Эпизод 001.1 - Право на побег.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Эпизод 001.1 - Право на побег.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 май 2022, 15:59

Соигрок: Юлия Кочеткова
Редактирование и соигра: Наталья Резникова.
Постредактура: Олеся Чернецкая

ПЛАНЕТА АБИДОС. БАЗА «ЗВЕЗДНЫХ ВРАТ» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
20 ИЮЛЯ 2027 ГОДА.


Жар песков... но сейчас на него мало кто обращал внимание. На базе была поднята тревога. Проникновение шпиона... диверсанта. Ладно бы, если ещё гоа’улд, но в этот раз был риск, что всплывёт компрометирующая командование информация, и тогда о союзе с ток’ра можно было забыть. Генералу Волкову, приходилось непросто. Скользкий диверсант проник в тело его дочери, так что встал вопрос об уничтожении его собственного ребёнка. И без того седой генерал гадал, что делать, да и вообще, что произошло НА ТОЙ ЧЁРТОВОЙ ПЛАНЕТЕ, КУДА ОТПРАВИЛАСЬ ЕГО ДОЧЬ В СОСТАВЕ ГРУППЫ?! Как бы там ни было, в руках диверсанта был глайдер гоа’улдов, и генерал не сомневался, что тот сумеет им воспользоваться.
После долгих раздумий генерал решил отыскать тех, кто смог бы преследовать диверсанта и вернуть. Оставалось выяснить, многие ли умеют пилотировать глайдеры, чтоб начать преследование, едва глайдер, - со шпионом на борту, - покинет ангар базы. Вторая часть вопроса ставилась так: а есть ли среди них тот, кому можно поручить столь щепетильную миссию? Тем более что сбрендивший учёный ток'ра обещал распылить вирус, если глайдер не выпустят, и сложно было сказать, сделает он это или нет.
Изначально, база создавалась как пост слежения. Впоследствии, - когда границы зоны расширились, - база обросла заводом по производству стрелкового оружия и боеприпасов. Производимые заводом образцы оружия являются предметом торга с местными жителями. У местных приобретается продовольствие и наквадах.
С ростом базы в скалах было выдолблено несколько дополнительных ярусов. Один подземный ярус обустроен под склад (оружие, боеприпасы, наквадах и провизия). Жилой - казармы и квартиры с кондиционерами; больничный блок; электростанция (несколько реакторов на наквадахе)…, отдельно от жилых и служебных помещений располагались производственные цеха….
На самых нижних ярусах располагался центр управления базой, куда стекалась информация со станции обнаружения/связи, интерактивная карта и ядро асгардов. Водой комплекс снабжался из подземных хранилищ, и генерал интуитивно чувствовал, что заражена будет именно вода.
Подземные туннели тянулись на многие километры, и найти место, где заложены капсулы с вирусом было непросто. Но - не только ЭТО его останавливало. Девушка, чьё тело, занял чёртов змей - была его единственным ребёнком. И сейчас, Волков реально не знал, а что ему делать дальше, как освободить дочь, не причинив ей никакого вреда.
- Ну, так что? Надумал?! Или мне к чертям взорвать этот глайдер?! – Злобно выкрикнул ток’ра голосом его ребенка.
При звуках голоса, генерал скрипнул зубами, хотя и понимал, что с ним разговаривает змея, а не его дочь, но мысль о том, что обезумевший ток'ра взорвётся сам, и взорвет его дочь, заставила трезво оценить ситуацию. Нет, ему нужен был тот, кто мог бы оценить, действительно ли он готов пойти на это, или это игра «ва банк».
В это же самое время осторожно открылась дверь, и женщина вошла на уровень командного центра, проследовала к кабинету генерала, и посмотрела ему в лицо, благо дверь в его кабинет была открыта. Как ни странно - генерала она не увидала, зато ей пришлось лицезреть Отца, убитого горем. Ни сказав ничего, Эфа, - старший снайпер-инструктор базы, - остановилась в дверях его кабинета, не зная, что делать.
На некоторое «повисла» тишина.
- А может бронебойной? – Начала Эфа излагать факты генералу. - Ваша дочь мертва, и мы не можем допустить побега... этого. - Помолчав она добавила. - Я могу его «успокоить» с одного раза...
Генерал заглянул ей в глаза. Любой другой на его месте приказал бы убираться к чертям, но он понимал, что женщина отчасти права. С другой стороны, этого диверсанта прислали не просто так. Ток’ра знали, что они заполучили разработки гоа'улда, а значит, могли передать всё асгардам и ноксам. Смерть этого выскочки уже не решала ничего. Более того, неизвестный вирус мог уничтожить всё живое на планете.
- Считаете, что везде можно решить убийством? - Произнёс он через какое-то время.
Эфа страсть как не любила разговоры на тему «спасения души», и прочую философскую дребедень.
- А Вы, - в свою очередь, спросила она, - всегда считаете, что все можно решить простыми переговорами и дипломатией? - Она облокотилась на дверной косяк, скрестив руки на груди, словно бы держала винтовку. – Ну, так, вперед. - Она кивнула в сторону ангара, в котором стоял готовый к полету летательный аппарат. - Поговорите, убедите его, что то, - что он собрался сделать, - плохо. - Она надула пузырь из жвачки. - Постыдите его... - Одновременно она прикидывала - а через какое время ей прикажут убраться с глаз долой.
- Стыдить нужно было моего предшественника, - в тон ей ответил Волков – за то, что он выдал гоа'улдам наших людей, среди которых был агент ток'ра. Вот только этот сукин сын сейчас отдыхает на своей даче, а наши люди гниют в наквадаховых рудниках, их агент мёртв, а мы нажили себе по меньшей мере еще одного врага.
Эфу ЭТО не касалось, у нее была проблема поважнее. Ее заботило то, чтобы агент ток’ра не сбежал, пусть даже и с помощью угроз. Она хранила молчание и ждала продолжение речи генерала.
- Мне нужен этот ток’ра. Я хочу знать, что этот сукин сын выудил из нашего компьютера, и за этим ли приходил. Вопросы есть? - Он остановил на женщине взгляд. Если дело обернется наихудшим образом, то он сам убьёт его, а не станет поручать кому-то из них.
- Вам он нужен «условно живым» или – «условно мертвым»? - Подняла Эфа бровь в вопросе. Она понимала, что «работать» все же придется. Но как - пока не ведала.
- Нужен был бы труп, справился без вас, - холодно отрезал мужчина. - Или думаете, что зажрался на казённых харчах?
«Ну-ну», - хохотнула она про себя – «сам справился бы. Ага, «верю»».
Итак, - в общих чертах, - задача была ясна. «Работать» придется не на поражение, а - на усыпление. Но - с оптики.
- Ясно. - Равнодушно сказала она. - Цель нужна условно живая. - Она повернулась на выход. – «Работаю».
- Удачи, девочка... - Прошептал мужчина. Он понимал, что его дочь выбрали не просто так, а, возможно, из-за того, что обнаружили на планете. Но он не мог разобраться, почему именно она, а не Джексон или МакКей...
Эфа чинным шагом вышла с уровня командного центра базы, а потом - припустила во все лопатки. «Вломившись» в медотсек, она потребовала самое страшное снотворное, которое только могло находиться у врачей. Те недоуменно похлопали глазами, но когда она - вытащив пистолет - пальнула в потолок и прибила лампу, - они дали ей все, только бы она убралась от них.
Однако ЭТОГО ей оказалось мало. Вытащив из кармана пластиковую пулю (которая чем-то напоминала экспансивную), она потребовала, чтобы медики, «накрошили эту дрянь сюда». Главный врач лично засел за микроскоп - один только ее вид с пистолетом жестоко нервировал. Наконец, она получила на руки охреносовительную дозу снотворного. Далее ее путь лежал в сектор безопасности. «Влетев» туда, - и пожав руку дежурному офицеру, - т.к. они были друзьями, - она потребовала отделение спецназа в полной боевой экипировке. Через 10 минут отделение, - вооруженное до зубов, - стояло перед ней.
- Задача: захватить ЖИВЫМ террориста на борту глайдера. – Она «кивнула» в сторону ангара. - Сейчас вы все - выстраиваетесь в линию, и. - всеми правдами и неправдами, - занимаете позицию рядом с «самолетом», но так, чтоб она вас не видела. - Эфа передохнула. - Я располагаюсь на верхнем ярусе ангара, и «работаю» на поражение. После того, - как «отработаю», - вы вытаскиваете тело из летательного средства, и доставляете в медотсек, затем - обеспечиваете круглосуточную охрану. Все ясно?
- Скажите, мэм, - обратился к ней комод, - на кой хрен нам ее тащить куда-то, ЕСЛИ ВЫ «ОТРАБОТАЕТЕ» НА ПОРАЖЕНИЕ?
- Не боевым. - Она улыбнулась. - Террорист уснет, а очнется - он уже связан по рукам и ногам.
- Понятно. - Комод кивнул своим, и группа спецназа отправилась на позиции.

***

Зайдя в свой отсек, женщина взяла винтовку и тоже отправилась на позицию. Ангар в котором стоял глайдер, был давно «пристрелян», и она знала, с какой точки ей придется «работать». Повалив свое тело на живот, она начала - через оптический прицел - рассматривать глайдер, и террориста в нем. Отметив, что террорист «явно не в себе» и весь на нервах, она прицелилась, расслабилась... и поймала момент между двумя ударами сердца. Прозвучало тихое «пфорх!» и террорист уткнулся носом в плексигласовый колпак.
- Работаем! - Страшным голосом завопила она, обращаясь к спецназу.
Солдаты «вынесли» плексиглас, так, словно это было обычное стекло. Сграбастав «тушку», они поволокли ее в медотсек, и там, - намертво привязав к кровати, - оставили в покое, под бдительным наблюдением врачей... Всё произошло слишком быстро и неожиданно. Лошадиная доза снотворного была рассчитана скорее на ток’ра, нежели на хрупкую женщину, но расчёт был верный. Несколько часов спокойствия было обеспечено, вот только одно маленькое «но» - ток’ра не просто так угрожал людям…, да и в отличие от них - знал несколько больше, чем можно было ожидать. Редко, осень редко в подобные передряги ввязывается молодая королева..., хотя скорее именно она была ценна для своего народа, нежели любой из её подчинённых. Но был один вопрос - откуда было людям знать всё это. Все были уверены, что у Эгерии не было никого, чтоб продолжить их род, но эта ошибка могла дорого обойтись и гоа’улдам, и людям...

***

«Отработав по цели», Эфа вновь зашла в свой отсек и положила винтовку на место. Затем - отправилась на доклад к генералу.
- Все, - она призраком появилась в кабинете. – «Работа» завершена, тело Вашей дочери отдыхает в медблоке. - После чего стала ожидать реакции генерала.
- Спасибо... - Голос мужчины дрогнул. Он опасался, что придётся зайти слишком далеко. И всё же, что-то не давало ему покоя. Слишком чисто сработал этот ток’ра, словно кто-то помогал ему. - Скажите, вы не заметили ничего необычного в его поведении?
Она задумалась, восстанавливая в памяти все, что было до выстрела.
- Нервничал очень. - Наконец, сказала она. - Озирался по сторонам, чуть ребят из «тревожной группы» не попалил... - Она посмотрела на него. - Вам нужно что-нибудь конкретное?
- Слишком легко добрался до ангаров... вам не кажется? - Генерал продолжал просматривать записи. - В который раз убеждаюсь, что мои подозрения не беспочвенны.
- То есть, Вы думаете... - Начала она, растягивая слова, - у него был помощник? - Она аж задохнулась от возмущения. - Кто-то на базе СОЗНАТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ ТОК’РА сбежать, если только...,- она осеклась, - если только САМ не является одним из них... - Это было слишком, она прошла к столу и - без приглашения, - села на стул для посетителей.
Генерал даже не обратил на это внимания. Вместо этого он запросил все данные по гоа’улдам за прошлые годы и стал просматривать. То, что он обнаружил, его совсем не радовало.
- Возможно, и является... - Произнёс он через какое-то время. - Меня волнует, что они искали…
В ответ Эфа лишь пожала плечами.
- Все, что угодно. Что есть у нас, - что знаем МЫ, - чего нет у них, - чего не знают ОНИ.
- Иногда мне кажется, что они знают гораздо больше нашего брата, - невесело усмехнулся мужчина.
Она - кажется - поняла, ЧТО от нее хотят, и КАКУЮ задачу намерен поставить перед ней генерал. Не могла она поверить только в одно: в то, что ОН УЖЕ РЕШИЛ сделать ЭТО со своей дочерью, - пусть даже - и «условно живой».
- Вы предлагаете мне провести форсированный допрос? - Она не могла в ЭТО поверить.
- Я не хотел бы доходить до такого, но мне не оставляют выбора. Если не выяснить, что они ищут, то уже скоро асгарды узнают о делах моего предшественника, и это сильно навредит Земле. - В его голове стучала лишь одна мысль: «ПОЧЕМУ ОНА? ПОЧЕМУ?!», но ответ на эти вопросы был ему неведом.
Она подняла бровь.
- Но Вы же понимаете ПОСЛЕДСТВИЯ форсированного допроса..., - она все еще не могла поверить в то, что ГЕНЕРАЛ ПОЖЕРТВУЕТ ТЕЛОМ ДОЧЕРИ, И - возможно, - ЕЕ ЖИЗНЬЮ, чтобы узнать то, что ему нужно. Но - если и был другой способ узнать истину - то она его не знала.
- Понимаю... равно, как и то, что он вообще ничего не даст, если этот «чёртов змей» упрётся рогом... - И всё же он знал, что есть другой способ, но кто решиться проследить за беглецом?..
Задача была ясна. Она прикидывала в уме, сколько понадобится... но неожиданно она встала.
- Мне понятен Ваш невысказанный приказ. - Она направилась на выход. - Надеюсь, Вы не станете присутствовать... - И покинула кабинет генерала без разрешения.
Генерал Волков тяжело вздохнул. Он знал, что это неминуемо, но поступить иначе тоже не мог. Он не имел права требовать от своих подчинённых рисковать, даже если на кону жизнь его дочери.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 001 - Право на побег.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 май 2022, 16:00

***

Как не странно, но королева ток’ра пришла в сознание несколько раньше, чем можно было ожидать, и теперь наблюдала за происходящим из-под пушистых ресниц носителя. От ремней её могли избавить, но вот не привлечёт ли это излишнего внимания? Напрасно рисковать собой она не хотела, так как знала о том, что пара солдат из охранения стояла возле входа в медотсек. Еще двое - находились непосредственно - рядом с пленницей. Они имели приказ - в случае опасности немедленного пробуждения, или попытки побега, - стрелять на поражение. В соседнем блоке была полностью готова операционная на случай того, если придется попробовать экстренно вынуть «червяка» из дочери генерала. Хотя надежды на то, - что кто-нибудь из них выживет при операции, было мало. Или - не было вообще.

***

Эфа еще раз зашла в медотсек, и дежурный врач вздрогнул - в его памяти были еще свежи воспоминания того, как она стреляла в потолок. Но он ничего не сказал, вопросительно посмотрев на нее.
- Пару капельниц, дистиллированную воду, воду для инъекций. - Быстро сказала она, понимая, что уговоры, разговоры и даже откровенные угрозы с применением насилия - результата, - на который она рассчитывала, - не дадут. Поэтому, она решила влить в кровь девушке просто таки огромную дозу пентотала натрия, - так называемой «сыворотки правды», - вместе с цистомерноманом, - который подавит сопротивляемость самого червяка. И тогда - тело заговорит, и выболтает все, в зависимости от желания, - или нежелания, - «змеюки». Получив препараты, она зашла в отсек, где лежало тело девушки, и начала подготовительный акт к проведению допроса.


***
Полностью овладев телом девушки, ток’ра наблюдала за ней, но не подавала виду, что сознание вернулось. Отчасти, её развлекала ситуация, ведь на гоа'улдов подобные средства не действуют, а то бы они давно выудили всё из Баала.

***

Закончив монтаж всех необходимых ей ресурсов, Эфа стала ждать «пробуждения» пленницы, усевшись рядом с кроватью на стуле. Какое-то время спустя, ток’ра, - всё-таки, - «отыграла» пробуждение, и дочь генерала начала озираться по сторонам.
- Отлично. - Бесстрастным голосом приветствовала ее Эфа. - Нам нужно поговорить, и не важно, - хочешь ли ты этого, или нет. - Она довольно грубо схватила девушку за голову, и приладила, - аккурат в район виска, - устройство, которое генерировало электромагнитный импульс малой мощности.
На самом деле эта «штучка», - которую закрепила Эфа, - была более жестокой, чем пентотал натрия, - которым она собиралась угостить ток’ра. При включении она вызывала страшную боль в мозгу носителя, и червяк - чувствовал Боль сильнее, чем «его» тело. Этот метод был ранее проверен на нескольких ток’ра, - которые имели несчастье быть пойманными в мире людей, - и всегда результат допросов был положительным. Одновременно с этим - она закрепила на руке датчик артериального давления, датчик наполнения кровью периферийных сосудов... В общем - в скором времени ток'ра оказалась опутана и проводами, и трубками капельниц не хуже мухи, которая «вляпалась» в паучью сеть. Джуллинар же, сильнее стиснула зубы, понимая, что попала, но всё же рассчитывала на то, что девица поставит неправильно вопросы, ведь ей предстоит действовать вслепую...
Проделав это, она достала из комода портативную видеокамеру и установила ее на штатив.
- Итак, внимание. - Ее голос казался равнодушным и отстраненным от всего. - Производится форсированный допрос человека, в которого вселился агент ток'ра. - Она повернулась к камере и смотрела уже четко в объектив. - Как человек, проводящий допрос Я ЗАРАНЕЕ СНИМАЮ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия нежелания говорить, которые будут применены к задержанной.
Об этих, и о возможных других действиях военных, Джуллинар могла догадываться. Обычно наркотики на них не действуют, да и не все препараты подходили, поскольку их воздействие лишь отчасти затуманивало рассудок. Об этом Джуллинар тоже было известно. Пока ничего подобного не использовали, но если зайдёт, то оставалось лишь отвечать односложными ответами, которые могут увести в сторону, не дав возможности узнать больше.
- Мадам... - По «честноку» она понятия не имела о том, КАК обращаться к тому, кто, - или - ЧТО, - сейчас лежал на кровати, привязанный к ней, и опутанный всевозможными способами. - Вы хорошо себя чувствуете? - Вопрос о здоровье был важен для того, чтобы не дать какого-то препарата больше, чем нужно, дабы не отправить ток'ра (а заодно и - дочь генерала Волкова) за Предел, раньше времени. Ответом был жёсткий взгляд карих глаз в которых на мгновение засветились огоньки, словно это глаза кошки. Нет, темноволосая хрупкая женщина отвечать на её вопрос явно не собиралась.
- Хорошо. - Приняв взгляд как ответ, продолжила она. - Вы находитесь на базе Космических Сил Альянса Систем, на планете Абидос. - Она передохнула. - Вы вор, Вы украли тело человека, и, - подчинив себе ее волю, - заставили исполнять свой дьявольский план. - Эфа говорила так, словно перечисляла покупки, которые необходимо было сделать.- Вас «попалили» за тем, как Вы пытались отправить скачанную Вами информацию вот по этим координатам. - Она привстала и показала женщине координаты, которые были написаны на простом листе бумаги. Некоторое время она молчала, давая возможность «червячелле» осмыслить то, что она только что произнесла.
- Вы можете посмотреть ее память. - Тихо сказала она после этого. - И тогда Вам станет ясно, КАК я намерена с Вами поступить..., но - если Вы сами все расскажете, - уверена, что я смогу что-нибудь придумать относительно комфортного пребывания Вас на нашей базе.
- Не слишком ли много обвинений? - Насмешливо вернула Джуллинар. - Вы обвинили меня в ряде преступлений. А может, мне перечислить преступления вашего командования?
- А Вам нужны еще обвинения? - Приподняла Эфа бровь в вопросе. - Я могу... - Она усмехнулась. - Но вот - преступления нашего командования... - Эфа привстала и включила «первую волну», - так называемый «анализатор голосового потока», - который должен был «записать» слова, - а, - вместе с ними, - и эмоции лежащей на кровати женщины, с целью возможности аппаратного – сперва, - отличения правды ото лжи. Никаких «вливаний» в кровь пленницы она не делала. - Любопытно станет послушать. - Кивнула она.
Ее не заботил тот факт, что на допрос уйдет много времени. Оно у нее было, и она умела ждать. Ну, - а в придачу к пентоталу натрия, - были еще способы «развязать язык». Допрос мог растянуться, - из «форсированного» мог превратиться в «обычный»..., но ее это беспокоило мало.
- Начнём с того, что ваше командование выдало нашего человека гоа'улдам, - насмешливо произнесла Джуллинар. - Вас ведь не заботит, что вместе с ним в наквадаховых рудниках оказались и ваши люди?
Про «наквадаховые рудники» Эфа не имела ни малейшего представления.
- Продолжайте, прошу вас. - И, - скрестив руки на груди, приготовилась слушать.
- Похоже, вас не волнует и то, что ваше командование опробовало биологическое оружие... вирус созданный одним из наиболее опасных сейчас гоа'улдов... Результатом их действий стало уничтожение населения целой планеты... И именно из-за его использования гоа’улды вышли на тех, кто уничтожил их базу.
- Т.е. уничтоженная планета принадлежала ток’ра? - На самом деле Эфа сильно удивилась, услышав про биологическое оружие. «И - на самом деле», - думала она, - «кто я для командного состава? Обычный снайпер, которого не посвящают во все «перипетии» дел, а призывают тогда, когда надо поставить точку. Жирную точку в чьей-то жизни... но чтоб оружие»... Она знала, что один из гоа'улдов его создал, и знала, что оно предназначалось именно для его врагов - ток'ра. Но вот зачем...
- А какой резон КОМАНДОВАНИЮ ЗЕМЛИ уничтожать жизнь на какой-то-там планете?
- Эта планета была под властью гоа'улдов, но там работали наши люди... погибли обычные люди, которые не имели никакого отношения к гоа'улдам.
- Так погибшие были: люди или ток'ра? - Вкрадчиво задала она вопрос.
- И те, и другие. Похоже, со сменой руководства у вас изменились и порядки. - Последовал жёсткий холодный ответ.
Эфа откинулась на спинку стула.
- Странно как-то... Вы все время стараетесь направить мои мысли в русло подозрений в адрес командования Земли? - Невинно спросила она, мимоходом глянув на монитор аппаратного анализа: получалось, что «змеюка», - или, - все таки, - женщина, - говорили правду. Однако, была «неувязочка»: так же, - на экране, - была информация о том, что говорится НЕ ВСЯ правда. - И... ладно, если бы ток’ра были врагами... – Задумчивым голосом продолжила она. - Тогда «да»: потравить врагов, - если именно в этом была мотивация высшего командного состава, - имело бы смысл. Только я не вижу - зачем нам травить еще и своих людей... Но мы работаем ВМЕСТЕ. - Она выделила слово «вместе» особым тоном. - Вместе - против гоа’улдов.
- Только вы забыли об этом, а потому ещё уничтожили другого нашего учёного. Всё выглядело так, словно его забили до смерти не разобравшиеся абидосцы…, вот только из данных следует, что он упомянул, что является ток’ра, а не гоа’улдом, и контроль над телом имел человек, а не он. - Подытожила Джуллинар. Это тоже было правдой. Последнего свидетеля, который знал о вирусе, тоже устранили.
- Ну, хорошо. - Она приняла все то, что ей сообщили, к сведению. - Но - откуда вы знаете, что ВАШЕГО УЧЕНОГО уничтожили ИМЕННО ВОЕННЫЕ СИЛЫ ЗЕМЛИ, а не «взбесившиеся абидосцы», - как вы только сказали... на основании чего вы сделали такие выводы?
- Прежде чем данные удалили, их кое-кто успел скопировать, - усмехнулась женщина. - Так мы их и получили.
- «Кое-кто»... - Эхом произнесла Эфа, потом посмотрела женщине в глаза и улыбнулась. - Вы знаете... ТАКИЕ вещи, - в которых вы меня хотите убедить, - НЕ ФИКСИРУЮТСЯ НИГДЕ, и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА записывать ТАКОЕ. - Она легко и непринужденно рассмеялась. - Та и кто - этот «кое-кто»... неужели ваш сообщник? - Она с улыбкой откинулась на спинку стула, а потом – враз, стремительно, приблизила свое лицо к лицу женщины, посмотрев ей в глаза: - На базе есть еще агенты ток’ра?
От ее благодушия не осталось и следа. Сейчас перед женщиной был человек, в глазах которого она смогла увидеть... нет, не смерть. В глазах Эфы отчетливо читалась холодная решимость пойти на все, - и, - даже на убийство, - лишь бы получить то, что ей нужно. Это был расчетливо-холодно-равнодушный взгляд убийцы, который сейчас давал понять пленнице, что от ответа на крайний вопрос, - возможно, - зависит ее... если не жизнь, то здоровье - точно.
- Сообщник? - Джуллинар засмеялась в ответ. - Если бы не помощь этого человека, то я бы и сейчас думала..., думала, что все тау'ри беспринципны... Нет, сообщников у меня нет.
- Значит, есть. - Эфа быстро, так же, как и нависла над женщиной, села в кресло. - Так он человек? Или ток’ра? - Аппаратный монитор показывал, что - хотя «змея» и не ожидала такого, - но, - в общем, - с ситуацией она справилась «на ура», открыв информацию о, - теперь уже реальных, - агентах ток’ра на базе. - Что ж, вы остаетесь здесь. - Она поднялась и направилась к двери. - Но Я ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛА. - Нужно было оставить в покое симбионт, - хотя бы - на некоторое время.

***

Открыв дверь, она пригласила трех солдат спецназа.
- Смотрите за ней. - Жестко сказала она. - При попытке пошевелиться или - при попытке побега, - «работать» по конечностям. - Повернув голову к женщине, она очаровательно улыбнулась. - Этот червяк, - что у вас в голове, - залечит раны, ведь так? - С этими словами она вышла и направилась на доклад к генералу.
Джуллинар лишь мрачно смотрела ей вслед. Она достаточно сказала, но большего им знать было не нужно. Уничтожив их людей, предав своих, они сами решили проблему их выбора. Вот только эту проблему она будет решать здесь и сейчас...
Не подозревая о том, что думает привязанная девушка относительно нее и ее методов, Эфа осторожно постучала в дверь офиса генерала, и тенью возникла на пороге.
- Плохие новости, генерал. - С «места в карьер» начала она. - По данным нашего знакомого, космическое командование Земли, - заполучив в свои руки биологическое оружие, - которое разрабатывалось гоа’улдами, - провело полномасштабную акцию «зачистки» одной из планет ток’ра. - Она помолчала. - Причем погибли не только ток’ра, но и люди
- Они уничтожили планету гоа’улдов, но там был лишь незначительный лорд с несколькими джаффа…, а погибли люди на рудниках, и «их» агенты. - Мрачно пояснил Волков. - После этого вирус кто-то выкрал.
- Тут дело не в «ком-то», - после некоторой паузы пояснила она. – Ток’ра утверждает, ЧТО ИМЕННО ЗЕМЛЯНЕ ВИНОВНЫ В ЭТОМ. - Она снова помолчала. - Но если... зачем ненужные жертвы были нужны?
- Не знаю... Может, они хотели просто испробовать вирус, а, может, решили использовать против «них»... – Задумчиво ответил Волков. - В командовании всегда были те, кто «им» не доверял. Есть предположение, что в дело вступила организация, считающая, что люди не должны вступать в союзы с гуманоидами. Они стремились и раньше привести к разрыву подобных союзов.
Генерал Волков никак не пояснил, что это за мифическая «организация», но Эфа не стала «заострять» на этом свое внимание.
- Ясно... - Она задумалась, решая - говорить или не говорить, но потом, - видимо, - решила идти до конца. - Там погиб какой-то их ученый. Ток’ра. И он, - она имела в виду червя в голове девушки, - утверждает, что перед своей смертью этот ток’ра СКАЗАЛ о том, что он – ток’ра, а не гоа’улд. - Она прошла и села на стул для посетителей. - Но это все равно не помогло, и ученый был убит. Самое смешное в том, - тут она подарила генералу улыбку, - которую немногим временем ранее «подарила» агенту ток’ра, - что он утверждает, - И В ТОМ, ЧТО ОН ГОВОРИТ ПРАВДУ, Я ГОТОВА ПОКЛЯСТЬСЯ, - что «некто» из нашего Высшего командного состава, зафиксировал детали «операции» в «каких-то-там-файлах», которые, - впоследствии, - были взломаны ток’ра. Вот так они узнали о том, какие земляне подлецы...
- Я долго думал, что толкает его... её..., - медленно произнёс Волков. - Они, как мы. Сейчас перед нами существо с вполне человеческими чувствами. Оно мстит нам за гибель близких..., за свой народ. И она права... мои предшественники слишком далеко зашли.
- Так может быть - там надо появиться ВАМ? - Осторожно спросила она, прекрасно понимая, что там, - может быть, - у генерала «сдадут нервы» и он разревется как ребенок. - Может быть, ВАМ нужно признать, что - как Вы только что сказали, - «Ваши предшественники далеко зашли»? - Она помнила про то, что говорила Волкову, когда отправилась к этой ток’ра - не приходить. Но сейчас у нее появилась «идея фикс» - добиться того, чтобы Волков поговорил с - этим? – ток’ра, признал ошибки... и, МОЖЕТ БЫТЬ, тогда ток’ра отпустит дочь генерала... взяв взамен другое тело.
Она знала, что ток’ра не враги. Иначе - она бы начала действовать жестко, а порой - даже жестоко... но пока БЫЛ ШАНС спасти дочь генерала - она не хотела понапрасну «дожимать» этого ток’ра. В том, что ток’ра поверит генералу - у нее были сомнения, но НУЖНО БЫЛО попробовать...
- Вы правы, - негромко произнёс он. - Раньше я сомневался, но теперь понимаю, что руководит им.
Как не странно, но генерал даже подозревать не мог, что они имеют дело не с обычным ток’ра, а с последней королевой.
- Пошли..., - негромко произнёс он. И всё же, какое-то чувство подсказывало ему, что существо, проникшее в его дочь, не отступится... так же, как не отступился бы он, окажись на его месте.
Эфа кивнула и вышла следом за генералом.
Как не странно, но на его лице не дрогнул ни один мускул, когда они вошли в медицинский блок, и оставалось гадать, какие чувства бурлят в его душе при виде молодой женщины, которая стала лишь оболочкой для другого существа.
Войдя в палату, Волков на мгновение застыл и стоял на протяжении нескольких ударов сердца, - прежде чем подойти и поздороваться с той, кто сейчас контролировал тело его дочери, - после чего сразу же перешёл к делу:
- Мне рассказали обо всём... - Он говорил негромко, но отчётливо. - Так чего же вы хотите? Вернуть своих людей?.. - Он прекрасно осознавал, что это невозможно... хотя бы, потому что они не могли знать, где они содержаться. Его предшественника сильно прижали, что он отдал их. - Вы же понимаете, что отыскать их практически нереально... Возможно, они вообще мертвы. -
Он осознавал, что тело его дочери так просто ток’ра не оставит.
Джуллинар засмеялась.
- Может этого... а может вашего публичного покаяния...- Сквозь смех произнесла она.
Генерал, не отрываясь, смотрел ей в глаза. Со стороны было сложно определить, подавлен ли разум носителя.
- Знаете, - негромко сказала Эфа, подходя к стулу (которое по форме напоминало кресло), и, садясь в него, - просчеты СТАРОГО КОМАНДОВАНИЯ БАЗЫ не должны обернуться еще одной смертью. - Она помолчала. - Смертью, которая не нужна ни нам, ни Вам. Так просто Вас никто не отпустит отсюда, мы заранее приняли тот факт, что девушка... - она посмотрела на Волкова, - мертва. Неужели Вы хотите умереть? - Она взяла в руки пульт дистанционного управления. - Я не думаю, что Вы стремитесь к гибели, ведь Вы же - разумное существо. - Она встала. - Поговорите с ним. Прошу Вас. - И вышла из медблока, оставив генерала наедине с симбионтом.

***

Разговор затянулся, и лёгким он не был. Было совершенно очевидно, что змейка нашла СВОЕГО носителя, и вряд ли покинет тело, но были вещи, которые невольно смутили генерала. Ток’ра выбрал его дочь по нескольким причинам. Одна была очевидной. Он ударил по нему, заставив почувствовать ту же боль, что ощутил сам. Вторая была более прагматичной: он мог получить доступы, и чувствовал, что присутствие в этом теле заставит его, начальника этой чёртовой базы, медлить. Третья и вовсе ставила в тупик. Похоже, его дочь знала то, что не знали они... а это ему уже не нравилось. Ток’ра словно издевался над ним, говоря какими-то намёками..., но всё сводилось к тому, что гоа’улды, - уничтожив своего давнего врага (что ни говорить, а ток'ра осталась горстка, и раса была обречена на вымирание, ведь носителей было найти нелегко), - подсунули некие сведения его предшественнику, а тот даже не разобрался, и теперь план гоа’улда пришёл в действие.

***

Эфа ожидала в коридоре. Сев на кушетку, она полностью «погрузилась в себя», начав курс аутогенной тренировки. Именно это не раз помогало ей в охоте на «ее» цели. Она представляла себя «в панцире черепахи», готовая «высунуть голову» в любой момент и «вернуться» в реальный мир. Медперсонал не беспокоил ее. Врачи двигались по коридору совершенно естественно, и не замечая ее. Что для нее было только «на руку».

***

Через какое-то время генерал вышел. Он был бледен как мел.
- Она что-то знает... что-то, что может быть важным для нас, но ни за что не ответит... - Мужчина прислонился плечом к стене. - Совершенно очевидно, что перед гибелью её людей, она получила какие-то сведения, а потом лишь наблюдала ход развития событий...
- А «что-то» это что? - Приоткрыв один глаз, спросила Эфа, полностью приходя в себя. Она уже поняла, что генерал намекнул на приказ…, который в жизни не отдаст. - Насчет чего мне ее спрашивать? - Она отрицательно покачала головой, давая понять генералу то, что не знает пути, по которому придется идти. - Аппаратное и медицинское «сопровождение» я смогу обеспечить, но вот вопросы. - Снова отрицательное покачивание. - Насчет чего мне ее спрашивать? – А «спрашивать» Эфа умела так, что ее «подопытные» плакали..., и рассказывали. До Волкова доходили слухи о ее методах работы, но он никогда не лез в ее дела. Конечно, сначала были «терки», но потом…, потом все «устаканилось».
- Я не знаю... она умело уходит от вопросов. Но совершенно очевидно, что моему предшественнику подсунули какие-то сведения, которые он заглотнул, как наживку, а вот к чему это приведёт, я не знаю... - Волков покачал головой. Сильная боль в груди мешала дышать... и говорить.
И вот тут Эфа напряглась. Для ее цепкого глаза было достаточно того, ЧТО она увидала - генерал находился в предынфарктном состоянии. Взлетев с кушетки, - и не заботясь о том, что подумает пленник, - она, - влетев в отсек, - достала шприц, и вскрыла одну из капсул, что постоянно носила с собой. Набрав жидкость, она вышла, «подарив» пленнице взгляд, который не обещал ничего хорошего. Чуть ли не силой усадив генерала на кушетку, она сделала ему укол. Затем, - удачно «подловив» проходящую медсестру, она зарычала ей в лицо.
- Носилки, быстро! - И вскоре генерал «отдыхал» в палате по соседству.
Что ни говорить, Джуллинар своего добилась. Она заставила людей ощутить то, что чувствовала сама, но впервые задумалась, о том, а хочет ли она, чтоб план гоа’улда увенчался успехом, ведь на базу американцев должны были доставить прибор древних, а может, ещё какой древней расы, назначение которого так и осталось загадкой для людей... но это было оружие. По данным, что имели ток’ра, даже гоа’улд отказался использовать этот артефакт. Это было ИМЕННО ОРУЖИЕ, но, - вследствие его нестабильности, - перевозка могла быть сопряжена с огромным риском, привести к фатальным последствиям... насколько фатальным, можно было только гадать. А поскольку подобных сведений у земного командования не было (гоа'улд постарался их уничтожить), был отдан приказ любой ценой доставить крейсер альтеран, на котором находился этот артефакт, в Солнечную Систему. Сам крейсер планировали использовать для защиты Земли от многочисленных врагов, после его детального изучения.
Запустить двигатели и основные системы крейсера получилось, и теперь он направлялся к Земле….

***

Разместив генерала на койке палаты, - что, оказалось, сделать непросто, поскольку военный человек не хотел показывать слабость, - она дождалась, пока медперсонал покинет их.
- Генерал, Вам лучше? - Она знала, что препарат, - который она ему ввела, - был препаратом «боевой аптечки», и она всегда носила при себе несколько ампул. Так что - при любом раскладе, - а «лучше» генералу ДОЛЖНО было стать.
- Да... - Мужчина говорил односложно, но было ясно, что он пытается вспомнить, было ли что-то в докладах. Ясное дело, что его предшественник подчистил все данные, но должно же было сохраниться хоть что-то, что «пролило» бы «свет» на происходящее?! Один вопрос: почему? Что не должен был узнать он, новый командующий?
- Так что мне у нее выспрашивать? - Спросила Эфа, подойдя к кровати и усаживаясь рядом на стул. - Вы ведь понимаете, что я могу «запустить ее в свободное плавание» и тогда она расскажет все, начиная с того момента, О ЧЕМ ВЫ РАЗГОВАРИВАЛИ С ВАШЕЙ ЖЕНОЙ, в тот момент - когда Вы «заделывали» дочь. – Она искренне надеялась, что генерал оценит шутку. - Но - процесс этот очень долгий, и ..., - она хохотнула, - аналитический отдел повесится от того вала информации, что я, - таким вот образом, - «сброшу» на их головы. - Она передохнула, а потом - внимательно взглянула на генерала.- Может, Вы хоть намекнете, что спрашивать...
- Нужны сведения по планете, где была моя дочь... Часть данных попросту стёрта. Я не знаю, что они там обнаружили, и почему информацию стёрли... - Почти интуитивно мужчина понял, что археологи наткнулись на что-то.
Эфа кивнула.
- Так. Теперь постарайтесь изложить кратко - на какой планете была Ваша дочь. Я понимаю, что она, - как археолог, - была на целом ряде планет, и, - тут она налила воды и залпом «влила» ее в себя, - ток’ра может, - вместо нужной мне планеты, рассказать про другую - просто взяв информацию из памяти Вашего ребенка. Сузьте круг. - Попросила она.
- PX-666..., я и узнал-то это лишь потому, что о ней упомянул доктор Джексон. Но адреса планеты он так и не назвал…
- Хорошо. - Она поднялась со стула, и поставила его туда, где он стоял до того момента, пока она не пододвинула его к кровати. - Теперь ни о чем не беспокойтесь: если она что-то знает - она расскажет все, но, - тут ее взгляд «застекленел», а лицо превратилось в восковую маску, - на все нужно время. - Безжизненным голосом закончила она.
Большего Волков не спрашивал. Он понимал, чем это может закончиться, но иного выбора не было. Только так можно было понять, что от них скрыли, и не несёт ли это угрозу.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 001 - Право на побег.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 май 2022, 16:02

***

Выйдя из палаты генерал, она отметила, что уже глубокий вечер. И - честно говоря – «сидеть» с этой ток’ра всю ночь напролет - она не хотела. Поэтому, - подходя к палате содержания пленницы, она уже имела план действий.
Открыв дверь в палату, она с удовольствием отметила то, что «эскорт спецназа» отреагировал на появление «постороннего человека» вполне адекватно, сразу взяв вошедшего на прицел. Кивком головы, отпустив их, - и дождавшись, когда крайний из них, закроет за собой дверь, - она подошла к кровати.
- Что произошло на планете РХ-666? - Спросила она, не надеясь на то, что пленник даст ответ сразу же.
- Рядовая планета, коих немало... а что? - ухмыльнулась Джуллинар. На деле, хоть планета и была рядовой, да только именно с неё можно было переместиться на корабль альтеран через Врата.
- Я не спрашивала про классность планеты. - Сказала она, запуская все возможные приборы, которые можно было запустить. - Я спросила: ЧТО ПРОИЗОШЛО НА НЕЙ? - Краем глаза она смотрела на ток’ра, доставая капсулу с лекарством для инъекций.
Собственно - то, что она хотела «вколоть» пентоталом натрия не являлось. Это был другой препарат - гораздо более жестокий по степени своего воздействия на организм человека. Он лишал сна, и вызывал жуткие боли в голове, и галлюцинации, которые - при длительном воздействии, - могли свести человека с ума. «Опорожнив» сразу три капсулы в один шприц - она добавила туда еще лекарство, которое ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯЛО СЕРДЦЕ СОКРАЩАТЬСЯ, - так что опасности от «внезапной смерти» можно было не опасаться.
- А мне почём знать? Девицу, - в чьё тело я влезла, - отозвали раньше, чем были проведены полные исследования, так что много она узнать не успела. - Джуллинар невольно порадовалась, что информацию о том, что находилось на этой планете, и что должны были обнаружить археологи, она получила от своих агентов раньше, чем вирус убил их.
- Ну, тогда поговорим с Вами завтра. - Она проворно схватила женщину за голову, ударив пальцем в точку, - которые располагалась за ушами, - раскрыла ей рот, и затолкала туда первую встречную тряпку, которая попалась ей на глаза. Затем она заклеила рот скотчем, и сделала инъекцию в вену. - Надеюсь, завтра Вы станете более сговорчиво
Когда она включала датчик на виске пленницы - она с удовольствием отметила то, что укол уже начал действовать. Она знала, через ЧТО заставила пройти тело, - ее готовили к таким пыткам. Специально готовили... сейчас тело должно было гореть огнем... а слабый электромагнитный импульс лишит возможности червяка к обезболиванию... червяк и сам - изрядно помучается.
- Спокойной ночи. - Сказала она и вышла из медотсека, настрого наказав спецназу не входить, а при подозрении кого-то на вход, - кроме нее, любимой, - «работать» по конечностям, потом - связывать и дожидаться ее...
Джуллинар лишь зло глянула ей вслед. После ей было уже не до того, но даже здесь она видела иную сторону, ведь через неё многое познал и носитель. Дочь генерала видела всё и слышала, а значит, - осознавала, что командование по уши «увязло в дерьме», и хотя отец её не был в этом замешан, он не решился идти против них. Теперь боль их связывала, как раньше связывали воспоминания...

***

Войдя в свой отсек, она завалилась на койку и уснула сном без сновидений, что было хорошо. Она не беспокоилась насчет ток’ра - она ЗНАЛА, что он, - или она, - заговорит. А медицинские препараты, - вкупе с ее изощренностью, - должны были сломить волю обеих.
НО НА ВСЕ ТРЕБОВАЛОСЬ ВРЕМЯ.

***

И время шло. Вот только играло оно на пользу Королеве. Девушка, в чьё тело она проникла, переживала всё то, что пережила она, когда узнала о гибели своих людей... многих из которых она знала, и знала очень хорошо. Физическая боль стала лишь дополнением того ада, в котором она жила с момента, как погибли почти все представители её вида. Раньше этого людям было не понять, но теперь у них появиться возможность осознать это...
И если она сама не позволяла пролиться ни одной слезинке, то для неподготовленной девушки воздействие препарата стало пыткой. Джуллинар это ощущала очень хорошо...

***

Продрав глаза, - и сладко потянув свое тело до хруста, - она встала с постели. Она спала абсолютно голой, и, - сделав несколько резких атакующих движений, - пошла и наполнила ванну горячей водой. Подойдя к репликатору, она заказала литр меда и 15 литров молока, после того, - как получила их, - она вылила все в приготовленную горячую ванну. Затем залезла туда сама, в надежде понежиться.
Она забыла о времени. Лежа в ванной, она вспоминала самые опасные моменты своей «работы» и это вызвало сексуальное возбуждение - некоторое время она потратила на то, чтобы удовлетворить себя. Окончив цикл мастурбации, она погрузилась в ванну с головой, чтобы потом вынырнуть оттуда с протяжным стоном сексуального удовлетворения.

***

А вот Джуллинар тоже времени зря не теряла, постепенно воздействуя на разум девушки. Они были связанны. И боль стала тем связующим звеном, которая превращала обычную девчонку-археолога из врага в её союзника.

***

Некоторое время она еще лежала, расслабляясь. Но - долго лежать было нельзя - хотя у нее и были некоторые привилегии на базе - злоупотреблять не нужно было. Через полчаса, - все же вытащила свое тело из ванной, и выдерну пробку, - она встала под душ, смывая остатки меда и молока с кожи.
Однако ванна дала эффект - ее кожа будто бы наполнилась светом молодости. Почувствовав себя лучше, Эфа обтерлась полотенцем, растерев свое тело до красноты. Затем, - бросив ношенный комбез в цикл отчистки, - она надела чистое нательное белье, и чистый мягкий комбез повседневного ношения на базе. Подсушив волосы феном, она подкрасилась и пошла в общую столовую для вкушания пищи - одной есть не хотелось.
Друзей у нее не было, - да и не могло быть. Она привыкла к этому, понимая, что чувствует обычный человек, сидя просто с ней рядом: может быть, - в следующий момент, - она ПОЛУЧИТ ПРИКАЗ «убрать» именно его. Люди боялись ее, боялись даже просто смотреть в глаза «проклятым» - так обычно называли снайперов. Она привыкла к этому, и даже находила некоторое удовлетворение, просто наблюдая за реакцией людей, когда к ним подходила.
Иногда это ее веселило. Она старательно поддерживала свою репутацию, и - постепенно - люди стали вести себя с ней так, как хотела она. Некоторые - все таки - подходили к ней для разговора, но - чаще всего - это были парни, с просьбой или принять экзамен, или же - подготовить их для определенной миссии. А от желающих «стать снайпером» не было отбоя - в основном это были молодые пацаны, только что попавшие на базу.
Эфа весьма критично отбирала людей в свою команду. Многие не проходили, многих она сознательно «срезала»..., и эти «многие», - впоследствии становясь ее врагами, - действовали на «поддержание» ее репутации. Это было для нее приемлемо.
Войдя в столовую, она отметила, наличие большого скопления людей. Подойдя к репликатору, она сделала заказ, внимательно вслушиваясь в разговор рядом.

***

И всё же, время играло против людей. Джуллинар выиграла, даже пройдя через сущий ад. Её чувства и чувства носителя были единым целым. Теперь девушка понимала, что чувствовала она. И это была не только боль, которая заставляла «гореть их тела в огне», это были эмоции, которые они пережили... К тому же, план гоа'улда исполнялся независимо от их желания помешать или поспособствовать ему...

***

За столик рядом с ней никто так и не сел - она принимала пищу в гордом одиночестве. Доведенные до автоматизма движения не стали преградой тому, что она «распустила уши», слушая, что же происходит в столовой.
- ... выясняется, что она от него беременна! - Шепотом закончила молодая девушка за столиком рядом, обращаясь к еще двум, что сидели напротив нее.
- Да ну. - С недоверием ответила одна из них. - От него? БЕРЕМЕННА?! - Эфа услышала смех. - Она же страшная, как ядерная бомбардировка... беременна от него, ага. Ксюша, - неведомая девушка перешла на снисходительный тон, - держи карман шире, а ухо востро!
Эфа прыснула. Хорошо еще то, что она сдержала себя, - иначе кусок вылетел бы изо рта и она «опростоволосилась» бы.
- ... миллимоль на килограмм. - Услышала она мужской голос сзади. - И все: его арестовали, и ближайший месячишко он просидит на губе...
Про эту историю она знала. Пара техников что-то «обмывала», к ним присоединился солдат... который - как выяснилось позже - хотел заступить на боевое дежурство по охране периметра базы, будучи изрядно «навеселе». Это история была вчера, сегодня должен быть резонанс на всю базу, а завтра... завтра об этом забудется, и «на повестке дня» появится что-нибудь другое, более яркое и заманчивое.
И все сплетники базы с усердием «отдадутся» распространению нового слуха.
- ... дочку самого начальника базы! - Она насторожилась, это было уже интереснее. - И что она только в нем нашла? - Она обернулась, но так, чтобы краем глаза посмотреть на того, кто заговорил о том, в теме чего она была.
То, что некоторые успевали нажраться, это было само по себе чудом, ведь гоа'улды никогда не теряли времени зря. Новости тоже распространялись довольно быстро, а впоследствии ещё и обрастали комом небылиц, так что девушке, в чьё тело влезла Джуллинар, много чего приписывали, а правдой были лишь её чувства к доктору Джексону, которые она хранила в тайне ото всех, и не давала даже причин подумать, что испытывает их.
Она внимательно слушала разговор. Еда перестала для нее существовать...
- И после этого, она повела себя странно. - Женщина средних лет, в компании, - сидящей через столик от нее, - с воодушевлением рассказывала людям свою историю. - Во-первых, она пошла в компьютерный центр, - КУДА ДО ЭТОГО НЕ ХОДИЛА НИ РАЗУ, - и что-то там делала. - Она помолчала, а потом Эфа увидала, как она наклонилась в центр стола. - А потом я видела, как она отдала ЕМУ пару флэш-карт... - Она передохнула, - после этого ОН сел на машину и уехал…
Ее пища кончилась, а странная компания даже не думала расходиться. Эфа подошла к репликатору и отправила пустую посуду в переработку, краем глаза «зафиксировав» для себя информацию с бэйджа «любительницы поговорить». Запомнив ее в лицо, она взяла кружку сока киви, и, - усевшись обратно за столик, - вызвала на своем инструментроне информацию об этой особе. Вскоре она знала, к кому она нанесет скорый визит.

***

Воздействие вещества измотало и ток'ра и носителя. Их чувства сплелись, Джуллинар более не чувствовала жгучей ненависти носителя... девушка понимала её чувства так же, как она её... Сами того не понимая, люди создали тандем, когда носитель и ток’ра начали «действовать», как единое целое.

***

Наконец, компания начала расходиться, что было весьма кстати. Не спеша, - допив свой сок, - она отнесла кружку назад, отправив ее в переработку. Краем глаза она смотрела на то, как «всезнайка», - которая ДЛЯ НЕЕ превратилась сейчас в носителя информации, пошла по одному, - известному только ей, - маршруту. Выйдя из столовой, она осторожно, - чтобы не привлекать внимания, - пошла за ней.

***

Стоны девушки никак не беспокоили солдат спецназа. Они по-прежнему стояли возле палаты, готовые открыть огонь, при попытке входа в нее посторонним лицом. Но, - по счастью, - смельчаков не находилось, хотя врачи, - в свое время давшие «клятву Гиппократа», - неодобрительно смотрели на дверь палаты, о чем-то переговариваясь. Вообще-то, если чего в командовании знать не могли, так это то, что перед ними не просто обычный ток'ра, а королева, такая же, как Эгерия... или Хатор, а значит и владеет теми же приёмами. Мог пояснить доктор Джексон, но его поблизости не было.

***

«Любительница поговорить» уводила ее все дальше от медотсека вглубь базы. Она шла за ней, - на некотором расстоянии, - так как вокруг были люди, а понапрасну привлекать внимание к себе она не хотела. Наконец, бесчисленные скитания ей «подействовали на нервы». Подойдя к военному патрулю, она прямо заявила об аресте «вон той дамочки», и препровождении ее - в комнату для допроса своего сектора. Патруль знал, кто она, - и не задал ни вопроса, послушно пойдя исполнять приказ.

***

Но пока она бегала за девицей, - «сообщники», собравшиеся в пещерах под базой, подумывали, как освободить Джуллинар... разрабатывали план проникновения в медицинский блок.

***

Один из солдат спецназа вошел в палату. Девушка стонала и рвалась, но была привязана к кровати намертво. Окинув пленницу равнодушным взглядом, солдат отметил, что - девушка обосралась и обоссалась, но его это не заботило, - гораздо ценнее был тот факт, что она была еще жива. Отметив это, он вышел и занял свое место у дверей.

***

Поскольку палата охранялась снаружи, сообщники рассчитывали проникнуть в неё изнутри..., благо методы были, а медотсек находился на подземном уровне...

***

Эфа что-то предчувствовала, сидя в «комнате допросов» своего уровня. Что – пока не было ясно, и она спрашивала себя, - предчувствие ИЗ РАЗРЯДА ЧЕГО она сейчас ощущала. Интуиция говорила ей, что это связано с ее пленницей. Встав и походив по комнате, она приняла решение. Выйдя, она вставила в ухо миниатюрный наушник и вызвала старшего из тройки спецназа, которую она оставила стеречь пленницу. Люди должны были смениться.
Отдав приказ о смене, она вызвала командира спецназа, что отвечал за безопасность базы. Запросив отделение, она предписала комоду прибыть в медблок и сменить тех людей, что стояли на часах у двери палаты - при этом ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК С ПОЛНЫМ БОЕКОМПЛЕКТОМ должны были постоянно присутствовать в палате, - она всерьез опасалась возможности побега.

***

Когда в комнату ввели запуганную «любительницу поговорить», она уже закончила отдавать приказания и сидела за столом.

***

Согласно полученным распоряжениям, отделение спецназа прибыло сменить «тройку», что отдежурила ночь. Шестеров вошли в палату и остались в ней, согласно полученного приказа. Пять же человек остались за дверями...
Шестеро солдат спецназа следили за девчонкой, втайне негодуя – зачем для охраны какой-то «тщедушной» девицы понадобилось ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, а шестеро ток’ра, - которые дали клятву освободить Джуллинар, - уже лезли по вентиляционной системе, в надежде «освободить свою Королеву».

***

- Я не понимаю, что я сделала. - Испуганно-плаксивый голос «любительницы выпить и поговорить», - как обозвала ее про себя Эфа, - вывел ее из состояния внутреннего покоя. Он подняла голову и вперла немигающий взгляд женщине в переносицу. Женщина изменилась в лице, и Эфа поняла, что ее узнали. Затем ее лицо, - в дополнение к страху, - приобрело еще и удивление, было ясно видно, ЧТО ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, для чего она понадобилась... снайперу.
- Не далее, как сегодня, - тихим голосом начала Эфа, - в столовой, Вы рассказывали про дочь командующего базой и про ее непонятное для Вас поведение. - Она подождала, а имеет ли Лария, - так звали «любительницу сплетен», - что-то ответить, но та молчала. - Надеюсь, Вы сейчас расскажете мне все. И в подробностях. - Очень серьезно закончила она.
В принципе, единственное, что немало бесило сплетницу, это красота Джойселин и то, как на неё реагируют мужчины. При том, что она сама использовала косметику, Джойселин полностью обходилась без неё, а все мужики вились вокруг неё словно мотыльки.
Лария поморгала глазами.
- А Вы... - она знала то, что перед ней сидит не полицейский, - что, - с одной стороны, - было много хуже. - Вы... откуда ОБ ЭТОМ знаете? - В ее мозгах никак не укладывался в голове факт того, что ее «слушают».
- Это неважно. - Так же тихо ответила Эфа. - Я слушаю.
Лария испугалась, тем более, что тихий голос в сочетании с колючим взглядом сделали свое дело. Она рассказала все, без утайки, присовокупив к тому же - и свои личные подозрения. С ее слов Эфа могла понять одно: а именно - Джойселин есть «девица легкого поведения», отбившая у нее чуть ли не мужа...
С одной стороны это было хорошо. Эфа кожей чувствовала, что Лария недолюбливает дочку генерала; с другой - именно поэтому она «разносила» сплетни про не. Так - или иначе, - но она получила исчерпывающие ответы.

- Разговор окончен. - Сказала она, поднимаясь, и Лария поняла, что снайпер потеряла к ней интерес, услышав все, что ей нужно. Конвойный солдатик быстро вывел ее на улицу... «Итак, я специально приду сегодня в столовую... послушать новую историю».
Сейчас ей нужно было вернуться к генералу.

***

После сердечного приступа генерал спал. Сказывалось ли воздействие лекарств, или усталость, но сон всё же взял верх. Беспокоиться о том, что ситуация выйдет из-под контроля не приходилось, она уже давно вышла из-под контроля, а без данных он всё равно ничего сделать не мог.
Эфа осторожно заглянула в палату - генерал спал сном младенца. Она решила не будить мужчину, и направила свои стопы в палату, где содержали пленную девушку-ток’ра. К этому моменту и ток'ра, и носитель были в ужасном состоянии, но не похоже, чтоб это волновало, находящихся в палате, охранников.
Солдаты спецназа ее узнали, пропустив сразу же. Она зашла в палату - и сразу бросила взгляд на пленницу. По ее внешнему виду можно было сказать, что она находится в ужасном состоянии - но она не поверила. Спецназовцы включили кондиционер, вытяжку поставили на максимум - и в комнате не ощущалось запаха того, ЧТО сделал носитель «под себя». Подойдя к девушке, она подняла веко на ее глазу, чтобы справиться о ее состоянии здоровья. Кляп она не вынимала - ей нужно было «сломать всякое сопротивление», даже если его и не было. Все равно - она «работала» превентивно.
Джуллинар её не замечала. Она никак не отреагировала на её присутствие. Боль измочалила настолько, что она едва осознавала, что кто-то находится рядом.
Зрачок был недостаточно широким, но глаз не реагировал.
- Включите свет. - Сказала она, не отводя взгляда от зрачка пленницы, и один из бойцов спецназа,- из тех, что были в палате, - выполнил ее просьбу. Зрачок дернулся и стал уменьшаться в размерах
- Молодец. - Похвалила она то ли Джойселин, то ли ток’ра, что в нее вселилась. Затем она достала еще шприц, и, - набрав в него совершенно другое лекарство, - так же ввела его в вену пленнице. – Ну, вот и все... еще пара суток, - и с тобой можно будет говорить.
Лекарство, вызывающее боль в мозгу носителя, - начало свою работу. Одновременно усилив воздействие электромагнитного импульса на червя, она обернулась к спецназовцам.
- Контролировать состояние. - Приказала она. - Следить, чтобы НИ ОДНА ДУША не приближалась к входу в палату. В случае прорыва периметра – «РАБОТАТЬ» НА ПОРАЖЕНИЕ. - Повернувшись к солдатам спиной - она вышла, и направилась на стрельбище.
Она хотела «поработать» по мишеням.

***

Как бы там ни было, пока женщина занималась своими делами, за происходящим в палате следили те, кто стремился девчонку освободить. Работа компьютерного гения, сумевшего разобраться с технологией одной цивилизации, позволила понять, что в палате разместился спецназ, а значит, нужно было найти способ вынудить их выйти.

***

Спецназовцы «сели» кто где мог, и зорко блюли пленницу, так, что «кинуть кони», «склеить ласты», или «поставить лыжи в угол», равно как и «умереть в расцвете сил» она не смогла бы, даже имея страстное желание на «это». Те, кто находился за дверями - подтащили медицинские кушетки, - которые были вместо скамеек, - и расселись на них, недоумевая, зачем нужно ЦЕЛОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СПЕЦНАЗА для охраны маленькой, беззащитной, - к тому же, - намертво прикрученной к кровати, - девушки.

***

Как бы там ни было, вскоре диверсанты выход нашли, так что сталось продумать детали и заполучить кое-что находящееся на складе. Так что вскоре вторая группа, знающая лазы, выдвинулась на склад.

***

Расстреляв пару цинков, она, - уставшая, но довольная, - возвращалась в «царство прохлады кондиционеров». Что и говорить - Абидос был очень жаркой планетой, и она щеголяла практически полуголая. В футболке песчаного цвета, таких же - брюках и берцах, она, - издали, - походила на парня, и лишь вблизи можно было увидеть небольшую, но упругую грудь. С холодным достоинством, Эфа вошла в арсенал, и стала чистить оружие. Почистив, она поставила винтовку на место и отбыла на обед.

***

Тем временем, заговорщики полезли туда, где никто не охранял. Ещё раньше они умудрились умыкнуть заты, но теперь им нужно было отвлечь внимание, а значит, нужен был усыпляющий газ..., ну и кое-что из игрушек молодого компьютерного гения, который «шутки ради» воспроизвёл одну из технологий. Теперь именно его «игрушка» должна была сыграть решающую роль.

***

Идя по прохладным уровням базы, у нее зрело решение, про которое она, - еще утром, - не посмела бы подумать. Что не говори, - а палата медотсека была не предназначена для охраны такой важной персоны, как Джойселин, или пленная ток’ра. Почему она решила, что ток’ра именно «она», а не «он», - она не знала. Просто, у нее была уверенность в том, что ток’ра - именно «она». Засим она не пошла в столовую, а - вызвав гауптвахту базы, - которая располагалась на одном из нижних уровней, - распорядилась подготовить «особую камеру». Она представляла собой монолитный куб из материала, прорезать, или пробить который было не реально. Эфа подозревала, что ток’ра попытаются «освободить» ее сторонники, и хотела всеми силами помешать им. Закончив отдавать распоряжения, она прошла в палату медблока.
- Мы эвакуируемся на уровень -30. Сектор охраны. - Холодным голосом «просветила» она своих бойцов. Одновременно с этим, она затащила одного из врачей в палату, и тот чуть не гробанулся в обморок, когда увидал, ЧТО она сделала с пленницей. Но - упоминание о «Конвенции по правам человека» мало подействовали на спецназ; они - закатив каталку в палату - бережно переложили тело девушки на нее, и вывезли из медотсека. Эфа зорко следила, чтобы к каталке не подошел никто из посторонних, что не помешало ей ЗАСТАВИТЬ врача «выгрести» все из-под пленницы, подмыв ее, и надев на нее чистый подгузник. И хотя он выл, что он ВРАЧ, А НЕ МЕДСЕСТРА, - Эфе было по барабану. Так, - или иначе, - врач вычистил все, а Эфа нажила себе еще одного врага.
- Как можно ТАК обращаться с девушкой?! - Ужаснулся врач. - Это же дочь командира базы!!! - Он уже «предвкушал» то, как, - вечером, - он сделает все, - произошедшее «тут», - достоянием Общественности.
- Не Ваше дело. - Огрызнулась Эфа, выходя за каталкой из палаты. Солдаты спецназа «подкатили» ее к лифту, и - когда он подошел, - «поехали» с ней же, ведь обязанности охранников с никто не снимал. Эфа дождалась, когда лифт вернется - и поехала следом. Поскольку за палатой наблюдали, о переводе пленницы тоже стало известно. Впрочем, здесь действия диверсантов тоже корректировались. Им пришлось изменить свой план.
Прибыв на уровень гауптвахты, она, - не теряя времени даром, - вошла в «особую камеру», что являла собой монолитный куб, из материала ни прорезать, и пробить, ни еще каким-то образом повредить который - было нереально. Спецназовцы уже «переложили» тело на кровать, привинченную к полу, и восстанавливали то, что было на пленнице нацеплено самой Эфой. Равнодушно глянув на их действия, она подошла к мониторам, которые были в углу камеры.
Собственно данная камера имела свою вентиляцию и систему очистки воздуха, причем - закольцованную только в пределах «камеры», и управление фильтрами, - и вентиляцией вообще, - осуществлялось из самой камеры. В распоряжении того, кто «сидел» тут - были довольно-таки большие запасы воды, с системой очистки в одном из «слоев», которые, словно капустные листья, - надежно укрывали «камеру» от возможной опасности или угрозы.
Эфа посмотрела на результат работы спецназовцев. Шесть пар мужских глаз смотрели на нее.
- Оставаться здесь. - Начала отдавать она приказы. - Прекратить контакты с внешним миром. - Она помолчала, думая, что еще она хотела сказать. - Расконсервация - по тактильному следу, затем вторичная идентификация - по видео. Двери открывать только по коду. Действующий составной код - цифра «семь». - Мужчины кивнули. - Объект не трогать, не подходить, только контролировать признаки жизни. Среди Вас - есть санинструктор? Где Кронос?
- Мы все проходили медицинскую подготовку. - Ответил один за всех.
- Отлично. - Она повернулась и вышла вон, предвкушая, как она станет расспрашивать пленную ток’ра.

***

Поскольку всё внимание было сосредоточено в одном месте, заговорщики занялись более тщательной подготовкой. Здесь учитывались знания, - которые удалось получить, - взломав главный компьютер. Своего всегда можно достигнуть, и необязательно ломиться туда, где собрался спецназ.

***

Эфа пошла в столовую - с этим «переездом» она и вправду - упустила из вида, что она голодная, как волк. Зайдя туда, - она увидала Ларию, - которая сидела в окружении каких-то женщин, что-то им рассказывая. Подойдя к репликатору, она заказала себе ужин.
Получив заказ, она уступила место такому же «страждущему и голодному». Затем - она уселась спиной к Ларии, - и ее компании, - и стала слушать, что рассказывает Лария своим «подружайкам».
- Да. - Ответила она на чей-то вопрос, - который был задан, - видимо, - ДО того, как она подошла. - И начала впрямую угрожать, что - если я не расскажу ничего, - то она устроит мне Варфоломеевскую ночь, вместе с утром стрелецкой казни.
- И что? - Вопрос был задан таким током, что Эфа подумала над тем, что эта Лария, - и впрямь интересный рассказчик. - Что ты ответила?
- А что мне было ей ответить? - Вопросом на вопрос плаксиво ответила та. - Мне ПРИШЛОСЬ ВСЕ РАССКАЗАТЬ, а иначе - она б меня прямо там пристрелила. Как последнюю собаку… - Раздался чуть ли не всхлип. – Далась ей эта Джойселин…, как будто кроме нее на базе ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ.
Эфа отметила, что хоть дамочка и умеет нагнать «жутиков», - но ПОКА она не солгала. А иначе - она б вмешалась, и последствия для Ларии были бы печальными. Некоторое время за столом Ларии царила такая тишина, что можно было бы услышать писк комара, если он здесь бы пролетел.
- А когда я ей рассказала все, - она повела себя так, словно меня нет. - Через некоторое время услышала она крайне обиженный голосок Ларии. - Даже «спасибо» не сказала...
За столом послышались возгласы, начиная причитаниями, типа: «какая неблагодарность!» и заканчивая «а чего ты хотела, она ж вне общества!». Ей стало стыдно, и, - плотно поужинав, - и отнеся использованную посуду обратно к репликатору, она подошла к столу, - за которым сидела «обиженка». Увидев ее - Лария подавилась, и круглыми от ужаса глазами беспомощно осматривала подруг. Постояв рядом, - и насладившись произведенным эффектом, она наклонилась к Ларии.
- СПАСИБО. - Металлическим голосом произнесла она, потом развернулась, и…, - вышла из общей столовой, направляясь в свой отсек для сна.

***

Пока Эфа «решала свои проблемы», а спецназовцы охраняли пленницу, диверсанты закладывали взрывчатку в разных местах, но с расчётом того, что ее можно деактивировать. Когда было всё сделано, за передвижениями военных начали следить. В особенности следили за теми местами, которые предстояло захватить...

***

Эфа «доползла» до своего отсека разделась и завалилась спать. И ей ничего не снилось, что, - с одной стороны, - было хорошо. Пока она - спала, на базе началось движение, и отнюдь не такое, которое понравилось бы ее обитателям. Командный отсек базы и компьютерное Ядро асгардов, - которые находились в непосредственной близости к медблоку, - оказались захвачены неизвестными лицами, которые неизвестно как проникли на базу. Это позволило контролировать ситуацию, а так же - дало возможность подобраться вплотную, к ангару с тремя «прыгунами». И «молодой гений» взялся за дело. Уже вскоре, за счёт манипуляций, произведённых с системой древних, возникло поле, которое перекрыло проходы к медблоку, к ангару, и в командный центр. Заговорщики оказались внутри сферического щита, пробиться через который было нереально. По сути, молодой гений повторил шуточку рейфа. Кроме того, увеличив, - на время, - гравитацию на базе, - гений «подбросил нехилые траблы» тем, кто остался внутри «щита». Очень скоро диверсанты, - «собрав» обездвиженных людей, - заперли их в одном помещении. Теперь они были свободны, и могли делать то, что пожелают. А цель их миссии была одна: освободить ту, что могла спасти их расу.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 001 - Право на побег.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 май 2022, 16:03

***

Спенцазеры, - приставленные охранять пленницу, - выполняли приказ с тщательностью и дотошностью, словно были машинами. Регулярно они проверяли состояние пленницы, и все шло хорошо. До тех самых пор, - пока один, - не отжав, - как и Эфа, - веко пленницы, обнаружил, что зрачки на свет больше не реагируют, а сама девушка была так плоха, что... если бы не стимулятор деятельности сердечной мышцы, - она давно погибла бы.
- Ладно, а теперь - финал. - Сказал спецназер и вывел электромагнитный импульс на максимум. После этого тело девушки дернулось пару раз, и застыло...
Спецназовец ЗНАЛ, что ЭМИ не опасен для здоровья человека, но для ток’ра... он нехорошо улыбнулся, и взялся за интерком.
- Эфа, - он имел право обращаться к ней ТАК, ибо они вместе сражались, - можно сказать - плечом к плечу. - Тут наша куколка «дошла до нужной кондиции». - Тут он хмыкнул, - ты придешь, или «дожмем» ее утром?
- Щас приду. - Ее сонный голос появился в эфире интеркома. - Без меня не начните... - Она оделась, умылась, и - сожрав одну четверть таблетки сиднокарба, - поспешила туда, где осталась «доведенная до нужной кондиции куколка». Идя к лифту, она встретила людей, - которые - почему-то говорили про то, что не могут войти ни в медотсек, ни в командный центр базы... но это была не ее проблема, она «опускалась» вниз, в отсек временного содержания, и - еще ниже, - в «особую камеру».

***

«Заперев» людей, - которые волею случая оказались «внутри периметра», диверсанты заминировали как подходы к помещению, так – непосредственно, - установили несколько датчиков (которые чем-то напоминали сейсмические) на саму дверь. Люди внутри помещения были ими извещены о том, что, - если они попытаются открыть дверь сами. – произойдет взрыв. Те, - кто им помогал, - в это помещение не попали. Кроме того, они перекрыли вентиляционные короба, но там, - где находились они, - вентиляция работала.

***

Эфа вышла из лифта на нужном уровне. Спать хотелось неимоверно, и она, - мечтая о «холодной воде на лицо», - без замедлений проследовала к «особой камере». Она думала о том, что четверть таблетки - для нее СЕЙЧАС - это ОЧЕНЬ МАЛО.
Она прикоснулась рукой к поверхности сканера. Датчик пару раз «хрюкнул», и первая из трех дверей - скрылась в стене, чтобы вернуться на свое место снова, как только она минует ее. Далее она посмотрела в угол, - в «глазок» видеокамеры, - и вторая дверь так же скользнула в сторону. Преградой стала лишь третья дверь.

***

Пока Эфа добиралась до камеры с пленницей, в командном центре орудовали заговорщики. Пока они вели настройку камер, о которых многие обитали базы, даже не знали. За ними наблюдала женщина, одетая, как сейчас одеваются многие абидосцы. Темноволосая, кареглазая, но в этих карих глазах была решимость идти до конца.

***

Рука поднялась сама собой и вдавила кнопку звонка. Несколько секунд спустя ожил интерком.
- Четыре. - С признаками металла в голосе «выплюнуло» оно цифру.
- Три. - Ответила она, и услышала сначала характерный щелчок, а потом дверь открылась. Она вошла в камеру и бросила взгляд на тело, которое казалось бездыханным.
- Ну, что тут у нас? - Она подошла к пленнице и «отжала» веко. Увиденное ее полностью удовлетворило, она кивнула головой, и отошла в угол «камеры», где были раковина и унитаз.
- Полтора «кубика» адреналина, «кубик» экоферола в один шпиц. Пять «кубиков» пентотала натрия в другой. «Полкубика» скополамина и «кубик» мартрафицина - в третий. - Она скрылась за дверью, и «спецы» услышали звуки льющейся воды.

***

Внешность женщины Абидоса помогала Феникс слиться с прочими жителями этой планеты. На неё не обращали внимания, что ей было только «на руку». Пришлось вспомнить «лихие деньки» в Чернобыльской «Зоне Отчуждения», только «вот здесь» было всё по-иному. Да, что ни говорить, но «договориться с зомби» было проще, чем с некоторыми людьми, а некоторые «кровососы» были даже человечнее.
Она долго наблюдала за суетящимся персоналом, сама не понимая, какие чувства испытывает. Мелькали знакомые лица..., но в памяти проносились другие.

***

Эфа вышла из туалета, явно посвежевшая. Но, - все равно, - сон хоть и улетучился, - но не исчез полностью. Он остался где-то «там», - на «задворках» сознания, и ЭТО БЫЛО ПЛОХО.
- «Кубик» стимулятора. - Она глянула на одного из «спецназеров». - Любого.
Пока ей готовили шприц, она достала видеокамеру, - которую один из спецназовцев заранее положил в комод, - и установила ее на штатив. Затем - какое-то время потратила на поиск «нужного ракурса», а посмотрев в «глазок» камеры - у нее пошла ассоциация с прицелом винтовки и между ног стало влажно. До того, что она опустилась на стул, и задышала во всю мощь легких. По телу пробежала крупная дрожь, но она отбросила мысли о «работе», концентрируясь на другом «деле» - не менее важном. Протянув руку, - при этом, не посмотрев на бойца, - она сделала себе инъекцию в вену, и - несколько секунд откровенно «кайфовала», - чувствуя будто миллиарды «мурашек» побежали от места введения по всему телу. Однако долго сей момент продолжаться «не был должен», она встала и посмотрела на того, кто готовил лекарство.
- Снимать можешь? - От усталости не осталось и следа, сейчас перед ним был человек, на котором, - в данный момент, - можно было «пахать», но девчонка, которую предстояло допросить, была чуть жива.
- Могу. – «Спецназер» бы «из новеньких» и Эфу, - «во плоти», - никогда еще не видел, но - о ней слышал не мало. И одно из определений звучало как «маньячка с винтовкой». Сейчас он уже мог добавить к «маньячке» еще одно определение - наркоманка. Судя по тому, как она «профессионально» себя «уколола», у него не осталось никаких сомнений в этом.
- Эй! - Она помахала рукой у него перед глазами. - Поехали.
- Так точно. - Ответил он и нажал «запись».
Услышав знакомый писк, она начала ровным голосом.
- Третье августа две тысячи двадцать седьмого года. Время - она посмотрела на свой хронометр, три часа сорок одна минута. Планета Абидос. Производится допрос дочери начальника базы, - генерала Волкова, - с применением медицинских препаратов, а именно: адреналина, экоферола, пентотала натрия, скополамина и мартрафицина. - Закончила она перечислять. - Форсированный допрос ведет Эфа - снайпер-инструктор первой категории. - Сказав это, она включила ЭМИ на максимум, потом взяла шприц, в котором адреналин и экоферол - и ввела его в вену девушке. - Стандартная «побудка» выполнена. Ожидание от трех до пяти минут. - После этого, она уселась на стул и засекла время. И никто не обратил внимания на то, что «новенький спецназовец» смотрел на девушку с жалостью, а на Эфу - с такой ненавистью, что она могла бы заморозить и пингвина в Арктике…
Сложно было понять, ЧТО можно было выудить из ток’ра, или из связанной по рукам и ногам молодой женщины. Обе были в удручающем состоянии. Но никто не задавался, - никто ПРОСТО ЗНАТЬ НЕ МОГ о том, - КТО был прошлым носителем Джуллинар, и КАК она добралась до дочери генерала. Впрочем, даже если бы это выяснилось, то группа спецназа была бы уже бессильна, ведь прошлый носитель Джуллинар был полностью на её стороне, и делал всё, чтоб руководство этой базы ответило за свои преступления.
Время шло, и Эфа, - мирно сидящая на стуле, - с интересом смотрела на то, как медленно розовеют щеки девушки, и на то, как выступает пот на ее лбу.

***

Девушка постепенно приходила в сознание, но вот была ли она той прежней наивной девчонкой-археологом, которой была ранее? Сейчас, она несла в себе ЗНАНИЯ ЦЕЛОГО НАРОДА, и понимала, что этот Народ нужно сохранить. Сохранить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Разумеется, ни сидящая напротив нее женщина, ни мужчины, - которые были вокруг, - НИ ДАЖЕ ЕЕ ОТЕЦ, - не могли этого знать. Это и была та тайна, которую королева ток’ра «разделила» с ней.

***

Видя, что девушка приходит в себя, она встала, и «вогнала» ей в вену пять кубиков пентотала натрия...
- Так, сейчас она «свернуться» должна... сейчас в такой ахер выпадет... - Один из «спеназеров» хохотнул, но замолк сразу, как Эфа повернула голову к нему.

***

Джуллинар очередного удара не ожидала. Новая доза повергла её в шок. Но что происходило с Джойселин, понять было сложно. В первый момент, когда ток’ра, влезла в её тело, она была лишь бессильным наблюдателем, но что происходило в её душе теперь?

***

Глаза девушки «поехали по разным углам», и она поняла, что все - время пошло.
- Ваше имя? - Требовательно-вежливым голосом начала она. - Скажите Ваше полное имя - как Вас зовут?
- Джой... Джойселин... Элен Крейн... - Запинаясь прошептала девушка. Каждое слово давалось ей с трудом. Она не лгала. После развода мать увезла её в Соединённые Штаты, где её удочерил отчим. Джозеф Крейн. В детстве у девушки было имя Елена Волкова.
- Можно я буду назвать Вас Элен? - Поинтересовалась Эфа участливым голосом.
- Да... - прошептала девчонка.
Все шло просто отлично. Мозг был жив - и это было самое главное. Но она «настраивалась» на разговор, и делала это - скажем - с особой изощренностью.
- Элен. - Ее голос стал сладким, словно патока. - Вы помните планету РХ-666?
- Да... - Девчонка не понимала... Просто отвечала на вопрос. Она видела эту планету... проходила на неё через Врата.
И тут в дело пошел последний шприц. Скополамин и мартрафицин. Первый должен был «растормозить» девчонку, а второй - сделать ясными те блоки памяти, которые станут открываться сами, при следующих вопросах. Разум должен «проясниться» так, чтобы Элен не «чушь несла», а собрала все свои ответы в более-менее приличный рассказ, анализом которого займутся уже совсем другие люди.
- Расскажите про нее. - Попросила она. - Подробно. - Мартрафицин должен был прояснить те моменты, что были связаны с планетой.
- Обычное задание... Планета мало чем отличалась от других... Руины... следи древней цивилизации... Храм... надписи... Язык альтеран... - Язык девушки заплетался. - Мы исследовали эти надписи. Собрали данные и вернулись. Позже данные изучал Доктор Джексон и отец... - Отцом она называла отчима.
- «Альтеран»? Кто они такие?
- Древняя раса... считается прародителями людей, - не без усилий выговорила девушка. Сведения об альтеранах даже засекречены не были, по крайней мере, общие... не касающиеся их технологий.
- А как Вы попали на эту планету? - Задала она следующий вопрос.
Джойси замерла... она не в силах была ответить, не понимая, идёт разговор о планете, где были обнаружены руины, или об Абидосе.
- Как Вы попали на РХ-666? - Уточнила она вопрос.
- В составе группы... Я - археолог... - неуверенно произнесла девушка. Ответ был правдив, но именно отец Джозеф Крейн настоял, чтоб она шла с ним.
- Вы прибыли туда на каком-либо транспорте? - Сладким, доброжелательным тоном, задала она следующий вопрос.
И вновь ступор... Врата никак транспортом не назовёшь, хотя с их помощью можно попасть в любой уголок галактики и даже за её пределы. Эфа поняла, что надо перефразировать.
- Как вообще Вы туда попали?
- Через... Врата... «Звёздные Врата»...
Это было уже «кое-что».
- Расскажите про «Звездные Врата»- Участливо-доброжелательным тоном попросила она со всей искренностью, на которую вообще была способна.
Спецназовцы никогда не видали Эфу в таком состоянии. Они смотрели на нее, широко открыв глаза, но - без удивления, им просто было интересно.
- Это устройство Древних... Они создают стабильную червоточину... Это квантовая телепортация... - Пояснить, находясь в таком состоянии, было непросто.
- Богов? - Попыталась уточнить Эфа.
И вновь девчонка не знала, что ответить, ведь Врата создали Древние... альтеране, а не гоа'улды, которых хоть и называли богами, но скорее в шутку, чем всерьёз.
Она снова поняла, что задает неверный вопрос.
- А где находятся Врата, через которые Вы, - вместе с Вашей группой, попали на РХ-666? - Она хотела задать «вдогонку» еще один вопрос, но знала, что этого делать нельзя. Поэтому - она терпеливо ждала ответа.
Одновременно с этим она думала, что ей делать.
- На базе... здесь, на Абидосе...
«Опа!» - Мелькнула у нее «молния» в мозгу. Она лихорадочно соображала, что делать дальше - было ясно, что бесполезно «тыкать» в лицо девушке карту, ибо В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, она не то, - чтобы карту, - она и пары слов не смогла прочитать бы. «Так...» - лихорадочно билась в ее мозгу мысль, - «Лена... ты мне только скажи, что искать...»
- А на что похожи «Звездные Врата»? - Она решила, что сейчас самым правильным шагом будет ПРОСТО УЗНАТЬ ИХ ФОРМУ, а потом - послать бойцов, - во все стороны от базы, - дать им словесное описание того, - что нужно найти, - и пусть они ищут ЭТО хоть до второго пришествия Христа. Времени у них было навалом. - Опишите их подробно, пожалуйста.
- Металлическое кольцо... Человек свободно пройдёт через него... - заплетающимся языком произнесла девушка.
Эфе это ничего не говорило. «Что же - будем искать», - решила она, не посвящая девушку в свои мысли.
- А оно находится - на каком расстоянии от базы? - Мысль искать «до второго пришествия Христа» ее не очень прельщала.
- Нет... они на базе...
ТАКОГО ОНА НЕ ОЖИДАЛА. Однако, она никак не высказала своего удивления, лишь только немного привстала.
- На базе? – Улыбаясь, продолжила она. - А где?
- В секторе, где командный центр...
Эфа осторожно отошла от девушки, и активировала интерком. Однако попытка связаться с центром не удалась, и она смачно выругалась про себя. Не подавая признаков того, - что ей не терпится поговорить с тем, - кто остался ЗА ГЕНЕРАЛА, выполнять его функции, пока тот в больнице, она снова и снова пыталась вызвать командный центр. НО ВСЕ ЕЕ ПОПЫТКИ ПОШЛИ ПРАХОМ.
- Ты, ты и ты. - Она говорила тихо, чтобы ее не услышала лежащая на кровати девушка. - Сейчас выходите с уровня, И ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ пытаетесь узнать, что произошло. - Она на мгновение замолчала. - Это «разведка боем». На «рожон» не лезть, постарайтесь кого-нибудь захватить, желательно живым, пусть даже - и «условно здоровым». - Она снова помолчала. - Самое главное, чтобы тот, - кого вы «возьмете», - МОГ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ, физическое состояние не интересует. При столкновении с большими силами противника - от боя уклониться, ваша первая задача - разведка и «язык». - Она посмотрела по очереди на каждого так, словно смотрела в прицел своей винтовки. - Вам все ясно?!
- Так точно! - Ответили бойцы, и скрылись за дверями.
Эфа вернулась к девушке.
- А где Вы взяли координаты планеты, чтоб попасть на нее? - Снова спросила она, тем же ласковым голосом.
- Я не знаю... Какая-то миссия... но уже другой группы... - постаралась пояснить девушка.
Эфа кивнула про себя. То, - что Элен не знает, - было правдой, иначе она бы сказала это. Она очень хотела, чтобы девушка сказала больше... но она понимала, что ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, иначе, - вследствие огромной нагрузки, - СЕРДЦЕ МОЖЕТ НЕ ВЫДЕРЖАТЬ. Но - пока вопросы имелись.
- А как Вы встретились с ток’ра? - Это было не менее интересно, как и информация про «пока неведомые» ей «Звездные Врата». На самом деле, - ее привлекли в проект «Звездные Врата» очень давно, - вместе с ее командой, - но… лежащей перед ней девушке необязательно было знать об этом. И поэтому Эфа продолжила «косить под дурочку».
- Я... - Она не знала ответа. А всё потому, что ток’ра была в теле другого носителя, который действовал с ней заодно.
- Расскажите, что с Вами произошло на планете ДО того, как Вы встретились с ток’ра. - Попросила она.
- Мы вернулись с очередного задания... исследовали руины на одной планете. Я… зашла в свою комнату, а дальше... не помню...
Она была права насчет своих подозрений – ток’ра были на базе. Почему-то ее это не удивило... а - может быть - она давно потеряла чувство удивления относительно противника. «Ладно, оставим пока ток’ра в покое... хотя нет...»
- Ток’ра, который сейчас находится в Вас - мужчина или женщина? - Она была уверена, что ток’ра – «она», но желала получить подтверждение.
- Женщина...
Эфа удовлетворенно кивнула, и, - чуть ли, - не облизнулась. Что вышло бы весьма натурально, если бы она, - все таки, - сделала это.
- У нее есть имя?
- Джуллинар...
Эфа хмыкнула. «Джуллинар… неплохо. Джойселин, Джуллинар... но вот - кто она... медик, военачальник, богиня, царица... кто-то-еще-там...» - У нее шевелились смутные предчувствия того, что - девчонку будут пытаться освободить, и неважно, - сколькие из ток’ра пожертвуют свои жизни ради ЭТОГО.
- А какой ее статус? - Осторожно спросила она.
- Она последняя королева...
Если бы рядом взорвалась сверхновая, - это не произвело бы на нее такое впечатление, какое Эфа испытала СЕЙЧАС. Ее словно «молния прошибла». Да, - мигом «дошло» до нее, - за КОРОЛЕВУ, да к тому же еще - за ПОСЛЕДНЮЮ, - бой будет не шуточный. Теперь она поняла, что - раз командный центр не отвечает, - то «движуха» уже началась. Но важно было «просветить» один момент. Она не знала - много ли осталось ток’ра, но знала, что ток’ра - хорошие гоа’улды, хотя само определение «гоа’улды» ИМ не нравилось. Они называли себя ТОК’РА – «против Ра». И они не были врагами людям. Тогда - почему прошлое командование Космических Сил Альянса уничтожило ученого, почему... ЗАЧЕМ ЕЙ ВООБЩЕ ГЕНЕРАЛ СКАЗАЛ ПРОВЕСТИ ДОПРОС? У нее сложилось впечатление того, что ее используют «втемную». «Поговорить бы с этой Джуллинар... но - не в атмосфере вражды или недоверия... а...» Тут она поняла, что девчонку надо ОТПУСТИТЬ, просто - отпустить, безо всяких «сантиментов». И, чтобы узнать ВСЕ, ей нужно будет ПОЙТИ С НЕЙ, не как противник, а КАК СОЮЗНИК в борьбе с-чем-то-там. В конце концов, приказа генерала она не нарушала - он САМ поставил задачу.
- Почему Джуллинар - последняя? - Спросила она, понимая, что это ее ПОСЛЕДНИЙ вопрос. ПОСЛЕДНИЙ, перед тем, как она ОСВОБОДИТ ЕЕ.
- У Эгерии было немного дочерей... И практически все они погибли... И не каждая успела произвести потомство... - Будь девушка в лучшем состоянии, она бы пояснила, что у Эгерии было всего три дочери, и лишь одна смогла выжить и произвести потомство, стать прародительницей Джуллинар.
«Эрегия?» - Спросила она у самой себя. – «А это еще кто?» Однако, вслух она не произнесла ничего, лихорадочно думая, что же делать. Против восьми тяжеловооруженных мужчин она продержалась бы недолго...

***

Получившие ПРИКАЗ бойцы спецназа осторожно продвигались вперед. Один поднимался на лифте с уровня на уровень, и ожидал, когда еще двое убедятся, что ближайшая лестница «чиста» от противника. Затем он снова нажимал кнопку верхнего уровня и поднимался на один, ожидая, пока «пара» проверит лестницу.
Нажав на новый уровень, солдат дождался, пока двери закроются. Лифт поехал... и солдата словно молот по башке ударил, голова стала ватной, и он «повалился» на пол кабины.
Двое других «вляпались» в энергетическое поле по причине его невидимости и так же - попали в «глубокий отруб».

***

Ребят ожидал серьёзный сюрприз. Другие проходы были перекрыты тем же барьером, который был подобен сфере. Барьер закрывал проходы к командному центру, ангару, компьютерному Ядру асгардов и, главное, к «Звёздным Вратам»...

***

- Мэм, - подал голос один из бойцов. - Датчики жизнеобеспечения показывают, что у наших ребят жизненные показатели снизились до критического за несколько секунд!
- Быть того не может... - Все еще думая, - как ей отвязаться от спецназовцев, - подошла она к мониторам. - Нифига себе!!! - Значит так: база захвачена, ВЫ САМИ СЛЫШАЛИ ТО, О ЧЕМ ОНА, - Эфа «кивнул» в сторону безвольно лежащего тела, - СКАЗАЛА. - Эфа посмотрела на солдат. - Та ток’ра, - которая у нее в башке, - ПОСЛЕДНЯЯ КОРОЛЕВА, что означает то, что вся база уже - либо захвачена отрядами ток’ра, - либо перебита. Значит - МЫ ПОСЛЕДНИЕ, кто может оказать хоть какое-то РЕАЛЬНОЕ сопротивление...
- Эфа, - Слон нехорошо ухмыльнулся, - МЫ ТУТ прекрасно СИДИМ, - а эта «их» последняя КОРОВА - валяется рядом. Пусть только попытаются подойти…, - я ей - блять - сам глотку вскрою... – Было понятно то, что о дочери генерала Волкова он уже не думал. Сейчас перед ним был ВРАГ…, и Эфа прекрасно понимала его. «Только потом - вскроют нам» - подумала она, но не сказала ничего. По большей степени – говорить что-то было уже поздно.
- Значит так. - Тон стал командным. - Наших ребят надо вытаскивать, и ВЫ ЭТО СДЕЛАЕТЕ. ВСЕ. - Она передохнула. - Я пока «побалакаю» с ней, у меня еще вопросы появились.

***

Пока они общались, лифт «дошел» до того уровня, на котором диверсанты «устроили себе гнездо». Вытащив кабинки лифта бесчувственного спецназовца и тщательно обыскав его, они собрали всё оружие и то, что сумели вытряхнуть из карманов, после чего притащили в командный центр, не забыв сковать за спиной руки наручниками и связать ноги.

***

- Вы слышали? - Комод посмотрел на подчиненных. - Снять с предохранителя, максимальная бдительность! - Он подошел к стеллажу и взял треккер для того, чтобы легче было обнаружить своих ребят. – «Работать» без предупреждения! Я так понимаю, - он обернулся к ней, - нужен «язык»?
- Так точно. - Кивнула она. - Но это вторично. - Первично - попытаться узнать, сколько «их» тут «окопалось», и найти возможность «ухода» с планеты. «Без вреда для нас, любимых», - про себя закончила она.
- Значит - сначала ребята, потом - разведка и ангар. - Подытожил командир отделения. - Но учти: с ребятами мы возвращаться назад не будем, приведем в сознание на месте, и будет выполнять задание дальше.
Такого ПОДАРКА она не ожидала.
- Ясно. Действуйте!
Бойцы подошли к двери.
- Составной код? - Обернулся Слон от дверей.
- «Пять». - На автомате ответила она, и бойцы выбежали из «особой камеры» направляясь по сигналу треккера.

***

Пока «спецура» искала способ унести с планеты ноги, в командном центре тоже разворачивались действия.
Как не странно, но реакцию военных предвидели. И уйти с планеты было не так-то легко, ведь на истребителях да вертолётах в космосе не полетаешь.
У них была техника, но далеко не та, что им была необходима, да и чтоб добраться до оной требовалось ещё выбраться наверх, да прогуляться под палящим солнышком. Связи с кораблями тоже не было. Передатчик находился в командном центре. В общем, ситуация на базе изменилась в корне, а наблюдающая за коридорами женщина лишь едва заметно улыбалась, ожидая, пока придёт в чувства крепкий молодец, которого по её приказу достали из кабинки лифта.

***

Выждав несколько минут, - на случай того, - если бойцы вернутся, - она, - уже поняв, что они окончательно ушли, отключила электромагнитный импульс, и «вкатила» в вену девушке капельницу с физраствором, который должен был разложить медицинские препараты в ее крови на безопасные составляющие.

***

Хорст задергался, но был связан чуть ли не профессионально. Осмотрев помещение, он понял, где находится и - со страшной ненавистью уставился на женщину, которой он до сих пор ни разу не видал, но чувствовал, что «главная» тут ОНА, и ОНА ОТВЕТСТВЕННА за ТО, ЧТО ПРОИЗОШЛО на базе. А именно – она террористка, которая виновна в захвате военного объекта. В составе прекрасно, - тут его «скрутило», ибо он осознал то, КАКИЕ НЕДОРАБОТКИ, были в Службе Безопасности «Российской Базы Звездных Врат», - подготовленной группы.
- Рада с вами познакомиться, молодой человек. - Её лицо отчасти скрывал капюшон, но было ясно, что женщина выглядит молодо..., она разглядывала мужчину, отмечала его реакции, но ничего не предпринимала.
Боец ничего не ответил, лишь презрительно фыркнул.
- Не настроены на разговор... понимаю... - Женщина чуть усмехнулась и прошла к столу, чтоб выяснить, что же удалось вытащить из его карманов при обыске. Он равнодушно посмотрел на нее и отвернулся, уставив свой взор на компьютер, монитор которого был выключен.
- У тебя есть связь с твоими дружками, - спустя какое-то время вновь обратилась к нему темноволосая незнакомка. Лишние вопросы она не задавала. Да, и зачем? Когда прошлое руководство привлекло её к работе, она получила все доступы, чем и воспользовалась, поскольку увидела, что собой представляет это руководство. Нет, тупым орудием она никогда не была, и в этом предстояло убедиться тем, кто решил скрыть преступления прошлого командования.
Спецназовец снова ничего не ответил, презрительно ухмыльнувшись.
- Наверное, тебе интересно, что пыталась выяснить ваша подружка, ведь так? - Женщина жёстко усмехнулась. - Можешь не отвечать. Вы потратили столько сил и времени...
Хорст лишь зло сверкал глазами, но военная выучка говорила о том, что с врагом идти на контакт ни в коем случае нельзя. Поэтому он просто смотрел ей в глаза, ожидая, что она еще скажет.
- По сути, вас использовали вслепую, как в своё время рассчитывали использовать меня. Всё было далеко не так просто, как кажется, ведь те люди, которых выдало командование гоа'улду, располагали очень ценной информацией.
Что это было? Кураж над пленником, который не мог ей ответить? Предпочитал молчать... Фен знала, что Джуллинар располагает той же информацией, что располагали они, но они даже не знали, о чём спрашивать. Создавшаяся ситуация вызывала злорадство, ведь прошлое командование, решило попросту избавиться от тех, кто знал об их попытках использования бактериологического оружия, и нажили себе врагов в лице командования ток'ра, которые имели возможность предупредить их о ловушке расставленной мелким системным лордом, но не посчитали нужного это сделать.
О том, что говорила женщина, связанный человек и понятия не имел. Он был рядовым бойцом спецназа, - не командиром, - а штурмовиком, и не мог быть посвященным во все планы командования базы - он просто делал то, что ему приказывали. И сейчас он знал, что начался первый этап любого допроса - эмоциональная раскачка, раскачка по чувствам. Его готовили к этому, он, - лишь зевнув от скуки, - равнодушно отвернулся, всем своим видом показывая то, что ему не интересно то, что говорит женщина.
Всё это время Фен отслеживала на одном из голографических мониторов перемещение какого-то космического корабля.
- Интересно, эти идиоты и впрямь рассчитывают его использовать? - Спустя какое-то время произнёс мужчина.
- Думаю, да... - Фен ещё какое-то время следила за перемещением точки. В теории курс корабля должен был проходить мимо Абидоса. У неё ещё была возможность предупредить их... но вот хотела ли она этого?
Солдат повернул голову и посмотрел на монитор. Увиденное его впечатлило, но он никак не показал этого.
- Думаешь, системные лорды нападут на него?
- Не сомневаюсь... - хохотнула женщина - Здесь это гораздо удобнее, чем пытаться перехватить его около Земли. Но если бы они знали, что артефакт нестабилен, то позволили довезти его прямо туда... а уж потом взрывали.
Связанному человеку ничего не оставалось делать… он начал внимательно слушать, о чем говорили мужчина и женщина, однако - не показывая своего любопытства.
- К слову, Абидос - идеальная точка перехвата. - Заметила женщина спустя мгновение. Она понимала, что может произойти. Всё это ей пояснила Джуллинар.
- Исчезнет вся система, - заметил внезапно всполошившийся компьютерный гений. Женщина лишь мрачно кивнула.
Хорст понял, что речь идет о чем-то таком, что может перевернуть реальный мир, и поставить все в нем «с ног на голову».
- Ну, хорошо, - тоном, - словно делая ОГРОМНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ присутствующим, - заявил он. - Вы привлекли мое внимание. Что это за «корабль», кто такие «системные лорды» и почему Абидос «идеальная точка перехвата»? - Он немного помолчал, а затем - продолжил со смешком в голосе: - И «исчезнет вся система» - это как? - До него дошел тот факт, что ЕМУ ХОТЯТ ЧТО-ТО ПОКАЗАТЬ, а раз так - он готов был «впитывать информацию, как губка»…, не выдавая ничего взамен.
- Чёрная дыра... Ну, или пространственно-временной разрыв, - нервным смехом засмеялся щупленький хакер - называй так, как тебе нравится.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 001 - Право на побег.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 май 2022, 16:03

Он скептически посмотрел на щуплого парнишку.
- «Черная дыра»? - Хорст уже откровенно глумился над присутствующими. - Здесь?! - У него выступили слезы от смеха. - Десять баллов из пяти - уморил!!! - Он некоторое время еще ржал, словно хороший конь. - Ладно. - Он прыснул. – А кто такие «системные лорды»? И что за «корабль» идет сюда, и куда потом направляется, м?
- Можно подумать вам ничего не поясняли, - усмехнулась Фен. - Поясните ему кто-нибудь... А ещё лучше выведите информацию на монитор и лайте почитать...
Боец ухмыльнулся.
- Не поясняли. - Он с неприязнью посмотрел на «щуплого мальчишку». - Развяжите меня. Надоело валяться. Или - убейте уже.
- Нет, дружок, это слишком лёгкий выход. - Женщина жёстко усмехнулась. - Вот когда затянет всю планетку в «дыру», тогда все и отойдём в мир иной.
Он откровенно зевнул.
- Тогда развяжите, если убивать не собираетесь. - Или, - он с интересом на нее посмотрел, - Вы боитесь меня? - Он усмехнулся. - Как базу захватить - они герои... - После чего отвернулся в сторону.
- Не хочу пристрелить, если постараешься напасть... - И Фен положила на стол рядом с собой «зат».
Он очаровательно улыбнулся.
- Я - боец спецназа, а не идиот. - Ответил он, - и к тому же - у вас численное преимущество.
Женщина лишь усмехнулась и подала едва заметный знак.
Нет, освобождать парня они не собирались, но вот до стула перед монитором добраться помогли. Теперь ему самому представилась возможность изучить данные и о гоа’улдах, и о системных лордах, и об артефакте, который должен был доставить корабль Древних. Его усадили перед монитором, и она стал «впитывать» информацию.
Фен не мешала. Теперь оставалось дождаться, когда он поймёт, что может произойти, и тогда можно будет его отправить к той дамочке, что держит Джуллинар.
Солдат читал, и то, - что он читал, - ему не нравилось. Если кто-то и наблюдал за ним сейчас «со стороны» - он мог видеть, как он «трясет башней» от непонимания некоторых моментов... Ему не мешали. Но наблюдение было постоянным. Фен не спускала с него глаз. Но это не мешало ей заниматься привычной работой.
Сначала он читал снисходительно. Но потом, - постепенно, - чтение его «захватило», - и он начал читать с интересом, который опознать мог каждый. Он узнал о вероломном плане, - согласно которому Высшее Командование Космических Сил Земли, - воткнуло нож в спину ток'ра - которые были их союзниками; про ученого, которого те же "тау’ри" застрелили, - несмотря на то, что им было ясно сказано, ЧТО ОН УЧЕНЫЙ-ТОК’РА, а не гоа’улд. И - наконец - апофеозом стало то, что - оказывается - есть какой-то корабль, каких-то-там «альтеран», - который идет в нашу звездную систему, на борту которого есть нечто, что может уничтожить всю Галактику. Ознакомившись с информацией, он некоторое время, напряженно думал, решая, а не «уловка» ли это. Однако - все написано было складно. «КАК-ТО ОЧЕНЬ СКЛАДНО» - решил про себя Хорст. В то, что это может быть правдой, он - не поверил, хотя написано было в лучших традициях кинобоевиков.
- А эти «альтеране», - он взглянул на женщину, - они тоже гоа’улды? Или - разновидность ток’ра? - Парень никогда не имевший доступа к ТАКОЙ информации, был явно обескуражен.
И - ВСЕ ТАКИ - ОН НЕ ВЕРИЛ НИ НА ГРОШ.
- Они считаются предками людей и создателями «Звёздных Врат», - невозмутимо ответила женщина. - Вот только пока мало кому удавалось выйти на тех, кто был их прямыми потомками, хотя ген АТД... активации техники древних изредка выявляется у людей.
- И что Вы хотите от меня? - Спросил он, спустя некоторое время. - Вы же не просто так поведали, - он кивнул на монитор, - мне все ЭТО.
- Просто хотелось, чтоб вы знали, кому обязаны скоропостижным концом, который в данной ситуации неминуем, - насмешливо парировала Фен, вспоминая испещрённое шрамами лицо Истока. Да, ей было до него далеко!
Он откровенно зевнул.
- Все мы когда-нибудь умрем и станем прахом. - Философски сказал он. - И какая разница - когда? - Он помолчал, а потом ледяным голосом произнес: - Если бы я боялся смерти, то не пошел бы в штурмовую группу спецназа. - Он помолчал. - Поэтому вопрос повторяется: зачем Вы показали мне ЭТО? Знайте: я не смогу остановить тот кораблик силами матерков, я ЭТОГО не умею. - Он передохнул. - А что до смерти - то я к ней готов, уж будьте уверены.
Вот только женщина не собиралась «помирать». По её расчётам, в пустыне должен был быть корабль древних, до него ещё нужно было добраться. Ясное дело, поднять вышло бы только, если бы был МНТ, а уж он был, об этом Джуллинар позаботилась. И «скользкую подружку» ей бросать не хотелось... вот она и медлила.
- Мы его и не сможем остановить, равно, как не смогли бы остановить гоа’улдов, - тем не менее, совершенно спокойно ответила она. - Но без Джуллинар я с места не двинусь.
- Значит, мы все умрем. - Так же философски заметил он.
- Значит, умрём. - Так же спокойно кивнула Фен.
Он зевнул, развалился на стуле, - насколько это позволяли почти профессионально затянутые узлы, и «ушел в себя», начав курс аутогенной тренировки. Разговаривать не хотелось, тем более, что кто такой этот «Джуллинар» он понятия не имел... Не обращая на него внимания, Фен погрузилась в расчёты, а потом внезапно спросила:
- Если выкину тебя к дружкам, дойти до них сам сможешь?
Он лениво приоткрыл один глаз.
- А зачем? - Внутренне он издевался, но внешне - никак не проявил этого. - Тем более, если смерть уже дышит в затылок...
- Думаю, встретить конец в компании друзей тебе будет более приятно, чем в нашем обществе.
- А какая разница - с кем встречать? - Он снова - как бы нехотя - посмотрел на женщину. - В их обществе, в Вашем обществе... все равно - все мы станем прахом... - В его мозгу зрела уверенность того, что «тетенька» просто не знает, где находится Эфа и та девка, - будь она не ладна, - которая «отличилась» тем, что «поймала» змею себе в голову, и остальные из отделения.... Своих товарищей он не намерен был «подставлять», а Эфа... он помнил, как она «работала», когда они поспорили с теми морпехами, кто кого «перестреляет». Что ни говори, а ПРЕДАТЕЛЕМ ОН НЕ ИМЕЛ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ.
- Твоё право, - усмехнулась Фен. - В общем, так ребята... - произнесла она, обращаясь к заговорщикам. - На орбиту выйдет ха'так. Как только это произойдёт, идёте к транспортным кольцам. Дальше друзья Джуллинар вам подскажут, что делать.
- Кто это? - Парень не был осведомлен ни о гоа’улдах, ни об их технике. - Ха'так...
- Корабль, - спокойно и даже насмешливо пояснила Фен. Она разглядывала военного, явно ожидая новых вопросов, хотя настоящая игра только начиналась.
Парень подумал, что женщина шутит.
- Космический? - С усмешкой спросил он. – Что-то я никогда не слышал о ТАКИХ названиях...
- А корабль ранее принадлежал гоа'улдам, пока его не захватили ток'ра, - пояснила Фен. Чёрт! При прибытии на базу она даже помышлять о подобном не могла! Её чуть живую подобрали на минном поле и использовали саркофаг, который молодая женщина ещё думала использовать по назначению. Теперь она знала всё, но была ли она прежней Фен, сказать трудно.
- Так. - Он уже имел представление о гоа’улдах и ток’ра. - Понятно. - Он помолчал. - И данный корабль прибыл сюда... за кем?
- За ними, - коротко ответила Фен и перевела взгляд на диверсантов.
- Так Вы нас покидаете? - Он рассмеялся. - ВЫ ЗАХВАТИЛИ БАЗУ, для того, чтобы «смотаться» на этот корабль? - Вопросы «посыпались» из него, как из «рога изобилия». - А - если не так, - то, - ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ? Украсть что-нибудь, какую-нибудь технологию? Или - покарать убийцу Вашего ученого?
- Уходят они... Эти люди ни в чём не виноваты, и не обязаны отвечать за действия вашего командования. С «вашими» людьми, как я понимаю, мы не договоримся, а значит, разделим общую судьбу. - Говоря это, Фен не шутила, но и не надеялась, что удастся договориться.
- «Они» - это кто? - Не понял спецназовец.
Феникс перевела взгляд на заговорщиков. И чуть заметно улыбнулась. А солдат ждал ответа...
Фен перевела взгляд на заговорщиков.
- Что смотрите? Вас до бесконечности ждать не будут. И в любой момент появятся системные лорды.
Хорст с ужасом узнал тех людей, с которыми, - еще совсем недавно, - брал пищу из одного репликатора. Его глаза сверкнули злобой, но он так и ничего не сказал, лишь крепко сжал скулы.
- Вы всё ещё желаете остаться здесь... со мной? - Женщина вопросительно вскинула бровь, ожидая его ответа.
- Да... - Тихо ответил он. Желаю... но не с Вами. - Он посмотрел на женщину. - В мою невесту вселился гоа’улд, сейчас с ней Эфа. - После допроса они постараются разделить их. - Он «взял себя в руки». - Да. - Уже тверже сказал он. - Я остаюсь.
- Джойселин ваша невеста? - Фен прищурилась. Она помнила девочку, которой помогла когда-то. Она привязалась к ней и чем ей это вышло?
Он резко посмотрел на нее.
- Да. - Было видно, как парень «подобрался». - А Вы откуда знаете ее имя?
- Я многих знаю, но не все меня помнят, - хмыкнула женщина. Перед её глазами стояла женщина, что вела допрос. Она бы точно её узнала.
- Она осталась здесь. - Было видно, что парень искренне любит ее.
- И ты её ещё мог бы спасти... - заметила женщина.
- Сколько времени осталось? - Глядя ей в глаза спросил он.
- У тебя три часа, чтоб разыскать их. Координаты, куда нужно добраться я передам тебе по рации.
- Нет. - Его взгляд потух. - Уже СЛИШКОМ поздно...
- И у тебя нет способа связаться с твоими дружками? - Она чуть склонилась, и капюшон скрыл её лицо.
- Это распоряжение Эфы: прервать контакты с внешнем миром. - Ответил он. - И там еще люди..., ребята из моего отделения. С командиром отделения она вообще – «вась-вась». - Он отрицательно помотал головой. - Там все сложно...
- Вот как! - Как же ей всё это напомнило старые добрые времена! Фен невольно хмыкнула.

***

Тем временем солдаты спецназа, - посланные Эфой на разведку, - осторожно дошли до точки, в которой «отдыхали» двое, отброшенные силовым полем. Приведя бойцов в чувство, комод не пошел вверх, а повел своих людей к ангарам планетарного облета.

***

- Я могу позволить тебе уйти, но без своей подружки ты уходить, не намерен. Да, интересная ситуация... Может, возьмёшь её папашу и постараешься договориться со своими?
- Генерала? - Он похлопал глазами. - Если тут его нет... возможно - он с Эфой.
- Он в медицинском блоке, и не знает, что происходит. Двери заблокированы. Возможно, пытается вскрыть панель и открыть их...
- Пожалуй, я смогу пройти туда. - Он посмотрел на нее. - Но - куда после идти? Назад нельзя - там сменился составной код, и я не хочу быть расстрелянным, если честно...
- К «транспортным кольцам»... И там вас встретят ток'ра, так что не пытайтесь устраивать бучу... - Фен усмехнулась. - А я подумаю, как вытащить Джуллинар... и твою подружку...
- К чему?! - Парень явно не знал всего, что творилось на базе, и это было видно.
- О, Господи...! - Феникс невольно закатила глаза, понимая, что парень даже не понимает о чём идёт речь. А потом просто подошла и сняла с него наручники. Зат так и был при ней. - Найдёшь генерала, и он пояснит.
- Вы уверены в этом? - Спросил парень, и, - не дожидаясь ответа, - галопом «выпулил» в сторону медотсека.
Вот здесь Феникс не сомневалась. Сама она продолжала наблюдать, а потом ввела коды. Только так можно было снять барьер.

***

Хорст вломился в медотсек, - в котором не было никого. Постояв минуту-другую, он завопил во всю мощь легких:
- ГЕНЕРАЛ ВОЛКОВ, ВЫ ГДЕ?!
Ответом был грохот в дверь. Открыть двери не вышло. Генерал, хоть и не стразу, но понял, что взломать, быстро не получится. Боец подбежал к двери. Посмотрев на нее - он просто со всей дури, - что была в нем, - «вломил» ногой туда, где - по идее - на двери должен быть замок.
Он влетел в палату.
- Генерал, - скороговоркой заговорил он. - На планету движется какой-то корабль... альтеран. - Он передохнул. - Системные лорды хотят его взорвать, но на нем есть... артефакт, и - если он «рванет», - то мы улетим в «черную дыру». - Он «подлетел» к диспенсеру, и нацедил фильтрованной воды, затем - залпом выпил. - Нам нужно идти к «транспортным кольцам», там нас ждут ток’ра.
- А остальные? - Волков побелел. Он ожидал дерьма, но чтоб такое! Об артефакте он знал. Видел и предварительные отчёты. Что повлечёт за собой взрыв крейсера с таким артефактом на борту, оставалось только гадать.
- Я не знаю. - Он покачал головой и влил в себя еще несколько стаканов воды. - Эфа с Вашей дочкой внизу, и Джойси рассказала ей про устройство, которое она назвала «Звездные Врата», они тут, где-то на базе. - Затем - червяка из нее станут вырезать хирурги, там уже все подготовлено. - На этот счет парень врал, хотя - искренне бы этого хотел. - Наши с ними.
- Какие хирурги?! - Взвыл Волков. Он даже не знал, где заперли персонал.
- Наши... - Парень осекся. - А что - что-то не так?
- Ты видел хоть кого-то, пока шёл сюда?
- Нет. - Парень явно был сконфужен. - Не видел...
- Их заперли... И нужно понять где...
Парень только глазами моргал. Но - в свете того, что он видел - это могли сделать.
- Давайте поищем тогда... - Несмело предложил он. А что такое «транспортные кольца»?
- Устройство для телепортации... Очевидно, на орбите корабль, снабжённый такими же кольцами.
Они быстро шли по уровню медотсека. Наконец, парень встал столбом.
- Генерал, постойте здесь. - Сказал он, оттесняя генерала назад. - Тут все заминировано.
Волков остановился. Он ждал, понимая, что сейчас не в том состоянии, чтоб помочь ему. Но, пока парень занимался делом, он вспоминал всю документацию, что прошла через его руки... искал, кто мог получить такие доступы. По логике этот человек должен был умереть, но раз выжил...
Он снял последнюю мину и выкрутил взрыватель.
- Так, тут я все сделал. - Подошел он к нему. - Но я не даю гарантии, что за дверью не привязана граната, или мина, которая активизируется на движение...
- Всё возможно... - На мгновение в его голове промелькнула мысль о «потеряшке», найденной на минном поле, но он тут же отмахнулся от неё. Щуплая девица на заговорщика не походила, да и её бы убрали, будь это так.
Солдат осторожно попробовал открыть дверь. Получилось, и никакого взрыва не случилось. Когда он включил свет - на полу сидели люди, руки которых были связаны. Парень кивнул генералу, зашел в помещение, и отошел в сторону, уступив генералу место.
- Их нужно вывести. Но это, наверняка те, кто оказался внутри барьера. Остальные всё ещё за его пределами.
- Куда? - Не понял парень.
- Единственный путь к «транспортным кольцам» или Вратам. Возможно, возвращение на Землю их спасёт.
- И куда идти? - Спросил парень. - Вы пойдете с ними? Потому, что я остаюсь с Джойси. - Он знал, что генерал против их отношений, но - в данный момент - ему было плевать на это.
Волков взглянул на парня, переговорил с одним из учёных, пояснив, - куда нужно идти, - и вновь повернулся к парню.
- Он выведет их, а мы постараемся разыскать её.
- А искать не нужно. - Парень улыбнулся. - Эфа ее перевела, на -30 уровень, это ниже сектора гауптвахты. «Особая камера». - Он помолчал. - Но туда не попадешь, она наверняка сменила составной код. - Он видел, как быстро пошли люди от них, некоторые даже побежали. - А без него... там автоматические пулеметы.
- И, судя по всему, барьер перекрывает проходы. - Это был уже не вопрос, а констатация факта. - Нужно отключить барьер.
- Это вам в командный центр, к той бабе... - Ответил он. - Не знаю, как ее зовут.
- Бабе?.. - Генерал вскинул бровь. В его списке возможных претендентов на главаря заговорщиков, женщин не было.
- Ну да. - Судя по голосу - девушка. Молоденькая.
- Даже молоденькая? - Таких в его списке вообще не было.
- Тогда Вам надо лично с ней поговорить. - У него был только один ответ.
- И поговорю... - Волков развернулся и почти бегом побежал к командному центру. Солдату ничего не оставалось, как припустить вдогонку, и он сделал это, стараясь не отстать от генерала.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 001 - Право на побег.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 май 2022, 18:31

***

Вбежав в командный центр, генерал на мгновение застыл, потом прошёл к мониторам и посмотрел на данные. Барьер, созданный с помощью «прыгуна», кто-то убрал. Женщины в командном центре не было. Впрочем, подсказка всё же была. Координаты точки в пустыне. У линии гор.
- Что дальше? - Он вбежал следом.
- Судя по всему, ха’так уже покинул точку на орбите, чтоб воспользоваться «транспортными кольцами», но я знаю, куда эта девица направилась.
- И куда же? - Он явно не понимал ничего.
- К ангарам. Только так она может добраться до заданной точки, - хмуро произнёс мужчина.
- А Эфа? А Джойси? А вся наша команда?! – Ужаснулся парень, и встал столбом. - Как нам ТУДА пройти?
- Постараемся вначале разыскать их. Потом будем действовать по обстоятельствам. - Теперь Волков лишь гадал, кто была женщина, которой удалось такое. И главное, почему она выпустила этого парня.
- Разыскать ИХ? - Парень подумал, что генерал «шибанулся об угол». - Я же говорю - НЕ НУЖНО ИСКАТЬ, Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭФА. Но там опасно...
Волков тихо выругался, а потом спросил:
- Есть предложения?
Парень серьезно задумался.
- Я смогу «довести» и пройти первые два уровня идентификации. - Но составного пароля я не знаю. Когда мы уходили - было «семь», что сейчас - не ведаю.
- Но ты ведь был не один... верно? - Сейчас генерала не меньше интересовало, где остальные.
Парень кивнул.
- Нас было трое. Она сказала - взять «языка», и мы проверяли уровни. Я ехал в лифте, парни шли следом по лестнице. Когда я с -18 поднимался на -17 - меня что-то оглушило, а очнулся я уже в командном центре.
- Значит, остальные либо вернулись, либо постарались добраться до ангаров... - Размышление вслух, но ему нужно было уточнить детали. - Когда вы шли, вы натолкнулись хоть на кого-то?
- Нет. - Парень покачал головой. - Никого не видели...
Мигание сирены и вой указали на то, что до командного центра его люди уже добрались. Людей с базы эвакуировали через Врата. Сигнализация работала на всех уровнях.
- Так куда мы идем? - Спросил парень. - Вы Эфу лучше знаете... что она станет делать? - Ему претила мысль о том, что его девушку, сейчас, - в настоящий момент, - препарируют на операционном столе.
- Сомневаюсь, что она её убьёт... тем более, что ток’ра, похоже, в тело Ленки влез временно.
- А Вы откуда знаете? - Спросил парень, подойдя к генералу. - Что временно...
- А с какого чёрта они тебя отпустили, вместо того, чтобы пристрелить?!
Хорст опешил.
- Они хотели, чтобы я поговорил с людьми, и вынудил их отпустить ее. - Начал парень, немного шокированный реакцией генерала. - Именно для этого, она «слила» мне всю инфу по кораблю альтеран. Затем - сказала найти Вас и - вместе с Вами - убираться к «транспортным кольцам». - Он помолчал. - Но без нее я все равно не уйду. - Упрямо закончил он.
- Понятно. Я вот не понимаю, что руководит этой девицей. Будь в ней симбионт, об этом было бы уже известно... но, возможно, она была носителем. - Он задумался. На базе за все эти годы была лишь одна женщина, которая принимала третонин, и именно её он сбросил со счетов.
«Как будто я что-то понимаю» - подумал парень, но не сказал ничего. Он думал о том, как спасти невесту.
Волков и не ждал, что поймут. Кто-то в личном деле этой женщины стёр многие данные, но он чувствовал, что это неспроста. Сохранившиеся записи допросов не прояснили ничего. Они лишь добавили новые вопросы. Халтура на лицо. Пока Волков напряженно думал свои «думы думные», солдат опустился на стул, ожидая дальнейших приказов генерала.
- Думаю, она прошлый носитель симбионта, - Вот только Волков даже представить не мог, где они встретились.
А парень не мешал. Видя, что генерал начал разговаривать «сам с собой», он полностью обратился в слух...
- Кажется, проблема решиться сама собой, если позволить им встретиться. - Почему Волков и сам не знал. Просто подсказывало какое-то чувство.
Парень сидел на стуле, ака статУя. Ничего не говоря, и ничего не предполагая. Просто сидел и слушал.
- Нужно позволить им встретиться. Как ты думаешь, Эфа может объявиться здесь?
- Теоретически - да. – Через некоторое время ответил он, подумав. - А вот реально - не знаю. - Честно ответил он.
- Тогда немного подождём, а дальше будем действовать. Может, она мой голос узнает...
- Голос? - Удивился он. - Вы все таки намерены туда идти?
- Возможно, это единственный выход.
- Там интерком. - Парень распахнул глаза от осознания того, что ВОЛКОВ ДЕЙСТВИТЕЬНО ТУДА ПОЙДЕТ. - Она не узнает Ваш голос. И - возможно - все системы отключены, она там несколько лет сидеть сможет... - Не зря ж это «особой тюрьмой» назвали.
- И что ты предлагаешь? Ждать, пока здесь появятся гоа’улды, а потом и корабль с артефактом? Тогда поздно будет. Возможно, вся система перестанет существовать.
«Влюбленный Ромео» пожал плечами, словно говоря: Вы командир, и решение принимать не мне.
- Значит так... Иди в ангар. Если друзья твои там, то постарайся донести то, что узнал. Я постараюсь поговорить с ней. Если всё будет нормально, то мы присоединимся.
- Хорошо. - Он поднялся. - Возьмите рацию, На всякий случай - вдруг я встречу парней и они мне скажут код..., если она его действительно сменила. - Попросил он. - Я буду на частоте 7.62.
Волков взял рацию и поспешил на нижние уровни. Он не мог знать, кого встретит, но чувствовал, что со странной девицей ещё пересечётся. Но пока его волновала Эфа. Нужно было предупредить её, и он не мог оставить их там. Её и Ленку
Хорст вышел вслед за генералом, направляясь в ангары. Он чувствовал – что: там он встретит «своих», генерал - вытащит свою дочь и Эфу, а ток’ра - будут изгнаны из Галактики навсегда.

***

У генерала были иные предчувствия, но делиться ими он не хотел. Учитывая то, что большинство ушли через Врата, вывести нужно было лишь немногих, прежде чем это местечко станет адом. Он не зря просмотрел компьютерное моделирование ситуации, если корабль будет взорван. Данные его просто потрясли.
Парень «летел». Вытащив свое тело к ангарам - он оказался сбитым с ног. Затем на него кто-то сел, заломил руки... а потом с него сдернули маску.
- Хорст?! - Комод назвал позывной парня. - Ты откуда?!
Не теряя даром времени – «несчастный» Хорст «вылил» на них все, что узнал от ток’ра о корабле и Вратах. Спецы подивились - и начали с утроенной силой доламывать замок, который отделял их от планетарного шаттла.
- Да, - если он туда пошел ОДИН. - Спохватился комод. - Составной код изменен. Теперь это «пять».
Парень кивнул, и вызвал Волкова.
- Генерал, там действительно сменился код. - Начал он, заметно волнуясь. Было «семь». Стало «пять».
- Понял... Скоро свяжусь... - Добравшись до дверей, он едва дышал. Вновь боль в груди, но он нажал на кнопку интеркома. Выругался, вспомнив все формальности. И начал с нуля по порядку.

***

Пискнул сканер и Эфа обернулась. Кто-то явно шел с намерениями, войти к ней.
Волков ждал, пока отреагируют. Ждал, пока обратятся. Он тоже хотел убедиться, что они ещё живы.
Сканер «слопал» отпечаток ладони, дверь скользнула в сторону. Эфа включила монитор и охерела – «на пороге» стоял сам генерал... Волков смиренно жал, но, сколько это продлиться... он не знал. Да и время, - было на исходе.
А Эфа ждала и думала - действительно ли это генерал, или ток’ра в его обличии. Она нажала кнопку, - и сзади генерала - выставил свой ствол автоматический пулемет. Эфа медлила, решая - он или не он.
Он не двигался, понимая, что одно движение, и у женщины сдадут нервы. Он и сам был на нервах, но пока держался.
- Четыре. – Наконец-таки «разродился» интерком.
- Один... - ответил Волков. Он не был уверен, но действовал по старой памяти...
Лязгнул замок, и дверь открылась. На пороге стояла Эфа.
- Генерал, почему Вы покинули медотсек?
- Потому что на базе эвакуация. Отправляйтесь к друзьям в ангар. Встретите одну девицу... - Он чуть помедлил - не убивай. Она никуда не денется.
Она отрицательно помотала башней.
- Не могу. - Она показала на его дочь, которая лежала опутанная чем-то, - я начала цикл «растормозки». - Женщина затащила генерала с порога вовнутрь, «камеры» и закрыла дверь. - Пока не встанет - не смогу уйти.
- Тогда я отправляю ребят, а мы добираемся сами. Может, найдём выход. - В этот момент он думал об артефакте. Вешать на Эфу ещё это он попросту не хотел.
Постепенно девушка приходила в себя. Эфа заранее убрала с нее все «прибамбасы», которые на нее «навешала» немногим ранее, и отключила электромагнитный импульс. «По идее – «червячелла» должна «очухаться» раньше Джойси...» - Думала она, наблюдая, как затрепетали веки девушки. И хотя она была уже освобождена от действия препаратов, - она еще была привязана к кровати.
- Джуллинар, - четко и громко сказала Эфа, - последняя королева из ток’ра, родня Эрегии... а ну-ка открой глаза, или я тебя сейчас за хвост укушу... - Она дурачилась, представляя - до какой же степени должен «удивиться» червяк.
Глаза девушки засветились. Обычное дело, если учесть, что в её теле сидел симбионт. Эта маленькая змейка буквально оплела позвоночник девушки, не оставляя врачам шанса убрать её.
Она подошла ближе, давясь смехом.
- Укушу хвост! - Повторила Эфа, уже откровенно смеясь так, что на ее глаза навернулись слезы. - О, молодец, глазки открыла. - Она присела на край кровати. - Пока ты в отрубе валялась - Джойси нам тут кое-что рассказала... и самое главное, - она наклонилась к лицу Джойселин, и четко выговорила, - ты не гоа’улд. Поэтому было принято решение отпустить тебя... - Она встала с кровати. - Ты сама подняться - сможешь. Ну и Ленку поднять... но поговорить-то я С ТОБОЙ хочу... миром.
- Я хотела освободить её... когда всё закончится... Тем более, мой прежний носитель был не просто носителем, но и другом... - чуть помедлив, ответила Джуллинар. Пока говорить ей давалось с трудом.
- А Ленка значит что - уже и не подруга тебе? - Спросила она, развязывая узлы. - Да ладно, а то я не знаю, что ток’ра и человек вместе пользуют тело, и БЕЗ СОГЛАСИЯ ЧЕЛОВЕКА ток’ра и не залезет в него. - Она помедлила. – Вставай, давай, нам надо сматываться отсюда, на базе эвакуация.
Вопросов идиотских Джуллинар задавать не стала. Знала, с чем она связана, но не могла не съязвить:
- Думаю, после такого кое-кого из вашего командования ждёт трибунал. - А про себя невольно хохотнула, вспомнив, как в своё время мисс Нун угрожала им Феникс.
- Так. - Эфа повернулась к генералу. - Сматываемся. Вы идите, а я... должна взять свое оружие. И переодеться.
Волков кивнул. Он взял на руки Ленку, даже не думая о симбионте внутри, и пошел по направлению к ангарам.

***

Она выключила все, что возможно было выключить, и забрала медпрепараты, в первую очередь - брала стимуляторы. Почему-то у нее была уверенность того, что на ЭТУ базу она больше не вернется. Не вернется НИКОГДА. Поэтому, она «отрывалась» по полной.
Собрав все, - что ей было угодно, она, - быстрым шагом, - вышла из «камеры», предварительно поставив активацию всей охранной системы, через пять минут. «Если базу подумают «прибрать к рукам» нехорошие ребята - будет им сюрприз», - злорадно подумала она. Заскочив в лифт, она поехала на свой уровень.
Каюту покидать было жалко. Тем более - для нее она была домом, и в ней было много дорогих ей вещей. Но она понимала, что взять ВСЕ у нее не получится, - поэтому она взяла кристаллы со своими документами, электронные базы данных, коммуникатор... - два комплекта чистой мягкой повседневной одежды Альянса (комбезы), пару трусов, лифчик был на ней, спальник... и свою верную винтовку. Уж что-что, а ЕЕ бросать она не собиралась. Несколько упаковок патронов она россыпью кинула в рюкзак, наполнила магазины - и туда же... получилось, что военного она взяла, - все таки, - больше.
Надев свои боевые доспехи, закинув за спину рюкзак, взяв в руки винтовку, она «выпулила» из каюты в направлении ангаров.

***

- Стой! Кто идет? - Из ангара показался один из «спецов», который, - в крайнем изумлении смотрел на того, КТО подошел к ним. - Генерал?! А где Эфа? - Судя по тому, что ее с ним не было, парень предположил худшее.
- Она догонит нас. Уж не знаю, что решила захватить с собой. - Генерал взглянул на девушку, когда земля резко содрогнулась. Он не мог этого знать, что заговорщики сумели поднять из-под тонн песка древний корабль.
- Винтовку она решила взять с собой. - Комод вышел из ангара и пожал ругу генералу. - Она же с ней через многое прошла... - В следующий момент он упал на пол. - Что за херня?!
Генерал пожал плечами. Он мог лишь предполагать, но высказывать вслух предположения не собирался.

***

Землетрясение сбило ее с ног, и она пребольно «приложилась» плечом. «Как бы прицел не стрясти...» - подумала она и осторожно двинулась вперед, помня про то, что лифтом уже не воспользоваться.
Подъем занял какое-то время. Она, - порядком измотанная, - вышла к ангарам. Издали она заметила группу людей. Подойдя к ним, она удовлетворенно вздохнула: «ее» отделение спецназа тоже «вышло» из «зоны бедствия». В полном составе, хотя… она увидела Флинта, который членом ЕЕ группы не был. Однако она поприветствовала его так же, как и остальных. Сейчас некогда было «качать права», Абидос вот-вот должен был «полететь в таратары».
- Так. - Изрекла она, после того, как закончились приветствия. - Что делаем дальше?
- Это «системные лорды» напали на корабль альтеран! - Хорст тревожно посмотрел вокруг. - Сейчас они уничтожат его, и нас «затянет» в «черную дыру»... но я хочу сказать сейчас: для меня было честью служить со всеми вами. - Он повернулся к генералу. - И под Вашим командованием. - Затем он посмотрел на Джойси. – Я буду любить вечно.
А затем - еще один толчок сотряс планету.
- Если не уберемся отсюда - нам всем крантец. - Сказала она, внимательно глядя на Джуллинар.
- Тогда стоит поспешить, - усмехнулась в ответ женщина. Генерал осторожно опустил её, и Джуллинар подала знак следовать за нею.
Она сделала знак «своим» следовать за ней, так же - со всей нежностью и осторожностью прижимая к себе винтовку.
Джуллинар двигалась быстро. Прежняя заторможенность прошла. Она быстро свернула за угол, словно желая оторваться от спецназа. На мгновения она исчезла из вида. Эфа перешла на бег, «спецы» повторили ее движение. Двое буквально «тащили» генерала, взяв его под руки. К тому моменту, когда они догнали женщину, она стояла, прислонившись к стене. Прежнего сияния в глазах, свойственного ток’ра или гоа’улдам не было.
Эфа подбежала к ней, схватила ее за руку и развернула лицом к себе.
- Джуллинар, в чем дело?! - Ты бегаешь, как сайгак, за хвост тебя... - Беззлобно ругнулась она. - Куда дальше?
- Джойси. - Резко отрезала девушка. - Джуллинар вне опасности... с ней.
Эфа встала столбом. Вскоре спецназовцы окружили их, и генерал получил передышку. И возможность ПРОСТО ПОСТОЯТЬ НА СВОИХ НОГАХ.
- С кем это - с ней? - Неожиданно - краем глаза - она увидала фигурку, которая быстро удалялась от них. - Ребята вперед! – Она показала направление. – «Работать» по конечностям! – «Спецы» кинулись вперед, она же - осталась с генералом и «Джойси», - как она себя назвала. Остался еще и Хорст. - С тобой все в норме?
- В норме, - процедила сквозь зубы девчонка. - А вот база и планета могут исчезнуть... - Это она отчётливо помнила. - И путь только через Врата или «квантовое зеркало».
- Нам уже сказали... на базе эвакуация. - В тон ей сказанула Эфа. - Так куда идти? Сама сказала - может исчезнуть. «Спецов» не было видно - как не слышно, было и выстрелов, и это беспокоило ее.
- Скорее всего, направилась к «квантовому зеркалу». Ей ведь не просто свалить нужно, а так, чтоб не догнали... - хохотнула девчонка. - Но я её понимаю...
Она смотрела туда, куда ушли «ее» спецназовцы. И вот показался сначала один, потом другой... потом она имела счастье лицезреть все отделение в полном составе. Они сконфуженно подошли к ним, и она заметила, что они - так же, - как и она, были с рюкзаками и с боевым оружием.
- Она как под землю провалилась. - Комод посмотрел нее. - Мы искали... а потом - пошли собираться. - Он посмотрел на нее. - Как и ты.
Она лишь покачала головой, и посмотрела на Ленку.
- Тогда показывай дорогу... Елена Джуллинаровна. - Хохотнула она.
Джойси фыркнула, и направилась к складам, где находилось «квантовое зеркало». Почему-то она не сомневалась, что Джуллинар ушла именно этим путём. Ну, или даже знала, ведь использование Врат почувствует любой.
Она пошла за ней, ни слова не говоря. Но хохотнула еще раз. Солдаты и генерал двинулись следом.

***

Девчонка не ошиблась. На склад кто-то заходил. Пульт «квантового зеркала» лежал на одном из ящиков, а с «зеркала», сделанного наподобие скалистого свода из наквадаха, сорвали брезентовое полотнище. Само собой, «зеркало» было включено.
Эфа знала, что это. Но - ни разу не видела Прибор включенным. В нем отражалась комната - точно такая же, в которой они стояли. Она подошла ближе, и осмотрела «прибор» со всех сторон.
- Ну и что это за «народное творчество»? - Раздался голос сзади, она повернулась и увидала одного из солдат группы снабжения, которому теперь предстояло стать «спецназером», - точнее, - Флинта, - который и понятия не имел о том, что происходит на базе.
- Это оно и есть. - Пояснила она. – «Квантовое зеркало». Но кто его активировал, - понятия не имею. - Она помолчала. - ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ЕЕ НЕ НАШЛИ...
- А то, - усмехнулась Джойси. - Они это с самого начала планировали.
И она смело направилась к «зеркалу». Один шаг - и девушка исчезла из виду.
- Вперед! - Кивнула она на «зеркало» бойцам.
- Выполнять! - Комод продублировал приказ, и солдаты, - правда, нехотя, - но стали, - один за одним, - входить в проем. Наконец, «на этой» стороне остались трое: генерал, командир отделения и Эфа.
- Так. - Она хоть и знала, что планете скоро «кирдык», но давать шанса возможным преследователям - не хотела.- Вы, - она кивнула на генерала, - сейчас проходите следом. А мы, - с этой стороны, - заминируем эту хрень, поставим детонатор на активацию через 30 секунд и тоже убираемся к чертям...
Генерал кивнул.
- Поспеши. Времени немного.
После того, как генерал прошел туда, - куда бы она, - в здравом рассудке, - ни за что не сунулась бы, - они стали минировать все помещение. Вернее - минирование выполнял офицер спецназа, она же, - как снайпер, - вела наблюдение непосредственно территории вокруг интересующего ее объекта. Выйдя из ангара, она побродила вокруг него, «тыча» треккером во все стороны - но движения не было никакого, и единственный, - на кого и «среагировал» прибор - был тот же офицер спецназа. Пока он минировал, - она поставила несколько растяжек, и, - через тоннели обеспечения и ремонта, - «закинула» парочку гранат на нижние уровни базы. Под землей раздались хлопки, а потом - тряхнуло так, что у нее чуть не вылетели зубы. «Еще одно землетрясение»? Однако - страшный толчок повторился, и до нее дошло, что, - наверное, - она немного «перестаралась» с гранатами. «Наверное, какой-то из взрывов повредил систему охлаждения реактора... оооо..., знатный будет фейерверк!!! Но плохо, что я его уже не увижу...»
Обреченная база, - которая была опорной точкой людей на Абидосе, - неким временем раньше, - начала разрушаться изнутри - видимо, подземный взрыв снес пару секторов. Она легкой рысью вернулась назад, и, - отрицательно покачав головой на вопрос комода о наличии врагов, - понаблюдала за «финальной» частью минирования.
- Ну, вот и все. - Комод взял в руки пульт дистанционного управления. - Иди, я следом.
- Ага. - Она сделала шаг в зеркало, и вышла уже «на той стороне», где стояли генерал и вся «команда». Комод прошел следом.
- 30 секунд. - Он повернулся к зеркалу.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей