Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 26 дек 2023, 14:38

Пока Вий одевался, - а Волк всячески ему помогал, - Хорст и Ласка проверяли палубу. Они оба прекрасно знали, что с «ихней» палубы нельзя совершить выход в космическое пространство, но – чем не шутит черт, шахты вертикальных винтовых лестниц на палубе присутствовали, и сейчас их все надо было задраить. Пока Алия «возилась» с лестницами по правому борту, Хорст решил ей немного помочь, и начал закрывать все по левому. Но – стоило ему немного поднатужиться – и из него снова начало выходить. С огромным трудом, бедолага задраил все переборки, - которые вели «вверх» и «вниз», - а потом поспешил в медблок, беззвучно ругаясь на самого себя.
- Астала виста, бэби! – Вдруг прозвучал из динамиков голос Евы, и свет погас. Вслед за светом, отключилась и гравитация. Затем до людей долетел звук мощного вихря – через несколько секунд все стихло. Хорст блеванул, и неслабо въехал своей головой в стену корабля.
Повисла тишина.

Через несколько секунд послышался мат. Вий матерился так, что у Косыгина, - против его воли, - зашевелились волосы на лбу. Он «поплыл» по направлению голоса, и еще раз треснулся головой о стену. Стена была горячая. Роман понял, что «наткнулся» на те калориферы, что «гнали» теплый воздух по кораблю. Сейчас, - как выяснил Роман опытным путем, - они были остановлены.
- Свет! – Заорал он, что было мочи. – Кто-нибудь, возьмите фонарь! – На его просьбу послышался мат Ласки. Девушка говорила, что ничего не видит, и понятия не имеет, куда ей двигаться. Затем Роман увидал луч фонаря, который медленно двигался к ним.
- Кто живой? – Раздался голос Маттео. Ему ответили Волк и Вий. Джон «подлетел» к ним, и схватился рукой за поручень, который был закреплен на стене, и которых по всему кораблю было немеряно. – Еще кто? – Тут подал глас и Райт.
Через некоторое время – ответила Ласка. Девушка так же подлетела к световому пятну. Косыгин так же – обозначил себя, и так же «полетел» на свет, точно мотылек. Когда все сгрудились на одной точке, Маттео осветил всех.
- Ева… да я ее ПОСЛЕ ВСЕГО «ЭТОГО»… - Начал он.
- Ее явно одурманили. – Волк, - в надетом костюме химической защиты, - так же повис на одном из поручней. – Она бы не могла вот «за просто так» подвергнуть нас всех опасности…
- Когда? – Спросил Косыгин, буравя Павленко взглядом. Волк не ответил. – У меня «новости» есть – сейчас с жердей, - Хорст явно подразумевал поручни, на которых закрепилась группа, - слетите. Женевьева, - мать ее башней об угол, со всей силы, - нам не только свет отрубила. Спорю на все, - что угодно, - циркуляция воздуха так же, не работает. – Тут он немного помолчал. – И наши «батареи отопления» так же, выведены из строя, а это значит…
- Это значит, что – в скором времени, - тут будет холодно, как в космосе, это, во-первых. – Раздался голос Заиченко, и все увидали морского спецназовца, который медленно двигался по стене, осторожно перелетая от одного поручня к другому. – А во-вторых, Микроб остался на БИЦ.

- Что?! – Вопросил Маттео, когда Слон подлетел к основной группе, и так же повис на одном из поручней. – Ты как его отпустил-то?!
Заиченко отрицательно помотал головой.
- Я и не отпускал. – Ответил он. – И не думал даже. – Группа молчала. – Но у него появилась Мысль. – Андрей осмотрел небольшой коллектив. – Он решил, что, - пока КАРЗА не совершила того, - что совершила, - надеть гермоскафандр для работы в открытом космосе. Так что…
Некоторое время было тихо. Все «пробовали на вкус» факт того, что Микроб, - возможно, - уже покинул их, перейдя в лучший мир.
- Не дай Бог ему пойти в пилотскую рубку. – Тихо сказала Ласка, но ее услышали все. – Ева… перед тем, как ползти сюда, она хотела спровоцировать Скарелли, чтобы он со своей биотикой к ней пошел. – Ее слушали, не перебивая. – А потом бы она, - так же, как я, - по шахтам воздуховода, - тоже бы приползла к нам. Она вытащила что-то с панели управления, и сказала, что «без этого», КАРЗА решит, что на кокпит зашел посторонний. – Она немного помолчала. – А на потолке пилотской кабины боевой электрошокер, в спарке с тяжелым пулеметом…
- Стоп. - Вий посмотрел на нее. – А почему она хотела «спровоцировать» Кроху?
- Он шизанулся. – Ответил Хорст на ее вопрос. - Винс утверждал, что он УСЛЫШАЛ МЫСЛИ Слона относительно него, - брови Заиченко полезли на лоб, - будто бы Андрей, - мысленно, - назвал его предателем, и все такое…, по крайней мере, он МНЕ так ответил, когда я его спросил о том, что произошло. - Косыгин замолчал.

- Не было этого! – Решительно отверг все обвинения Слон. – Я просто стоял, смотрел на него, решая, КУДА он станет сгружать груз с той платформы… ох, ты ж, черт! – Заиченко сморщился так, словно у него заболели все зубы разом. – Теперь все, - что было нами унесено, - все летает в космосе, вот же… - Далее шли слова тяжелого, армейского, нецензурного языка. – А после он просто впечатал меня в стену своей биотикой, проорав мне, что Я назвал его предателем. И я потерял сознание. – Ему никто не мешал рассказывать, все внимали с открытыми ртами. – И очнулся только тогда, когда Даня мне в нос сунул нечто настолько вонючее, что я чуть прям там, - в той яме, - не проблевался. – Он отдышался. – Мне показалось, что место Дани, я вижу Кроху, въехал ему…
- ЧТО?! – В голосе Ласки все услышали ужас. – ТЫ ЕГО УДАРИЛ?!
- Ну, да. – Ответил Заиченко, сопроводив свои слова утвердительным кивком. – Я же говорю, я принял его за Кроху. Потом мы разобрались, что к чему, и я извинился.
- Вот же черт! – С болью в голосе произнесла Алия. – Кронос говорил, что у него были проблемы с сердцем, КЕРА оперировала его…
- Кого, Кроноса? – Не понял Райт.
- Микроба! – Почти выкрикнула девушка. – У Дани что-то произошло с его моторчиком, пока мы все спали… ну тогда, когда мы от «Праги» еле ушли, и нас вынесло возле Цитадели. – Напомнила она. – Тогда еще Сэмпл сказала…

- Ясно. – Вий кивнул. – Так, а как «это» может на нем отразиться? – Он смотрел на Ласку круглыми глазами. – Это все было же очень давно…
Алия покачала головой.
- Федя, я не знаю. – Она немного помолчала. – Я просто говорю о том, что, - может быть, - она показала на потолок, - и нет там никого уже…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 27 дек 2023, 16:53

***

… Они уже задраили две шахты вертикальных лестниц, и шли к третьей, как в голову Даниила пришла Мысль. Мысль о том, что, - если, - не дай Бог, - КАРЗА и вправду откроет все шлюзы в открытый космос, команда не будет иметь никакой возможности вернуть себе корабль. Они просто будут сидеть «там», ожидая своей участи, которая лично ему показалась безрадостной. А посему, когда они подошли к третьей шахте, он прямо посмотрел Заиченко в глаза.
- Слон. – Даниил взялся за перекладину, и поставил одну ногу на лестницу. – Я сейчас попробую добраться до гермоскафандров, а ты закроешь за мной дверь. – Слон схватил его за рукав рубашки, но Микроб быстро вывернул свою руку. – Не спорь со мной! Вам НУЖЕН будет кто-то «наверху», чтоб снова вернуть под контроль корабль. – С этими словами он быстро поднялся на уровень БИЦ. – Закрывай! – И со своей стороны опустил тяжеленую гермодверь, перекрывая шахту лестницы.
После того, как над лестничным пролетом зажегся сигнал о полной блокировке и герметизации, он со скоростью испуганной лани ломанулся в Главный шлюз, к шкафам, в которых хранились тяжелые гермоскафандры.

Открыв дверь со своим, - который был специально сшит именно для него, - он начал надевать его на себя. Ему было очень страшно, на самом деле – он не знал, А КОГДА откроются ВСЕ двери и ангар их крейсера. «Реджина Тета», - сразу после того, как он ее увидал, - произвела на него впечатление незыблемости и безопасности. Но теперь…, после всего того, ЧТО сказал Титан…, он уже не испытывал к кораблю «таких» чувств. Ему было страшно, и этот страх, - на самом деле, - противный и липкий, - заставил его пот градом катиться по его же спине.

Напевая про себя дебильную песенку, - чтобы унять страх, - он оделся, и дождался, когда магнитные подошвы скафандра придут в норму, и «зацепятся» за пол корабля. Потом - проверил карманы. А затем, когда удостоверился, что они пусты, - не спеша, и никуда не торопясь, - выкрутил воздушные фильтры почти из всех скафандров, - исключая только скафандры Титана и Слона. Тем самым, он обеспечил себе почти неделю выживания в безвоздушном пространстве. Фильтры он заботливо положил в карманы своего скафандра, и тщательно закрыл их. Затем настала очередь батарей – их постигла та же участь, они так же исчезли в бездонных карманах скафандра повышенной защиты. Парень перешел к гель-пакетам, как вдруг…
- Астала виста, бэби! – Прозвучал по всему кораблю голос Евы, а потом шлюзовая дверь раскрылась молниеносно. Микроб едва успел прижаться к стене: начался локальный шторм, все незакрепленные объекты просто «выдуло» в открытый космос почти взрывной декомпрессией. Погас свет. Даниил посмотрел на запястье левого рукава скафандра, туда, куда был интегрирован планшет системы жизнеобеспечения. На небольшом экране высвечивалась информация «о внешней среде», где указывалось, что гравитация отсутствует полностью…
- Бляяяяядь. – Протянул парень, подойдя к тому месту, которое, - немногим временем раньше, - занимала шлюзовая дверь. – Я успел. Успел, матерь Божья! – Затем он схватился за поручень и высунулся из шлюза, насколько позволяла ему его собственная рука.

Матрица шлема мигом «выбелила» космическое пространство. Вскоре Даниил увидел достаточно крупный объект на приличном расстоянии от «Реджины Тета», и он был статичен. Парень выматерился.
- Жнец. – Он с удовольствием плюнул бы на пол корабля, но иметь плевок в шлеме было «то еще удовольствие». – Кого же ты ждешь, гондон штопаный?! – Тишина была ему ответом. – Понятно, что Грома. Понятно, что на нашем корабле, и вместе с нами. – Он выругался еще раз, а затем полностью вошел в шлюз. – Ты извини, - как там тебя, - но я не горю желанием стать хаском. – Он, - насколько позволял тяжелый гермоскафандр, - сделал несколько шагов, выходя из шлюза. Затем отключил магниты на ногах, и быстро полетел к тому месту, которое было закрыто тяжелой переборкой герметизации. – И работать «на этот ваш Цикл», я не желаю, уж простите великодушно…
Подлетев к нужному месту, Микроб снова включил магниты, и прочно зацепился за пол. Несколько минут у него ушло на то, чтобы руками в толстенных перчатках открыть панель, которая обеспечивала доступ к линиям связи. Сейчас ему не нужна была внешняя связь – он сосредоточил свое внимание на внутренней связи крейсера. Еще несколько минут у него ушло на то, чтоб подцепить свой скафандр к внутренним линиям, и лишь после этого он попытался отправить вызов на омни Титана.

***

- Никогда нельзя терять надежду. – Добронравов посмотрел на Ласку почти отеческим взглядом. – Если Микроб удачлив, - он обнаружит сам себя, если же нет…, - он немного помолчал, - нам надо будет придумать, КАК выбраться с запечатанного нами уровня, не потеряв Жизни. В любом случае, - он ласково потрепал девушку по волосам, - пока мы все ЗДЕСЬ, - мы в безопасности.
Ему никто не ответил. Хорст тронул Ласку за плечо, и «поплыл» в медблок. Алия, - горестно покачав головой, - двинулась следом. Райт сделал несколько акробатических фигур, болтаясь, словно г… в проруби, между полом и потолком. Затем он так же «полетел» в медблок. Еще немного погодя, Алию посетил Заиченко, у которого, - как все уже поняли, - было сотрясение мозга.

Титан же открыл панель, которая рассказывала о том, А КАК восстановить энергоподачу. Но тут его ждал облом: ручной перезапуск был возможен только с палубы инженерного отсека или из ангара крейсера, и только после отсоединения от ВИ корабля. Чертыхнувшись про себя, Маттео так же «влетел» в медблок как раз в тот момент, когда из капсулы Грома раздался замогильный хрип, и в крышку капсулы снова кто-то ударил, и сильно. Затем раздался еще один хрип, но, - на этот раз, - «хрип» здорово смахивал на бормотание.
- Не нравится мне «это». – Сказала Алия Косыгину, кивая на капсулу уже бывшего члена экипажа. – Не дай Боги, крышка не удержит, он вывалится «оттуда», и устроит нам всем Варфоломеевскую ночь, вместе с Утром стрелецкой казни…
Хорст не успел ответить, как в медблок, - один за другим, - «вплыли» Волк и Вий. Они так же были в своем одеянии, только без шлемов на голове. Волк «зацепился» за один из поручней, Вий же пролетел чуть дальше. Затем, Добронравов извлек из стола мощный магнитный фонарь нажимного действия. Установив его на потолке медблока, он активировал его, и спланировал за один из столов.
- Итак. – Он по очереди обвел взглядом присутствующих людей. – Теперь предлагаю подумать вот над чем: Микроб не дошел. Не справился. – Он немного помолчал. – И его выбросило в космос, и мы сейчас одни. И теперь Вопрос, на миллион: каким образом мы сможем выбраться из той крепости, что соорудили сами, желательно, - при этом всем, - оставшись в живых?

Ему никто не ответил, настроение у команды явно сникло. В повисшей тишине раздалась какофония каких-то звуков, все стали озираться.
- Ша! – Титан поднял руку, именно его омни что-то явно принимал. Маттео поднял голову, и посмотрел на Ласку, которая была ближе всех к нему. Девушка лишь пожала плечами.
Джон начал усиливать сигнал, пока не добился полной четкости. И как только раздался голос, - который знали все, - медицинский блок «Реджины Тета» едва не разорвался от радостных воплей команды:
- Эй! Внимание, люди! Титан!! – Следом шла пауза, секунд в десять. – МЕНЯ ХОТЬ КТО-ТО СЛЫШИТ?!!
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 29 дек 2023, 19:45

***

Сигнал был четкий и чистый. В этом Ненашев готов был поклясться. Но – сколько бы он не вызывал, на его вызов никто не реагировал. Даниилу стало жутко. Жутко остаться одному, в «этой гребанной коробке с двигателем», как он мигом окрестил про себя «Реджину Тета». Он продолжал ждать ответа, как спиной ощутил, как что-то «гукнуло» сзади. Некоторое время у него ушло на то, чтобы повернуться, но он ничего, - и никого, - не увидел. Он увеличил мощность внешних сенсоров, но услышал лишь тишину. Затем увеличил мощность налобного фонаря, но не увидал ничего такого, что заслуживало бы его пристального внимания.

Микроб прекратил вызывать оставшуюся команду, и разорвал соединение. Затем он включил треккер, и осторожно пошел назад, по направлению к шлюзовой двери. Особо отметив тот факт, - что дверь в пилотскую кабину была закрыта, - он повернулся к шлюзовому выходу.
Дверь шлюза так же была закрыта. Однако – по показаниям планшета на руке, - гравитация не появилась, и кислород, - так же, - отсутствовал. Он выключил фонарь, включив инфракрасное освещение.
- Какого хрена? – Сам себя спросил Ненашев, подходя к двери шлюза, которая снова открылась, когда он подошел достаточно близко. Света по-прежнему не было, и он снова – насколько позволяла рука – высунулся из шлюза. Жнец «висел» там же, где и «висел» раньше, расстояние до него не уменьшилось ни на йоту. – Да, нет, у нас «гости», - слава Богу, - отсутствуют, тогда…, - он сделал несколько шагов от двери, и она закрылась с такой силой, что ему показалось, что, - стой он в проеме до сих пор, - его б просто разрезало. На две половинки. – Тогда, это странно. – Сам с собой начал разговаривать Ненашев, выходя из шлюза. И в этот момент понял, что проход на кокпит открыт.

- Во, как. – Шокировано произнес Даниил, делая шаг по направлению в кабину. В этот момент на дисплее его шлема отобразилась информация об опасности, и он увидал бледно-красный диод электрошокера на боевом взводе. А рядом с ним… - Ну, иметь меня в рот…, - обреченно сказал Микроб, прижимаясь, - насколько это было возможно сейчас, - к стене Центрального коридора палубы БИЦ. – Пулемет, скотина такая. – Ругнулся Ненашев. – Так, мне все ясно, «туда», - тут он имел в виду «царство Евы», - я точно не пойду. По крайней мере, один.
Ему повезло. Он не вошел в критическое пространство так, чтобы отобразиться на сенсорах входа в кабину. Микроб внимательно осмотрел пол, нет ли на нем хоть каких-то незначительных препятствий. Препятствий не было, и он развернулся лицом к пилотской кабине, начав пятиться назад. Через некоторое время дверь на кокпит закрылась.
- Что это за шутки? – Сам себя спросил Ненашев, больше для того, чтобы унять страх одиночества, который «накрыл» его с новой силой. – КАРЗА, сука такая, шалава, шмара, а Ева…, - он развернулся и пошел к панели связи, - Женевьева Маркс, ты – скотина задроченная, иметь тебя в рот. – Он подошел к панели связи, и снова начал подключаться. – По самые гланды, и с особой жестокостью…

***

- Даня, мы слышим тебя. – С радостной улыбкой облегчения молвил Титан, но Даниил все вызывал и вызывал. – Даня! – В медблоке повисла тишина, все понимали, что на одной из сторон проблемы, связанные со связью. Предприняв несколько попыток улучшить соединение, - а потом и вовсе, - восстановить его, - Маттео пришлось констатировать факт того, что сигнала больше нет. – Это точно не мои проблемы. – Джон, - на всякий случай, - прогнал свой омни в тестовом режиме, и посмотрел в глаза Ласки. – Но, - по крайней мере, - мы знаем, что он жив.
- И что теперь? – Задал вопрос Хорст.
- Не знаю. – Маттео немного подумал, поозирался, затем поднялся и вылетел из медблока. Группа последовала за ним. Однако Титан не полетел слишком далеко: открыв дверцу в стене, он явил всем панель, в которой зияло несколько пустых слотов. После чего полез в свой карман, и вытащил из него провод, один конец которого он соединил с портом своего омни, а другой – вставил в один из пустующих слотов. – Может быть, так что-то получится, ибо, если нет, - я готов расписаться в собственной слабости. – Раздался недвусмысленный хмык Ласки, Титан никак не отреагировал. Группа начала ждать.

- Эй! – Через некоторое время снова раздался голос Микроба. – Титан, меня хоть кто-то слышит? – По голосу было понятно, что Ненашеву страшно, но парень тщательным образом подавляет страх.
- Да, я слышу тебя. – Спокойно сказал Титан, раздался чуть ли не всхлип. – Ты еще там Тихий океан не на ревел?
- Нет. – Было ясно слышно, что Микроб говорит сквозь слезы радости. – Как вы там? Все целы? Каково состояние?
Маттео широко улыбнулся. На лицах команды он прочел чуть ли не щенячью радость, вместе с запредельным облегчением.
- Ну, как тебе сказать…, - начал он. – Все целы, никто не умер, мы вовремя задраили лестницы. – Все услышали вздох облегчения «на той стороне». – Света нет, - Маттео перечислял проблемы, которые возникли из ниоткуда, - гравитации – тоже. Кроме того, КАРЗА отключила обогрев и циркуляцию воздуха. И…
- Стой-стой. – Оборвал речь Титана Микроб. – При прочих равных условиях, – какое количество времени вы сможете прожить БЕЗ кислорода? – Титан улыбнулся, и на его лице команда прочла мину непонимания момента.
- Видишь ли. – Серьезно начал Титан, но было ясно, что он едва сдерживается от того, чтобы начать нервно хихикать. – Вакуумом дышать мы точно не умеем, - как и ты, - сколько воздуха осталось – не ведаем, что означает…
Послышался кашель. Маттео умолк.
- Даня, что с тобой? – Тревожно спросила Ласка. – Не молчи, говори со мной!

- Да в порядке все. – Через некоторое время ответил Ненашев. – Вы мне вот что скажите: у вас на уровне остался запас кислородных свечей? – Он немного помолчал, что позволило команде переглянуться между собой, явно не понимая, на что намекает Микроб. – Понятно. – Через некоторое время раздался голос Даниила. – У вас их нет. А я говорил, что некоторый запас должен быть НА КАЖДОЙ ПАЛУБЕ. – Он немного помолчал. – Алия, ну не верю я в то, что хотя бы пары у тебя в медблоке нет. – Ласка пожала плечами, зажгла свой фонарь и полетела в медблок.
- Она пошла, смотреть наличие свечей. – Влез в разговор Вий. – У нас все-таки осталась одна проблема. – Райт кивнул, а Добронравов продолжил. – И проблема эта – Гром, а так же, - все его шмотки, которые он внес на корабль. – Группа кивнула.
Некоторое время «в эфире» стояла тишина.
- А как дела у тебя? – Спросил Титан.
- Плохо. – Ответил Ненашев. – Помимо того, что тут так же отсутствует свет и гравитация, странности произошли с дверями основного шлюза и дверями «царства Евы», иметь ее в рот. Значит, …
- Стоп. – Осадил Титан. – Даня. НЕ ХОДИ НА КОКПИТ. Ласка сказала, что Ева хотела спровоцировать Скарелли, когда он…
- Я понял, про что ты. – Оборвал его Микроб. – И что она сотворила?
Послышался писк, словно кто-то подключился к общему каналу связи.
- Она вытащила какую-то хрень с центрального пьедестала. – Раздался голос Алии. – И сказала, что «вот конкретно без этой хреньки», КАРЗА решит, что на кокпит зашел посторонний. – Группа не видела того, как Микроб кивнул на то, что услышал. – А на потолке кокпита…
- … электрошокер и тяжелый пулемет. – Закончил Ненашев.
- Помни еще одно: сенсор захватывает достаточно большой участок коридора. – Раздался голос Райта. – Если смотреть по шлюзу, то ты должен выходить по стене, которая ближе к моему месту.
- Я установил это опытным путем. – Раздался голос Даниила. – И ничто из этих двоих на меня не среагировало. – Повисла пауза. – Зато могу вас обрадовать новостью о том, что эта сука Жнец висит там, где и висел. Он статичен, и не делает попыток приблизиться к нам.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 03 янв 2024, 15:49

Титан кивнул.
- То, что он статичен, это для нас очень хорошо, - начал он, и в этот момент до слуха Ненашева донеслись звуки, которые повторялись через равные промежутки времени. Даниил скосил глаза в сторону, и Татан сразу же умолк.
Некоторое время Микроб слушал странные звуки, которые все продолжались, и продолжались, не имея намерения замолкнуть.
- Что? – Спросил Маттео, выводя видео со своего омни на небольшой монитор на аккумуляторе, который принесла из медблока Ласка, отрицательно покачав головой при этом. – Даня, у нее НЕТ кислородных свечей. – Микроб кивнул, но у команды создалось впечатление того, что он кивнул просто так, чтобы отмахнуться. – Что-то случилось?
Некоторое время Ненашев слушал пространство. В этот же момент Слон резко поднял голову: он так услышал «странные звуки, которые повторялись с равным временным промежутком». Он толкнул в бок Райта, и «отлетел» от основной команды. Хорст и Ласка в недоумении посмотрели на них, но потом перевели взгляд на лицо Микроба в мониторе.
- Странные звуки, похожи на щелчки метронома. – Наконец, сообщил команде Ненашев. – Они повторяются, но я в упор не понимаю, ЧТО может издавать «такое». – На его лице Маттео увидел тяжелый умственный процесс. – По данным моих «бортовых сенсоров», источник находится позади меня, - он ненамного примолк, явно оформляя мысль в словесную форму. – Но «позади меня», - он красноречиво посмотрел на Титана, - находится только кокпит и основной шлюз.
- Тогда проверь это. – Сказал Маттео, наблюдая за поведением командира группы и Райта. – Давай свяжемся… минут через пятнадцать. – Даниил кивнул, и связь прервалась. Волк и Вий, - ни слова не говоря, - проследовали к Слону, и между ними завязался какой-то разговор.

Только теперь Титан расслышал то, о чем еще недавно говорил ему Даниил. А когда ПОНЯЛ – его глаза полезли на лоб. Команда была в курсе того, что лифт на «Реджине Тета» соединял между собой только ангар и инженерную палубу. И лифт был самый, - что ни на есть, - обычный: кабина опускалась-поднималась при помощи обычной лебедки. Сама же лебедка находилась как раз за той самой стеной, на которой крепились провода для физической связи между Микробом и ними…
- Черт! – Только и смог сказать Маттео.
- ЧТО?! – Мырзабаева поняла, что произошло нечто ужасное. Однако Маттео не ответил, начав руками ощупывать стену, за которой скрывалась лебедка. И, - через мгновение, - понял, что у них совсем не осталось времени: ощупывая очередной сегмент стены, он ощутил то, что его кожа начала ощущать холод, это, во-первых. А во-вторых, он увидал синюю молнию, которая «змейкой» расчертила стену на две неравные части. Джон приложил ухо к стене и услышал слабый свист.
- Алия. – Как можно спокойнее произнес Титан. – Запусти капсулы крио на аккумуляторы, возможно, они понадобятся НАМ. – Брови Ласки полезли вверх. – Тут, - он кивнул на стану, - лебедка лифта, - а дверь никто не проверял на автоматическую герметизацию в случае полной декомпрессии на борту. – До девушки начал доходить смысл того, что говорил Маттео. – И «пока» она «держит». – Он взял руку девушки, и положил на сегмент стены, которая служила дверью в помещение с лебедкой. – Но «это» не бесконечно. – Мырзабаева, - ощутив то, как ее кожу, - пока еще, не сильно, - тянет в стену, - посмотрела на Маттео глазами со сковородку приличных размеров. Некоторое время они оба молчали.
- СЛОН!!! – Алия крикнула так, что все подумали, что ее ранили. Слон, - и иже с ним, - обернулись синхронно. – Нужно вытащить капсулу с Громом сюда!

- Зачем?! – Искренне удивился Хорст, быстрее всех, оказавшись рядом с ней. Титан оттолкнулся от поручней, и быстро «поплыл» в медблок. – Что случилось?! – По прибалдевшему взгляду девушки он понял, что случилось нечто экстраординарное.
Вместо объяснений, Алия положила его руку на то место, которое совсем недавно показал ей Джон.
- Чееееерт! – Шокировано протянул Косыгин, и посмотрел на Алию. – КОГДА?!
- Не знаю, - быстро ответила девушка, - даже Джон не знает. – И ретировалась следом за Маттео.
- Сюда!! – Заорал Хорст, и метнулся в медблок. Навстречу ему Титан выталкивал капсулу с Громом. Из нее так же слышались равномерные удары.
Общими усилиями члены команды вытащили криокапсулу, установив ее напротив двери в техническое помещение лебедки. Затем аккуратно сложили стол-трансформер, и доставили его в медблок, аккуратно поставив у стены. Такая же участь постигла и репликатор. Хорст снял с себя свитер, затем завязал узлом его «горло», превратив кофту в мешок. Райт сноровисто сбрасывал в него все гель-пакеты, которые показывались в пределе его видимости. Пакетов набралось много, парни доставили «мешок» в медблок, затем схватили первое, что увидали, и отправились за остатками пакетов. Тем временем, Алия спешно готовила криокапсулы, - которые остались на корабле, - к экстренному пуску: проверяла аккумуляторы, спешно подводила кислородные трубки, завязывала их на бак кислородной смеси…
- Биотуалеты! – Рявкнул Хорст, и «кинулся» к одному из шкафов. Вий «догнал» его уже возле шкафа. – Что?!
- Он прочно приделан к стене, и заперт на ключ. – Добронравов, - в буквальном смысле, - отодрал парня от одного из шкафов. – КОГДА?!
- Я не знаю!!! – Проорал в ответ Косыгин, и «взял курс» на Маттео. – Джон, предупреди Даню!

Ругаясь, - и сыпля страшные мексиканские проклятия во все стороны, - Маттео снова подсоединил свой омни к панели передачи.
- Даня! – Сказал он, но услышал лишь тишину. – Даня, ты меня слышишь? Ответь, у нас экстренная ситуация!! – Однако сколько бы он не вызывал Ненашева, Микроб ему так и не ответил…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 04 янв 2024, 15:52

***

Даниил аккуратно отсоединился от панели связи, внутренне ликуя: его друзья живы, и в безопасности. Не спеша, убрав провода в карман, - и застегнув его, - он пошел по направлению странного звука, который уже начал «доставать» его регулярностью своего повторения.
Дверь на кокпит снова оказалась закрытой, «звук метронома», - как понял Ненашев, - исходил из Главного шлюза корабля. Он остановился, не доходя немного до порога, и обомлел: двери внешнего и внутреннего шлюза корабля открывались и закрывались без видимой на то системы. Немного постояв, - и поглядев «на все это», - Даниил понял, что система, - все-таки, - присутствовала. А именно: когда закрывались внутренние двери, открывались внешние. И когда внешние были закрыты, внутренние открывались. Между открытиями-закрытиями была пауза в двадцать семь секунд, как засек Даниил.

А потом его словно ледяная игла прожгла его мозг. Микроб понял, что, - если ОН видит эту «картину» здесь, - то. АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ «картина» сейчас присутствует по всему кораблю. Ненашев призадумался, он прекрасно знал о том, что сейчас точно так же закрываются-открываются двери ангара, лифта, причем как двери самой кабины, так и двери шахты. Парню резко поплохело, он вспомнил, что Гром говорил ему о ненадежности двери в помещение. В помещение, с доступом к лебедке лифта, который «ходил» с ангара до инженерной палубы. И, несмотря на то, что дверь технического помещения лебедки закрывалась вручную, Даниил понял, что, - со слов того же Грома, - с герметизацией там возникли проблемы. Какого характера, парень не помнил, но сейчас ему стало страшно. Он всерьез опасался, взрывной декомпрессии именно в техническом помещении лебедки. Но так же парень ЗНАЛ, что одному ему НИ ЗА ЧТО не вернуть корабль, не вырвать его из загребущих лапок КАРЗЫ. И еще он точно знал о том, что Ева ему, - в «этом» плане, - не помощник от слова «совсем».
Когда раскрылись внутренние двери – он, насколько позволял ему довольно громоздкий скафандр, - влетел в помещение шлюза. Затем он открыл шкафы, в которых хранились те два скафандра, которые он не испортил: Титана и Слона. Даниил справедливо полагал, что помощь хакера ему совсем не помешает, а Слон – морской спецназовец. И, - если судить о космическом океане, как о водном, - Заиченко изначально обучен работе в открытом космическом пространстве.

Достав их из их хранилищ, Микроб дождался первой паузы. Внутренние двери раскрылись, и он отправил скафандр Слона лететь по Главному коридору уровня БИЦ. Затем, - когда двери внешнего шлюза должны были открыться, - он погасил основную фару шлема гермоскафандра, и оставил только инфракрасный фонарь. Двери внешнего шлюза раскрылись, и парень обомлел: почти рядом с «Реджиной Тета» висел корабль. Он не был тем Жнецом, - которого видела вся команда, - но выглядел так же устрашающе.
- Ебать меня в рот. – Матюгнулся Ненашев, и прошептал молитвы всем тем Богам, о которых был наслышан. Отдельно он вознес молитвы Иисусу, Атаме и Киле, попросив их оградить команду от дороги в никуда, от бесславной смерти, от скорой смерти, от бессмысленной смерти… он много чего говорил и просил. Внешние двери закрылись, и теперь он отправил по коридору скафандр Титана, справедливо полагая, что вместе с ним ему не хватит времени на то, чтобы протиснуться в дверное помещение внутреннего шлюза корабля. Скафандр полетел, и двери захлопнулись.
- Интересно. – Сам себе сказал Даниил, более для того, чтобы унять страх. Цикл закрытия-открытия повторился, и теперь он длился двадцать три секунды. Во время следующего открытия внешнего шлюза, Микроб покинул шлюз.

Ему удалось «отлететь» на достаточно большое расстояние, прежде чем он смог обернуться потому, что звук «метронома» изменился. Теперь он слышался каждые пять секунд, и Ненашев готов был дать клятву в том, что СЕЙЧАС двери и внутреннего, и внешнего шлюза, «работают» синхронно.
- Времени нет совсем. – Сам себе промолвил Даниил, и поймал себя на том, что его голос охрип. – Боже, помоги нам. – Так же, - не включая основной фонарь, он «подцепился» к панели связи.

***

- Даня! – Услышал Микроб голос Титана. – Даня, ты меня слышишь? Ответь, у нас экстренная ситуация!!
- А уж у меня какая ситуация… - Буркнул Ненашев. – Заткнись, Маттео, прикуси язык, ради Христа!!!
Титан умолк.
- Слушай меня. – Быстро заговорил Микроб, одновременно активизируя треккер в позицию «за спиной». – У вас самое ненадежное место – это техническое помещение с лебедкой, и декомпрессия вашего уровня начнется именно там. – Маттео хотел что-то вставить. – Заткнись, у меня времени нет: рядом с нами висит какой-то корабль, но не Жнец, двери шлюза открываются-закрываются в бешеном ритме. Спорю на свои яйца, что «это» происходит по всему кораблю. – Титан молчал, закольцевав то, что говорит Ненашев, на всех, одновременно ведя запись разговора на свой омни. Группа внимала, ничего не говоря. – Я сейчас открою шахту правой лестницы, и спущу скафандры Титана и Слона, у остальных я выкрутил фильтры и изъял аккумуляторы. – Было слышно, как Маттео ругнулся. И тут Даниил услышал довольно сильный стон рвущегося металла, и замолчал. Маттео матерился уже в открытую, но Даниил не реагировал.

Треккер не фиксировал ничего, но волосы по всему телу Ненашева встали в дыбы. Его воображение рисовало ему картины подлинного кошмара за его спиной: он помнил то, что он видел в тот момент, когда Титан сказал о том, что «Цитадели наступил карачун». Стараясь не думать о том, ЧТО, - возможно, - находится позади него, он открыл шахту вертикальной лестницы «с уровня на уровень», и осторожно спустил в нее сначала скафандр Титана, а затем – Слона. После чего закрыл шахту, и загерметизировал ее.
И вот только теперь, треккер издал сигнал о том, что что-то находится на корабле, позади него, и находится уже на четвертой стадии приближения к человеку. «Почти рядом», - понял Даниил.

Очень осторожно Микроб начал поворачиваться, смотря сквозь инфракрасные фильтры гермошлема скафандра. Из главного коридора корабля летело нечто, что потом, - уже после всего, что случилось дальше, - мигом напомнило ему человеческий сперматозоид, только увеличенный в несколько тысяч раз. Почему-то «это» двигалось прямо на него, и человек осторожно ушел с траектории движения этого «сущеаства». Ему стало интересно, он стал решать, откуда «это». Что «это». Зачем «это» здесь, и упустил из виду тот момент, когда существо врезалось в стену. На стене возник отпечаток кислотного цвета, и стена начала плавиться. Даниил понял, что у существа, - вместо крови, - кислота. Когда «оно» безжизненно «повисло» в пространстве, Ненашев включил фонарь, и внимательно рассмотрел незваного гостя.
«Оно» было бледно-серым, во всяком случае, именно так определил его цвет ВИ скафандра. Еще «оно» было абсолютно лысым, не имело никаких отростков на теле, никаких «лапок»… была только голова, переходящая в довольно сильный хвост.
- Точно, сперматозоид. – Хохотнул Ненашев. – И, - по всей видимости, - удав, вон какой мускулистый «хвост». Значит, он находит жертву, хвостом душит ее, а потом…, - Микроб вытащил из кармана своего скафандра небольшую телескопическую палочку, и полностью раздвинул ее. – Потом, - видимо, - как-то пожирает. – Он потыкал существо, но оно не подало признаков жизни. Парень увеличил свет до максимальной мощности, палочкой развернул к себе «головку», и внимательно осмотрел ее. Несмотря на столкновение со стеной, она лишь треснула, но Микроб не нашел на ней рта и глаз. И тут он понял.
Существо было слепо.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 07 янв 2024, 19:17

***

Слушая скороговоркой речь Микроба, Титан холодел. Более того: вся группа уже слышала тонкий, - пока еще – тонкий, - свист уходящего воздуха. Когда он услышал о гермоскафандрах, его опередил Слон. Хлопнув по плечу сначала Хорста, - а потом и Райта, - он быстро «поплыл» к шахте той лестницы, о которой сказал Микроб.
Осторожно открыв ее, люди убедились, что скафандры присутствуют, вытащили их и «повезли» в медблок. Отсутствие гравитации играло на руку.
- ВРЕМЯ!!! – Вдруг раздался возглас Вия, который, - не смотря ни на что, - остался рядом со стеной, за которой была лебедка. В стене уже образовалась дыра, в которую можно было, смело просунуть палец. Люди старались работать быстрее, и, - впопыхах, - никто не заметил того, как Волк, страшно ощерился, пристроился позади Хорста…, и с силой приложил скафандр Слона шлемом об угол…, затем отлетел в сторону, направляясь явно в другое место. За какой-то другой, нужной группе, вещью. Или – вещами.

- Быстрее! – Титан принял свой скафандр от Райта, и уже «завел» его в медблок. – Двери на ручной режим!! – Крикнул он, толкая его к Алие, и вскрывая панель рядом с входной дверью в медблок. Сноровисто переключив пару штуцеров, - а кое-какие и вообще выбросив, - прилепив их над дверным проемом, там, где был магнитный держатель для таких мелких вещей, - Маттео осмотрел помещение блока: почти все оно было заставлено весьма полезными вещами, которые, - без надлежащей рачительности, - вскоре было бы выброшены в открытый космос еще одной декомпрессией взрывного характера. – Все!!! – Он увидал, что дыра в стене становится больше. – Все сюда!!!!!
Но команда уже была в непосредственной близости от дверей. Они ввалились в медблок всей гурьбой, за исключением Вия, Хорста и Райта, которые стали помогать Маттео, задраивать дверь в ручном режиме. Они едва успели завершить процесс герметизации, как Алия и Слон «подлетели» к иллюминатору, который был вмонтирован в дверь. В их руках были мощные переносные фонари.

Дальнейшее можно было воспринять не иначе, чем только в замедленном показе. Они увидели, как стена словно бы «провалилась» вовнутрь; как лебедка «ухнула» вниз, и как потоками воздушной волны была поднята капсула с Громом. Все оставшиеся незакрепленные предметы «ринулись» по направлению к дыре, которая уже была тем, где, - немногим ранее, - была стена, которая ранее всем казалась монолитной. А затем Слон осветил человеческое тело, которое волной было вынесено в ту же дыру.
- Перекличка. – Спокойно сказал Заиченко. – Одного из нас больше нет.
Сначала люди смотрели на Слона непонимающе. Затем стали оглядываться по сторонам, Алия даже «сплавала» в конец медблока, обследовав все углы. Когда она вернулась, у нее был крайне растерянный вид. Мырзабаева придирчиво осмотрела группу.
- Где Волк?
Тишина была ей ответом. Люди делали все, чтоб не встретиться глазами с девушкой: все знали, что Павленко и Мырзабаева симпатизировали друг другу. На глаза Алии навернулись слезы, которые, - в отсутствии гравитации на борту, - стали каплями летать по пространству бортовой больницы. К ней подлетел Райт, обнял ее, и они оба «отправились летать» по помещению. Слышно было, как Алия ревела навзрыд.
- Сначала Флинт, - причитала она, - потом Волк…, - она заплакала еще громче. – Я что, приношу смерть тем, кто мне нравится? – Синицын не ответил на этот ее вопрос, продолжая что-то тихо ей говорить.

А затем раздался рев раненого русского медведя. Все обернулись, чтобы понять, что «это» ревел Заиченко. Титан удостоверился, - что процедура ручной герметизации отсека завершена по инструкции, - и «подлетел» к нему. Слон ругался, на чем стоит свет: он, - в буквальном смысле, - проклинал того (или тех), кто привел в негодность его скафандр. Смотря на это, Маттео проверил свой, и, - по счастью, - с его скафандром все было в норме. Было понятно, что кто-то НАМЕРЕННО расколол гермостекло скафандра Заиченко.
- Это стекло «просто так» не разбить. – Косыгин так же «подлетел» к Андрею, как и все. – Гром говорил о том, что у нас Очень Крутые Скафандры. – Райт и Вий кивнули, как бы подтверждая его слова. – И еще он сказал, что это стекло – почти что не убиваемое, и…
- Это если не знать, в каком месте ударить. – Парировал Заиченко. – Кто помогал тебе со скафандром? – Его взгляд вился в лицо Хорста. Косыгин задумался.
- Волк. – В голосе Райта было слышно «прозрение, которое наступило вот только что». – Волк помогал нам тащить твой скафандр. – Хорст раскрыл рот в немом крике. – И после того, как скафандр «взял» ты…
- Он подался вообще в сторону. – Добронравов наморщил лоб, вспоминая предыдущие «события». – В той стороне какая-то хтонь находилась, я уж подумал, что он…
- Его одурманили. – Закончил Титан. Группа явно снова провалилась в шоковое состояние, так и не отреагировав на его догадку.

Некоторое время стояла тишина.
- Что с твоей «одежкой»? – Алия, - все еще шмыгая носом, - «подлетела» к основной команде. Все, посмотрели на Маттео.
- В порядке. – Голосом, полным облегчения, сообщил Титан. – Значит, МНЕ суждено отправиться на помощь, ты же, - он посмотрел на Слона, - как старший группы, остаешься с командой. – Заиченко немного подумал, и кивнул.
- Слушайте. – Подал свой голос Синицын. – А вам не кажется, что нас тут… этак… слишком много? – Титан в непонимании на него посмотрел. – И «это» означает, если…
Заиченко свинтил со своего скафандра воздушный фильтр, и снял аккумулятор, передавая вещи Титану.
- Джон. – Маттео кивнул, и взял то, что отдал ему Слон. – Тебе «это» более пригодится, чем сейчас – мне.

- Теперь так. – Титан посмотрел в дверной иллюминатор, на полностью разрушенный декомпрессией уровень. – Алия. – Девушка посмотрела на него. – Сейчас ты срочно проводишь урезанный медосмотр перед вводом в крио. – Ласка кивнула, и «поплыла» вовнутрь медблока. Маттео перевел взгляд на Слона. – Ты. Сейчас мы вместе перекладываем все гель-пакеты в твой скафандр.
Заиченко предупреждающе поднял руку. Титан замолк.
- И как ты себе «это» представляешь? – Тихо спросил он, смотря на то, как Ласка начала осматривать Хорста и Вия. – Стекло все-равно треснуло, он негоден…
- Не годен. – Согласился Маттео, аккуратно подлетая к тому месту, где стоял свитер с завязанной горловиной, полный гель-пакетов. – Для выхода в открытый космос – не годен, тут ты прав. – Слон вопросительно на него смотрел. – Но если залепить стекло пленкой, и наполнить гель-пакетами, то они не иссохнут, и нас не заставить врасплох такая бяка, как Голод. – На это утверждение Слон кивнул, вынул из кармана что-то, приложил к стеклу, и сильно прижал. Пленка прилипла, залепив собой не только само стекло, но и края гермоскафандра.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 08 янв 2024, 20:08

- Ну и зачем ты это сделал? – Подал голос Райт, кивая на заклеенное стекло гермошлема. – И как мы будем «все это», - он кивнул на прорву гель-пакетов в свитере, - туда, - он кивнул на скафандр, - загружать?!
- Свинтим шлем вообще. – Тупо ответил Заиченко. – И потом утрамбуем и туловище, и сам шлем. – Райт посмотрел на него. – А потом снова навинтим, как гайку. – Немного погодя, - пожав плечами. - Синицын кивнул.
Тем временем, Алия закончила медосмотр Хорста и Вия. Титан «подлетел» к ним, и показал каждому из них на капсулы. Ни слова не говоря, мужики быстро забрались в них, но крышки капсул крио еще не были закрыты. Хорст и Вий с любопытством взирали на Титана.
- Нужно замораживать? – Ласка стояла рядом с капсулой Вия. Несколько секунд подумав о чем-то, Маттео кивнул. – Ты сейчас серьезно? – С неприкрытым удивлением в голосе, вопросила Алия. – Уверен? В том, что не просто сон, а именно крио?
Маттео кивнул еще раз, и посмотрел Ласке в глаза
- В режиме крио цикл «вдох-выдох» очень долгий. – Наконец, ответил он, Алия кивнула, подтверждая его слова. – И кислорода расходуется меньше, чем…
- У нас как раз с «этим-то» и проблема: кислорода почти что нет. – Тихо сказала Алия, но было видно, что Вий прекрасно ее услышал. – Даже с учетом глубокой криогенной заморозки тел, кислорода нам хватит, - в лучшем случае, - на неделю. – Алия посмотрела на Титана, затем перевела взгляд на Райта и Слона, которые упаковали гель-пакеты в гермоскафандр, и карабином пристегнули его к одной из криокапсул. Затем, Слон с подозрением посмотрел на Ласку и Титана, и позвал Синицына упаковывать в пленку репликатор. Ничего не сказав, Райт последовал за ним. – По крайней мере, тут, в танке медблока. – Закончила свою речь Мырзабаева.

- Запас кислородных свечей должен быть в ангаре. – Маттео страшно нахмурился, как бы вспоминая что-то. Выражение его лица выдавало сильнейшую работу мысли. – В одном из «Кадьяков».
- Хм. А ты уверен, что захваты шаттлов держат? – Задала вопрос Алия, тем самым заставив лицо Титана скривиться, словно от зубной боли. – Как ты помнишь, Даня сказал, что двери корабля открываются-закрываются, и…
- КАРЗА не имеет связи со стапелями шаттлов. – Через некоторое время Джон внимательно посмотрел на нее. – И никогда не имела. – Ласка внимательно на него смотрела, ничего не говоря. Маттео «сделал» Вию ручкой, потом закрыл его капсулу, и выбрал пункт «немедленная подача усыпляющего газа». Двигатель начал работу. Почти что сразу Титан отключил внутреннюю панель управления, и задал температуру почти, что абсолютного нуля. Ласка только присвистнула.
- Помни о том, что у вас сейчас два свободных места: мое и Дани. – Титан направился к Хорсту, который послушно разложился в своей капсуле крио, самолично надев на себя различные медицинские датчики. – И когда мы его «положим», - он кивнул на смиренно ожидающего своей участи Косыгина, - мы загрузим эти капсулы нужными нам вещами, а ты…
- Я поняла тебя. – Серьезно сказала девушка. – Мне предстоит отключить ваши два места от подачи кислорода. – Титан кивнул. – Еще одно: я так полагаю, что заморозка этим «вещам» так же – не нужна? – Маттео кивнул снова, и помахал Хорсту рукой. Косыгин страшно ощерился, и сделал неприличный жест, что заставило Ласку рассмеяться в кулак. Крышка закрылась, и Маттео провел те же самые манипуляции, что и с капсулой Вия. Посмотрев на это, Ласка занялась выключением из системы подачи воздуха капсул Маттео и Ненашева. Когда она все завершила, - и несколько раз перепроверила сама себя, - у нее был такой вид, словно девушка «вот только что» скинула с себя неподъемную ношу.

Райт и Слон упаковали репликатор. Титан проверил то, - как выполнена работа, - и с удовольствием поднял большой палец правой руки вверх, как бы оценивая труд товарищей по команде.
- Теперь все то «мелкое», что осталось. – Титан указал на то, что гарантированно поместится в пространстве двух закрытых капсул крио. – Туда. – Он немного помолчал, отметив, однако, что дышать стало чуть тяжелее. – И Бога ради, работайте качественно, но быстро, кислород в помещении не бесконечен.
Райт кивнул, и направился к своей капсуле.
- Нет! – Заиченко почти выкрикнул это слово. – Пусть Алия ложится, нас положит Джон. – Маттео кивнул. – Нам еще вот это нужно разобрать. – Он указал на портативную батарею обогрева. – Нам надо выломать оттуда панель управления – она пригодится в дальнейшем. – Титан кивнул, и вскоре панель возлежала в крио Даниила.

Никто не обратил внимания на Ласку. После кропотливой, - и весьма трудоемкой работы, - девушка сходила в туалет, и «помыла голову» сухим шампунем. Надела на себя чистый подгузник, носки, и довольно большую для нее, рубашку Волка. Под рубашку она нацепила медицинские датчики, прекрасно понимая, что, если, - не приведи Господь, - с одним из них хоть что-то случится в криосне, они будут одни. Алия знала о том, что ПОМОЧЬ БУДЕТ НЕКОМУ. И все же, она надеялась на то, что все сложится удачно. Ожидая, когда мужчины закончат свои дела, и придет ее очередь, она смотрела за один из иллюминаторов медблока, туда, где взрывная декомпрессия превратила все, что там было, в ненужный хлам. Она была просто уверена в том, что ни кают-компании, ни лаунжа, больше не существует. Как и инженерной палубы, как и ангара корабля…. Она смотрела в окно, и ей показалось, что там, - в глубине развороченного уровня, - что-то, - или кто-то, - есть. Когда, - в непосредственной близости от стекла, - снова проплыло нечто, она подошла к выключателю, погасив свет во всем медблоке.
- Ты зачем это сделала? – Раздался голос Райта.
- Тихо! – Ласка на ощупь подошла к окну. – Мне кажется – там что-то есть.
Какое-то время в блоке было тихо.
- Тебе показалось. – Маттео подошел к стене, на которой был выключатель, и некоторое время сосредоточенно вслушивался в окружающее пространство. Не услышав ничего, он снова включил свет.
И сразу же раздался жуткий писк, который услышали все трое. В окне мелькнуло что-то, удаляясь в темноту, потом возникло снова. Людям предстало существо, похожее на змею, с непропорционально большой головой, без лап, но с довольно длинным, мускулистым хвостом. Оно было абсолютно лысым, неприятного цвета, и от одного его созерцания, людям сильно захотелось сблевнуть. Звук, - который оно издало, - чем-то напомнил людям визг демонов.

Алия отшатнулась от внутреннего иллюминатора, затем быстро подошла к своей капсуле. Заблокировав внешнее управление, она задала программу охлаждения внешнего контура своей криокапсулы, и отключила внешнюю панель управления.
- Джон, положи их! Я – админ! – С этой фразой Ласка закрыла свою капсулу, выполнив то, что ранее произвел Титан с Вием и Хорстом. Внешняя панель доступа окрасилась в красный цвет, чтобы более ни на что не реагировать.
- Ну, Алия! – Титан в эмоции крайнего разочарования, хлопнул рукой по крышке ее капсулы крио. Вслед за этим снова раздался «жуткоблевательный» звук. Мужчины посмотрели в окно, которое выходило в зону кают-компании и лаунжа. «Змей» стало больше, но все они были какие-то маленькие. Раздался еще один такой звук, и маленькая «змея» предприняла попытку тарана внутреннего иллюминатора…
«Ей» не удалось. Люди поняли, что «змея» просто сплющилась о тройной стеклопакет внутреннего окна «Реджины Тета». Слон и Райт начала похрюкивать в кулаки, а Титан… Маттео смотрел на «отпечаток» на стекле. Сначала он подумал, что то, - что ему удалось рассмотреть, - всего лишь зрительные галлюцинации.
- Слон. Иди сюда. – И Заиченко, и Синицын, подошли к нему. – Мне кажется, или стеклопакет плавится?
Повисла тишина. Все трое смотрели на «отпечаток», который оставила на стекле расколовшаяся голова «змеи». Клякса, - оставленная на стекле, - становилась больше, увеличиваясь в диаметре.
- Тебе не кажется. – Наконец, ответил Слон. – Леша, ты поможешь Джону надеть скафандр, я не могу, у меня все двоится перед глазами. Затем Маттео «положит» тебя. – Заиченко только надел подгузник, и забрался в капсулу.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 15 фев 2024, 20:47

Синицын отправил его в крио, ничего не сказав. Если бы рядом был Кронос – он сказал бы, что лиц, - с подозрением на сотрясение мозга, - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ вводить в крио НЕЛЬЗЯ без предварительной инъекции в вену. Алия бы тоже как-то среагировала, но она уже была недоступна…
Некоторое время Титан наблюдал, фиксируя время проникновения чего-то в стекло, из-за чего стекло начало плавиться. Некоторое время он смотрел, потом подошел к иллюминатору, включив фонарь на полную мощность. Сразу послышался визг в высокой тональности, и на иллюминатор «бросился» еще один незваный гость, расшибив себе голову, как и первый. «Клякса» стала увеличиваться.
- Джон, выруби свет! – Райт аж осип. – «Оно» крайне негативно реагирует на свет, я так понял. – Один слой тройного стеклопакета уже был пройден странной «кровью» этого глиста, как про себя обозвал существо Маттео. – Джон, одевайся. – Синицын кивнул на гермоскафандр, и ощутил, как его лоб покрылся испариной, хотя в медблоке не было жарко. – А то, как бы поздно не было. Я помогу.

Опытным путем Титан выяснил, что на инфракрасное излучение «гости» не реагировали. Он снизил освещение медблока почти, что до нуля, и «разбавил» свет инфракрасным спектром, стараясь замаскировать свет галогенных ламп. Как это не, казалось бы, странным, - «гости» не среагировали на изменение освещения, но попытки тарана прекратились. «Они» курсировали возле иллюминатора, словно бы знали, что «вот-вот», - и они получат доступ в помещение. Райт помогал Титану одеваться, и вскоре Маттео был готов ко всем «путешествиям и приключениям», которые только могли свалиться на его несчастную голову.
- Все. – Алексей указал на иллюминатор, он уже практически был «пройден» странной «кровью» неизвестного создания. – Джон. – Райт посмотрел на Маттео. – Постарайся успеть сохранить ЭТОТ ВОЗДУХ в танки. – Он разлегся на «кровати» капсулы. – У нас очень мало кислорода. – Маттео кивнул, закрыл капсулу, сразу же выполнил процедуру подачи газа для сна, и задал температуру охлаждения. После этого, он включил декомпрессию медблока в ручном режиме. Приборы скафандра фиксировали обеднение воздушной смести больницы, и направление ее в местный воздушный танкер. Вскоре пришло уведомление, что в помещении царит светлый вакуум.
Маттео осторожно выдохнул, и бросил взгляд на окно. Маленький глист уже лез через отверстие в стеклопакете. Титан ругнулся, и выключил весь свет, переведя скафандр в режим инфракрасного видения. Затем он открыл дверь медблока.

Магнитные подошвы держали, страхуя от не запланированного полета. Осторожно Маттео подошел к созданию, которое не предпринимало никаких попыток передвижения, просто «вися» в вакууме корабля. Глист явно его не видел. Тогда Джон аккуратно вытащил из кармана карандаш, и ткнул «червяка» в бок.
Результат последовал мгновенно, и Титан едва успел отдернуть руку. «Глист» свернулся в тугой узел, затем раздался скрежет. На его «зов», - видимо, - к нему подлетело еще несколько таких же, как и он. Маттео отошел назад, и включил инфракрасные лампы.
Из «бока» существа выплескивалась «кровь»,- в отсутствие гравитации, - принимая шарообразную форму. Не выпуская из виду «глистов», он ткнул ее другим карандашом, что выудил из своего кармана, и почти половина карандаша была «съедена» кровью существа.
- Какой-то тип особо сильной кислоты. – Сам себе прошептал Маттео. Затем, - используя карандаш как дротик, он кинул его в наиболее дальнего «глиста» от себя. «Глист» был небольшим, и, - после попадания в него, - страшно заверещал, к нему подлетела особь побольше. Затем Джон увидал, как «хвост сперматозоида» разделился на четыре части, которые разошлись в стороны, и крупная особь поглотила мелкого.
- Так. – Сам себе сказал Джон, включая радио. На внутреннем экране скафандра появилась иконка связи. – Даня. – Негромко сказал Маттео. – Даня, ты меня слышишь? – Вслед за этим раздался победный визг, и особь, - которая избавила своего сородича от страданий, - рванула к Титану. Тому едва удалось уйти с траектории его движения, «глист» пролетел мимо, и врезался в стену, оставив на ней кляксу кислоты, которая мгновенно «проела» переборку. Сам «глист» безжизненно повис рядом.

«Значит, вот оно что», - подумал Маттео, - «они слепые – к маме не ходи». – Он осмотрелся, к убившей себя особи «подплыли» еще шестеро, которые начали просто поедать сородича. – «Но особо чувствительные и к свету, и к радиоволнам. Черт», - он повернул голову, - «и, кажется, они практикуют каннибализм, в отношении своих - точно». Джон открыл небольшой планшет, который был интегрирован в рукав левой руки гермоскафандра, и стилусом начал набирать сообщение для Микроба.

***

Ненашев хорошо рассмотрел создание, одновременно ведя видеозапись, и комментируя все, что видел. Вдруг его планшет ритмично завибрировал. Он открыл «крышку», которая закрывала его от неблагоприятной внешней среды, и с удивлением прочитал послание от Титана. Как только он прочитал «про свет», - и про то, КАК на него реагируют незваные гости, - он погасил внешний фонарь, оставив только инфракрасный поток. И тут его взгляд наткнулся на, - по меньшей мере, - особей шесть, - небольшого размера, - которые замерли не долетев до него каких-то семи метров. Он осторожно выдохнул, и, - как ему показалось, - у него появился план. План того, А КАК спровадить с корабля этих глистов, которые заявились на борт явно без приглашения.

Он включил внешние звуковые сенсоры. «Щелчков метронома» слышно не было. Стараясь не задеть висящие с виду безжизненные тела глистов, он осторожно прошел в Центральный коридор, который, - по примеру старой версии «Реджины Икс», - соединял рубку и пилота и БИЦ. Осторожно переступая с ноги на ногу, он дошел до шлюзовой камеры. Обе шлюзовых двери были раскрыты настежь, а почти рядом с кораблем висел поистине гигантский «глист», что дало понять парню, что это и есть не что иное, как материнский корабль неизвестных существ. Микроб повернул голову. Жнец тоже переместился ближе к «Реджине Тета», не делая, - однако, - попыток атаковать.
Сейчас предстояло самое опасное: СОВЕРШИТЬ ПЕРЕХОД по внешней стороне корабля до самого ангара. Лезть в узкие шахты, - которые соединяли уровень БИЦ, с уровнем медблока, - он категорически не желал. На самом деле парень боялся «там» застрять. И именно поэтому он принял решение на внешний переход. Перед тем, - как ступить на внешнюю оболочку, - он «отстучал» сообщение Титану, и пошел только после того, как тот одобрил его задумку, пожелав удачи.

***

Как только Маттео понял замысел Микроба, он удовлетворенно кивнул. На мгновение, потеряв интерес к непрошеным гостям, - которые без присутствия света стали инертны, - он подошел к стене, за которой находилась лебедка. Увеличив частоту инфракрасного света, он осторожно заглянул в помещение, и от досады лишь прищелкнул языком.
Как он и подозревал, - двери шахты лифта инженерной палубы, и ангара, двигались в унисон с дверями шлюза корабля. Но вот то, - что находилось в шахте, - настроения ему явно не прибавило.

Как он понял, - осматривая «все» сверху, - лебедка не вылетела в открытый космос из-за взрывной декомпрессии, - а застряла, выбив двери в ангар. Капсула с Громом возлежала сверху лебедки, и Титан внимательно осмотрел все, что могло высветиться в инфракрасном спектре. «Этого» было немного, но Маттео удостоверился, что капсула не открыта, и Гром, - или в кого он там превратился, - все еще находится там. Внимательно все осмотрев, он двинулся к шахте вертикальных лестниц, и вскрыл ее. Немного воздуха, что было в ней, вырвалось в холодный вакуум третьей палубы, и Джон просто спрыгнул в ее чрево, отключив магниты подошв. Когда он плавно достиг нужного этажа, магниты активировались в автоматическом режиме. Он осторожно открыл шахту на уровне инженерного отсека, и вышел, помня о том, что пользоваться световыми приборами, - кроме тех, что работали в инфракрасном спектре, - категорически НЕЛЬЗЯ.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей