Эпизод 008 - Клендагон-4. Оперативная база СПЕКТР.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Эпизод 008 - Клендагон-4. Оперативная база СПЕКТР.

Сообщение Сэмпл Крайк » 11 июн 2022, 21:50

Редактирование и соигра: Наталья Резникова.


Легенда:
«Клендагон-4» (станция названа именем планеты Клендагон, что расположена в системе «Век», созвездия «Эты Хокинга», а номер - это порядковый номер оперативных баз Специального Корпуса Тактической Разведки) расположен на пересечении космических трасс Айлори-Прайм, Бэсси-Датт и сектора Тайгори. Представляет собой «гриб на ножке», что-то, - несомненно, - есть от станции Омега, только «Клендагон-4» больше «станции леди Арии Т’Лоак». «Ножку» опоясывает малое кольцо - в нем располагается оперативный штаб и жилые помещения СПЕКТРов, на станции их немного.

«Шляпка» станции сверху - это космопорт. Прибывающие «мелкие корабли, - и корабли локального облета», - влетают вовнутрь. Корабли СПЕКТРов - тоже, - а корабли тяжелых классов «посылают» на станцию шлюпы, которые так же «ставятся» в док.
Размеры станции: «шляпка» в диаметре достигает 15 километров, в глубину 1,5 в высшей точке. У «краев шляпки» толщина составляет 1 километр. Длина «ножки» составляет 9 км. Толщина «ножки» 3 км – в верхней точке, на «стыке» со «шляпкой», и 1 км – в самой нижней точки «ножки». «Ножка» заканчивается острием. По краям «шляпки» расположены панели солнечных батарей. Такие же панели расположены на внешней стороне «кольца», и на «окончании ножки».

«Кольцо», которое «опоясывает ножку», удалено от нее на 1 км, и соединяется с ней 150 независимыми друг от друга переходами. Причем, «переходы» разные: травалаторы, монорельсовые, лифтового типа. Высота «кольца» составляет 1,5 км, толщина 1,3 км.

Космическая станция «Клендагон-4» имеет на вооружении различные оружейные системы: тяжелые турболазеры, турбобластеры, рельсотроны, притягивающие лучи, датчики «раннего обнаружения» противника, и систему фазового сдвига. Благодаря ей никто из пролетающих через сектор кораблей не видит станцию - фазовый сектор смещен на несколько градусов. Однако, члены СПЕКТР, - и те, кто работает на станции, - имеют в распоряжении систему «свой-чужой», благодаря которой успешно ее «находят».

Постоянное население станции 15 000 живых существ. В основном это обслуживающий персонал. Станция имеет 4 плазменных реактора, которые работают попарно, и один реактор на гиперматерии.
Реактор на гиперматерии используется только в тех случаях, когда станция «уходит в глухую оборону, не отвечая на сигналы типа свой-чужой», или меняет место дислокации. Так же есть система производства и очистки кислорода; оборудование для воссоздания атмосферы любой известной планеты (мало ли какие «гости» забредут на огонек).

Станция неплохо защищена. Имеет генератор поля в 230 000 SBD, с резервом модернизации до 250 000. Увеличенный массив радиаторов позволяет вести длительный огневой контакт. Однако «до огневого контакта» не доходит: станция просто растворяется в космическом пространстве, используя систему фазового сдвига. Так же станция имеет радиопоглощающие поля. Имеется система наведения, которая являет собой лазерные и микроволновые целеуказатели.
Для ориентации в пространстве, - и возможности сменить место своего нахождения, - станция имеет так же 4 субсветовых ионных двигателя. А так же - сверхсветовой «движок» 5 класса по шкале Геллера.
У каждого СПЕКТРа есть свой ангар, где стоит его, - или ее, - корабль, и отдельные апартаменты как для самого СПЕКТРа, так и для его отряда. Между собой СПЕКТРы и члены отрядов могут не пересекаться, но, - если нужно, - можно выйти в «общие» секторы.

Клендагон-4 является опорной точкой ОСОВиП (Объединённая Служба Охраны Времени и Пространства) и одним из филиалов ОГАУВ (Объединённая Галактическая Академия Управления Временем). На станцию попадают только лучшие выпускники, но никто из них не предполагает об истинном назначении станции.
Военный аванпост.
Оперативная база СПЕКТР.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 008 - Клендагон-4. Оперативная база СПЕКТР.

Сообщение Сэмпл Крайк » 08 сен 2022, 11:17

… Власть всегда развращает того, кто использует ее ради того, чтобы достичь своих, сугубо эгоистических, или, - тем более, - садистских целей.
Абсолютная власть, - не уравновешенная контролем и ответственностью, - развращает абсолютно. …
… У членов «Корпуса СПЕКТР» - СЛИШКОМ МНОГО власти для одного разумного.
История, - произошедшая со мной, - показала это со всей ясностью. …
… «Корпус СПЕКТР» должен быть распущен.
Дела его членов – тщательно расследованы.
При попытке сопротивления – члены «Корпуса» должны быть уничтожены, они слишком опасны, чтобы оставлять их в живых.

(с) Эммануэль Скарелли, Министр Обороны Альянса Систем



===ЗА 10 ЛЕТ ДО ЭПОХАЛЬНОЙ РЕЧИ:
(разговор Джойси и Советника Тевос, отыгрыш реально есть, но я его еще не приводила в «книжный» вид)===


***

- Внимание всем, кто находится в системе «Дзета Сетка»! – Сигнал, шел от одного из ретрансляторов, - по всей звездной системе, - и был «закольцован» на многократное повторение. – Это СПЕКТР Кооми Ташира, - корабль «Темный Махаон», - Республика Азари. – Какое-то время в эфире стояла тишина. – Примерно полтора часа назад мы были атакованы кораблями Альянса Систем и Саларианского Союза. – Снова пауза. – Атакованы без предупреждения, атакующие нас корабли, имели вполне конкретную цель, а именно – наше уничтожение. Внимание всем членам «Корпуса СПЕКТР», которые сейчас находятся в системе «Дзета Сетка»! Альянсом Систем, - в лице Министра Обороны, - «Корпусу» объявлена война до полного уничтожения, без каких-либо причин. Защищайтесь! Мы… - Далее шла пятнадцатисекундная пауза, после которой запись начиналась сначала.

- И откуда же вещает эта тварь? – Шестеро мужчин и две женщины группой стояли на мостике Крейсера Альянса Систем «Прага». Этот крейсер, - по приказу Министра Обороны, - был воссоздан вновь, - с гораздо более современным оружием, и более совершенным защитным интерфейсом.
Один из мужчин, - молодой парень, - специалист Антонио Аулеро, - только пожал плечами.
- Мы не знаем, сэр. Такое чувство, что она просто издевается над нами. – Парень помолчал. – Наши средства обнаружения или бессильны, или бесполезны, или же – это какой-то новый тип связи. Но! – Он поднял вверх палец правой руки, - сигнал идет ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ЗВЕЗДНОЙ СИСТЕМЕ, что означает, что…
Одна из женщин нетерпеливо взмахнула рукой.
- У каждого ретранслятора в этой звездной системе, этот «Темный Махаон» ждут наши корабли. Ей некуда скрыться. Некуда бежать. Рано или поздно, - но мы их поймаем. А если не сдадутся…
Еще один мужчина тяжело вздохнул, просто посмотрев на карту этой звездной системы. Услышав его вздох, люди так же посмотрели на стену, на голографический монитор, на котором отображался довольно большой кусок космоса. Все понимали: силами одного космического крейсера, им не обыскать эту систему. А больше кораблей – привлекать было нельзя. Все ДОЛЖНО было быть сделано только флотом Альянса Систем. На данный момент «им» предстояло «обойтись своими силами».

Мужчина повернул голову к одной из женщин, что была одета в форму капитана Космического Флота Альянса Систем. Он был спортивного телосложения, явный гражданин Китайской Федерации Альянса Систем. На «этом» крейсере, - как и на «той Праге», - он так же возглавлял Отдел «К», отвечая не только за связь внутри крейсера, но так же – и за функционирование всей системы защитного интеллекта корабля. Мужчину звали Алекс Чоу, и он был одним из высококлассных специалистов IT-сферы Вооруженных Сил космофлота Земли. Что не помешало ему, - «в прошлый раз», - «прощелкать» опасность. Которая «замаячила на горизонте» сразу же, как только «капрал Наталья Резникова», и «ее подразделение специального назначения» ступило на борт крейсера, которым, - на тот момент, - командовал нынешний Министр Обороны. Чоу помнил об этом, и теперь «старательно дул на воду», проверяя ВСЕ, и ставя под сомнение каждое слово, которое было произнесено сотрудниками его службы. Некоторые из них, - не зная «полной версии приключений «ККА «Прага» и конкретно тех, кто выжил», дав клятву раздать каждой сестре по серьге», - весьма обижались. «Таким» Чоу рассказывал весьма интереснейшую историю знакомства «ККА «Прага» и СПЕКТРа Сэмпл Крайк» между собой. Дальнейшие вопросы отпадали, и люди «проникались моментом».
- Они не сдаются, капитан. – Смотря на одну из женщин, тихо произнес Чоу. – Никогда не сдаются… - Алекс немного помолчал. – Этот «Темный Махаон» ничто, пустышка, просто плюнуть и растереть. Гораздо значимее…
- «Реджина Икс». – Закончила женщина. Чоу кивнул. – Мне бы тоже очень хотелось поймать именно ее, вот только где эта «СПЕКТР Сэмпл Крайк» никто и понятия не имеет. Словно провалилась в преисподнюю…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей