Горячий снег

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 16 дек 2022, 16:56

53 дня до «часа икс».
Российская Федерация, Автономная Республика Крым, г. Севастополь.
Рыбный ресторан «Баркас», Капитанская улица, 2А.
Андрей Провоторов.


Высокий худощавый человек с растрепанными рыжими волосами вошел вовнутрь заведения, в котором была назначена встреча. Он был одет в темное драповое пальто, синие джинсы и темные ботинки, а в его руках был небольшой черный плоский чемоданчик – «дипломат», как он сам его называл. Он остановился на пороге и начал смотреть по сторонам, в надежде увидеть своих друзей, с которыми он не виделся уже довольно длительное время.

Несмотря на раннее, - для всех ресторанов Крымского полуострова, - время, в ресторане было многолюдно. Играла тихая ненавязчивая музыка, слышался тихий гомон отдыхающих людей. Ресторан занимал довольно большое помещение, которое было оформлено эргономично и со вкусом. Постояв на пороге, Андрей поймал себя на том, что он очутился не «в каком-то-там-государственном-заведении», а почувствовал себя человеком, которого гостеприимные хозяева пригласили в собственный дом. Царили уют и расслабленная атмосфера, которые словно бы просили отринуть все свои дела и насладиться профессионализмом Шеф-повара заведения.

- Господин Провоторов? – Раздался тихий, приятный голос рядом. Он повернул голову – рядом стояла миловидной внешности девушка в униформе официантки, и рассеяно кинул. – Вас ожидают. Пройдемте со мной, пожалуйста.
Ни слова не говоря, Андрей проследовал за девушкой, украдкой смотря на то, как она движется походкой профессиональной танцовщицы. Вскоре он увидел отдельный столик, за которым сидел его друг Александр Копейка и незнакомая ему девушка. Официантка сделала пасс в сторону столика, и удалилась раньше, чем он успел поблагодарить ее.

- Привет-привет! – Копейка поднялся, подав ему руку. Андрей ответил на рукопожатие, садясь напротив. Девушка вежливо кинула ему. – Знакомься, - он сел, и обнял девушку, что сидела рядом. – Моя будущая хранительница очага. – Андрей кивнул, принимая информацию, и протянул ей руку. – Алевтина Озерская. – Александр кивнул на блюдо, которое стояло напротив Андрея. – Мы тебе уже и поесть заказали. – Он забавно фыркнул. – А то ты там, - со своими астрофизиками, - скоро забудешь, как выглядят и нормальная жизнь, и нормальные заведения. – Андрей попытался что-то сказать, но Копейка не давал вставить и слова. – Знаю, - махнул он рукой, - у вас там один фастфуд, ни поесть нормально, ни отдохнуть…, говорил же тебе – иди ко мне, бизнес-жилка в тебе есть, так нет же…

Андрей и вправду очень хотел есть. Решив, что истинная цель встречи может и потерпеть, он окунулся в еду. Нежнейшее рыбное филе так и таяло во рту, а аромат изысканного вина пьянил и кружил голову. Некоторое время за столиком царила тишина: каждый думал о своем. Наконец, пришло время беседы. Копейка внимательно смотрел на него, ничего не говоря.
- В общем, так. – Андрей положил свой «дипломат» на соседний стул, раскрыв его. – В окружающем нашу планету космическом пространстве происходят интересные дела, причем, - «происходят» уже давно. – Он подал Копейке большое фото, которое явно было напечатано на цветном фотопринтере. – И никто и в ус не дует.
Копейка несколько секунд рассматривал фото, явно не понимая, что к чему. Затем передал его своей девушке.
- И что это? – Низким грудным баритоном, спросила она. Провоторов раскрыл рот…

- Андрей. – Александр осторожно откашлялся. – Давай по порядку. – Он поднял указательный палец правой руки вверх, словно акцентируя внимание на своих словах. – Размеренно, по порядку, И С САМОГО НАЧАЛА.
- Хорошо. – Несколько секунд Провоторов конструировал свой рассказ, но потом решил «пойти напропалую». – На Землю обратили свое внимание внеземные цивилизации.
Копейка хрюкнул, и непонимающе уставился на друга. В наступившей тишине Озерская, - прекратив изучать фотографию, - подняла взгляд на Андрея:
- Простите… что?!
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 30 дек 2022, 17:08

***

Солнечная система. Территория Земного Альянса Систем.
Главный офис корпорации «Вейланд-Ютани», Сан-Франциско, Земля.
21 августа 2119 года.
Джек Вейланд.


Человек в годах сидел в кресле и бесцельно смотрел в огромное панорамное окно, не думая ни о чем. Внезапно зазвонил коммуникатор защищенной линии связи. Безжизненный голос компьютера донес до сознания человека, что перехвачен сигнал, исходящий из системы «Дзета Сетки», планеты LV-426, и автор сигнала – андроид Дэвид, что отбыл на корабле «Прометей», фактически вникуда, и человек поднял бровь в немом вопросе, который, - однако, - задать было некому. Сам корабль, - как и команда «Прометея», - были объявлены пропавшими без вести, и тут такое… какое-то время мужчина что-то говорил, а после молчал, принимая информацию. Затем разговор завершился. Некоторое время человек в кресле молчал, явно выстраивая план дальнейших действий. Затем снова набрал номер и что-то спросил.
- USCSS «Ностромо». – Ответили ему.

- Нужно отправить их проверить сигнал. – Растягивая слова, - словно нехотя, - ответил человек в кресле, и отключил коммуникатор. Через несколько секунд, он снова включил его и набрал идентификационный номер. Зазвучал механический голос, сообщающий, что связь идет через закрытый канал «Hyperdyne Systems».
- Привет, Бишоп.
- А, это ты... – Собеседник явно был не раз звонившему человеку, всем своим видом демонстрируя это. - Что тебе нужно?
Человек в кресле криво ухмыльнулся.
- Однажды я помог тебе, чтобы ты мог без проблем кропать свои пародии на людей. – Он хмыкнул. - Теперь, ты поможешь мне.

Повисло довольно долгое молчание.
- И чего же ты хочешь? – Осторожно осведомился абонент.
Джек громогласно захохотал, реакция Майкла-Говарда его повеселила.
- Ничего серьезного, - он улыбнулся той самой улыбкой, которой голодный волк приветствует пойманного им же теленка, - просто есть одно маленькое дело. – Некоторое время он буравил абонента взглядом. - У тебя же есть андроиды на руднике Thedus? – Бишоп кивнул. – Отлично. Один из них должен будет заменить собой научного сотрудника на буксире «Ностромо», И НЕ СПРАШИВАЙ ЗАЧЕМ, все равно ответа не будет. Предварительно загрузи в него нужные инструкции. Ты их получишь по закрытому каналу. Всё.
Бишоп молчал.
- Хорошо. – Сказал он, когда пауза стала угрожающей. - Я отправлю туда Эша. Надеюсь, ты знаешь что делаешь, иначе… - Вейланд сбросил звонок.

И какое-то время просто смотрел в огромное панорамное окно.
- Мы нашли то, что потеряли. – Наконец, изрек он. – И теперь все потерянное, станет нашим…

***

Созвездие «Дзета-Сетка».
Угол восхождения 2,3245; склонение 1,8.
Десантный космический корабль Колониальной пехоты Американской Федерации Земного Альянса USS «Сулако».
Геосинхронная орбита планетоида LV-426 (впоследствии - Ахерон).
27 июля 2179 года по внутрикорабельному времени.
4 часа до События.
Картер Берк.


Одеваясь после гиперсна, он снова и снова прокручивал в мозгу то, что было. Лейтенант Элен Рипли, - на его удивление, - оказалась очень интересной собеседницей, которая подробно изложила всю историю «Ностромо» в своем рапорте. И хотя рапорт был неправдоподобен, - с его точки зрения, - Берк не сказал ничего, дабы не потерять то шаткое доверие, которое возникло между ними, когда она, - робко, - попросила найти сведения о ее дочери, Аманде Рипли. Дочери, которой она когда-то пообещала вернуться домой, чтобы вместе отпраздновать день ее 11-летия.

Он нашел. Всю свою сознательную жизнь девочка искала свою мать. Доже вышла замуж за какого-то космического дальнобойщика, таскалась вместе с ним по бескрайним космическим далям… даже посетила станцию «Севастополь», хотя такого названия Элен не знала. Но… мало ли что может произойти ЗА ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ ЛЕТ. Она слишком долго спала. Слишком. И сейчас, - прежде, чем она отдаст дочери последние почести, - и сказать последнее «прости», - она должна объяснить членам Компании свое решение об уничтожении корабля и груза…

Девять пар глаз, - и Берк так же, - пристально смотрели на Рипли, анализируя то, что она говорила. Берк понимал, что разговор пошел немного не так, как планировали он и Рипли – ее ЗАСТАВИЛИ защищаться. Берк молчал, понимая то, что если женщина поймет, - что он просто один из менеджеров «Вейланд-Ютани», такой же делец, как и сидящие за столом, - доверие лейтенанта можно и не вернуть. Поэтому он молча сидел, подбадривая женщину взглядом, как бы говоря ей, что он на ее стороне.

- Итак, Вы добровольно признаетесь, - председатель Комиссии, - Ван Льюен, - внимательно смотрел Рипли в глаза своим колючим взглядом, - что взорвали грузовой корабль класса «М». – Тишина была ему ответом, и он продолжил. – Это довольно дорогой аппарат.
- Он стоил 42 миллиона долларов. – Тут же встрял бухгалтер Комиссии. – И это без стоимости груза.

Рипли молчала. Никто так же не проронил ни слова.
- Записи компьютера спасательного корабля, - Ван Льюен развел руки в стороны, - подтверждают Ваш рассказ: по неизвестным причинам корабль «Ностромо» действительно сел на неисследованную в то время планету. – Он взял паузу, чтобы отдышаться. – Затем, он продолжил свой курс, но… по неизвестным причинам, - он осуждающим перстом ткнул в Рипли, - Вы его уничтожили.


Дальнейшее Берк воспринимал, словно страшный сон. Им все-таки удалось ее спровоцировать, и женщина повысила голос. Этот факт стал для «них» манной небесной: все решилось быстро, и Рипли больше не дали слова.

- Следственной Комиссии совершенно ясно, что офицер Рипли, - номер 1472, - приняла неверное решение. – Ван Льюен смотрел женщине прямо в глаза. – И поэтому, она лишается своей лицензии летного офицера. – Рипли стояла, скрестив руки на груди, буравила его взглядом, ничего не говоря. – Действие данной лицензии приостанавливаются на неопределенный срок. И я думаю, что пока, - он поднялся из-за стола, - как бы говоря, что разбирательство закончено, - уголовного дела не будет. – Он оперся руками на стол, и впился взглядом в глаза женщины. – Вы должны будете пройти шестимесячный курс психометрической пробации, в которую входит обследование у психиатра межзвездной Комиссии. – Рипли немигающе смотрела ему в лицо. – Это все. – Он осмотрел всех в зале. – До свидания.

В голове Берка созрел план: теперь он ЗНАЛ координаты посадки как «Ностромо», так и инопланетного корабля. Сейчас его грызла лишь одна идея: поскорее покинуть Зал Заседаний, и отправить на Ахерон приказ об исследовании тех координат, в которых, - согласно записям со спасательного челнока «Ностромо», - находился инопланетный звездолет…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 07 апр 2023, 15:11

***

Созвездие «Дзета-Сетка».
Угол восхождения 2,3245; склонение 1,8.
Десантный космический корабль Колониальной пехоты Американской Федерации Земного Альянса USS «Сулако».
Геосинхронная орбита планетоида LV-426 (впоследствии - Ахерон).
27 июля 2179 года по внутрикорабельному времени.
3,8 часа до События.
Ланс Бишоп.


- Верить, или не верить, - это удел вас, живых организмов. – Ответил он на вопрос руководителя миссии, и подошел ближе, видя в руках Гормана рапорт Рипли. – Но написано интересно, я б даже сказал, - логично. – Он немного помолчал. – Разумеется, если там написана правда.
Горман молчал.
- Перед погружением в сон, - продолжил синтетик, - мне удалось поговорить с ней, - он кивнул на рапорт. – Согласно моим наблюдениям, и голос, и язык тела, и общая температура тела, и физиогномика лица лейтенанта говорили о том, что она говорит правду. – Он сложил руки на груди. – Или – искренне верит в то, что «это», - он кивнул на рапорт, - правда.
Скотт поднял глаза на синтетика.
- То есть, - медленно начал он, - ты считаешь, что все это…, - он показал бумажную копию рапорта Бишопу, - вся эта мазня…, - Горман сильно удивился, и «это» было заметно, даже невооруженным глазом, - это правда?
Бишоп выдержал взгляд человека.
- Да. – Просто ответил он. – Согласно моим наблюдениям и анализу, - синтетик кивнул, - в рапорте написана правда. – Брови Гормана мигрировали на лоб. – По крайней мере, - закончил андроид, - ОНА САМА искренне верит во все это.

Горман призадумался. Определенно, если одно «из этих чудовищ Рипли» оказалось в поселении на планете под ними, то у него было слишком мало людей для того, чтобы «зачистить» весь комплекс. Где-то, - в глубине его подсознания, - «зазвенел тревожный звоночек», но он пока не мог с четкой определенностью сказать о том, А НА КАКУЮ СИТУАЦИЮ у него сработала «чуйка». Скотт положил рапорт на стол, и посмотрел на Бишопа.
- Все собрались в столовой. – Доложил синтетик. – Сейчас примем пищу, - как я думаю, - а после…
- После – они ознакомятся с ситуацией. – Закончил Горман, вставая с места. – А потом – грузим челнок, сами загружаемся в шаттл, и летим узнать, что там случилось, - Бишоп пошел на выход, - и как нам быть дальше. Не нравится мне все это.
Крайнее предложение он произнес на грани слышимости, но Бишоп прекрасно его услышал.

***

Международный аэропорт «Толмачёво», г. Новосибирск.
Терминал «А», один из бутиков кафе.
15 января 2021 года.
Сергей Горман.


- Странный дедок, ты не находишь? – Спросил он, внимательно смотря в ту сторону, в которую ушел этот странный, потенциальный пассажир. Затем он повернул голову к порядком ошалевшей от всего этого, женщине. – А здорово он тебя «предал», - парень засмеялся, - сказав, кто ты. – Лицо Натальи стало пунцовым. – И чё кипешуем? – Искренне удивился он. – Да если бы он не сказал, я бы и понятия не имел про то, что сижу с той, кого читаю. «СПЕКТР Сэмпл Крайк», офигеть, и не встать…
Женщина с сомнением на него посмотрела.
- Ага. – Она улыбнулась, допивая остатки кофе. – Так я тебе и поверила…
- Что? – Деланно оскорбился Горман. – Я «Масс Эффект» так же знаю, и играю в него. – Он немного помолчал, а затем, - видимо, - решил доказать, - Шепард у меня постоянно мужчина, - на меня максимально похож, - и класс «инженер».

Наталья от души заржала. Она и сама использовала «женскую» версию капитана Шепард, и Шепард так же, была похожа на нее.
- И что? – Спросила она. – Сколько частей прошел?
- Вторую играю. – Ответил он, - и, - если бы не эта поездочка, - уже бы давно снял с корабля Жнецов систему «свой-чужой». – В его голосе прозвучали нотки обиды.
- А вот в третьей, - заговорщицки произнесла Наталья, воровато оглядываясь по сторонам, - у тебя в экипаже появится гомик. – Брови Сергея взлетели вверх. – Да-да, пилот «Кадьяка», и самый настоящий гомосексуалист. – На лице сидящего напротив нее мужчины отчетливо проступила мина отвращения. – Так что, будь осторожнее, а то заимеет твой Шепард дыру лишнюю…, и станет «инженером заднеприводным». – И от души загоготала.

Сергей долго молчал, было видно, как его дергает от отвращения, против его воли. Потом посмотрел на Наталью, которая с удовольствием дожевывала последнюю булочку.
- Это… ты сейчас пошутила так, да?
- Не скажи. – Женщина прыснула. – Я тебе открыла небольшой спойлер. – Она наклонилась чуть вперед. – Помимо того, что, - наконец-таки, - прилетят Жнецы, - и начнется война не на жизнь, а на смерть, - именуемая «жатвой», - тебе в экипаже «картинка» будет. – Она подняла руки вверх. – Все-все, сезон спойлеров окончен. – Она хихикнула. – А то неинтересно играть будет. – Вдруг она увидала отчетливую молнию, что прочертила сначала стену, потом пол «их» кафе, а затем продавец, - что делал коктейль для одной из посетительниц, - просто исчез. Второй продавец попытался что-то сказать, но исчез вслед за первым. На несколько мгновений наступила тишина, все вертели головами вокруг. – А это что за херня?!

- Не знаю. – Враз осипшим голосом выдал Сергей. – Вообще не видел такого ни разу. – Он посмотрел на нее непонимающим взглядом. – Думал, «такое» лишь в фантастических фильмах бывает…
- Ты думаешь, я видела? – Спросила женщина, и поднялась со стула. Девушка, - которая ждала коктейль, - оглядывалась по сторонам. Ни слова не говоря, Наталья зашла за прилавок, подав ей коктейль.
- За счет заведения. – Ошалевшая девушка кивнула, и пулей вылетела из бутика. За ней последовали еще двое. Сергей быстро приспустил пластиковую «занавеску», дав понять сем, что кафе не работает.

Тем временем, Наталья взяла два бутерброда, и засунула их в СВЧ. Пока они разогревались, она вытащила из холодильника две упаковки томатного сока.
- Мне разогрей пельмени. – Сергей подошел к ней, смотря на дверь, и ожидая, что в нее войдут. Наталья кивнула, и, - сунув в другую СВЧ четыре порции пельменей (в порции 14 штук), - сноровисто вскрыла кассу, используя бэйдж продавца и его ключ.
- Ты что делаешь?! – раскрыл глаза Сергей.
- Пользуюсь моментом. – Ответила она, выгребая все бумажки, оставляя в кассе лишь мелочь.

***

Международный аэропорт «Толмачёво», г. Новосибирск.
Терминал «А», один из бутиков кафе.
15 января 2021 года.
Наталья Резникова.


Делая свои дела, она подметила факт того, что более никто «в их заведение» не зашел. Пискнула микроволновка, и она достала «заказ», затем мужчина перетащил его на столики. Она вышла из-за прилавка, и подсела к мужчине, который с удовольствием уписывал пельмени.
- Запретный плод… - Он улыбнулся, прожевывая то, что положил в рот.
- Скажи: краденное во много раз вкуснее купленного. – Она присела рядом, уписывая «свои» порции. – Сейчас поедим, выпьем сок, и го отсюда. – Ее передернуло. – Чувствую, что «пруха» не продлиться долго… - Сергей кивнул, подтверждая ее слова.

Оставив приличный хлам в бутике, они вышли. Как ни странно, выйдя, они вдруг осознали, что находятся в туалете….
- АААААААААААААААА!!!! – Раздался женский визг, и оба обернулись. – Что, потрахаться негде, так по туалетам «таритесь»?! – Женщина, - которая смотрела на них, - смотрела из глубины кабинки, - была без трусов, и низ скрывала блузка, которая явно была на пару размеров больше. – ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА, ИЛИ Я ЩАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ!!!!! – Наталья и Сергей вышли, и…
- Какого черта происходит?! – Тихо спросил Горман.

Наталья быстро осмотрелась. Через какое-то время она поняла, что находится в зоне вылета терминала «А», а с первого этажа доносился мат, вперемешку с криками боли.
- Мы…, - начала она, но Сергей взмахом руки заставил ее заткнуться.
- Мы в зоне вылета, того, что внутри страны. – Утвердительно сказал Сергей, и посмотрел на часы. – До посадки два часа, и я хочу узнать, что «там», - он головой указал вниз. Снизу до них долетела автоматная очередь.
- САБовцы зря свой хлеб жрут? – Удивленно спросила женщина, и они оба пошли обратно, на первый этаж. Уже подходя к лестнице, они увидали мчащегося на них человека с винтовкой Мосина в руках, и в военной форме, времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
- С дороги! – Проорал он, и Серей отступил в сторону, чтобы потом поставить подножку. Человек упал, - разбив себе нос, - и Горман, - заломив ему руки за спину, - сел на него верхом. Неизвестный кричал, - извиваясь, словно червь, - но Сергей сидел на нем плотно, удерживая обе руки.
- Кто вы такой? – Ошалело спросила Наталья у пойманного человека. Видимо, человек понял всю бедственность своего положения, и замолчал. – Сейчас полиция придет, сдадим этого деятеля, кем бы он ни был…

- ПОЛИЦИИ?! – В возгласе человека было слышно злость, удивление и отвращение одновременно. – Я старший лейтенант Красной Армии, Алексей Егоров, СМЕРШ. – Он помолчал, а Наталья и Сергей переглянулись между собой. – Именем Трудового народа, приказываю отпустить меня…
Женщина усмехнулась.
- А ну-ка, подними его. – Когда Сергей поднял человека, Наталья увидала на лице мужчины шок, и до нее дошло, что этот мужик и представления не имеет, где оказался.
- Красной Армии? – Переспросила она. – Сэмпл Крайк, Специальный Корпус Тактической Разведки. – Сергей уткнулся носом в спину «Алексея Егорова», и его плечи задрожали. – Под протекторатом Совета Цитадели. – Новый приступ смеха заставил Гормана вжать свое лицо в шмотки «человека из СМЕРШ» сильнее. – Как вы сюда попали?
- Я не обязан отвечать. – Тихо, - и с вызовом в голосе, - сказал Егоров.
- Черт! – Выпалила Наталья, видя поднимающихся по лестнице четверых людей в полицейской форме. – Сейчас они тебя разговорят, и ты им все расскажешь. – Горман развернул лицом человека к полицейским. – Даже признаешься в том, что убил Иосифа Сталина.
- И во всех подробностях расскажешь, КАК душил Вождя. – Добавил Сергей.
- Что?! – Выпалил Егоров, делая попытку вырваться. Однако, подоспевший наряд полиции, - не церемонясь, - схватил его, и поволок вниз.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 10 апр 2023, 15:32

***

Союз Советских Социалистических Республик. Акватория Северного морского пути.
Ведущий гидросамолет дальнего радиуса действия Blohm&Voss B.V138C-1 «Каталина» (двойка).
Акватория моря на подходе к проливу Карские ворота - 74 градуса 49 минут 55 секунд северной широты и 71 градус 18 минут 48 секунд восточной долготы.
7 июля 1942 года.
Олаф Шульц.


Они взлетели из самой ближней точки к водному пространству Советского Союза. Шульц посмеивался: он был уверен в том, что именно его пара принесет действительно важную информацию о враге. Те три самолета, они взлетели с материка, несмотря на то, что могли взлететь с водной глади. Ну, да и Господь с ними. Его, - и самолет его друга, - Бамбера Бауэра, - тянул за собой один из кораблей, что позволило им сэкономить немало топлива, которое, - несомненно, - понадобится им тогда, когда они будут возвращаться с задания. А если им не хватит топлива – к их услугам всегда был аэродром на островах, где немцы устроили себе форпост для наблюдения за морскими караванами русских.

Шульц посмотрел на своего штурмана, - Карла Ленге, - тот смотрел в карту, старательно высчитывая что-то по логарифмической линейке. Олаф не беспокоился насчет того, что они могли заблудиться: Ленге был специалистом высшего класса. Они уже отметили на карте два порта «русских коммунистов», и уходили в море, дабы не быть замеченными раньше времени. Что-что, а проверить на себе меткость их экипажей зенитных батарей никто не хотел.

Они отдалились от берега и полетели параллельно ему. И тут Олаф посмотрел в переднее окно: прямо перед ними формировались высокие слоисто-кучевые облака, но эти «облака» были какие-то странные. Облака были зеленого цвета, который переходил в фиолетовый…, экипаж был «в курсе» про северное сияние, но никто им не говорил про облака.
- Ленге. – Карл посмотрел вперед, а затем перевел взгляд на Шульца. – Мы проскочим? – В голосе Олафа, - однако, - уверенности не было. Штурман не проронил не слова. – Обойти сможем? – Шульц внимательно на него смотрел. – По верху, по низу, - неважно как. – Он внимательно посмотрел на своего члена команды.
Ленге молчал, что-то высчитывая. Когда пауза затянулась, он посмотрел на командира.
- Вряд ли его можно «обойти». – В его голосе отчетливо можно было услышать сомнение. – В то же время, - он указал на рваные прорехи в теле облака, - мы можем пройти там, и, - если они все такие дырчатые…
- А если нет? – Настраивал Шульц.
- Ну, тогда я не знаю. – Ленге развел руки в стороны. – На предполетном брифинге метеослужба ничего не говорила, Я НЕ ЗНАЮ, что это перед нами. – Он показал карту пилоту. – Тут нет ничего про, - он кинул за окно, - «это».

Шульц посмотрел за окно. Самолет Бауэра летел, чуть отставая от них. И тут странные облака прорезала синяя молния, и раздался звук, который здорово напомнил звук артиллерийского орудия. Олаф поежился, и, - в один миг, - его спина покрылась липким, холодным, и, - наверняка, - вонючим, - потом. Стараясь не подавать страха, он стал заворачивать в сторону берега.

Однако звук повторился вновь. И молния, - на сей раз фиолетовая, - ударила прямо в нос его самолета. Ленге толкнул его в бок, показывая за борт. Шульц посмотрел и обмер: самолет Бауэра был окутан молниями, через несколько секунд визуальный контакт потерялся. С неба раздался рев, и прямо по курсу возник гигантский шар, с белой серединой, середину опоясывало оранжевое кольцо, потом желтое, а потом и светло-зеленое… далее перед его глазами грохнула вспышка, и мир исчез. Угасая сознанием, ему удалось увидеть второго пилота, который перехватил управление. Далее он увидел самолет Бауэра…, и потерял сознание.

**

- Олаф… - Услышал он голос радиста, и его ощутимо похлопали по щекам. Он со стоном открыл глаза и поразился: за бортом была темнота, лишь слабо подсвечивался самолет Бауэра.
- Что случилось? – Слабым голосом спросил он. Радист подал ему маленькую чашку с водой. – Нас сбили? Мы в аду? Или где мы?
- Капитан. – Радист подал ему наушник. Он приложил его к уху, и командир второго самолета доложил, что, - хоть они и немного дезориентированы, - но все еще способны выполнить задачи, которые перед ними поставил Рейх.

- Всем смотреть вниз! – Голос Шульца приобрел командные нотки. – Мы должны найти порт, который прячут русские.
- Капитан. – Ленге показал в направлении берега. Практически у горизонта, отчетливо виднелись фонари. – Конвой… очередной конвой русских…
Некоторое время Шульц думал. Он знал, что два самолета-разведчика, против целого конвоя – это проигрышный вариант, если конвой не сопровождает огромного количество кораблей, которые стерегут груз. Но если там один-два корабля охранения всего?
- Бауэр, - вызвал Шульц второй самолет, - мы нападем на конвой русских, следуйте за нами. Хайль Гитлер! – И начал крен влево, по направлению к конвою, который нужно было уничтожить.

***

Ставка Верховного Главнокомандования Третьего Рейха.
Верховное Командование Кригсмарине, Германия.
Финальное обсуждение операции «Вундерланд».
14 июля 1942 года.
Эрих Редер.


Человек с короткой стрижкой и немного оттопыренными от головы ушами, сидел, и внимательно слушал очередного докладчика. У него было приподнятое настроение от осознания факта того, что у Великой Германии, - которую вел к победе Великий Фюрер, - кажется, - появился альтернативный маршрут для связи со своим основным союзником в войне – Японией. Ведь, - после морской блокады Германии союзниками, - у Рейха оставался один, - всего лишь один, - только этот, - мягко сказать, - не самый безопасный путь. На заседании даже был поднят и заслушан отчет командира крейсера «Комет», которому еще ДО непосредственных боевых действий против СССР, - еще в 1940 году, - при содействии самого Союза, - удалось пройти этим маршрутом.

Основной задачей операции стало прерывание Советского судоходства в Карском море, и, - в идеале, - на всем маршруте, который они именовали не иначе, как «Северный морской путь». Вторичной же задачей руководство Рейха считало нападение на важный порт, - с последующим его уничтожением, - который играл, - как было уверено командование Рейха, - существенную роль при разгрузке союзных СССР арктических конвоев.

Редер был в курсе того, что их «идеальный план» содержал несколько допущений, которые он сам считал ошибочными. И самой главной, - и серьезной, - ошибкой, было именно само ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ странного маршрута под именем «Северный морской путь». А так же – местонахождение «того самого порта», - или портов, - как предположил сам Геринг, - в которых и производилась сама разгрузка помощи, которая поставлялась из США в СССР по ленд-лизу. Так же, Редер был в курсе того, что, - в ходе подготовки операции, - была проведена авиаразведка ажно пятью гидросамолетами дальнего радиуса действия, два из которых, - загадочным образом, - исчезли…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 11 апр 2023, 12:13

***

Российская Федерация. Акватория Северного морского пути.
Головной атомный ледокол проекта 22220 – «Арктика».
Акватория пролива Карские Ворота – 70 градусов 29 минут 56 секунд северной широты и 58 градусов 00 минут 28 секунд восточной долготы.
14 часов 35 минут по внутрикорабельному времени.
15 января 2021 года.
Герман Чирков.


Едва погасло странное свечение в небе, как он схватил в руки бинокль с режимом ночного видения. И Либерти, и рулевой этой смены, – Владимир Толстопузов, - внимательно посмотрели на него, ничего при этом не сказав.

Чирков накинул на себя бушлат, и торопливо вышел в ночь. Благодаря тому, что все огни на палубе горели не в полную силу, ничего не давало «засветок» в окулярах, и Герман внимательно осмотрел прилегающее расстояние, насколько позволяла чувствительность ночной матрицы. Не найдя ничего подозрительного в окружающем водном пространстве, он перевел фокус своего внимания на небо, и замер. По мере нарастания звука, он увидел и то, что его издает, а именно – два гидросамолета, которые шли на довольно низкой высоте, и Герман был готов дать клятву в том, что не просто так эти самолеты залетели сюда. Оторвав бинокль от глаз, он вернулся на мостик.
- Мне кажется, что эти гидропланы должны были откуда-то прилететь, и лучше вариант – с береговой базы. – Тихо сказал Либерти, когда штурман снял верхнюю одежду. – Но, - согласно транспондерам, - кроме нашего каравана тут нет никого, а до берега тут весьма прилично. – Константин взял трубку связи между судами. – И откуда тут эти два самолета, мне не понятно.

После этого он связался с капитанами судов, которые двигались за ледоколом. Капитаны так же, - как и сам Либерти, - не имели предположений, и Константин отдал приказ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отвечать даже на намеренную провокацию. Французский же капитан, - со смешком в голосе, - пообещал Либерти, сбить эти самолеты из имеющихся у них на корабле пистолетов, если летчики этих самолетов выскажутся в эфире негативно о Французской Республике. Датчанин и греки лишь посмеялись, и лишь только канадец хранил опасное молчание. Не придав этому значения, Либерти повесил трубку и попытался связаться с Администрацией Севморпути. Один из самолетов пролетел над «Арктикой» совсем низко, едва касаясь антенн, и на миг Чиркову показалось, что он увидел фашистские кресты на его крыльях. Помотав головой из стороны в сторону, Герман выкинул увиденное из головы, и наклонился над бумажной картой, на которой четко был обозначен фарватер.

***

Российская Федерация. Акватория Северного морского пути.
Зафрахтованный Канадой танкер для перевозки сжиженного природного газа – «Arctic Lady».
Акватория пролива Карские Ворота – 70 градусов 29 минут 56 секунд северной широты и 58 градусов 00 минут 28 секунд восточной долготы.
14 часов 43 минут по внутрикорабельному времени.
15 января 2021 года.
Джонатан Уэбб.


Он много раз слышал всякие кошмарные истории от своего отца-героя, ветерана войны во Вьетнаме. Вернувшись в свою родную Калифорнию, Томас Уэбб постоянно ждал подляны ото всех: от властей, от своих родителей, и даже от собственной жены, которая, - не выдержав запоев и постоянных побоев, - ушла от него, забрав трех детей. Уэбб подал иск в суд, и, - с помощью какой-то ветеранской организации, - отсудил себе старшего сына, справедливо полагая, что, - пока он проливал кровь во славу Соединенных Штатов, - его жена «наякшалась», и принесла еще пару, чтоб окончательно сесть ему на шею, и пользоваться его честно заработанным пособием. Он на 200% был уверен в том, что именно Джонатан – его сын, ведь он родился на четыре месяца раньше, чем его призвали на службу.

После развода Томас воспитывал своего сына сам. На фоне синдрома войны, он стал постоянно ожидать большого, глобального столкновения, которое уничтожит все живое на планете. А с того самого момента, когда он узнал о наличии ядерного оружия и у СССР тоже, у него вообще «фуражка упала»: он постоянно твердил о том, что «вот-вот коммунисты развяжут войну, чтобы подчинить себе весь мир». Более того: он стал строить собственное ядерное убежище, мотивируя это тем, что когда СССР развяжет ядерную войну, для таких, - как он и его сын, - в убежищах не найдется места. Именно для этого он с сыном переехал из Калифорнии во Флориду. Как ветеран войны, он купил участок земли, и стал рыть большой котлован. Его соседи считали его «человеком с потерянной кукухой», но ему было все равно. Он искренне надеялся пережить глобальный катаклизм, который «вот-вот» должен был случится.

Однако время шло, а войны все не было. Окончив среднюю школу, - а потом и колледж, - Джонатан пошел в армию. Ему выпала честь стать матросом на подводной лодке, некоторые члены команды которой, - опознав в Джонатане тихоню и «ботаника», - однажды, - «опустили» его, во время принятия душа. После чего он написал на них жалобу капитану подлодки.

Худшего поступка в жизни он не смог совершить. Его с позором списали из армии, и, - когда он вернулся к отцу, и рассказал ему все, - Томас не сказал ничего. Просто, - в один прекрасный день, - он узнал, что все они собираются в одном месте. Далее, он вломился на вечеринку к этим зарвавшимся людям, и пристрелил обидчиков своего сына на глазах у кучи свидетелей. Так как он был ветераном, героем, «человеком с синдромом войны», - ему дали 2 года тюрьмы. Отсидев, он вернулся во Флориду, где Джонатан завершил проект отца.

Однако денег не хватало. Почти все скромное пособие отца уходило на облагораживания их подземного убежища, и Джонатан, - у которого была военная специальность, связанная с морем, - пошел работать на танкеры, которые перевозили нефть. Впоследствии, - когда сжиженный газ «начал набирать обороты», - Уэбб перевелся на «Arctic Lady», ни разу не пожалев об этом. Но Томас твердил постоянно относительно того, что он не должен быть безоружным: и в каждое плаванье Джонатан брал с собой автоматическую винтовку, патроны к ней, боевой нож, и пару пистолетов. Капитан танкера смотрел на это из полуприкрытых глаз: он сам так же брал в рейс личное оружие. Почти постоянно, их путь лежал через Средиземное море и Суэцкий канал, а это была территория пиратов. И капитану совсем не улыбалось быть захваченным несколькими десятками человек, которые, - в большинстве своем, - не умели даже нормально писать и читать. Именно ради этого он и поощрял команду на то, чтобы они брали личное оружие: для «сюрприза» пиратам.

Однако, «в этот раз», они пошли в караване, через северные широты России. На улице было очень холодно, температура опускалась далеко за -30 градусов, и команда начала «съезжать с тормозов». Капитану едва удавалось уйти от «большой резни», вовремя ставя различные задачи команде. Но когда над танкером нахально пролетел гидроплан, который не отвечал на вызовы с корабля, и вдобавок – снес одну из антенн спутниковой связи, а капитан выругался, используя далеко не литературные понятия, у Джонатана лопнуло терпение. Он быстро прошел в свою каюту, и взял автоматическую винтовку, после чего вышел, и, - когда гидросамолет в очередной раз пролетел над танкером, - открыл по нему огонь. Несмотря на полярную ночь, - его выстрелы были результативными, самолет загорелся.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 06 июл 2023, 10:33

***

Глубокий космос. Созвездие «Дзета-Сетка».
Угол восхождения 2,3245; склонение 1,8.
Десантный космический корабль Колониальной пехоты Американской Федерации Земного Альянса USS «Сулако».
Геосинхронная орбита планетоида LV-426 (впоследствии - Ахерон).
27 июля 2179 года по внутрикорабельному времени.
3,5 часа до События.
Картер Берк.


После того, как заседание Комиссии завершилось, а Ван Льюен «убил» Рипли информацией о том, что на LV-426 уже давно живут люди, - и даже целые семьи, - он, - даже ни с кем не попрощавшись, - отбыл в офис Компании. Там он, - собственноручно, не доверяя секретарю, - напечатал приказ, который предписывал «провести немедленное изучение артефакта по таким-то координатам». Отослав приказ, он расслабился, предвкушая то, что уже очень скоро боевой сектор «Вейланд-Ютани» получит это существо. А дальше… процесс познания безграничен, и, - Берк был уверен в этом, - этот чужой организм будет изучен, и, - впоследствии, - может быть применен к врагам человечества.

Однако, - после того как с Ахерона пришло подтверждение получения приказа, - связь с колонией «Надежда Хадли» прервалась. Напрасно Берк «стоял над душой» начальника группы связи Компании, - он не мог сказать (не мог объяснить вразумительно) ПОЧЕМУ прервалась связь с одной из лучших колоний Компании. В то, - что в этом обрыве связи виновно чужое существо, - Берк даже не задумывался, он считал, что лейтенант Рипли сошла с ума уже давно, еще ДО отлета «Ностромо» на рудник Тедос. На Земле у нее остались муж и дочь. Ее нынешний супруг не был отцом Аманды, и она искренне беспокоилась о том, как бы девочка не пропала неизвестно куда, и не связалась с плохими людьми, которых на Земле было очень много.

Однако, когда руководство Компании, - и Ван Льюен конкретно, - поставило задачу выяснить, А ЧТО ЖЕ РОИЗОШЛО в колонии «Надежда Хадли», он с радостью согласился принять участие в экспедиции. Мало кто знал о том, что он не раз перечитывал рапорт лейтенанта. В голове у него созрел план: какими угодно средствами инфицировать кого-либо из этой группы, положить в анабиоз и привести на Землю, а дальше…
Дальше видно будет.

***

Территория Союза Советских Социалистических Республик.
Ледокольный пароход «Александр Сибиряков», четвертый причал порта города Архангельск.
13 июля 1942 года.
Анатолий Качарава.

Невысокий, крепко сбитый человек с аккуратной бородкой, стоял на одной из палуб корабля, и смотрел на берег. Его взгляду предстало много людей: раненые бойцы, которые залезали в кузов санитарного грузовика; санитарные машины, которые то и дело отъезжали, или въезжали на причал; прочий военный люд, который занимался погрузкой ледокольного парохода. Судно было вверено лично ему, и он являлся его капитаном.

Несколько солдат сноровисто грузили на борт парохода уже третье (из четырех) 130-миллиметровое орудие. И только одно это наблюдение ясно показало капитану, что «этот предстоящий поход» будет не из легких.
Осматривая дальше причал и пирс, он увидал гражданский автомобиль, который, - искусно лавируя, - объезжал всевозможные, - на его пути, - препятствия. Качарава понял, что это пришли «по его душу», ведь ранее, он подал рапорт о том, чтобы перейти на боевую работу, громить фашистов. И сейчас, - видимо, - ему привезли ответ. И, - если быть честным до конца, - он ждал этой машины и того, КТО почтит его вниманием и озвучит, - наконец, - ответ командования на его рапорт.

Увидя того, - кто прибыл, - он бистро бросил остатки сигареты на палубу и поспешил сойти на берег. Тем временем на пароход начали грузить четвертое орудие.
- Товарищ уполномоченный государственного комитета обороны, - подойдя к приехавшему к нему «гостю», отдал капитан военное приветствие. – Задание выполнил: пополнение доставил, раненых вывез.
- Добро. – Кивнул ему «гость», крепко пожимая руку, - Хвалю. – Он дружески обнял Анатолия, словно он был его родным сыном. – Ну, здравствуй.
Мужчины еще раз обменялись рукопожатиями.

- Ты что, - улыбаясь, спросил гость капитана, - бороду опустил, что ли?
Качарава кивнул.
- Да. Холодно.
Какое-то время его гость разглядывал пирс, и людей на нем.
- Тяжело там? – Вопрос прозвучал тихо. Гость понимал, что с поставками ленд-лиза были проблемы – фашисты регулярно трепали и нервы, и сами корабли. СССР уже потерял несколько штук, с помощью, которая спешила из Америки. И дальше так продолжаться не должно было: и гость, и капитан прекрасно это понимали.
- Тяжело. – Прозвучал утвердительный ответ. Качарава кивнул, и вопросительно посмотрел на старшего по званию.
- Да. – Гость развернул капитана спиной к причалу и пирсу, и не спеша повел в сторону. – Значит так. – Старший по званию остановился и перегородил дорогу Анатолию, пристально смотря в глаза капитану. – Погрузишься здесь, а потом с Диксона возьмешь хозяйство для полярников, и, - он сделал пасс рукой, - на Северную землю, открывать новую станцию.

Качарава встал столбом, а затем его тело дернулось, словно получив мощный удар. За те несколько секунд, - что длилось молчание, - его гость увидел все: от растерянности и удивления, до ничем не контролируемой ярости.
- А как же мой рапорт?! – Анатолий намеренно сделал ударение на последнем слоге последнего слова. Тон, - которым был задан вопрос, не предвещал ничего хорошего.
Гость немного помолчал, явно анализируя тон капитана.
- Ты что, - начал он в ответ, - не понимаешь, ЗАЧЕМ нам нужны новые полярные станции?! – С тихим бешенством в голосе, вопросил он, Качарава молчал. – Именно теперь, когда северный путь стал кратчайшим путем для стратегических перевозок?! – Он сделал нервное движение рукой. – С востока на запад?! – Он немного помолчал, явно ожидая ответа, но его не было. – Это что, по-твоему, не фронт?! Или тут курортный берег?!

- Я не на «такой» фронт хотел. – Обижено ответил капитан. Затем указал на пароход. – Зачем же мне пушки доставили? И военную команду я принял на борт…
- Чтобы, - при случае, - пугануть «Юнкерсы» смог. – Отрезал его гость. – Ясно?! – Он дал паузу, но капитан молчал. – Идешь на Северный полюс! – Непререкаемым голосом выдал гость, и еще немного помолчал. – Срок подготовки пять суток! – Гость осмотрел Качараву в головы до пят. – Об исполнении доложить в трехчасовой срок. – После этой речи гость развернулся, и направился к своему автомобилю. – У тебя ледокольный пароход. – Напомнил он капитану, перед тем, как сесть в свою машину. – Так помни же об этом!
После чего автомобиль покинул причал. Качарава стоял, обиженный в лучших чувствах. Через некоторое время он круто развернулся, и поспешил на свой корабль.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 09 июл 2023, 15:01

***

53 дня до «часа икс».
Российская Федерация, Автономная Республика Крым, г. Севастополь.
Рыбный ресторан «Баркас», Капитанская улица, 2А.
Алевтина Озерская.


- Что?! – Снова повторила она, и уставилась на Андрея так, словно бы у него вот тут же, - по мгновению волшебной палочки, - на голове выросли рога. – Это ты сейчас пошутил так, да?
Провоторов был готов и к такому развитию диалога. Не спеша он достал из своего «дипломата» ноутбук, и сделал знак официантке. Когда она подошла, он окинул пространство стола рукой:
- Уберите.
Официантка кивнула головой в знак того, что поняла.
- Вам принести счет?
- Нет. – Улыбнулся Андрей своей самой располагающей улыбкой. – Мы у Вас еще задержимся ненадолго. – Озерская смотрела на это, ничего не говоря, а Копейка весь обратился в слух. Его пальцы вертели в руках распечатки, и он вопросительно смотрел на Андрея.

Провоторов предпочел сохранять молчание, ожидая, когда уберут посуду, и протрут стол. Когда это было сделано, он поставил свой ноутбук «лицом» к своему другу и его будущей жене. Затем встал позади них, его правая рука накрыла «мышь».
- «Это» началось совсем недавно. – Он выбрал видеофайл из папки, и запустил его парой щелчков. На экране показалось окно загрузки видеоплеера. – И обнаружил «это» некто Винсенте Алонсо, ученый из Чили. – На экране люди увидали черноту космоса, - которая, - почему-то, - была серой, и довольно крупную планету. Некоторое время ничего не происходило. – Поздравляю вас, - господа, - вы первые из «простых смертных», которые видят планету Марс. – Копейка хрюкнул, Озерская же хранила молчание. – Не вживую, конечно. Склонение 1,6, угол восхождения 15 градусов. Снято чилийской станцией.
- Какой? – Быстро спросила Алевтина, с быстротой молнии вынув из сумочки диктофон. Ее «чутье журналиста» подсказало ей, что ЗДЕСЬ ПАХНЕТ СЕНСАЦИЕЙ, и она решила не терять времени даром. Однако Провоторов, - сознание которого было сейчас за несколько астрономических единиц от Земли, - не заметил ее действия, и ответил, не переставая смотреть на экран.
- Это была Паранальская станция наблюдения за дальним космическим пространством. – Он на несколько секунд посмотрел в сторону девушки. – После «контакта», его же подтвердили и в Китайской Национальной обсерватории, - он передохнул, его глаза блестели от возбуждения, - Сазерленд тоже отрапортовал о том, что все это, - он кивнул на монитор, который показывал одинокий Марс, - не шутка, не засветка на линзе телескопа, а самая, - что ни на есть, - настоящая сенсация. – Он немного помолчал. – Теперь смотрите внимательно.

Какое-то время на экране ничего не происходило. Наконец, - когда Копейка уже был готов «взорваться ака вулкан Везувий», - из-за глыбы Марса показался какой-то объект. Сразу же экран видеоплеера разделился на две равные части: одна показывала Марс, вторая сконцентрировалась на «объекте».
- Мы провели сравнительную траекторию движения «объекта», - дав паузу, тихо проговорил Андрей, и открыл какую-то новую программу. Схематически показался Марс, - и «объект» рядом с ним, - затем показалась тонкая красная линия, которая петляла сначала возле планеты, потом отдалилась от нее, и вернулась к ней снова. Затем «объект» начал отдаляться от Марса. Андрей дал картинку «в перспективе».
Люди поняли, что «объект», медленно, - но верно, - начал приближение к Земле.

- Вот эта тонкая красная линия, - Андрей ткнул пальцем в монитор, - есть, не что иное, как путь, который проделал этот объект. – Мужчина и женщина молчали. – И этот же самый Винсенте Алонсо считает, что на этом «объекте» установлен двигатель, и они целенаправленно идут к Земле.
Она глубоко вздохнула, и сосчитала до пяти.
- Как далеко «это» находится от нас?
- Порядочно. – Ответил Андрей. – Если они ТАКИМИ ТЕМПАМИ будут двигаться, - у нас есть в запасе… месяц. – Он внимательно посмотрел на девушку, которая, - в свою очередь, - уткнулась в монитор. – Но потом надо что-то решать.
- Каковы «их» намерения? – Хрипло спросил Копейка, посмотрев снизу вверх в лицо Андрея. – «Они» желают нам зла? Уничтожить нас?
- Или еще что-то? – Озерская так же вступила в разговор. – Что им нужно от нас: рабы, ресурсы, еще что-то…

- Я не знаю. – Честно ответил Андрей. – Сейчас в этот район космоса нацелены почти все телескопы станций нашей планеты… «объект» ничего не передает, «они» просто летят к нам…, - он немного помолчал, - и никто в ус не дует…
За столом повисла гнетущая тишина. Несмотря на окружающий гомон, все трое чувствовали одиночество, и… обреченность.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 10 авг 2023, 17:12

***

Российская Федерация, Центральный федеральный округ, г. Москва.
Торгово-Развлекательный Центр «Саларис», Киевское шоссе, 23-й километр, 1.
Территория главного фудкорта.
15 января 2021 года.
Олеся Чернецкая.


Несмотря на встречу со странной бабушкой, - и ее «пророчество» о том, - что «она потеряет того, кого встретит в аэропорту», - ее настроение не упало, а, наоборот, молодая женщина чувствовала, что может свернуть горы. Заканчивая принимать пищу, она улыбнулась: она, все же, купила себе и лыжи, и ботинки: они сейчас аккуратно лежали на полу, в чехле, возле ее столика. А все остальное, - что она пожелала взять с собой, - у нее уже было. Небольшой трекинговый рюкзак, - заботливо собранный дома, - покоился на стуле, рядом с ней. Сейчас она решала, что же ей делать дальше: остаться здесь, или же – ехать во Внуково, куда уже через несколько часов должен был приземлиться самолет, который и доставит в Москву Наталью Резникову.

Чернецкая видела ее фотографии на ее страничке в сети ВКонтакте, общалась с ней, и, - честно положа руку на сердце, - не могла сказать, что Резникова принадлежала к числу красивых людей. Она знала, что с самого детства ей был поставлен диагноз детский церебральный паралич, и иногда сомневалась, а так ли это: Наталья была не в меру активной. Моталась по свету то туда, то сюда…, постоянной работы не имела. И, - вроде бы, - как она ей сама говорила, - жила только на пенсию по инвалидности, которая была не очень уж и большая. Но откуда тогда у нее средства не только на билеты на самолет, но и на путевку в Красную Поляну? Олеся подозревала, что Наталья не говорит всей правды, предпочитая, чтобы ее недооценивали. Так же она знала, - со слов самой же Натальи, - что врагов у нее, как звезд на небосклоне, но «это» она знала лишь с ее слов. И уже понимала, что ей предстоит составить о ней свое, - настоящее и реальное, - мнение, когда они встретятся. Подумав, она решила, что, - все-таки, - нужно выдвигаться во Внуково, а не сидеть, - ничего не делая, - в теплом помещении торгового центра. Тем более что в ее груди вдруг поселилось нечто странное. «Оно» гнало ее вон из торгового комплекса, и молодая женщина никак не могла найти «этому» разумного объяснения. Олеся доверяла своей интуиции с того самого момента, когда она, - со своими двумя братьями, и их друзьями, - отправилась на сплав по одной из горных рек Сибири. Тогда ее посетило странное чувство, чувство того, что грядет катастрофа, и катастрофа эта будет связана напрямую с одним из рафтов. А ночью, - за день до выхода на воду, - увидала все во сне. И ужаснулась.

Она сказала об этом. Сказала вечером, накануне сплава. Прямо указала на то, что погибнут четверо, и назвала имена этих людей. За что позже и получила в лицо от одной из жен тех, чьи имена она упомянула. Но она никому не сказала о том, что погибнуть должны были пятеро… и она в том числе. Поэтому она осталась на берегу, она не села в вертолет, который должен был «поднять» людей на точку старта… ее назвали трусихой.
А ей просто хотелось жить. И когда, - в означенное, - и оговоренное со всеми, - время, - группа не вышла на связь, Олеся подняла на уши всех, кого только было можно. И даже до тех, - до кого нельзя, - дотянулась. Ее бешеная энергия, настойчивость, - и вера в то, что у нее все получится правильно, - дала старт масштабной поисковой операции, которая продолжалась несколько суток…

**

Ее так никто и не отблагодарил. Да, конечно, МЧС признало ее заслуги, ее показали по телевизору, о ней написали…, но и все. Группа, - которая раньше казалась монолитной, - распалась сама собой, Олеся погрузилась в работу, а Ярослав… ее Ярик… стал любить ее еще крепче, так как знал, что он остался в живых только потому, что поверил в тот ее невероятный рассказ, и не пошел ни прямо, ни свернул направо....


***

Чернецкая расплатилась, взяла чехол с покупками, и вышла с фудкорта. В этот момент свет во всем магазине мигнул несколько раз. На мгновение люди остановились, посмотрев на пололок, но свет уже горел ровно, ни у кого не вызывая нареканий. Через несколько секунд люди пошли далее по своим делам, и забыли о странном инциденте. Олеся быстро шла по направлению к выходу.

Уже возле самого выхода она увидала женщину, и маленькую девочку с крошечной собачкой на поводке, которая, - из-за надетой на нее одежды, - казалась колобком. На миг она остановилась, уж слишком умильная была картина: девочке лет пять, - почти кнопка, - и, - под стать ей, - крохотная собачка. «Той-терьер», добро подумалось Олесе, и она, - сделав несколько шагов навстречу, - напряглась: собачка, как-то уж слишком резво, пыталась выбежать из здания торгового комплекса. А женщина, пыталась затащить девочку в магазин.
- Алина, ну вот, сколько я тебе говорила… - Начала женщина, наклоняясь к ребенку, нечаянно увидав Олесю. – Смотри, вон уже тетя на тебя смотрит. – Олеся улыбнулась, подходя ближе. – Девушка. – Женщина почти с мольбой посмотрела на Чернецкую. – Вы не могли бы присмотреть за ней? – Она кивнула на девочку. – Сейчас муж подойдет, он машину на стоянку ставит… - Олеся кивнула, и женщина быстрым шагом пошла вглубь комплекса.

Маленькая собачка тянула свою маленькую хозяйку на выход. Выйдя на улицу, - и отойдя от входной двери, - Олеся увидала мужчину, который быстро шел по направлению ко входу в торговый комплекс.
- А как зовут собачку? – Посмотрев на девочку, спросила она.
Алина подняла на Чернецкую ясные голубые, - почти что синие, - глаза.
- Бусинка. – Ответила она, и мило улыбнулась, показав ямочки на щечках. – Буся… - Олеся кивнула, и улыбнулась тому, КАК подходила песику ее кличка. – Папа! – Алина побежала навстречу мужчине, который присел и раскинул руки в стороны, словно бы хотел обнять ребенка.

И вдруг что-то «гукнуло» в глубине комплекса. Сразу же погас свет. Чернецкая быстро подошла к двери, и сделала попытку войти, но ДВЕРИ НЕ ДВИГАЛИСЬ. Затем послышался свист, и у Олеси сложилось впечатление того, что где-то в комплексе произошла взрывная декомпрессия, - она больше НИКАК не смогла бы объяснить себе этот «гук» вначале. Мужчина так же – подошел к двери, попытался ее открыть, применив физическую силу, но все было тщетно. Повисла звенящая тишина, она давила на психику людей. Олеся, - невзначай, - посмотрела на Бусинку: собачка села возле ножек своей хозяйки, а потом…
А потом раздался собачий вой, в котором не было ничего, кроме отчаяния и ужаса одновременно.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 14 авг 2023, 18:34

***

Созвездие «Дзета-Сетка».
Планета LV-426 (Ахерон): 35 градусов 18 минут 39 секунд «северной» широты, 64 градуса 45 минут 12 секунд «восточной» долготы.
Арамейская долина. Человеческое поселение «Надежда Хадли».
15 июня 2179 года, 10:29.
Ребекка Джордан.


Три крайних дня прошли как-то не слишком весело: друга моего брата Тимми поймали в воздуховоде. Был большой скандал, и диспетчер Эл сильно кричал. О том, что воздушные колодцы не игрушка, что это слишком опасно, и что даже взрослые не сильно горят желанием лезть в эти узкие кротовые норы. И о том, что там полно всякого важного оборудования, которое поддерживает жизнь колонии. И если что-нибудь сломается по нашей вине, то колонию придется эвакуировать, что означало то, что нашим родителям придется вернуть те деньги, которые Компания выплатила им, как колонистам и первым поселенцам на этой Богом забытой планете.

Именно – НА БОГОМ ЗАБЫТОЙ ПЛАНЕТЕ. Так сказала мама, когда отец выдрал Тимми. Мама не слишком-то и верила в то, что «Вейланд-Ютани», - это и есть та Компания, на которую работали мои папа и мама, - и в самом деле взыщет с нее, - матери двоих детей, и инженера-геолога, - хоть какую-то сумму. Но отец был непререкаем, и если Тимми виновен (хотя был пойман только Майк), то «получите и распишитесь».

На следующий день папа пришел в приподнятом настроении: оказывается, с Земли, - из Штаб-квартиры Компании, - пришел приказ на исследование чего-то там. Чего исследовать я так и не поняла, Тимми – тоже, но родители начали собираться. Я поняла, что мы, - на какое-то время, - оставляем наш небольшой городок: до школьных дней было еще далеко. И мы вполне сможем скататься туда, куда папу отправил диспетчер Эл. Папу, и еще нескольких его товарищей, только они получили другие маршруты, но все они сходились где-то там, за хребтом Иллиона. Это было жутко, жутко далеко, как сказала мама. Она не пожелала оставить нас на попечение миссис Тиффани, и мы с Тимми поехали с родителями на огромном атомном вездеходе, который купили родители, - продав все свое имущество, - когда им пришло подтверждение того, что они зачислены в команду терраформирования планеты Ахерон, созвездия «Дзета-Сетки».
Я родилась здесь. Здесь же родился Тимми. И Майк, и Линда, и Изабелла… все наши друзья. Их родители, - так же, как и наши, - работали на благо и процветание Компании. Здесь я пошла в школу, и окончила первый класс. Мистер Кикс сказал, что Ахерону далеко до Земли…, но я никогда не видела Землю. «Надежда Хадли» это наш дом, то, что у нас есть.
Покидая городок, я надеялась на то, что это наше путешествие будет недолгим, но Боже… как же я ошибалась. Мы едем уже четвертый день, и на горизонте, - как мама сказала папе, - одна и та же картина: валуны, словно бы выкорчеванные из недр планеты с корнем. Я знаю, что валун всего лишь камень, и корней у него нет…, мама, - видимо, - считает иначе.

В этот день папа связался с диспетчерской колонии, и запросил разрешение на то, чтобы то, - что мы найдем, - возможно, найдем, - отошло в нашу собственность. На несколько часов повисла тишина, мама сомневалась в том, что разрешение будет дано, … но все обошлось благополучно. Дежурный диспетчер под запись сказал о том, что «все то, что найдете, - ваше», папа прямо засветился от радости. А следом за ним – улыбнулась и мама.
Мама очень красивая, когда улыбается. По крайней мере, так всегда говорил папа.

Планета очень странная, как сказал папа, когда он только рассматривал предложение Компании «отправиться неизвестно куда». Мама сказала, что на ней нет активных вулканов, а я только сейчас заметила то, что по дороге, - по которой мы ехали к цели своего путешествия, - каким-то координатам, - змеями вьются тоненькие лавовые ручейки. Это мама обратила внимание папы на это. Папа ничего не сказал, только хмыкнул. И некоторое время все мы молчали. Пока Тимми не вспомнил то, как его наказал папа. И я осталась крайней, как более взрослая, по отношению к нему.
К слову говоря – я тоже лазала по вентиляционным шахтам, но, - в отличие от некоторых, - всегда находила дорогу туда, где хотела быть.
- Ты лезешь туда, куда мы не можем пробраться. – Тимми в очередной раз с укором высказывал ей свое мнение.
- Ну и что? – Ответила я, и как следует, треснула его по плечу. – Это потому, что я лучше вас!
И у мамы, - видимо, - все-таки, - лопнуло терпение.
- Перестаньте! – Она повернулась к нам, на заднее сиденье. – Будете играть в вентиляционных шахтах – и я вас накажу! – «Наказание» включало в себя запрет на просмотр мультипликационных фильмов в большом зале, в котором был оборудован кинотеатр.
- Но мама…, - я посмотрела ей прямо в глаза, - все там играют!

И только мама хотела ответить, сказать что-нибудь нравоучительное, как голос отца резанул всем по ушам:
- Стой, стой-стой, - отец тронул маму за плечо, вернув ее взор вперед, - по ходу движения нашего транспорта, - посмотри-ка, Энни, что там такое?
Мама мигом забыла и про нас, - и про то, что мы играем в вентиляции, - и повернулась вперед. Мы тоже, - вмиг забыв наши распри, - подались вперед, пытаясь рассмотреть то, что так впечатлило папу. Сначала никто ничего не увидал из-за белесого тумана, который скопился в низине, по которой ехал наш вездеход. Но стоило папе въехать на возвышенность – и мы все увидали ЭТО.

Оно представляло собой что-то наподобие большого копья, - или реберной дуги, - как уже потом, - уже в колонии, - опишет его мама. И выглядело «это» очень странно. На конце «ребра» был какой-то нарост, который был похож на истертый зуб, или пчелиный улей, но этот «улей» был правильной, треугольной формы. Зрелище было странное, и от того, завораживающее. «Оно» нависало над дорогой, по которой нам нужно было проехать.
У меня сжалось сердечко, а потом ухнуло куда-то за обратную сторону пяток. Но папа не думал об опасности, и мы все это знали: родители хотели осесть. На какой-нибудь аграрной колонии Земного Альянса, которая напоминала бы собой, ну… Иден Прайм, например. Что-то такое, зеленое, с голубым небом и чистой водой…, и где было бы безопасно.
- Мы с тобой, - на это раз, - похоже, - сорвали банк. – Голос отца сейчас напоминал голос конкистадора, который только что открыл Эльдорадо. Мама не сказала ничего, внимательно рассматривая странный «объект».

После того, как мы проехали под «этим», у меня внутри начала назревать такая хорошая паника. По мере продвижения дальше мы поняли, что это… копье… ребро… еще чего-то-там… является частью какой-то структуры, которая, - как позже скажет мама, - была похожа на… инопланетный космический корабль. Это была поистине МЕГАСТРУКТУРА, как потом скажет мама, описывая увиденное. Потому, что видеорегистратор сильно шалил в тех местах, записывая отдельными кусками, которые линейно никак не состыковывались друг с другом.
- Что это? – Спросила я, когда мы проезжали под «ребром».
- Трудно сказать. – Папа еще некоторое время рассматривал «улей», а когда мы миновали это «ребро», посмотрел вперед. – Попробуем рассмотреть «это» лучше, вон через тот пролом сбоку. – В свете фар вырисовывалось достаточно большое отверстие, через которое можно было попасть вовнутрь «этого». Я стала смотреть дальше, минуя странную «дверь», краем уха слушая то, что говорят родители. Тимми, - потрясенный всем увиденным, - молчал…

Оказывается, у «этого» был еще второй такой же «рог», ребро, или что-еще-там. «Улей» так же присутствовал. Но оба «рога» сходились в «серединной» части, где и находилась открытая «дверь», через которую папа решил исследовать находку.
- Сообщи на базу. – Энн посмотрела на мужа, который вел вездеход, внимательно рассматривая то, что предстало перед ними.
- Но мы, - пока, - не знаем, что сказать. – Парировал папа, и вездеход подъехал почти вплотную к ряду больших валунов, - что отделяли их от приглашающе открытой «двери», - которые были похожи на большие уродливые фигуры пришельцев из телевизора. – Ближе не подобраться… может, зайдем? - Он игриво посмотрел на маму, которая сначала смущенно улыбнулась, а потом взяла мощный фонарь, передав его папе.

Они надели экипировку, взяли фонари и запасные аккумуляторы. Выйдя из машины, мама повернулась к нам:
- Вы двое сидите здесь, ясно? – Мы с Тимми кивнули. – Мы скоро вернемся.
- Хорошо. – Сказала я, и мама начала помогать мне, закрывать тяжелую дверь вездехода. – Пока.
- Пока. – Ответила мама, и с силой захлопнула дверь, закрывая ее на замок. Некоторое время мы смотрели на то, как родители идут к странной находке, а когда они вошли вовнутрь, - стали играть «в слова», чтобы скоротать время. Суть игры заключалась в том, что говорить слова на ту букву, на которой заканчивалось предыдущее…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Горячий снег

Сообщение Сэмпл Крайк » 29 авг 2023, 17:18

Это продолжалось довольно долго: мы успели наиграться, поссориться до драки, и помириться. Родителей все не было, хотя было видно, что наступал вечер. От валунов, - которые здорово походили на инопланетян, - потянулись тени, было видно, как солнце клонится за горизонт. От скуки мы пребывали в полусонном состоянии, хотелось спать, но я твердо решила дождаться папу и маму, чтобы послушать историю того, а что им удалось найти «там». А может, и даже посмотреть на то, что они, - возможно, - принесут с собой. Папа называет это интересным словом – артефакты. Начал завывать ветер, я прекрасно знала, что ночами на Ахероне бывают такие бури, что никто не желал вытаскивать за периметр даже кончик носа. И еще я знала то, КАК Ахерон переводится с земного греческого языка.
Река боли.

Ожидание становилось тягостным. Я то и дело смотрела в окно: покажутся ли родители? Сколько времени мы еще проторчим здесь? Паника, которая возникла тогда, когда мы проезжали под «рогом» с «ульем», - или как там его еще было назвать, - никуда не делась, она лежала, свернувшись клубком, ожидая своего часа. Я повернулась к Тимми, который старательно делал вид, что спит.
Однако я знала, что это не так. Я тронула его за плечо, и он нехотя повернул ко мне голову.
- Тимми, - спросила я, прекрасно зная, что он не сможет ответить на опрос, - почему их еще нет?
- Все нормально, Ньют. – Ободряюще ответил он. – Папа знает, что делает.

И только я хотела сказать про то, что если бы все было «нормально», родители уже давно пришли бы, как в дверь вездехода явно что-то ударилось. Мы обернулись. Я увидала маму, которая, - не смотря на меня и Тимми, - схватила рацию, а потом услышала ее слова. И тон, - которым они были сказаны, - вогнал меня в ту самую панику, которая была в моей груди, дожидаясь своего часа…
- Прием-прием! Это Альфа-кило двести сорок девять! Вызываю «башню» Хадли! …
Я посмотрела за окно. Папа лежал на земле, рядом с вездеходом, а на его лице прилипло что-то мерзкое, отвратительного желто-зеленого цвета. И я увидела, что ХВОСТ «этого», обвивал шею папы, словно шарф. А мама все вызывала и вызывала, не дожидаясь ответа поселения…
И тогда я закричала. Я искренне надеялась на то, что то существо, - которое сидело на лице папы, - испугается, и сделает попытку убежать. И тогда мама его застрелит. Однако… сколько бы я не кричала, существо сидело на папином лице, не делая даже попыток пошевелиться. А потом мне в глаза ударил свет мощных фар другого вездехода, что приехал к нам откуда-то спереди, и я поняла, что это были другие люди, которых так же послал диспетчер Эл на поиски того, ЧТО обнаружили МЫ. И сразу же к нам подъехал еще один вездеход.

Мама посмотрела вперед. К нам бежали люди. То ли от радости, то ли от осознания того, что мы больше тут не одни, мама заплакала. Увидя папу, - и странного «паразита» на его лице, - мистер Джефферсон приказал ничего не трогать, а транспортировать папу прямо так, с «этой штукой» на лице. А в колонии есть врачи, и «паразита» просто срежут с папиного лица.
И все вернется в норму. К нам в вездеход сел Томас, папин друг, так как мама не смогла бы вести, не думая о папе. Как ни странно – папу ни в один вездеход не положили, опасаясь заражения, а пристроили снаружи, надежно привязали и положили под его спину мягкий матрац. Помимо этого, папу затолкали в спальный мешок, и закрыли все замки и защелки.

Только после этих действий мы тронулись в обратный путь. Томас гнал, не жалея машины. Медицинский персонал поселения поставили в известность о нахождении «чего-то там», причем такого, что не поддавалось никакой классификации. И совсем неудивительно, что мы вернулись обратно за два дня…, хотя ехали – четыре.

**

В колонии все были поставлены на уши. Но более всего нервничал научный отдел «Вейланд-Ютани», как сказал кто-то из жителей – они явно ожидали «этого». Я так и не поняла того, А ЧТО ЖЕ они ждали: того, что папа подтвердит, что по тем координатам мистера Симпсона будет найдено хоть что-то, или того, что сейчас сидело на папином лице. Меня и Тимми, - а так же всех других детей, - не пустили в медблок, просто сказав, чтобы мы шли по домам…, ага, не тут-то было.
Мистер Симпсон – это диспетчер Эл. Он тут самый главный, и мы все должны его слушаться. Как он сам тогда сказал: если я скажу вам прыгать – вы должны спросить, а насколько высоко, или куда. Но мистер Кикс заявил ему в глаза, что диспетчер Эл – порванный гондон, и он не станет ему подчиняться. Я не знаю, - кто такой этот «гондон», - но звучит мерзко.

Майк ЗНАЛ, как попасть в медицинское крыло, которое находилось чуть ли не в самой защищенной части нашего маленького городка, там, где полностью хозяйничал научный персонал Компании. Конечно же, по вентиляции. Мы дождались, когда миссис Тиффани и миссис Кикс выйдут из помещения, затем Тимми открыл одну из вентиляционных решеток, и кивнул мне.
- Пойдешь первая?

Я кивнула, и Майк подсадил меня. Затем он так же подсадил Тимми, Линду и Изабеллу, а потом – Тимми втащил и его самого, аккуратно повесив решетку на торчащие из стен дюбели. Уже отойдя на приличное расстояние, - и стараясь не производить слишком много шума, - я услышала встревоженные голоса. Миссис Кикс сняла решетку, а миссис Тиффани посветила в тоннель мощным фонарем, но… мы уже завернули за угол, и видеть нас они не могли бы, даже имей они на «это» страстное желание. Однако полезть за нами следом они не могли: они обе были настолько толстые, что как-то Томас сказал, что если бы кто-то очень злой вставил фитиль в задницу той, - или другой, - и поджег его, та, - кого подожгли, - горела бы год.
Знаю, это не очень хорошо, и не смешно. Но тогда я смеялась.

Эти вентиляционные ходы пронзают наше жилище вдоль и поперек, и снова – вдоль. Если бы однажды Майк не залез через вентиляцию в кабинет диспетчера Эла, - и не похитил бы большую бумажную карту, - фиг бы мы знали, куда идти. Но, - на наше счастье, - одна из технических групп, на «перекрестках» написала, какой тоннель куда ведет. Записи были слабо видны, но мы знали, где их искать. А самым главным стало то, что мы обнаружили помещение, которое было почти со всех сторон окружено вентиляторами, которые нагоняли воздух в наше жилище. На карте мистера Симпсона его не было, и Майк тогда сказал, что оно – идеальное укрытие. Но не сказал – от кого. Или – от чего.

Наконец, часа через два, мы добрались до места. Вентиляционный короб проходил по одной из стен, и в стене была вмонтирована горизонтальная решетка, через которую мы получили полный обзор всего помещения, которое именовалось медицинской лабораторией особого режима. Мы легли около нее, не опасаясь, что будем обнаружены: решетка была очень высоко на стене, и специально никто туда не полезет.
Если мы не станем шуметь.

Папа лежал на медицинском столе в одних трусах. Трусов лично я не видела, но он был закрыт простыней ниже пояса. Без трусов-то врачи не кладут больных, это все знают. То, что мама обозвала «паразит» так и было на его лице. «Это» закрывало все лицо, а на ушах у папы были маленькие мешочки «этого», которые то надувались, то сдувались. Еще у «этого» был довольно костистый позвоночник, который переходил в хвост, и этот «хвост» бы в несколько витков обвит вокруг папиной шеи. Как шарф, но ЭТОТ «шарф» был живым. Мне стало страшно, я боялась, что этот паразит так и останется у папы на лице навсегда.
А еще у «этого» были длинные «пальцы». И вообще – этот паразит походил на две сросшиеся ладони кого-то большого. И эти «пальцы», - как пояснил Майк, - они сейчас прижимали к папиному лицу само тело этого уродского существа. Тимми прошептал, что если бы ОН был сейчас внизу – он просто бы взял нож, и отрезал их. И глазом не сморгнул бы.

Видимо, те, - кто был внизу, - думали точно так же. Через какое-то время мы увидали двух медиков в масках, которые с опаской подходили к столу, на котором лежал папа. Нечаянно мой взгляд упал на противоположную стену, и я увидала окуляр видеокамеры. Значит, - как сказал Тимми, - за папой, - и паразитом на его лице, - будет установлено наблюдение. Наблюдать станут ВСЕГДА, до тех пор, пока паразиту не надоест сидеть у папы на лице. И он с него не слезет, чтобы убежать. Тогда его и убьют. А потом специалисты Компании хорошенько изучат этого незваного гостя. И скажут, наконец, что «это» такое. И как с «этим» бороться правильно. Или правильно приготовить, если оно съедобно.

Медики разошлись в стороны от стола, на котором лежал папа. Некоторое время они внимательно смотрели на то, что было на его лице.
- И что было дальше? – Послышался голос человека, который я так и не смогла узнать.
- Дальше? – Прозвучал мамин голос, и я поняла, что мама рассказывает то, как, - возможно, - они и нашли «это». – Там находится какая-то рогатина, или что очень смахивает на… мегаструктуру, Рассел даже сказал что-то об инопланетном корабле. – Послышались недоверчивые «хмыки». – В общем, эта довольно здоровая серая бандурина, с двумя рогами. – Я кивнула, мама описывала правильно, стараясь не упустить ничего из вида. – А в середине нее было утолщение, и проем, - далее шла пауза, - я думаю, что это был шлюз, но ни внешней двери, ни внутренней, мы не увидели. Да вы посмотрите регистратор, там все видно.
- Конечно, мы все посмотрим, миссис Джордан. – Прозвучал тот же голос. – Продолжайте, пожалуйста.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей