Эпизод 002 - Между молотом и наковальней.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Эпизод 002 - Между молотом и наковальней.

Сообщение Сэмпл Крайк » 23 янв 2024, 18:51

Соигрок: Юлия Кочеткова.
Соигрок: Елена Ахрынина.
+ соигрок: Олеся Чернецкая.
Редактирование и соигра: Наталья Резникова.


… Наконец, они вышли в зону стыковочного шлюза, и лифт повез их вниз, в Академию СБЦ. Кронос, Хорст, Микроб, Райт, Флинт и Ласка озирались по сторонам: Мырзабаева, - хоть и была жителем этой параллели Вселенной, никогда не была на Цитадели, а Эфа и ее люди – никогда о ней и не слышали. Джойси лишь наблюдала, отмечая то, что её окружает. Втайне она очень надеялась, что план Джексона, - о котором он так много говорил ей, - все-таки, увенчался успехом.

Найлус шел вперед, показывая дорогу. Представители «параллельной Вселенной» шли рядом: Эфа была в своей боевой броне, в которой она попала через «квантовое зеркало» в мир Кирсанова, - как его теперь негласно называла вся команда, - вторая была одета в обычную гражданскую одежду, а мужчины – так же, - как и Эфа, - в броню, невиданную для этого мира уже давно. Смотря по сторонам, люди приходили к выводу о том, что место ей теперь – лишь в музее, до того архаично она смотрелась на них.
- С возвращением! – Вдруг раздалось сзади. Группа невольно обернулась: позади них стояла представительница Турианской Иерархии, высокая и очень тоненькая, по сравнению с Найлусом. Эфа перевела взгляд на их проводника, и увидала, как заблестели его глаза. Когда он увидел турианку, он подошел к ней и обнял, никого не стесняясь.
Так они стояли несколько секунд, и Эфа деликатно кашлянула. Найлус тут же оторвался от женщины, и посмотрел на нее.
- Знакомьтесь – моя жена, Сэмпл Крайк, СПЕКТР. – Эфа вежливо кивнула, протянув руку для рукопожатия. Сэмпл некоторое время разглядывала человека, но потом пожала ей руку, одновременно с интересом смотря на мужа. – А это человек…
- Вижу, что не ханар. – Резкий голос турианки резанул людям по ушам, словно удар хлыста. Она осмотрела Эфу так, словно она была бактерией, которую впервые открыли ученые. – Я не понимаю, или что-то недопонимаю… еще один человек? И рядом с тобой?

Эфа скрестила руки на груди, явно готовясь защищаться. Со слов Найлуса она знала, что Сэмпл – биотик, и не представляла того, А КАК она сможет защитить себя от «такого» противника. Сэмпл несколько минут пристально смотрела в глаза человеку, не говоря ничего, Эфа в ответ, буравила турианку взглядом, и так же – молчала.
- Шут знает, - наконец, сказала Сэмпл, - может и из тебя получится толк. – Она посмотрела на Найлуса. – А у меня для тебя сюрприз, - раздалось урчание большой кошки, - тебе Совет назначил Человека. И Гойл, и Андерсон, уже знают о том, что именно этот Шепард и должен вытащить счастливый билет. Думаю, что Совет решил предоставить людям второй шанс… – Найлус кивнул, а Сэмпл не много помолчала. – Ты хоть где взял-то их? – Она обвела взглядом всю группу.
- Где он нас взял – там нас уж нет. – Дерзко вырвалось у Хорста. – И вряд ли там найдутся еще такие же, как мы. - Эфа положил ему руку на плечо, и мужчина замолк. Потом она посмотрела на Найлуса.
- Слушай, мы сейчас куда идем? – Сэмпл хотела было что-то сказать, но Эфа посмотрела на нее. – Сейчас захлопни пасть, ради всех Духов Палавена, и Христа, того, который Иисус. – Турианка открыла рот. – Если мы скроемся с глаз чужих, мы, - так и быть, - расскажем и тебе, откуда ОН, - она кивнула на Найлуса, - нас вытащил, и… - Договорить она не смогла из-за странного урчания со стороны Крайка.

- К нам, я пригласил их в гости. – Сэмпл словно кирпич по лицу прилетел, настолько жестоким было ее удивление. – Ты «такое» еще не слышала, и не видела, и вряд ли увидишь, в скором времени.
- Ты пригласил их К НАМ?! – Удивление на лице турианки смог бы опознать даже новорожденный. – То есть… в НАШУ квартиру?!
- Ага. – Кивнул Найлус. – Ибо считаю, что Корпус должен узнать обо всем первым, еще ДО того, как они все, - он кивнул на Эфу и ее людей, - получат аудиенцию Совета. – Он немного помолчал, оценивая реакцию Сэмпл. – Не злись, ты и она, - он кивком указал на Эфу, - как два сапога пара. Вот посмотришь.
Сэмпл не ответила ничего, лишь окатила Эфу презрительным взглядом. Та фыркнула в ответ, и вся компания двинулась вслед за Найлусом, который и указывал дорогу.
Они шли единой группой, и встречающие их живые создания спешно уходили с дороги «двух СПЕКТРов и группы людей». На людей-неСПЕКТРов, они смотрели с живейшим любопытством, как бы решая про себя - А ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ В ТАКОЙ КОМПАНИИ. Но подойти и спросить - не решались.

Ленке было всё равно. Она хотела понять одно: прикроют ли ее проект, который был всем делом её жизни. И здраво беспокоилась о том, что Совет Цитадели ЗАПРЕТИТ использовать технологии, которые были спрятаны в песках планеты, с которой им спешно пришлось бежать. А заодно – она хотела понять, а что же за существа напали на них? За все то время, - пока она работала в проекте, - она никогда не видела ничего подобного, хотя была «по ту сторону Врат» чаще, чем те, кто работал вместе с ней. Сейчас девушка задавала себе вопрос: а откуда появились «они»? Что хотят? Чего добиваются, и какими мотивами они пользовались, когда атаковали Абидос. Ее сознание вновь возвращало ее к тому, когда рослый инопланетянин, - с осьминогом, вместо головы, - направил на нее руку, на которой было нечто, с камнем внутри. И лишь только реакция Хорста, - как она искренне считала, - и спасла ей жизнь. Косыгин шел рядом с ней, держа ее за руку, и ничего не говоря, давая девушке прийти в себя после того, ЧТО ей пришлось пережить.

- Ну и как тут дела? – Найлус, обнял жену за талию, подмигнув Эфе правым глазом. – Что нового произошло в мое отсутствие? Такое ощущение, что воздух здесь прямо наэлектризован негативом…
Сэмпл хихикнула.
- Ну, как ты в курсе, батарианцы совершили нападение на Элизиум. – Найлус кивнул. – В ответ, Шепард и его люди, сделали отбивную из Торфана, причем жестоко сделали, почти все его подразделение «полегло» на поле брани, но из террористов никто не ушел. – Она немного помолчала. - Ну, вот, Совету явно по душе пришлась та информация, что батарианцам, - все-таки, - «навесили» в ответ, они-то решили, что им за нападение на людей и не будет ничего. – Турианка заурчала, в нижнем регистре, что позволило сделать вывод Эфу о том, что она злится. – Соната.
- Соната? – Переспросил Найлус. – Это же эта самая планета…
- Это эта же самая планета, на которую претендовала Батарианская Гегемония. – Перебила Сэмпл мужа, косясь на Эфу и ее людей, которые шли рядом, ничего не говоря. – По утечкам, которые дошли до ушей Корпуса, Совет решил передать ее ЛЮДЯМ для колонизации. – Она резко остановилась. – Ты понимаешь, что может произойти?
Некоторое время Найлус молчал.
- Понимаю. – Тихо ответил он. – Если Соната отойдет людям, этот факт может спровоцировать массовую бойню не только тут, - на Цитадели, - но и во всех обитаемых мирах.
- Будет война. – Назвала Сэмпл все своими именами. – В КАЖДОЙ ОБИТАЕМОЙ СИСТЕМЕ людей будут преследовать, и не просто бить, а намеренно уничтожать.
- Что? – Бесцеремонно влезла Эфа. – Кто такие батарианцы?
Сэмпл повернулась к ней. Некоторое время человек и турианка смотрели друг на друга, ничего не говоря.
- Ты издеваешься? – Наконец, вырвалось у Сэмпл.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 002 - Между молотом и наковальней.

Сообщение Сэмпл Крайк » 24 янв 2024, 16:57

- Нет. – На полном серьезе ответила Эфа. Ее группа, - и Джойселин, - подошли, взяв турианцев в «каре». – Он, - она кивнула на Найлуса, - хотел, чтобы «это» прозвучало только в вашей хате, но, - она кошмарно ощерилась, - ты быстрая, словно детский понос, мать моя женщина. И…
Турианка то открывала, то закрывала рот. И группа людей сразу поняла, что В ТАКОМ ТОНЕ, с ней Никто. Никогда. НЕ РАЗГОВАРИВАЛ.
- Стоп-стоп. – Найлус встал между ними. – Дамы, по углам! – Он посмотрел в лицо Эфе, затем переел взгляд на лицо жены, и по его урчанию женщина поняла, что ему весело. Сначала тихо, а потом, - по мере офигения, которое «разливалось» по лицу Сэмпл, - «урчание большого кота» слышалось все громче, и громче. – Короче. – Он взял жену под руку. – Потерпи, дорогая, потерпи. – Он пошел вперед, все еще тихо «поуркивая». – И ты узнаешь нечто такое, по сравнению с чем «война с батарианцами», или «взрыв сверхновой вот прямо тут», покажется тебе, - пока еще, - детской фантазией.
- Брейк! – Изрек Хорст, Найлус удивленно посмотрел на него. – У нас, - когда хотели разнять тех, - кто вот-вот подерется, - говорили именно это слово.
- А мы с ней что – драться собирались? – Удивленно спросила Сэмпл, рассматривая человека. Что-то в нем было…, нечто такое, чему турианка не могла найти логического и разумного, - для самой себя, - объяснения. Она в броне СПЕКТР, и ее принадлежность Корпусу очевидна. Но все равно…, эти люди вели себя так, словно не знали.
НЕ ЗНАЛИ, дошло до турианки.
- Так ты, из какой черной дыры их выцарапал, любимый?! – Выпалила она. Найлус снова разразился урчанием, которое, - на этот раз, - прозвучало неприлично громко, и снова пошел вперед, буквально таща за собой свою вторую половину. Удивление Сэмпл было очень хорошо написано на ее лице, и люди засмеялись, смотря на реакцию инопланетянки. Сэмпл озиралась на них, но – не говорила ничего. Таким образом, они предстали перед лифтом, который вел в покои сотрудников Корпуса СПЕКТР на Цитадели.

Ожидая лифта, Эфа украдкой смотрела по сторонам, и изучала обстановку. Джойси и мужчины делали то же самое, «пробуя на вкус» то, что должно было стать их новым домом. Наконец, лифт соизволил прийти, и двери гостеприимно раскрылись, как бы «приглашая» войти вовнутрь. Из лифта вышел турианец, который...
- Найлус! - Он остановился, и холодно посмотрел на него. – Поздравляю тебя. – Раздался «щелк», но чем «щелкнули» никто из людей так и не понял. – Совет избрал ТЕБЯ на роль няньки, - турианец уркнул, а затем сильно прищурился, - для этого…, - его взгляд упал на людей, что были с ним рядом, и Сэмпл. – Человека. Некто Шепард. Совет почему-то решил, ЧТО ИМЕННО ОН должен стать одним из нас. – Голос вышедшего из лифта «ухнул» в нижний регистр. - Если этот Шепард хоть вполовину так же хорош, как Андерсон, нам просто несказанно повезло.
С точки зрения Эфы, Найлус как-то весь «подобрался».
- И у тебя был шанс. – Ответил он. – И я уверен в том, что Андерсон был прекрасным кандидатом. – Крайк немного помолчал. – Я видел его досье, и я почти что уверен, что все было далеко не так, как ты рассказал на «том» заседании Совета.
- Я сказал правду. – Ответил оппонент. Снова послышался «щелк». – Люди не годятся ни на что, они самые, - что ни на есть, - паразиты космоса. – Он с вызовом посмотрел на группу людей рядом с Крайками, и смог увидеть, как дернулась одна из человеческих женщин. – А у тебя к ним, особые отношения, как я вижу. – Послышалось урчание в нижнем регистре.

- Пасть закрой, морж ушастый. – Нагло глядя в глаза подошедшему, выдала Эфа. Найлус «хрюкнул», а потом снова раздалось урчание большого кота. - А то сейчас зубы с пола соберешь. – Следом прозвучала очень витиеватая тирада слов, явно не этой Вселенной, и явно - матерных. - Все, - она оскалилась, - до единого, сука..., зубки свои. – Она уставилась в переносицу того, кто явно оскорблял ее и ее расу. – А потом я вырву тебе твой поганый член, пошинкую на пятаки и заставлю сожрать. – Теперь заурчала уже и Сэмпл. – Сразу предупреждаю: будет больно, будешь плакать, но все равно сожрешь. – К окончанию ее речи и Найлус, и Сэмпл, урчали на два голоса, Кронос и Хорст – тоже, смотря на реакцию того, кто вышел из лифта.
Вздох. То, как пронзительный взгляд серебристых глаз пронзил фигуру Эфы, едва ли можно было пропустить. Каждый, кто знал подобный взор, мог с уверенностью сказать, что ничего хорошего он не нёс.
- Хм. Обезьянка умеет разговаривать. - Сарен смотрел на ретивую женщину сверху вниз. Шуршание его чёрной родовой накидки выдало движение, когда он заложил руки за спину. - Кажется, только это вы и можете делать. Кричать и биться в гневной истерике, когда карты ложатся не так, как вам желается.
- Мне прямо тут доказать тебе, что люди умеют не только то, что изрекла сейчас твоя задница? - Подняла бровь в вопросе человеческая женщина.
И снова щелчок. Теперь стало понятно, что подобный звук издают его мандибулы, когда турианец ими двигал вверх-вниз. Вот только голос, такой вибрирующий и гипнотизирующий не был порождением гнева, или же раздражения. Скорее насмешки, которая пронизывала всё пространство, когда Сарен снова шевельнулся, точно потягиваясь.
- Нарушение субординации. – Он перевел взгляд на Найлуса. – Найлус, научи эту обезьянку хорошим манерам, а не то послу Гойл опять придётся извиняться. За неподчинение правилам. - После сказанного, он приоткрыл свой рот, обнажая ряд острых как иглы зубов. И его взгляд сверкнул подобно двум льдинкам. - Вы уже всё показали в войне первого контакта.

Эфа очаровательно улыбнулась. Только вот, в этой ее улыбке, очарования было немного меньше, чем у рыбы-пираньи, которая готова употребить в пишу то, что упало в ее пруд.
- А что Найлус, - почти пропела она, - что посол Гойл… - Люди, - сзади нее, - разошлись в стороны, словно услыхали немой приказ. – Научи ты! – Она нехорошо засмеялась. – Или кишка тонка?!
Турианка отошла с дороги Эфы, обеспечивая ей свободу действий.
- Девочка, да ты бахнутая на всю голову. – Давясь от собственного урчания, сказала она, и наткнулась на красноречивый взгляд мужа. – Не-не, - она отрицательно помотала головой, - если она желает совершить самоубийство, то – кто Я такая, чтобы ее остановить?!
Найлус уже урчал не переставая. Вот, не всегда ему выпадали такие вот моменты.
- Осторожнее, Сарен. – Произнес он. - Этот человек, - он кивнул на Эфу, - может тебя сильно удивить. А то и вправду зубы собирать начнешь..., и член свой, - теперь он уже заурчал в голосину, - точно не убережешь…
Замирая на секунду, Сарен прикрыл глаза. Сейчас, когда ему меньше всего хотелось портить себе настроение, Духи решили пошутить над ним. Он не, - меняя положения тела, - сделал несколько шагов назад, не доставая руки из-за спины. Учитывая его конфигурацию тела, его броня была достаточно жесткой для человеческого удара. Да и кто говорил о честности? Ожидая, когда человек нанесет удар, он молча стоял и смотрел на нее, не мигая взором. И настолько это молчание сквозило холодом, что любой турианец, - проходящий мимо, - просто попятился бы.
- И что стоим? - Подняла бровь в вопросе Эфа. - Чего не кидаемся? - В ее речи был живейший интерес. - Найлус, Сэмпл... отошли бы вы. Иначе он - не дай Иисус, - вас еще и покусает, смотрите, как смотрит. - Ни Найлус, ни Сэмпл не тронулись с места. - Ну же!!! - Она вперла взгляд в переносицу странного турианца. - Фигли стоишь, непаразит космоса...

- Пока обезьянка лишь доказывает, что ее лапки коротковаты для активных действий, а вот язык весьма недурен. - Вибрация его голоса обжигала язвительностью, но ни один мандибул не дрогнул. - Урок первый, знай своего противника.
- Обезьянка? - Снова подняла бровь в вопросе женщина. - А ты другие слова какие-нибудь знаешь, непаразит? - Она немного помолчала. - Как противника тебя, - к сожалению, - еще не знаю, твоя правда. - Она кивнула. - Но знаешь, - она подмигнула ему правым глазом, - я быстро учусь. Почитаю, посмотрю видео... и вырву тебе сердце, когда ты будешь спать, вот клянусь.
Найлус и Сэмпл перестали урчать и вслушивались в вялую перепалку.
Прикрыв один глаз, тот, - кого назвали «Сареном», - вновь урчаще вздохнул. Найлуса явно устраивало, что его старшего товарища так нелицеприятно старались вывести из себя, наскребая конфликт на пустом месте. А учитывая камеры у лифта, у него была шикарная возможность подпортить репутацию людей и надавить на посла Гойл, чтоб она умерила свой пыл с пристраиванием людей в СБЦ.
- Ничего другого я и не ожидал. Если это все, то мне ещё нужно работать. - Сарен махнул, наконец, рукой и, развернувшись, пошел в направлении центра СБЦ, чтоб изъять нужные ему записи камер.
Эфа посмотрела на Найлуса.
- Ну, и что он сбежал? А, - она улыбнулась, - наверное, пошел жаловать послу Аните Гойл, я про нее читала, клевая бабуся. - Она подождала ответа, которого не было. - Так мы куда идем?
- Тут все серьезно, Наташа. - Найлус назвал ее по имени, и одно это было неприятно. - Вероятнее, ваш посол получит ноту от Корпуса...
- И что он, - она кивнула на ушедшего турианца, - сделает? - Она усмехнулась. - Ябедничать это удел малолеток, а не взрослых уже…, таких, как он.

- Ладно, поехали. - Найлус вызвал кабину, - вам надо на 25-й этаж. – Он посмотрел на Сэмпл. – А мы попробуем перехватить Сарена, чую я, проблем он нам подкинет немало. – Турианка кивнула. – Мы вас догоним.
Люди пожали плечами, смотря как быстро пошла от них прочь чета Крайков. К ним подошли еще несколько живых существ: синего цвета, явно женщина, со щупальцами на голове, несколько людей, и пара смешных существ, чем-то похожих на футбольные мячи. Наконец, лифт прибыл, и вся компания поехала наверх.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 002 - Между молотом и наковальней.

Сообщение Сэмпл Крайк » 25 янв 2024, 15:38

***

Самое смешное было то, что ни Найлус, ни Сэмпл не знали, в какую сторону станции направил свои стопы Сарен. Походив и поискав визуально, СПЕКТРы пришли к выводу о том, что Артериус сам не желает, чтобы его нашли. Найлус знал, что обидеть, - или выбесить чем-то, - Сарена было весьма трудно. Посему, они вернулись к лифту.

***

- Нам нужно вернуться. – Люди отошли к стене, чтобы не мешать остальным.
- Куда? – Не поняла Джойси. – Назад?! – Ей никто не ответил. – Нафих-нафих, - девушка сделала отрицательный жест рукой. – А если те «красавцы» осьминожерожие все-таки кого-то «уработают»?
- Там остались наши люди. – Объяснил ей Райт, видя, что Эфа о чем-то напряженно думает. – Если кто-то из них выжил – хорошо, если нет – мы похороним тела, так же, как поступали в нашем мире.
- И, - надеюсь, - поступают до сих пор. – Закончил Кронос.
- Нам нужно как-то остановить ИХ. – Сказала Эфа, имея в виду странные существа, с осьминогами вместо головы. – Самое страшное то, что я не знаю как. – Она посмотрела в глаза Хорста. – Вот откуда они там взялись? Кто они?
Ленка лишь пожала плечами.
- Может, здешний вариант гоа'улдов? – Эфа лишь пожала плечами. – Но, - кроме нас, - через Зеркало никто не проходил. – Задумчиво продолжила она. – И мы не знаем еще, где Феникс.
Эфа скорчила рожу.
- Если встречу – я ей матку выдеру, без наркоза. – Кронос фыркнул. – Вот убейте меня, но у меня вопрос: каким образом этот инопланетянин, - с которым она ушла, - смог так быстро восстановиться? И куда они ушли? – Ответом было молчание.

Попутчики так же разговаривали, и, - несмотря на обилие других языков, - они понимали все, благодаря тому, ЧТО им выдали люди Кирсанова, еще на Абидосе. Райт понял, что разговор крутится вокруг посольств, рас, - коих было множество, - один раз была упомянута какая-то Спутница, «Сверхновая» и «Логово Коры», но эти названия мало что говорили им.
Постепенно существа покидали кабину, и к 25-му этажу подъехали только Эфа и ее команда. Лифт раскрыл свои двери, как бы прощаясь и намекая на выход. И, - почти сразу же - в него ворвался сотрудник Службы Безопасности Цитадели. Всем сразу бросилось некое подобие планшета в его руках.
- Вы должны пройти со мной. – Обратился он к Эфе.
- С какого перепоя? – Искренне удивилась она, и посмотрела на свою группу, как бы ища у них поддержки. – Насколько я могу судить, МЫ ничего никому не сделали плохого. – Кронос, Хорст и Райт синхронно кивнули. - А посему - идите на йух. Просто, идите туда. – В ее голосе ясно проявились просительные нотки, а Флинт начал хихикать.
- Куда?! – Опешил сотрудник СБЦ. - Где это – «йух»? - Вместо ответа Эфа заржала.
Ленка тоже. Так откровенно послать правоохранителей, она сама была не прочь.
- Что тут произошло? - Спросил второй сотрудник СБЦ, входя в лифт, и наблюдая, как «катается» группа людей, которые «путешествовали» на закрытый для них этаж в гордом одиночестве.
- Мартин, ты знаешь, где находится «йух»? - На полном серьезе спросил один сотрудник СБЦ другого. - И сказано ЭТО было таким тоном, что Эфа и вся ее команда просто «сползли по стеночке», и «закатилась» с новой силой.
- Что тут смешного? – Не понял сотрудник СБЦ. Ответом была новая порция истерического смеха. Эфа НЕ СМОГЛА БЫ ОБЪЯСНИТЬ значение слов из «параллельной Вселенной». Ленка сама давилась от смеха, чтоб пояснять их значение тем, кто и отродясь не слышал подобных выражений. Да и как можно перевести на язык инопланетников старый добрый русский матерный?!

Люди почти лежали на полу кабины лифта, которая разом стала для них тесной. Райт, - захлебываясь истерическим смехом, - здраво испоганил воздух. Их лица приобрели багровый оттенок, и никто из них не контролировал себя. Сотрудник СБЦ тупо смотрел на людей, - которые чуть ли не катались от смеха на полу лифтовой кабины, - на лице второго человека отчетливо была написана растерянность.
- Все..., я больше не могу… - Уже плача от смеха, проговорила Эфа. – Великий Иисус, всемилостивый и всемилосердный… - Затем поднялась на ноги..., и посмотрела на сотрудников СБЦ. - На «йух» дойти невозможно... – Она пошла на выход из кабины лифта, за ней последовали ее люди. Лифт сомкнул двери, и кабина пошла вниз.
- А долететь? - Тут же поинтересовался другой сотрудник. - Или это в другой Галактике? – Раздавшийся за этим вопросом смеховой взрыв был подобен артиллерийскому залпу. В этот момент, Цитадель вполне могла сойти со своей орбиты, если она вращалась бы вокруг какой-то звезды. Люди ржали впокат, Эфа, - стоя у стены, - билась в смеховой истерике…. Один сотрудник СБЦ переводил взгляд с людей на своего товарища, и наоборот.
Ленка ржала в голос. Она уже не могла сдерживаться. Ситуация перешла в разряд сатирических, а ведь в любой момент шум, - который они издавали, - мог потревожить Совет, и их могли бы пригласить для дачи объяснений.
Все те, - кто шел мимо лифта, - наблюдая эту «картину» смотрели на Эфу и ее команду, словно на идиотов. Некоторые откровенно задавались вопросом, а что «такого смешного» увидала эта группа людей, которая смеялась, стоя в лифтовом холле.

Наконец один из работников СБЦ грубо взял Эфу за грудки, и сильно тряхнул. Это помогло мало, - или вовсе не помогло: человеческая женщина смеяться не прекратила, и вскоре, - к сотрудникам СБЦ, - добавились и новые зеваки. Было видно, что «пункт назначения – йух» возбудил любопытство двух мужчин.
- «Йух» - это где? – Спросил один из них. – И почему - туда можно только долететь?
Титаническим усилием женщина сдержала смех. Живот ныл, однако Эфа понимала, что отвечать что-то нужно.
- «Йух» - это у вас между ног. - Доверительно поведала она мужчине, сжав правую руку в кулак, согнув ее в локте, и положила кисть своей левой руки на изгиб правой. По меркам ее команды – получился весьма неприличный жест. Работники СБЦ напряглись, но, - судя по всему – они поняли. - И ваши жены, - или любимые, - на нем летают, искренне надеюсь.
Мужчина рассмеялся, и отпустил женщину. Что не помешало стоящему рядом волусу шумно задышать, а после – и начать ругаться. Он использовал жаргонные и матерные словечки не только своего мира, но и приплетал то, что вспоминал по ходу. Очень скоро смех людей иссяк, и они отошли подальше от лифта, ожидая, когда Найлус Крайк поднимется к ним, вместе с женой. Они просто не знали, куда им идти дальше.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 002 - Между молотом и наковальней.

Сообщение Сэмпл Крайк » 19 фев 2024, 17:19

Ожидание длилось довольно долгое время. Наконец, двери лифта разъехались в стороны (в который раз!) и чета Крайков вышла пред светлые очи трех сотрудников СБЦ, которые явно сторожили странную группу людей в броне какого-то-там лохматого прошлого столетия. Как только Найлус посмотрел на них вопросительно, правоохранители «взяли под козырек» и ретировались настолько быстро, что Эфа не успела получить ответ на свой, - ранее им заданный, - вопрос.
- Ну, что, куда идем дальше? – Спросил Хорст Найлуса. Вместо ответа, турианец махнул рукой, явно говоря держаться за ним. Так они и пошли, - впереди Найлус, потом – группа людей, и замыкала шествие Сэмпл Крайк.
Через какое-то время они еще раз поднялись на лифте, и, - наконец, - предстали перед самой обычной дверью, коих они видели уже несметное количество. Найлус положил руку на датчик сканера, и двери разъехались в стороны.

Сначала в помещение зашел сам Найлус. Он обернулся, посмотрел на Эфу и ее людей, - которые остановились в нерешительности, - и показал жест, приглашающий зайти. Люди зашли, следом зашла Сэмпл, и двери закрылись.
Найлус указал на довольно большой диван, и несколько кресел. Люди расселись кто где: Ласка и Микроб сели в кресла, остальные расположились на диване, и лишь Эфа осталась стоять ака изваяние посреди комнаты, скрестив руки на груди. Неслышно вошла Сэмпл, и поставила на столик поднос, на котором стояла бутыль с чем-то оранжевого цвета, и стаканы каждому гостю.
- Персиковый сок. – Пояснила она. – Люди НАШЕГО МИРА, - она особо сделала ударение именно на этом, - поглощают его с удовольствием.
Эфа кивнула.
- Только это. – Она посмотрела на турианца. – Вы оба когда услышите все, О ЧЕМ МЫ ВАМ НАМЕРЕНЫ РАССКАЗАТЬ, - вы будете спиртное глотать декалитрами, клянусь, чем угодно. – Кронос согласно кивнул. Турианцы не отреагировали никак, что позволило Эфе налить каждому из своих людей по полстакана сока. Затем она вперла удивленный взгляд в Сэмпл. – Сама не будешь?
- Нет. – Усмехнулась турианка. – Не буду. – Она отошла, и так же села в кресло. – Я предпочту менее экзотический способ самоубийства.
Брови всех людей синхронно взлетели на лбы.
- Самоубийства? – Вкрадчиво переспросил Кронос. Остальные молчали.
- Мы дэкстроаминокислотная форма жизни. – Тут же пояснил Найлус. – Левосторонняя, ели уж совсем просто объяснять, а я не ученый-медик. – Кронос кивнул. – Вы – правосторонние, и наша еда – может убить вас, а ваша – нас. – Эфа кивнула, как бы принимая к сведению все то, что услышала. Пока Найлус объяснял, Сэмпл снова принесла поднос, на котором стояла бутылка с чем-то синим, и два стакана. Она поставила «это» на другой стол, и турианцы сели около него, вопросительно смотря на людей.
Повисла тишина.

Эфа внимательно посмотрела на турианца, который, - не менее внимательно, - смотрел на нее, и людей, которые пришли с ней.
- Ну, ты вопросы начнешь задавать? – С живейшим любопытством задала она вопрос. – Мне, - видишь ли, - отвечать на вопросы интереснее. – Сэмпл мурлыкнула, но не сказала ничего.
- Хорошо, - Найлус кивнул. - Для начала расскажи нам, о себе, о своей работе, и о своем месте, на «вашей» базе. – Сказал он. Люди, которые пришли с Эфой, заметно оживились. Сэмпл переводила взгляд с Найлуса на Эфу, - и ее группу людей, - и обратно. Однако было явственно видно, что турианка не понимает ничего.
- «В моем мире», - ответила Эфа, - я работала на аналог СПЕКТР. – Она явно решила выступить, и начала говорить с расстановками, а на лице турианки отпечаталось удивление. – И НАШ МИР ПОГИБ... и мы здесь, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ГИБЕЛИ ЕЩЕ И ВАШЕГО...
- «В своем мире»? – Задала вопрос Сэмпл, перехватив инициативу. – И что же погубило ваш мир? - В ее голосе промелькнула нотка, говорящая о живом интересе. Женщина сумела ее заинтересовать.
- Именно. – Кивнула Эфа, и вперлась турианке между глаз своим «фирменным» взглядом. – В моем мире. – Она немного помолчала, а потом пустилась с пространные пояснения насчет политической обстановки, Соглашения с американцами, проход на базу «Абидос-2017», и пребывание там, некоторое время. Турианцы слушали, не говоря ничего, но обоим было понятно, что они столкнулись с чем-то таким, что, - возможно, - принесет пользу и их Вселенной. Наконец, она подошла к моменту, когда Джойселин «стала сыпать не обычным», прямо не упоминая, а что случилось с девушкой. Она рассказывала все подробно, когда до нее дошло, что Сэмпл делает какие-то странные знаки ей. Она умолкла.
- Все это, - конечно же, - весьма любопытно, ново, и необычно. – Начала она. – Но ты сказала ранее, что работала, - она почесала подбородок, - на… как это… ты сказала «… на аналог СПЕКТР». – Сэмпл немного помолчала. – Поясни.
Эфа была готова и к такому повороту событий.
- Оно имело аббревиатуру ГАБ – Глобальное Агентство Безопасности. – Кивнула она Сэмпл. – Ты наблюдательна. – Турианке явно польстило то, что сказала в ее адрес человеческая женщина. – После того, как границы между государствами рухнули, - а мы стали единой планетой счастливых людей, - Кронос прыснул в кулак, - появилась потребность в некой организации, которая должна была работать против внутреннего врага: терроризм ведь никуда не делся. Да и колония на Луне вдруг начала показывать все признаки отделения от Альянса, несмотря на то, что они еще не могли сами обеспечивать свою независимость. – Сэмпл задумчиво кивнула. – И вот тогда Илон Маск, - взяв за основу свой «Фалькон Хэви», - в паре с Государственной корпорацией «Росатом», Консорциума России, - создал космический корабль, который дважды мог долететь до Марса, и вернуться обратно.

Люди слушали. Эфа рассказывала о событиях, которые, - казалось бы, - были вот только что.
- «Долететь до Марса и обратно», - процитировал Найлус. – А тип топлива?
Кронос поднял руку. Найлус кивнул.
- Твердотельный уран. – Пояснил он. – Индекс «удельной массы» точно не скажу, - он потряс головой, - не помню. Его спрессовывают до вот таких размеров, - он абстрактно нарисовал в воздухе восьмиугольник, - потом несколько десятков загружают в циркониевую трубку, и…
- ТВЭЛ. – Подсказала Эфа.
- Да, ТВЭЛ. – Кивнул врач. – А потом несколько десятков таких трубок вставляется в ядерный реактор, и он исполняет функцию, как двигателя, так и обогревает корабль.
- А что такое ТВЭЛ? – Мягко вопросила Сэмпл.
- Тепловыделяющая сборка. – Вместе ответили Эфа и Кронос, и засмеялись.
Турианцы кивнули. Эфу не заботило, поняли они что-либо, или нет. Сейчас ИМ надо было вернуться. Назад, на Абидос. Однако она прекрасно представляла то, что их могут не отпустить до того, как их выслушает «этот самый Совет».
- А вот этот Илон Маск… - Начала Сэмпл, смотря на Эфу, чуть наклонив голову. В свою очередь, женщина состроила внимательную мину на своем лице. – Кто это? Какой-то известный человек? Чем он так известен, что вы решили упомянуть про него? – Тем временем, Найлус что-то писал на клавиатуре своего омни.

Тут кивнул уже Микроб. Парень явно решил взять слово.
- Не просто известный. – Ответил он, внимательно смотря на турианку. – Этот человек умный, креативный, продвинутый, сдвинутый на науке, и на изучении космического пространства. – Он немного помолчал. – Именно его экспедиция нашла что-то на Марсе, а потом, - когда уже колония разрослась, - «это» начали копать.
- Только МЫ уже были на Абидосе. – Подал голос Хорст. – И, - лично у меня, - он по очереди осмотрел своих товарищей, и пару турианцев, - сложилось впечатление, что кто-то целенаправленно «отсекает» нас от новостей с Земли… - Люди загалдели, и началось серьезное обсуждение того, ЧТО им поведал товарищ. Ни Найлус, ни Сэмпл не говорили ничего.
Эфа слушала свою команду краем уха, серьезно обдумывая крайние слова Хорста. Она не пыталась влезть в общий диалог, - или, - каким-то образом, - еще как-то форсировать события. Просто какое-то его слово «резануло» слух, и женщина понять не могла, – а на что среагировала «чуйка».
- И еще Маск начал эксперименты над контролем сознания. – Как бы нараспев сказала Эфа. Все умолкли. – Саш. – Она посмотрела на Кроноса. – Ты помнишь, он вживил добровольцу какой-то чип в мозги, и пытался его контролировать, словно машину? И у него наметился существенный прогресс. – Романенко кивнул, и она посмотрела на Сэмпл. – А ко времени исследования Марса, - и того, что там обнаружили, - он создал роботов, которые контролировались человеком с помощью «матрицы сознания», и…
- Точно! – Микроб ажно подскочил. – Человек надевал на голову сеточку, - как при снятии электроэнцефалограммы, надевал очки виртуальной реальности, И ПРОСТО ДУМАЛ. А робот послушно выполнял все те действия, о которых думал человек…

Турианцы переглянулись.
- А как он относится к другим расам? К тем, кто не-люди? – Вопросил Найлус, и в его голосе засквозило подозрение. – Мы, азари, саларианцы, - Сэмпл, - видимо, - поняла, куда «клонит» муж. – Кроганы, волусы, элкоры, ханары…
- Понятия не имею, что у него в голове. – Честно ответила Эфа. – Мы были на Абидосе-2017, и нас существенно ограничили в информации с Земли…, крайняя новость, - что до нас дошла, - это то, что они начали копать. – Она развела руками. – И все. Дальше мрак. – Она немного помолчала. – А когда мы узнали про альтеран, и корабль, что они тащили к Земле, мы…
Найлус сделал предостерегающий жест.
- Известно ли вам, что такое «Цербер»?
Люди переглянулись. Эфа сдавленно хмыкнула, потом заржала в кулак. Вскоре к ней присоединилась вся группа.
- Конечно. – Джойселин, которая, - до этого момента, - сидела тихо, решила тоже «вступить в разговор». – Цербер – это огромный трехголовый пес, у которого хвост в виде змеи, и который заканчивается головой дракона. – Она в недоумении посмотрела на парочку, которая внимательно слушала ее. Непроизвольно, ее тело пошло крупной дрожью, и стало понятно, что девушка боится. – На самом деле – это ужасное создание, зачем оно вам? – Турианцы молчали, и девушка продолжила. – Если говорить по-другому, то его имя значится, как Кербер. Согласно легендам и мифам Древней Греции нашего мира, Цербер, - или Кербер, кому как нравится, - охраняет вход в потусторонний мир. – Она немного помолчала. – В царство Аида. «Царство Аида» - это мир мертвых, и Цербер не выпускал из царства мертвых в мир живых, и наоборот. – Она еще немного помолчала. – А тех, - кто пытался сбежать из подземного царства, - он просто пожирал. Пожирал их Души… - К тому времени, - когда она закончила, - в помещении царила такая тишина, что, - казалось бы, - пробеги таракан по полу в соседнем помещении, - и шорох его ножек услышала бы вся группа.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей