Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 17 фев 2023, 09:22

Соигрок: Олеся Чернецкая.
Соигрок: Валентин Штопоренко.
Редактирование и соигра: Наталья Резникова.


Регина все это время молча смотрела на происходящее. Долгая ссора между человеческой женщиной и Иелем подходила к не совсем логичному, - с ее точки зрения, - завершению. Лейтенант все ожидала, что кварианец все же оттолкнет от себя эту странную незнакомку, но этого не было. «Последний акт» неизвестной, наконец-таки привел ее в чувство. Девушку наполнила злость. Самая настоящая и дикая злость, и она не помнила, чтобы она ТАК на кого-то закипала. Что бы сейчас ни было между ней и Иелем в прошлом, ЭТО был край.
- Отстань. От. Него!!! - Громко выкрикнула Регина, буквально врываясь между кварианцем и человеческой женщиной, хватая ту за «шкварник». - Ты уже зашла слишком далеко!

- Сьерра путра, камчег кавасаки, нет ниче шикарней бабской драаки! – Громогласно запел Рекс, перефразируя песенку из древнего советского мультфильма «Бременские музыканты». – Нет ниче шикарней бабской драаки! Ла-ла-ла-ла-ла-ла… ла-ла-ла… е-е-е-е…! Так-вперед-вперед-вперед, так-вперед-вперед-вперед… - Вслед за своими словами мужчина страшно заржал, предвкушая, - теперь уже и взаправду, - Кинцо. – Он закинул пару попкоринок себе в рот, и стал ждать развития сюжета.

- Не дождешься. – Замогильным голосом ответила Сэмпл Регине, а потом, - заведя свою руку ей за спину, - при помощи биотики, - ощутимо придавила одну из акупунктурных точек на позвоночнике человека. Причем «придавила» по всем правилам «форсированного допроса третьей степени». Но она еще не нажала так сильно, чтобы у Регины наступил временный паралич – только обозначила свое намерение. – Если ты сейчас меня не отпустишь, я тебе позвоночник сломаю…
- Даже и не надейся! - Регина, - даже будучи в болевом захвате, ловко отвесила сопернице смачный удар ребром ладони левой руки по ее шее. Сэмпл от такого буквально опешила и тут же отпустила свою хватку со спины лейтенанта, давая той свободу для тактического творчества. А думать особо не нужно было - резкий разворот, быстрый заход назад, и такой же залом руки, только физический. - Оставь его в покое, иначе познаешь гнев офицера N7!

- Вот же сучка! – Ругнулась вслух Сэмпл, загнутая «в позе буквы зю» этой самой Региной. – Отпусти меня, - последовало страшное человеческое ругательство на «великом и могучем», - иначе я тебя, - еще один словесный помойный поток в адрес Регины и ее родственников полился в уши всем вокруг. Сэмпл была благодарна «этому мистеру Манну, который увел детей», иначе психические травмы были бы им обеспечены, - по полу размажу!

Однако Регина не вняла уговорам Сэмпл, усилив болевой захват. Стараясь не заорать от боли, Сэмпл выгнулась еще раз, и свободной рукой схватила Регину за волосы, молясь о том, чтобы это был не парик. Затем биотическое усиление последовало на ту руку, которая была в захвате. Сэмпл не пыталась вырваться – она страховала свою конечность от случайного (и – не случайного – тоже) перелома. Затем резко нагнула свое тело вперед, не выпуская волос женщины из своей руки, делая шаг назад, одновременно таща свободной рукой Регину через себя. Прием удался, и она возлежала на Регине сверху, едва не воя от боли в руке.
- Слышишь, N семь, восемь, тридцать четыре… или как там тебя, - тяжело дыша, выдавила из себя Сэмпл. – Если ты не прекратишь, то ты познаешь гнев агента Корпуса СПЕКТР, мать моя женщина. – Она все так же удерживала Регину за волосы, как и та держала ее за руку. Сэмпл легонько подтащила голову женщины к своему плечу. – Представляешь, ЧТО будет с твоим скальпом, если я «рвану на себя» чуть сильнее, м?

Уж чего-чего, а такого хода лейтенант никак не ждала. Боль резкой волной прошлась по её голове - как ни крути, а за волосы Регину настолько жёстко ещё никто не рвал. Но даже сквозь эту боль она не теряла трезвого ума и мышления, а потому в ход пошла «тяжёлая артиллерия» - через секунду рука Регины что есть мочи сжимала шею Сэмпл. Та отпустила ее волосы, пытаясь сбить удушающий прием, но лейтенант мигом отпустила шею, намечая новый прием. Резкий рывок вбок, снова залом руки - и вот уже Регина сидела на спине соперницы, обеими руками сжимая горло Сэмпл.
- Просто перестань сопротивляться, и я сделаю вид, будто ничего не произошло!

«Вот же тупая шлюха…» - успела подумать Сэмпл. Эта «Госпожа Регина» оказалась ну просто-таки упертой женщиной, не вняв речам Сэмпл «о гневе представителя Корпуса СПЕКТР», что есть мочи, сжав шею Сэмпл. В одно мгновение «почти задушенная» сжала зубы и напрягла челюсть, активизируя мышцы шеи в позицию защиты. Отпусти волосы Регины, она, сжала кулак так, словно бы показывая «лайк», намереваясь большим пальцем пробить глазное яблоко «Госпожи Регины из неизвестных космических далей жопы крокодила». Однако та, - словно бы предчувствуя то, - что подготовила для нее Сэмпл, - схватила ее за руку.
Выполнив «обратный захват», - и освободив свою руку, - Сэмпл, - уже предугадывая действия Регины, - схватила ее за волосы: та уже переворачивала ее на живот. Подтянув ее голову к своей, Сэмпл услышала о том, что та все забудет, если она прекратит сопротивление. Ситуация складывалась аховая, и Сэмпл поняла, что нужно использовать биотику, а после – драпать так, словно за ней гонится сам Сатана.
- Ты хоть понимаешь, с кем связалась, Эн Десять? – В следующую секунду она вцепилась в ухо Регины зубами…

- Фааак!!! - Что есть мочи заорала Регина, когда эта сумасшедшая, - ее сейчас иначе и не назвать, - не по-шуточному укусила лейтенанта за ухо. Девушке сейчас хотелось и не хотелось одновременно убить Сэмпл прямо на месте, но труп прямо под носом Арии будет не очень приятным «подгоном» для «королевы». Но все же идея родилась. Нащупав на бедре свой пистолет, Регина по памяти переключила его в режим стрельбы травматическими боеприпасами и сделала то, о чем она наверняка пожалеет. Внезапно раздался громкий хлопок - Регина сделала выстрел в Сэмпл в упор, в ее задницу, из-за чего та буквально выпрыгнула из-под девушки, пытаясь понять, ранена она или нет. Регина знала, что, - по идее не должна, - ибо травматический заряд вряд ли сможет пробить бронекостюм, но вот кинетической энергии хватить должно, чтобы почувствовать всю силу выстрела наверняка. Резкая боль в правой ягодице заставила Сэмпл заорать со всей мочи. Не обращая внимания на Регину, она вскочила на ноги от дикой боли, скинув ее с себя. Ее тело нигде не кровоточило, но боль – была… В непонимании она обернулась, и… увидала Регину, которая целилась в нее из пистолета.
- Следующий будет боевым, с... сволочь! - Не опуская пистолета, все так же целясь в Сэмпл, угрожающе проговорила Регина.
- Давай. – Отстраненно-холодно прошипела та. – Выстрел в клубе Арии – и тебя на части порвут, если не сказать о прогулке до шлюза. – С этими словами она отошла к Рексу, и стала наблюдать за тем, что предпримет Регина. Или кварианец.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 17 фев 2023, 10:42

Однако кварианец либо проглотил свой язык, либо засунул его в собственную жопу. Краем глаза, Сэмпл увидала знаменитую ложу «леди Арии», и саму Королеву Омеги, которая, - как ей показалось, - серьезно о чем-то с кем-то говорила. У нее тут же созрела Мысль, причем такая, что ей самой стало смешно. Она перевела взгляд на Регину.
- Кстати. – В один миг ее тело охватило биотическое свечение. Она обернулась к Рексу. – Держи-ка этого деятеля. – Мужчина кинулся к кварианцу, и со всей своей физической (подкрепленной еще и биотикой, как дошло до Сэмпл позже) силы ударил в лицо, размозжив нос и губы. Затем он повалил «этого Иеля» на пол.

И тут кварианец очухался: Рекс слетел с него, точно пушинка. А потом Иель, - с лицом, которое было все в крови, - и со страшной ухмылкой убийцы на лице, - стал подниматься. Сэмпл поняла, что все-таки они зарубились с «котом в мешке», и кварианец оказался сюрпризом, с весьма неплохим биотическим потенциалом. Не давая ему прийти в себя, она толкнула Регину на один из столиков, за которым сидела непонятная компания, непонятной расы. Затем, - схватив пьяную, ничего не подозревающую «Сару» в биотический захват, она обрушила ее тело на поднявшегося кварианца, но не тут-то было. Иель оказался не дураком, выставив биотическое защитное поле.
- Ну, - по крайней мере, - одной ебанашкой стало меньше во всей Вселенной. – Сказала сама себе Сэмпл, роняя оглушенную, - полуживую от встречи с биотическим защитным полем кварианца, - «Хокинс» на Регину, на которую «наехала» странная компания, которая разбежалась из-за столика.

Затем уже пришлось защищаться и самой Сэмпл. Кварианец церемониться не стал: он биотикой схватил массивную колонку, - из которой неслась дикая музыка, - и обрушил ее на несчастную человеческую женщину. Сэмпл только чудом удалось уйти с директрисы падения тяжелого предмета. Кто-то что-то на нее пролил, кого-то на нее вырвало. На самом краю сознания она успела отметить, что из ложи Арии вышли трое и пошли в их направлении. А еще она успела заметить шприц-тюбик в руках Рекса. Она поняла, что это, не что иное, как биосхлобин. Группа уже подходила к ним. Не медля ни секунды, она схватила «Хокинс», - и со всей своей биотической дури, - послала навстречу батарианцу, который шел впереди всех. Затем подставила кварианцу биотическую подножку и «поводком» связала ноги, почти обеспечив Рексу победу. Рекс «трахнул» кварианца по рукам биотикой, и всадил иглу «куда Бог пошлет», сделав инъекцию, не сильно заботясь о том, а встанет ли после нее этот кварианец.

Сэмпл заметила, что батарианец силится встать. «Прости, мужик», - подумала она, и еще раз взяв «Сару» при помощи биотики, «натыкала» ее лицо в лицо батарианского мужчины. Батарианец завалился на спину, «Хокинс» «сидела» на его груди, и из ее рта обильно текла кровь. Двое других ретировались под защиту Арии, которая, - со своей лоджии, - наблюдала за происходящим. Сэмпл снова «схватила» Регину, приблизив ее лицо к своему.
- Ария… - Прошептала она ей в ухо. – Ты же ведь с ней хотела поговорить, верно? – А затем посмотрела на лоджию, заорала: - Ария! АРИЯ!!! – Азари посмотрела прямо на нее. – ОНА СТРОИЛА ПЛАН ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕГО УБИЙСТВА!!!!! – После этого, она «размахнулась», биотически забросив Регину прямо в ложу. Ей удалось увидеть, как живой «болид» сбил азари с ног, и посмотрела на своего компаньона. – А теперь ходу, ходу, Рекс!!! – С этими словами она «уронила» стол на батарианца и Хокинс, и два человека ретировались к черному выходу из клуба…
- Контур! – Выплюнул Рекс в импульсный эфир. – У нас проблемы, и не факт то, что нас пустят в космопорт! – Мужчина замолчал, и тут ему на омни пришел код и адрес квартиры Ориса в трущобах Омеги. – Понял!
- Надеюсь, там есть, что пожрать… - Сэмпл уже вываливалась на свободу.

***

Детали и обстоятельства. Вот что беспокоило Кейру за прошедшие часы. Покидая старую знакомую на некоторое время, она предупредила ту, что в «Загробной жизни» она долго находиться не сможет. Велика вероятность, что Ария уже знала её присутствии на станции, щекотать же Богов за их терпение было сейчас не с руки. И все же «Загробная жизнь» была той нитью к новостям о дочери. Да и парочку трепливых языков здесь тоже можно было найти. По крайней мере, в подвальном баре.
Азари уже подходила к «нижнему» входу в клуб. Она хотела сначала послушать последние новости, а клуб Арии был тем самым местом, где она могла «сделать это» относительно без вреда для себя.

***

Неожиданно она в кого-то впечаталась, и «впечаталась» не на шутку. Ей показалось, что Ария по рации отдала приказ «ловить» ее именно здесь. Она присмотрелась – перед ней стояла типичная представительница народа азари, которая вопросительно смотрела на нее. «Черт!»
- Сэмпл Крайк, СПЕКТР! – Прошипела она, отодвигая в сторону ту, в которую угодила. – Проше прощения… дело чрезвычайной важности… - С этими словами она уже хотела продолжить свой путь.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 17 фев 2023, 13:04

Столкновение с неизвестной, которая бросила ей в лицо странные фразы, - которые были восприняты как подозрительная ложь, - и которые никак не укладывалась в рамки её восприятия действительности. Кто бы ни был перед ней, она точно могла сказать, что это не то лицо, которое ей представилось. А потому табельное оружие Кейры скользнуло в руку молниеносно, как и женщина что пыталась протиснуться мимо.
- Замрите на месте. – Раздался низкий голос. – Ваши жизни висит на волоске, и даже не старайтесь шевельнуться. Я выстрелю быстрее. – Некоторое время азари всматривалась в лицо Сэмпл. – Вы не Сэмпл Крайк. – Рекс странно хмыкнул, и раскрыл рот. - Приказом Совета Цитадели, за предательство и сотрудничество с противником, турианский представитель Крайк была ликвидирована.

- Чего?! - Искренне удивилась Сэмпл, смотря на странную азари. - Кто был ликвидирован? – Тупо спросила она, в то время как физиогномика ее тела голосили о том, что она говорит правду, и она неслабо удивлена. - Блядь! - Она воровато оглянулась назад, фиксируя нарастание шума, - возможно, - преследователей. - Я не знаю, - кого ВЫ ликвидировали, но... РЕКС!
И тут рядом стоящий мужчина сделал очень резкое движение, переключая на себя внимание странной азари. Не теряя ни мгновения, Сэмпл поставили биотический щит. Она помнила, что раса азари - природные биотики, и, - если эта азари сказала правду, - и если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является агентом Корпуса, - драка с ней вылилась бы в значительную потерю времени.

Стоящая напротив нее представительница расы азари даже не шелохнулась, когда ещё один из людей решил привлечь её внимание по зову себе подобной. Она лишь подняла вторую руку, заключая мужчину в стазис. Сейчас они стали привлекать уже достаточно много внимания, хотя бы потому, что со стороны перехода на верхний уровень начала слышаться лишняя суета.
- Ваш инструментрон неисправен? Лингвистический чип барахлит? Мне кажется, я ясно изъяснилась. Терпеть не могу, когда кто-то пытается прикрываться Корпусом, не являясь его частью. - Отметив появление охраны в лице крогана и пяти батарианцев, Кейра склонила голову на бок. - И еще вы умудрились нарушить единственное правило Омеги. Чьи вы агенты?

- Да мать мою!!! - Заорала женщина, видя, что ее друг уже небоеспособен. - Какой лингвистический чип, вы о чем, уважаемая, не в курсе вашего имени... - Раскрылись двери, и появились «цепные псы Арии», посланные, - вероятно, - им вдогонку. И, - наверное, - с приказом вернуть, ведь как ни крути, а «покуролесили» они в клубе Арии с шиком. Ругаясь на чем свет стоит, вспоминая всех богов, которых знала по именам, она развернулась по направлению к охране, «прикрыв» и Рекса, и странную азари. Ее тело полыхнуло биотической синевой с языками «пламени» красного цвета.
Сэмпл глубоко вздохнула, посылая ударную волну - охранники разлетелись, словно кегли в боулинг-клубе. Затем, она повернулась к странной азари.
- Кто прикрывается Корпусом?! – Тупо спросила она, немного помолчала, и ощерилась в улыбке. - А вот «златое правило Омеги» я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушила, и СЕЙЧАС МЫ УХОДИМ. Все уходим, и Вы идете с нами, уважаемая. - Она немного помолчала, ожидая - не нагрянет ли кто-то еще из охраны. – Только… почему ВЫ идете с этой стороны, м? Что, тоже проблемы? - И очаровательно улыбнулась.

***

Сегодня всё шло совершенно не так, как было нужно для работы, понимала Кейра. Совсем как в прошлый раз, когда она была с Вазир, и от этого раздражение стало медленно подниматься в азари. Всполохи биотики пробежали по телу, и глазной имплант сверкнул синим светом. Названный «Рексом» мог лишиться жизни в ту же минуту, когда женщина своей странной биотикой вырубила охрану, спровоцировав страшную панику среди посетителей, и все бросились врассыпную, пытаясь как можно скорее и дальше уйти с линии потенциального огня, оглашая все вокруг дикими криками. Здесь редко случались стычки, да и те, - в основном, - происходили за порогом «Загробной жизни». И сейчас стабильность вновь «сошла на нет», как это было в годы захвата «Омеги» Цербером. Кей «словила визуальный флешбек», когда она получила свою травму на войне. Сейчас разве только не добавилось специфического звука атаки алых лучей.
- Нет. – Прозвучал ее спокойный голос. – Мы не уходим, наоборот: мы идём к Арии. Потому что в противном случае вы можете навсегда проститься со спокойной жизнью, так как ОНА достанет вас в любой части галактики. - Убирая свой «аколит» и проходя мимо Рекса, который всё ещё был скован стазисом, Кейра подошла к человеческой женщине. Как бы ей не было это отвратительно, но после такого «действия», уходить молча было бессмысленно. - Я имею право пользоваться любым входом и выходом из этого заведения. Это свободная станция. И мой вам совет. Не стоит вставать между двумя десантницами. С одной быть может вы и справитесь. Но гнев двух, это всё равно, что оседлать Молотильщика.

Сэмпл вовремя отступила назад, биотикой приподняв странную азари, «прижимая» ее к стене, и стараясь не нанести серьезных повреждений.
- Со спокойной жизнью? - Странная азари услышала смешок в голосе Сэмпл. - Вы лучше задайте другой вопрос: а она у меня вообще когда-нибудь была, эта «нормальная и спокойная жизнь», и что ЛИЧНО ВЫ подразумеваете под словом «спокойный»? - Сэмпл покачала головой. - Я не пойду к Арии, и вам не советую: она сейчас страшно раздражена и зла. - Она прыснула в кулак. - Я в нее... ну, - в общем, - я в нее человека запустила.

Слушая дальше, она прикидывала последствия возможного боя с двумя, а то и тремя десантницами азари. Она была в курсе, что десантницы - это элита, и про их тренировки так же была наслышана. Поэтому, она не спеша достала из кармана шоколадный батончик, с наслаждением положив часть себе в рот.

«Батончик», - на самом деле, - был сильнейшим стимулятором биотической активности. Сэмпл прекрасно знала, что ПОСЛЕ боя ей нужно будет где-то залечь и выспаться. Бой не пугал ее. Наоборот, появилось чувство куража, и оно было сильнее того, что появилось у нее ранее, еще в клубе. Она посмотрела на азари.
- В одном ВЫ ПРАВЫ: я не Сэмпл Крайк. И я НИКОГДА не была ею для этого мира. Но. - Она подняла палец вверх, - и вы солгали мне, когда сказали, что турианский СПЕКТР Крайк ликвидирована. И, - она указала на Рекса, - отпустите уже его, хватит. - Некоторое время она молчала. - Если вы пойдете СО МНОЙ, и не к Арии, А КО МНЕ НА КОРАБЛЬ, я, - так уж и быть, - расскажу вам кто я, почему взяла себе имя СПЕКТРа Крайк, а так же - покажу вам настоящую Сэмпл. - Не давая ответить странной азарийской женщине, она закончила. - Да, ее ПЫТАЛИСЬ отправить к Духам, но МЫ спасли ее. - Про «между двух десантниц» и «молотильщиков» она решила не комментировать.

Подобные «фокусы» не впечатляли Кейру, хотя и действовали на нервы. Она устала за свою долгую жизнь от того что всегда находился кто-то кто пытается «играть мускулами» перед лицом опасности. На её памяти все, кто хоть когда бы то ни было, героически сверкал своими «достижениями и силой», заканчивали плохо. Потому как цель очень редко оправдывала средства.
- Человеческое слабоумие и отвага. Как мило. - Скривив губы, она фыркнула. - Ваши действия я расцениваю как угрозу. Но у меня не выбора, верно? Что на счёт моей лжи, у меня есть запись разговора с советницей Тевос на счёт этого события. Я говорю вам ровно то, что знаю сама. А теперь потрудитесь отпустить меня. Потому что через тридцать секунд здесь будут «Когти». Охрана не справилась, значит пришло время этих ребят. Оно нам нужно?

Удивление Сэмпл разглядел бы даже новорожденный.
- «Когти»? - Она отпустила азари. - А кто это? - Она кивнула на Рекса. - Отпустите его. - Вслед за этим своим действием, она вытащила еще один такой же «батончик», протянув его азари. - Ешьте. Это безопасно для вашей расы. - Она критически осмотрела ее. - После «этого», - она кивнула на «батончик», - вы прыгать начнете молодым козликом, появятся силы... и биотика станет сочиться из вас, как энергия из ядерной станции. - Она прислушалась.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 фев 2023, 08:13

- О, вы точно не захотите узнать. – Смотря на Сэмпл, ответила азарийская женщина. – А ощутить как резко вся Омега станет врагом... проще взорвать всю станцию. - Бросив холодный взгляд на батончик, азари мотнула головой. - Спасибо, но нет. Это вы, люди, нуждаетесь в стимуляторах. Хвала Атаме, нам дарованы свои резервы. Что до вашего друга, я советую вам подготовить панацелин. После того как стазис азарийских десантниц спадает, он наносит урон.
- Пусть вся Омега поцелует меня в задницу. - Ответила Сэмпл, смотря на то, как странная азари что-то печатает очень быстро. - Она дослушала до конца. - Панацелин у него в карманах, - в жидком виде, в шприц-тюбике. - Она пальцем указала на карман, который был на ноге человека. - Насколько будут сильны повреждения?

Поведя плечом, азари посмотрела на Рекса, прикидывая повреждения. Стоило отдать должное этому мужчине, выглядел он более чем сносно.
- Ну, по крайней мере, самостоятельно идти он точно сможет. Но будет больно. - Стоило ей закончить говорить, как поле спало, с характерным биотическим треском. - А теперь скорее. У нас фора в две минуты.
Сэмпл «подлетела» к нему, выудив инъектор за какие-то наносекунды. После чего она размахнулась, и всадила иглу, куда пошлет Бог: мужчина зашевелился, но слабо.
- Рекс! - Она хлестанула его пару раз по щекам. - Уходим! - Мужчина поднялся, имея явное намерение снова атаковать странную азари. - Нет! - Заорала Сэмпл в последнюю секунду. - Не вздумай, она друг!!! - Не давая ответить мужчине, она схватила его «за шкварник», и потащила вон из коридора клуба. - Быстрее, ради всех Духов Палавена!!! - Долго никого уговаривать не пришлось. Они покинули ночной клуб так же быстро, как и пришли сюда. Благо, что идти довелось окольными путями. На них косились, но останавливать никто не намеревался.

Они едва успели уйти: заревела сирена, и клуб стал временно недоступен. Сэмпл «гнала» на одну из стоянок аэрокаров. Придя туда, она посмотрела на Рекса.
- Женя, нам НЕЛЬЗЯ в космопорт.
- Не слишком и нужно. - Ответил он, косясь на азари. Сэмпл нажала кнопку - и свободное такси спланировало прямо перед ними. Посмотрев на азари, она сделала жест «забирайтесь», Рекс уже сидел на заднем сидении. Оббежав, женщина села спереди, второе переднее кресло было занято азари.
- Поехали, ради Христа. - Рекс ввел координаты - и такси послушно проследовало заданным маршрутом. - Надеюсь, ТАМ есть, что пожрать.
Кейра прикрыла глаз и чуть успокоила дыхание, приводя мысли к единому потоку и порядку. Такое умение стабилизировать свой разум в самые критические моменты не раз позволяло женщине анализировать всё, что с ней происходило.

Рекс хохотнул.
- ПОЖРАТЬ там действительно есть. - В зеркало заднего вида Сэмпл удалось увидеть, как Рекс ухмыльнулся. - А еще там столько взрывчатки, что половину Омеги можно взорвать, как нефиг делать. – Он плотоядно ухмыльнулся. – Сэмпл посмотрела на азари. А та, - услышав о взрывчатке, - вспомнила и ту квартиру, которая взорвалась, но оставила много интересного. В прочем всё, - что оттуда удалось вынести, - осталось на судне Академии, но и «это» было не так уж и важно. Ниточка вновь оборвалась и информация по нужной цели снова была упущена. Кейра предпочла не уточнять того, что сейчас Ария думала, что «вся эта суета» была спланирована для того чтоб прикрыть Корливус, которая не должна была находиться на станции по приказу руководства. Что всё это рук дела обычных наёмных рабочих, которых подрядила СПЕКТР.
- Отсидимся, пока схлынет первая волна поисков. - Сэмпл немного помолчала. - Там я расскажу первую часть моей истории. А когда вернемся на «Реджину Икс» - покажу и вторую, но сейчас турианский СПЕКТР Крайк дрыхнет без задних ног а одной из наших анабиозных камер. – После чего, тихонько засмеялась.

Рекс посмотрел на азарийскую женщину.
- Вы знаете, что такое «Проект Звездные Врата»?
Кейра отдыхала, восстанавливая собственную энергетику, но когда же ей был задан вопрос, лишь нахмурилась, но глаз не открыла.
- Новое название восстановленных реле?

- Нет.- Ощерился Рекс в улыбке. - Это то, через что мы попали в один из миров. - Он немного помолчал. - Миров, которые поедают Жнецы.
- Жнецы. - Подхватила Сэмпл. - Это помесь разумного и машины. Эмоций и логики. - Она посмотрела на азари. - Существует множество временнЫх параллелей, и во всех них присутствуют Жнецы. - Она немного помолчала и посмотрела на азари. - Во мне технология Жнецов, а именно - биотические имплантаты. Они мне достались от моего мужа - СПЕКТРа Найлуса Крайка НЕ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ. И именно благодаря им, я то, кем сейчас являюсь. И, как выяснили опытным путем, при помощи матриарха-азари, - Таалаи Арктурис, - мой потенциал сопоставим только с потенциалом юстициаров. - Она заинтересованно посмотрела на азари. – И то, тех юстициаров, которые уже несколько веков живут своей работой. Поэтому я не боюсь ни Бога, ни черта, ни молотильщика, но вот насчет «десантниц азари» не уверена… – Сэмпл еще немного помолчала, а потом задала вопрос. – Вы знаете, что такое «Массив Холас»?

- Некий кварианец, - Орис'Шал вас Раннох, - утащил из НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ одну вещь. Мы прошли за ним, через этот «Массив» и попали на окончание войны. - Рекс некоторое время молчал. – Мы преследовали его два месяца, а эта сволочь, - по чьему-то приказу, - начала похищать детей с неразвитым биотическим потенциалом…
- Так или иначе, вы - единственный таймлайн, который справился со Жнецами СВОИМИ СИЛАМИ. – «Подвела черту» Сэмпл, озираясь по сторонам, выискивая возможных преследователей. - Теперь интересно НАМ: что произошло, и КАКИМ ОБРАЗОМ вы стерли их в порошок. - Она внимательно посмотрела в лицо азари. - Не слишком стумбурно?

Кейра, - всё же, - приоткрыла глаз, чтоб убедится в адекватности говоривших с ней людей. Водитель аэрокара казалось, никак не отреагировал на весь этот, - казавшийся нереальным, - рассказ, но Кей буквально ощущала, как саларианский пилот напрягался. Продолжая молча слушать, он лишь пару раз, в некоторых местах рассказа приподнял одну надбровную дугу, однако из-за отсутствия бровей это было незаметно. Пока, всё это выглядело как полный сюр, и рожки саларианца чуть подрагивали. Ему становилось страшно.
- Достаточно... неординарно. – Ответила азари. – Мне известно что такое «Массив Холас», и я прекрасно знаю кто и что такое «жнецы». Победа над ними стоила нам множества населённых планет. - Она представила, как всё было бы, если б Шепард поверили сразу. Если бы Сарен вовремя был схвачен. И ещё очень много переменных, от которых зависел успех. - Победа над ними это... жертва всеми ретрансляторами и большей частью технического прогресса. Раз вы прибыли в конце войны, вы должны это знать. Тогда сгорело всё, и связь между системами была временно разрушена. – Про Ориса же она не сказала ни слова. Пока было не самое подходящее время.

Сэмпл кивнула.
- Половина реле точно не работает. Особенно - на дальних рубежах. - Она долгим взглядом посмотрела на Рекса, и головой указала на пилота. Мужчина кивнул - пилот был опасным свидетелем, что означало, что надо выйти в непосредственной близости от района расположения квартиры Ориса. - Если вы знаете про «Массив Холас», то один из его лучей ведет в нашу вселенную, - ее передернуло, - черт-те знает, какую по счету, и нами был перехвачен код активации, когда мы начали преследование этого кварианского ушлепка...

Уголки губ азари дрогнули, но не более. Разговоры о ретрансляторах и о том, что не все они ещё были восстановлены - было делом забавным. Им помогали рахни, им помогали эти вот самые неизвестные левиафаны... наследие того что сотворил Шепард, и, - наверное, - за это стоило быть ему благодарными. Всего полтора года после конца войны, и не все уголки галактики ещё дополучили помощь.
- Этот массив помог обнаружить нам Галактику Андромеда, которая должна была стать новым домом для всех нас, в случае большей опасности. Инициатива была интересной, мать... моего первого ребёнка отправилась туда на азарийском ковчеге, за год до начала войны.
Такая откровенность сейчас была скорее отвлекающим пустословием, саларианец-водитель чуть расслабился к моменту посадки.
- Массив показал нам золотые миры для колонизации.
- А куда ведут два остальных луча, и где выход именно на темный космос - мы не знаем. - Рекс кивнул в ответ.

Сэмпл сосредоточенно решала, а поверила ли ей азари, которая сидела в одном из кресел. У нее был соблазн спросить ее имя - но она понимала, что таксист - возможно - после того, как они покинут транспортное средство, - доложится Арии, ибо вся Омега принадлежала ЕЙ, была ЕЕ домом и собственностью. То, что она упомянула Ориса, - было плохо.

Рекс достал еще один шприц-тюбик. Это был препарат, начисто стирающий воспоминания о последних трех часах жизни.
- Если тут такие же такси, то... - Начала она.
- Я понял, что такси. - Быстро сказал Рекс.
Тем временем, транспортное средство достигло начала района трущоб. Повсюду высились груды мусора, периодически была слышна стрельба. Такси зависло над парковкой, и совершило посадку.

Сэмпл с любопытством посмотрела на азари. Некоторое время она «тянула» с констатацией факта. Однако «слишком долго» это делать было нельзя.
- Вы сейчас намекаете на проект «Ковчег», - буднично сказала она. - В первой нашей Вселенной, после первого прохода…, - Сэмпл увидала, как Рекс стал активно смотреть по сторонам, и не в окна, и осеклась. Мужчина сосредоточено что-то явно искал. Вопросительно посмотрев на него, она добилась от него странного жеста: он показал пальцами правой руки жест «ок», затем поднес ее к собственному глазу, и его глаз оказался точно в центре колечка из большого и указательного пальца. Сэмпл быстро посмотрела за окно кара, выискивая возможного снайпера, но Рекс кашлянул, снова привлекая ее внимание. После чего показал этот же жест, затем поднял правую руку вверх, вытянул указательный палец и несколько раз покрутил кистью руки.
«Так ты намекаешь на камеры в такси», - дошло до женщины, - «а что, очень даже и возможно». Сэмпл прекрасно поняла, что, - даже если они вырубят таксиста, - по видеозаписи камер наблюдения аэрокара не только возможно будет прослушать их разговор, но и получить их портреты. Которые потом будут на всех мониторах Омеги, с припиской, ЧТО ЛИЧНО АРИЯ обещает за каждого кругленькую сумму.

Она не сомневалась в том, что ее оговор «госпожи Регины» уже раскрыт, и все, - в том числе и сама Ария, - давно поняли, что «Регина» невиновна. Что, - несомненно, - станет дополнительным мотивом для Королевы Омеги уже К ИХ поискам. Она была уверена в том, что скоро вся станция станет искать их. И внутренне надеялась на то, что ее друзья сидят на корабле, как и было, оговорено ранее. «Контур и Кронос должны были свалить и обшмонать вторую хату этого гаденыша Ориса», - думала Сэмпл. – «Осмотрели ли, или ещё нет»?
Она кивнула Рексу, как бы давая разрешение на все действия. Затем посмотрела на азари. Азарийская женщина лежала, прикрыв глаза, как бы отдыхая.
- Я все расскажу, но когда будем на месте. - Пообещала она азари.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 фев 2023, 13:32

Кей вздохнула, анализируя обстановку и действия невольных «сообщников». Выйдя первой на улицу, она быстро проговорила.
- Это серия ХЗМ, камеры в них не ставят. По крайней мере, на Омеге. А вот шокер под водительским сидением да. – Подобная честность была для неё странной на сегодня. Но это лучше, чем, - с подозрением молчать и, - думать. Рекс кивнул, как бы принимая слова азари к сведению. Сэмпл и азари вылезли из транспорта почти синхронно. Мужчина на мгновение задержался, а потом - с быстротой молнии - всадил шприц пилоту в шею.
Саларианец обмяк. Рекс положил его на кресло, и выключил двигатель. Создалось впечатление того, что таксист просто отдыхает от напряженной работы.

- Нам же не нужны свидетели? – Пристально посмотрел Рекс на азари, переведя взгляд на Сэмпл. Потом он закрыл кар. - Он будет жить, но что-то помнить о последнем заказе, - до беспамятства, - вряд ли. - Он посмотрел в свой омни. - За мной, пожалуйста.
Убирать свидетелей, оставлять потенциально место, где их будут искать в первую очередь... Всё это было так обыденно и знакомо Кейре. И лишь только на территории неподконтрольной Совету это вызывало проблемы.
Потом она повернула голову к Сэмпл.
- И нет. Не ковчег. – Пояснила она. – Инициатива «Андромеда». Связь с ними потеряна. Улетело четыре ковчега. Самый последний, кварианский, отправился с задержкой. Почти что в день начала войны.
Сэмпл посмотрела на азари.
- После вас, мэм. – И отошла в сторону, уступая ей дорогу.

***

Они пошли вглубь трущоб. На пути им встретилась живописная компания, из нескольких ворча, пары кроганов, турианца, и двух человеческих девушек. Группа шла медленно, и им посчастливилось услышать окончание беседы:
- ... обещала за азари 50 000 кредитов, за одну только информацию о ней. - Кроган общался с турианцем. - А если «их всех» поймают, - благодаря ТВОЕЙ инфе, - Ария приплатит еще 70 000 сверху. - Турианец щелкнул мандибулами, давая знак того, что он принял все к сведению.
- Фотографии есть? - Кроган, - видимо, - молчал сперва, но потом решил вклиниться в беседу.
- Есть. - Ответил турианец, копаясь в своем омни.

- Не спешим. - Сэмпл сжала руку в кулак. - Просто отходим дальше. Рекс кивнул, и перешел на противоположную сторону «улицы», стараясь не слишком крутить головой. Азари и женщина-человек повторили его маневр.
Кейра молча следовала рядом с Крайк, параллельно размышляя о том, сколько сложностей ей причиняло это задание. Кому-то нужны биотики, - и не просто «абы какие», - а с довольно высоким потенциалом. Вспоминая то, что удалось найти на предыдущей квартире, Кей припомнила билет на дорогую выставку. Такой ядовито-яркий флаер, который сложно спутать с глупой рекламной брошюркой.

Наконец, они дошли до многоэтажного дома. Было видно, что об этом строении либо не заботились вообще, либо заботились очень редко. Облупленный фасад и кучи нечистот, - которыми он, - в буквальном смысле - зарос, - вызывали естественное чувство брезгливости. Рекс уверенно шел вперед, сверяясь по своему омни. Пребывая на место, Кейра по дороге отмечала, что этот район видал явно лучшие дни до того, как тут поработали Церберовцы. Даже специфическая чума не сумела устроить здесь такого хаоса. Наконец, они зашли в некое подобие подъезда. Разрисованные стены, кое-где вывернутые лампочки и неработающий лифт вызвали внутри Сэмпл вполне понятное раздражение. Они гуськом поднялись на 24 этаж, и Рекс ввел код на панели, слева от входа в жилище. Открылась дверь, и они прошли в помещение.

В квартире было относительно чисто, но было ясно, что хозяина это жилище не видало очень давно. Рекс отключил голографический проектор - и одна из стен исчезла, явив за собой секретную комнату. Сэмпл и азари зашли вовнутрь, Рекс быстро закрыл дверь, когда удостоверился, что за ними никто не шел. В закрывшейся с шипением квартире было довольно пыльно. Пожалуй, даже больше, чем в той, разгромленной взрывным устройством. Теперь они остались одни, отсеченные от внешнего мира запертой дверью. Сэмпл понимала, что - если «мистер Манн» не соврал - наемник Орис был мертв. Сейчас им надо было «навести генеральный шмон» в квартире на предмет того, а есть ли тут «подсказки о дальнейшем пути этой кварианской обезьяны». Но сначала надо было объясниться.
Сэмпл повернулась к азари.
- Было не заминировано? Или ваши уже поработали здесь? – Кей с хода начала аналитическую работу.
- Мое настоящее имя, - то, которое мне дали родители, - Наталья Резникова, и я раньше работала в «Проекте Звездные Врата», или - как этот же проект назывался в одном из миров, - «Проект Теначитлан». - Она немного передохнула. - Может теперь, представитесь Вы?
. - Кейра Корливус. СПЕКТР. – Представилась азари, внимательно взглянула на женщину. С одной стороны она и не обязана была предоставлять свои данные. В этом не было нужды. И все же она активировала свой инструментрон, выводя голографические документы.

И вот тут Сэмпл встала столбом. «Кейра Корливус»? Подозрительно смотря на нее, она ВИДЕЛА ДРУГУЮ ИСТОРИЮ. И едва не сорвалась, едва не сказала, что СПЕКТР Корливус сейчас, - в галактике Сэмпл, - выполняет обязанности Венари Паллина, после того, как Сэмпл обвинила его, и потом - Совет, в том, что они опустили руки в поисках Сарена. Паллина - впоследствии - убил офицер Бэйли, и на его место...
- Наталья Резникова, Российский Консорциум, Земной Альянс. - Официально представилась она. - Впоследствии - СПЕКТР Сэмпл Крайк. - Она так же включила омни, и передала Кейре голокопии своих документов.
- Эй, харе представляться. - Рекс включил свой омни, и настроился на местное телевещание. Пока ничего не было про то, что их ищут. Но зато открытым текстом говорилось про некую группу, которая была изгнана с Омеги. Показали «госпожу Регину» и кварианца крупным планом, а затем... - Смотрите! - Рекс показал за окно.

На гигантском мониторе возникло лицо Арии.
- Жители Омеги! - Обратилась Т’Лоак к разношерстной публике своей станции. - Мною разыскивается группа людей, которая виновна в нескольких погромах. - На экране появилось два человеческих лица, в которых Сэмпл и Рекс узнали себя. - Объявляю награду в 500 000 кредитов ЗА КАЖДОГО. - Фотографии исчезли. - Так же разыскивается азари. - На экране появилась фотография Кейры. - Я дам 1 000 000 кредитов за живую, 700 000 за живую, но раненую, и 500 000 кредитов за ее тело. – Королева Омеги взяла небольшую паузу. - Граждане свободной станции! - Лицо Арии появилось на мониторе, она стояла в своей лоджии. - Вы же помните, как Я освободила вас из лап «Цербера», вернув вам свободу, и независимость в принятии решений. Я избавила вас от рабства, от ужасных экспериментов над вами и вашими детьми. Сейчас Я нуждаюсь в вашей помощи! Помогите мне - и будете щедро вознаграждены...
- Вот теперь нам пиздец. - Подвел итог Рекс. - Еды тут хватит на неделю, воды - немного на больший срок. - Он вопросительно посмотрел на женщин. - Но потом мы протянем копыта.

От всего увиденного, Сэмпл тихо сползла по стеночке, решая, а каким-таким оборотом, им сейчас удастся вернуться на «Реджину Икс».
- Так. - Она поднялась, и посмотрела на Кейру. - Чем же вы так ее прогневали, что за вашу голову дают миллион? - Некоторое время она молчала. - Рекс, а свяжись-ка с Контуром, и скажи ему, чтоб он «толкнул» Тьемус. - Она посмотрела на Кейру и хохотнула. - Ария ищет двух людей и азари. Надеюсь, она не станет трогать троих кварианцев, которые направляются в космопорт.

Рекс заржал.
- Переодевания и превращения? - А потом серьезно посмотрел на нее. - Сработать может.
- Но только один раз. - Кивнула Сэмпл. - Ария не дура, сейчас поднимет на уши всех, и, - если мы не будем в достаточной степени расторопными, - всем нам светит прогулка до ближайшего открытого шлюза...
С точки зрения Кейры, про троих кварианцев тема была занятной.
- Надеюсь, вы отдаёте себе отчёт. Что три кварианца в одном месте это довольно странно. Особенно учитывая, что ни я, ни Рекс на юных паломников не сильно и похожи. Вне Мигрирующего Флота им не свойственно собираться группами. Идти придётся разными путями.

Тем временем, Кей анализировала все то, что услышала. И то, что Наталья говорила правду, сомнения не было. Документы и правда, были подлинными, разве что допуск Крайк не имел силы. Пока они представлялись друг другу, Кей исследовала всё. Если это и была квартира Ориса, то старая и заброшенная. А может и резервная, на случай если кто-то выйдет на другие, которые, - и она была уверена в этом, - у него были. Его вещей здесь было слишком мало, если не знать, что искать.
- За такую долгую и насыщенную жизнь как у азари, чего только не происходит. – Она посмотрела на двух людей. – В большей степени, виновато буйство молодости и юности, которое... даёт нам невообразимое и бесконтрольное стремление к саморазрушению. - Подхватывая деактивированный датапад, она повертела тот в руке. А потом вновь посмотрела на людей. - Для нас, - азари, - вопрос материнства очень щепетильный. Мы любим своих детей. Любим на совершенно ином уровне, чем возможно принять. И порой то, что касается дорогих созданий... становится непримиримой точкой раздора.

- Вы знаете... - Серьезно смотря на Корливус, медленно протянула Сэмпл, - я ведь знаю вас, но не вас лично, - а ДРУГУЮ вас. - Она немного прервалась, не без оснований подозревая то, что СПЕКТР Кейра может подумать, что она «поехала крышей». - Вас НАШЕЙ реальности. Так вот, - она тоже осматривала полки с всевозможным барахлом, - в одной из МОИХ реальностей, у вас было четыре дочери, одна из которых - скрытая ардат-якши. Лана, ее зовут. А еще, - она что-то нашла, какую-то сумку…, открыв которую, она увидала мужской кварианский костюм. - А Орис-то запасливый был. - Взяв шлем, она протянула его Рексу. - А еще... - она снова посмотрела на Кейру, - вы выполняли обязанности Венари Паллина, ибо советник Тевос рекомендовала вас на ее место, и никто не возражал.

Сэмпл протянула руку и взяла прибор из рук Кейры. Включать его она не стала, помня про то, что Тьемус разбирается с техникой лучше, чем она и вся ее команда, вместе взятые.
- Три кварианца... в одном месте. - И поняла, что азари права, ибо - в свете прошедшей войны - кварианцев осталось мало. - Она кивнула Рексу. - Одевайся, и дай нам маршрут - каждой по отдельности. - Она посмотрела на Кейру. - Возможно, вы правы - и нам предстоит добираться в космопорт разными дорогами...
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 18 фев 2023, 17:49

Паллин, при упоминании этого костомордого, Кейре едва удалось сдержать раздражение. Губы скривились в неудовольствии, и Кей выслушала всё, что было сказано дальше. В памяти всплыли моменты препирательств и откровенного издевательства со стороны главы СБЦ. Он не дал ход расследованию, которое было так необходимо и это привело к весьма неприглядным последствиям.
- Как раз именно в его убийстве и обвинили бывшего СПЕКТРа Сэмпл Крайк. – Медленно проговорила Кейра. – Превышение полномочий, пособничество террористическим ячейкам... и безумие на фоне гибели мужа. Убийства, как она говорила. - Прищурив глаз, Корливус припомнила детали. - Доказательства ее виновности были неоспоримы. Когда подлог был обнаружен, виновный уже был мёртв. И невиновные – тоже.
- Так тут его прикончила Сэмпл Крайк? - Из уст человеческой женщины раздался смешок. - А что - всяко может быть, и, - если ваша Сэмпл такая же, как и я, - бедняга Венари... и кто-то сфабриковал се улики против нее. - Она подмигнула Кейре правым глазом, и посмотрела на Рекса, который уже натянул на себя кварианский комбез. Он был ему мал.

Когда же разговор коснулся дочерей, лицо азари стало непроницаемым. Сложные вещи в её жизни, от которых внутри раскатывалась скорбь.
- Янис. Здесь её звали Янис. Она была славной девочкой, добровольно согласилась на затворничество на Лесуссе. Значит... в вашей реальности наша проблема стала достоянием общественности? – Сэмпл медленно кивнула. – Значит, ваши матриархи не справились с «этим», или решили использовать в своих целях. - Кейра вполне адекватно воспринимала сложившуюся ситуацию. Ей было достаточно много лет, чтоб не впадать в истерию от услышанного и думать что всё это сюр и бред воспалённого человеческого мозга. - Ещё две погибли чуть позже, на Тессии. Они были в отряде лейтенанта Курин.

И хотя она говорила довольно спокойно и, - пожалуй, - даже прохладно, в глазах скользнула грусть. О последней своей, - младшей, - дочери Кей говорить не стала. Было печально, что из всех четырёх оставшихся, именно младшая повела себя вопреки желаниям матери. Закончив своё откровение, азари переоделась в не самый удобный костюм, что отыскался в шкафу. Он явно был старой модели, возможно недостаточно исправный, но уж какой был. Свой же комплект брони она закинула в... наволочку, сделав в очередной раз импровизированный рюкзак.

Подойдя к другому шкафу, Сэмпл остановилась. На миг она почувствовала у себя под ногами пустоту, а попрыгав, она поняла, что тут должен быть подпол. Долго искать ручки не пришлось, и она с интересом уставилась на явно спрятанное от посторонних глаз добро, к которому вела вниз лестница из трех ступеней.

Она спустилась. И почти сразу же ее взгляд упал на... сидящего в кресле турианца. Женщина инстинктивно подпрыгнула.
- Вы... - она обратилась к нему, - зачем вы тут сидите?
Турианец не ответил. Сэмпл подошла, и легонько тронула его за плечо: «турианец» упал, и женщина поняла, что перед ней просто боевой комбез представителя Турианской Иерархии.
- Кейра, помогите. - Сказала она и выкинула костюм из отверстия в полу. Но вылезать не спешила. Ее взгляд побежал дальше, пока не увидал... - Не может быть. - Выдохнула она. - Это сон. - Перед ней - на столе - стояла миниатюра «Массива Холас», рядом лежал планшет, и энергия в нем была... Она взяла его - пароля не было.

Рядом стояла добротного вида большая кожаная сумка. «Неее, я не потащу, но вот планшет – заберу». Взяв планшет в руки, она вылезла из подпола, аккуратно закрыв дверь.
- Итак. - Смотря на «ряженных», прыснула она. - Два кварианца и турианец, костюм мужской. - Сэмпл, - без посторонней помощи, - обрядилась в костюм. - Ладно. Пошли. - Она сделала шаг по направлению к Кейре. - будьте любезны, положите мое..., в вашу неимоверно красивую сумку. - Она подавилась смехом.

Ситуация была комичной. Два кварианских костюма, которые сидели на новых обладателях довольно странно. Кейра то и дело пыталась поправить его на груди, но трёхпалая перчатка лишь бесцельно шкрябала по прорезиненной ткани. Рексу повезло ещё меньше. В его положении едва ли можно было дышать полной грудью и садится. Можно было бы решить, что хотя бы Наталье повезло чуть больше, но броня турианцев предполагала, что человеку в ней придётся идти буквально на цыпочках. Ещё и маска искажала все звуки, и приходилось вслушиваться в то, что говорят и самой произносить слова чуть громче. Выполнив просьбу женщины, Кей покрутилась на месте и постаралась попрыгать. Из-за специфичной конструкции ножной брони, колени заныли от неприятного жжения. Азари вздохнула.
- Это второй мой вещь-мешок. В первом мог бы быть Каин. Так, два кварианца и турианец. Это чуть увеличивает наши шансы не быть узнанными. Думаю, что я могу пойти с вами Наталья. Так будет менее привлекающе внимания. За одно... возьмите мой Аколит. Кварианец с азарийским оружием слишком подозрительно. «Турианец» кивнул, и повесил кобуру себе на пояс.

Сэмпл знала, что человеку в костюме турианца будет несладко, но она не отдавала себе отчета в том, А НАСКОЛЬКО несладко. Пройдясь по квартире, она поняла, что двигаться придется медленно... или она сломает себе ноги. «Вот где пригодилась бы трансформация», - но от одних мыслей эффекта не могло быть.

Они подошли к дверям. И тут сзади, - ИЗ ПОДПОЛА, - раздались ритмичные перестукивания метронома. Сэмпл быстро вернулась назад, - насколько позволял костюм, - открыла подпол и...
ВСЕ ПРОСТРАНСТВО ПОДПОЛА ЗАВОЛОКЛО БЕЛЫМ ТУМАНОМ. До нее дошло, что миниатюру «Массива Холас» надо взять с собой.
- Слушайте, Кейра. - Сэмпл сняла шлем. - Вот вы в курсе про «Массив Холас», сами сказали. - Она призывно махнула рукой. - Вот, он тут. Но - во много раз уменьшенный. - Рекс подошел к ней, опустился на четыре кости и заглянул под пол. - Мне кажется, что он чего-то хочет. И планшет, он с ним рядом лежал, который сейчас у вас в сумке. Что бы оно значило?
- Или положи планшет обратно, или - забирай эту дуру, - изрек Рекс. - Положи, потом вернемся. - Сэмпл кивнула и осторожно положила планшет на место, рядом с миниатюрой сооружения.

Затем они вылезли из подпола, и покинули квартиру Ориса. Закрывая дверь, Рекс услышал тихие, вкрадчивые шаги. Сделав знак молчать, он стал прислушиваться. Видя это - насторожилась и Сэмпл, схватив азари за локоть.
Вскоре стало ясно, что поднимаются двое ворча, и кроган.
- Да. - Раздался тихий кроганский рык. - Они как раз мимо нас прошли, и перешли на другую сторону, как я спросил про фотографии.
- Ты уверен, что они зашли именно сюда? - Спросил один из ворча.
- В другом подъезде тоже наши люди, они не выйдут отсюда. - Ответил кроган. Итак, два человека и азари. И люди Арии уже на подходе.

«Иисус Христос, всемилостивый и всемилосердный, помоги нам… а заодно и Аллах, Атаме и Вален – за компанию», подумала Сэмпл. Рекс вопросительно посмотрел на нее. А Сэмпл пошла вниз, навстречу поднимающимся существам. За ней последовали остальные. «Наглость - это второе счастье», подумала женщина, все ближе подходя к тем, кто - наравне с Арией - хотел их поимки.

Она предусмотрительно отошла в сторону, пропуская ватагу преследователей наверх, и не спеша пошла вниз.
- Нас интересуют только двое людей, и азари. - Кроган осадил одного из ворча. - А тут два кварианца и турианец. - Кроган сплюнул. - Помойные твари. Спорю на все, они создали гетов, а геты - жнецов.

Сэмпл схватила Кейру за руку, делая знак Рексу молчать, и вышла из подъезда. В нее сразу уперлись несколько стволов. Невдалеке опустился аэрокар, показалась сама Ария, в сопровождении батарианца и пары волусов. Невдалеке стояли две человеческие женщины, регулярно тыкая пальцами в подъезд, из которого они только что вышли.

Рекс ускорил шаг, и свернул в какую-то подворотню, уводя компанию с глаз долой. А затем раздался взрыв, и несколько этажей просто «вынесло» на улицу. Далее строение обвалилось, все отпрянули. Сэмпл увидала стоянку аэротакси, которые, - на ее счастье, - были полностью автоматизированы. Она открыла одну из машин, сев на место водителя, Рекс и Кейра заняли места рядом.
Но двигатель Сэмпл так и не запустила.

Что бы там ни было в этом подполе, оно показало лишь одно, думала азари. Беспечность людей, стремящихся хватать всё что не приколочено, и все, что ни попадя. Это место не зря было укрыто от посторонних глаз. Про возможное минирование, - что Кей упоминала ранее, - они тоже точно не услышали. И тем не менее, они всё же приняли решение вернуть планшет обратно. С возможной информацией. Сказать хоть что-то она просто не успела, потому как приходилось бороться со своим раздражением и костюмом одновременно. Одно накладывалось на другое, и потому азари просто очень шумно дышала. На улице их ждала ещё более удручающая картина: ведь для того чтоб сама Ария снизошла до чего-то, нужно было очень постараться. Так или иначе, Кейра безвольно, - ведомая под руку, - тащилась за группой, изображая явно плохо соображающего товарища. Когда же за спиной разразился взрыв, - а её наконец затолкали в аэрокар, - она с яростью стянула с головы шлем.
- Это самый нелепый побег за всю мою работу. Всё, что было полезного в этой квартире, мы либо надели на себя, либо решили вернуть туда, откуда взяли. Надеюсь, в вашем распоряжении есть анализаторы и лаборатория. Потому что теперь нам остаётся только изучать частички пыли из фильтрационной системы костюмов. - Это было лишним, но у Кей просто появилась потребность высказать подобную некомпетентность «специалистов». Это была настолько грязно выполненная работа, что все улицы канули во взрыве. А вторая их часть улетела вместе с представителями Академии. Ударив кулаком по спинке кресла, она выругалась на кварианском. - Один плюс. Сейчас Ария считает нас погибшими. И это пока максимально удачный момент во всем этом.

- Нелепый побег? - Подняла бровь в вопросе Сэмпл. - А что же, - по-вашему, «лепый» побег? - Она посмотрела в лицо азари, которая явно находилась в раздраженном состоянии.
- Понятия не имею насчет «этой» Арии, - вставил слово Рекс, - но «та», - которую знали МЫ, - знала Сэмпл, как облупленную. И не сразу бы поверила в то, что Сэмпл мертва.
Некоторое время стояла тишина, слышно было лишь тяжелое дыхание Рекса.
- Ненавижу эти костюмы... и как только Тьемус в них выхаживала?! - Он оглянулся назад. - Чего стоим? - Спросил он Сэмпл.

Женщина тоже обернулась назад.
- Мне сейчас не хватает только погони с перестрелкой. - Она посмотрела на Рекса. - Если они поднимут видеонаблюдение...
- Ты идиотка? - В голосе человека был интерес. - Или только пытаешься ей прикинуться? Это же бомжовый район, тут нет ничего...
- Поверь мне. - Терпеливо сказала Сэмпл. - Аэрокар, да еще и без пилота, взлетевший как раз от - почти - места, где засели лица, которых разыскивает сама Ария... тебе не покажется подозрительным? - Она посмотрела на Кейру. - А вы как считаете?
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 20 фев 2023, 12:19

Кейра ненавидела Омегу. Эту грязную дыру, в которой ни у кого не было ни чести, ни правды. Единственное яркое пятно, - понимала азари, - здесь было лишь тогда, когда Мордин Солус открыл тут свою клинику. Да и то, она могла судить лишь по словам Йондума. Но ситуация накалялась ещё и потому, что самомнение людей всегда оказывалось выше всех остальных рас. Они сумели переплюнуть в этом даже турианцев.
- Ваша реальность и «эта», - констатировала факт Кейра, - никак не могут быть сопоставимы. Прошу принять как факт, что «наша» Сэмпл Крайк была лишена своего положения и звания в 2186 году. Было проведено официальное слушание Совета. Рациональным ли было решение во время войны? Нет. Нам нужны были такие турианцы как Крайк, которая единственная способна была рвать противника. - В сознании вновь вспыхнули воспоминания «того» дня, и её отказ становиться обвинителем и тем, кто должен был отправиться на ликвидацию. «Тогда» её желание было только одним: как можно скорее на Тессию и быть рядом с дочерьми. Оставив себе миг, для того чтоб перевести дыхание, азари продолжила уже глуше. - Вы сейчас для Арии никто. Просто банда наркоманов-биотиков, которые пережрали красного песка. Куда хуже то, что Ария не особо и горит желанием объяснять Советнице Тевос причины гибели одного из действующих агентов Специального Корпуса. Дипломатия, это то, что Т’Лоак всегда желает избежать.

Когда Рекс, - всё же, - попытался влезть в их диалог, она едва не приложила его шлемом, за подобную попытку встрять, когда говорили «старшие».
- Тела будут искать ещё час, как минимум. Столько мы здесь не сможем высидеть. – Она улыбнулась, против своей воли. - Но у Арии ещё меньше терпения, особенно теперь. Она не будет здесь долго. Скорее всего, её транспорт уже отбывает. Камеры в этом секторе, увы, есть. Так что если у вас есть возможности и связи с теми, кто может влезть в сеть и скорректировать записи..., в течении пяти минут, у нас будет окно в десять, для того, чтоб смешаться с потоком. А ещё лучше продолжить наш маскарад, активировать этот аэрокар и пустить его пустым, а самим, - после отвлечения проверяющих, - перейти в сектор А4, это то в трёх кварталах отсюда. Там часто останавливаются мусорные контейнеровозы. Надеюсь у Рекса больше двух яиц, потому что ему придётся сложно в этом костюме. Но по-другому быстрее нам отсюда не выбраться.

Сэмпл слушала то, что говорит Кейра, и понимала, что азари права, и нужно уходить. Она оглянулась назад – сзади никого не было видно. Но это «пока», как она знала, и погоня обязательно будет, ибо Ария не успокоится просто так. Повернув голову к азари, женщина кивнула:
- Надеюсь, вы знаете, что делаете. – После чего, посмотрела на мужчину. – Кто-то говорил, что у него яиц больше, чем у крогана, а у него их ажно четыре. – Человек прыснул, и стал надевать не себя шлем. – Затем они открыли двери, и выбрались наружу. Сэмпл запустила двигатель, задала маршрут, и… дала отсрочку запуска в пять секунд. Это позволило ей почти выпрыгнуть из аэрокара и захлопнуть дверь.

Такси «ушло» вверх почти что свечкой. После этого, она посмотрела на Кейру:
- Ведите. – В маске турианца было немного трудно дышать, она была вся пыльная изнутри, и женщина смачно чихнула. – Надеюсь, вы знаете дорогу…

***

В этот раз она была ведущей в этой необычной группе. Кей убедилась в том, что лишнего внимания они не привлекли, и спешно направилась в сторону сектора А4.
- Благодаря Шепард, Спецкорпус получил полный план всех переходов и секретных мест станции. – Пояснила она, перед тем, как вся группа втиснулась в какой-то узкий коридор. – Это оказалось полезно. - Большую часть пути, Кейра все же предпочла молчать. Ну, а когда они достигли нужного места, она остановилась за углом здания, чуть выглянув из-за него. Перед ними расстилалось довольно свободное пространство с небольшими торговыми точками. А чуть в отдалении, - огороженной ото всего, - мерцала стоянка мусоровозов. - Здесь своего рода сортировочный центр. Вон тот торгующий элкор приторговывает турианскими стимуляторами, но скрывает это. Здесь территория синих светил, так что нужно быть осторожней.

Сэмпл кивнула, и посмотрела в сторону. Ее взгляду предстал огромный экран, на котором высвечивались их фотографии, внизу каждой была сумма награды, которую Ария пообещала чуть раньше. Женщина поняла, что выбираться из трущоб, - в более-менее приличные районы, - будет не просто трудно, а трудно до невозможности. В ней жила уверенность, что там, - около взорванного здания, - уже кто-то высказал наблюдение о том, что перед взрывом, здание покинули два кварианца и турианец. Она отнюдь не считала ВСЕХ жителей Омеги идиотами, и была просто уверена в том, что «два и два» уже давно сложено, и получившаяся сумма говорит о том, что этими «кварианцами и турианцем» были именно два человека и азари. А значит, нужно было заменить то барахло, которое они нацепили на себя в квартире Ориса. Женщина просто ЗНАЛА о том, что со стороны они выглядят весьма подозрительно.
- Это… - Она легонько тронула Кейру за локоть. – Мне кажется, что нам нужна более просторная одежка. – Рекс кивнул головой, отчего забрало его шлема отскочило от мест крепления. Мужчина быстро вернул его на место. – Иначе кто-нибудь может обратить внимание на наш неестественный, - для представителей этим рас, - вид, это первое. – Она немного передохнула. – И второе: нам нужны хоть какие-то документы. Пусть самые, - что ни на есть, - липовые, да хоть на коленке нарисованные, самое главное, - она понизила голос, - чтобы хоть одну проверку выдержали…

Кейра догадывалась, что Ария снимет головы с каждого, кто попадется на ее пути, если доказательств их гибели не найдут. Но ещё больше сложностей было бы, если бы нашли. Так что те, - кто их будут искать, - весьма заинтересованы в том, чтоб их поиски завершились удачно. А «все это» означало лишь одно: им всем нужно было убираться отсюда, и не просто в кратчайшие сроки. А вот прямо сейчас и, - желательно, - без эскорта. Возможности, - конечно, - были. Азари знала, что, - например, - волус Сиб Тон был агентом Серого посредника. И его неприкосновенность всегда казалась абсолютной. Становилось интересно, а насколько это бесило королеву здешнего гадюшника. Но идти на сделку... не хотелось, а ситуация буквально вынуждала. На глаза попалась группа батарианцев которая о чём-то жарко спорила. И азари осенило.
- У меня есть... идея. - Перспектива надевать грязные, давно не стиранные и вонючие одежды батарианцев прельщала ещё меньше, чем связь с Серым посредником. Вот уж кто действительно мог помочь. Его сеть невозможно было разрушить никакой войной, Кейре удалось в этом убедиться на собственном опыте. - Второй слева вход в киоск. Там волус, торгующий подержанными шаттлами. Он ведёт счета работорговцев, ранее сидел на нижних уровнях Закеры. Он поможет с документами. И нам нужны три батарианца. Рекс, - он как, - справится?

Рекс кивнул головой, как бы подтверждая правоту Кейры.
- Документы это, - конечно, здорово, но...
- Послушайте-ка, - оборвала его Сэмпл, делая знак «молчать», - я с вами не стану спорить - документы нах сейчас ох, как нужны. Но, - она посмотрела точно в лицевую пластину шлема «кварианца», - не кажется ли вам, что, - перед тем, как идти фотаться на новые документы, нам НУЖНО изменить внешность? - Она осторожно выглянула из-за угла. - Мне тут недавно поведали, что наемник Орис мертв, но ведь есть же у него друзья, причем такие, которые сочли бы за счастье лично вскрыть ему вены. По крайней мере, лично Я знаю одного: Иель его зовут. - Рекс прыснул со смеха, и лицевая пластина снова вылетела из своих пазов. Мужчина быстро отвернулся, а Сэмпл сокрушенно помотала головой. - Не дай Бог, кто-нибудь поймет, что наш прикид из квартиры Ориса... - Она немного помолчала. - А если нас остановят?

Тут ее передернуло, она глубоко вздохнула, и чихнула от души. Но не только чихнула, неприличный звук раздался в районе задницы «турианца». Рекс заржал, уже ничего не таясь, придерживая лицевую пластину шлема. Некоторое время слышался его смех.
От души приложив удар кулака к его ребрам, Сэмпл снова посмотрела на Кейру.
- Перед тем, как идти фотографироваться, нам нужно КАРДИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ изменить свою внешность, и найти нормальные костюмы, а не это барах... - Она посмотрела на Рекса. – Ну, ты пиздец...

- Что? - С опаской спросил мужчина. Вместо ответа, Сэмпл развернула его спиной к Кейре.
- СПЕКТР Корливус. - Официально обратилась она к ней. - ВОТ ТЕПЕРЬ НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШАНДЕЦ. - Было видно, как прорезиненная ткань разошлась уродливой дырой на его спине...
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 20 фев 2023, 15:36

То, что всё из рук вон плохо, Кей понимала сейчас куда лучше. Она лихорадочно соображала, но ничего не могло прийти в голову очень быстро. У неё не было здесь корпоративной квартиры. У СПЕКТРов в принципе не бывало подобной роскоши, только если они не озаботились об этом заранее.
- Боюсь, что все косметические магазины остались в более приличных районах. – Медленно проговорила Кейра. – Азари из Рекса не получился, он лицом не вышел. – Перечисляла она возникшие проблемы. – Мандибулы, - или вторую пару глаз, - он «за пару минут» не отрастит. Вместо того чтоб сидеть здесь, - за углом, - и привлекать излишнее внимание, Я предлагаю передвинуться к тому волусу. – Она кивнула вперед. – Можете его убить, если захотите. И почему именно фото? Я же сказала ранее, что нужен кто-то, кто может влезть в систему. При проверках, - в первую очередь, - считывается идентификационный код. По-вашему кварианцы тоже снимают скафандры, чтоб из сфотографировали? – Сэмпл широко улыбнулась, ИБО ОНА ЗНАЛА ОДНУ КВАРИАНКУ, которая смогла бы сфотографироваться на документ, не надевая шлема. - Или волусы? – Продолжала Кейра, буквально шипя, глядя на спину Рекса. Понимая, что в очередной раз придётся взять всё в свои руки, и искать выход, Кейра вздохнула. Куда проще было бы выбраться отсюда, если бы они сразу пошли к Арии. - Вперёд. Решим хотя бы один «этот» момент. – Она пошла вперед, указывая дорогу. - Иди прямо за его спиной. – Азари прекрасно знала, что самое главное, - что сейчас нужно было сделать, - быть уверенными в своих действиях, и не показывать, что они чего-то опасаются. Здешние, - точно пыжаки, - чуяли неуверенность и сомнение. А Сэмпл решила полностью отдать инициативу Кейре, - «эту» Омегу ОНА знала лучше. Им пришлось идти следом за ней, и Сэмпл, - прикрывая Рексу спину, - регулярно трогала его задницу. Мужчина шел тихонько посмеиваясь. Оказавшись, наконец, в павильоне волуса, Кей содрала с лица маску. Он её узнал сразу и с шипением начал пятится.

Войдя в павильон следом за азари, - и увидав реакцию хозяина, - Сэмпл, - словно хозяйка, - при помощи биотики, - прыгнула за стойку. Волус не обратил на это никакого внимания, смотря на Корливус так, словно он был человеком, который, - на свое несчастье, - столкнулся с очковой коброй. Шаря по ящикам, Сэмпл поняла, что Рекс взялся за охрану: он быстро закрыл дверь и опусти шторки на окна.
Теперь, - по крайней мере, - с улицы их видно не было.

«Турианец» огляделся. Затем, - увидев камеры на потолках, - начал выяснять, куда бы мог быть установлен хост, на который и записывалось видео. Найдя его, «он», - при помощи того, что напоминало бейсбольную биту, - превратил хороший компьютер в кучу никому не нужного хлама. Волус уже был приперт к стенке. Он тяжело дышал, шаря по стене рукой. Сэмпл проследила направление его руки, и увидала большую красную кнопку. Вмиг она подлетела к нему, затем сняла с себя шлем, который ей уже порядком надоел.
- Ну, давай, нажимай свою кнопку. - В ее бездушном голосе сейчас не было ничего, только ничем неприкрытая угроза...

- Вы те, кого ищут. - Проблеял волус. - Мне проблемы не нужны. - С характерным шипением дыхательного аппарата, этот «шарик на ножках» стал оглядываться. - Я думал, что сюда тебе путь заказан, Корливус. Вон я сказал... Пшли отсюда! – Сэмпл биотически подняла «шарик», но отпустила, увидя, как азари сделала жест, который тут же ею был истолкован, как предостережение.
- Не повреди его костюм. Иначе он взорвётся, и нас собой заберёт. – Кейра решила проговорить эту очевидность, мало ли какие у них там были в «их» реальности волусы. Но у них были такие, какой сейчас был перед ними. Их костюмы сдерживали в себе огромную силу в атмосферах, из-за специфики их родного мира. Вместе с тем, она, - с помощью биотики, - подняла его в воздух, вынудив смешно зашевелить всеми своими конечностями. - А ты, Сора Фор, окажи нам услугу. Нам нужно три идентификационных кода. Я знаю, что ты не хочешь проблем для своего клана, и не хочешь плохого и бизнесу твоего брата Питне. Или, - все-таки, - хочешь? – Утонченно-ласково задала вопрос Кейра. И, - немного помолчав, - задала следующий вопрос. – Ну, как, поможешь нам?

Упоминание Вона дало понять, что Серый посредник и здесь очень хорошо снабжал своих агентов информацией. Но этот хитрец всё так же имел свой офис в Цитадели, и явно пустил свои «экономические щупальца» и на станцию Арии.
- Не понимаю о чём ты. – Нудным голосом сказал волус. – Я завязал с этим. «Синие светила» не терпят на своей территории торговлю «живым товаром». К тому же, этот человек сломал мой компьютер. – Он бы мог сказать ещё много, но Кей тряхнула его, заставив закашляться. По крайней мере, они могли реквизировать у него транспорт, вырубить его, и дело с концом. Но еще нужны были и костюмы, чтобы, - продолжив маскарад, - добраться, наконец, до космопорта. Бросив волуса через всё помещение в противоположную сторону, Кей вновь надела маску.
- Пусть Рекс останется здесь и проследит, чтоб он выполнил свою работу. А нам предстоит наведаться к местной охране. Здесь часто происходят налёты. И всё же... свяжитесь со своими, чтоб они уже перехватили, - варрен их подери, - файрвол с камерами!

Пока Кейра любезно, и самое главное, - вежливо, - лопотала со своим другом-волусом, Сэмпл осмотрелась. Она сделала знак Рексу, и «кварианец» послушно кивнул, как бы соглашаясь «подежурить» в павильоне гостеприимного хозяина. После чего Сэмпл вылетела из-за стойки, и подошла к терминалу связи. Некоторое время она решала задачку, каким тут можно вызвать «Реджину Икс», не попалив свое присутствие псам Арии. Наконец, у нее «это» получилось.

Раздались звуки соединения, словно бы в обычном земном телефоне. А затем соединение установилось, засветился экран, но... камера НЕ ПЕРЕДААЛА видеосигнал с корабля. Вместо этого, пошло аудио:
- «Три и шесть, один-семь-ноль, потеряли канифоль»…
«Ага, значит – полный порядок, и все на борту», - дошло до Сэмпл, - ««Реджина» стоит в доке шесть-один-семь, и пошла проверка того, сколько нас было на борту. Плохо играете, госпожа Вас-Зара». - Она расплылась в улыбке. – «А «ноль» говорит про то, что «на борту», - на стоящий момент, - все в порядке». После чего она посмотрела на Рекса и Кейру. Рекс светился во все 32, на лице азари был написан легкий шок.
- «Два и пять…», - естественно, думала Сэмпл, что если Кронос и Контур дошли, то «в поле», - из живой команды, - остались лишь двое. А всего «их» было пятеро, пятеро из изначальной команды «Реджины». Ах да, еще ж и КЕРА, - собственно, - душа крейсера. Теперь надо было сказать, что с нами посторонний, но друг. – «… ноль-один-ноль, потеряли канифоль. Три часа ее искали, а нашли лишь ля бемоль». – «Три часа» означало, что возвращаются трое, а «ля бемоль» означало то, что с ними женщина - новый друг.

Появился видеоряд. На экране предстало лицо Тьемус, и было видно, что кварианка выглядит так, словно бы только что скинула с себя неподъемную ношу.
- Тьема, сейчас просто жизненно необходимо, чтобы ты выполнила внешнюю процедуру Амброзия-8. Как угодно, НО НАРУЖУ ВЫХОДИТЬ ЗАПРЕЩАЮ. В скором времени я передам тебе три идентификационных кода, надо сделать так, чтобы у всех горел зеленый свет, даже если бы началось извержение вулкана прямо тут.

На экране предстало лицо Кроноса.
- Мы уже наслышаны про твои подвиги. Слушай…, может нам продать тебя, а? - Он хохотнул. – И оставшуюся жизнь жить припеваючи, точно короли. – Послышалось сдавленное хихиканье Контура. – И про то, что «Паллин» с тобой – тоже в курсе. - Он хмыкнул. - Маму-то оставить пришлось, сама знаешь. – Его голос понизился на пару октав. – Она хоть умеет готовить, а то я соскучился по...
- Приткнись, проглот. - Почти выплюнула Сэмпл. - И молитесь, чтобы наши три жопы благополучно достигли Врат Рая.
- А куда мы денемся? - Искренне удивился Контур, и сделал «огромные глаза». - А что ты нам на воздух запустила? По местному телеку такое показывали, аж жуть берет. – Он широко улыбнулся, демонстрируя голливудскую улыбку. – И даже САМА АРИЯ почтила «то место» своим присутствием. – Он немного помолчал, а потом спросил голосом, в котором не было ничего, кроме любопытства. – Что ей сделала? Клитор выкусила? – Сэмпл от души заржала.
На экране вновь появилась кварианка.
- Тут форменный бедлам. Ваши фотографии есть у всех, включая охрану порта. - Она смешно наморщила нос. - Если вы проникните в космопорт, я тогда...
- Ты тогда лично сошьешь нам несколько кварианских костюмов. - Закончил Рекс. Сэмпл отрубила связь, ибо посчитала, что «светить точку вызова» долго и опасно, и, - к тому же, - не имеет никакого смысла.

Когда, наконец, Наталья-Сэмпл связалась со своими людьми, весь «их» диалог оказался для Кейры максимально несуразным и бессвязным. Точно всех вокруг резко поразила специфическая болезнь мозга. Чтоб хоть как-то отвлечься и позволить мыслям вновь стать водным потоком, азари отправила биотический импульс в сторону тревожной кнопки, превращая ту в груду хлама. Никак не понимая, что её цепляет, она нахмурилась, и посмотрела ей через плечо. Что-то в голосе собеседницы было и знакомым, и незнакомым одновременно. И наконец, её осенило: если добавить механичность, то говорившая окажется кварианкой. Особенность речи, скорость и построение фраз. Это точно была Кварианка, но без костюма.
- Оставайся тут. - Сэмпл кивнула Рексу на обломки компьютера. - И приберись. – Она немного помолчала, смотря на Кейру. – Ради всего святого, смотри, чтоб этот мяч не выкинул какой-нить фортель... если что - просто прибей его и сваливай. - Затем она подошла к Кейре, надев шлем. - Я готова, куда идем?

Решив оставить этот вопрос на потом, Кейра дождалась женщину, и вместе с ней вышла.
- Здесь небольшая точка... Что-то типа офиса. Я не знаю, сколько там будет наёмников. Может шесть, - или восемь, - «синих светил». Может, больше. – Тут она улыбнулась. – Но это не проблема ведь для двух биотиков. Нам нужны три батарианских брони.
Сэмпл остановилась, «притормаживая» спутницу:
- А почему именно батарианцы? – Посмотрела она ей в лицо. – Или вы хотите проникнуть в космопорт под видом технического персонала?
Азари кивнула.
- Есть те, на кого меньше всего обращают внимания. – Пояснила она. – Это работники теневых сфер: уборщики, ремонтники... Из них выходят отличные шпионы и агенты, ведь кто, - в первую очередь, - заподозрит простого работягу, который чинит чью-то проводку рядом. – Они вышли из павильона, и пошли к «месту веселого времяпрепровождения». – К тому же, у батарианцев максимально удобный для нашей физиологии комплект одежды. – Сэмпл кивнула. – Что же до «Синих светил», то тут та же схема. Пока они не лезут в дела Арии, они вне её взора. - Поведя плечом и посмотрев на камеры, азари активировала свой инструментрон. Сделав непонятный жест рукой, она деактивировала её. Такой фокус всегда срабатывал лишь раз. И действовал минут пятнадцать.

Сэмпл кивнула. Доводы Кейры были весомыми, своевременными, и… правильными. Хотя она считала, что не стоит особо церемониться с этой мразью. Эта банда, - на Омеге ее реальности, - причиняла ей куда больше проблем, чем они преподнесли «здешней» Арии. Дальше она молчала, и слушала то, что ей еще сказать СПЕКТР Кейра.
- А вам не кажется, что нужно разработать тактику нападения? – Спросила она, чувствуя, что они подходят к цели своего похода. – Вдруг «их» там больше, чем десять? – Она кошмарно ощерилась. – Я буду «работать» на поражение, если вам кто-то из них понадобится, - остановите меня.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 21 фев 2023, 15:34

***

Помимо «Светил», были ещё и «Кровавая стая и «Затмение»... И вот, если первые были теми, - кто хоть как-то держал лицо морали, - то вторые были просто мясом для боев. Ворча, - под предводительством кроганов, - да ещё и прогневивших, - в своё время, - Арию. Их желание власти, едва не загнало всю стаю в изначальный уровень старого доброго ультра насилия. «Затмение» же, было уже организацией куда серьёзней. Доктрина управления, - салариано-азарийская, - делала их, - на наемничьей арене, - весомой силой. Той силой, которая вырвет гланды элкору в тот момент, когда он меньше всего «этого» ожидает. Хитрые и расчетливые. Именно поэтому, Кейра, - из всех трех, - выбрала именно «Синие светила». Они были рыбешкой попроще.
- Тактика против них простая, как кроганское пойло. Каждый квадрант подчинённого им сектора, охраняет группа в десять, двенадцать единиц. – Начала она вводить в «курс дела» Сэмпл. – Подкрепление возможно, но с условием, что кто-то успеет его вызвать. Я возьму на себя тех, что встретят нас на входе. Живые нам не нужны, но стараемся не сильно портить броню. - Она посмотрела на свой «аколит» что передала ранее, и Сэмпл без возражений вернула его законной хозяйке. Он был прекрасным оружием, но – оружием для группового боя, слишком уж травмирующее своим взрывным боезапасом. Куда лучше если б с ней был какой-нибудь иглострел или саларианский «яд». Но что было, то было. В конце концов, и биотика была сильным козырем.
- Хорошо. - Кивнула Сэмпл, внимательно слушая «напарницу», и принимая информацию. - Сколько там входов и выходов - знаете? - Она некоторое время рассматривала один из входов, на безопасное расстояние к которому они сумели подойти. - А наблюдатели «внешней картинки» - кто? - Она осматривала прилегающую территорию у «осиного гнезда». – Только камеры, или есть живые наблюдатели?

Азари уже хотела было начинать атаку, когда последовали следующие вопросы. Коснувшись своего лба, Кейра вздохнула.
-Камера за нами. И у нас осталось минут десять, чтоб уйти из её радиуса действия. Я выключила её. Строение здесь однотипные. Выхода всегда два, окон нет. Что же до того, как они расположены в здании... Я не знаю. - На последней фразе азари улыбнулась. И в этой улыбке было всё безразличие к тому, кто там, и сколько их было. В былые годы работы на Бенезию ей приходилось совершать вещи и похлеще, чем ликвидация наемничьего мини-офиса.
- Ладно. - Кивнула Сэмпл. - Без моей отмашки не нападайте. - Выражение ее лица стало хитрым, а потом таким, как у кота, который залез на стол и вдоволь нажрался сметаны, и которого никто не прогнал со стола. Она пошла вперед. - Сейчас нам надо просто войти туда, войти без шума и пыли. - Уже подойдя к двери, она вновь посмотрела на азари, и шепотом попросила. - Назовите мне имя хоть одного «ихнего» босса.

Щёлкнув языком, Кейра вздохнула, и активировала свой инструментрон. Нужная информация могла быть уже не особо достоверной, но чем варрен не шутил. Мелкие сошки, - под эгидой более сильного, - всё равно, имели своё место в иерархии. Как бы то ни было, имена были. Не факт что живые, ведь в стычках то и дело вечно кто-то умирал.
- Ну... Предположим Манус Наррака, Офатин Саснапос, Марлус Баллин. Кто-то из этих троих. Я не знаю, кто сейчас из них может быть отвечающим за сектора Омеги. Увидишь турианца, - значит это либо Манус, либо Марлус. А батарианца, значит, Офатин. - Ошибка могла быть. Но «она» была сведена к минимуму. Всё же Кейра старалась подготовиться к вылету на эту станцию.

Сэмпл плотоядно ощерилась.
- Без моей команды не биотируйте их. - Сдавленно хихикнув, сказала она. Затем Сэмпл медленно вздохнула, и так же медленно выдохнула. Потом подошла к двери и начала ее дубасить, сначала кулаком, затем добавила ноги.

Некоторое время ничего не происходило, а вскоре за дверью раздались шаги, и голос, - на сто процентов принадлежащий представителю Турианской Иерархии, - грубо выкрикнул:
- Чего надо?!
- Открывай!!! - Заревела Сэмпл на чистом турианском наречии. - Где моя сестра?! Что ты с ней сотворил, ублюдок?! - Далее она выругалась на языке азари, причем использовала термины, за которые представители народа Тессии запросто могли бы ей вырвать язык. - Открывай дверь, ты, блядина чистокровная!!!!

Некоторое время стояла тишина. Затем раздались еще более тяжелые шаги, и раздался грубый батарианский голос:
- Если ты сейчас же не уйдешь, я...
- Открой дверь, ты, тварь тупорылая!!! - Снова заорала Сэмпл, присовокупив теперь несколько кварианских матерных выражений. - Ты, гнида, сын пыжака и шелудивой собаки! – Она еще набрала воздуха в легкие. – И внук общипанной макаки!!!!!
- Что-о-о-о-о-о-о-о-о?! - Опешил батарианец, и послышались щелканья в замке. Через некоторое время двери разъехались в стороны. - Как ты меня назвал?!
Вместо ответа, «турианец» прыгнул на него, свалив его на пол. Сэмпл драла его броню, а в воздухе звенел высокий человеческий голос, который матерился на чистом турианском:
- Где моя сестра?! - Она отвесила батарианцу сильную оплеуху. - Что ты с ней сделал?! Какому саларианскому пидарасу ты ее продал, тюлень ушастый?!

Послышались еще шаги, и, - на этот раз, - в поле зрения Кейры предстал человек. Батарианец скинул с себя «турианца», и готовился хорошенько врезать.
- Успокойся. - Сказал человек, перехватив лапищу батарианца, который был раза в четыре тяжелее Сэмпл по весу. - Какая сестра, нет у нас ее...
Сэмпл встала, и ее повело вправо, и она - невзначай, - вошла в помещение. И тут ее повело влево, она едва не ввалилась в соседнее помещение. Батарианец вовремя схватил «турианца» под локоть.
- Да он же в дым пьян. - Сказал турианец, посмотрев на человека. Человек сделал жест замолчать, и вновь посмотрел на «турианца»:
- Как зовут твою сестру?
Сэмпл поняла, что больше ни перед ней, ни в соседней комнате, - никого нет.
- Как-как... - Скорчив под шлемом мину презрения и брезгливости, Сэмпл добилась того, что и ее голос передавал те же эмоции. - Сигурни ее зовут...
- Каааак?! - Едва ли не мигрировавшие глаза на лоб человека, показали, что он и в жизни имени такого не слыхал, а тем более - у турианки. - А фамилия какая?
- Уивер. - Выдохнул «турианец», а потом показал на азари. - И еще он вам хочет чего-то сказать...
Человек посмотрел на «кварианца».
- Помойная крыса. - Он брезгливо сплюнул на пол, и повернулся к Сэмпл. - И что он нам хочет сказать?!
В ответ Крайк сняла шлем.
- ОБНИМИТЕ ВЕЧНОСТЬ. - В следующий момент батарианец взмыл в воздух, и телом насадился на два непонятных острых шипа, что из нее выходили Человек оказался в стазисе. - КЕЙРА!!!!

Как сама Кейра и предполагала, человеческая женщина была довольно безбашенной и эксцентричной. Уже только по этим её выходкам можно было предположить, что «такого» она и Рекс успели натворить в Загробной жизни. Азари знала, что всегда были вещи и границы, которые уважающие друг друга противника не переступали ни при каких условиях. А упоминание чистокровности довольно больно резануло по слуху, и Кей едва не задрожала от негодования. Эта боль для каждой азари была достаточно глубока, но не каждая могла признать это. У их общества не было бы будущего без других рас. Так или иначе, в этом «перфомансе» наступал её черёд, и Кейра не заставила себя долго ждать. И, - конечно же, - Наталья зря назвала по имени азари так громко, но уже сделанного «воротить» было нельзя. Человек в стазисе буквально расплющился, когда его сдавило со всех сторон деформацией.
- Ай, молодца! - Восхищенно выдохнула Сэмпл. - Ну и вот, и зашли мы без большого бадабума. - Она посмотрела наверх: батарианец уже отошел к своим Богам, но... его броня была безнадежно испорчена.

За спиной с шипением соединились двери, и азари сорвала с лица маску. Турианец же, едва успевший понять, что же, - собственно, - случилось, вскинул было оружие, но сам оказался под прицелом аколита, который уже выпускал свой снаряд, способный разорвать взрывом на части. Видя, что «ее напарница» серьезно собирается прикончить последний, оставшийся в живых «язык», она биотикой свалила турианца на пол.
- Легче. - Она посмотрела на Кейру, которая опустила руку с пистолетом, в недоумении смотря на нее. - Если вы его сейчас порешите, то кто нам про обстановку внутри, - она кивнула за запертые двери, - которые находились в противоположной стене помещения, - споет? - Она подняла указательный палец, - словно грозя Кейре, - а потом выдала. - Самое ценное, что есть у этого турианца СЕЙЧАС, - это его язык. - И пошла по направлению к нему, подняв того с помощью биотики.

Кей и правда не понимала, почему нужно было остановиться именно сейчас. Да ещё и расспрашивать турианца на предмет того, кто и где находится, слишком много чести. Она, - конечно, - не считала себя бессмертной и способной на всё, но справиться в одиночку с группой, которая состояла из существ с краткосрочным сроком жизни, было достаточно простым делом. А уж тем более биотикам. Самым главным правилом в этом было не стоять на месте, а находиться в постоянном движении.
- Нам не нужно знание того, сколько их там внутри. – Озвучила Кейра. – Он солжёт тебе, что их там значительно больше, чем на самом деле. В надежде на то, что мы испугаемся. Сейчас нам просто нужно взять «их» оружие, - она кивнула на трупы, - и убить тех, кто внутри. В конце концов, можно применить сингулярность и тогда они и дёрнутся не посмеют. - Она искренне недоумевала, ведь «та» Крайк, - которую знала сама Кейра, - никогда бы не остановилась для подобной мелочи. Порой лишь импровизация спасала жизни агентам СПЕКР, а иногда даже самая продуманная тактика давала сбой.

Пленный турианец «висел» в воздухе.
- Пусть говорит, что хочет. – Сэмпл пальцем показала на дверь, в которую был встроен сканер отпечатка сетчатки глаза. - Могу ему язык выдрать еще до того, как вопрос задам, но. - Они подошли к турианцу, который с ненавистью смотрел на них, пытаясь что-то сказать. - Но вскрыть такие двери без шума - проблема. Однако у нас есть ключ, - она кивнула на турианца, - и это его глаза. – После чего посмотрела Кейре в лицо. - ЖИВЫЕ ГЛАЗА, ибо такие сканеры могут понять - жив ли носитель. - Она не спеша пошла к двери, «таща» за собой упирающегося турианца биотическим захватом. - Иначе... тревога может «сыграть» и в соседнем квартале, а мы и в ус не будем дуть. - Она понизила голос. - И потом еще будем сильно удивляться: а как же так злодеи так быстро просекли, что там-то и там-то уже злодействуют над ними?! - После этого, она ткнула турианца лицом в сканер. – Самое страшное, если сейчас пароль еще спросят…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 007 - Прогресс через агрессию.

Сообщение Сэмпл Крайк » 04 мар 2023, 14:56

«Определенная логика» в «этом» была. Кейра кивнула. А ещё она скинула надевшие ботинки с ног. И уже босиком попрыгала с ноги на ногу, разминая их.
- Мы всё равно здесь не задержимся. У меня не было в планах дожидаться подкрепления для этих олухов. - Так или иначе, идти и ломать всё, - бездумно и опрометчиво, - тоже было глупо. - По большому счету, мне хотелось бы, чтоб со стороны это выглядело как нападение Кровавой стаи.
«Уж мы постараемся», - подумала Сэмпл, натыкав турианца носом в сканер еще раз.

«На этот раз» прибор издал характерный писк, что означало, что сканер считал сетчатку, и «понял», что в соседнее помещение пытается войти тот, кому «это» разрешено.
- Кортус, ты? – Ожил динамик рядом со сканером. – Назови-ка мне текущий пароль, а то вдруг это не ты, а какая-нибудь шлюшка к нам войти желает. – Послышался смех человека.
Сэмпл с быстротой молнии отодрала турианца от динамика.
- А теперь слушай меня. – Приподняв беднягу биотикой, она впечатала его спиной в стену. – Мы все равно войдем, - она кивнула на дверь, - клянусь труселями твоей женушки, которая месяц их носила, не снимая. – «Кортус» яростно сверкнул глазами. – Если ты сейчас скажешь неверный пароль…, нет, мы тебя не убьем, – она немного помолчала, - я лично выдавлю тебе глаза, - большой палец правой руки лег на глаз турианца, и Сэмпл буквально вогнала глаз в череп. Туриане дернулся. – А потом – заставлю тебя, их сожрать, причем без соли. – Она кивнула на азари. – А она…, она биотикой сломает тебе позвоночник в нескольких местах. – Сэмпл еще немного помолчала, давая воображению турианца «заработать» на всю катушку. – И станешь ты таким инвалидом…, думаешь, ты такой важный «член» в «Светилах», что организация оплатит тебе операцию по восстановлению и протезированию? – В его глазах Сэмпл увидала сомнение. – Поможешь нам – гарантирую быструю смерть, не поможешь… - Она замолчала.

Некоторое время человек и турианец смотрели друг другу в глаза. Наконец, турианец кивнул. Кивнув в ответ, Сэмпл снова подтащила его к сканеру.
- Вчера была идеальная попойка. – Отчетливо проговорил он.
- Да. – Мечтательно протянул человеческий голос. – А сколько кредитов ты проиграл?
- Две тысячи. – Отчетливо ответил турианец. – И я… - Далее он не смог сказать ничего, ибо Сэмпл свернула ему голову. После этого она схватила азари в охапку и, - при помощи биотики, - «прыгнула» за нечто, что стояло невдалеке от двери в помещение со сканером.
- Сука, он выдал нас…, - с болью произнесла женщина. – Что нас лишь двое…

Кейра не стала ничего говорить. Едва ли она способна была ошибаться в численности сидящих здесь наёмников, а, значит, их осталось примерно семеро. В лучшем раскладе. Время утекало сквозь пальцы, план Натальи провалился, и можно было следовать планом типа «Б».
- Мы зря теряем время. – Сказала она. После этого, охваченная биотическими всполохами, Кейра вышла из укрытия, подхватывая оружие убитых.
- Куда?! - Только и успела выкрикнуть женщина, но поняла, что опоздала. Азари, - охваченная биотикой, - вышла из укрытия и, - в буквальном смысле, - вынесла дверь напрочь. - Да это... - Сэмпл отметила, что, - в настоящий момент, - это здравая мысль, - однако она хотела не «этого». Она хотела, чтобы люди, - или кто-там был, - САМИ открыли дверь, впустив незваных гостей. Теперь же счет шел на секунды, ибо она вовсе не была уверена, что те, - кто сидел, - к примеру, - за пультом, - не среагировали молниеносно, и не вызвали подмогу.

Цепляя оружие убитых на магнитный пояс брони, азари мощным биотическим импульсом смяла дверь, выдавив ту вовнутрь. С яростным воплем, и, - как показалось ошарашенной женщине, - с рыком раненой львицы, - она влетела следом за обломками двери, используя их как щит. Оружие, по всей видимости, - она решила использовать лишь тогда, когда почувствует, что достаточно устала, чтоб перестать использовать биотику. «С этой стороны» все всё уже прекрасно поняли, и мгновенно открыв огонь на поражение. Как и предполагалось, командиром здесь был турианец. Перехватывая биотикой обломки, она грудой направила их в его сторону, при этом не забывая найти укрытие для себя.

Сэмпл поняла, что делать уже нечего, кроме как идти за Кейрой. Она вломилась следом, но опоздала - и командовавший этим форпостом оказался, - в прямом смысле, - порезан на лоскуты обломками двери. Со стороны «это» смотрелось эффектно: куча синего кровавого мяса разлетелась по помещению. Батарианца, - который палил в белый свет, - словно в копеечку, - она сильно толкнула на ближайшее кресло. От удара оно упало на спинку, и женщина биотическим ударом обрушила на него пару навесных шкафов, что были на стене. Человека она просто уничтожила деформацией...

Кейра улыбнулась. Сейчас работа пошла ровно так, как и было комфортно для нее самой. Она не любила растягивать процесс, когда всё можно было сделать быстро и чётко. К моменту выпила ещё троих своих спецов, эта банда, - которая расположилась здесь неизвестно для чего, - должна была уже осознать то, что два «противника» им попались, - в достаточной степени, - серьёзные. А потому, прикинув, - где проходили провода подачи электроэнергии, - Кейра выхватила свой верный «Защитник», и расстреляла проводку, как нечего делать. Свет вокруг замигал, искры озарили пространство и всё погасло.
Сэмпл, - с кровожадной ухмылкой маньяка-мясника, - шла немногим позади азари, которая, - словно бы, - превратилась в «сверхновую войны». А посему, - когда она лишила противника энергии, - женщина выставила перед нею биотический щит, позволяя ей все разносить в хлам, и защищая ее от атаки противников. И когда перед ними предстали те, кто оставался, - как она искренне считала, - последними защитниками «зверинца», - она сингулярностью подняла вверх троих батарианцев.

Почти сразу же, - после уничтожения основной проводки энергоподачи, - аварийное питание замигало алыми вспышками, растворяемыми выстрелами из дробовиков и винтовок. Используя ударную волну, которая буквально игнорировала любые препятствия, подбрасывая всё биотическими взрывами в воздух, Кей ощутила, как во рту начал появляться лёгкий стальной привкус собственной крови. Это был далеко не её предел, но, - видимо, - после «ее приключения» в «Загробной жизни» отдыха было не достаточно, чтобы провести длительную восстановительную медитацию. Три батарианца и человек явно не собирались просто так сдаваться. Но через какой-то миг, - батарианцы взлетели на фоне сингулярности, «посаженной» человеком в том месте, человек решил идти на штурм.
Сэмпл прекрасно помнила то, а зачем они пришли, и, - кроме «батарианской шкурки для маскарада», - им ничего было не нужно. Человек смотрел на них с дикой ненавистью, и до нее дошла мысль, что человека должна прикончить именно она, Сэмпл. Немного приподняв ее над полом помещения, она представила, что он вышел на 8-километровой высоте из самолёта, и парашюта при нем не было…
Человек со шлепком большой мокрой тряпки упал на пол.

Всё закончилось даже быстрее, - чем можно было представить, - и Кейра злобно оскалилась, обнажая зубы. Вытянув вперёд обе руки, она вложила в своё стремление всю волю, ломая оставшимся противникам шеи. После этого, в шуме потрескивания электрики она медленно осела на пол и сплюнула.
- Берём броню и валим отсюда. Запасной выход по коридору слева.
- Мы их раздеваем? - Опешила Сэмпл. Однако азари не сказала ничего, и женщина проворно стащила броню с двух батарианцев.
После чего она снова перевела взгляд на азари. Та сидела около стены, и было видно, А КАК ОНА УСТАЛА. Прервав раздевание третьего наполовину, женщина встала. Подойдя к азари, она протянула ей все тот же пресловутый шоколадный батончик, от которого та отказалась немногим ранее.
- Ешьте. - Она чуть ли не силой засунула его в руку СПЕКТРа Кейры. - А то, - она вернулась к раздеванию третьего, - нам еще ноги уносить, если что...
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей