о-в Вахар

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14909
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

о-в Вахар

Сообщение Sven » 09 фев 2025, 07:02

Остров Вахар располагается аккуратно между громадным островом Большой Морак, который можно было бы назвать даже субконтинентом, и островом Малый Морак. На этом острове, благополучно располагается город-государство Вахар, который благодаря удачному расположению на морских путях, развивается, в основном через торговлю пряностями.

Внешний вид
Изображение
Карта
Изображение

Лорная информация

Аватар пользователя
AdministrationNPC
Masterito
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2024, 04:08

Re: о-в Вахар

Сообщение AdministrationNPC » 18 фев 2025, 11:09

Новый Гис ====>

Последующее путешествие после жуткого перехода из Волантиса в Новый Гис, уже казалось морякам странствующего флота купца Доруса Скуллы, просто прогулкой ибо более они летающих драконов не видали. Как понял Скулла, присутствие драконов над водами, непосредственно соединёнными с водами залива работорговцев, напрямую связаны со слухами вокруг наследницы Дома Таргариен, каким-то чудом пережившей странствия по Дотракийскому морю. Вообще слухи о её похождениях больше напоминали какую-то сказку, поэтому многие и воспринимали эти слухи — спустя рукава. Но теперь, они здорово отдалились от того места, и входили в гавань для торговых кораблей, на острове Вахар. Тут уже по прибытию, купцы Мирра перегнали рабов из Нового Гиса на местный рынок работорговли, где местные семьи покупали рабов на плантации, для добычи и производства ингредиентов, от знаменитых местных пряностей. Плюс были переданы письма и посылки, которые передавали люди из Нового Гиса своим адресатам на Вахар. И тут же получали новые, когда капитаны объявляли, что в дальнейшем они плывут в порт города Инь. Помимо прочего, покупались собственно пряности, а сам Скулла пока подчинённые работали в порту и на рынке, пошел переговорить с управителем порта, о закупке склада для открытия регулярного торгового представительства здесь, для взаимно выгодной торговли пряностями из Вахара в города западного побережья Эссоса и Вестероса, миррийскими купцами Дома Скулла. Это был план по открытию двойного торгового пути, из Вахара и в перспективе из Инь, в направлении Мирра.
Мы вселенная со всеми ликами её проявлений...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Аватар пользователя
AdministrationNPC
Masterito
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2024, 04:08

Re: о-в Вахар

Сообщение AdministrationNPC » 19 фев 2025, 12:24

Благодаря не слишком длительным переговорам, и подаренным дарам, в виде миррийских линз, бочёнка миррского огня да трех превосходной работы арбалетов, договор по итогу был заключён. Людям купца Скуллы, выделили два помещения в порту, оба были простыми, досчатыми зданиями, с крышей из местных, пальмовых листьев. Одно помещение было по-просторней, и его Скулла приказал использовать под склад, второе было поменьше, и хорошо подходило для ведения расчётных дел. Климат тут круглый год был такой, что единственной проблемой был дождь, периодически идущий тут неделями, но для зданий с хорошей крышей это была не проблема, зато можно было спокойно спать, без опасений замёрзнуть. Единственное, что пришлось сделать, купить часть специфических пряностей, которые рассыпались по углам, для отпугивания ядовитых насекомых, которые жили на острове. Для регулярной торговли, Скулла выделил здесь один из кораблей, и второй для торговли из этой станции с поселениями на островах Большой и Малый Морак. При чём корабли должны были меняться, чтобы каждый экипаж мог побывать в Мирре, забрать сюда близких или покинуть его компанию, с последующей заменой на новых людей. Впрочем людей он набирал по такому принципу, что они были готовы к многолетним лишениям, ради хорошего заработка.
Итак из его экспедиции, два оставались теперь здесь, для обслуживания торговых интересов Дома Скуллы из Мирра, в землях островов Большой Морак, Вахар и Малый Морак, охватывая торговлю, помимо Вахара с такими городами как: Фарос, Порт-Морак и Забхад, в дне пути от Порта Морак, на острове Слонов. После завершения оборудования зданий торгового дома, на острове четыре корабля вышли в свой дальнейший путь. Они вместе взяли курс обогнуть Большой Морак с юга, после чего один из кораблей зайдет в Порт-Морак, а три корабля с самим Дорусом Скуллой на борту, пойдут прямым курсом по Нефритовому морю в древний и величественный, портовый город Инь.

======> Инь

Оставшаяся команда одного из кораблей, начала постепенно готовиться к отплытию с товарами из пряностей, в Мирр. Теперь они ждали возвращения торгового судна с Порта-Морак, чтобы пополнить разнообразие товаров, которые они повезут домой. А пока шло ожидание, продолжилась торговля на местном рынке, товарами из Мирра и Волантиса, и постепенное обустройство торгового поста.
Мы вселенная со всеми ликами её проявлений...
ПРАВИЛА ФОРУМА


Вернуться в «Эссос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость