Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 11 июн 2023, 06:35

***

Тем временем, Слон, - и сопровождающие его лица, - вошел в зал глубокой криогенной заморозки. Капсула Грома была открыта, но то, что лежало внутри нее…, Гром как-то весь почернел, тело скукожилось, и стало напоминать мятую тряпку. СЕЙЧАС он напоминал узника Освенцима, который, - неизвестно каким образом, - перенесся в их время, и, - в данный момент, - возлежал на месте некогда члена команды.
- Э. – Прозвучал сзади него голос Вия. – Он не был таким, когда мы вышли из крио. – Волк только кивнул головой в знак согласия. – Он был просто мертвый, никаких признаков жизнедеятельности. КАРЗА же не могла так… - Он осекся на полуслове. Все явственно увидали, как губы человека приподнялись, обнажая зубы. Со стороны могло показаться, что Гром скалится на них, - словно разъяренный пес, - и «вот-вот» выпрыгнет из капсулы, чтобы атаковать кого-то из них. И сильно покусать.
- Это шутка такая, да? – Прозвучал голос Райта.
Ему никто не ответил. Более того, все увидали, как по телу мертвого человека пробежала синяя молния, его тело стремительно приобретало какие-то синие полосы, по которым «бежали» молнии все быстрее и быстрее, глаза ввалились и из глазниц …

- Он же…, - Микроб принудительно закрыл капсулу, - он же хаск, матерь Божья! – В голосе парня была слышна тщательно подавляемая паника, Хорст влепил по пульту, унося бывшее тело человека в быструю крио заморозку. – Кто-нибудь мне скажет, что тут происходит?!
Люди переглянулись между собой.
- ЕСЛИ, - голосом выделил Райт, - ЕСЛИ он был одурманен ДО того, как пришел к нам, - это многое объясняет.
- Что – объясняет? – Тупо спросил Слон.
- В его присутствии я всегда чувствовала страх. – Начала Ласка, все посмотрели на нее. – А один раз я видела, как он блевал…, - ее передернуло, - отрыгивал каких-то тараканов или кого еще там…, меня он не мог видеть. – Некоторое время в зале крио царила тишина. – А я все видела…
- Подожди. – Волк тронул ее за локоть. – Подожди. – Девушка замолчала, с удивлением глядя на него. – А что если тот Жнец, - он кивнул назад, намекая на кокпит и то, ЧТО они все там видели, - специально ждет именно его? НА НАШЕМ КОРАБЛЕ?! И С НАМИ?! Что если Гром, - или как его по-настоящему зовут, - является тем, кто работает НА Жнецов, и на этот ихний «Цикл»?!

- Так. – Микроб поднял обе руки вверх, и все посмотрели на него. – Стойте. – Ненадолго повисла тишина. – Был один момент, когда до всех дошел тот факт, что Кроха, - Скарелли-младший посмотрел на него, - что Кроха – биотик. Тогда мы поняли то, что и Сэмпл является им же. – Он помолчал. – Только, - спорю на все, - что угодно, - она и сама не знала «этого».
- Что-то я не помню «такого». – Слон подозрительно посмотрел на него. Не получив ответа, он осмотрел всю команду, которая, - на настоящий момент, - была оставлена на его руководство. – Кто-нибудь, что-нибудь…
Микроб толкнул его в бок.
- Подожди. – И посмотрел на Кроху. – Ничего не хочешь рассказать?
Винченцо только открыл, было, рот, как его опередил Титан.
- Люди. – Маттео глазами показал на то, что капсула завершила «экстренную глубокую крио заморозку». – Все разговоры, и «интереснейшие истории» давайте оставим на потом. У нас, - пока, - есть проблема, которую НУЖНО решить.
- Выкиньте его через малый шлюз ангара! – Прозвучал по интеркому голос Евы, и все поняли, что пилот, - все же, - следила за ними. – Если Жнец, - как сказал Волк, - ждет ИМЕННО ЕГО И НА НАШЕМ КОРАБЛЕ, - он свалит с моей дороги! – Люди переглянулись. – Только – работайте в перчатках, а лучше – в тех старых костюмах химзащиты, что мы нашли на свалке того мусора. – Девушка еще немного помолчала. – Потом уберите костюмы с моего корабля так же, как и тушку этого… - Райт глубокомысленно хмыкнул.

Слон кивнул.
- Работаем. – Волк и Вий кивнули, и пошли облачаться в костюмы. Хорст подошел к капсуле Грома, и задал температуру почти «абсолютного нуля». Двигатель капсулы снова заурчал, и работал примерно минут десять, прежде чем отключиться. Группа распалась: Райт и Титан пошли в ангар, проверять пригодность малого шлюза к работе; Ласка притащила откуда-то кусок полиэтилена; Микроб откуда-то принес строительный пистолет с клеящим стержнем, Кроха сторожил капсулу и Грома в ней…, когда группа собралась вновь, - Хорст отключил капсулу, и открыл ее.
Взору людей предстал брикет льда серо-синего цвета. Не без труда Слон, Микроб и Хорст вытащили его из капсулы, и положили на кусок полиэтилена, который притащила Ласка. Пока все запаковывали «лед», Микроб закрыл капсулу, - в которой некогда покоилось тело человека, - и вогнал ее в цикл самодиагностики и самоочистки.
- В идеале, - капсулу тоже придется… утилизировать. – Произнес он, смотря на то, как ловко Хорст управляется с пистолетом.
- А ее-то – пошто?! - Удивленно посмотрела на него Ласка. – У нас криокапсул не много…, и если мы эту, - она головой указала на капсулу, - выкинем, то «их» не будет хватать НА ВСЕХ.
Слон внимательно выслушал девушку, потом с подозрением покосился на Микроба и Кроху.
- Тогда вы двое и станете ее выкорчевывать. – Отрезал он, и Хорст кивнул, соглашаясь с его словами. – Мне не по себе будет в нее ложиться теперь, случись что. – Кроха хмыкнул, и полез к стене, возле которой и стояла капсула. Найдя зазор, он просунул в него руку, поднял стопор, и легко откатил капсулу от стены.

Микроб стал аккуратно отключать капсулу от общей сети энергоподачи.
- Подожди. – Схватил его за руку Слон. – Ты аккумулятор внешний сними, он еще пригодиться может.
- Ты считаешь меня идиотом? – Задал вопрос Ненашев, таращась на Слона, словно на душевнобольного. – Конечно, все более-менее нужный «прибамбасы» я здесь оставлю…
- Тогда. - Слон посмотрел на упакованного в полиэтилен Грома. – Давайте-ка, положим, его вовнутрь. – Ласка вопросительно посмотрела на него.
Микроб кинул и оторвался от своей работы.
- Почти забыл. – Сказал он, показав жест «ок» правой рукой. – Как только я отключу ее от внешней электросети, КАРЗА переведет ее на аккумулятор. – Он помог поднять тело, еще некоторое время, назад принадлежавшее члену их команды. – А когда я отсоединю и аккумулятор, придут в действие внутренние запоры физической защиты. – Он кивком указал на внешние запоры. – А я еще с этой стороны закрою. – Через некоторое время Микроб и Кроха положили Грома в криокапсулу, и Слон закрыл крышку.
Сработали внутренние магниты, и криокапсула закрылась. Слон привел в действие внешние запоры, и на корпусе капсулы панель окрасилась в красный цвет.

Кроха кивнул.
- Давай, отключай ее. – Микроб проверил, все ли правильно сделал Слон, и отключил капсулу от корабельной сети энергоподачи. Послышалось протяжное «урр!», и капсула переключилась на внешний аккумулятор. Гаденько ухмыляясь, Микроб отключил и его. Через несколько секунд «хлопнули» внутренние магниты.
Ненашев отошел от капсулы.
- Теперь без энергоподачи ее не открыть. – Слон кивнул, поманил Кроху за собой, и они вышли.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 12 июн 2023, 18:29

Даниил откатил капсулу от стены, решая, каким образом они будут вытаскивать ее в ангар. Неожиданно он почувствовал легкую боль в висках, а затем ему показалось, что его кто-то легонько поерошил по макушке. За несколько секунд у него на лице отобразилось непонимание, после чего он потер правый висок.
- Что-то не так? – Вопросил Хорст.
Ненашев замахал руками.
- Забей. – Он потянулся, хрустнув суставами шеи. Хорст внимательно смотрел на него. - Я же сказал: забей.
- На что забить? – Со смешком в голосе спросила Ласка, и подозрительно посмотрела на Косыгина, который, - в свою очередь, - не сводил пристального взгляда с Микроба.
Даниил тяжко вздохнул.
- За последнее время мне снятся странные сны. – Ласка облокотилась на капсулу, которая очень скоро отправится в одинокое путешествие по космическому океану, и приготовилась внимать. – Красочные. – Ненашев передохнул. – И очень странные.
Хорст страшно заржал.
- Да ладно тебе. – Широко и похабно ухмыляясь, сказал он. – А я говорил. – Роман погрозил Микробу пальцем, и посмотрел на Ласку, которая приоткрыла рот от его выражения лица. – Говорил я тебе: купи резиновую бабу! Или еще чего-нибудь, для утех. – Теперь уже искренне заржала и Ласка. – Ну, признайся, - сладко, голосом искусителя, начал Хорст. – Ну, скажи, ответь на вопрос: живешь со своей рукой-то, а? С какой? С правой или левой? – Он снова заржал. – И как оно?!

Однако Ненашев не оценил «шуточек» товарища. В одно мгновение его кулак взлетел в воздух, и Хорста отбросило от капсулы, возле которой он стоял. Из рассеченной губы показалась кровь. Некоторое время Косыгин просто сидел на месте, тупо таращась на свою руку в крови, затем с удивлением посмотрел на Даниила, который, - чуть ли не с ненавистью, - смотрел на него.
- Ты зачем это сделал?
Ненашев не ответил. Более того, Ласка поняла, что сейчас начнется что-то нехорошее. Она осторожно отступила на два шага, и открыла стол, в котором лежали шприц-тюбики с транквилизатором. На всякий случай.
- Даня, ты себя хорошо чувствуешь? – Спросил Хорст, поднимаясь на ноги, и отслеживая реакцию Микроба. В свою очередь, Ненашев смотрел на него, ничего не говоря.
- А ты…, - в свою очередь спросил голосом ангела, Микроб Романа, - ТЫ себя как чувствуешь? И почему у тебя челюсть в крови? – Брови Хорста взлетели вверх, и он посмотрел на Ласку. Девушка ответила ему еще более прифигевшим выражением лица.

- Тааак. – Раздался голос Евы. – Рома, останься с ним, Алия ко мне.
Ласка пожала плечами, и вышла из медблока. По дороге, - подойдя к одному из репликаторов, - купленному за бешеные деньги, - она остановилась попить воды. И неожиданно ощутила спокойствие. Впервые, за много-много месяцев Она Ощутила Спокойствие. Это показалось настолько странным и необычным, что она, - некоторое время, - простояла, не предпринимая никаких действий. Затем, - выпив еще три стакана, - она прошла в пилотскую кабину.
- А с тобой что? – Вопросила Ева, когда Ласка вошла на кокпит.
Мырзабаева поежилась.
- Не знаю. – Маркс внимательно смотрела на нее. – Вот, хоть убей меня, - не знаю.
Ева похлопала по креслу второго пилота.
- Насчет «странных и красочных снов». – Ласка внимательно посмотрела на нее. В отсутствии Кроноса на борту за жизнь и здоровье экипажа отвечала ОНА, и все знали это. Сейчас Алия чувствовала, что разворачивается что-то странное, жуткое…, но чему можно найти объяснение. Если вникнуть в проблему. – Так вот. – Продолжила пилот. – Мне снятся сны. – В Ласке заговорил психотерапевт, и она приготовилась внимательно выслушать подругу. – Красочные. – Ева помолчала. – Но, - видишь ли, - они не всегда хорошие.
- Что именно, можешь уточнить?
Ева помолчала. Потом невесело улыбнулась.
- Трупы с расчлененкой. – Ласка хмыкнула. – Причем, Я ВИЖУ САМУ СЕБЯ в роли маньяка, понимаешь? – Ева посмотрела на Ласку так, словно именно она была виновницей этих ее сновидений. – ЭТО Я убиваю людей, азари, кроганов, и дофига еще других рас…, - Маркс перешла на шепот, - а потом я вырезаю у них органы, затем – варю их и ем. – Она немного помолчала. – Крайний раз я из печени саларианца жарила котлеты…
- Протеан не убивала? – Ласка не могла удержаться от улыбки, и Ева замолчала. – Понимаешь, у нас очень веселая жизнь, причем еще: падкая на приключения. – Пилот закивала головой.
- Верно. – Сказала она, так же улыбаясь. – Приключений, - как говорится, - у нас выше крыши. – В один миг ее голос изменился, в нем засквозило недоверие. – А почему ты об этом заговорила?
- Потому, что ты всегда серьезная очень. – Алия развалилась в кресле пилота. – И не отдыхаешь никогда: все время читаешь о космических аппаратах, ретрансляторах, торчишь в тематических чатах… - Ева кивнула. – Знаешь что? Когда прилетим…, - она осеклась, - куда угодно прилетим, - давай оторвемся! Накушаемся в хлам, в зюзю, до выпадения в осадок…, и…
- И будем петь караоке, танцуя на барной стойке? – Пилот расслабленно улыбнулась.
- И танцевать ламбаду голышом. – В тон ей кивнула Ласка.
- И насрать на последствия! – Закончила Ева и обе девушки легко и непринужденно рассмеялись.

***

Тщательно примеряя на себя костюмы, Волк и Вий ассистировали друг другу. Волк время от времени морщился: он никак не мог подобрать себе рукавицы, все те, - что ему попадались, - были либо огромными, либо не налазили на его кисти. Вий снова посмотрел на кисти рук Волка: если бы он не знал его истинную специальность, он мог решить, что Волк – пианист, или художник. Кисти рук напарника были правильной формы, пальцы – длинные и тонкие, ногти аккуратно пострижены.
Сам Волк был среднего роста, нормостенического телосложения. Вий сказал однажды, что по нему «бабы сохнут», и это была истина в последней инстанции. Волк (в миру Степан Павленко) обладал типичной внешностью альфонса, и еще в юности понял, что красив. И действительно: какое-то время в своей жизни он жил за счет богатых дамочек, чьи мужья-бизнесмены видели деньги, и только деньги, хапая их ртом и попой. В отсутствии мужского внимания, он тщательным образом ублажал этих дамочек, потом, - как он всем рассказывал, - он решил начать свое дело, набрал кредитов, и прогорел. Вий встретил его в тюрьме, где парня, - в первую же ночь, - в камере, - было решено «опустить». Он вступился за него, настроил против себя всех зеков, и лагерное начальство…, пока не подвернулась возможность побега. С этих пор они всегда были вместе, словно родные братья. И даже, некоторым образом, были похожи.

Наконец Волк издал победный свист, что означало то, что он подобрал себе и рукавицы, и сапоги. И сразу после свиста, Вий почувствовал несильную боль, которая началась в районе левого виска, затем прошла через лоб к правому…, затем вернулась точно в центр лба, и затихла в затылочной части головы. В районе шеи «поселилось» что-то наподобие электростатического разряда…, гримаса отразилась на его лице, Волк внимательно посмотрел на него.
- Федя?
- Фигня какая-то. – Вий почесал основание своей шеи, а Волк с интересом смотрел на него. – Знаешь, вот такое чувство, что голова болит. Вроде, слабо, и к этой боли постепенно привыкаешь. И голоса…, - он посмотрел на товарища по команде, - особенно, ночью…, что-то говорят, но это настолько несвязно, что я даже понять не могу, О ЧЕМ речь идет. – Он немного помолчал. – И даже в крио… сон не помню, только сплошная чернота…, словно смотришь на стену, которая задрапирована черным бархатом. Вся. – Он широко зевнул. – От потолка и до самого пола. И эти голоса… вроде что-то говорят, я слышал, что меня зовут куда-то… - Он как-то странно посмотрел на напарника. – Но, - с другой стороны, - они говорят остаться на месте. – Он взял шлем от костюма. – Расскажи хоть кому-то – не поверят. А еще и выслушают, а потом на смех поднимут. – Он недовольно поморщился.

Волк почесал подбородок.
- У меня то же самое. – Сказал он. – И знаешь что? ЭТО началось тогда, когда Гром стал членом нашего экипажа. – Констатация этого факта так поразила парня, что оба человека сели на лавочки, друг напротив друга.
- Ты уверен, что после «этого»? – Переспросил Вий.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 21 июн 2023, 10:12

Некоторое время царила тишина: Волк что-то обдумывал. Напарник не мешал, только периодически посматривал на его лицо. Наконец Волк поднял взгляд, и посмотрел на товарища.
- Уверен. – Твердо сказал он. - В себе – уверен, и в своем мнении – тоже, не знаю, как насчет остальных.
Теперь уже начал раздумья Вий.
- А как Гром попал в команду? – Спросил он, посмотрев на Волка. – Кто его привел? Волк молчал. – Странно, очень странно. Знаешь, что? – Он посмотрел на напарника. – А ведь действительно, мои «странные сны» начались тогда, когда Гром занимался электропроводкой на корабле…
- Сны?! – Чуть ли не выкрикнул Павленко, а Вий дернулся так, словно бы его ударили. – И у тебя – тоже?! – Физиономия Вия говорила, что Волк попал в точку. – Так. – Степан посмотрел по сторонам. – Сейчас вот что делаем: …
- СЕЙЧАС мы выносим этого ублюдка с корабля. – Отрезал Вий. – А после опрашиваем команду насчет «снов, сновидений и прочей странной херни». А затем…
Павленко схватил его за рукав.
- Федя… нам надо вынести не только Грома. – Глаза Волка были со сковородку. – НАМ НУЖНО ВЫНЕСТИ С КОРАБЛЯ И ВСЕ ВЕЩИ ГРОМА… - Вий кивнул, и люди стали собираться быстрее.

Старые костюмы химической защиты не были предназначены для работы в открытом космосе, что означало, что ими можно пожертвовать. После того, как они оделись, Вий взял еще и мешок для трупов, который они украли у кого-то на станции.
- Это для всего его барахла. – Волк кивнул, и они вышли из помещения, направляясь к малому шлюзу, возле которого, - по идее, - их должны уже были ожидать не только Райт и Титан, но и сам «виновник торжества».

***

Слон и Кроха вошли в шлюз, который, - еще совсем недавно, - был соединен со станцией переходным рукавом. Внешняя дверь была закрыта и заблокирована, а в самом шлюзе Кроха увидал две антигравитационные платформы, на которых стояло столько груза, что Винс неслабо удивился тому, А КАК эти платформы еще и на ходу остались, ввиду явного перегруза.
- Ну, давай, биотик, работай. – Усмехнулся Слон. – Надо «все это», - он кивком показал на груз, - отнести вон туда, и аккуратно заскладировать там. – Он показал на место возле стены.
Кроха кивнул, и покрылся биотическим свечением. Спецназовец отошел в сторону, давая ему пространство для маневра. Винс поднял две металлические коробки, затем отошел в сторону и вышел из шлюза, чтобы поставить их на то место, которое ему указал Слон. Так продолжалось довольно долго, и, - наконец, - у Крохи получилось освободить одну гравитационную платформу от стоящего на ней груза. На это Слон только с удовольствием кивнул, и отставил платформу в сторону, намереваясь, - после того, как Винченцо «очистит» и ее «товарку», - оттащить обе платформы в ангар корабля. Заиченко искренне надеялся на то, что эти платформы принесут команде еще немало пользы. А в дополнение еще трем таким же, - которые были на борту, - он знал, что с транспортировкой тяжелых грузов у них больше не будет проблем.
- Слон. – От «внутренних раздумий» Андрея отвлек голос Крохи, и он вопросительно на него посмотрел. – Там уже некуда ставить это. – Он кивнул на груз гравиплатформы. – Ты где это взял-то?!
Заиченко гаденько засмеялся.
- А ты как думаешь? – Он подмигнул Винченцо правым глазом. – Со станции, с нее, родимой. – Он немного помолчал. – Если бы я знал, что они ее уничтожат, я бы стал выносить с нее все то, что увидали бы глаза мои. – Серьезно заявил спецназовец. – А так…, сколько там всего было, что могло бы пригодиться нам!
Кроха хмыкнул.
- Возможно. – Согласился он. – Возможно, нам и надо было это сделать…. – Тут он замолчал, и некоторое время вслушивался в пространство корабля. – А сейчас, - он прямо посмотрел в глаза Заиченко, - все то полезное, - что на ней было, - все потонула во взрыве реактора. – С этими словами он подошел ко второй нагруженной платформе, решая, как ее лучше начать разгружать.
- Проблемы? – Слон подошел к нему.
Скарелли кивнул.
- Проблемы. – Он немного помолчал, показывая на верхушку той горы, что была навалена на несчастную платформу. – Я не знаю, с чего начинать, и КАК разгрузить то, что на ней навалено. – Сказав это, Кроха улыбнулся через силу.
Некоторое время Слон просто внимательно на него смотрел. В ответ, Винченцо начал пристально смотреть на Слона. Однако, чем дольше он смотрел, тем явственнее становился шепот у него в мозгу «предатель… и что взять с него… за ним глаз да глаз нужен, иначе предаст еще и нас»…, Винс понял, что ему, - каким-то образом, - удалось прочитать мысли человека, который стоял напротив него.
За какие-то секунды Слон увидел, как на лице Крохи промелькнуло все: от крайней степени растерянности до ничем не контролируемой ярости, а потом уже – и откровенной ненависти. Он уже открыл, было, рот, чтобы спросить его, а что же случилось, как Винченцо полыхнул биотическим свечением, а потом…

- Ты что щас…?! – Только и успел прокричать спецназовец до того, как его схватила бешеная сила, подбросив, - сначала, - вверх. Затем Кроха вломил по нему так, словно перед ним был не Слон, а какой-нибудь волейбольный, - или баскетбольный, - мяч. Спецназовец страшно заорал, и слова его, - которые вылетали из его рта, - ну никак нельзя было назвать литературными. Заиченко матерился, матерился на чем свет стоит, - но Кроха, - как ему казалось, - не обращал на нег никакого внимания.
- Внимание, экипаж! – По всему кораблю раздался голос Евы. – У нашего биотика сеанс ничем не контролируемой «черной любви» по отношению к Слону. – Она немного помолчала. – Приготовить крио. Ласка, нужен транквилизатор, огонь на поражение!

- Я – предатель?! – Заорал Винченцо, биотикой держа Заиченко прямо перед собой. – Да кто тебе давал право судить меня, ты, падаль мелкая, вошь на гребешке?! – С этими словами он со всей своей дури, бросил Слона в стену. По тому, что больше спецназовец не шевелился, Кроха понял, что тот, - кто в своих мыслях обозвал его предателем, - наверное, - уже был мертв, и одна эта мысль, принесла ему невероятное облегчение и удовольствие. Он пошел вон из шлюза, пылая биотическим пламенем. – Ты! – Он посмотрел в одну из камер, и заорал Еве. – Я иду к тебе, сучонка рыжая! – В его голосе отчетливо послышались слезы. – Если б я знал…! – Он всхлипнул. – Если бы я знал, что эта мразь Крайк уничтожит «Прагу», отца и все то, что мне было дорого… - Из-за поворота вышел Микроб, который тут же был с силой отброшен туда, откуда вышел. – Пшел вон, пидар мелкий!

- Внимание всем! – Бросил Ненашев в импульсный эфир команды, когда осознал, что у него ничего не поломано. – Все сюда! – Он немного помолчал, потом на карачках, подполз к углу, и осторожно выглянул. – Скарелли свихнулся, и идет убивать Еву! – После этих слов он пополз к тому месту, где ранее находились Слон и Кроха, в надежде оказать помощь Слону.
Услышав предупреждение Микроба, Женевьева быстро закрыла дверь на кокпит, не только магнитным, но и физическим замком – обыкновенной задвижкой. Затем открыла аптечку пилотской кабины, и нашла в ней медицинский пистолет, с охреносовительной дозой снотворного. И, - на какое-то время, - пожалела, что перед ней лишь СНОТВОРНОЕ, а не транквилизатор. После чего села в кресло пилота, и положила себе на колени еще и травматический пистолет: не ахти какое оружие, но все-таки…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 30 июн 2023, 14:26

***

Райт и Титан проверили исправность малого шлюза: можно сказать – форточки, в которую они выкидывали мусор, - который не перерабатывали репликаторы, - предварительно сжав его до размеров большого шлакоблока. Шлюз работал, и они расслабились. Маттео широко зевнул, и посмотрел на двери, в которые «вот-вот», - на носилках, - должны были доставить тело Грома. Однако время шло, - и его прошло уже достаточно, - а тело бывшего члена экипажа все не несли на вынос с корабля, который должен был стать их домом. На некоторое время. До тех самых пор, пока оставленная команда не встретится с основным экипажем, КЕРОЙ и «Реджиной Икс». Именно тогда они и решат участь «Реджины Тета»: взять ли ее с собой, продать или просто уничтожить. А до этого самого момента, «Реджина Тета», - и КАРЗА, - как основной виртуальный интеллект, - были для них всем: и домом, и оплотом, и крепостью, где каждый из них мог отдохнуть, получить убежище и безопасность.

Они начали скучать, но не отходили со своего поста. Маттео от души зевнул, вслед за ним смачно зевнул и Райт.
- Слушай-ка, Джон. – Синицын от души зевнул еще раз. – А вот я знаешь что подумал? – Маттео повернул к нему голову и вопросительно поднял левую бровь. – Мне кажется, что…
В импульсном эфире команды послышался странный треск.
- А это что еще за матерь Божья? – Глаза Маттео едва не выскочили из орбит. Он посмотрел на Райта: на его лице «висела» удивленная мина. Для проформы он постучал себя по уху. – Ты тоже ЭТО слышал, да?
Синицын кивнул.
- Внимание всем! – Вдруг отчетливо услышали друзья. – Все сюда! – Повисла тишина, сквозь которую было слышно тяжелое дыхание Микроба. – Скарелли свихнулся, и идет убивать Еву! – После этих слов парни дружно «сорвались с места», не понимая, а чем же, - все-таки, - они смогут помочь.

- Вон гондон! – В сердцах выпалил Маттео. – Синицын, - страшно матерясь, - следовал за товарищем. Они поднялись на уровень выше, туда, где стоял репликатор, и где они устроили столовую. Крохи не было видно нигде.
На какой-то миг Титану показалось, что он увидал на стене какой-то синий всполох. Он остановился, и посмотрел на стену еще раз, но, - сколько бы он не смотрел на нее, - всполоха он больше не увидел, как бы не старался. Синицын остановился, и внимательно отслеживал реакцию Маттео. Когда он понял, - что Джон смотрит на стену, - он перевел взгляд на нее, и тоже начал смотреть. Но ничего не увидел.
- Титан. – Райт толкнул его в бок. – А ты что там увидел-то? – Маттео обернулся, и Райт издал смешок. – Видел бы ты сейчас свое лицо…
Джон потряс головой.
- Вот веришь-нет. – Сказал он, так же пристально рассматривая стену. – Но я видел какую-то синюю молнию. – Райт попытался что-то сказать, но Маттео сделал отрицательный жест, призывая того к молчанию. – На стене. – Он немного помолчал, а затем посмотрел на Алексея. – Странности тут, понимаешь?
Синицын кивнул. Он давно начал замечать, что в столовой творится нечто неопределенное, и, - от этого, - весьма странное, и, - вполне может быть, - даже опасное. Например, то, что, - когда он садился есть, - ему постоянно казалось, что ИМЕННО ЗА НИМ кто-то наблюдает. Не за кем-то другим, А ИМЕННО ЗА НИМ. От этого все его хорошее настроение, - и аппетит, - куда-то улетучивалось, он вставал и уходил, так и не приняв пищи. Но. Если он подходил К ДРУГОМУ репликатору, - В ДРУГОЙ ЧАСТИ КОРАБЛЯ, - «этого чувства» он уже не ощущал. И наедался до отвала. Проблема была в том, что вся остальная команда начала считать, что он, - Алексей Синицын, позывной «Райт», - зазнался, «поднял нос высоко», «надел корону на голову», и все такое…
Алексей же прекрасно знал, что корону с головы лучше всего снимать лопатой. Назревал конфликт.

- Тут не только «странности», как ты сказал. – Райт схватил Маттео за руку, быстро уходя из столовой к лестничному пролету. – Понимаешь, - он буквально силой заставил его подниматься по винтовой лестнице, - когда я сажусь есть, - он полез за товарищем, - мне кажется, что на меня кто-то смотрит. – Они оставили лестницу на уровне кокпита. – Причем смотрит тот, кто желает нам зла. Всем нам – понимаешь? – Маттео повернул голову к Райту, и его брови взлетели на лоб. – Я серьезно. Поэтому я не могу там сидеть и есть со всеми вами, меня словно гонят оттуда…, - он немного помолчал, явно придумывая сравнение, - поганой тряпкой.
Титан просто молча шел вперед, никак не реагируя на речеизлияния товарища. Через несколько секунд, он осторожно выглянул из-за угла, как раз в тот момент, когда Кроха обернулся и волком посмотрел в пространство позади себя.
- Черт! – Маттео шарахнулся назад, и в тот же момент Райт увидал синий сгусток сингулярности, который возник в том самом месте, где еще несколько секунд назад стоял Титан. Потом раздались тяжелые шаги, Скарелли-младший явно шел по их души. – Назад, на лестницу!

Они буквально пулей «слетели» на уровень вниз. Титан едва успел захлопнуть тяжелую крышку, и вручную загерметизировать пролет. А секунды через три в крышку «долбанули» с такой силой, словно бы хотели выбить. Металл держал.
- Запасной ход! – Райт схватил Маттео за шкварник, и потащил за собой.
- Какого черта происходит?! – Зло зашипел Джон. – Какая муха СЕЙЧАС его цапанула?! – Райт не ответил. – Ну, все. Я его убью. – Некоторое время Маттео ругался на своем языке. – Сначала Грома отравим летать, а потом и эту падаль. – Они буквально влетели в узкую шахту воздуховода. – И мне глубоко по херу на то, ЧТО со мной сделает Сэмпл! – Он, - тяжело дыша, - начал подниматься по лестнице, следуя за Райтом.
Некоторое время стояла тишина. Каждый думал над своим.
- Знаешь, а Сэмпл тут нет. – В полной тишине, - наконец, - раздался голос Райта. – И ты абсолютно свободен в своем выборе наказания для этого урода. – На это Джон не ответил, лишь зло зашипел, словно разъяренный леопард. – Если ты посчитаешь, что его нужно гнать из команды, я с тобой, вот веришь-нет.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 01 июл 2023, 19:45

***

- Как же он мне надоел! – С болью в голосе проговорила Алия, смотря на Еву, которой «вот только что недавно» угрожал Скарелли. – Спорим, что это – очередной «сдвиг по фазе»? – Ласка, - видя как Женевьева села в кресло пилота, - в свою очередь подошла к стенной аптечке. – Это моя вина, - донеслось до Евы через некоторое время. – Я никогда не думала, что на кокпите может потребоваться транквилизатор…, блядь. Даже не предполагала…
Ева поднялась с места, и придирчиво осмотрела дверь пилотской кабины. Затем до обеих девушек донесся тяжелый удар: обеим стало ясно, что Скарелли уже на палубе БИЦ и кокпита. Ева быстро активировала камеры наблюдения.

Несколько секунд спустя они увидали, как Винченцо разносит в мелкую щебень тяжелую крышку герметичной переборки между палубами корабля. «Реджина Тета» не имела такой роскоши, как лифт, шахта которого идет сквозь весь корабль: он соединял только ангарную палубу, и палубу двигателя – инженерную. Для всех остальных имелись вертикальные лестницы, ну и, еще воздуховоды. Однако они были настолько узки, что члены экипажа корабля страшились залазить в них, боясь застрять. Винченцо колотил и колотил тяжелую крышку, и, - постепенно, - становилось ясно, что, - рано или поздно, - но он одержит верх. Девушки переглянулись между собой.
- Ты меня прости. – Качая головой начала Ласка, - но нам нужно подумать об отступлении. – Ева непонимающе посмотрела на подругу. – Нужно отсюда уходить. Если ему сейчас надоест, - она кинула на Винченцо, который с упорством фанатика долбил крышку уже деформацией, - он пойдет сюда. – Мырзабаева передохнула, и критически осмотрела дверь пилотской кабины. – Мне кажется, что эта дверь, - и толстенная герметичная переборка, - все-таки, - отличаются по прочности к биотическим ударам. – Ева опасливо посмотрела на дверь, которая отделяла кокпит от остального корабля, и нехотя кивнула. – Хорошо. – Сказала Алия ободряющим голосом, и схватила маленькую поясную сумку, в которую сноровисто положила два гель-пакета. – Заблокируй управление, и глуши все то, что нам не понадобится в статичном положении. – Женевьева какое-то время стояла столбом, решая, а как это возможно сделать. Наконец, она подошла к панели виртуального интеллекта, и вытащила небольшую плату, которую бережно положила в жесткий футляр, и спрятала у себя в кармане.

- Пускай он теперь задолбит все, что ему мешает. – Злым шепотом оповестила она Ласку. – Без этой «штуки», - она кивком показала на свой карман, - когда мы с тобой уйдем отсюда, - КАРЗА решит, что сюда влез чел явно не с хорошими намерениями. – Женевьева показала пальцем на потолок кабины пилота. – А «все это» означает то, что «там» боевой электрошокер, в спарке с тяжелым пулеметом. Если «первое блюдо» его не успокоит, то будет подано и «второе». – После чего кошмарно ощерилась. – Всего доброго дорогому Винченцо в плане разноса кокпита.
Ласка прыснула, вовремя зажав рот рукой. Удары по герметичной крышке сыпались, словно из рога изобилия, кроме того, Винченцо начал ругаться, припоминая «Прагу», Сэмпл, и… Слона, который имел наглость подумать о том, что Винченцо – предатель.
Ласка смотрела на то, что делает Винченцо и понимала, что остановить его сможет только биосхлобин – лекарство, которое начисто, - на несколько часов, - лишало биотика права использовать свои силы. Но медотсек был далеко от кокпита, тем более – Винса нужно было отвлечь. Хоть чем-то.

Тем временем, Ева открыла люк в стене пилотской кабины.
- Давай. – Она кивнула на проем. – Ты первая. – Однако Ласка стояла рядом, не предпринимая никаких действий. – Что с тобой?!
- Есть идея. – Алия посмотрела на Еву взглядом заговорщика. – Его возможно вырубить. – Ева подняла брови и немного раскрыла рот. – Биосхлобином. – Она немного помолчала. – Кронос мне оставил немного, когда «Реджина Икс» пошла за шкурой этого ушлепка Ориса. – На это утверждение Ева кивнула. – Но нужно его выманить из столовой, А ОН ТУДА ПОПАДЕТ. – Ева посмотрела на монитор, который показывал уже то, как Скарелли-младший расчищает себе путь вниз от обломков двери, и шумно вздохнула. Затем схватила Ласку за руку, показывая на изображение.

Алия непонимающе уставилась на бедлам, который устроил Винченцо. Чем больше она смотрела, - тем сильнее крепла мысль о том, что Скарелли, - после такого «бунта», - просто необходимо уложить в крио, она поняла, что Сэмпл и Кронос были правы, когда говорили ей об этом. Ева дала стоп-кадр, и Ласка едва не вскрикнула.
- Ты видишь? – Шепотом, - словно Винченцо мог ее услышать, - спросила она. – До какой степени нужно ненавидеть, чтобы…
- Тут дело не в ненависти. – Отрезала Мырзабаева. – Тут дело уже в его состоянии…
Винченцо выглядел страшно. Последствия использования биотики были, - как говорится, - налицо. Из носа парня шла кровь, глаза были в кровоподтеках…, Алия поняла, что еще немного – и может случиться инсульт, который, - если ничего не предпринять, - навсегда может превратить молодого и здорового парня в овощ.
- Значит так. – Она повернулась к Еве. – Забудь о внутренней импульсной связи – он тебя прекрасно услышит, тем самым – сломает мой замысел. – Маркс с удивлением посмотрела на нее, но ничего не сказала. – А посему. – Она показала Еве свой коммуникатор. – КАК ТОЛЬКО ТЫ НА СВОЙ ПОЛУЧИШЬ СООБЩЕНИЕ «ДАВАЙ», ты открываешь дверь, и орешь во всю глотку «предатель», «пидор» или еще что-то, из этой же серии. – Ева прыснула в кулак. – Что пожелаешь, можешь даже гондоном назвать… МНЕ НУЖНО, ЧТОБ ОН УШЕЛ ИЗ СТОЛОВОЙ, а я пробралась в медотсек. – Ева раскрыла рот, но Ласка схватила ее за руку. – Ты же – следи за ним, как только он пойдет к тебе, закрывай дверь, делай охранника из КАРЗЫ, и лезь сюда же. – Маркс медленно кивнула. – Слышишь?! – Алия сильно дернула ее за руку. – ЕСЛИ ОН ТЕБЯ ТУТ НАЙДЕТ – ОН УБЬЕТ ТЕБЯ.

Женевьева кивнула.
- Есть одно место, - шепотом поведала она Алие, - которое мне показал Гром, когда возился с электропроводкой. – Алия сморщилась так, словно бы у нее заболели все зубы разом. – Это небольшая комната, между ангарной и инженерной палубами, и о ней Скарелли ничего не знает. – На это Мырзабаева только кивнула. – Толстый желтый кабель идет через все шахты воздуховода, и заканчивается там. – Алия кивнула. – Давай. – Ева показала на дыру в стене.
- Мы его «сделаем». – Твердо сказала Алия и положила коммуникатор в свою поясную сумку. – Самое главное – не попадись ему. – Она кивнула на монитор.
- Ты тоже… будь осторожна. – Проговорила Ева. Алия, включив фонарь в своем омни, стала быстро удаляться от стены пилотской кабины.
Теперь Еве оставалось лишь ждать сигнала.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 21 июл 2023, 17:50

***

По-пластунски Микроб добрался до коридора, который шел к шлюзу, в котором, - по идее, - СЕЙЧАС и должны были находиться Слон и Кроха. Однако после «выпрыга» Скарелли, он не знал, а жив ли Слон. Ненашев удостоверился, что Кроха его не видит, и, - может быть, - даже не слышит, - встал, и осторожно пошел в шлюзу. Заиченко лежал у стены, и по всем параметрам находился в жестокой отключке.
Даниил проверил пульс, он был слабым. Судя по кровавому отпечатку на стене, Слон сильно ударился затылком. Микроб обернулся, ему показалось, что Скарелли идет назад, специально затем, чтобы прикончить их. А самое страшное. Даниил НЕ ЗНАЛ, что могло спровоцировать такую яростную агрессию со стороны Винченцо.

Ненашев затравленно огляделся. Его взгляду предстал люк в полу, и Даниил начал вспоминать, куда ведет эта «дорога». Немного поразмыслив, он понял, - что никуда, это была просто ниша в полу шлюза. Так же оглядываясь назад, он его открыл, и спустил туда спецназовца. Затем залез сам, загерметизировал, а после – и заблокировал за собой дверь.
Теперь осталось лишь ждать, когда, - кто угодно, - наведет порядок на корабле, и заставит Скарелли заплатить за все то, что он сделал. А пока он несильно похлопал друга по лицу, спецназовец никак не реагировал…
Ненашев извернулся, точно червь, и вытащил из своих штанов, - на которых было карманов, словно блох на бездомной собаке, - салфетку, которая была пропитана чем-то вонючим. Он был в курсе того, - что это не аммиак, - но, - все-таки, - лелеял надежду на то, что «эта вонь» подними Слона.
Так оно и случилось.

Однако вместо того, чтобы сказать «спасибо», Заиченко хорошо приложился к скуле друга. Даниил отлетел назад, что, - в тесном убежище, - получилось у него не очень хорошо. Слон занес руку еще для одного удара, но осекся, увидев пред собой Микроба.
- Извини. – Сдавленно прошептал Андрей, смотря на то, как Ненашев умывается собственной кровью. – Прости. – Он уже, - засунув руку в собственный карман, - вытащил, и протянул ему асептическую салфетку. – Я подумал, что эта лошара…
Микроб распечатал презент друга, и стал вытирать лицо.
- Что случилось? – Шепотом спросил он. – Что ты «такого» сумел совершить, и так его раззадорить?! – В его голосе Заиченко услышал ярость. – Эта падла сейчас идет на кокпит, убивать нашего пилота…

- Вот гондон! – От всей своей души выдал Заиченко, пытаясь сесть, в тесном пространстве их убежища. «Это» у него не получилось, и Андрей смачно треснулся головой об «потолок» их укрытия. Удар доставил ему боль, и Даниил услышал, как Заиченко заскрежетал зубами. После чего посмотрел на Микроба. – А где мы?
Некоторое время Даниил потратил на то, чтобы объяснить «всю прелесть ситуации», в которую они попали. Заиченко ругался, на чем свет стоит, но сделать что-то, - против биотика, - у него все равно ничего бы не вышло, и оба понимали это.
- Поэтому, - закончил свою историю Микроб, - будем отдыхать здесь, и сидеть на попе ровно, до того момента, когда кто-нибудь не «выключит» эту тварь.
- А после «этого», я переломаю все кости этой мелкой сволочи, клянусь чем угодно. – Со злостью в голосе, завершил Слон.
Друзья настроились на довольно длительное ожидание.

***

После того, как Волк и Вий услышали предупреждение Микроба, - никто из них не знал, что делать, и как помочь основной команде. Они оба были готовы, костюмы надеты, - и «сидели» на них, словно влитые, - но ситуация была безрадостной, и оба понимали это.
- Ладно, раздеваемся. – Наконец, сказал Волк, и Вий кивнул. Они оба сняли с себя шлемы. – Что будем делать, брат?
Некоторое время Вий что-то обдумывал, не говоря ничего. От скуки Волку стало скучно, и он сопряг свой омни с камерами наблюдения корабля. Друзья увидали, как Винченцо биотически распечатал толстенную герметичную переборку между палубами корабля и спустился в столовую, увидели, как Райт и Титан всунулись в узкий лаз шахты, и стали свидетелями тому, как Микроб фактически спас Слона.
Но самым главным стало то, что они услышали, что сказала Ласка.

- Да она гигант. – Шепотом сказал Вий. – Отвлечь, но чем? – Он посмотрел на друга. – Ясно же, если Ева его хоть как-то выведет, и не сумеет вовремя скрыться…
- Он ее убьет, как пить дать. – Завершил Волк, и с удивлением посмотрел в глаза другу. – А что ему сказал Слон-то? – Вий нахмурился, припоминая ту сцену, - в которой Слон и Кроха стояли друг напротив друга, и после чего Винченцо словно бы обезумел.
- Я не знаю. – Покачал головой Вий. – Они просто…
- Стояли напротив друг друга. – Вий кивнул, а Волк продолжил. – И после чего он набросился на него, не понятно. – На это утверждение Вий снова кивнул. – Так что сейчас делаем? – Спросил Волк. – Ведь ясно же, что что-то сделать придется, и я не понимаю…

- Тут нужно думать не спеша. – Начал Вий, усаживаясь на лавочку, и похлопывая по месту рядом с собой. Недолго думая, Волк уселся рядом. – Помнится, когда мы с тобой пошли в магазин, примерять эти невероятно дорогие шмотки, - он взглядом указал на собственный комбез, а Волк тихонько засмеялся, - Слон, - вместе с Крохой, - остался там. – Он кивнул наверх. – Значит, эта идиотина Скарелли мог и забыть про нас…
- А мог и не забыть. – Парировал Волк. – Что может означать то, что он страстно мечтает о том, чтобы мы проявили себя…, - он немного передохнул, - а потом он разорвет нас своими биотическими способностями.
Волк мог быть прав, и Вий задумался. Но он не представлял то, а как несколько не-биотиков способны «уделать» биотика, который еще и страшно взбешен.

***

Когда все разошлись по своим делам, он остался караулить капсулу с Громом, которая уже очень скоро должна была отправиться бороздить неведомые космические дали. Он вздохнул с невероятным облегчением, сел за стол, и, - вызвав на своем омни детектив, который читал в свободное время, - погрузился в чтение.
Какое-то время Хорст и правда, жил сюжетом романа, по серии которых уже был снят не один сериал о похождениях ставшего легендой Бласто. Писатель оказался самым настоящим асом своего дела, и закрутил его так, что, - как сказал однажды Кронос, - без поллитры не разберешься. Косыгин думал да гадал, а кто мог ТАК подставить ханара, когда по громкой связи сначала Ева что-то проговорила насчет «любви», а потом и в импульсе Микроб предупредил о том, что Кроха идет убивать Еву, что заставило Романа отложить свой детектив в сторону, и подойти к окну медицинского блока. Почти сразу же он увидал Райта и Титана, которые, сначала поднялись по лестнице на уровень вверх. Затем, - через некоторое время, - буквально слетели вниз, - на «его» палубу, - а потом и вовсе, ломанулись неизвестно куда…. Сверху раздались удары, подобно гигантскому молоту, и он понял, что если он не исчезнет, взбесившийся Скарелли его тут и закопает. Или утопит в плевке.
Косыгин осмотрелся. Он знал, что прятаться тут особо негде, и соображал, как можно быстро ретироваться. Подойдя к паре люков в стене, он нашел, что они слишком узки для его габаритов. Тем временем с верхней палубы уже падали куски металла. Ему ничего не оставалось делать, как спрятаться между двух криокапсул.

Двери медблока разошлись в стороны, и Винченцо явил свой лик. Некоторое время он стоял, чутко вслушиваясь в пространство больницы. Косыгин даже дыхание затаил, когда Винс, - обозревая медблок, - повернул голову в его сторону. Только посмотрев, ВО ЧТО превратилось лицо Скарелли-младшего, Роман непроизвольно вскрикнул.
И, - тем самым, - выдал свое местонахождение.
- Сюда иди! – Услышал он хриплый голос Винченцо. – Или я подойду к тебе сам, и тогда… - Он красноречиво замолчал.
Хорст медленно встал с поднятыми вверх руками. Некоторое время Винс смотрел на него, ничего не говоря. То, - что перед ним находится не Слон, - его неприятно удивило.
- Где Слон? – Вопрос прозвучал подобно удару хлыста.

Косыгин по рации слышал, что сказала Ласка. Так же он был в курсе того, что сказал Микро в импульсе, но. ОН РЕШИЛ ИГРАТЬ С МОЛЧАНКУ относительно того, что он знает «что к чему».
- Это у тебя спросить надо. – Удивленно ответил он на вопрос Винса. – Ты же с ним вместе ушел, не я. – И хохотнул. – Слушай, это тебя Слон избил? – В голосе Хорста звучал неподдельный интерес, а Винченцо криво усмехнулся. – И ты решил отомстить, да? – Решил он тянуть кота за место причинное. Вслед за этим, - нисколько не таясь, он подошел к одному из столов, открыл ящик, и вытащил довольно большое настольное зеркало, перед которым то Ласка, то Ева то ли давили прыщи, но ли выщипывали брови, и протянул его Скарелли. – Потому, что видок у тебя… - Он сдавленно хохотнул. – Оторви и выбрось.
Винс подозрительно, - и очень внимательно, - посмотрел на Романа. Однако Хорст стоял, просто протягивая ему зеркало, и Винченцо его взял. Рассматривая собственное лицо, он вспомнил, как один из группы биотиков, - еще на «Праге», - сказал ему о том, что неконтролируемые биотические способности могут быть причиной различных ухудшений здоровья, в том числе – и даже инсульта. Но Винс не нашел на своем лице ни кровоподтеков, и явных ссадин.

- Почему ты сделал вывод, что меня избил именно Слон? – Он усмехнулся, и эта усмешка не сулила Косыгину ничего хорошего, вздумай он СЕЙЧАС ответить неправильно, с точки зрения Винченцо.
Роман хохотнул.
- А ты с кем-то другим ушел? – Скарелли молчал, и он решил продолжить. – Слон – командир отделения морского спецназа, боевой пловец. – Открыл тайну Заиченко Косыгин, и, - некоторое время, - молчал, ожидая ответа Скарелли, но Винченцо молчал, словно набрав в рот воды. – Он бьет так, что ни синяков, ни ссадин не остается, если он не желает следов оставлять. Так что…

Винченцо внимательно посмотрел в лицо Романа. Однако ничего его голове не пробудилось, «как в тот раз», и он подошел к столу, и сел. Хорст понимал, что «этот его маленький успех» надо закреплять, отвлекая Скарелли «от истинной сути его дел».
- Так что, если у тебя «был сеанс ничем не контролируемой черной любви по отношению к Слону», - старательно передразнил он Еву, - то Слон классно «отымел» тебя в ответ. – Снова хохотнул он. – И это…, - он откашлялся в кулак, - Ева сказала, что ты биотик. – Скарелли снова подозрительно на него посмотрел. – Это правда? – С живейшим любопытством вопросил он, становясь точно напротив Винченцо.

Некоторое время Винченцо просто смотрел на Хорста, а потом понял, что на него накатила страшная усталость. Ему захотелось спать. Но еще больше – хотелось есть.
- Правда. – Кивнул он, вставая, отодвигая парня со своего пути, и направляясь к репликатору. Подойдя к прибору, он стал изучать меню.
А вот Роман был оскорблен в самых лучших своих чувствах. Он его обошел! Постояв немного столбом, он увидал за переборкой узкого лаза шахты лицо Ласки, и отрицательно помотал головой. Та открыла рот, и Роман воспользовался тем, что Скарелли его не видит, и покрутил пальцем у виска. Девушка застыла.
Косыгин подошел к Винсу, который составлял для себя меню.
- Тогда это… покатай меня! – Скарелли обернулся, и на его лице проступило нечто, что напомнило Роману слабый интерес. – На биотике! – На этот раз Винченцо откровенно засмеялся. – Рекс меня катал…, ну, - конечно, - еще и Кроноса… но «это» приятно! – Он мечтательно закатил глаза. – А уж Мама в этом плане просто молодец!
Скарелли отдал команду репликатору, и повернулся к Хорсту.
- Согласен. – Он сделал пасс руками, и Хорст взлетел под потолок отсека.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 30 июл 2023, 13:41

Повинуясь воле Скарелли-младшего, Хорст парил над полом медицинского блока «Реджины Тета», повизгивая от восторга. Совершенно случайно его взгляд упал на лицо Винченцо, и парень догадался, что ему тяжело. Тогда он замахал руками, и попросил, чтоб его отпустили. После недолгого «парения», Косыгин осторожно спарашютировал на пол.
- Надоело? – Винс с интересом посмотрел на него.
Хорст отрицательно помотал головой.
- Нет. – И снова указал на зеркало. Винс его взял, критически осмотрев себя. – Мне так кажется, что ты устал, - Скарелли с удивлением посмотрел на него, - причем, нечеловечески устал. – На это изречение Винс сначала робко пожал плечами, а потом неуверенно кивнул. Хорст мигом «отзеркалил» его кивок. – А посему. – Он подал Винченцо кусок обычного мыла, и одну из больших медицинских салфеток, что ранее нашел в одном из шкафов с лекарствами. – Иди, умывайся, а я Ласку позову, не нравятся мне что-то твои глаза, вот ей-Богу…

Некоторое время Винченцо тупо смотрел на мыло и «полотенце», затем неуверенно кивнул, и направился к раковине, что заботливо была огорожена в самом дальнем уголке медблока. Как только он скрылся за дверью, Косыгин подошел к створу шахты воздуховода, которая выходила в медблок, и за переборкой которой сидела Ласка.
- Если есть связь с Евой, скажи ей, чтобы она выключила Скарелли из общего импульсного эфира. – Негромко сказал он, и тут же хотел отойти от нее, увидев, что Алия его поняла.
- Стой. – Услышал он в ответ, и, - воровато оглянувшись в сторону «ванной комнаты», - все же, - остановился. – Вот в том шкафу…, - зашептала Мырзабаева, - третий подвесной от кушетки…, там инъекционный пистолет…, и он заряжен реланиумом…, я для Грома готовила… двойная доза. – Хорст кивнул. – Успокой его.
В общих чертах Хорст знал, что диазепам, это офигительно сильное седативное и снотворное средство, по крайней мере, Кронос говорил именно так, когда передавал «вахту» Ласке, отправляясь на «Реджине Икс» с Сэмпл, Рексом, Контуром и Тьемус за этой гнидой – Орисом вас Раннохом. Он наморщил лоб, вспоминая, что он еще знает об этом препарате. Вроде бы, - если вводить его «чистоганом» и единомоментно, - он способен выключить человека сразу же. Однако Хорст знал и еще кое-то, а именно, что Скарелли-младшего снова закроют в крио, и посему он решил, что сначала даст парню поесть до отвала. Чисто из милосердия. А вот потом…

Косыгин отошел от стены, и, - некоторое время, - искал то, а чем можно отвлечь Винченцо. В это время сработал репликатор.
- Винс! – Позвал Косыгин, и Скарелли высунул голову из «ванной комнаты». – Тут той заказ, - он кивнул на репликатор, - выполнен! – Винченцо вышел, обтираясь салфеткой. До Романа дошло, что Винс не только вымыл лицо, но и побрился, и помыл голову, не забыв, - однако, - «попрыскать» себя одеколоном Волка. Однако глаза оставались в кровоподтеках. Очень аккуратно он взял заказ, и переместил его на один из столиков, на котором ничего не стояло. Почти сразу же Хорст заказал себе бургер с куриной котлетой и большую чашку черного кофе без сахара. Когда и его заказ был выполнен, - он присоединился к Скарелли, который трескал заказ так, будто бы только что сбежал из голодного края.
- Ну, так что у тебя там случилось, со Слоном? – Пережевывая гигантский кусок бутерброда, спросил Хорст Кроху, кивая назад, Винс насторожился. – Понимаешь, ну не мог Заиченко атаковать тебя просто так, без причины. – Винченцо внимательно посмотрел на Романа, ничего при этом не сказав. – Значит, причина была. – И в свою очередь впился взглядом Винсу в лицо.
Некоторое время стояла тишина. Винченцо не слышал мыслей человека, который сидел напротив него, сколько бы не вслушивался в себя. Так продолжалось довольно долгое время.
- Он назвал меня предателем. – Наконец ответил Винченцо, а Хорст раскрыл рот в немом крике. – Причем, подумал и об отце, и о «Праге»… - Он замолчал.
Некоторое время Хорст переваривал услышанное.
- Подумал?
- Именно. – Кивнул Скарелли. – Подумал.
Косыгин понял, что сейчас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя перечить Крохе. И разубеждать его так же было нельзя. Каким-то …дцатым чувством он понял, что Ласка не зря имела в виду диазепам, но ЧТО побудило Кроху к способностям к телепатии, он не знал.
И – не мог даже представить.

***

Как только Алия услышала «про Еву и импульсный эфир», она отползла от вентиляционной решетки на достаточно большое расстояние, на котором, - как она считала, - Винченцо не услышит ее. Но как только она начала писать сообщение Еве на своем омни, ее посетило крайне нехорошее предчувствие. Ласка стала торопиться, она посчитала, что Ева уже готова начать травлю Винченцо. Но, - как она сама поняла, - Косыгин его отвлек, заговорил, и надобности для его оскорбления Алия уже не видела. Гораздо интереснее было то, что она не знала, а что же задумал Хорст. А по тому, КАК он себя вел с Винченцо, КАК с ним разговаривал, Ласка поняла, что план, - все-таки, - присутствует. Однако, - судя по тому, что Ева никак не ответила на ее сообщение, - она догадалась, что или Ева чем-то занята, либо, - что еще хуже, - она начнет выполнять тот план, который ранее оговорила с ней Алия…
- Внимание экипаж! – Через некоторое время услышали все члены небольшой команды. – Скарелли сошел с ума, крушит все, ломает. – Хорст подавился куском бургера, и вылупился на Винса глазами, в которых понимания ситуации было ноль. В свою очередь, Винченцо не с меньшим офигением смотрел на Романа.
- Ева, ты что, круглая дура? – Прифигевшим голосом задал Скарелли вопрос в импульсный эфир. – Кто «все крушит и ломает»?!
Хорст подавился еще раз. Теперь уже глотком кофе. Какое-то время он кашлял, затем – буквально выкатился из-за стола, и его вырвало прямо на медицинский стол, на котором лежали всевозможные инструменты, и стояли какие-то маленькие скляночки. Кроха с интересом смотрел на то, что будет дальше.
- Маркс, ты пизданулась башней об свой штурвал? – Вопросил Косыгин голосом, в котором даже новорожденный младенец опознал бы жестокое удивление. – Кто кого сломал…?! – Дальше шла длинная череда явно не литературных выражений. Винченцо искренне рассмеялся, когда Хорст решил «приплести» пару итальянских матерных слов, да произнес «их» неправильно поставив ударения. – А сокрушил?! – Он снова стал жестоко кашлять. Далее он сделал вид, что ищет какие-то таблетки, и, - как бы невзначай, - подошел к третьему подвесному шкафу от крайней медицинской кушетки, на которой сиротливо лежала одинокая подушечка.

Винченцо отвернулся, чтобы сделать глоток из своей чашки. Этим и воспользовался Хорст, взяв пистолет и засунув его сзади, за рубашку и ремень брюк. Когда Винс снова посмотрел на него, Роман нашел первую попавшуюся склянку, высыпал почти все себе в ладонь, и отправил убойную дозу слабительного в собственный желудок. Затем он поставил баночку на место, подошел к репликатору, и попросил стакан воды. Запив таблетки, он снова вернулся за стол, с намерением доесть. Ева не отвечала.
- Ева, ты живая? – Спросил Хорст. – Сейчас я доем, поднимусь на кокпит, и надеру твой худосочный зад. – Винченцо покатился со смеха.
Некоторое время в импульсе стояла тишина.
- А что вообще происходит? – Вдруг услышали все голос Вия, в котором не было ничего, кроме откровенного любопытства. – И что со Скарелли? – Винченцо снова посмотрел на Романа взглядом ничего не понимающего человека. – Вроде, - после того, как он своим «талантом» распечатал герметичную переборку, он должен быть в медблоке…
- Если он там, тресните его по кумполу, и затолкайте в крио. – Раздался голос Райта. – И это. – Раздалось через некоторое время. – Помни то, что эта маленькая шобла, - Винс снова раскрыл рот, - биотик.
Хорст замотал головой.
- Стойте. Стойте во имя всего святого, мать моя, - дальше шел тюремный мат Вия из его уст. – Кроха сидит напротив меня, ест, никого не пинает, не бьет, и не ломает, и…

- Зато я переломаю ему все кости. – Раздался в эфире сочный бас Слона, затем послышался армейский мат в адрес Винченцо. – Эта сволочь стояла напротив меня, затем биотикой подняла вверх, а после заорала, что я, – в голосе спецназовца слышалась ничем не прикрытая злоба, - падаль мелкая, вошь на гребешке, - Хорст прыснул в кулак, стараясь не заржать в голосину, - А Я НИЧЕГО ЕМУ НЕ ГОВОРИЛ ИЗ «ЭТОЙ» СЕРИИ, Я ПРОСТО СМОТРЕЛ НА НЕГО. – И тут в его голосе, - вместо злости, - все услышали такое офонарение, что привело к тишине в импульсном эфире команды на добрые пару минут. Хорст ржал в голосину, едва не катаясь по полу отсека. За переборкой воздуховода хмыкала Ласка.
Невзначай кинув взгляд на Винченцо, Роман понял, что тот явно что-то вспоминает. И, - судя по разочарованию, - которое позже отразилось на его лице, - он в упор не помнил ситуации, которая привела к такому «дружелюбию» со стороны боевого пловца.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 13 окт 2023, 17:04

***

В это время двери медблока разъехались в стороны, явив на пороге Райта и Титана, которые выглядели так, словно бы пообтирали собственными телами грязь на протяжении всей линии воздуховодов, почившего в лучшем мире преступного «Альбиона». Винченцо, - не переставая жевать, - кивком поздоровался с ними, и сделал огромный глоток витаминизированного коктейля. Хорст обернулся из-за стола, и поднял брови вверх.
- Ева, ты себя хорошо чувствуешь? – Бросил Титан в импульс. – Ибо я сейчас нахожусь в медблоке, и Кроха сидит за столом, треская так, что ажно за ушами хрустит. – Винс слабо улыбнулся, но пилот не ответила. – Ева! – Ответом снова стала тишина. – Ева!!! – И снова было тихо. Люди в медблоке переглянулись между собой, но никто не понимал тишины в эфире.

Затем с уровня БИЦ, раздался звук выстрела, потом еще, и еще…, а затем все слилось в одну автоматную очередь. Ласка, - сняв решетку воздуховода, - предстала перед всеми, и ее вид не отличался от вида ни Райта, ни Титана.
- На потолке пилотской кабины крупнокалиберный пулемет. – Проинформировала она, Титан кивнул. – А еще там боевой электрошокер.
- И что? – Тупо спросил Хорст. – Она что, расстреливает самую себя?
Стало тихо.
- Может, там чужой? – Задал Хорст совсем уж глупый вопрос. Титан сопряг свой омни с видеосистемой слежения, и все столпились позади него. Лишь один Кроха не сдвинулся с места, поглощая еду так, словно не ел целый месяц.

Титан увидел абсолютно пустую кабину пилота. Пулемет на потолке бездействовал, электрошокер даже не был активирован. Но приборная панель искрила электростатикой.
- Уже интересно. Она что, расстреляла панели управления и навигации? Но… откуда там оружие? – Произнес Маттео, переключаясь на БИЦ. И снова взгляду людей предстало абсолютно пустое помещение, в котором был относительный порядок. Титан и Ласка переглянулись между собой.
- Слон. – Произнес в импульс Хорст. – Микроб. У вас все в норме?
Какое-то время стояла тишина.
- Ну, как тебе сказать…, - послышался голос Заиченко, - я сейчас сижу в какой-то сраной дыре в полу шлюза, вместе с Даней. – Он замолк. – Башня моя вся в крови, затылок трещит, словно моей головой гвозди забивали… Кроха, тебе пиздец, не посмотрю, что ты биотик. – Последовало страшное армейское ругательство. – Пристрелю козла. Собственноручно. – Кроха, слыша это, подавился куском хлеба. – А потом все спишу на боевые потери. – Он замолк.
- У вас все в порядке? – Прозвучал голос Микроба, и у всех создалось впечатление, что Ненашев скрывается от кого-то. – Потому, что у меня такое ощущение, что кто-то ходит непосредственно рядом со шлюзом.
Повисла тишина.
- Рядом со шлюзом? – Вкрадчиво прозвучал голос Вия. – Так. Мы идем в медблок.
Титан начал просматривать зону выхода с корабля. И успел вовремя. На мониторе предстала Ева, которая предпринимала попытки открыть внешнюю дверь.

- КАРЗА не даст. – Шепотом проинформировал товарищей Хорст, и посмотрел на Винченцо, который смачно облизывал ложку, таращась на репликатор. – Винс, ты как, в порядке? – Кроха только пожал плечами, огромными глазами смотря на Романа.
Косыгин заглотил последний кофе в своем бокале, и подавился. Результатом стал страшный кашель. Но более страшным оказалось то, что Хорст сначала перданул, а затем покраснел до кончиков ушей. Вскоре неприятный запах распространился по всему блоку.
- Ром. – Ласка внимательно осмотрела на него. – Ты в норме?
Винченцо как-то странно посмотрел на него, а потом широко улыбнулся.
- Хорст. – Отчетливо сказал он всем. – Только что обосрался. – И тихонько засмеялся в кулак. Остальные смотрели на Косыгина так, словно у него на голове выросли рога, причем такие ветвистые, что олени скривились бы от комплекса неполноценности. Навечно.
- Ну, ты, блин, даешь… - Только и сказал Титан, качая головой.
Несмотря на всеобщее осуждение, Роман вдруг понял, что ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ. Он поднялся и бегом скрылся в помещении, в котором еще недавно был Винченцо.

- Так. – Райт внимательно посмотрел на Винса, который снова услышал в своем мозгу угрозы Слона. – Винс. – Кроха поднял глаза на Синицына. – Сейчас тебе придется воспользоваться своим оружием, и спасти Слона. – Ласка хмыкнула. – В конце концов, если ты его спасешь, может, он и забудет все…
Кроху затрясло. Неожиданно он ощутил дикий страх, который накатывал на него из дверей медблока. Парень понял, что ни за что не пойдет к тому шлюзу.
- Давай-давай. – Поддержал Синицына Маттео. – Биотик у нас только ТЫ, что означает то, что ТЫ ходячее оружие. Разделай ее так же, как пришиб Слона…
- Нет. – Раздался голос Ласки. Алия подошла ближе. – Среди нас пилот только она, и если Скарелли ее выключит, то… - Страшный звук раздался из капсулы Грома. А затем по крышке так ударили изнутри, что людям показалось, что только внешние замки и удержали криокамеру от раскрытия. – А это что за…

- Блядь! – Раздался в импульсе голос Микроба. – Она разбирает панель управления внешней дверью…
- Если она откроет дверь, - начал Хорст, - то мы все…
Как по команде, люди посмотрели на Винченцо.
- Давай, биотик, иди туда, и спаси всех нас. – Титан силой поднял Винченцо из-за стола. – А потом, я обещаю, мы тебя накормим так, что ты месяц будешь переваривать все, что съешь.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 13 дек 2023, 15:54

Однако чем сильнее Титан тащил Винченцо из-за стола, тем яснее становился факт того, что Кроха сопротивляется. Его глаза вылезли из орбит, на лице отпечаталась едва ли не крайняя степень ужаса. Кроху явно бросило в пот, он задрожал всем своим естеством. Райт схватил его под другую руку. Вместе им удалось вытащить его из-за стола.
- Яяяя. Я туда не пойду. – Выдавил Кроха из себя. – Такое ощущение, что из-за двери сейчас набросятся на нас… – Еще один удар страшной силы раздался изнутри капсулы Грома. Винченцо вырвался из рук парней, и отошел к стене. – Я не пойду туда! – Его голос взлетел на пару октав, и его тело покрылось биотическим свечением. - Вы не заставите…

Ласка сделала отрицательный жест, и подошла к биотику. Внимательно оценив его состояние, она в удивлении посмотрела ему в глаза.
- Винс. – Парень посмотрел на нее. – Что с тобой? Чего ты боишься? – По тому, как он вздрогнул, она поняла, что попала в точку.
Некоторое время Винченцо молчал.
- Понимаешь. – Наконец сказал он. – Мне кажется, что на корабле, - кроме нас, - есть еще кто-то. – Он странным, полубезумным взглядом посмотрел в глаза Мырзабаевой. – И это не Гром. – Его тело пошло крупной дрожью. – Я туда не пойду.
- Подожди. – Алия поняла, КАК избавить Кроху от его страхов. – Мы пойдем туда вместе: ты и я. – Кроха кивнул, и Ласка начала сноровисто искать что-то в шкафах с лекарствами.

Сзади раздался шорох. Все обернулись. Хорст подошел к группе явно сконфуженный. Ни слова не говоря, он открыл один из шкафов, нашел пузырек, - содержимое которого он сожрал, дабы не всколыхнуть подозрительность Скарелли, и показал его Ласке. Алия покатилась.
- Теперь понятно, с чего ты такой засранец. Сейчас я тебе капельниц насую, все вены в дырках от проколов будут. – Хорст ничего не сказал, подошел к репликатору, и что-то ему приказал. Через некоторое время прибор явил на свет памперс большого размера. На время парень удалился, чтобы надеть его вместо трусов. И – в скором времени – вернулся назад. Алия по-прежнему искала что-то.
Как бы «это» не казалось странным, но Косыгин СЛЫШАЛ то, что сказал Винченцо совсем недавно: что на корабле кто-то есть, и это не Гром. Из злосчастной капсулы раздался еще один удар, и Винченцо дернулся так, словно бы Гром ударил его лично. Алексей подошел к нему, тронув за плечо. Кроха обернулся.
- Слушай, у меня такое же чувство. – Признался Алексей Винсу. – Ты мне вот что скажи, - он посмотрел в лицо Крохи, - а где, - в какой части корабля, - у тебя возникают подобные чувства страха?

Кроха погрузился в себя, и это было видно. Через некоторое время он посмотрел на Косыгина.
- В столовой. – Уверенно ответил он. – В столовой кто-то есть, и он наблюдает за мной, он знает, что я биотик. И вообще, - он передернул плечами, - раньше «его» у нас на корабле не было.
Двери медблока снова разошлись в стороны, явив Волка и Вия. Заслышав Винченцо, они подошли ближе, не говоря ни слова.
- И «все это» началось тогда, - Кроха прямо посмотрел на Хорста, - когда Гром стал частью нашего экипажа.
- Верно! – Выпалил Волк. Скарелли с удивлением посмотрел на него. – Я тоже ощущал это, видел синие молнии, которые бежали по стенам корабля сами по себе…
- Я тоже видел их. – Признался Добронравов. – Только думал, если скажу хоть кому-то, - все посчитают, что я сошел с ума.

- Где у вас были эти видения?! – Хорст подлетел, словно ужаленный.
- В столовой. – Просто ответил Волк. Вий кивнул головой, в знак согласия.
- В столовой. – Райт едва не подавился воздухом. – Мне казалось, что там постоянно кто-то на меня смотрит, - осуждающе так смотрит, - и я не мог там нормально есть! А потом появлялось ощущение того, что все, - кто в настоящий момент там находились, - смотрят на меня, чуть ли не с брезгливостью…
- Значит, «там» есть нечто, что и вызывает такие ощущения. – Ласка подошла со шприцом, и сделала Винченцо укол в руку. – Сейчас успокоишься.
Некоторое время стояла тишина.
- Что вы там не делали бы – умоляю, быстрее. – Прозвучал в импульсном режиме команды голос Микроба. – Она внутреннюю панель уже разобрала, и всего лишь осталось пару реле вытащить и все…
Хорст сильно толкнул Кроху.
- Пошли. – Он страшно выругался. Винченцо робко посмотрел на Ласку, и та ободряюще кивнула. Скарелли пошел на выход из медблока, Косыгин схватил Павленко за рукав рубашки. – Прошерстите столовую, все, что подозрительным покажется – в отдельный угол, потом станем смотреть, что про что.
Волк кивнул.
- Нам надо собрать все его, - он кивнул на криокапсулу, - манатки, и вынести с корабля, вместе с ним. – Хорст кивнул, и направился за Скарелли, который, - вместе с Лаской, Райтом и Титаном, - уже скрылся из вида. Волк кивнул Вию, и они пошли «заниматься делами столовой».

***

Они подошли как раз в тот момент, когда Женевьева закончила отсоединять что-то от основного питания. Некоторое время они просто стояли, пораженные тем, А КАК изменилось лицо девушки. На лице Евы они увидали брезгливость и ненависть одновременно. И еще: Ева действовала так, словно бы была машиной – размеренно и спокойно. «В себя» она пришла только тогда, когда кто-то из группы сильно покашлял.

Женевьева посмотрела на людей немного затуманенным взглядом. Затем кошмарно ощерилась, и выпрямилась.
- Ты. – Сиплым голосом произнесла она, и осуждающим перстом ткнула в Винченцо. – Честно, я тебя не понимала никогда. – Кроха открыл рот, но ничего не сказал. – Как ты можешь работать со всей нашей группой, как ты еще не уничтожил Сэмпл…, - Ева немного помолчала, - ЕСЛИ ИМЕННО ОНА и приказала этому г… хорошему человеку, - она кивнула на Титана, - и привести в действие ту бомбу, которая расхристала «Прагу» и твоего отца… - После чего очаровательно улыбнулась.
- Что-о? – Скарелли повернул голову к Маттео. Этим и воспользовалась Ева, со скоростью молнии кинув то, что она держала в руках, в голову Винченцо. Алия успела отдернуть его голову в сторону, и удар печатной платы пришелся в плечо Райта.
- Предатель. – Прошипела девушка, идя прямо на Кроху. – Трус. Твоего отца распылили на атомы, а ты… ты ПРИСЛУЖИВАЕШЬ словно побитая собака тем, кого посчитали достойными уничтожения… - Винченцо полыхнул биотическим свечением, и Титан встретился со стеной. Ласку отбросило в сторону, и она упала на Хорста. Вслед за этим, Кроха сграбастал Еву за грудки и заорал ей в лицо:
- Кто?! – Его голос сорвался, и стало ясно, что еще немного – и парень просто заплачет. – Что еще ты знаешь, говори! – Однако Ева начала страшно, жутко хохотать. – Говори, тварь! – Он стал сильно трясти девушку, словно та была тряпичной куклой. – Говори! – Его голос сорвался на крик.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 17 дек 2023, 15:14

Ева только продолжила смеяться жутким, хриплым, замогильным голосом. Потом снова указала на Титана, который поднялся, после того, как его ударили об стену. Винченцо посмотрел на Джона, и в его глазах Маттео прочел свой смертный приговор. Потом – Кроха снова перевел свой взгляд на девушку.
- Что? Что он еще сделал?!
- Слышал бы ты. – Снова заговорила Ева злым голосом, в котором ничего не было от «той Евы, которую знала команда». – КАК он живописал то, А КАК ОН ЖДАЛ «того» приказа от Сэмпл. – Из глаз Винченцо закапали слезы. – И с каким удовольствием нажимал на ту кнопку…
- На какую кнопку, дура?! – Начал Маттео, но Винченцо снова полыхнул биотическим пламенем. И вдруг повалился на пол шлюза, словно мертвый. Ева повернула лицо к Джону. А затем, с быстротой молнии, кинулась назад, но ее опередили Хорст и Райт. Синицын просто заехал ей кулаком по кумполу, - отчего она упала, - а Косыгин подскочил к Винченцо. Парень находился в глубоком отрубе.
- Ну, ништяк. – Он посмотрел на Ласку. – Чем это ты его?
- Биосхлобин плюс диазепам. – Парень показал ей кулак в жесте «ок».

Послышался щелчок и кряхтение из-под пола. А затем крышка люка приподнялась, явив на свет Микроба и Слона. Не говоря ничего, Заиченко подошел к телу Винса, и со всей силы «угостил» его ногою в живот. Потом еще раз. Райт сделал попытку его оттащить, и Андрей вопросительно посмотрел на него.
- И ты хочешь?! – Выражение его лица было страшным. Весь в запекшейся крови, он производил впечатление того, что недавно выкупался в чьей-то. Однако это была его кровь.
- Не. – Райт жалко улыбнулся. – Просто пинать того, кто ответить не может…
Слон посмотрел на Винченцо, который даже не пытался подняться.
- А что с ним?
- Будет спать еще часов десять. – Ответила Ласка, показывая медицинский пистолет. – А после ты можешь из него хоть отбивную сделать. – Заиченко кошмарно ощерился.
- Только его биотические способности при нем останутся. – Маттео посмотрел на компанию, а потом прошел к почти разобранной панели управления ручного открытия внешнего шлюза, и внимательно ее осмотрел. На панели мигали какие-то огоньки. То, что увидал хакер, ему не понравилось. – Сейчас все выходим отсюда, и задраиваем внутреннюю дверь переходного шлюза. Ибо…, - на его лице проступил ужас, - сейчас эта дверь откроется автоматом.
Все быстро вышли. И вовремя. Двери внешнего шлюза разошлись в стороны, но, - одновременно с ними, - сомкнулись двери внутреннего контура корабля. «Ураган» внутри корабля стих, не успев еще толком и начаться.
- Все. – Было видно, что Титан чем-то напуган. – Нам нужно покинуть эту палубу, и спуститься на палубу медблока и столовой. – Он сильно толкнул Ласку. – Гром говорил, что ВИ «Теты» имеет заводской недостаток. – Люди шли до вертикальной лестницы. – Быстрее, ради Христа…

Дойдя до нее, Райт сноровисто спустился вниз, приняв сначала тело Евы, потом – Винченцо. Затем Титан буквально скинул вниз всех остальных. Слон спустился с превеликой осторожностью, все еще в шлюзе поняли, что у Заиченко сильное сотрясение мозга. Титан спустился после него, и задраил за собой резервную крышку люка – основная была выломана Крохой. Люди просто вопросительно смотрели на него, ничего не говоря.
- Я. Я в туалет. – Наконец, выпалил Хорст, и ретировался в медблок.
- Остальные.- Люди отметили, что Титан говорит с ними едва ли не дрожащим голосом. – Слушайте меня. У меня есть жуткое, жуткое подозрение относительно того, а ЧТО сейчас произойдет с этим кораблем. – Стояла тишина, казалось бы – чихни кто-то в зоне БИЦ «Реджины Тета», - в столовой «доброго здравия» в ответ прокричат. – Гром говорил относительно технического дефекта. Это значит, что КАРЗА может просто открыть двери – ВСЕ ДВЕРИ КОРАБЛЯ, ШЛЮЗЫ И АГНАР, - если получит соответствующую команду.
- И ты думаешь – Ева ее знает? – В общей тишине прозвучал вопрос Ласки, она поежилась. – Такое чувство, что ее одурманили.
Маттео кивнул.
- Верно. До меня «это» только что стало доходить. – Он немного помолчал. – Но все разговоры потом. Сейчас ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО закрыть се двери и шлюзы этой палубы, иначе скоро мы станем дышать чистым вакуумом. КАРЗА откроет ВСЕ двери корабля единомоментно.
- Закрыть двери? – Не понял Хорст.
- Задраить физически, переведя управление в ручной режим. – Пояснил Титан, и направился к вертикальным шахтам, которых были расположены винтовые лестницы.

Тем временем, Ласка и Хорст уложили Еву и Винченцо в крио, предварительно стянув их запястья и лодыжки пластиковыми стяжками. На лице Евы не осталось и следа от той эмоции ненависти, которую она продемонстрировала всем неким временем ранее. Закрыв капсулы анабиоза, Ласка подала порцию усыпляющего газа, но не стала замораживать тела. Девушка прекрасно осознавала факт того, что пилот – Ева, и одно лишь это заставило ее обращаться бережно с ее «тушкой». Большую часть времени Хорст просто тупо стоял, хлопая глазами, наблюдая за работой операционной медсестры, коей и была Мырзабаева. Остальные разошлись, и не было слышно ни одного постороннего звука.
- Слышь, Алия. – Тихонько сказал Хорст, когда девушка закончила всю работу, и дала репликатору приказ о приготовлении «гюре лагман» - ее любимого блюда. – Так, а если КАРЗА сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО откроет все двери в космос, - как мы их закроем-то? – Алия в непонимании посмотрела на него, и он закончил. – Ну. У нас же тут нет скафандров для выхода в открытый космос. – Ласка села за стол, и уставилась на Косыгина глазами, величиной с хорошее такое блюдце. – И это не считая того, ЧТО ВСЕ, - ЧТО СЕЙЧАС НИЧЕМ НЕ ЗАКРЕПЛЕНО, - все выбросит в открытый космос…
Расширившиеся глаза девушки сказали ему о том, что она не знает, что делать. Тишина висела целую минуту.
- Но те каюты, которые не зависят от КАРЗЫ, они же – не откроются? – Ласка как-то исподлобья посмотрела на него. – Те, которые закрыты на обычный ключ? ВИ же не знает про них?

Некоторое время Косыгин думал о том, а есть ли на корабле «такие» места.
- Склад гель-пакетов для репликаторов. – Напомнила Алия. – КАРЗА не имеет своей «власти» над ним, там замок открывается обычным ключом, там НЕТ электронного, - или электрического, - замка. – Хорст неуверенно кивнул. – Значит, это помещение останется в неприкосновенности. – Сделала вывод Ласка.
Послышалось шебаршение, которое нарастало. Парень и девушка вышли из медблока. Через некоторое время они увидали Волка и Вия, которые тащили на себе несколько старых костюмов химической защиты. На гравитационной платформе, которая катила за ними, громоздились несколько средних баллонов с воздушной смесью.
- Пока Титан, - и иже с ним, - блокируют все двери, отсекая их от ВИ корабля… - Начал Вий, - Мы принесли сюда нечто, что потом поможет нам снова взять корабль под свой контроль. И КАРЗУ – тоже. – Они сгрузили все это прямо на пол.
- Федь. – Роман тронул его за локоть. – А теперь одевай все это, - он взглядом указал на костюм. – И дуй в ангар: нам нужны магнитные ботинки для твоих, - он кивнул на костюмы, - хитро-мудрых штук.
- Да. – Поддержала Хорста Алия. – Это же не скафандры для работы в космосе. Тут НЕТ магнитных ботинок, такие костюмы идут в комплектации с резиновыми сапогами…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей