Эпизод 005 - У начала времен.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 май 2022, 15:39

Соигрок: Юлия Кожанова.
Редактирование и соигра: Наталья Резникова.


... И снова вспышка света, которая знаменовала собой полный переход. Однако все настолько привыкли к этому, что уже ничего не ощущали...

- Господи Боже, Иисусе Христе, Вален, ГКван, Танатас и Пророк Мухаммед! - Истово перекрестился Кронос, поднимаясь с противоперегрузочного «ложа» в медотсеке. Сделав несколько неуверенных шагов, он доковылял до первого попавшегося унитаза, щедро того заблевав. Затем мужик спустил воду, на дрожащих ногах вернулся к своему месту. - Я один живой на корабле? - Ответа не было. - КЕРА?!
- В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВСЕ ЧЛЕНЫ ЭКИПАЖА ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫ. - Ответил бортовой мозг.
- Относительно? – Тупо переспросил мужчина. – «Относительно» это как?
Бортовой мозг не счел полезным отвечать, да и не нужно ЭТО было Кроносу. Он подошел ко встроенному шкафу, достал оттуда какой-то порошок, и, затем, подошел к репликатору.
- КЕРА, стакан холодной воды, будь любезна.
Материализовался стакан, мужчина высыпал в него порошок, размешал и выпил. Затем измерил себе температуру.
- Странно. – Рассуждая сам с собой, Кронос сел на свое противоперегрузочное «ложе», с которого недавно встал. – Вроде бы и вернулся нормально, и больше нигде не был, а температура высокая…
Мужчина лег, укрылся одеялом и закрыл глаза, внутренне надеясь на то, что запредельных перегрузок больше уже не будет.

***

... Ее трясло. Она снова переживала встречу с Койли Гракт Вам Бипль Дакоас - Единой Правящей Королевы рода Гэкхов. В голове была муть, и Сэмпл прекрасно понимала, что все то, - что с ними СЕЙЧАС происходит, - есть последствия телепатического воздействия невиданной силы, силы, с которой они никогда не сталкивались... до этого момента.

Цитадель... каким образом они попали туда, где... а куда они попали? В голове был туман, вперемешку с хлорными испарениями, которые исходили от яиц... она так и не осознала до конца, а КАК им, - «Реджине Икс», - все же удалось удрать от «какпитана Скарелли», которому словно вожжа попала под хвост. «С чего бы он начал ТАК себя вести?» - Недоумевала Сэмпл. – «Ну, придавила я одного из солдатиков, но он, - собака такая, - первый начал. Первый. А я его… конечно не совсем по правилам, но…» Она грустно покачала головой. «Видать крепко мы его чем-то достали, крепко».
Сэмпл повернула голову и снова в голову полезли Мысли. «После разгрома склада Филфика и еще нескольких, нетрудно было догадаться, что за нами пошлют погоню, и если бы не Волдервей… сука такая, выходит, он нам жизнь спас…, всем, причем». Ее передернуло. «Нам еще повезло – мы успели взять ВСЕ…», - Сэмпл хихикнула, но тут же скорчилась от боли, - «надо разбираться с тем, ЧТО мы украли, СКОЛЬКО, и зачем вообще нам это нужно». Она была уверена, что, - по большей части, - «это барахло» им не пригодится. «И еще момент», - тут Сэмпл нахмурилась и посмотрела в потолок, - «после того, как мы снова «прошли через ретранслятор Волдервея», на сканерах я увидала… бред». – Словно бы из последних сил она подняла руку и положила ее на собственный лоб. – «Бред, даже температура есть». – Она криво ухмыльнулась. – «Ну как возможно «упрыгав» от одного, «припрыгать» к нему же?! Поздравляю тебя, Наташа, - сука такая, - и добро пожаловать в психушку. И как тебя только в СПЕКТР взяли?!». После чего она закрыла глаза, и некоторое время лежала, не думая ни о чем.

Интересно было другое. «Как только «объект» был обнаружен, все поняли, что этот ретранслятор не сработал, и Ева снова «прыгнула». «Прыгнула», чтоб «выпрыгнуть» из черт-те-знает-из-какого-ретранслятора, - в черт-те-какой-Галактике, - и принять сигнал такой странности, что даже КЕРА свои электронные мозги об него чуть не сломала». Сэмпл натянула одеяло на себя, ее знобило. «А потом Любопытство взяло верх… оно, - как говорится, - «не порок, а источник Знаний», ну вот и узнали мы». Ее передернуло еще раз. «Я могу быть кем угодно: может быть, я хороший друг, командир, может быть, - я хороший пилот. Так же, - может быть, - я фашист и убийца, шпион, нацист, и все-такое-прочее. Но вот переговорщик из меня от слова «никакой», а «там» вполне себе сложилась… «ситуация первого контакта», мать ее…». Она приподнялась на кровати. «Гэкх Файер Прайм, будьте вы все прокляты. Чтоб вас «черная дыра» раздавила». Она закашлялась.

Далее воспоминания «несли» ее еще дальше. «С чего она взяла, что Я, - сука, - Откладываю Яйца?! Хорошо, она ЗНАЛА, что я – командир, и что? Королева, блядь… Королева она, ага. Корова костлявая», выругалась про себя СПЕКТР, и неожиданно поняла предупреждение КЕРЫ, перед активацией того ретранслятора, - который был взят с карты «господина Брэдорана Волдервея» или же «ситха Дарта Андревуса», как эта тварь обозвала себя позже: ВЫ МОЖЕТЕ ВСТРЕТИТЬ ТЕХ, КТО ОПСНЕЕ И БЕЗЖАЛОСТНЕЕ РАХНИ. Хотя, - если подумать хорошо, - КЕРА всегда напоминала про это.
- Что ж, вот мы и встретились. - Слабым голосом произнесла Сэмпл, поднимаясь со своей кровати в каюте.

Однако ее ноги подкосились, и она упала. Ползком добралась до туалета, она села на «белый трон», который был вовсе не белым, потужилась, привалилась к стенке... и уснула.

***

... - Ааааааааааааа!!!!! - Райт «пришел в себя» от дикого крика «соседа сверху». Какое-то время он ничего не понимал, и ему показалось, что он слышит крик друга, - в котором не было ничего, кроме запредельной боли, - сквозь сон. Но он, - все-таки, - открыл глаза, когда услышал «сверху» треск чего-то ломающегося. А затем Рекс скатился с двухэтажной кровати и упал на пол, держась за голову, словно бы та болела, и вопя дурниной. Райт тяжело сел на кровати, и стал наблюдать, частично вспоминая все то, что было с ними «до».
- Телепатическое воздействие, - начал рассуждать шепотом Райт, - и Рекс адепт, но самая «засада» состоит в том, что он биотик. Тогда коим, - если он биотик, - у него «крышу срывает»? - Его покоробило, и он сделал попытку подняться, что ему не удалось. Решив остаться на кровати, мужчина попробовал, «хотя бы для себя» объяснить поведение своего товарища по команде, но, - вдруг, - спохватился: - Представляю, что творится на корабле...

«Реджина Икс» и правда напоминала сейчас что угодно, но только не космический корабль. Большинство из команды просто не хотели двигаться: на всех нашла ТАКАЯ ЛЕНЬ, что не описать пером. Апатия давила, и КЕРА, - сопоставив состояние экипажа «сейчас» и нормальное, - поняла, что никто из команды не в состоянии, - на данный момент, - отдавать ей хоть какие-то, - мало-мальски, - вразумительный приказ. Поэтому она снизила мощность ядра почти до минимума, и, - одновременно, - подлетела к небольшому планетоиду, на котором не было жизненной активности. Корабль совершил посадку, внешняя оболочка принудительно охладилась, «сливаясь» температурным фоном с фоном планеты...
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 май 2022, 15:47

***

Ева с трудом разлепила глаза. Ей показалось, что она кричала и плакала... во сне? Девушка лежала в противоперегрузочном кресле кокпита, как истинный пилот, несмотря на то, что «их снова вывозила КЕРА». Она снова вспомнила тот дикий ужас, когда пришла в себя, и обнаружила «себя любимую» в струпьях «белого цемента», и Что-то, - что отдаленно напомнило ей куриное яйцо, - только увеличенное в сотни раз, - которое стояло прямо перед ней.

Осторожно повертев головой, она увидала человеческие ноги: они были босыми, синими, и висели над ее правым плечом. Девушка устремила свой взгляд дальше, на противоположную стену, которая, - отчего-то, - была слишком близко. Она увидала курчавую голову темнокожего человека, которая свесилась вниз.

Одновременно с «этим» она услышала шум.
- Ева! - До нее отчетливо донесся голос Рекса, в котором ей удалось опознать дикий ужас, запредельную злобу и ярость одновременно. - ЖЕНЕВЬЕВА МАРКС!!!

Голова темнокожего человека поднялась, и девушка отметила нереальную бледность. БЛЕДНОСТЬ. Бледный негр посмотрел на Маркс большими и одновременно несчастными глазами, затем грустно перевел взгляд на то, что стояло перед ним. Ева скосила глаза. Яйцо. Только, - в отличие от «ее» яйца, - оно было ОТКРЫТО. Посмотрев на «свое», Ева нашла его «закрытым», и вопросительно уставилась на чернокожего.
- Если они ищут Вас, - жарко зашептал парень, - Вас надо отсюда забрать, иначе...
Страшная судорога перекосила его лицо, затем тело выгнулось, и раздался крик, от которого ее сердце заледенело. Затем голова человека стала дергаться, словно на шарнирах, потом грудная клетка вздулась пузырем, на груди появилась кровь... тело выгнулось, повиснув «нитях белого цемента», потом крик разом оборвался.
Грудная клетка лопнула.

В ошметках органов и фонтана крови «на свет» появилась голова, напоминающая змеиную. Девушка больше не могла молчать: она закричала, - закричала пронзительно, и на высокой ноте, - изо всех сил стараясь выбраться из «белого цемента», и вырваться на свободу.
Яйцо, стоящее перед ней начало раскрываться.

- РЕКС!!!! - Голосом, в котором не было ничего, - кроме отчаяния, - закричала она. - КРОНОС, Я ЗДЕСЬ!!!!!

Слыша приближающийся топот нескольких людей, она завороженно смотрела на то, как «нечто» выбралось из яйца. «Оно» было размером с хорошую таксу, было лысым, - с отвратительной кожей желто-зеленого цвета, - и имело такой длины хвост, что тот запросто достал до половины стены, что видела Ева. Существо противно запищало, и встало на тонкие ноги. Затем оно подняло «пальцы» и «расшаперило» их, словно давая девушке возможность рассмотреть его получше.

Ева увидала трубку, которая свисала из середины существа, постепенно становясь длиннее. А над «трубкой» девушка увидела ГЛАЗ, взгляд которого подавлял ее волю, и который пылал такой ненавистью, что от страха она чуть не лишилась чувств. Существо приняло позу для прыжка, но неожиданно разлетелось на тысячу кусков.
Позади него, с дробовиком в руках, стоял Кронос.

- Помоги мне вытащить ее! - Сэмпл, схватив «цементные цепи», легко сломала их. - Рекс, мы нашли ее!
- Быстрее!! Я не могу сдерживать их вечно!!! - Кронос, схватив девушку за одежду, вытащил ее из ее темницы.

Неожиданно Сэмпл достала пистолет, и открыла стрельбу по яйцам, которые, - через секунду, - взрывались изнутри.
- Теперь ходу! - Рекс ворвался в «помещение», и схватил сзади Сэмпл. - Что это за матерь божья?!

- Райт, «Кадьяк» по моим координатам!!! - Не своим голосом заревела Сэмпл.

***

- У вас там что, ядерная война была вместо первого контакта? - Задал вопрос Райт, давая полную тягу. Члены «группы переговорщиков» стучали зубами так, что «королева Койли», - при желании, - могла отлично их слышать.
- Все потом, - усталым голосом произнес Рекс.


***

Ева тяжело поднялась, и, - держась за стены, - пошла в медотсек. Она выбралась из пилотской кабины так, словно была уже древней старухой. Боли девушка не чувствовала. Да ее и не было, была только страшная усталость.

Выйдя на БИЦ, она поразилась: там не было никого. Замерев на мгновение, Ева решала, что ей делать дальше, и куда идти. Дорога у нее была только одна, - в медотсек.
- КЕРА, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? - Задала девушка вопрос голосом, который «разом осип». - Произошла утечка из ядра реактора? - Предположила она. - Но, - в этом случае, - мне уже тошнило бы, я бы давно уже блевала за горизонт. - Буркнула она под нос предположение, продолжая по стенке двигаться к лифту.
- НЕТ ДАННЫХ. - Ответил бортовой мозг.
Девушка остановилась, подняла голову, и в крайнем изумлении посмотрела в одну из камер:
- Как это - нет?! - В полном ахере спросила она.
- ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО КОМАНДА СТАЛА ЦЕЛЬЮ ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЙ АТАКИ ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ МОЩНОСТИ. - Немного «подумав», ответил бортовой мозг. - СИМПТОМЫ «ЭТОГО», СОВПАДАЮТ С ЗАПИСЯМИ МОИХ БАЗ ДАННЫХ. – Все на корабле знали, что «базы данных» и «базы знаний» КЕРЫ были подвергнуты «слиянию» с данными крейсера «мистера Волдервея» на планете Лоуренс. И, - поэтому, - бортовой мозг знал о многом. И даже о том, что члены экипажа сочли бы «галлюцинациями», «бредом сумасшедшего», «сном умалишенного», или «ярой фантастикой».

Девушка немного помолчала.
- «Это»... лечится?
- КОНЕЧНО. - Ответила КЕРА. - Я РЕКОМЕНДУЮ ПОЛНЫЙ ПОКОЙ... В ТЕЧЕНИЕ ПАРЫ-ТРОЙКИ МЕСЯЦЕВ.
- Чтоооооо?! - Недоверчиво протянула Ева. - Только и всего? Ты уверена?
- ДА. - Ответила КЕРА, и девушка продолжила свой путь.

***

- Вон отсюда!!! - Осевшим голосом произнес Райт достаточно громко, чтоб в перерывах, - между звериными завываниями Рекса, - его услышали те немногие, что были в общей каюте экипажа. Райт постоянно «держал в голове» информацию о том, что Рекс - биотик, а «слетевший с катушек биотик» для него было равносильно взрыву сверхновой. Причем тут же, в этой же самой каюте.
- Ты уверен, что... - Начал было Хорст, но тут Рекс, - странно на него посмотрев, - «схватил» тумбу, - что стояла у ближайшей кровати, в поле его зрения, - и «кинул» в своего товарища. Хорст едва смог уйти от столкновения, вовремя перескочив на кровать, на которой никто не лежал.
- Уверен. - Ответил Райт, тяжело опуская ноги на пол. - И говорите шепотом. - В следующий момент Райт, «поднятый» могучей «рукой» Рекса, врезался в дверь каюты. Помахав рукой перед фотоэлементом, Райт заставил дверь открыться, и тяжело выпал в коридор.

Вслед за ним «вылетели» почти все обитатели каюты. И лишь только Контур, - который не делал резких движений, - и не производил шумов, - вышел сам, на «своих двоих», - постоянно озираясь на лежащего на полу Рекса, который, - держа голову обеими руками, - вопил на все лады звериным рыком.
И во всех доступных диапазонах.
- КЕРА, заблокируй дверь общей жилой каюты третьего уровня. – Совладав с дыханием, прохрипел Хорст, который, - сидя на полу, - привалил свое тело к стене, растирая плечо. - Дай гравитацию в 9 «же», и сбрось давление. - Он с трудом отсмотрел всех, и со стоном поднялся на ноги. - Сейчас его гравитация «пришпилит» к полу, и пусть потеряет сознание. - Он облокотился на плечо Контура, и продолжил, - а мы в медотсек, херня какая-то творится....

За дверью каюты все стихло.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 май 2022, 16:16

***

Двери лифта раскрылись, и Ева из последних сил ввалилась в кабину, так и «не сообщив системе» куда ей было нужно...

***

Хорст нажал кнопку вызова кабины, ибо прекрасно понимал - ПО ЛЕСТНИЦАМ им до медблока НЕ ДОЙТИ, уж слишком слабы были люди.

***

КЕРА «увидела», что девушка упала. Так же, она «слышала то, что сказал Хорст. Двери лифта закрылись, и кабина пошла вниз.

Когда двери лифта распахнулись...
- Ну,… ни х... себе... - Вырвалось у Слона.

Хорст прислонился к стене кабины, Контур осторожно погладил Еву по голове и слегонца хлопнул по щекам.
Девушка слабо застонала.
- Жива. - Облегченно сказал Райт, ожидая, когда последний человек их небольшой группы зайдет в лифт.
- КЕРА, в медблок. Кронос уже там? – Однако ответа не было…

***

Очнувшись, Микроб обнаружил себя лежащим на каком-то ящике, из которого исходила просто омерзительная вонь. С трудом отодрав свое дело от оного, он осмотрелся.

Через некоторое время он понял, что находится в правом грузовом отсеке корабля. Подумав еще немного, он вспомнил, что, - совершенно случайно, - обнаружил в одном из контейнеров приличные запасы химических реактивов, которые «можно было пустить в дело», причем, - в какое угодно «дело». В другом парень обнаружил просто гору всяких полезных «технических штук», весьма полезных для команды корабля, а еще в одном, - который ему, - почему-то вдруг, - захотелось открыть, запасы турианской крови и крови азари. Он посмотрел вглубь контейнера:
- Не думал, что вы такие вонючие. - Констатировал парень, видя несколько раздавленных мешков, в которых когда-то была кровь. – Ну, вот куда катится мир?

Вопрос был риторическим. Микроб залез в карман своих армейских штанов, - на которых карманов было как блох на бездомной собаке, - и вытащил пузырек глицерола - мощнейшего стимулятора физической и мозговой активности. Одновременно с этим, Микроб, - уже «трезвым взглядом», - осмотрев помещение, - понял, что «тут конь не валялся», и им «еще разбирать, и разбирать эти ящики». Отправив в желудок три таблетки, и оставив две под языком, парень прислонился спиной к одному из «ящиков», и уснул, так и не поняв того, что «хватанул» больше, чем его организм смог вынести.

***

- «Относительно здоровы»? - Через несколько секунд упрямо переспросил врач, - КЕРА, а это как?

За дверью послышался шум, дверь открылась, явив на пороге пеструю толпу, явно не хорошего вида.
- Ну не х... себе струя. - В полном шоке произнес он, смотря, как люди садятся «кто где». Кронос встал со своего места, взял термометр, и начал измерять температуру людям, которые пришли в медицинский блок явно за помощью. Люди делали все, чтоб не встречаться с ним взглядом, и врач никак не мог понять причину этого. И лишь только Контур вопросительно посмотрел Кроносу в глаза, явно спрашивая того о чем-то...

Ответом Кроноса стало «пожимание плечами»: врач не знал, что и ответить. Он был в курсе, что прошли ретранслятор, нашли новую, - абсолютно новую, - расу, и Сэмпл, Рекс и увязавшаяся за ними Ева, отправилась «наводить мосты».
А через некоторое время, Райт, - чуть ли не пулей, - втиснул «Кадьяк» в ангар для шаттлов, и КЕРА стартовала так, словно бы за ней гнались разом все демоны ее электронного ада.

- Осмотри ее. - Контур кивнул на девушку, и осторожно подвел ту к свободной кровати. Затем мужик обвел взглядом всех, кто пришел с ним. - Райт, что с Рексом? И что...
- С Рексом? - Быстро переспросил Кронос, приподняв веко правого глаза девушки, и посветив туда маленьким фонариком, повернул голову к Райту. - Что с ним? – После этого он уложил девушку, поправив подушку в изголовье, и измерил ей температуру. После этого, в задумчивости потрогал собственную нижнюю губу.

- Хотел бы я знать. - Ответил вместо Райта Хорст, со смешком в голосе. - Лежал на полу, орал, - словно потерпел насилие над собой, - и кидал нас «не в шутку» с помощью своих «талантов». - Его передернуло.

Ева открыла глаза и глубоко вздохнула.
- А где Сэмпл?
- Мы ее невидали. - За всех ответил Хорст, и подозрительно посмотрел на девушку. - Есть причины для беспокойства?
- Как сказать... - Ева осторожно села. - Она разговорилась с той самой мразью, - которая «там» олицетворяла Закон. Разговаривали, - тут девушка «прыснула в кулак», - о детях. – Она немного помолчала, явно «собираясь с мыслями». – И о деторождении как о процессе. – Девушка осмотрела всех людей, которые собрались в медблоке. – «Королева Койли», - почему-то, - решила, что Сэмпл «откладывает яйца».

Все смотрела на Еву, ничего не говоря.
- А потом, - видимо, - продолжила девушка, - Я эту мразь прогневала сильно, сказав, что решение, - заводить, или не заводить детей, - принимает сама женщина в нашей расе, и ее никто не принуждает. - Она немного помолчала. - Рекс потом сказал... - Она сделала попытку рассмеяться, но скривилась от боли.
- Где болит? - Тот час же спросил Кронос.

Девушка поморщилась.
- Голова раскалывается. Причем болит так, словно бы ею забивали гвозди. - Все разом кивнули, подтверждая наличие точно таких же симптомов. - И слабость. – Ева снова немного помолчала. – И обратная сторона глазных яблок… чешется. - Она передохнула. - КЕРА сказала, что симптомы есть эффект воздействия...
- Телепатии. - Закончил врач. - Я просматривал медицинскую базу данных, и для того, - чтоб свести все «на нет», - нужно...
- ... отдохнуть пару месяцев. Или больше. - Быстро сказала девушка, и улыбнулась, посмотрев на врача. - Рекомендация КЕРЫ.

- Понятно. - Кивнул Кронос. - Однако советую убраться из этого квадранта Галактики, - будь он проклят, - через тот же ретранслятор, через который мы сюда попали. Кто знает, - помолчав, продолжил врач, - какие «технологические прибамбасы» есть у Гэкхов, и не послала ли «королева Койли» погоню за нами, чтобы вернуть назад, и продолжить «процесс деторождения», на сей раз, сделав ВСЕХ НАС его участниками.
Ева перегнулась пополам, и ее вырвало. Кронос подал ей пакет «для этих дел».

***

- В каком смысле – откладывает яйца? – После диалога с врачом, с удивлением вопросил Контур, пристально смотря на Еву, - явив всем то, что он имеет «позднее зажигание», - и «возвращая ее к самому началу». – Как курица? – Все те, - кто мог лицезреть его физиономию, - тихонько «прыснули в кулак», несмотря на «неприятные ощущения».
- В самом прямом. – Сдавленным голосом ответила Ева. – Она искренне посчитала, что турианцы… - тут она посмотрела по сторонам, явно ища среди прибывших Крайка или Вакариана. Которые, - по всем параметрам, - должны были или находиться в анабиозных капсулах, или уже «вывалиться» из них на Свет Божий, - … «дальние родственники» Гэкхов, которые ПРОСТО ОБЯЗАНЫ поделиться с Гэкхами своими технологиями, как «рождения детей», так и технологиями вообще. – Девушка немного передохнула. – Нет, вы только представьте себе Сэмпл, которая сидит на ж… не, не на ж… - Тут она старательно заткнула себе рот, чтоб не засмеяться. – Стоит на карачках, и… квохчет. – Тут она уже не смогла сдержаться…

Раздался громкий смех. Кронос повернул голову к источнику: «ржали» почти все. Он быстро представил Сэмпл «в роли утки-несушки», и закатился сам.

***

Сэмпл и понятия не имела, сколько же времени она провела «верхом на дыре». И сколько проспала. Однако посмотрев на часы, убедилась, что прошло всего лишь десять минут. Голова раскалывалась, каюта ходила ходуном, а в голове стоял свистящий шепот «королевы»:
- «Деторождение должно продолжаться. Мои дети захватят эту систему. Мои внуки будут держать под контролем всю Галактику. Все станет нашим. Гэкхи превыше всего!»
- Койли, - торжественным голосом сказала турианка, поднимаясь с «толкана», и отправляя воду, - и то, что она «наделала», - в очистительный цикл. - Единая, Правящая Особь, - тут она «со смаком» выругалась, - рода Гэкхов. ПОШЛА НА Х…! Корова костлявая!!!!

Во рту было сухо. Она подошла к раковине, пустила холодную воду, наклонилась... и долго, - жадно, - пила. Вкус воды был восхитительный, ей был приятен даже просто ЗАПАХ воды. Утолив свою жажду, она выпрямилась, закрыла глаза, глубоко вздохнула, и...
- Желаю твоей расе, - сука космическая, - повторить судьбу рахни, только, - блядь, - без возможности восстановления!

Сильный спазм словно бы «скрутил» все тело. Она едва успела наклониться над раковиной.
В следующий момент ее вырвало.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 май 2022, 16:18

***

В отличие от всех остальных, Титан и понятия не имел о том, что «кто-то куда-то носился с первым контактом». Вернее, и он, и Тьемус-Гарса, знали о том, что прошли ретранслятор; знали о том, что «Сэмпл и компания» отлучались с корабля, но и только.

Во время «перехода» ядро системы выдало неясный результат, самодиагностика, - проведенная КЕРОЙ, - никаких «отклонений» не выявила. Однако КЕРА, - все-таки, - обратила на «это» внимание Тьемус и Титана. И вот уже вторые сутки «парочка» безвылазно «корячилась» то в инженерном отсеке, то в ядре системы.
- Кила сэлай! - Торжественно «выдал» Титан, и перезагрузил систему ядра реактора. Записи, - которые могли «пролить свет на проблему», - он стирать не стал. - Если не сработает, я побреюсь налысо.
Тьемус, стоящая рядом, тихо хмыкнула.

Процесс перезапуска пошел, и очень скоро все показатели были в пределах допустимых норм.
- Всего-то надо было откатить. - Нравоучительно произнесла кварианка. - КЕРА, теперь проверяй свой лог, если найдешь совпадение, - информируй.
- ПРИНЯТО.

Тьемус и Титан пошли к выходу.
- Я буду спать сутки, отвечаю. - Смачно зевнул Титан и посмотрел в глаза Тьемус. - Ты куда?
- Набивать желудок. - Ответила кварианка, намереваясь подняться в каюту Сэмпл. - Ну и на интересный разговор и «последние новости» так же рассчитываю.

Титан похлопал Тьемус по плечу, и вышел на палубе третьего уровня.

***

Сэмпл сожрала какое-то лекарство. Она немало времени потратила на то, чтобы найти дэкстрааминокислотное - ведь от облика турианки она «отделаться» так и не смогла.

«А надо ли оно мне?» - Рассуждала про себя СПЕКТР, - «ведь та дрянь замороченная, - поначалу, - почему-то, - приняла меня за своего родственника... то-то она расспрашивала, не кладу ли я яйца, а, - если и кладу, - то, как и где». - Сэмпл нашла нужное, и съела. - «Итак, Гэкхи не имеют своих космических кораблей, но их планета просто один огромный наквадах-реактор... они что-то производят... сука... забыла, - что. А еще они строят», - она села на диван и откинула голову, разглядывая потолок и напрягая память, - «что - строят»?

Сэмпл начала вспоминать. Она снова увидела себя там, на Гэкх Файер Прайм, у большой пещеры, где Второй Советник Туара-Альма встречал «делегацию невиданных миров».

Раздался звонок. Со стоном встав с места, Сэмпл пошла «встречать гостя», хотя разговаривать не хотелось ни с кем.

***

Титан подошел к «общежитию», - как все мужчины на корабле звали общую каюту третьей палубы, - и обмер: дверь была заблокирована, НАД дверью горел сигнал, который оповещал чуть ли не о полной декомпрессии «внутри».
- КЕРА, что произошло? - Чувствуя себя полным идиотом, задал вопрос Титан.
- ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ «ГРУППЫ ПЕРВОГО КОНТАКТА» ПОВЕЛ СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО. - Тот час же откликнулся бортовой мозг. - ВО ИЗБЕЖАНИЕ ФАТАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ КОРАБЛЯ И КОМАНДЫ, ОН ЗАПЕРТ ВНУТРИ.
- Кто заперт?
Ответить КЕРА не успела. В дверь словно ударили гигантским молотом, Титан включил интерком. И сразу послышалась такая матерщина, что у Титана чуть ли не свернулись уши, затем мат перешел в звериное завывание, в котором отчетливо угадывалась боль.
- Кто его... так?
- НЕТ ДАННЫХ. - Ответила КЕРА. - ВСЕ СОБРАЛИСЬ В МЕДБЛОКЕ.
- Я иду туда, - кивнул парень.

***

Когда дверь, - наконец, - открылась, Сэмпл пропустила подругу в каюту. Кварианка зашла, сладко потянулась.
- Система привода перезапущена, капитан. - Официально сказала она, смотря на то, как Сэмпл сложила руки на груди. - Я и Титан работали двое суток, - она хитро посмотрела на хозяйку каюты, - а ты гулять ходила. - Тьемус села на диванчик. - В качестве моральной компенсации требую Историю.

- Иди-ка ты знаешь куда, - дОбро пробурчала Сэмпл, наливая что-то в высокий бокал, и передавая бокал кварианке. - если и «держать отчет», то перед всеми. КЕРА, собери команду в столовой.
- В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПОЧТИ ВСЕ ЧЛЕНЫ ГРУППЫ СОБРАЛИСЬ В МЕДИЦИНСКОМ БЛОКЕ. - Ответил бортовой мозг. - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В ПЕРЕХОДЕ КУДА-ТО...
- Понятно, - кивнула Сэмпл и чуть ли не повисла на плече подруги. - Тьем, идем туда, мне жизненно необходимо поговорить... со всеми разом.

***

Дверь медотсека раскрылась в очередной раз, явив на пороге «пышущего жизнью и здоровьем» Титана. Некоторое время было, тихо, и никто не произносил ни звука.

Маттео понял, что случилось нечто неординарное: Ева лежала на кушетке, Райт и Хорст сидели на полу, Контур, - видимо, - до его прихода, - вертел в руках какой-то препарат. «Фатальщина» ощущалась чуть ли не физически.
- Вас заставили добывать дейтерий на дальних рубежах Галактики? - Попытался пошутить Титан, прислоняясь к стене медблока. Ответа не было. - Да, - продолжил он, - видок у вас «так себе»... - Снова никто не ответил ничего. - А что случилось?

Некоторое время обитатели медицинского блока рассматривали Титана с таким любопытством, словно у того на голове, - прямо на лбу, - по неизвестной никому причине, - вдруг вырос… мужской половой орган. Гигантских размеров. Второй.
- Послушай-ка, «друг ты мой сердешный», - Кронос, - взяв в руки бесконтактный градусник, - пошел навстречу Титану, который с любопытством смотрел на врача, и его приближение. - А как так получилось, что почти вся команда чуть ли не «выведена из строя», нам плохо, - чуть ли не до изнеможения, - а ты тут такой... прыгаешь, словно молодой козлик? - Группа слабенько захихикала, Ева закашлялась. Кронос «выстрелил» в Титана инфракрасным лучом. - Надо же... температурка-то в норме, не то, что у нас... - С интересом в голосе констатировал врач, отойдя от Титана и подходя к столу, на котором лежал планшет.

- А что произошло? - Задал вопрос Маттео, чувствуя себя полнейшим идиотом.
Его реплика «прошла лесом».
- «Что произошло»? - Не понимая ничего, повторил Хорст. - А что последнее ты помнишь?
- В смысле - что я помню? - Было видно, что Титан забеспокоился. Люди напряженно смотрели на него. - Ну, - начал он излагать, - Я ЗНАЮ, что мы прошли какой-то ретранслятор, нашли планету, и Сэмпл с кем-то отправилась на разведку. - Он передохнул. - Вот и все. А «не в курсе всех дел» мы с Тьемус потому, что, - сразу после прохода, - ядро системы управления реактора выдало ненормальный результат, - с еще большим шоком в голосе произнес Титан, - и КЕРА обратила на это наше с Тьемус внимание.
- ПОДТВЕРЖДАЮ. - Тут же подтвердил бортовой мозг.
- И мы двое этих суток «жили на два дома», - продолжил Титан, - то в инженерном отсеке, то тут. - Он кивнул на «дверь отсека КЕРЫ», который располагался в задней части медблока. - Что происходит?

Ответом снова стала тишина.
- И где сейчас Тьемус? - Елейным гласом вопросил Контур, пристально глядя в глаза Титана.
Тот округлил глаза.
- Сказала, что пойдет «набивать желудок». - В полном непонимании ответил он. - Что означает, что она либо в столовой, либо... - он наморщил лоб, - либо в каюте Сэмпл. - Критически осмотрев группу, он повысил голос: - МНЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, ЧТО ЗДЕСЬ СЛУЧИЛОСЬ?!

Контур кивнул, и демонстративно посмотрел в окно, которое выходило аккурат на столовую: за столом не было никого. Однако это еще ничего не означало, - ведь, - по словам Титана, - кварианка могла быть в каюте Сэмпл.
- И «за» пределы «этих самых двух домов» ни ты, ни она - не выходили. - Словно констатируя факт, сказал Слон, Маттео лишь утвердительно кивнул на его слова. - Странно, - пожал тот плечами, - теперь я вообще ничего не понимаю... - Он посмотрел на Кроноса, как бы ожидая его поддержки.
- Не ты один, - ответил врач, - не ты один.

***

Таалая Арктурис сладко потянулась, лежа в кровати. За последнее время, ей уже дважды приснилось «нечто»: гигантский космический корабль, - размеров невероятных, - похожий на паука, - появлялся «на дальних рубежах» ее снов. Он не привлекал к себе особого внимания, но в «такие» моменты азари, - будучи уже матриархом, - чувствовала страх. У нее создавалось впечатление, что неизвестный корабль следит за ней, но, - словно бы, - следит издали, не делая попыток приблизиться.

После прохода ретранслятора, азари ощутила что-то вроде надвигающейся волны, вместе со слабым беспокойством. Беспокойством НАЯВУ. Так как вся ее работа, - которую ей позволили делать на корабле, - была выполнена, Таалая прошла в свою каюту, - которую она делила вместе с Евой и Тьемус, - легла в постель и уснула, хотя раньше за ней «такого» не наблюдалось.

***

Открылась дверь медотсека, и на пороге возникла Сэмпл, «повисшая» на плече Тьемус. Все тут же тяжко поднялись, Ева села и с любопытством посмотрела на «сладкую парочку».
- Ай, какое кино! - Контур с любопытством посмотрел на Тьемус. - Выходит, не соврал нам Джон... - Он осекся, внимательно глядя на кварианку.

Сэмпл села на одну из кушеток, - что была не занята, - застонала, легла и закрыла глаза. К ней сразу же подошел Кронос с градусником.
- Насчет чего? - Осведомилась Тьемус.
Контур подробно пересказал свой разговор с Титаном, что был немного ранее.
- Все верно. - Тьемус-Гарса кивнула головой. - Затем мы «откатили», и все заработало. КЕРА, - она посмотрела в одну из камер, что щедро были установлены на корабле, - ты обнаружила совпадение? С чего все началось?
- ДА, ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СТРАННЫЕ ФЛУКТУАЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ РЕТРАНСЛЯТОРА. - После трехсекундной паузы ответил бортовой мозг. - ПОСЛЕ ПРОХОДА РЕТРАНСЛЯТОРА, - «ПЕРВОГО», ПЕРЕД ЭТИМ СТРАННЫМ КОНТАКТОМ, - МНОЙ БЫЛ ПРОВЕДЕН АНАЛИЗ ЗВЕЗДНОГО НЕБА СО СРАВНЕНИЯМИ «ЭТОЙ» КАРТЫ С КАРТОЙ «НАШЕГО» ПРОСТРАНСТВА.
- И что? Что ты обнаружила? - Слон ажно поднялся с места, на котором сидел.
- АНАЛИЗ КАРТЫ ЗВЕЗДНОГО НЕБА СОВПАДАЕТ С ТЕМ...

Страшный удар по корпусу оборвал ее на полуслове. Затем все стихло.
- РАБОТАЕТ КИНЕТИЧЕСКИЙ БАРЬЕР. - Сообщила КЕРА. - НАБЛЮДАЕТСЯ СКОПЛЕНИЕ МЕТЕОРИТОВ, ВЕРОЯТНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ...
- КЕРА, - подала голос Сэмпл, - увози нас через тот же ретранслятор, через который мы попали в эту систему, и быстро!
- ВОЗМОЖНЫ МНОГОКРАТНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ, КОМПЕНСАТОРЫ ГРАВИТАЦИИ ПОВРЕЖДЕНЫ. - Предупредил бортовой мозг.
- К черту. - Подала свой голос Ева. - Мне тут неуютно.
- Выполняй. - Продублировала приказ Сэмпл.

«Реджина Икс» взлетела. КЕРА ловко маневрировала в потоке астероидов. А через некоторое время, легкий шум оповестил их о том, что ретранслятор пройден.

А затем Сэмпл потеряла сознание.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 май 2022, 16:51

+ соигрок: Константин Сапегин.
Редактирование и соигра: Наталья Резникова.


***

… Когда-то он был уважаемым человеком, у которого был великолепный военный корабль.
Когда-то и он был частью команды этого военного корабля.
Сейчас же он стал предателем.
И трусом.

Прошло уже достаточно времени, но он никак не смог простить. Именно простить, и в первую очередь - себя...

Парень забрался туда, куда, - как он искренне посчитал, - заглянут в самую последнюю очередь, для того, чтоб его найти. В один из шаттлов средней дальности, в тот, который, - когда-то, - стоял в ангаре этого великолепного, - покрывшего себя боевой славой, - космического крейсера. Но будут ли его искать? Нужен ли он ИМ, после всего того, что он уже сделал? Единожды предавший...

К горлу подкатил ком. Он снова и снова ВИДЕЛ ВО СНЕ тот момент, как «Прага»... этот великолепный боевой крейсер, разлетается на миллионы и миллионы атомов в пространстве той проклятой звезды, у той проклятой планеты...
ОН ОСТАЛСЯ ОДИН.
Совсем один.
У него когда-то был отец, и большая семья, которая была душой крейсера. Сейчас у него никого не осталось.
И В ЭТОМ ОН ВИНОВЕН САМ.

Находясь в одном из «Кадьяков», парень проигрывал в уме, что было бы, если б он не передал ВСЮ карту внутренностей «Праги»... тогда. Он долго думал над тем, НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ и ЗАЧЕМ Сэмпл устроила взрыв, который разворотил Основание Цитадели, и с ужасом осознал тот факт, что она – «СПЕКТР», осуществила лишь банальное ограбление. И после - удрала, словно шакал, поджавший хвост.
ОН ЕЕ НЕНАВИДЕЛ. ОН ЖЕЛАЛ ЕЙ СМЕРТИ. Но ничего - пока - сделать не мог.

Проход ретранслятора отозвался в его мозгу слабым шумом. Он сидел на месте пилота, поглаживая рычаг тяги. И «это» было все. Этот шаттл - единственное, что у него осталось.
БОЛЬШЕ У НЕГО НИЧЕГО НЕТ.
И НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

Конечно, он выходил. В туалет, за пищей к репликатору. Но он не хотел, чтоб его видели. И сам так же - не хотел никого видеть. Он хотел умереть, потому, что жить, С ТАКИМ ПОЗОРОМ В ДУШЕ, и отвращением к собственной личности, мало кто смог бы. Но, - однако, - он «держался».

Набрав себе еды, - и среплецировав спальный мешок, и предметы первой необходимости, - он удалился «в добровольную самоизоляцию», хотя, - как он уже знал, - ему выдали место в «общежитии». Но – он не смог «там» жить, жить со всеми теми, кто приложил руку к уничтожению всего того, что у него было… и для чего? Ответа на этот вопрос он не знал, и искать не пытался. Как ему казалось - его не искали, и вообще - забыли про то, что он есть.

Мгновенный переход к Цитадели его напугал. Он точно знал - что быть ТАКОГО не может, но... он вышел, - конечно, - увидал нестыковки, - и вернулся на «Реджину Икс», которую теперь должен был признать домом...
Не получалось. Его «домом» была «Прага». А это... это было...

ЧТО это было, ОН НЕ ЗНАЛ. И когда его что-то будто бы ударило по темени, он не растерялся. Парень быстро сел на пол челнока, прижался спиной к его стене....
И потерял сознание.


***

Запертый в одном из отсеков, Веларн «рвал и метал». Подумать только! После страшного взрыва в грузовом доке его, - как и все «добро» еще из нескольких ангаров, - просто вышвырнули в космос. Но еще большим шоком стало то, ЧТО СПЕКТР НАЙЛУС КРАЙК, - оказывается, - БЫЛ В КУРСЕ ВСЕГО. Да что там Найлус! Гаррус Вакариан, «этот светоч следственного ремесла», был так же обманут той, что нагло выдавала себя за Сэмпл...

Веларн точно знал, что особа, - назвавшаяся «СПЕКТРом Сэмпл Крайк» есть кто угодно, только не Сэмпл. Настоящая Сэмпл Крайк, - и Веларн был готов дать клятву на священной книге волусов, - «Книге Пленикса», - сгорела в пламени взрыва реактора «Реджины Икс», - он САМ, - тут волус тяжко вздохнул, - вместе с покойным Филфиком, - делал бомбу, и кто-то из технического персонала установил ее на ее корабль. Веларн напряг память.

Спандекс. Как ловко они все просчитали, этот парень год «окучивал» Еву - ее пилота. Даже был с этой разношерстной группой в нескольких походах - именно поэтому он и стал идеальной кандидатурой. «Ихний бортовой мозг», - СУЗИ, кажется, - и «прощёлкала», - в итоге, - и установку взрывного устройства, и сама потом сгорела со всеми.
После этого эта сука, - Найлус Крайк, - несколько недель пил беспробудно, думал Веларн. Даже отпуск взял, чтоб надираться безнаказанно с горя в их общей каюте. Но от криминального мира Цитадели он отстал, и одно ЭТО было здорово, но... надо было «убирать» обоих сразу.
К черту.

Вот только тогда как объяснить то, что через пару месяцев, ЦЕЛАЯ И НЕВРЕДИМАЯ «РЕДЖИНА ИКС» вывалилась из ретранслятора, словно «ничего» не было? Ни взрыва, ни запоев Крайка, ничего? Как объяснить смерть самого Филфика, и то, что «СПЕКТР Сэмпл» не признала груза, который, - конечно же, нелегально, - был заказан через Филфика ею же?

Ответов не было. Сколько бы ни строил волус своих догадок, «дебет с кредитом» явно не сходились. Что означало только то, что случилось нечто такое, чего он просто не мог предположить, до чего не мог додуматься.

Он чувствовал, что корабль «прошел» через ретранслятор, потом возникли ощущения, что за ним кто-то наблюдает. Затем он, - словно бы, - начал «надуваться» внутри скафандра; потом ощутил слабую головную боль... а затем все освещение вырубилось, и дверь его «темницы», - в которую его собственноручно швырнула «СПЕКТР Сэмпл», - открылась сама собой.
Он был свободен.

***

Выйдя из «коридора ретрансляции» корабль никуда не полетел: он просто «завис» рядом с ретранслятором. Осторожно сканируя пространство, КЕРА «поняла», что этому квадранту Галактики до «обитаемой жизни» так же далеко, как и Сэмпл до ее истинного дома. Сопоставив «эту» карту звездного неба, с той, - что была в ее памяти, - КЕРА, - будь она человеком, - только присвистнула бы. «Реджина Икс» начала движение, и вскоре остановилась, имея наиболее полный обзор на «открывающийся пейзаж».

Проведя «внутреннее сканирование», бортовой мозг «понял», что команда жива. Больше половины находились «в жестокой отключке». КЕРА, - раскрыв голографический монитор медотсека, - на котором в ярчайших красках демонстрировалось «место их прибытия», - стала ждать «пробуждения» экипажа.

***

Он вдруг ощутил пустоту. Боль ушла. Резко.
Вслед за ней не пришло ничего, было ощущение, что окружающий мир исчез...
Нет. Не исчез. Наоборот, некто злой прижал его к полу помещения, БЕЗ ЕГО ВЕДОМА, И БЕЗ ЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ. Он попытался пошевелить рукой или ногой.
Тщетно.

Со страшным трудом разомкнув веки, Рекс понял, что случилось «нечто»: все, что могло быть сдвинуто в «общежитии», - как команда называла общую каюту, - было вырвано со своих мест. Он скосил взгляд: на стене искрила проводка, лампочки, - призванные освещать изголовье при чтении поздним вечером, - слабо мигали, и картина, - которую увидал биотик, - была не радостная. Было сломано ВСЕ.
- КЕРА, что произошло? - Прохрипел мужчина, силясь встать. Больше всего Рекс боялся, что «ситуация первого контакта» обернулась, - так некстати! - начавшейся войной. А что, подумал Рекс, ситуация там случилась аховая... «кто же знал, что «эта костлявая сука», как он про себя поименовал «правительницу», окажется «сдвинутой» на продолжении своего рода, а так же на порабощении всей Галактики». Бортовой мозг не отвечал, гравитация держала мужчину на месте. «Что произошло»?

- КЕРА! – Снова прохрипел «пленник общежития». Искусственный интеллект корабля не ответил, и Рекс забеспокоился всерьез. Крепко сжав скулы, он активировал внутригрупповую связь: - «Дзета-Крайс», общий! - Вслед за «этим» ему показалось, что силы покидают его.

Какое-то время было тихо. Наконец пискнул внутригрупповой сигнал.
- Это «Мама», - услышал Рекс приятный низкий голос Таалаи Арктурис. - Ваш корабельный матриарх. - По ее голосу было слышно, как женщина улыбается. - Что произошло, и чем я могу помочь?

Рекс отдышался.
- «Мам», - мужчина положил голову на пол каюты, - не знаю, что произошло, на меня словно плена упала, после «тех событий» не помню ничего... - Рекс закрыл глаза, формируя из мыслей слова. - Сейчас я лежу на полу, и не могу пошевелиться...
Некоторое время стояла тишина.
- Бортовой мозг сообщил о твоем неадекватном поведении. - Наконец ответила азари. - Есть запись. На ней, - сначала, - все хорошо, потом ты страшно заорал, а затем..., - пауза показалась Рексу «длиною в жизнь», - ... начал всех кидать направо и налево. - Матриарх помолчала. - После чего Хорст приказал КЕРЕ обездвижить тебя...

Мужчина внимательно выслушал все, про что ему «поведала» азари. Затем он постарался вспомнить то, что могло предшествовать ЭТОМУ. Память молчала, и Рекс понял, что, - если, - по словам Мамы, - ХОРСТ приказал его «пришпилить к полу ака муху на гербарий», - то «да», ситуация была серьезная, и коллега действовал в интересах ВСЕГО экипажа.
- Честно говоря, я ничего не помню. - Выдохнул в эфир Рекс. - И СЕЙЧАС я чувствую себя нормально... - Он немного помолчал. - Мам, ты можешь ОТМЕНИТЬ приказ Хорста? И почему КЕРА со мной не «общается»?

Некоторое время в эфире была тишина.
- КЕРА сообщает, что все датчики, - которыми она «следит» за «Общежитием», - выведены из строя, и она не может адекватно оценить твое состояние. - Наконец ответила азари. - Я так же - не возьму на себя ответственность, отменяя приказ, КОТОРЫЙ ДАЛА НЕ Я. - Таалая сделала глубокий вдох. - Предлагаю вот что: сейчас я выхожу из нашей «комнаты отдыха» и поднимаюсь в «общежитие». Затем КЕРА, - по моей команде, - уберет гравитацию и восстановит нормальное давление в каюте. - Тут Рекс понял, почему у него немного побаливает голова, в частности, - виски и темя. - Я захожу вовнутрь, и если ты на меня кидаешься, - я «успокаиваю» тебя так хорошо, что следующие несколько суток ты будешь спать ангельским сном младенца. - Было слышно, как азари хмыкнула. - В одной из анабиозных камер.
- Бог с тобой. - Обреченно ответил мужчина. - Пусть так и будет, Мам. Только давай быстрее, я, - наверное, - уже в камбалу превратился...

***

Микроб вдруг проснулся. Ощущение было «не из приятных». Словно кто-то вонзил раскаленное шило ему в ж....

Каким-то стотысячным чувством, парень понял, что «произошло нечто из ряда вон выходящее»: вместо привычного освещения яркими люминесцентными лампами, грузовой склад освещал тусклый аварийный свет. Вонь уже стояла такая, что у него начали слезиться глаза.
- Будь она неладна, эта кровь! - Тихо выругался Микроб, и присовокупил к этой невинной фразе целую тираду явно непечатного характера. - Но она нужна. - Он тяжело поднялся на ноги. - У нас же на борту азари и два турианца... интересно, - спохватился он, - а кварианской крови тут нет?

Однако «проверить наличие запасов крови лично для Тьемус» Микроб не успел. Его внимание привлек большой ящик, как он успел понять, - из металлопластика. Он «поставил зарубку в собственном мозгу насчет него», но больше ничего делать не стал, забрал свои сумки, - которые он успел «набить ценным для себя», - и вышел из грузового отсека, намереваясь «залезть в свою конуру» и разобраться с найденным.

«Своей конурой» Микроб считал достаточно большое пространство под лестницей инженерного отсека. С помощью Райта и Рекса он обустроил там нечто вроде «технической лаборатории», и большую часть времени проводил там. Он даже всерьез высказывал версию о том, чтобы, - прямо там же, - обустроить себе небольшую спаленку, и «свалить из Общежития» ко всем собачьим чертям. Засим, парень вышел из грузового отсека к лифту, возле которого уже стояла Таалая Арктурис.

- Привет, Мам. - Поздоровался парень. - Не в курсе, что случилось?
Азари улыбнулась.
- По всей видимости, Рекс устроил дебош с помощью своей «силы света». - Пояснила она. - Хорст его запер, а сейчас, - видимо, - наш биотик в себя пришел, и ужаснулся тому, что сделал. - Таалая улыбнулась еще раз. - Иду вытаскивать.
- А. - Кивнул парень. – «Геройское дело» совершил наш Женя, если Хорст его…. Запер. - Он тихонько откашлялся. - А что произошло?
- Не знаю. - Таалая покачала головой, и усмехнулась. - Займусь расследованием «ака Гаррус Вакариан». - Она заинтересованно посмотрела на Микроба. - Пойдешь со мной?
Тот пожал плечами. «По всем параметрам» явно «наклевывалось» нечто интересное.
- Почему бы и нет. - И нажал кнопку вызова кабины лифта.

***

Озираясь по сторонам, Веларн выбрался из своей темницы. Выйдя в «большое помещение», волус, - некоторое время, - озирался по сторонам, решая, где он находится, и куда его забросила судьба.
Немного поразмыслив, он понял, что находится в ангаре для шаттлов. Однако рассмотрев шаттлы поближе, - в свете аварийного освещения ангара, - до него так же «дошло», что ЭТИ шаттлы какой-то новой, неизвестной ему конструкции. Нет, - и тут волус готов был дать клятву на священной книге своего народа, - они были очень похожи на «шаттлы малой и средней дальности», но ОНИ БЫЛИ НЕ ТЕ.

Какое-то время Веларн тупо стоял и рассматривал «Кадьяк» так, словно никогда его не видел. И пришел к выводу, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда не видал подобного типа, а «схожесть» с шаттлами, о которых он знал, - была великолепная. Поискав глазами дверь, Веларн «наткнулся» на…, сначала он В ЭТО попросту не поверил.

Подойдя к этому «нечто», волус понял, что за раздвижными панелями должен скрываться лифт. «Так это что - военный крейсер?» Волус нисколько не сомневался, что та, - что назвала себя «СПЕКТР Сэмпл Крайк», - похитила его с волне конкретной, четкой, и понятной только ей, целью. «Но когда, трижды неладная, - Крайк, - заполучила ТАКОЙ корабль?» - Недоумевал волус. – «Спандекс показывал нам голофотографии, но там было такое убожество, а тут… «тут» все очень даже прилично».

Волус нажал кнопку вызова, и, - скорее на уровне интуиции, - ощутил, как лифт пошел к нему. В этот же момент от «стены» ангара, - которую Веларн определил как «дверь» в него, послышался, - как ему показалось, - стон рвущегося металла. Затем он увидал синий всполох, и физически ощутил как позади него лифт «раззявил рот». Одновременно с прибытием лифта, дверь ангара начала открываться.

Что характерно - декомпрессии не было. Веларн понял, что, - кроме физической защиты, - ангар имеет еще и кинетический барьер. Лифт, - постояв немного на уровне ангара, видимо, - получил новый вызов. Его двери сомкнулись, и подъемник пошел вверх, оставив Веларна в ангаре…

Волус понял, что кинетический барьер работает, - и что он, - на данный момент, - находится в ангаре один. Поэтому, он без всякого страха пошел вперед, к дверям ангара. В свете «серебристых облаков космоса» он увидел... нечто, и «это самое нечто» показалось ему страшно знакомым.

Дойдя до дверей, Веларн замер. Да. Это была Она. Цитадель. Однако, - с осознанием того, - что они так и не улетели никуда, - стало нарастать чувство тревоги: НА ЦИТАДЕЛИ ГОРЕЛИ ВСЕГО ЛИШЬ НЕСКОЛЬКО ПРОЖЕКТОРОВ, и волус прекрасно знал, что ЭТОГО просто не может быть - сердце Галактического Сообщества, она всегда радовала миллиардами огней любой корабль, который держал свой путь к туманности «Вдова», и к Цитадели...

Не менее странным стало и то, что «лепестки» того самого «цветочка», - который и представляла из себя станция, - по меркам некоторых рас Пространства Цитадели, - были темными. Не горела НИ ОДНОГО ОГОНЬКА, что наводило на ужасные мысли. Волус не мог понять, куда могло деться многомиллионное население станции, и почему нет никакого космического движения возле нее. Впервые за много часов, - проведенных в одиночестве, - Веларн почувствовал именно «их». Страх. Ужас. Катастрофу. Его мозг отказывался верить в то, что, - например, - какая-то террористическая, - или националистическая, - организация, - «Цербер», или же, «Свободный Герен», к примеру, - использовала на станции биологическое, - или какое-то другое, - оружие.

- Господи, только не это! - Громко сказал волус в тишине ангара. Словно бы ожидая этой его фразы, в помещении погас свет, и лишь только свет звезд высвечивал волуса и неведомые и кошмарные очертания гигантских прямоугольников, в которые сразу же превратились «Кадьяки»...
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » 16 апр 2024, 10:14

***

Микроб и Таалая вошли в лифт, и азари нажала кнопку нужной им палубы. Двери не успели сомкнуться – вырубилось электричество, и кабину, - и все прилегающее пространство, - озарил тусклый красный свет.
- КЕРА. – Вопросила азари, глядя в угол потолка, - где была установлена камера ИИ. – А что происходит? – Искин не ответил, лифт не двинулся с места. – Даня. – Азари называла людей по имени тогда, когда считала, что кому-то из них грозит реальная опасность. – Быстро из кабины!
Они едва вышли, как лифт сомкнул двери. Судя по тому, - что повисла тишина, - лифт не двинулся с места, что было очень странно.
Ненашев посмотрел в окно, на ангар. Он только смог увидеть волуса, который должен был сидеть в камере гауптвахты, как свет погас совсем. Даже этот, тусклый и красный.
- Мам. – Он осторожно дотронулся до руки азари. – Тот волус… он выбрался. И я понятия не имею – как. Он был точно заперт.
Некоторое время азари молчала.
- Там же магнитный замок. – Наконец, сказала она. – И если отключается энергоподача, замок тоже перестает функционировать. – Микроб молчал. – Ты мне вот что скажи: - азари немного помолчала, - Кроха…
Ненашев резко повернулся к ней.
- Что – Кроха?! – С ужасом вопросил он. – Он что-то натворил?! Снова?!
- Он «живет» в ангаре, в том «Кадьяке», с «Праги», который у нас на правом верхнем стапеле размещен. – Микроб кивнул, принимая информацию. – Недели две назад видела его на кухне, ведет себя, словно мышь…, озирается на всех, от меня и Рекса – шарахается…, на Сэмпл смотрит с затаенной злобой…, я ему не доверяю. – Микроб кивнул, как бы подтверждая согласие с ней, но Таалая «этого» видеть не могла.

Почему Скарелли-младший себя именно так вел, ни для кого не было секретом. После взлета с Лоуренса, радар «Реджины Икс» показал просто нереальное число кораблей Альянса. Они Были ВСЮДУ, и вся команда «Реджины» ЗНАЛА о приказе Премьер-Министра Шастри. Когда космопехи Альянса не смогли попасть на поверхность планеты, от них пошла радиопередача на всех волнах сразу и открытым текстом. Их уведомили, что они признаны «предателями Альянса и Человечества», и сообщили о том, что, - если они прямо сейчас арестуют Сэмпл, и предадут ее «в руки справедливого правосудия», остальным ничего не будет. Командующий эскадры в открытом эфире лично дал свое слово. На что Сэмпл, - взяв слово в ответ, - в грубейшей матерной форме, - послала их всех на все четыре стороны, при этом прокляв мать каждого космодесантника за несделанный вовремя аборт. Засим, переговоры прекратились, и на поверхности планеты все прекрасно понимали, что шутки закончились «еще вчера», и теперь грядет война до полного или уничтожения, или побега «Реджины Икс» от превосходящих сил Альянса, хоть к черту на рога. Вот тогда Кроха «отчебучил» в первый раз. Он биотически оглушил турианку, заперся с ней в одном из отсеков, и потребовал связи с «Прагой». Связь была предоставлена. Он вызвал отца, и доложил, что Сэмпл в его руках, и попросил помощи на поверхности планеты. Несколько десятков шаттлов устремились на поверхность планеты, и Дени, - согласно просьбе Кроноса, - сначала, - ничего не предпринимал. А вот когда она были уже в непосредственной близости…
Тогда и «заговорили» арахниды.

Почти все шаттлы были уничтожены, и некоторые корабли Альянса получили серьезные повреждения. Однако паре шаттлов удалось избежать уничтожения, и приземлиться на поверхность Лоуренса. Там их встретил уже другой кошмар: ожившие персонажи сериала «Чужие», которые ранее смотрели те, кто остался с Дени. Вивенди позаботился о том, чтобы видеотрансляция того, ЧТО стало с пехотой, «дошла» до всего флота Альянса. До каждого корабля. Атаковали не только Чужие, но и «паучки», и, - как выяснилось позже, - таких существ вообще никто никогда не встречал. Альянс просто не знал, как с ними бороться. А голос Винченцо, - который мастерски подделал уже Титан, - призывал и призывал помощь…. В конце концов, Рекс прополз по вентиляции в тот отсек, и хорошо врубил Скарелли сначала биотикой, а после уже – и с помощью физики. После чего уже Сэмпл расцарапала бедняге лицо, задев лицевую вену. Итогом стало то, что Кронос и Ласка оперативно сшивали шкуру Винченцо, прежде, чем запереть его на гауптвахте…

- Если я его увижу, я его поломаю, несмотря на его биотические способности. – Угрюмо пообещал Ненашев. – Мам, - Таалая посмотрела на него, - а пошли вниз, не дай Кила, - азари улыбнулась, но Микроб не видал этого, - волус и Скарелли «споются»…
- Против меня? – Со смешком в голосе спросила Арктурис. – Не смеши…
Так переговариваясь и двигаясь в свете маленького фонарика Микроба, они вышли в ангар. Волус стоял возле ангарных дверей, которые были открыты, Винченцо нигде не было видно. Несмотря на то, что освещения не было, - по всей видимости, - работал кинетический барьер. Веларн обернулся, когда Микроб покашлял, привлекая его внимание.
- Что происходит?! – Дыхание волуса было такое, словно раздувают кузнечные мехи. – Что случилось с Цитаделью?! – По его голосу можно было сделать вывод о том, что, действительно, случилось нечто экстраординарное.
Ненашев подошел ближе.
- А что с ней могло…, - и осекся. – Во, как. – На лице человека проступила мина сильного удивления. Сзади неслышно подошла азари, которая не сказала ничего.

Голубой гигант «Вдова» давал хороший свет, и обзор был великолепен. Некоторое время Ненашев просто смотрел, а потом икнул – он НЕ ПОМНИЛ такого, чтобы Цитадель не сверкала огнями. Ненароком он посмотрел в лицо азари. По эмоции крайнего удивления на ее лице, он понял, что она тоже сильно удивлена увиденным.
- А что тут произошло? – Глупо спросил он.
Повисла тишина, кроме шумно дыхания волуса ничего не было слышно. Даниил воспользовался тишиной, подошел к «дому» Винченцо, и сильно постучал. Азари и волус обернулись к нему, но Микроб все стучал и стучал.
Ответа не было. Никто не открывал дверь, никто не ругался внутри. Ненашев нажал на кнопку открытия дверей, двери открылись…, и пред его светлые очи предстал Винченцо, который лежал у стены, явно без сознания.
- А с этим-то, что случилось?!
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 005 - У начала времен.

Сообщение Сэмпл Крайк » Вчера, 15:03

- Не знаю. – Ответила азари, и проверила пульс на сонной артерии. – Жив.
Тем временем, Ненашев залез в шаттл, и начал копаться в вещах Скарелли-младшего. Он нашел аптечку, выудил из нее аммиак, накапал его на ватный тампон, и ткнул в нос лежащему без сознания человеку. Винченцо пришел себя, в первые секунды не понимая, где он, и что происходит. Азари похлопала его по щекам.
- Эй, ты живой?! – Микроб, видя, что «потуги» Таалаи произвели ничтожный эффект, с силой отвесил парню оплеуху, как бы беря сатисфакцию за все то, что Винс устроил ранее. Скарелли открыл глаза. – Фигли ты валяешься, - он страшно выругался, - ну-ка пошел с нами. – Общими усилиями Таалая и Даниил вытащили Скарелли из его норы. И Микроб подтащил его к стене кинетического барьера. – Ты «вот такое» раньше видел?!

Не успел Винс прийти в чувство от запаха нашатыря, а его уже бесцеремонно растолкали и вытащили из «его» шаттла. Увидя Арктурис, Винченцо притих: он еще помнил то, как «эта долбаная мамочка азари» врезала ему своей биотической мощью, когда он «имел честь» поцапаться на борту, уже с кварианкой. Тогда его просто кинули в стену. На его лице, - на миг, - проскользнула гримаса ненависти, чтоб потом раствориться в нейтрально-пофигистическом выражении лица. Он посмотрел туда, на что ему показали.
- Это же Цитадель. – Хрипло ответил Винс, оборачиваясь в Ненашеву. – Ничего не понимаю, ни одного огня..., темная совсем. – Он отрицательно покачал головой. – Что с ней сделала СПЕКТР Сэмпл?!
- Ну, ты и дурааак. – Протянул Микроб, смотря на него, и улыбаясь во весь рот. – Теперь ты Сэмпл будешь во всех бедах команды винить? – С интересом спросил он, однако Скарелли не ответил, продолжая обозревать открывшуюся картину.

Посмотреть было, - по большей своей части, - не на что. Темная Цитадель, - конечно же, - производила весьма гнетущее впечатление, но и все. Посмотрев некоторое время за борт, волус стал снова шумно дышать.
- Мне кажется, - заметила азари, - что свет не просто так выключился сам собой. – Она немного помолчала. – КЕРА тоже, - почему-то, - не отвечает. Давайте предположим, что, - вот прямо сейчас, - у щита кончится энергия, и…
Микроба передернуло.
- … и полетим мы по чистому космосу, посвистывая. – Закончил он словами кого-то из команды, и осмотрел «стену» кинетического барьера. – Мама права, давайте уйдем из ангара. – Он посмотрел на волуса и Кроху. – Все уйдем, не ровен час… - Он не договорил, Винченцо нырнул в «свой» шаттл, и вытащил из него пару мощных фонарей. Один он оставил себе, второй вручил волусу.

Веларн взял фонарь, и вывел луч на максимум. Пока остальные ожидали, пока Винс соберет свои вещи в рюкзак, - который был очень похож на рюкзак альпиниста, - волус внимательно осмотрел ангар, и снова пришел к выводу, что это не то, что демонстрировал им на фотографиях Спандекс. «Значит, корабль не тот», - подумал Веларн, осматривая теперь азари и людей, - «но Сэмпл самая, - что ни на есть, - настоящая». – Он посветил на потолок ангара. – «Тогда почему она не признала собственный заказ, который сделала Филфику лично, и потом над душой стояла, вместе с муженьком»? Ответа не было, и волус решил, что «проблемы» он станет решать по мере их поступления. Что означало, что сейчас ему сделают экскурсию по кораблю.
Он дождался, пока Винченцо завершит все свои дела, возьмет то, что ему было необходимо в данный момент, и закроет шаттл, и, - вместе со всеми, - проследовал к лестничным маршам, ибо энергии на корабле не было, и лифт не работал.

Они едва успели пройти дверной проем, который вел на лестницу: дверь захлопнулась за ними с такой силой, что Микроб невольно обернулся, и подошел к ней, благо, что в ней было маленькое оконце. Человека продрала дрожь, когда он понял, что «убрались» они из ангара как раз вовремя: кинетический барьер действительно отключился. Но, - так как все было закреплено, - большой катавасии с «выдувом чего-то в открытый космос» не произошло, и все осталось на своих местах. Более или менее. Группа стала подниматься по лестнице, минуя инженерную палубу. За ними происходила герметизация дверей, она попросту гнала команду вперед. И только, когда они все оказались на жилой палубе, - а двери ЗА ними так же, загерметизировались с противным шипением, группа вздохнула более-менее свободно. Декомпрессии уровня не наблюдалось. И одно это было хорошо.

Некоторое время они стояли в полной темноте, вдыхая чистый и отфильтрованный воздух «Реджины Икс», и лишь слышимое дыхание волуса означало, что они не спят, и не сошли с ума всем своим дружным коллективом. А затем снова раздался писк внутригрупповой связи, и стук в одну из дверей уровня. Таалая кивнула, и, - взяв Микроба под руку, - подошла к двери «общежития».
- КЕРА? – Вопросила азари, но ответом стала тишина.
- Что такое? – Мигом осведомился Винченцо, неслышно подойдя ближе.
Стук по двери повторился снова, но это был стук адекватного человека, а не сошедшего с катушек биотика.
- Надо открыть дверь. – Сказала азари, смотря на Микроба. – В ручном режиме. – Даниил кивнул, посветил на стену, открыл неприметный лючок, и повернул что-то. Раздался щелк. Вслед за этим, Микроб посмотрел на Винса.
- Слышь, биотик ты наш. – Скарелли передернуло. – А помоги-ка нам открыть эту дверь. – И показал, куда и что надо сдвигать. Общими усилиями двух парней дверь открылась. Арктурис стояла посреди проема, и была готова к обороне, если потребуется.

Однако ничего не случилось. Двери открылись (уже не без помощи биотических сил самого Рекса), и в свете пары фонарей предстало поистине Мамаево побоище. В первые секунды осмотра у всех сложилось впечатление того, что в «общежитии» порезвилось стадо слонов, причем в особей десять, не меньше. Разворочено и вырвано с корнем было почти все, и только лишь двухэтажные кровати были на своем месте. Лампы над изголовьями кроватей, электропроводка, лампы «дневного света» на потолке, тумбы, стенные панели, репликатор, и даже линолеум на полу – все было сорвано с мест, и разбросано в хаосе по всему помещению.
- Ничего себе, ты повеселился. – Констатировала азари, осматривая «плоды трудов» человека. Рекс, - с видом протухшего молока, - стоял рядом, смотрел в пол, и даже невооруженным взглядом было видно, что он испытывает чувство стыда: его уши были сочного бордового цвета. Азари повернула голову к человеку. – И что стало причиной ненависти к убранству данного помещения? – Кроха засмеялся в кулак.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей