Эпизод 000 - Проект «Звездные Врата».

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Эпизод 000 - Проект «Звездные Врата».

Сообщение Сэмпл Крайк » 27 янв 2024, 21:26

Соигрок: Олеся Чернецкая.
Редактирование и соигра: Наталья Резникова.


ГДЕ-ТО НА ТЕРРИТОРИИ США.
25 ИЮЛЯ 2017 ГОДА.


Перелет, - а затем и поездка до места назначения, - прошли в режиме максимальной секретности. Да, конечно, к 2017-му году на Земле, - как на отдельно взятой планете Солнечной системы, - государств, - как таковых, - уже не существовало. Уже был намек. На единый организм. Единый социум. Единое пространство.
Теперь мы звались не иначе как Земной Альянс. Границы, - и прочие атрибуты деления на страны и континенты, - ранее принадлежавшие кому-то, - стерлись. Человечество колонизировало Луну, и на спутнике Земли выросли города. Луна не стала Раем, воздуха там по-прежнему не было, и города располагались внутри огромных куполов, которые были заполнены воздушной смесью. В скорых планах Человечества был Марс, и его колонизация. По крайней мере, Илон Маск искренне надеялся на то, что именно его нога первой ступит на песок Красной планеты. Спутниковая разведка определила максимально удобные места для приземления, и для постройки первых колоний.

Хотя «это» давно стало свершившимся фактом, - до кого-то «это», - видимо, - еще не дошло. Или – не хотело доходить. Так или иначе, она сидела на жесткой скамье КУНГа без окон, как и все те, кого отобрали для выполнения одной весьма специфической задачи. Она не знала, ДЛЯ ЧЕГО ее, - в составе подразделения десанта Российского Консорциума, - подняли по тревоге, - «ни свет, ни заря», - дали на сборы всего лишь один час, и, - сначала военно-транспортным бортом, - доставили на территорию того, - что раньше было Соединенными Штатами Америки, - а потом…
- Саш, - вяло спросила она, - ты хоть имеешь представление о том, зачем мы тут?
Сосед вяло покачал головой в отрицательном жесте.
- Понятия не имею. – Он закашлял. – Душниловка, мама не горюй. – Он посмотрел на женщину. – Окно бы хоть открыли.
- Сколько хоть времени, башка раскалывается… - Женщина дотронулась до правого виска. – Боже…
Мужчина вяло поднял руку к глазам.
- Ровно девять утра по местному…, на моем хрономере. - Он смачно зевнул. – Видать, что-то стряслось у пиндосов, если нас сюда, да чуть ли не по боевой тревоге…
- У них что – своего военного люда нет? – Подал голос человек, который сидел впереди них. – Мужчина обернулся. – Вот посмотрите, нас зашлют туда, куда Макар телят не гонял.
- Лишь бы в жерло вулкана не отправили. – Женщина зевнула. – Кто знает, зачем мы здесь, почему мы здесь… блин! – Она посмотрела на соседа. – Вот гаденькое чувство, такое, что я прямо словами выразить не могу. – Несмотря на жару в кузове, она поежилась. – Вот Плеханов, собака, - вот удружил-то, а!
- В смысле? – Александр посмотрел на нее. – И «удружил», это как?
- Жопой об косяк. – Ответила женщина. – Нет, чтоб дать КУНГи с окнами нормальными, а тут. – Она немного помолчала. – Щели узкие, словно, - с ее губ слетело ругательство, - бойницы, под самым потолком, мать их… - Она замолчала.

Некоторое время было тихо.
- Трищ майор. – Раздалось сзади, и мужчина, - который сидел с женщиной рядом, - резко обернулся. Женщина тихонько засмеялась, и обернулась тоже. На них смотрел человек лет двадцати семи, волосы которого несколько дней не встречались с расческой. Патлы торчали в разные стороны, на форменной рубашке с коротким рукавом, - в которую парень был одет, - были погоны младшего лейтенанта научного сектора.
- Как ты меня назвал? – Вкрадчиво спросил Александр.
- Дрищ. – Подсказала его соседка, и поперхнулась смехом.
Парень покраснел чуть ли не до пяток.
- «Трищ», это сокращенное от «товарищ», - пояснил он, и огляделся. – Дрищей тут нет, я это еще на плацу понял. – Александр кивнул.
Женщина зевнула. Поездка начала порядком утомлять. Учитывая то, что российский военно-транспортный самолет, - ИЛ-76МД, - приземлился черт-те-где, - в какой-то пустыне, - почти, что на задворках обитаемого мира, - еще и глубокой ночью, - они быстро погрузились в те несколько авто-КУНГов, что прилетели с ними. Им только позволили выгнать транспортные средства, провизия, оружие, какое-то оборудование уже было в них…, и самолет оторвался от полосы неизвестно чего, что можно было бы назвать «аэродромом» лишь с большой натяжкой. Не было ни единого огонька вокруг, что давало понять, о глубине той жопы, в которую они попали. На данный момент, группа была в пути уже около пяти часов…
- Нет, ну я не могу уже. – Раздался голос где-то впереди, и один из десантников встал. Он махнул рукой кому-то, и пробрался к стене кузова. Затем он выглянул в узкое окно. – Ну, что, я поздравляю нас, - Засмеялся он. – Нас везут в какие-то горы. – Он снова заглянул в узкую щель окна. – Кордильеры, точно вам говорю.
Один из мужчин взял бутыль с водой, и, - несколько секунд, - жадно пил. Потом – он передал ее соседу…, все, кто хотел пить, напились.
- Намекаешь на то, что мы пересекли континент «поперек»? – Лениво спросила женщина.
- Эй, Эфа. - Женщина повернула голову к тому, кто к ней обратился. – Сроду бы не подумал, что и тебя с нами загребут. – Та, - кого назвали «Эфа», - смачно зевнула, заерзав на жестком сиденье кузова. – Видать в серьезное место нас везут, если «проклятая» с нами…, - солдат посмотрел на товарищей, которые сейчас были похожи не на солдат, а на валяную селедку, - видимо, и твой труд нам пригодится…, типун мне на язык.

Женщина не ответила ничего, а перед глазами встали события давностью в несколько лет…
… На очередное прикосновение к нему, он буквально дёрнулся. Отскочил от неё так, словно рядом была прокаженная. Все в нем буквально кричало о неприятии и... отвращении. Дыхание участилось, и уголки губ дёрнулись вниз, зубы сжались, от желания не просто говорить.
- Да как же ты заебала! – Услышала она от человека, который еще – вот совсем недавно, - говорил ей о любви. – Господи, да ты просто ничтожество, ты только посмотри на себя!! - Он жестко, наверное, - впервые за все время их отношений, - схватил ее за плечи, и потащил к зеркалу. В отражении она увидела себя и взгляд человека, которого любила. Вот только обожания там больше не было. - Мне уже остопиздело слушать твои «высоконаучные» речи. И знаешь... – Он презрительно ухмыльнулся. - У меня нет желания видеть тебя. – Он с силой оттолкнул ее от себя, и она врезалась в стену. - Нахуй. Да, пошла нахуй.
- Ты о чем? - Ее голос просел, она уже глотала слезы, но никак не могла поверить. - Артем, ты о чем сейчас?! - Мысль о том, что он не шутит, прожгла ее тело, словно высокочастотный разряд электрического тока. - Какая муха тебя укусила?! Что произошло, скажи мне?!
Его лицо перекосилось от злости.
- Я получил что хотел. Стоило просто потерпеть тебя, твою безмозглость... Уродство и никчёмность. – Он засмеялся, каким-то отвратительным смехом, в котором было слышно лишь горечь и сожаление. - Ты же ни на что не годишься, зато родители твои дали куда больше. - Губы, которые когда-то целовали так жарко, сейчас уродливо кривились в ухмылке.

Чем больше она слушала, она понимала то, что Ксюха, - ее ЕДИНСТВЕННАЯ подруга, которая несмотря ни на что, оставалась с ней, - была права, и ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ПАРЕНЬ не станет оказывать ей знаки внимания ПРОСТО ТАК.
- Родители?! - В ее глазах закипели слезы, они уже готовы были ринуться вон, но она еще как-то держалась. - Так вот оно что... значит, это только лишь из-за твоей аспирантуры… - Ее голос выражал последнюю стадию ужаса прозрения.
- Мы расстаемся. – Голос некогда любимого мужчины доходил до нее, словно сквозь вату. – Слышишь, мразь? – Она расширившимися от горя глазами смотрела на человека, в которого бы, - словно, - вселился демон. - Расстаемся, и мне нахуй не нужны сейчас твои слезы. И да, - он злорадно усмехнулся, - ты была права, есть та, кто в сотни раз лучше чем ты! – Он немного помолчал. - И в постели она как конфетка, а не дохлая рыба. У которой ей грудь, а не доска вместо! – Он открыл бутылку минеральной воды, и осушил ее в несколько глотков. - Боже, ты не представляешь, - его голос изменился, он стал каким-то жалеющим, - как омерзительно было делать вид, что ты меня хоть сколь бы то ни было интересуешь. – Он брезгливо скинул со своего ноутбука ее конспект. - Свадьба эта еще. – Он усмехнулся. - Ты и вправду думала, что хоть кто-то на тебе женится? На такой убогой?! – Он немного помолчал, а потом выдал. - Да мы же поспорили тогда с парнями, кто тебя в постель затащит. – Артем презрительно захихикал. – Ты же еще целкой была, ха! Никто на такую, - как ты, - не зарился! – Его голос понизился. – А я в тот раз Виагры нажрался, ибо НА ТЕБЯ не встанет ни у кого, даже последний бомж, - он срыгнул в ее блузку, - не позарится…
- Поспорили... - И она осела около стены, невидящим взором смотря перед собой.
Послышался смех.
- А ты и повелась, сразу с родителями познакомила. Спасибо за это. – Он в размаха кинул в нее блузку, скартавил. – «Дорогая».

Затем он собирал вещи с такой скоростью, что она не понимала, ЗА ЧТО это ей. Она любила, и именно Артем стал Ее Первым Мужчиной. Ее опорой. Она считала, что, - в будущем, - и каменной стеной, но нет. Не сложилось. Ничего не говоря, он швырнул ключи на стол. От квартиры. От ИХ квартиры, где, - как она считала, - они и будут жить. Работать. И растить детей. Артем просто хлопнул дверью, а она еще сидела, не зная, как ей собрать осколки.
Осколки того, что могло бы стать для нее Счастьем.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 000 - Проект «Звездные Врата».

Сообщение Сэмпл Крайк » 30 янв 2024, 16:48

***

Припекало. Температура в кузове повышалась, но, - еще на летном поле в Жуковском, - их строго предупредили о том, что они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА открывать окна, - и, - тем более, - двери кузова, - на маршруте. Тогда еще, они похохотали, подписывая всевозможные «соглашения о неразглашении», и прочую лабуду, которую им щедро подсовывало Командование стратегических Вооруженных сил. Но ТЕПЕРЬ, когда температура в кузове уже существенно подскочила, и, - казалось бы, - глаза плавают в кислоте, - им стало не до смеха.
Куда их везут? Что за задание им намерены поручить, если ТАКАЯ степень секретности?! Ответа никто не знал…
- Надо создателям этой бандурины указать на то, что тут нужен кондей. – Эфа обмахивалась банданой, которую стащила с себя. По лбу женщины тек пот, - так же, - как у остальных, и амбре стояло соответствующее. Женщина всерьез опасалась того, что сдохнет в муках, если, - не дай Боги, - кого-нибудь постигнет мысль испоганить воздух.
- Ага. – Ответил «Трищ». – Послушают они тебя, да, аж два раза.
- Да завалите рты свои, а! – Раздался откуда-то спереди сочный бас. – Давайте спать, все равно в этой духотище разговаривать, - только кислород переводить. Еще неизвестно куда привезут, и неизвестно – сразу пошлют в бой, или сначала остыть дадут.
- Хе. В бой, с кем? А, Слон? – Раздался сонный голос. – Не смеши меня, в бой, ага, сто раз подряд, да. – Обладатель голоса поднял руки верх, затем похрустел мышцами шеи. – Приедем на место – все узнаем. – Раздался скрип сиденья. – А сейчас заткнитесь все, Христа ради…
Очень скоро воцарилась тишина. Мотор мерно урчал, что позволяло задремать. По мере повышения температуры в «салоне», люди стали расстегивать на себе одежду.

***

Колесный бронеавтомобиль Oshkosh M-ATV пустынного цвета привычно наматывал километры, ведя на базу кавалькаду странного вида грузовиков. В нем царила прохлада: работал кондиционер, и водитель, - и пара солдат, что сидели в нем, - не чувствовал тех градусов жары, которые расплавляли мозги русским, которые ехали за ними.
По условиям Соглашения между США и Россией (остались предрассудки прошлого), - ни один русский солдат (а люди в машине были уверены, что Российский Консорциум отправил именного СОЛДАТ, а не кого-то еще) не должен увидеть, - и, - тем более, - запомнить, - пусть до Главной базы. В кабинах русских грузовиков сидели американские водители, которых, - по условиям того же Соглашения, - русские несколько месяцев обучали работе на своей технике, сами же русские водители находились там же, где и основная масса – в герметичных кузовах. Кавалькада уже въехала в предгорья, и головная машина стала «наматывать километры дороги на нервную систему русских», пойдя по круговому маршруту. На протяжении всей поездки, они проделывали «это» несколько раз, чтобы у русских создалось впечатление того, что точка их высадки располагалась очень далеко от горы Шайенн, куда и держала путь странная процессия. Генерал Хаммонд, был осведомлен о том, что на базу Абидос отправят именно российский контингент: донесения, сначала странные, а потом и вовсе – пугающие, стали приходить с «той стороны», и никто не мог найти им логичного объяснения. А так как русские все же подписали определенный документ, то ими, - и их солдатами, - можно было смело пожертвовать. Соединенные Штаты как-то не горели желанием того, чтобы их граждане принимали страшную смерть за много парсеков от Земли, не будучи даже космонавтами. Вот поэтому и спешила «на встречу с Провидением» группа российских десантников.

***

- Не, так нельзя. – Слон поднялся во весь свой гигантский рост, и схватился за поручень, который шел по всему потолку кузова. – Мы же не скот какой. – Он подошел к узкому окну, сдвинув половинку в сторону. Поток раскаленного воздуха вмиг ворвался в салон, и едва не обжег щеку мужчины. Тот сначала брезгливо отстранился, но потом прильнул к узкой щели, рассматривая окружающий ландшафт. Марево висело над поверхностью земли, то тут, то там виднелись небольшие холмы, а на горизонте маячили высокие вершины. Отдаленные объекты воспринимались словно бы, сквозь дымку. – Жуть какая. – Человек передернул плечами. – И как тут возможно жить – ума не приложу…
Послышался фырк.
- А «они» не представляют жизни в Якутии, или на Чукотке. – Раздался тот же сонный голос, который ранее и просил всех «заткнуться ради Христа». – Там, где минус шестьдесят зимой – норма, а минус десять – почти что лето.

- Понятия не имею, как «там» можно выжить, на твоей Чукотке, - Слона передернуло, а потом он сладко зевнул во весь рот, внимательно смотря наружу. – Вот убейте меня, - через некоторое время произнес он, - если я «этот камень», - он кивнул на что-то за стеклом, - не видел уже.
Эфа лениво приоткрыла один глаз.
- Поясни.
Человек, - которого назвали Слоном, - обернулся, и посмотрел на нее долгим взглядом, ничего не говоря. Так продолжалось целую минуту.
- Хочешь сказать, что нас начали «кружить»? – Люди заметно оживились, перспектива того, что, - возможно, - скором времени, - они покинут душный КУНГ, была словно луч света в темном царстве. – Если ответ положительный, то мы скоро приедем. – Грузовик резко встал. – Если уже не приехали.
Послышалась английская речь. Несмотря на то, - что американцы несколько раз проверяли группу на знание языка, - английский все же, некоторым был понятен. «Трищ» встал со своего места, и подошел у двери кузова.
- Говорят, что таких грузовиков никто не видел. – Через некоторое время, сказал он. – И да, нас назвали жертвенными баранами. – Эфа открыла глаза полностью, и села как подобает на своем месте. Группа обратилась в слух. – Проверяют документы. – Он быстро отошел от двери, и сел на место. – И еще, нас сейчас выпустят в туалет, и немного ноги размять.
Минуты через три в дверь три раза ударили. Не спеша, один из десантников ее открыл, и сразу же сощурился: настолько ярко светило солнце.
- Можете выйти. – С кошмарным акцентом сказал чернокожий американец, в темных очках, с нашивками капрала. – Привал на десять минут. – Люди стали спрыгивать из кузова. – Туалет, - он указал куда-то в сторону, на неказистое одноэтажное строение, - там.

Люди были рады даже этой, - как они поняли, - малозначительной остановке, и возможности просто выйти из герметичного кузова, который уже казался пеклом. Мужчины гурьбой пронеслись к туалету, и около него образовалась очередь. Эфа посмотрела на того, кто «приветствовал» их.
- А где можно набрать воды? – Она кинула на батарею пустых бутылок.
- Там. – Ответил капрал, указав на другое сооружение. – Вас проводят. – И что-то громко закричал на английском. К нему сноровисто побежал человек.
Эфа удовлетворенно кивнула.
- А когда мы прибудем? – Простодушно спросила она, помня про то, что, - по словам одного из группы, - их УЖЕ начали возить кругами. – Долго еще ехать?
Капрал пожал плечами.
- Не знаю. – Ответил он. – Нам запретили с вами разговаривать на тему «куда вас везут», узнаете, когда прибудете на Главную базу. – Он посмотрел на часы. – Ну…, как я понимаю, вам ехать часа три еще, может – немного больше. – Он посмотрел на небо. – Днем, и по пустыне, и, - как я понял, - еще и без кондиционера. – Его передернуло. – Не завидую я вам…
Подбежал человек.
- Идите с ним. – Тут вернулся один из людей, которые уходили в туалет. Женина обернулась. Перед ней стоял «Трищ». Для нее ЭТО стало самым лучшим подарком – парень явно отлично знал английский язык, и, - если им немного повезет, - они узнают о цели их путешествия задолго до того, как им о ней кто-то скажет.
- Пойдем, надо воды набрать. – Парень взял две огромные пятилитровые пластиковые бутылки. – Пошли. – Сама женщина тоже взяла де бутылки на ручки, и они пошли за пришедшим за ними человеком.
Провожатый не делал попыток к разговору. Эфа потрогала его за плечо, человек остановился, знаками показывая то, что не знает языка. Женщина кивнула, и весь дальнейший путь они провели в молчании.
Войдя в строение, они поняли, что оно было сделано на совесть. Двери такие, какие, - казалось бы, - не возьмет никакой взрыв. Внутри работал кондиционер, солдатик кивнул Эфе на кран, и направился к своим товарищам. Вскоре завязался разговор.
- О чем они говорят? – Прошептала женщина, и начала набирать первую бутыль.
- Они нас зажалели. – Через некоторое время так же шепотом ответил «Трищ». – Говорят, нам еще часа три, - или все четыре, - пылить по пустыне, а они останутся тут. – Он еще немного послушал беседу. Говорят, служить здесь – одно удовольствие, рядом река с прохладной водицей, ну чистый санаторий. – «Трищ» хохотнул.

- Санаторий. – Эхом повторила женщина. – Санаторий…
… Она выходит из такси где-то в лесу. Ее встречает друг отца – Семен Викторович Коваленко, Главный врач этого санаторного комплекса. Как ей удалось понять – родители позвонили ему, и он уже знал о проблеме.
- Все будет хорошо, Наташенька. – Сказал ей дядя Семен, принимая багаж у таксиста. – Отдохнешь от большого города, от суеты, тебе легче станет, вот увидишь. – Он кивнул кому-то, передавая багаж, и доставая кошелек. – Спасибо, брат. – Он вручил шоферу несколько сотенных купюр.
Водитель кивнул, принимая деньги. Она не видела этого, ее осторожно вел под ругу работник санатория. Вскоре послышался шум мотора уходящего такси, и Семен нагнал их.
Они зашли в холл санатория.
- Дальше я сам. – Семен взял чемодан. – Вы свободны. – Парень кивнул и пошел по своим делам.
Они зашли в лифт, и Семен нажал на кнопку седьмого этажа. Она оказалась в уютном однокомнатном номере. В номере был балкон, кондиционер. В маленьком уголочке, - оформленным под кухню, - стояли кофеварка и микроволновая печь.
- Все, ты дома. – Семен ободряюще улыбнулся. – Давай, переодевайся, и я жду тебя у себя, пятый этаж, комната 515. Я тебя познакомлю с Раисой Моисеевной, она у нас лучший слушатель, жилетка для плача…
- Она психолог, что ли? – Без интереса спрашивает она.
- Психотерапевт. – Мягко ответил он. – Наташа, мы поможем тебе, даю слово. – Он потрепал ее по плечу. – Давай, мы ждем тебя.


- Эй! – Ее сильно толкнули в плечо. – Эфа, ты просто льешь воду! – Шепот «Трища» раздался прямо над ухом. – Быстрее! – Он сменил бутылку, и пустил воду сильнее. – Уходим отсюда! – Наполнилась и вторая бутылка, и третья. – Они достаточно рассказали мне, чтобы нас убить, если что!
Парень оказался прав – на них смотрели уже подозрительно. Молча. Они наполнили бутылки водой, и пошли к машине. Пока мужчины заталкивали бутылки – Эфа сходила в туалет. Наконец, они разместились в кузове.
Чернокожий американец посмотрел на них, и у Эфы сложилось впечатление того, что их посчитали, так же, как это делают в самолетах бортпроводники. Она села на свое место, стараясь казаться безразличной. Ни слова не говоря, американец захлопнул дверь, и автомобиль снова пошел по своему маршруту…
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.

Аватар пользователя
Сэмпл Крайк
Активный участник
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:26

Re: Эпизод 000 - Проект «Звездные Врата».

Сообщение Сэмпл Крайк » 04 фев 2024, 17:23

***

Шасси самолета мягко коснулись взлетно-посадочной полосы аэропорта имени Гарри Рида. В салоне стало слышно, как пилоты перевели двигатели в режим реверса, и самолет стал мягко тормозить. Пассажиры зааплодировали, как бы благодаря капитана воздушного судна за безопасный полет и мягкую посадку. Под конец своего пути по взлетной полосе – самолет просто съехал на одну из рулежных дорожек, и не спеша покатил к зданию терминала. Люди загалдели, каждому хотелось поскорее покинуть его салон, и отправиться каждый – по своим делам.
- Вот мы и на месте, Элен. – Молодой человек, - лет тридцати пяти, - в рубашке с коротким рукавом, кепи и очками, - как у Гарри Поттера, - посмотрел на свою спутницу, которая с интересом рассматривала здание аэровокзала, к которому подъехал самолет. – Сейчас нас должны препроводить на вертолетную площадку. – Он немного помолчал, смотря на то, как его спутница поправляет неброский макияж. – Затем еще три часа полета – и мы на месте. – Подали телетрап, и первые пассажиры стали покидать салон самолета. Люди начали покидать его, но в салоне они все еще осталась, ожидая, когда придет и их черед покинуть нутро воздушного судна.
- Жарко. – Констатировала девушка, надевая на голову, светлую шляпу с широкими полями и темные очки. Пришла их очередь покинуть самолет, они взяли с полок ручную кладь, и пошли на выход. – В жизни не думала, что попаду, - практически, - в Африку. – Она улыбнулась.
На ней было короткое платье бирюзового цвета и темные туфли на невысоком каблуке. Каштановые волосы, - убранные под шляпу, - были до середины лопаток. Она пошла по салону, и мужчина невольно залюбовался ее походкой – до того она показалась ему легкой. Они кивнули бортпроводнику, которая стояла напротив выхода, и пошли по телетрапу в здание аэровокзала.

Мужчина не солгал. Как только они получили багаж, и вышли «в зону прилета», к ним подошел сильно загоревший на солнце человек, форма которого недвусмысленно намекала на то, что он представляет собой Вооруженные Силы США. На нем были брюки цвета хаки и такого же цвета рубашка с коротким рукавом, на голове был, зеленый берет. Мужчина держал в руке темные очки.
- Мистер Джексон, мисс Крейн. – Вежливо поприветствовал он. – Добро пожаловать в штат Невада. – Он оглядел их с головы до ног. – Надеюсь, полет прошел нормально.
Девушка кинула.
- О, да. – Кивнула она человеку, который их встречал. – Четыре с половиной часа полета – это не шутки. – Она улыбнулась. – И Даниель сказал, что полет еще не окончен, мистер э…
- Харпер. – Торопливо представился военный. – Джек Харпер, майор ВВС США. – Даниель протянул руку, и Джек ответил сильным рукопожатием, Элен ограничилась тем, что вежливо кивнула. – Генерал Хаммонд все объяснит вам, когда будете на месте. – Он пошел вперед, указывая дорогу.

Элен остановилась возле торгового автомата, и купила бутылку колы. В аэровокзале, ощущался зной, несмотря на работу кондиционеров. Идя за майором, они сели в ожидающую их машину, и через некоторое время оказались на вертолетной площадке.
Девушка замерла. Она в жизни не видела таких гигантских вертолетов. В первые секунды она подумала о том, что этот вертолет – транспортный, но когда зашла вовнутрь винтокрылой машины, то поняла – вертолет был пассажирским. Ее взгляду предстали кресла, подобные креслам бизнес класса в самолете, но – здесь они были во много раз лучше и удобнее. Она села, и откинулась на спинку с максимальным комфортом, прикрыв глаза.
- Легкий обед? – Осведомился Харпер.
Элен кивнула.
- Ели только салатик. – Она пожала плечами и посмотрела на Даниеля, который сел рядом с ней. – В самолете, - конечно же, - кормили, но…
- Но это было давно. – Закончил за нее Даниель. Харпер кивнул, и вскоре принес поднос, на котором стояла тарелка салата, два бургера с мясными котлетами, овощами и сыром, роллы и два больших стаканчика с, - по запаху, - крепчайшим кофе. Даниель протер руки влажной салфеткой, и принялся за обед. Чтобы не отставать, Элен тоже взяла бургер. Тем временем, вертолет оторвался от бетонного «квадрата», и лег на курс, постепенно набирая высоту.

***

- И? – Как только стало ясно, что они вновь «встали на маршрут», Эфа повернула голову к переводчику. – Что они там «набалакали»?!
«Трищ» глубоко вздохнул.
- Короче. – Он набрал воздуха в легкие. – Во-первых, СЕЙЧАС нас всех хотят перебросить на гору Шайенн, там находится их Главная база. – Парень немного помолчал. – А потом, - как я понял, - «оттуда» нас хотят перебросить куда-то. Куда – они не знают, но их начальство не желает «отправлять граждан Америки на верную гибель». – Послышались смешки.
- Хорошо хоть не в жерло вулкана. – Пробасил Слон, поворачиваясь лицом к переводчику. – А что означает «не желает отправлять на верную гибель»? – Он посмотрел на соседа Эфы. – Что думаешь, Кронос? – В ответ Александр пожал плечами, ничего не говоря.
Эфа открыла рот, смачно зевая.
- А «перебросить куда-то» - это куда? – Переспросила она. – И как понимать «отправлять граждан Америки на верную гибель»?
- «Перебросить»? С горы Шайенн? Это, - вообще, - как? – Перебил ее Кронос. – Вот «про верную гибель» звучит как-то не очень.
Послышались хлопки в ладоши. Слон, Эфа, Кронос и «Трищ» повернули голову к тому, кто осмелился прервать их беседу.
- Хорст, ох, и получишь ты у меня! – Кронос в шутку погрозил парню кулаком. – Что там у тебя?

- Подождите. – Хорст встал и сделал несколько поступательно-вращательных движений тазом. Кое-кто захихикал, но вмиг оборвал смех, когда Хорст впер в человека немигающий взгляд. – Собственно, сама гора Шайенн, что мы о ней знаем?
Стало тихо.
- Насколько мне известно, амеры ДО СИХ ПОР являются нашим вероятным противником. – Начала Эфа, с закрытыми глазами, явно что-то вспоминая. – Итак. Гора Шайенн. Насколько я помню, это гора находится в округе Эль-Пасо, штат Колорадо. И «это» их самый, - что ни на есть, - засекреченный, Командный центр. – Она хихикнула. – На случай Ядреного Батона.
- Колорадо? – Переспросил Слон. – Но я…
- И вот тут самое неприятное для всех нас. – Нагло влез в разговор «Трищ», Слон лишь возмущенно посмотрел на него, но ничего не сказал. – По услышанному мной «там», - он кивнул куда-то назад, намекая на остановку, - мы приземлились на юге штата Невада, в пустыне Мохаве.
В который раз повисла тишина.
- Вот почему за пределами «аэродрома» не было ни единого фонаря. – Тихо сказал кто-то. – Я уж подумал, что эта ВПП специально именно для нас была сделана.
- А если и так? – Спросила Эфа. – Если и правда – специально для нас, что это нам дает?
- Мы не сможем преодолеть более тысячи километров, за четыре часа, если наша «точка старта» - действительно пустыня Мохаве. – Задумчиво растягивая слова, сказал Хорст, - что означает, - он посмотрел на Эфу, - что будет еще одна остановка.

- Почему именно более тысячи? – Переспросил Кронос.
- Между Невадой и Колорадо еще штат. – Лениво сказала Эфа, внимательно слушая общую беседу. – Там что-то около тысячи трехсот будет, что ли…, короче, где-то восемьсот миль.
- Не знаю, не знаю. – Пожал плечами Слон. – Что-то это мне сильно не нравится, посудите сами: нас собирают ЭКСТРЕННО, причем – ни свет, ни заря, отзывают из отпусков, и увольнительных.
- Меня так уж точно. – Снова подал голос человек, который, - до начала всего этого разговора, - тихо сидел в углу. – Я даже ни с женой толком проститься не сумел, ни с детьми…
- Ты кто? – Внимательно посмотрел на него Хорст. – Я тебя никогда не видел.
Все подозрительно уставились на мужчину, который сидел в углу кузова.
- Кто я? – Переспросил мужик, и усмехнулся. – Вообще-то, я водитель этого драндулета, мать его. – Люди молчали, и он продолжил. – По условиям какой-то-там-бумажонки, нас, - до этой самой вашей «горы Шайенн», - должны везти янки, которых МЫ же обучили на шоферов.
Раздался смех.
- Ниче се так. – Кронос осмотрел людей в КУНГе. – Хорошо еще, что Я – Главный врач всей нашей команды, и пиндосских ассистентов я на хер пошлю.
- Пошли. – Кивнула Эфа. – А я вот еще что вспомнила: гора Шайенн. – Все, - кто был в кузове, - посмотрели на нее. – Она… как это… она трехосная.
- Каакая?! – Не понял «Трищ». – Я никогда не ведал, что у обычной горы могут быть аж ТРИ ОСИ. – Раздался всеобщий смех, и на время люди забыли о жаре. – Это как, Эфа? Типа, ось «икс», ось «игрек» и ось «зет»? – Люди смеялись, но «Трищ» смотрел на нее серьезно.
- Блин. – Ругнулась женщина. – У нее три вершины. – Смех прекратился. – И она для янки и Командный центр, и квартира, и развлекалово, и полигон, и столовая, и баня с ванной, и еще-чего-то-там.
- НО ЗАЧЕМ ТАМ ИМЕННО МЫ?! – Водитель сел на своем месте так, словно бы, - только что, - проглотил копье. – Если это насквозь база янкесов, зачем МЫ едем туда?
- Я не знаю. – Ответила женщина. – Но меня серьезно напрягает факт того, что, во-первых, - как сказал «Трищ»…
- Даниил. – Сразу же представился патлатый парень. – Даниил Ненашев.
- … как сказал господин Ненашев, - поправилась Эфа, - нас все тамошние приняли за жертвенных баранов. – Стало тихо. – И, - во-вторых, - почему амеры не хотят, чтоб «их граждане» отправлялись на «верную смерть»? Еще вопрос: верная смерть – это какой-то оборот речи, и то, о чем я сейчас думаю? Момэнто морэ? – Стояла тишина, словно на погосте, и было слышно лишь песнь мотора.

- Это хорошие вопросы, Эфа. – Наконец, подал свой голос Хорст. – Но ответов на них, - по крайней мере, - у меня, - нет.
"Ее нужно изолировать, она опасна для окружающих. Ее нужно в тыл к противнику закидывать, вместо ядерной бомбы. А во избежание заражения - неплохо следом бы и настоящую отправить", - шефиня про меня.
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ.


Вернуться в «Вселенная с подвселенными Крайк»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей