ, и она старательно им прикидывается. - Мужчина собрал посуду и недоеденный хлеб, отнес к репликатору, и прибор все переработал. - Давай, пошли отдыхать, - он потянулся, пойдя на выход из помещения. - Только ты будешь отдыхать в своей постели, а я - в своей. - Он откровенно зевнул. - Завтра станем думать о том, что же делать дальше.
Они вышли. Рекс отвёл молодую азари в помещение, которое находилось на палубе «Дельта». Помещение было пустым, но были созданы все условия для комфортного пребывания.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 30 мар 2023, 18:08

Капитан корабля приняла душ, и ясно почувствовала, что отключается. Кое-как обтерев свое тело полотенцем, она рухнула на кровать своей каюты, уснув ещё до того, как ее голова коснулась подушки.
Команда не спала. Тьемус о чем-то переговаривалась с КЕРОЙ, на мостике крейсера. Кронос и Контур спустились в медотсек... «Реджина Икс» зашла за ближайшую планету, - которая относительно близко была к станции Омега, - и замерла, охладив внешний контур. Засим крейсер погрузился в «ночь».

***

Сэмпл лениво потянулась, и перевернулась на живот, подминая подушку под себя. Некоторое время женщина просто лежала, потом перевернулась на спину, и начала эффектно дрыгать ногами. Старое упражнение - велосипед, - оно было ещё из «той» ее жизни. Жизни «до квантового зеркала».

Наконец, она поднялась, и посмотрела на себя в зеркало. Черные взъерошенные волосы торчали патлами в разные стороны, и она вспомнила, что не расчесалась при выходе из душа. Она быстро привела себя в порядок, зашла в душевую, - которая была совмещена с туалетом и раковиной, - и только засунула в собственный рот зубную щётку, как... сначала погас свет. Причем, - как она потом поняла позже, - свет погас по всему крейсеру. А затем, древний ужасный земной сигнал гражданской обороны, - «АТОМ», - ударил по перепонкам, почти, что сотней децибел...
- КЕРА, - осипшим голосом выдала Сэмпл. – «Вот это что» вот только что было?!
- ОТ СТАНЦИИ ОМЕГА ОТДЕЛИЛАСЬ ПОЧТИ, ЧТО СОТНЯ КОРАБЛЕЙ. - Ответил бортовой искин. - ОНИ КОНЦЕНТРИЧЕСКИМИ КРУГАМИ РАСХОДЯТСЯ ОТ СТАНЦИИ, И, - ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ, - ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ МЫ БУДЕМ ОБНАРУЖЕНЫ.
Женщина осторожно выдохнула.
- Времени - вагон. - Молвила она, заканчивая утренний туалет. - Вот ты постоянно проворачиваешь такое, - сказала она, лыбясь во всю челюсть, - и не вкуриваешь, что к кому-то может прийти, - не ко времени, - дядя Инфаркт. - Некоторое время она молчала. - Дай связь. - Раздался шелк по всему крейсеру. - СПЕКТР Корливус, - СПЕКТР КЕЙРА КОРЛИВУС, - подойдите на БИЦ...

***

Яростный вой сирены едва не стоил обсерватории развороченного убранства, когда Кейра буквально выпала из него, сразу же готовая сразу же принять бой, каким бы он ни был. Уровень доверия к миру был подорван ещё тогда, когда погибли её муж и отец. А уж после войны и вовсе, внутреннее, - хоть и уравновешенное, - состояние, постоянно пребывало настороже. Азари была зла таким выводом из транса. А когда её ещё и вызвали на БИЦ, она прикрыла глаза рукой. Вспомнив, что так и не переоделась в свою привычную форму, она направилась в нужном направлении прямо в броне «Затмения».

***

Линая спала, и ей снились прекрасные сны. Когда по всему кораблю завыла сирена, юная дева скатилась с кровати, запутавшись в одеяле и подушке. Продрав глаза почти сразу, она насторожилась. Этот звук был очень схож с тем, что передавали в войну по новостям. Звук Жнецов, которые атаковали Тессию. По громкой связи вызывали её мать, но от чего же не воспользоваться возможностью, чтоб подслушать? Выскальзывая в коридор, и по памяти восстанавливая расположение палуб, Ли рванула к БИЦ.

***

Тьемус и Контур провели вместе прекрасный вечер, который перешёл в не менее прекрасную ночь. После утреннего соития, голова кварианки лежала на груди человека, который нежно гладил ее щеку.
- Значит, решено? – Тьемус подняла голову, внимательно посмотрев в глаза мужчины. - Я... выхожу замуж?
- За меня. – Подтвердил человек, и поцеловал ее в макушку, несильно щёлкнув по носу. - Одевайся. Сегодня у нас есть отличные новости для всех. - Он по-мальчишески улыбнулся, и стал натягивать трусы.
Звук сирены накрыл их с потолка. Тьемус вжалась в одеяло, затем цветастое кварианское ругательство прозвучало после последней ноты звука. Мужчина упал. Некоторое время Тьемус просто смотрела на него. А затем повалилась на спину, и звонко засмеялась. Контур посмотрел себе на ноги: от звука сирены он засунул ноги в одну штанину...

***

Кронос мирно спал на кровати, в медицинском блоке крейсера. Резкий звук подкинул его на месте, и он проснулся от жёсткого соприкосновения с полом. Смеясь, словно идиот, он оделся, и вышел вон, направляясь на пункт БИЦ. К тому времени, как он явил свой лик, тревога смолкла, а в пункте его назначения, его поджидали члены команды с явно недружелюбным чувствами...

***

Сэмпл вышла из лифта. Пестрая компания посмотрела на нее, готовая разразиться громами и молниями одновременно.
- Ша!!! - Заорала Сэмпл, делая знак молчать. - КЕРА, покажи. - Раскрылся голомонитор, показав тучу кораблей. - Итак, нас ищут с Омеги, и явно не для того, чтобы похвалить и вручить каждому из нас медаль «За Отвагу» или же «За победу над фашизмом». - Она посмотрела на всех поочередно. - Есть идеи, куда «сваливать»?!
Обнаружив причину всего этого шума, Кейра молча воздала молитву Аджракиле, и внимательно посмотрела на данные. К этому моменту ей почти под руку подлезла Линая и присвистнула.
- В последний раз такое было, когда Петровский захватил Омегу. Ох и шуму было...
- Вариантов уйма. – Ответила Кейра на вопрос, который задала Сэмпл немногим ранее. – Уйти из Систем Терминуса. За их границами все «их», - она кивнула на скопление кораблей, которое схематически показывала КЕРА, - попытки станут проявлением агрессии по отношению к Совету. Кстати о нём. - Глядя на свой омнитул и читая сообщение, которое пришло, она безрадостно улыбнулась. - Мне нужно туда вернуться. А вам – оформить, - наконец, - разрешительные документы. А то полтора года мотаетесь по подложным.
- То есть, мы летим к Цитадели? - Переспросила Сэмпл, и, - когда Кейра кивнула, - сказала, посмотрев в камеру: - КЕРА, мы уносим ноги на Цитадель. - Некоторое время она молчала, рассматривая Тьемус. - Тьем, будь любезна, проверь маршрут: хоть и Вселенные почти что идентичны, но мало ли что... - Кварианка кивнула и направилась на кокпит.
Сэмпл вновь посмотрела на Кейру:
- А каким образом мне можно будет выправить новые документы? - Женщина посмотрела на Кейру. - Вы же сами сказали, что весь клан Крайк погиб при обороне Палавена...
Скрестив руки на груди, азари пожала плечами.
- Назваться здесь «Сэмпл Крайк», это всё равно, что подписаться под тем, что ты самозванка. Иерархия такое не потерпит, и будет требовать твою выдачу. Придумай что-то, у тебя же было имя до того как ты стала Крайк. - Размышляя об этом, она вспомнила и то, что здесь на корабле была настоящая Сэмпл. Их мира, а не чужеродного.
- Бейли в последние месяцы сильно загружен, а его заместитель Колят... - Ли встретилась взглядом с матерью, но пасовать не собиралась. - Может нам помочь.
- СБЦ в этом деле сможет помочь, в конце концов, можно попросить и Тевос. Если, - конечно, - она войдёт в ваше положение. - Последнее было сомнительно, учитывая, что вызывала она Кей явно сухими официальными строками, как делали только представители Совета Матриархов.

- Мое реальное имя - Наталья Резникова. - Ответила женщина, глядя в глаза Кейре. - Но в этом мире, это «слишком необычное и чужеродное имя», - передразнила она кого-то. - Но мне пофиг, я готова назваться хоть...
- ДЖОЛИНАР МАЛКШУР. - Раздался голос бортового искина.
Женщина вытаращила глаза.
- Ты серьезно считаешь, что я должна «прихватизировать» имя того шпиона ток'ра, что влез в Аманду Картер?
- ЭТОГО ИМЕНИ ТОЧНО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗДЕСЬ.
- Нее. - Протянула Сэмпл. - Лучше Натали Краймбл. - Она посмотрела на Кейру. - Или мне взять азарийской псевдоним? Тела Вазир, к примеру. В нашем мире эта сука предала Совет, став помощницей Сарена, этой чистокровной б… - она едва успела остановиться, - блохи.
- Да. - Презрительным тоном выдал Кронос. - А так же она виновна в покушении на советника Тевос, и...
- В убийстве Матриарха Бенезии. - Закончил Контур. - Та ещё скотина, ее прикончил это Кольятт, сын Тана Кариоса. - Зачем тебе, - он посмотрел на Наталью, - имя этой гадины?!
Линая едва не задохнулась от смеха, когда была выдана речь длинной в хороший такой послужной список. Кейра, же, - если б могла бледнеть, - то, - скорее всего, - просто посерела бы. После чего вновь полезла в свой омнитул, чтоб поискать информацию. После чего, - махнув рукой, - перевела досье на голомонитор БИЦ.
- Наталья Резникова. Член подпольного партизанского движения «Корбут». Фигурировала, - предположительно, - в обороне Марсианских колоний. После была эвакуирована с отрядом на Землю. Погибла в наступательном бою в 2186. Присвоена награда «За боевые заслуги» перед Альянсом посмертно. - Взглянув на Наталью, она пожала плечами. - Эта информация была взята из общих источников героики человечества. – После чего, немного помолчала. - Что же до Вазир. Это моя напарница. На момент гибели Бенезии, мы находились с ней на Омеге. Но погибла в 2185 от рук Шепарда.
Чувства человеческой женщины были написаны на лице. «Я – герой»? А после, ее брови сошлись на переносице.
- Это в вашей версии реальности. - Она кивнула. - А после...
Сзади неслышно материализовалась кварианка.
- Курс задан, КЕРА уже поехала.
- ПРИБЫТИЕ НА ЦИТАДЕЛЬ ОЖИДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ЧАСА. - Сэмпл кивнула.
- И ещё одно: - подал голос Рекс, который подошёл позже всех. - Во всех версиях реальностей, - в которых мы были, - наши прототипы мертвы.
Линая же думала над тем, почему же так выходит, что в иных мирах, - у других их жизней, - всё не так радужно, и духи забирают их к себе.
- Может для одной вселенной слишком в тягость присутствие двух одинаковых личностей? Две Кейры, как по мне это уже перебор. А если больше... - Ли фыркнула и покачала головой.
Сэмпл скептично посмотрела на Рекса и Линаю.
- Но «их», - она кивнула на Кейру, - Сэмпл Крайк жива! - Ее огромные глаза, - казалось бы, - вылезут из орбит. - В кубике льда, но жизненные параметры стабильны... - Она немного помолчала. - Я обещала вам ее показать, дохло-мерзлую. - Женщина вопросительно подняла левую бровь. - Хотите посмотреть на нее сейчас?
- Покажи мне её... - Кей игнорировала смех дочери и серьёзно посмотрела на Наталью. - Лучше бы ей, - конечно, - было погибнуть тогда, когда пришло ее время. – Кейра немного помолчала. - Как бы бед потом с этим у нас не вышло.

- Идите за мной, - Сэмпл кивнула, и обе азари, - в сопровождении Контура и Рекса, - последовали за ней. Женщина вызвала лифт, который «вознёс» всю компанию на первый уровень корабля.
Выйдя из него, и осторожно пройдя по коридору, Сэмпл открыла одну из кают.
- Переселяйтесь сюда. - Обратилась она к Кейре и Линае. - Это трёхкомнатные апартаменты класса «люкс», - конечно, комнаты небольшие, но со всеми удобствами. - Проведя экскурсию, она двинулась дальше, пока, - наконец, - не открыла неприметные двери. Причем такие, что, - если не знаешь, - что «это» дверь, - ни в жизнь не найдешь.

Когда в помещении зажегся свет, все увидели довольно длинное и мрачное помещение, у стен которого, - ровными рядами, - стояли приборы, чем то напоминающие гробы, но, - «гробы» эти были «напичканы всякой высокотехнологичной хренью». Между ними был довольно узкий проход, по которому можно было только идти друг за другом. Сэмпл остановилась.
- Сначала иду я, за мной Кейра, за ней ее дочь. - Люди кивнули.
- Мы останемся тут. - Сказал Рекс, и оба человека остались стоять у входных дверей.
Сэмпл пошла вперёд.
- Это общий гибернационный отсек. Нам вооон туда, - показала она, - он используется тогда, когда мы хотим или кого-то арестовать, либо оперативно успокоить, либо скрыть на своем судне, или же - остановить течение какой-нибудь болезни, пока ищем лекарство. - Она шла вперёд, улыбаясь. – В «ее» случае, мы едва успели: Сэмпл была почти что расстреляна, Кронос, - женщина кивнула назад, - ее по частям собирал. Какие-то сволочи, решили расстрелять ее из крупнокалиберного пулемета, с малой дистанции, и не вспомнили про рикошет... В общем, - она подошла к самому крайнему «гробу», - на момент стазиса, она находилась в полном порядке, даже ходила по кораблю, А МНЕ ПРИШЛОСЬ СКРЫВАТЬСЯ ТУТ ЖЕ. - Она так же похлопал по соседней капсуле. - Потому, что мне стало плохо. – Она немного помолчала. – Меня «колбасило» по-черному: я могла выйти человеком на турианских ножках..., - Кейра с дочерью увидали, как ее передернуло, - «по-страшному» крутило в плане трансформации. И когда Кронос и КЕРА дали однозначное заключение о том, - что «та» Сэмпл выздоровела, - ее усыпили снотворным, затем перенесли сюда. - Она немного помолчала. – И когда ее ввели в крио, мои мытарства закончились. - Она положила руку на крышку «гроба». - КЕРА, открой, не выводя из стазиса.

Когда капсула открылась, все увидели турианку серого цвета. Перед заморозкой, - видимо, - Сэмпл пришла в себя, и старалась выбраться: ее глаза, - замороженные до черт-те-какой-температуры «минуса», - были широко открыты, рот был раскрыт в немом крике. На лице был отчётливо виден ужас.
- Боже! - Женщину передёрнуло. - Словно на себя смотрю...
Кейра совершенно не слушала то, что говорит Наталья, все её мысли были направлены в глубину, в те дни, когда их Сэмпл была жива. В обвинения подлога и убийство предыдущего начальника СБЦ... Память уводила Кейру в то время, когда встал вопрос об осуждении и ликвидации Сэмпл Крайк.

2186 год. Разгар Жатвы. За месяц до нападения Цербера на Цитадель. Башня Совета.
Если бы всё происходило в иной обстановке, - и при иных жизнеутверждающих моментах, - была бы эта проблема столь сильно влияющей на мнение советников? Паллин был убит при странных обстоятельствах, с вполне явным обвинением в подстрекательстве и пособничестве врагам Совета. Сильное заявление... а теперь выясняется, что всё это и правда было фикцией. Подлогом, который должен был скрыть настоящего виновника. И надо же было такому случиться, что предателем оказался «продажный СПЕКТР».
- Сейчас не лучшее время для того, чтоб начинать протокол обвинения и лишения лычек. - Кейра изучала данные и пыталась понять хоть что-то. Виновником была Сэмпл Крайк, турианка и вдова Найлуса Крайка, одного из лучших агентов Совета. Забавно, что именно с его лёгкой руки она сумела заслужить место в рядах Корпуса. А это, - нужно сказать, - не самое простое дело. Но Сэмпл сумела, и даже заставила всех усомнившихся сожрать собственные кепи. Она так и не простила Венари Паллина за то, что он не дал ход расследованию.
- Это не тебе решать, Кейра. Я попросила тебя приехать, чтоб ты провела расследование. У Крайк был мотив убрать Паллина. И при этом перенести свою вину на него. Концы в воду, так вроде люди говорят. - Советница Тевос внимательно смотрела на Кей и была серьёзнее, чем обычно. Иногда сложно было понять, что творилось в этой прекрасной головке, когда проходили заседания Совета. Все решения, - так или иначе, - принимались обоюдно, но иногда, - казалось, - что мужчины прогибались под мнение этой матроны. - Я знаю, что... ты бы хотела остаться там, где твои навыки десантницы куда нужнее. Но...
- Но Корпус сейчас переживает не самые лучшее времена, ты это хотела сказать? И потому вы хотите лишить Крайк звания, и объявить вне закона Цитадели. Только потому, что Советник Удина предоставил неопровержимые доказательства независимого расследования. Человечество... слишком хитро манипулирует информацией. - Мыслями Кейра была далеко. Рядом с дочерьми, - на Тессии, - и ей совершенно не хотелось сейчас разбираться в том, насколько реальна была правда на носителе. Предоставленные переписки, данные взлома и подлогов в терминал СБЦ... непонятные потоки средств, пришедших со стороны на счета СПЕКТРа... Всё выглядело идеально и чисто, настолько чисто, что подкопаться было нельзя. Сэмпл Крайк была виновна. В продаже важной информации, в подлоге, и... в предательстве Совета. Кей устало качнула головой. Правда была такой, что за все эти годы, - со смерти Найлуса, - работа Сэмпл превратилась в одну сплошную жестокость. Никто никогда не обсуждает действия Корпуса, пока они направлены на благо Совета. Цель всегда оправдывает средства. Разве можно было винить вдову, которой не дали отомстить за смерть мужа? Могла ли это быть месть каждому из Советников за то, что они не сразу поверили в причастность Сарена... «Сложно... турианцы обладают особенной сдержанностью и выборкой решений. Мелочными их назвать нельзя»… - В любом раскладе, сегодняшнее заседание по Крайк должно было состояться. С обвинительной речью или без. Тевос не выдернула бы её с Тессии просто так.
- Тебе нужно чтоб именно я высказалась за решение о снятии Крайк с должности. – Кейра посмотрела в глаза Тевос. – Потому что если это сделает Кассиус, это будет воспринято как личная вендетта. Кас ненавидел Найлуса, и ещё больше ненавидел его «подстилку». Ведь так? - Ну и, - конечно же, - тот факт, что обвинение со стороны азарийского СПЕКТРа будет куда логичнее, чем от представителя Турианской Иерархии. - Нет. Я не собираюсь для этого носиться по галактике чтоб арестовать её. Она виновна, данные не требуют изучения. Кассиус справится.


Реальность тогда диктовала свои условия, но Кей отказалась в этом участвовать. И вот, турианка перед ней, а тот, - кто отправился её убивать, - даже статуса СПЕКТР не имел. Он был мёртв.

2186 год. Цитадель после нападения. За неделю до падения Тессии. Президиум.
Её не должно было быть здесь. Кейра ещё не до конца отошла от того, что одна из её дочерей, - предположительно, - мертва, после того что случилось на Лесуссе. Внешне этого нельзя было сказать, но азари скорбела. Она не стала смотреть на то, как Тевос садиться рядом и продолжила молча наблюдать за тем, как Президиум снова восстанавливался после очередной «бойни». Местами ещё было видно опалённые стены и выбитые стёкла.
- Мне жаль, Кейра. Правда.
- О да, у тебя снова было куча неотложных дел. – Горько ответила Кейра. – «Их» сейчас достаточно много, и среди них затерялось то, что на Лесусс был отправлен отряд десантниц. Не нужно говорить, что тебе жаль. - Медленно повернув голову и посмотрев на дальнюю родственницу по материнской линии, Кей прищурилась. Она вспоминала их предыдущую личную встречу и то, что из этого вышло. Минус один хороший СПЕКТР, хоть и не с самыми чистыми методами. - А теперь... давай...
- Ты была права. На счёт советника Удины. Но тогда это значит, что Крайк была невиновна.
- И Крайк не виновна, и Кассиус смог бы выжить, не устрой он охоту на неё. В прочем концы в воду... Сейчас уже Сэмпл не найти. Столько всего произошло. - Поведя плечом, Кей встала, всё ещё глядя как разбирают завалы. Ей нужно было улетать, но хотелось посмотреть в глаза Тевос. Чувствовала ли она свою вину за то, что, - по недосмотру, - была загублена чья-то жизнь? Они, азари, жили так долго, что, - наверное, - это чувство атрофировалось у них самым первым. Сложно помнить каждый свой косяк, если впереди сотни и сотни лет бесконечного созерцания череды сменяющихся лиц. У каждой из них руки были по локоть в крови. Так, - может, - они даже хуже, чем эти пресловутые люди. Хотя, эти вообще были словно надоедливые насекомые. Быстро размножаются, и дохнут слишком долго. Но нужно было отдать должное: в стремлении залезть в каждую дыру, им не было равных. - Теперь СПЕКТРов значительно меньше. А лишние руки могли бы пригодиться... Печально, что в этом есть и моя вина, Тевос. И твоя тоже.


- Забавно, что Тевос потом сожалела об этом. Когда выяснилось, что предателем был человеческий Советник. - Какого-то участия, - или тепла, - к этой турианке, Кей не испытывала. Время Крайк ушло, как и то, где её действия были полезны. - Если живая она причиняет столько сложности, так может подарить ей почётные похороны достойные агента СПЕКТР?
Наталья вытаращила глаза.
- Вы предлагаете... убить ее?!
Холодный взгляд Кейры, - в целом, - не оставлял каких-то альтернатив к тому что она сказала ранее.
- А вы предлагаете держать её и дальше, в крио? А потом, - когда будете уходить из этой вселенной, - выпустить её? А дальше? Что ей делать дальше? – Вновь, - посмотрев на напуганную Крайк, - азари перевела взгляд на Наталью. - Её последним воспоминанием была боль от наступающей смерти, граница между реальностью и встречей с мужем. – Кейра немного помолчала. – И вот она оказывается «спасённой», оставленной пусть даже и на Иллиуме. Без звания, семьи, без поддержки тех, кого она, - когда бы то ни было, - знала. На месте дома, воронка с мемориалом. Оставить эту несчастную турианку в мире, который изменила война... это, - по-вашему, - будет Благо?

- Нет. - Спокойно сказала Наталья, посмотрев Кейре в глаза. - Ее последнее воспоминание, это то, что она пытается выкарабкаться отсюда. - Она кивнула на капсулу. - А так... она же ясно видела нас, когда мы расстреливали тех, кто решил ее «исполнить». И надеюсь, - тут она повернулась назад, покрутила пальцем круг у собственного уха, потом сделала жест «иди сюда». Когда Рекс подошёл, она кивнула на турианку, и спросила. - Вы же сказали ей, кто вы, и откуда?
- Ага. - Рекс расплыться в усмешке, - ты думаешь, у нас было время, чтобы говорить? Ей крайним выстрелом того турианского ублюдка, череп пробило, Кронос сказал, что пуля уже на излёте была, но все-таки...
- ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЧЕРЕПА НЕ БЫЛО. - КЕРА явила голофотографию на одной из стен. - КРОНОС ПОТРАТИЛ ТРОЕ СУТОК ЛИШЬ НА ТО, ЧТОБЫ ВЫРАСТИТЬ КОСТИ ЧЕРЕПА, ДЛЯ ЗАДЕЛКИ ТОЙ ДЫРЫ.
- Но она…, в каком состоянии была... в плане психологии?
- Она рассказала все. - Снова сказал Рекс, - и осталась запись. Интересная запись, сразу говорю.
- В ЦЕЛОМ СЕЙЧАС ЕЕ СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. - Подвела итог КЕРА.
- Убить... обеспечив похороны, как герою... - Сэмпл посмотрела на Кейру. - И как вы планируете сказать Совету о том, что Сэмпл Крайк все это время была жива, и умерла «вот только что»?

Кейра отрицательно покачала головой.
- Я не собираюсь об этом говорить Совету. Потому, что, - в лучшем случае, - ей просто позволят вернуться на Палавен и продолжать жить. А в худшем... передадут в руки Турианской Иерархии для дальнейшего суда, так как она более не СПЕКТР. - Пожав плечами, Кейра вздохнула. - Это на вашей совести. Вы спасли ей жизнь. Вам и говорить ей о том, что она, - нажив себе кучу врагов при жизни как СПЕКТР, - теперь осталась без родовой защиты.
- Там, на Омеге. - Тихо сказала Наталья. - Вы сказали о том, что «турианский СПЕКТР Крайк была ликвидирована за предательство». – Она немного помолчала, смотря на спящую турианку. – Каким образом она «предала», если не брать то, что ее обвинили в убийстве Паллина?
- И разве Палавен - это не территория Турианских Иерархии? - Спросил Рекс. - Тогда в чем разница между «позволят вернуться на Палавен» и «передадут в руки Турианской Иерархии»?
Кейра заложила руки за спиной и прикрыла глаза, припоминая каждый момент. Был бы у неё кристалл памяти, было бы проще, чтоб объяснить. Впрочем, она могла и так показать, проведя нейронное объединение, как сделала это с Рексом. Поморщившись от неприятия самой ситуации, азари мотнула головой.
- Официально подтверждающие данные о получении крупных средств на счета, подлог улик, и действия против приказов Совета, вне его интересов. Сотрудничество с Цербером, - брови Натальи полезли на лоб, - и, - предположительно, - одурманивание противником. Дезертирство с поля боя, когда было объявлено о необходимости сражаться. - Переведя дыхание, Кейра подумала и о Палавене. - Разница тут лишь в том, что, - в первом случае, - она, - возможно, - получит выходное пособие как вдова и последний представитель клана. А во втором, её осудят как дезертира, и отправят в трудовые колонии.
Но Рекс покачал головой.
- Палавен - территория Турианской Иерархии, ее метрополия и головной мир. Неужели «в первом случае» лидеры ее мира не узнают, что Сэмпл Крайк вернулась, и - просто так - назначат ей пособие?
- И потом, - вмешалась в разговор Наталья, поглядывая на турианку, - она же может, в конце концов, сменить имя. Выправить новые документы… - Она с сомнением посмотрела на Кейру.
- Ну, так разбудите её. – Просто сказала азари, смотря в глаза Наталье. – И спросите, а готова ли она смыть свои родовые знаки с лица. - Кей по-прежнему стояла ровно, с заложенными руками за спину. - Дайте ей выбор. Который не могу ей дать я.

- Вы сказали, что Тевос сожалела об этом. - Наталья «поставила точку» словом «этом», и закрыла капсулу, надёжно укрывая Сэмпл Крайк от всех невзгод этого мира. - Вот и пусть она решит судьбу Сэмпл. - Она посмотрела на Кейру, и вздохнула. - Не я давала ей жизнь. И не вы. Если Советник Тевос, - как вы говорили, - РАСКАЯЛАСЬ, может ОНА найдет лучшее решение, нежели просто пристрелить ее...
- Это ваше право. – Тут же ответила Кейра. – Своё слово я уже сказала. И, - исходя из того что вы говорили о своём самочувствии, - Наталья. В нашем мире может находиться либо вы, либо она. - После этого Кей подумала о Тевос и том, что та желала с ней говорить. А значит, Ария уже могла связаться с ней. Анализировать всё это, а так же то, - сколько всего они натворили на Омеге, - азари «прямо сейчас» не хотела, и посмотрела на дочь что стояла в стороне.
- Именно так. - Кивнула Наталья. - Либо она, либо я. Вот только, - видите ли, - в вашей вселенной меня ничто не держит, кроме трупа этой гниды Ориса, и вещи, что он украл... – Она немного помолчала. – И - когда-нибудь, - мы «это» найдем, и вернёмся. Вернёмся в наш мир, через тот же путь, что и попали сюда... А ваша Сэмпл Крайк останется с вами.
- Я же говорила что ты беспринципная сука. Думаешь только о том, чтоб Совет не запятнал себя. - Ли фыркнула и покачала головой, направляясь обратно на выход вместе с матерью.
Наталья выслушала то, что сказала Линая, и так же кивнула.
- Не нужно выгораживать Совет, и скрывать его ошибки. Ибо все имеют право на «них», даже вы и я. – Она немного помолчала, собираясь с мыслями. – Тевос раскаивалась в чем-то, так посмотрим, а насколько сильно оно, ее раскаяние. - Сделав жест «или вперёд» Рексу, она дружески похлопала капсулу с Сэмпл, и пошла за ним.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 31 мар 2023, 18:27

- Тётушка Тевос вечно обо всём «сожалеет», и в чём-нибудь «раскаивается». – Раздался голос юной девы. – Например, в том, что забыла сказать о десантницах, что были отправлены взорвать монастырь на Л...
- ЛИНАЯ!!! – Реакция Кейры была неожиданной. – Да, Совет не идеален, но я давала присягу служить ему, и только ему. И если они ошибаются, то СПЕКТР обязан решить эту проблему так, чтоб к Советникам не было претензий. Может это в ВАШЕМ мире, - Кейра зло посмотрела на Наталью, - они не играют такой важной роли, и их можно менять как перчатки. Но лучше там, - на Цитадели, - будет сидеть ТЕВОС. Потому что её преемница, - Ирисса, - скорее уничтожит союзную расу под корень, но никогда не позволит, чтоб решение азари было подвержено сомнению! - Лишь закончив, Кейра поняла, что кричала под конец. Всё, - прошедшее за последние сутки, - сильно повлияло на неё, а может, и какая-нибудь незамеченная травма давала о себе знать. Все эти различия в понимании, разные миры и вселенные... всё это сильно подрывало покой. Казалось что Галактика, - из которой прибыла «Реджина», - жила по каким-то своим странным правилам, где привычные регламенты были попраны в угоду неизвестности. Где каждый мог оспорить действия вышестоящего, и ему за это ничего бы не было.
- Да ладно мама, а то сейчас, - со стороны, - кажется что не турианец был твоим отцом, а ворча или кроган.

Наталья прыснула себе в кулак, и, - вытащив из кармана штанов, - в которых была, - носовой платок, постаралась запихать его в рот, чтоб не смеяться слишком громко, но все равно, ее трясущиеся плечи ее выдавали. Рекс же загоготал в голосину, почти перейдя на бег. Контур, в непонимании смотрел на них, но ничего не говорил.
- Насчёт Тевос. - Сдавленным голосом проговорила Наталья, когда отменялась вволю. - Спаратус и она, вот эти двое - молодцы. - Она поежилась. - С советником Валерн у меня с самого начала не сложились отношения... - Она немного помолчала. - Что же касается Ириссы... я ее не видела никогда. И никого уничтожать не собираюсь, даже по ее прямому приказу.
Она некоторое время помолчала, вспоминая то, что хотела сказать Линая.
- Взорвать монастырь на планете Эл. - Она задумалась на минуту, не спеша, идя вперёд. - Монастырь. Значит, там были А... ага. Планета на Эл... - Она посмотрела на дочку Кейры. - Лайм, Лессус или Лампаран?
- Лессус. Если бы Тевос сказала, у мамы был бы шанс попрощаться с... Янис. - Было понятно, что эта тема в «их семье» не особо желанная, и поднималась. Кейра же не стала ничего дослушивать, и просто быстро протиснулась, ушла вперёд, желая как можно скорее остаться одной. А потому Линая осталась «один на один» с группой людей слушая что те говорят. - Кейра имела в виду то, что... если бы Ирисса заняла место Тевос, то азарийские агенты действовали бы в интересах только азари. Ввиду того что мы довольно долгоживущая раса, внутри нашей политической системы сложились закрытые традиции, которые предполагают сохранение благополучия множества союзов, которые мы успели создать. И всё же, если встаёт вопрос выбора между благом для миров азари, и благом для других, большая часть Совета Матриархов часто единодушна. Думаю, так у всех, каждый, - так или иначе, - желает тянуть «одеяло политического влияния» на себя. А подсиживать себе подобных на высоких постах, мы способны лишь на этапе Дев.
Этакий краткий экскурс в внутренний мир жизни азари вышел несколько лёгкий. Линая говорила спокойно, с рассуждающими нотками. Так как матери рядом не было, она была не такой колючей и дерзкой, предпочитая компромиссность.
- Попрощаться с Янис. - Повторила Сэмпл. - На Лессусе остались ещё две дочери юстициара одной вселенной, где мы побывали, - Самары. Рила и Фалере. Не знаю, что с ними, я и так-то, просто подслушала чужой разговор. Рилу одурманили, и впоследствии она превратилась в баньши. Фалере уже МЫ сняли с Лессуса, но она просила отвести ее на Тессию, в Храм Атаме. И там мы остановили одного весьма плохого человека, оказав услугу капитану Шепард, и Лиаре с... Явиком.

Линая, - казалось, - в силу своего возраста, принимала все сказанные слова более спокойно. На деле же, она едва ли придавала всему этому значения, понимая, что если начнёт это делать, то попросту свихнётся. Не то, чтоб ей было особо интересно, как там развивалась история в чужой вселенной, но было достаточно ясно одно: войну они проигрывали. Может, проигрывали из-за некомпетентности властей, а может, - и из-за вечных склок и распрей. Это было, - по сути, - неважной информацией. «Их» Фалере осталась вместе с матерью. В разрушенном храме, который они вместе с остальными выжившими юстициарами, - сейчас, - восстанавливали по крупицам. Долг не был нарушен, Самара жила, и её душа была спокойна. Лиара родила, и сейчас её крошке был год. Она написала несколько книг, в том числе, - и совместно с Явиком. Протеанин улетел на Айлос, и там работал над тем, чтоб восстановить хоть какое-то наследие своей уничтоженной расы.
- Значит, вы видели, как красив был этот Храм до разрушения. Сейчас Тессия восстановлена лишь на половину, а другая всё ещё в руинах.
Тессия, - несомненно, - считалась жемчужиной их мира. Но азари всегда привносили красоту туда, куда прибывали. Их колонии по праву можно было назвать садами, в которых можно было отключиться от всех невзгод, погрузившись в созерцание природы и великолепия. Даже тот же Иллиум, - который от Омеги отличался лишь яркостью красок, - и нёс в себе самое настоящее рабство, - всё равно был уникален.
- Да. - В голосе человеческой женщины можно было услышать восхищение. - Тессия удивительное место. Там спокойно, и словно бы отдыхаешь душой. - Она посмотрела на Линаю. - Не устаю удивляться архитекторам азари: вроде всё просто, но с каким вкусом построено!
- Многовековая история и архитектурные ансамбли наших искусствоведов. И хотя Цитадель не была построена нами, азари всё равно смогли и туда принести свою бытность.

Так, разговаривая между собой, они дошли до Рекса и Контура. Азари не было видно.
- А где Кейра?
И Контур, и Рекс, развели руками.
- СПЕКТР Кейра пронеслась словно фурия, только биотикой нее пылала. - Пояснил Контур.
- Куда пошла - не успели спросить, но лифт пошел вниз. - Рекс «взял слово» после Контура.
- КЕРА?
- ЕЩЕ В ДОРОГЕ. НО ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО «КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ» - ОБСЕРВАТОРИЯ. - Ответил бортовой искин. Повисла пауза, секунд на пятнадцать. - ДА. ОНА ВЕРНУЛАСЬ В ОБСЕРВАТОРИЮ, САДИТСЯ МЕДИТИРОВАТЬ.
- Прямо точь-в-точь как Мама. - Сказал Контур, и все четверо вышли из «зала крио». Пойдя к лифту, Наталья открыла тот же номер. - Вы обе можете жить здесь. Это трёхкомнатные номер «люкс», вам тут комфортнее будет.
Линая отрицательно покачала головой.
- Я предпочту жить там, где спала сегодня. Если моя мать хочет, пусть живёт тут. А я не хочу делить с ней одно помещение. - Пожав плечами, Ли прикрыла глаза. - Хоть наша связь и безусловна, между нами достаточно разногласий.
- Хорошо. - Кивнула Сэмпл, и посмотрела на Рекса.
- КЕРА, - на полном серьёзе выдал биотик. - Закрепи апартаменты на палубе «Дельта» за Линаей Корливус. Наталья еле успела удержаться от смеха, страшно «закашляв».
- ПРИНЯТО. - Бортовой компьютер не стал играть. - ЛИНАЯ КОРЛИВУС, ЗАЙДИТЕ В МЕДИЦИНСКИЙ БЛОК, ТАМ ВАС ОЖИДАЕТ КРОНОС.
- Да. - Наталья не стала отменять решение КЕРЫ. – Тебе, - и твоей маме, - надо установить общую с нами связь. Чтобы мы услышали вас, где бы вы ни были.
- Точно. - Поддакнул Контур, когда все они зашли в лифт. - Эта хрень идёт через ретрансляторы экстранета, так что - вы будете на связи с вами ПОСТОЯННО.
Лифт пошел вниз.
- ПРИБЫТИЕ НА ЦИТАДЕЛЬ ОЖИДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАС.
- Давно пора. - Ответил Рекс, и сделал попытку выйти на уровне БИЦ.
Контур почесал подбородок.
- Я хотел в лаунже, что ж... Я хочу, чтоб вы все собрались в БИЦ, у меня новости. - Загадочно сказал он, когда все вышли, оставшись в лифте. - Хорошие. - После чего нажал кнопку, и лифт сомкнул свои двери.
- Хорошая новость, о чем он? - Вопросил Рекс Сэмпл, но та просто пожала плечами.
Сейчас Линая понимала, что всё кардинально изменилось в её жизни. Помня своё взросление, ужасы войны, Матриарха, - что подарил жизнь её матери..., - всё это калейдоскопом прокатывалось в голове. Никогда ей не доводилось «так просто» говорить о чём-то, опасаясь, что многовековые тайны и запреты обрушаться сверху, придавив своей тяжестью. Но сегодня, Ли так легко приоткрывала завесу, и, - при этом, - никакого «наказания свыше» не следовало. Да, Рекс, - по её мнению, - был тупым пыжаком, и его можно было сравнить с кроганом недоростком. Но эти люди, - вокруг, - были не так уж и плохи. По крайней мере, они не требовали от неё послушания и подчинения сотне-другой правил десантниц. Выйдя на этаже с медицинским отсеком, она повернулась и хохотнула.
- Кстати, Рекс. То, - что сделала моя мама..., - не бойся, маленькой сестрички от этого у меня не появится.
- Я не считаю, что СПЕКТР Кейра станет «вешаться» на первого попавшегося ей мужчину. Уверен в том, что она..., вдумчиво подходит к «этим» делам. - Линая кивнула, после чего, - ориентируясь по коридору, - побежала туда, куда ей сказали.
Рекс не стал более ничего говорить, и направился «в царство Микроба», который остался со всей командой. Его «конура» под лестницей инженерного отсека была для него, как нельзя, кстати. Придя туда, он завалился на постель с электронной книгой, и отключился от всего мира.

Кронос был один в медицинском блоке. Он сосредоточенно изучал образец крови одного из давних членов экипажа: он так и не сделал для экипажа вакцину от рака. И сейчас мужчина полностью отдался этому своему делу. Сосредоточено высчитывая что-то он упустил момент, когда юная азари зашла в его вотчину. Через некоторое время он кожей ощутил, как на него кто-то смотрит. Врач быстро обернулся, и...
- Мисс Корливус, рад, что вы зашли. - Он положил колбу в держатель, и снял с себя перчатки. - Вы ведь пришли за связью, верно?
- Главное чтоб не половой. – Ответила Линая, внимательно рассматривая врача. - А то она пока меня мало интересует. – Наверное, она это сказала, - пожалуй, - слишком серьёзно, разглядывая все эти колбочки и баночки. Сияние приборов и перегонных аппаратов. - А вы вот прям всё-всё лечить умеете? Синдром Кепраля смогли вылечить?
- Я же не идиот. – Улыбнулся Кронос. – Видно же, что Кейра в тебе души не чает. - Он подошёл к ней, и тихо спросил: - Зачем она Рекса за голову схватила? Я уже подумал было, что она не азари. - Линая приоткрыла рот от удивления. - Есть такая раса, - вивенди называется, - и вот ее представители сканируют мозг на предмет выяснения истины, она не у них училась?
Выслушивая, что говорит мужчина, Ли провела пальцами по поверхности одного из столов. Лишь когда он отвлёкся на вызов Рекса, она ответила.
- Понятия не имею, кто такие ваши вивенди. Мама провела Слияние... если по-простому, то это что-то вроде синхронизации нервных импульсов мозга. Так мы можем обмениваться мыслями, воспоминаниями, или чувствами с другими. А иногда и считывать их.
- Синдром Кепраля? – Переспросил Кронос. – Ты имеешь в виду ту болезнь дреллов, что считается опасной? - Линая молчала. - Да, - кивнул врач, - методом внедрения медицинских нанитов, запрограммированных на перенос кислорода.
Сказав это, Кронос подошёл к креслу, которое чем-то напоминало стоматологическое, предложив азари сесть в него. Затем крепко сжал скулы.
- Рекс, подойди ко мне, ассистировать будешь. - Что ответил биотик азари так и не услышала, но Рекс возник буквально через пять минут.
Увидев его на пороге, азари скривила губы. Ведь из всех кто был на борту этого корабля, почему-то позвали именно этого оболтуса, словно никто другой больше бы не справился.

- Теперь я расскажу тебе общий принцип операции. - Врач подошёл к ней, и взял анализ крови из вены. - Сейчас мы тебе хирургически вживим небольшой предмет, - он взял со стола что-то, показывая «это» Линае. «Это» напоминало небольшой овал, где-то сантиметр на сантиметр площадью, и было серого цвета, - за ушную раковину. Это общая связь команды, таким образом, я вызвал сюда его. - Рекс кивнул и показал Линае уплотнение за собственным ухом.
- А в случае твоего похищения, это, - он похлопал себя по уху, - сыграет роль транспондера, и мы быстро тебя отыщем.
- И ещё одна вещь. - В руках врача возник тот же самый овал, только с небольшим усиком. – Это встроенный микрофон. Он устанавливается хирургически, а вот это, - врач показал на усик, - встраивается в кровоток лицевой артерии - это энергия микрофона. - Он положил предметы на стол, и достал другие, в стерильной упаковке. - Готова?
Элементы что собирались вживлять в неё были не сказать что крупные, но в понимании Ли, могли бы быть и поменьше. В конце концов, они же смогли создать нанитов для купирования болезни дреллов.
- Вам точно нужно будет поискать кого-то кто, сделает эти штуки мельче. Это же неудобно. Но да..., - кивнула юная дева, - готова.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 01 апр 2023, 16:03

Кронос так же кивнул в ответ. Затем, - поместив немного крови Линаи в колбу, - аппаратом начал ее крутить, и - после некоторого времени, - синтезировал обезболивающий препарат, специально для юной азари. Препарат связывался с молекулами крови намертво, и, - проходя через организм, - начисто приводил в негодность болевые центры. Не навсегда, но на несколько часов - точно, что позволило Линае не испытывать неприятных и болезненных для нее ощущений.
- Вот так. - Затем в его руках появилось нечто вроде большого пистолета, это был генератор усыпления. - Посмотри вот сюда, - он показал прямо в центр ствола, где светилась красная точка. Когда юная азари посмотрела, Кронос нажал на спусковой крючок.
Тело Линаи выгнулось и стремительно обмякло.

- Погнали, КЕРА, - врач одел стерильные хирургические перчатки, Рекс надел вторую пару, - рентген, пожалуйста.
На большом голографическим экране возник череп азари в трёх проекциях. Кронос определил место для «наушника», и сделал надрез. Рекс откачал кровь, потом врач приподнял кожу, внедрив прибор. Затем он залил рану, и амольпсеном убрал шрам.
- Хорошо! - Сказал довольный своей работой человек.
Рекс кивнул. Теперь КЕРА показывала челюсть Линаи. Она выделила всю «карту лицевых артерий, вен и капилляров», затем Кронос осторожно вскрыл кровеносный сосуд, - возле челюсти, - и аккуратно засунул «усик» микрофона. Тем временем Рекс сушил рану для ее обработки амольпсеном. На мониторе показались сигналы, что начал подавать микрофон, затем врач зашил ранку кровеносного сосуда, «отутюжив» все амольпсеном. И так же сшил кожу, убрав шрам.
- Все работает. - Успокоил его Рекс. - Теперь, если хоть кто-то решит девчонку утащить, мы найдем ее.
- Точно. - Кронос убрал швы и положил амольпсен на место, кивнул на кровать. Биотик осторожно перенес Линаю, накрыв ту простыней до горла. - Теперь горе тому, кто ее похитит.
- А что мама? - Спросил Рекс. - Будем ее?
Кронос немного помолчал.
- Как придет - будем. - Он стянул с рук перчатки. - А пока пойдем, поедим. КЕРА, следи за ней. - И два человека вышли, оставив спящую азари в покое медблока.

***

Кейра, - в обсерватории, - уже снова приводила свои мысли и чувства в норму. Вся эта ситуация очень больно «резанула» по её выдержке. А она редко отличалась вспыльчивостью. Всё что азари делала, делалось с холодным расчётом и анализом, так учила её мать, и так наставлял отец. Она не жалела, что так вспылила, и ушла не договорив. По крайней мере, Кейре нужно было собраться для дальнейшей работы. Её омнитул вновь принял сообщение, и ей пришлось выйти из медитации, чтоб активировать сообщение. Она не вышла на связь, и потому Септимус Адарака сам решил написать, ей и запросить сеанс связи. Этот старик был лучшим другом семьи и знал её мужа, а так же всех девочек. Адарака, - поговаривали, - был даже дружен с Федорианом, но такая информация считалась строго конфиденциальной. Ответив турианцу о том что вскоре они должны оказаться на Цитадели, Кей приняла от него сухие строки того, что и он там будет.
После медитации, азари отчётливо поняла, что ей просто необходимо посетить душ, и сбросить с себя грязь и вонь Омеги. Покидая обсерваторию, она медленно шла туда, где остались её вещи. Найдя их, Кей направилась в душевые комнаты, стягивая ненавистную броню. Женщина потянулась под упругими струями тёплой воды. Вся злость куда-то ушла. После этого, Кейра так же неспешно пошла искать кухню.

Контур вдохновенно шел вперёд. Он ещё не придумал, каким образом довести до сознания экипажа тот факт, что он женится на Тьемус. И ещё он думал над тем, где ему найти представителя власти, чтоб их брак стал законным. Обдумывая эту проблему и идя не спеша, он чуть не врезался в азари. Столкновение с одним из людей было вполне ожидаемым, и Кейра внимательно его выслушала. Отметив, что мужчина был чем-то явно обеспокоен, а то и взволнован.
- СПЕКТР Кейра, - выпалил он от неожиданности. - Может быть, в ваших силах мне помочь?
- Смотря в чём. Если вы проиграли в карты, то кредиты я вам не дам. Идёмте, заодно покажете мне кухню.
Мужчина кивнул, и пошел вперёд, указывая дорогу.
- СПЕКТР Кейра. - Начал Контур излагать свою проблему. - Вы же видели Тьемус. – Он был сконфужен, но все равно продолжил. - Видите ли, мы с ней хотим пожениться, но, чтобы все было официально и торжественно. - Он немного помолчал. - Вы - СПЕКТР, то есть официальное лицо вашей Вселенной, лицо, наделенное властью. - Они подошли к кухне, и человек развернулся лицом к азари, преградив ей дорогу, и смотря в глаза. - Вы не могли бы зарегистрировать наш брак?
Вопрос был поднят довольно интересный, и Кейра невольно улыбнулась, как прекрасна порой была любовь среди двух сердец. Таких разных, по своей сути. Она, хрупкая и внешне беззащитная, а он такой статный и сильный. Глядя ещё раз на мужчину, она вздохнула.
- Обычно, в условиях космических путешествий, роль того, - кто имеет право на принятие клятв брачующихся..., - выполняет капитан судна. Но, - иногда, - в игру вступает тяга к традициям. Обряд бракосочетания людей, или же обряд кварианцев. - Кейра видела много необычных союзов, но никогда не была частью подобной церемонии. - А вообще, мы скоро будем на Цитадели, я надеюсь. И там можно провести довольно красивую церемонию. Возможно, удастся договориться с Шаирой, и она сможет провести всё на высшем уровне. Можно даже пригласить посла кварианцев в качестве представителя со стороны невесты.
Сказать, что мужчина был польщён - это значит, ничего не сказать. Контур расцвел, и, - от избытка чувств, - схватил руку Кейры и тихонько сжал, понимая, что может причинить боль.
- Я... даже не рассчитывал на... ТАКОЕ. Спасибо, СПЕКТР Кейра! - Человек сделал жест приглашения, а сам решил пойти в Тьемус, и сказать ей о том, что сказала ему азари. - Я пойду, обрадую Тьемус! - И, в буквальном смысле, выпрыгнул из помещения, едва не сбив Сэмпл. Женщина посмотрела на него с удивлением.
- Потом, СПЕКТР Сэмпл, все потом! - Прокричал счастливым голосом мужчина, запрыгивая в лифт.
Женщина проводила его недоуменным взглядом. Через некоторое время из лифта вышли Кронос и Рекс, озадаченные донельзя. Женщина, - подняв левую бровь, - посмотрела на Кейру.
- А что вы ему такого сказали-то? - Двое мужчин так же смотрели на азари с вопросом в глазах.

Провожая взглядом вмиг повеселевшего мужчину, она, - на секунду, - задумалась, а не пользуется ли своим служебным положением слишком неправильно? Так или иначе, подобные моменты радости едва ли можно было осуждать. Впрочем, покидая азари, мужчина оставил её совсем не в одиночестве, и Кейре было с кем поговорить.
- Мне кажется... он сам вам скоро расскажет. В конце концов, даже мой статус не позволяет портить подобные сюрпризы сплетнями. - Пожав плечами и коротко улыбнувшись, Кейра протиснулась на кухню и начала изучать карту продуктов, которая имелась на корабле. - Нда... а устриц у вас нет. Жаль.
Впрочем, и из того что было, она могла сделать вполне себе пригодный салат из салатных листов, маленьких семян, нарезанного подсушенного хлеба и веганского сыра. Приправив всё это маслом и специями, - что понравились по запаху, - Кей подумывала о том, что тут не хватало лишь маленькой птички, - нарезанной кубиками, - и поджаренной до золотистой корочки, но название данного продукта она забыла. Это было тоже своего рода медитацией и Кей, с готовой чашей салата повернулась к остальным, удивлённо на них глядя.
Только Сэмпл открыла рот, как ее опередили.
- ВЫХОД ИЗ КОРИДОРА РЕТРАНСЛЯЦИИ ЧЕРЕЗ ТРИ, ДВЕ, ОДНУ... ВЫХОД! - Проинформировала КЕРА, и дала канал, завязанный на диспетчера подхода к Цитадели. Некоторое время слышалась какофония «белого шума», а затем канал разорвал требовательный голос, явно принадлежащий представителю Турианской Иерархии:
- … повторяю, неизвестный крейсер, назовите себя, в противном случае, мы открываем огонь на поражение!
- Ниче се, теплый прием. - Обозначил себя Рекс. Сэмпл лишь вопросительно взглянула на Кейру.

Удивление на лице Кейры сменилось недоумением. Буквально швырнув посуду с салатом на стол, она попыталась рвануть вон с кухни.
- Надеюсь, рубка пилота у вас есть. Как так вышло, что вы за полтора года не посетили ни одну цивилизованную планету сектора Совета? - Азари буквально прорычала это Наталье. После чего переключилась на ИИ. - Вы частное судно, перевозящее СПЕКТРа Корливус. Вы из не восстановленных систем колоний человечества. Требуй официальной регистрации. Пусть кто-то живой ведёт переговоры или они поймут, что ты искин.
- КЕРА, связь. - Бросила Сэмпл. Когда по кораблю раздался «щелк», она отчетливо произнесла. - Внимание, диспетчеры Цитадели! На связи Джолинар Малкшур, крейсер «Реджина Икс». У нас на борту СПЕКТР Совета - Кейра Корливус. Требую санкционирования стыковки!
«На том конце» ненадолго воцарилось молчание.
- Пусть СПЕКТР Корливус сама выйдет на связь, капитан Малкшур. - Уже не с такой наглостью сказал турианец. - Ваш крейсер не зарегистрирован ни в одном из обитаемых миров. Требуем подтверждения.
Сэмпл буквально подлетела к Кейре, обняв ее и прижав свое тело так сильно, словно обнимала не Кейру, а своего родного Найлуса. Это было так неожиданно, что азари замерла, долю секунды размышляя не воспринимать ли это как акт агрессии. И всё же приняла это как данность.
- Простите. - Сказала она порядком шокированной азари. - У вас скоро тоже будет доступ к связи. - Но сейчас - просто говорите. - И положила голову на плечо Кейры.
- Диспетчер. – Отчетливо произнесла Кейра. – Говорит СПЕКТР Корливус. Личный код 56334дель-ро. Подтверждаю запрос на санкционирование стыковки или транспортную доступность, если стыковка невозможна. - Она представляла себе сейчас то, что творилось возле станции. Развёртывание оружейных систем «Пути Предназначения», и турианских заградителей. После войны, оборона Цитадели стала первостепенной задачей, не считая домашних систем.
- Кейра Корливус, ваш статус СПЕКТР подтвержден. - Наконец, после минутного ожидания ответил турианец уже вежливо. - Причальный порт «Е» Спецкорпуса Разведки, место 23-Б. Для вашего шаттла. Ваш корабль слишком большой, чтобы подойти к Цитадели. - Диспетчер помолчал. - Капитан Малкшур...
- Джолинар Малкшур, слушаю вас. - Оттарабанила Сэмпл, не выпуская Кейру из объятий, на случай того, если снова зададут вопрос ей.
- Добро пожаловать на Цитадель. - По голосу было слышно, что турианец полностью расслабился. Затем связь отключилась.

Сэмпл отлепила сое тело от Кейры.
- Извините. - С чувством произнесла она. - Кронос, ты почему не сделал?! - Ее взгляд буквально вперся в мужчину. - Я же говорила: ОЕСПЕЧИТЬ СВЯЗЬЮ, а ты?!
Мужчина указал на стоящую рядом Линаю.
- Ей уже сделали. - Рекс кивнул, подтверждая. - А СПЕКТР Корливус так и не пришла...
- Позже, чтоб сделал. - Она отошла от группы. - Тьемус. Заводи нас на пятую геосинхронную орбиту, далее - я, СПЕКТР Кейра и Рекс сходим на станцию. - Линая что-то хотела сказать. - Ты остаешься здесь, у тебя есть связь по кораблю. - Она посмотрела в глаза Кейре. - Ведь не следует сразу светить информацию о том, сколько нас, верно?
Когда казус с опознаванием прошёл, Кей облегчённо выдохнула, будучи избавленной от объятий.
- Вам всё равно всем придётся проходить регистрацию в этом мире, если хотите сходить на станцию или же планеты. На Цитадели действует система опознавания через ДНК.
- Тогда... нам идти всем? - Наталья, - а теперь уже Джолинар, - внимательно посмотрела на Кейру. - Тьемус. - Она почесала себя за ухом, там, где был вживлен наушник команды. - Кейра, кварианцы у вас как... все еще в скафандрах? Это я на случай того, чтобы казус не случился.
- Раньше времени. - Досказал Контур. - Пока все здесь. - Он немного помолчал, затем подошел к кварианке, взяв ту за руку. Все с удивлением смотрели на него. - Команда. - Торжественно заговорил он. - Объявляю перед всеми: я и Тьемус решили узаконить свои отношения. Мы женимся!
Раздался радостный гвалт.
- А я все думал, когда вы созреете-то? - Улыбаясь, Рекс крепко пожал руку Контуру и обнял Тьемус.
- Наконец-то! - Сэмпл дружески обняла кварианку, а затем показала на Линаю. - А вот и подружка невесты. - Тьемус в удивлении посмотрела на нее. - Тьем. Я ВСЕ ЕЩЕ ЖЕНА НАЙЛУСА. Представь, ЧТО будет, если Я поймаю букет?! - Она обняла дочку Кейры. - Линая, я доверяю тебе ловить. - И засмеялась.
Линая, - которая ещё не до конца осознавала своё пробуждение от наркоза, - пребывала в некой прострации. Гвалт и шум её никак не касался, но, - когда её начали обнимать, - да ещё и говорить про букеты, - она начала отбиваться и вырываться.
- Кварианцы у нас всё ещё в скафандрах. И почти все теперь «вас Раннох». - Кейра смотрела на попытки дочери вырваться, и улыбалась лишь глазами, сохраняя холодность. - Вы уже решили, в каком виде будет церемония? Человеческом или кварианском?
- Какая подруга невесты, какие букеты? Ааа... - Посмотрев на мать, она порылась в своей памяти о том, как проводят разные расы свои обряды бракосочетания. И «букеты» были только у людей. По мнению азари, весьма кощунственное действо, только если цветы не в горшке. - Церемония кварианцев довольно красивая, но рациональная. Требующая особой подготовки, в вашем случае подготовка конечно не нужна. Обмен клятвами, а так же обмен родовыми отрезами с личным узором. – Она освободилась, - наконец, - от чужих рук, и отряхнулась. - Свидетели обычно кто-то из близких, с корабля.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 02 апр 2023, 12:06

- Тьемус-Гарса вас Раннох. - Торжественно сказал Контур, опускаясь на одно колено перед кварианкой. - Выходите за меня замуж, я, - Виталий Комаров, - обещаю любить вас до гробовой доски, быть верным, нежным и заботливым мужем. И я... - Тьемус сильно удивилась, открыла рот для ответа...
- Аминь! - Сэмпл похлопала его по руке. - Тьема, давай за костюмом, мы сходим на станцию все. - Раздалось радостное "оооо". - Ли, - она посмотрела на дочку Кейры. - мне нужен посол кварианцев, - она кивнула на Цитадель, - ты тут была, набросай план, как найти Посольство как кварианцев, так и людей.
- НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО АВИНА РАБОТОСПОСОБНА. - Подала голос КЕРА. - ОНА МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ, КАК ДОБРАТЬСЯ.
- Кейра. - Теперь Сэмпл смотрела на азари. - Вы говорили о Совете. Я ИДУ С ВАМИ, ибо не собираюсь «отдавать на откуп» этим крокодилам СВОЕГО члена экипажа в виде вас. - Она осмотрелась. - Все, господа, всем переодеваться. Вопросы есть? - Спросила она, смеясь одними глазами.
- Авина была первой, кого восстановили, после уборки гор мусора и трупов. - Кейра вздохнула. Наконец-то, - в целом, - покой и порядок. - На счёт вживления в меня чего бы то ни было. Сначала проконсультируйтесь с моим медиком. Лезть в мою голову после травмы, я позволю лишь с её согласия. – Сэмпл кивнула, приняв информацию к сведению.
В целом, обе азари были готовы к выходу. Обе в чёрных стандартных азарийских комбезах, с той лишь разницей, что у Кей он был с элементами брони. И очищенным символом СПЕКТРа, что кислотно мерцал при определённом освещении неоновых ламп.

***

Все разошлись одеваться. Через некоторое время люди начали собираться. Сэмпл «вырядилась» в кожаные штаны, и такую же кожаную, - обтягивающую, - жилетку без рукавов. Волосы она интересно убрала: оголив уши, волосы с боков она закрепила на голове затейливой заколкой. В ее кармане было два кредитных чипа, и батончик - стимулятор биотической активности.
Контур и Тьемус пришли вместе. Кварианка была в изящном костюме, затейливо украшенном кварианскими символами. Контур оделся в джинсовый костюм, хотя Сэмпл была уверена в том, что на каждом человеке надет бронежилет скрытого ношения. Рекс надел футболку с лично им оторванными рукавами, и штаны отвратительного болотного цвета. Кронос просто надел белую рубашку и серые джинсы, закрепив на поясе поясную сумку со всем необходимым.
- Ну, что ж, все готовы. - Сэмпл внимательно осмотрела своих товарищей о команде. - Особо хочу отметить - МЕНЯ ЗОВУТ ДЖОЛИНАР МАЛКШУР, а не Сэмпл Крайк. И еще, - она подняла вверх указательный палец, - Я НЕ СПЕКТР. - Она посмотрела на Тьемус. - Чтобы никто из вас не ляпнул мне «СПЕКТР Сэмпл». - Члены ее команды синхронно кивнули.
- СПЕКТР Кейра. Сейчас мы идем в ангар, и высаживаемся на Цитадели. - Она помолчала. - КЕРА. Если кто-то полезет к тебе, - уходи. - Она помолчала. - Встретимся позже за той планетой, за которой прятались «от людей Омеги».
- Вопросы есть? - Смотря на Рекса, спросила она.

Встречая людей и кварианку, обе азари никак не реагировали. Всё и так было, более чем очевидно. На Цитадели все их, кроме Кей и Линаи, ждала нудная процедура регистрации. В целом, им повезло даже чуть больше, чем тем, кто прибывал через основной миграционный шлюз, и где дотошная бюрократия не сдавала своих позиций и до сих пор. И всё же, это была не Омега. Здесь было в разы приятнее и чище. И даже беря в расчёт нижние уровни, цивилизация была на Цитадели другой.
- Сначала регистрация. Это часа на два. В лучшем случае.
- Хорошо. - Кивнула Сэмпл, и вся компания проследовала в лифт.
Выйдя на ангарной палубе, Сэмпл отметила тот факт, что один из шаттлов уже был приведен в готовность к полету. Проходя мимо камеры искусственного интеллекта, она с благодарностью кивнула, и группа заняла место в шаттле.
- КЕРА, я у руля. - Сказала Сэмпл, садясь на место пилота. Открылась дверь физической защиты, и «Кадьяк» благополучно вылетел из ангара крейсера, чтобы, - через некоторое время, - встать на стапеля причального коридора СПЕКТР. Все вышли. Сэмпл повернулась к Кейре.
- Это ваш мир. Ведите.

***

Несмотря на то, что территория, - на которую они выходили из стыковочного шлюза, - была специально отведённой для прибытия СПЕКТРов, это едва ли избавляло от «всякого рода досмотров». Это был просторный зал с парой мягких кресел и лаунж-зоной, но за стеклянными матовыми дверями находился основной док приёма приезжих. И эта зона была абсолютно идентичной с той, в которой, - когда-то, - пребывали беженцы в войну. С той лишь разницей, что тут не было убогих контейнерных лачуг, а было довольно крупное пространство, с зоной ожидания, и зоной таможенного контроля, в самом дальнем конце. Когда вся компания вышла, приятный шелест механического голоса ВИ оплёл безмятежными новостями, которые транслировались здесь, между сообщениями о прибытии или отбытии. Поймав шустро пробегающую девушку в форме контроля, Кей попросила предоставить ей комнату, где прибывшие с ней могли спокойно пройти бюрократическую волокиту, а так же сдать необходимые данные для базы ДНК. Когда же им было предоставлен кабинет, у его дверей к ним подошли турианец с миловидной дреллкой, облачённые в одинаковую форму с нашивкой черепа турианца, и перекрещенными костями. Оба они, - словно сошедшие с выцветшей картины, - были до того светлые, что казалось были из одной семьи. Даже клановые рисунки турианца, - тёмными линиями, - лишь подчёркивали белизну лица, и длинные гребни. Септимус Адарака был из тех самых представителей своей расы, что происходили из северных народов Палавена, и обладали довольно суровым нравом. Мимоходом его можно было принять за самого Сарена, в лучшие годы последнего. Что же до дреллки, её синеватая чешуя лица оттенялась тёплыми рыжими жабрами, и глубокими чёрными глазами. При виде неё казалось, что смотришь на акулу готовую сожрать тебя, не церемонясь.
- Вы задержались, Кейра. Полагаю ваши гости. – Сэмпл приветственно кинула. - И малышка Ли тоже тут. Отлично. Септимус Адарака, а это Уфем Коел. Она вызвалась провести краткий осмотр твоих имплантов, пока мы... ждём. - Его голос не терпел отлагательств и, качнув головой, он активировал дверь кабинета и вошёл туда первым.

Убранство помещения можно было счесть достаточно скромным. Ничего лишнего, стационарные датапады для введения электронных данных, большой стол вдоль одной из стен, и пара стульев. В дальнем от дверей углу стоял аппарат считывания биометрических данных.
- Вам нужно заполнить несколько анкет, а так же сдать кровь, отпечатки пальцев, сетчатки глаза и... слюну. - Уфем пояснила процедуру, тогда как Адарака просто молча сел, в ожидании, когда все займутся делом, а он сможет побеседовать с ними.
- Где Бейли? - Кейра прищурилась.
- Работает. У него серьёзные сложности с послами батарианцев и ханаров. Скорее всего, он пришлёт Кольятта. Я предупредил их о срочности.

Наталья (она же Джолинар Малкшур, она же СПЕКТР Сэмпл Крайк) вежливо кивнула, когда турианец представился сам, а потом представил и свою спутницу. Когда он открыл дверь, все они прошли за ним, его спутницей, и Кейрой с дочкой, в довольно скромно обставленное помещение. Им всем выдали по нескольку анкет, и они заполнили их со всей тщательностью. Какие каждый имена написал, Наталье было безразлично, главное было то, чтобы никто из них не обратился к ней по старой привычке: СПЕКТР Сэмпл. Тогда бы началась длительная процедура по всякого рода досмотрам. Когда стало ясно, что нужно сдать и анализ крови, Наталья подошла к Кейре, и, - извинившись за свои действия, - оттащила ту в сторону.
- Могут быть проблемы, - тихо сказала она, едва не касаясь губами уха азари, - с моим анализом крови. Во мне столько всего намешано, что просто ужас...

Кейра, - когда её выдернули с осмотра, - нахмурилась, выслушав женщину. Такие проблемы, - все же, - стоило продумывать заранее, и не экспромтом.
- Биометрию с кровью сдать придётся, если планируете подольше задержаться здесь. Ссылайтесь на... - Лихорадочно думая, Кей старалась придумать как можно менее примечательную легенду. – «Цербер». Ты была подопытной «Цербера», - в одной из их секретных лабораторий, - на дальних рубежах. Выжила лишь ты, - Наталья быстро кивнула, - лаборатория уничтожена в ходе налёта Жнецов. От лишних проблем это не избавит, но даст почву для маневров.
В остальном, всё шло по порядку. Никто им не мешал, и не вмешивался в протоколы. Уфем, безмолвно обследовала азари своими приборами, и, - при этом, - фиксировала показатели на своём датападе. Адарака молчал, Линая же бесцельно, - и от скуки, - слонялась по кабинету, то и дело, - создавая биотический сгусток, размером с теннисный мяч. Пару раз, заглянувший Кольятт, сообщил, что зайдёт чуть позже. Он был сейчас значительно собраннее, и походил на отца своим спокойствием. Кей внутренне успокаивалась, теперь ей не нужно было тревожится из за мелочей.
Наталья наморщила лоб.
- А если со мной постараются провернуть то же самое, что вы «провернули» с Рексом, что тогда? - Так же тихо спросила женщина. Она старательно указала о том, что «она была подопытной Цербера, и выжила» в своей последней заполненной анкете, и делала это нарочно медленно.

Тем временем, Рекс уже проходил процедуру сдачи биоматериалов. Женщина тревожилась, главным образом из-за имплантов, которые имелись у мужчины. И холодела внутри от того, А ЧТО БУДЕТ, если выяснится «жнецовская» природа ее имплантатов. Однако, она предпочла сохранять олимпийское спокойствие до того момента, когда все обнаружится. «Проблемы станем решать по мере их поступления», - решила она.
Кварианка так же сдала биоматериалы. Наблюдая за ней, Наталья-Сэмпл упустила момент, когда к ней подошёл Контур.
- Слышишь…, капитан. - Она повернула к нему голову. - Что будет, если в крови Тьемус обнаружат непонятный геном? - Женщина только открыла рот, но...
- Тьемус-Гарса вас Раннох. - Раздалось от машины забора материалов. - Мэм. Вы не могли бы сдать кровь ещё раз? - Кварианка посмотрела на Сэмпл. - Мне кажется, что произошел сбой... - Наталья посмотрела на Кейру, вопросительно приподняв левую бровь.
Так же поморщившись, Кейра вздохнула.
- Не провернут. - Отходя обратно к Уфем, она кивнула в знак продолжения. Вся регистрация всё равно подходила к концу и потому, когда кварианскую кровь попросили сдать снова, Кей непонимающе встрепенулась и заметила взгляд Натальи. - Что? Что вы ещё недоговорили? - К Кейре подошёл ее друг-турианец, и Сэмпл решила проверить на нем свою, - только что, - придуманную версию событий.
- Какие-то сложности? - Адарака подал свой вибрирующий и немного скрежещущий голос.

- Сложности. - Кивнула она турианцу. - Видите ли, я и она, - она кивком указала на кварианку, - мы последние жертвы «Цербера», перед тем, как они приняли бой со Жнецами. На нас проводились эксперименты, и посему, и моя, и ее кровь изменены. - Она помолчала, и кивнула на Рекса, - а это мой родной брат, и у него с рождения генетические отклонения. - Она натурально пожала плечами и спросила. - У нас теперь будут проблемы, да? - И внимательно посмотрела ему в глаза.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 14 апр 2023, 12:40

- Жертвы? - Цепкий взгляд турианца пробежался по двум особам, словно пытаясь понять, а что именно с ними сделали некогда в прошлом. - Мне можете не врать. Кейра предупредила, что вы не простая группа. Но не уточнила, в чём именно.
Когда же Наталья сказала про Рекса, Уфем подошла к нему, заглядывая в глаза.
- Генетические отклонения? Мутации, влияющие на разум? Психику? Человеческий геном, - по сути своей, - имеет большой пакет данных с огромным разнообразием, разные факты, дают разные поломки. Визуально дефектов я не вижу. - Дреллка мягко улыбнулась, но глубокая чернота глаз была точно омут и куда более глубокий, чем азарийский. - Кейра редко обращается к нам, предпочитая не компрометировать. Но если она попросила о чём-то, значит, сложности могут быть многоуровневые.
- Вы не обязаны нам доверять, к слову. Просто скажите, что не так и Уфем постарается разобраться.

Когда турианец сказал про то, что «мне можете не врать», Рекс смущённо улыбнулся.
- Ладно. - Женщина посмотрела на турианца, потом перевела взгляд на женщину-дрелла. - У меня кровь чисто турианская, и я являюсь дэкстрааминокислотной формой жизни. - Турианец и дреллка внешне никак не показали того, что сильно удивлены, а женина кивнула на Тьемус. - У нее исправлена линия иммунитета, она может жить без костюма, но отдавать ее учёным Ранноха для экспериментов, я не стану. – Наталья взяла паузу, думая, как бы сказать дальше так, чтобы не напугать встречающих лиц.
- Она биотик. - Рекс подошёл сзади, ткнув пальцем в женщину, - я - тоже, но уровня своего мы не знаем.
- Кроме того, - попыталась «добить» женщина, - у меня, и у него, - она показала на Кроноса, есть особые нейронные связи в мозгах, но лезть в наши головы я никому из ваших врачей, - даже самому Мордину Солусу, - я не позволю...

Выслушав всё, что было сказано, Адарака выразительно щёлкнул челюстью, как умели только турианцы.
- Теперь ясно, почему легенда именно с «Цербером». Пусть так и остаётся. Уфем?
- На опыты я вас пустить не позволю. – Раздался голос дреллки. – Даже, если бы, профессор Мордин был бы жив. Но думаю, что кварианский адмиралитет был бы приятно польщён, если бы у них появились записи об удачной иммуностимуляции. Моё почтение тому, кто это сумел совершить. – Кронос незаметно для нее, улыбнулся. – Это несказанный прорыв. - Подходя к аппарату взятия крови и калибруя его, Уфем на минуту замолчала, после чего пригласила Тьемус. В этот раз он сработал как нужно, принимая образец.
- С биотикой всегда просто. Пока вы не создаёте ею много проблем, все просто считают вас опасным ублюдками. – Сэмпл кивнула головой. – Омега не в счёт.

Когда Адарака с Уфем всё взяли в свои руки, для Кей наступило очередное расслабление. Она знала, что может положиться на них, и те никогда не станут задавать лишних вопросов. Так сложились их отношения, и азари была благодарна. Линая же порывалась сбежать отсюда как можно скорее, и это томление буквально читалось на лице.
На лице «капитана Малкшур» приступило облегчение. Как только Тьемус сдала кровь, к прибору забора биоматериалов направился Рекс, а Кронос подошёл к Наталье.
- Слушай. А если как-то подбросить Коллегии Адмиралов эти медицинские данные по Тьемус? - Спросил он, поглядывая на то, как Рекс сдает слюну. - Кварианцы - умный народ, думаю, что, - через несколько месяцев, - их иммунитет придет в норму, и тогда...
- А мы не торопимся? - Тихо спросил Контур, подходя сзади к нему. - Я имею в виду то, что во Вселенной могут быть и противовесы.
Рекс сдал образцы и отошёл к Тьемус. Наталья кивнула Кроноса, и человек так же отправился к прибору.
- Что ты имеешь в виду под «противовесом»? - Она испытующе глянула в лицо мужчине.
- А то. - Ответил он. - Если мы подарим «плюшку» этому миру, мир может ответить нам нежданчиком.
- Например?
Контур помолчал.
- Например, вернутся Жнецы, только уже через «Массив Холас», там же три реле, верно?
- Надо обязательно изучить, куда ведут два других луча...
- И как ты это сделаешь? - Перебил Контур. - Соберёшь научную экспедицию? - Он немного помолчал. – Ты и правда готова открыть «этому миру» то, что мы пришли из мира, где только ещё намечается Жатва? - Громким шёпотом затараторил мужчина. - Жнецы это помесь разумного и машины, не стоит их недооценивать.
- Мы дадим технологию кварианцам. - Сэмпл прямо посмотрела в глаза Контуру. - А что до Жнецов... если они, - она сделала жест «вокруг», - один раз натянули Жнецов на розовый ворлонский фаллос, то и в другой у них тоже получится. - Сказав это, она пошла к установке, от которой отошёл Кронос. Контур закончил заполнять свои анкеты, и прошел через процедуру следом за Сэмпл.
- И что теперь? После «всего этого»? - Задала «капитан Джолинар» вопрос Адараке, когда все было закончено.

Как нельзя, кстати, в момент окончания, в кабинет вошёл Кольятт.
- Вижу всё готово? Признаюсь честно: такая спешка вызывает подозрения. Но спорить, - с вышестоящими по званию, - себе дороже. - Он был отчасти рад тому, что был избавлен сидеть здесь, и контролировать весь процесс. Капитан Адарака обещал всё сделать за него, и, - перепроверяя данные в компьютере, - дрелл коротко кивнул. – Думаю, теперь сложностей быть не должно. Правила поведения на Цитадели, вы, - надеюсь, - знаете. Оружие не использовать, на архитектурные памятники не залезать и..., - он на мгновение замолчал, - не пытаться покорить шпиль Президиума. Если есть вопросы, на них всегда ответит Авина. Если будет знать ответ.
- Наконец-то. Я думала, помру тут с этими стариками. Чистилище, жди меня... - Линая, - не оглядываясь, - рванула к двери, но остановилась и повернулась нехотя. - Окей... Кто со мной? Прошвырнемся по магазинам, купил всякой херни... Заглянем туда, куда не ступала нога ханара. – При упоминании о «ханарах», Наталью видимо передернуло.
Кей качнула головой на всё происходящее, и закрыла лицо рукой. Лишь после этого посмотрела на Адараку и Уфем.
- Спасибо. Если хотите...
- Мы будем в Президиуме. А вам всем, хорошо отдохнуть. - Вновь щёлкнув челюстью, турианец и дреллка вышли. А азари посмотрела на, - теперь уже официально, - Джолинар.
- В Башне Совета нужно встретиться с Тевос. Только мы двое. Остальные пусть прогуляются.
Женщина кивнула.
- Кронос, ты старший. - Человек кивнул, а Джолинар уже знала, КУДА кто направится. Кронос и Рекс попробуют «пробить» насчёт «своих» квартир, которые остались на Цитадели той реальности, откуда они прибыли, а Контур озаботился тем, что пойдет искать посла кварианцев, на пару с Тьемус.
После этого она лишь кивнула, и подошла к азарийской женщине.
- Конечно. - Сказала она при этом. - Идёмте.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 09 май 2023, 15:39

Как это было бы не прискорбно, но «тех» квартир, - что у них были ранее, - в «их» версии Цитадели, - здесь быть не могло. Вместо их имён, владельцами значились другие, и, - соответственно, - о недвижимости на лепестках «Цитадели этого мира» можно пока было лишь мечтать. Сэмпл вовсе не была уверена в том, что их квартиры, - даже та, - в которой они жили вместе с Найлусом, - и теперь так же всецело принадлежат им. Или Найлусу.
Между тем, Кейра спокойно шла в сторону лифта до башни Совета и думала, что её могло там ждать. Сейчас, - когда с документами экипажа «Реджины Икс» было всё улажено, - лишние треволнения отступили на задний план. В конце концов, ещё нужно было встретиться со Спутницей, в надежде на то, что та согласится провести церемонию бракосочетания.
- Когда мы прибудем, говорить буду я. Вы же, лишь тогда когда спросят. - Пока они поднимались наверх, Кейра старалась не думать ни о чём лишнем. Она вспоминала, когда в последний раз поднималась сюда, и встречалась с Советом. Тогда все приветствовали нового Советника от человечества. Диана Миллиган, - с виду, - казалась довольно миловидной: длинные вьющиеся волосы, отливающие медовым цветом в свете искусственного освещения. Она не принадлежала к касте воинов и была далека от этой воинственной доктрины, что вели бы другие на её месте. Однако стоило увидеть мягкую улыбку, - и прикрытые при этом глаза, - как становилось понятно, что в этой чудесной голове были ПЛАНЫ. Глубокие, и далеко идущие планы человечества, которые совершенно не намеревались сдавать позиции, а желали лишь только укреплять их в опасном мире. Очень скоро Кей узнала и о том, что саларианцы так же затеяли свою игру. Очередной, назревающий новый конфликт ещё не вышел в новый виток, но всё близилось к этому. Сэмпл шла за Кейрой, внимательно ее слушая, и мотая на ус то, что она сказала. Поднимаясь на лифте, она ещё и рассуждала о своем, и искала ответа на вопрос: а что ей делать, если Тевос станет «наезжать» на Кейру, - которая, - фактически, - расценивалась ею, как, - уже, - член ее экипажа? А озвученный, - буквально, - приказ «говорить, когда спросят», и вовсе загнал ее в тупик. Некоторое время она молчала, только рассеянно кивнула ей, как бы подтверждая услышанное.

В Башне Совета, - как и было, заведено, - было довольно тихо и спокойно. Послевоенная смена интерьера никак не сказалась на восприятии этого места. Здесь по-прежнему присутствовали фонтаны, небольшая зона отдыха, и кабинеты Советников, за крепкими дверями. Они прибыли. Сэмпл шла, - оглядываясь по сторонам, - и сравнивала «эту» Цитадель со «своей». Отличия были, причем глобальные, но «фундаментальными» их назвать было нельзя. Цитадель имела ту же форму, что и во всех мирах, где они были. Совет так же жил и работал в Башне. Каждое помещение было оформлено исходя из пожеланий и вкусов представителей. И, - подходя к одной из них, - азари уже знала что увидит. С приятным шипением створки разошлись в стороны и Кейра, - вместе с Джолинар, - вошли в кабинет, где все стены были закрыты струящимися тканями, а по углам курились благовония Атаме, сделанные служительницами её храма. Тевос стояла на балконе, и смотрела куда-то вдаль. Вся её поза говорила о текучей расслабленности.
- Ты заставила меня поволноваться, Кейра. А это... я полагаю, тот самый человек? – Сэмпл кивнула. Азари немного помолчала, - разглядывая человеческую женщину, - которая смотрела на нее СЛОВНО НА РАВНУЮ СЕБЕ. - Полагаю, что есть объяснения тем твоим действиям, что были совершены на Омеге? Совет Матриархов встревожен тем, что их СПЕКТР, сошёл с ума. - Тевос говорила спокойно, но при этом достаточно жёстко, чтоб показать что сама ситуация была ей неприятна.
С точки зрения человеческой женщины, - Советник Тевос была другой. Совсем другой. Ее взору предстала азари, посмотрев на которую Сэмпл поняла, что ОНА НЕ МАТРИАРХ. По ощущениям женщины, Тевос была ТРИЖДЫ МАТРИАРХОМ, и у нее был такой взгляд, словно она одна, - и без посторонней помощи, - нудно и методично, - препарировал каждого Жнеца. Взгляд был очень внимательным, движения четкие и выверенные.

- Я выполняла работу. – Спокойно прозвучал голос Кейры. – На территории неподчинённой совету, да. Мои действия не принесли критических потерь среди мирного населения.
Тевос вздохнула.
- Ария подала жалобу Совету Матриархов на превышение полномочий, а, - так же, - и на нарушение договора. Она требует компенсации ущерба причинённого станции.

Пока азари беседовали между собой, Сэмпл заметила статуэтку Атаме, отвесила головой в направление «религиозного угла», и перекрестилась. Затем закрыла глаза: азари были не только великими архитекторами, - как она знала, - но и прекрасно разбирались в запахах, а это... некоторое время она простояла, просто прикрыв глаза, и наслаждаясь покоем и тишиной, что «навеял» на нее запах благовоний, одним ухом, - все же, - слушая разговор. Она ожидала, когда Тевос начнет «наезжать» на Кейру. Вот тогда бы она вмешалась. Но – пока ничего «такого» не предвещалось, женщина осмотрелась, увидала кресло, и осторожно села в него, не переставая слушать чужой разговор.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 05 июн 2023, 15:16

***

Незаконная торговая станция на краю систем Термина.
Оставленная на станции команда СПЕКТРа Сэмпл.


… - Я не знаю, что происходит! – Шипела Ласка, едва продрав глаза, и с быстротой молнии просматривая данные с видеосистемы наблюдения. – Такое чувство, что мир просто сыплется, мать вашу! Это место так точно… – На станции не было явного оповещения об эвакуации, но становилось ясно, что тут, - все-таки, - что-то не так. Часа три назад, когда все они спокойно себе спали в снятом три месяца назад четырехкомнатном «люксе», на станции начался бедлам, с криками и стрельбой. Слон запретил им выходить, что, - в сущности, - делать было совсем не нужно: они закупили такое количество еды и воды, что им самим становилось страшно. Титан оперативно заблокировал их номер изнутри, а так же намертво заблокировал переходной шлюз, который вел к «Реджине Тета».
Сейчас они лишь могли просто наблюдать. На станции началась страшная паника, появились странные и страшные существа, которые убивали все живое на своем пути…, и никто не мог им противостоять. Даже хваленая «служба безопасности» преступного сообщества оказалась бессильна.

- Кажется, я понял, в чем соль. – Титан оторвался от своего планшета. – Вчера вечером к станции пристыковался корабль. – На одном из экранов появилось довольно крупное судно, не уступающее по размерам не то, что «Реджине Тета», а и самой «Реджине Икс» в ее новом воплощении. – И некоторое время с него никто не сходил. Затем, - на экране появилось лицо мужчины средних лет с аккуратной бородкой на бледном лице, - на берег сошел он. Один. – Мужчина прошел под камерой, затем Титан включил быстрое воспроизведение. Когда часы, - в правом нижнем углу кадра, - показали 03.45 местного времени, из переходного шлюза хлынула толпа каких-то серо-синих людей…
- Хаски! – Выпалил Микроб. Райт быстро зажал ему рот, отпустив через некоторое время. – Надо сваливать отсюда!! – Он посмотрел по сторонам, ища подтверждения со стороны команды.
- Куда сваливать?! – Со злобой в голосе прошептал Хорст.
- Стоп. – Кроха взял слово. – Стоп. – Команда посмотрела на него. – Где находится та здоровенная хрень, - парень явно имел в виду «Массив Холас», - мы все знаем. – Райт только кивнул на это. Винченцо немного помолчал. – Код активации одного из его лучей, того, через который ушел сперва этот кварианский недоносок, а потом и Сэмпл – тоже знаем. – Микроб согласно кивнул. – Я поддерживаю его, НАДО УХОДИТЬ.
Слон и Ева переглянулись. Повисла тишина: все с напряжением смотрели на Слона, как на старшего «оставленной команды».
- Хорошо. – После некоторого раздумья кивнул спецназовец. – Мы уходим.
Все стали собираться.

- Нам в плюс будет то, что – ПОКА ЕЩЕ – хаски не добрались до нашего сектора, а это значит… - Тут Титан замолчал, все посмотрели в монитор его планшета, и разом притихли. На экране показывалось нечто, что, - как они все подумали, - было «сконструировано» из нескольких представителей народа Земли. Существо ходило на двух ногах, у него была явно голова из множества странных пузырей, и оно имело орудие, которое было интегрировано в левую руку этого создания. Затем они увидали результат боя с данной особью: несмотря на довольно меткие попадания, существо одним выстрелом смогло «убрать» трех сопротивляющихся ему людей. Затем оно «распылило на атомы» двух батарианцев, саларианца и нескольких ханаров, которые не успели спрятаться. Лишь только две азари смогли уйти под защиту стены, напоследок бросив в создание пару светошумовых гранат.
- Кто и как, а главное, - когда, - смог создать ТАКОЕ?! – Глаза Ласки были во все лицо. – Не дай Господь встретиться с таким…, пошлите быстрее! – Остальных не пришлось долго уговаривать: все уже собрались, и даже еда была заботливо переложена в несколько больших чемоданов на гравиплатформе. Хотя… «это» было сделано уже давно. – Что?! – Девушка буквально подпрыгнула на месте. Рядом с ней материализовался Микроб, который сноровисто отобрал у нее оружие, сунув в руки пульт от «поезда» из пяти огромных чемоданов. – Давай…
- Готовы? – Напряженно спросил Ненашев.

Ему никто не ответил. Слон разблокировал дверь, и они все, гуськом, двинулись «на выход из царства преступности». Титан, - который шел последним в группе, - оперативно закрывал и блокировал все двери, - через которые они прошли, - а так же те, что попадались им на пути. В одном из помещений на глаза Даниилу попалась гравитационная платформа, он взял ее, положил на нее свое оружие, а после…, после чего стал методично складывать все то, что, - по его мнению, - плохо лежало. Ему никто не сказал слова против, наоборот: Хорст и Ева стали помогать ему в его «деле».
- Плохо, Контура нет. – Райт «распечатал» один из щитков, вплетая туда пару гранат. – Я вот совсем не подрывник, могу лишь малость самую… - С этими словами, он осторожно все закрыл. – Теперь ходу, оно проснется тогда, когда откроется та, - он показал кивком на одну из дверей, - дверь.

Они вышли из проходного холла станции, и перешли в помещение, шлюз из которого вел к «Реджине Тета».
- По одному. – Титан ввел последовательность открытия дверей корабля и код инициации запуска. Двери шлюза открылись, и он протолкнул в него сначала Ласку, а затем и всех ее «детенышей». Вдали послышались странные звуки, затем они услышали гул, словно бы кто-то бил в стены станции гигантским молотом. – Они уже у нашего бывшего номера.
- Приличная скорость перемещения. – Кивнул Райт, становясь рядом с Титаном и пропуская вовнутрь корабля Кроху, Еву и Микроба с его багажом. – Я надеюсь лишь на то, что твои преграды их задержат. – Маттео лишь кивнул, ничего не говоря.

***

- КАРЗА, немедленная активация всех систем! – Тот час же, во всех помещениях корабля зажегся свет. Ева влетела на кокпит, и плюхнулась в кресло пилота. Перед ней мягко засветилась панель управления, и девушка начала инициацию процедуры отстыковки. Затем она включила интерком. – Внимание, команда, БЫСТРЕЕ, матерь вашу!!! – Она выругалась сначала на «великом и могучем», затем – и на языке азари. – Ну, не может нам ВСЕ ВРЕМЯ фартить!!!
Наконец, «на внешней стороне» остались лишь Титан и Слон. Ни слова не говоря, спецназовец рванул от шлюза, и «дернул» небольшую гравиплатформу. Затем он поставил на нее несколько больших ящиков, что мирно стояли около стены.
- Нам все пригодится! Все равно, этого места, - как мне кажется, - скоро не будет! – Титан кивнул в знак согласия, и, - схватив вторую платформу, - ринулся к боксам, которые были вмонтированы в стену, взламывая кодовые замки при помощи своего омни. Буквально через десять минут они втащили на борт две платформы с грузом того, чего знать не знали, но экспроприировали, полагая, что «все в хозяйстве пригодится».
- Ева, вперед!!! – Проорал Титан, как только внешний шлюз отошел на безопасное расстояние, и внешний контур корабля закрылся кинетическим барьером. Он повернул голову к Слону. – Надеюсь, нас прокатит, и Удача всегда будет рядом с нами… - Они бросили свой груз, и прошли на кокпит. Когда Ева уже удалилась на приличное расстояние от станции, на сенсорных радарах юта «Реджины Тета» полыхнула большая термоядерная вспышка. Вся группа осторожно выдохнула.

- Спасибо тебе, Господи! – Истово сказал Слон, и перекрестился. – Сохрани нас под Своим Крылом, укажи нам путь Дланью Твоею, и не позволь нам сбиться с него… - Тем временем, «Реджина Тета», - ведомая нежной рукой Женевьевы Маркс, - уходила в туманность Вуали Персея, туда, где находился странный ретранслятор, из которого и вылез в этот мир всегалактический вор и пройдоха – Орис’Шал вас Раннох…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 09 июн 2023, 17:57

- Ты помнишь, где находится та здоровенная дура? – Имея в виду «Массив Холас», обратился Титан к Еве. Когда девушка указала конечные координаты их маршрута, он лишь похлопал ее по плечу. – Ты молодчина! – На это замечание девушка лишь пожала плечами. – Ну, хорошо, ты не молодчина. – Все те, - кто находился на кокпите в тот момент, - в недоумении посмотрели на него, а Маттео продолжил. – Ты не молодчина, ты просто супер умница, мать твою!!!
- Оставь мою мать в покое. – Не сводя взгляда с дисплея навигации, ответила Ева. – Я знаешь, что хотела бы спросить? – Она быстро посмотрела на него. – Волк, Вий и Гром. – Она помолчала. – Эта троица святая клялась и божилась, что будет на корабле, но вот мы тут…, а где они? – Вслед за ее словами Слон вышел из пилотской кабины.
- Кажется, я знаю, ГДЕ они. – Со смешком в голосе выдал спецназовец. – И горе им, если я найду их ТАМ. – «Где» это «там», мужчина не уточнил, и за ним потянулась почти вся команда: только Микроб остался с Евой.
- Тебе не интересно? – На всякий случай спросила Ева.
- Неа. – Даниил смачно зевнул. – Далеко еще? – Девушка кивнула, и он сел в кресло второго пилота, пристегнулся и откинулся на спинку кресла, намереваясь «доспать» до того момента, когда «Реджина Тета» окажется в непосредственной близости от «Массива».

***

Слон, - и сопровождающие его лица, - не спеша шел в отсек анабиозных криокапсул. Мужчина справедливо полагал, что, - после того, как эти трое решили остаться на корабле, - место им нашлось только там: Титан намертво перекрыл доступ к реактору корабля и внешнему модулю малой тяги. Так что, ни приготовить еды, ни пописать/покакать они не смогли бы. И единственное, - что пришло голову Слона: это то, что они каким-то образом смогли запустить альтернативный источник энергии, а на борту «он» был. И затем, лечь в крио.
- Ох, если я их найду…, - добро усмехнулся мужчина.
Процессия не спеша вошла в медблок, и точно: три капсулы были активны. Слон криво ухмыльнулся, а после и гаденько засмеялся: он собирался обеспечить «великолепное пробуждение» трем людям на борту.

***

Какое-то время все было тихо, если не считать размеренного пиликания различных датчиков пилотской кабины. Даниил почти задремал. Очнулся только тогда, когда почувствовал тычок в бок. Он открыл глаза, и посмотрел на Еву: та делала ему странные знаки. Микроб вопросительно посмотрел на девушку, затем перевел взгляд на сенсор дальнего действия и обмер: отчетливо была видна тень, и эта «тень» была похожа на паука огромных размеров.
- Салех Прайм. – Его голос охрип. – Матриарх Дилинаги…
- Какой «Матриарх Дилинаги»?! – Ева странно посмотрела на него. – ЭТО ЖЕ ЖНЕЦ…! – Голос девушки «резанул» его барабанные перепонки.
Ненашев потянулся к интеркому.
- Пускай наши сони поспят еще некоторое время. – Раздался по всему кораблю его прифигевший голос. – Слон. А вот СЕЙЧАС, тебе лучше всего вернуться в кабину. – Вслед за этим наступила тишина…, Слон только хотел нажать кнопку начала разморозки.

- Твою же мать! – Ругнулся спецназовец, разворачиваясь обратно на кокпит. – Ева, если ты «вот прямо сейчас», не покажешь мне нечто интересное, ради чего мне стоило вернуться, - идя назад, он сокрушенно качал головой, - я тебе, все же, - надеру твой тощий зад. – Микроб страшно заржал, смотря на Еву, и представляя сие «действо», но никак не пояснил девушке причину своего веселья. Слон и все лица, - которые сопровождали его, - почти заняли кокпит, когда взгляд Ласки упал на сенсор дальнего обнаружения.
- Нет, ну не х… себе. – Только и смогла сказать девушка.
- И как давно «он» находится там? – Титан согнал с кресла Микроба, и сел на его место. Затем он сопряг свой омни с компьютером корабля: «Реджина Тета» не имела такой шикарности на борту, как искусственный интеллект, и в настоящий момент на корабле был интегрирован ВИ, который отзывался на имя КАРЗА. Почему именно это слово было избрано для виртуального интеллекта – никто из команды не знал. Им повезло еще тем, что этот корабль, - в относительно целом состоянии, - они нашли на свалке космического мусора, там же дособирали, из чего Бог послал, и, - какое-то время, - просто докупали то, что ни найти на свалке, ни купить легально – не смогли. Так, - или иначе, - но, - с их точки зрения, - «Реджина Тета» была в хорошем состоянии. А большего им и не нужно было. – Нет информации. – Через некоторое время ответил он.

Неожиданно на мониторе возникло предупреждение. Титан хмыкнул.
- А они не дураки. – Констатировал он. – Наша троица святая, они ТОЧНО не идиоты. – Микроб посмотрел на монитор. – Они выходят из крио.
- Ну да. – Ева тоже посмотрела на данные из медблока, которые оперативно транслировались в пилотскую рубку управления. – Видимо они, - все таки, - настроили ВИ на «пробудить их немедленно», если в медблок кто-то войдет.
Слон кивнул.
- Слава Христу, что хоть не пришлось их «пинать». – Выдал он. – Но что нам делать «с вот этим»? – Он кивнул на сенсор, и изображение, которое он транслировал.
- Причем, он не прячется. – Раздался голос Хорста. – Жнец, сука такая. Открыто демонстрирует все то, что он здесь. – Тут мужчина замолчал. – Ева…, а как далеко эта хрень, - он кивнул на сенсор, - от точки назначения?
Некоторое время стояла тишина.
- Порядочно. – Посмотрела она на Хорста. – А что?
- А то. – Мужчина просунулся к тому, что напоминало монитор, с проложенным курсом корабля. – Смотри. Мы знаем, - он красноречиво посмотрел на Ласку, - что эти «большие пауки», - он кивнул куда-то вперед, - крайне медлительны. – Микроб кивнул. – А это значит – что?

Какое-то время на кокпите было тихо. Затем сзади раздался шум, причем такой, словно бежит стая гепардов. Или вертится слон в посудной лавке. Все обернулись и увидали Волка и Вия.
- А где Гром? – Выпалил Райт.
Стало тихо.
- Он не прошел. – Волк посмотрел на монитор сенсора дальнего обнаружения, который сейчас демонстрировал Жнеца. – Что-то произошло, я не…
- Он утонул. – Вий так же делал все, чтобы не встречаться глазами с остальной группой. – И я не представляю, - как.
Ни слова не говоря, Титан запустил систему видеослежения. Через какое-то время все увидали троих мужчин, один из которых, - вдруг ни с того, ни с сего, - стал делать попытки открыть дверь переходного шлюза вручную. Того самого шлюза, который вел в «переходной рукав», который соединял станцию и их корабль. Было видно, как Волк оттащил его от его вожделенной цели, при этом послышались такие ругательства, что у Ласки, - непроизвольно, - загорели уши. Затем Гром вытащил нож, и попытался ударить им Волка. Ему не удался его выпад, и Волк его скрутил, позвав на помощь Вия. Затем Волк и Вий доставили Грома в медблок.

Группа молчала. Пока Волк удерживал связанного, - и верещавшего на все лады, - Грома, Вий активировал криокапсулу, ожидая, когда та завершит самодиагностику. Все слышали, как Гром орал, что он слышит какой-то шепот, и «ему сказали», что данной станции осталось недолго, и нужно уходить, не поясняя при этом – куда. Еще он кричал о конце какого-то Цикла, и «начале новой эры», потом Вий подошел к медицинскому шкафу, и достал какую-то ампулу.
- И что ты ему вколол? – Поинтересовался Слон.
- Снотворное. – Немедленно пришел ответ. – Тетрадефингидрамин.
- Димедрол, короче. – «Встряла» Ласка. – А ты не в курсе того, что на все препараты с окончанием «драмин», у него аллергия, причем до комы? – По выражению лица Вия стало понятно, что он этого никогда не знал…
- Тааак. – Протянул Слон. – Становится все интереснее и интереснее…
- Ты думаешь – его одурманили? – Прозвучал голос Райта.
- А не похоже?
Райт не ответил. Вий сделал инъекцию в вену. Тело Грома обмякло, и мужчины положили его на пол, чтобы раздеть. Когда Гром остался в костюме Адама, Волк принес памперс, и надел его на лежащего мужчину. Затем они поместили его в капсулу, надели на него медицинские датчики жизнеобеспечения, затем Вий закрыл ее, и активировал режим заморозки.
- Вот и все. – Последовал комментарий Волка.

Титан кивнул. Запись продолжалась. Волк и Вий поели перед входом в крио, затем подурачились, играя в мяч. Когда «настало время сна», они разделись и надели на себя памперсы. Затем пожали друг другу руки, и залезли каждый в свою капсулу, надев на себя датчики жизнеобеспечения, крышки закрылись, и обе капсулы ушли в режим заморозки.
Какое-то время ничего не происходило. Затем на внешней стороне крышки капсулы Грома засветились несколько предупреждающих огней, и мониторе пилотской кабины отобразилось видео из капсулы Грома. Группа увидела, как мужчина внутри капсулы пришел в себя, и начал пытаться выбраться из нее. Он открыл внутреннюю панель управления, затем – сорвал с себя пару датчиков жизнеобеспечения, но вместо того, - чтобы дать команду на открытие, - он выполнил процедуру подачи порции усыпляющего газа, и уснул через какое-то время. А затем во все внутреннее пространство капсулы хлынул жидкий хладагент.
- То есть…, - задумчиво констатировала Ласка, - он убил сам себя? – Ей никто не ответил, и девушка продолжила. – Сначала усыпил себя, а после – утопил?

- Такого быть не может, КАРЗА бы отследила. – Микроб потянулся к своему омни.
- КЕРА поймала бы. – Титану удалось перехватить руку товарища. – КАРЗА всего лишь ВИ, и для нее, - если лег в капсулу – все, ты в плену у Морфея, пока ей прямо не дадут команды забрать тебя у него. – Какое-то время было тихо. – Она не отслеживает данные с наших тушек, до тех пор, пока мы себя медицинскими проводами не опутаем, которые подключим к медицинским же приборам…
- Но мы… - Начал Вий.
- Ладно, давайте похороним его, что ли. – Ева внимательно посмотрела на Волка. – У нас остались те огромные полиэтиленовые пакеты. Замотаем его в мусорный мешок, и похороним в космосе…
- В мусорном мешке. – Презрительно скорчил гримасу Микроб.
Слон внимательно посмотрел на него.
- А ты хочешь гроб ему сделать? – Даниил молчал. – Из чего?
Никто не проронил ни звука. В наступившей тишине Слон и Вий пошли на выход из пилотской кабины. Через некоторое время к ним присоединились все остальные, и лишь только Ева осталась в пилотской кабине, отслеживать возможные действия Жнеца.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей