Сигард и мыс Орлиный

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сигард и мыс Орлиный

Сообщение Sven » 22 окт 2023, 10:30

Изображение

Замок на северо-западных берегах Речных Земель. Основан во времена королевств Андалов, правителями Риверана. Здесь лорд Сигард, из потомства первых капитанов крепости, всегда держит регулярный отряд, который из поколения в поколение отбивает набеги Железнорождённых. От него севернее отходит полуостров Орлиный оканчивающийся одноимённым мысом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигард и мыс Орлиный

Сообщение Sven » 24 окт 2023, 14:19

Риверан =====>

Армия Кивана Ланнистера
Командующий: Киван Ланнистер, лорд Ланниспорта
Кастелиан армии лорд Джондари Уэйн
850 человек рыцарской кавалерии,
2100 человек пехоты Ланниспорта;
лорд Гарет Клифтон 1000 человек тяжеловооружённой пехоты Светлого острова,
лорд Карил Венс 42 рыцаря, 60 всадников-йоменов, 700 пехотинцев
лорд Соммер Личистер 70 рыцарей и лордов, 140 всадников-йоменов, 2300 пехоты Речных Земель;
Итого: 962 рыцаря, 1000 тяжёлых пехотинцев, 200 всадников-йоменов, 5100 пехоты.




Передовой отряд лорда Венск прибыл, в составе рыцарской конницы, с йоменами и оруженосцами. При виде их, защитники замка тут же закрыли ворота, а пока йомены расставляли шатры, подошла и пехота лорда Венса, за ним шли войска лора Личистера, потом прибыл и командующий с основными силами, которых уже хватило для того чтобы осадить замок. Наконец прибыл обоз и лорд Клифтон с отрядом арьергарда. Не спеша с переговорами, армия осадив замок встала лагерем. К вечеру, расстановка лагеря была завершена, и выставив первую ночную стражу, армия начала отходить ко сну. Встревоженный лорд Сигард собрал семью, дабы сим вечером обсудить полиции, на которых он выступит на переговорах. Распрягая коней тем временем, их отвели в ограждённые табуны, на привязи. Телеги же стали где стенкой для шатра, где ограждением лагеря. Пехотинцы лорда Личистера собирали потихоньку лестницы и мантелеты, используя близлежащие лесные рощицы. Тем временем отряд лорда Клифтона, занял пристань на берегу, и выставил дозорных. Воины Светлого острова лучше многих знали какую угрозу несут железнорождённые, поэтому их дозор был в том, чтобы высматривать морской горизонт. Сии берега в прошлом часто подвергались набегам, и потому то здесь и был построен этот замок. А его гарнизон, был по сути береговым дозором Речных Земель. Тогда, лорд Сигард выразил солидарность с Талли, и теперь это был последний замок мятежников Речных Земель. Однако, в самой войне за Трезубец он не участвовал, и потому Киван не спешил решить дело войной, надеясь на переговорах склонить Сигардов к раскаянию и присяге. Но дабы говорить с позиции силы, и была предпринята осада замка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигард и мыс Орлиный

Сообщение Sven » 25 окт 2023, 03:53

На следующее утро, после прибытие войска, суровый муж владелец замка вышел на стены, и осматривал осадившую его замок армию. В первую очередь конечно, он смотрел на то какие знамёна реяли над лагерем. Но вон он увидел как к замку подъезжает всадник. Тот поднял правую руку, в знак мирных намерений на переговоры. Лучники Сигарда уже приготовились было его обстрелять, но хозяин замка остановил их.
— Не стреляйте — крикнул гонец.
— Ты кто? И что ты принёс? — Без обидняков к делу перешёл лорд Сигард.
— Моё имя сир Бартол. С чем послали милорд, с тем и пришёл, если позволите.
Осмотрев гонца и его обмундирование, Сигард понял, что парламентёр хоть и из рыцарей, но не богат.
— Говори смело. — Был дан ответ.
— Их Светлость сир Киван из дома Ланнистеров, командует армией от имени Железного Трона. Предлагает вам подтвердить присягу владельцу Риверана и оставить мятеж в прошлом.
— Чтобы я присягнул юнцу Фрею, хоть и Риверанскому. Ни за что!
Поклонившись, после небольшой паузы гонец развернулся и ускакал. Сигард немного замешкался, он продолжал стоять когда гонец вдруг, после не долгого пребывания в лагере, вернулся.
— У вас что-то ещё, сир Бартол? — Осведомился владелец крепости.
— Да милорд. Быть может, вы согласитесь присягнуть новому и независимому владельцу Близнецов? Лорд Киван предлагает присягнуть принцу Томмену Баратеону.
Такого разворота дискуссии Сигард не ожидал, и ответил.
— Мне нужен день, чтоб подумать.
Сказал он, и гонец вновь с учтивым поклоном отбыл от стен. Денёк выдался погожий, ни смотря на утренний морозец, и приказав накрывать на стол, Сигурд решил что ему следует принять решение на сытый желудок.
Тем временем лагерь армии лорда Кивана обустроился. Сам командующий был совершенно спокоен, если Сигард не примет предложения, времени на осаду у него было предостаточно. А коли примет, тем лучше но укрепить позиции здесь всё же придётся. Ибо кому кому, а надеяться что железнорождённые занятые вроде бы на Севере не нападут здесь, было безосновательно зная этот буйный народец.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигард и мыс Орлиный

Сообщение Sven » 28 окт 2023, 08:36

После суточных раздумий, лорд Сигард из старинного рыцарского Дома, всё же принял решение. Он был яростным ненавистником Фреев, но тут ему предложили стать частью нового типа земель, так как Близнецы, а значит и его земли по прямому тракту к оному замку, не входили более в состав Речных Земель. К тому же, он знал чем закончились злоключения ненавистного Уолдера Фрея под клинками королевской армии. Да ещё и принц Баратеон был помолвлен с леди Старк, что казалось лорду прибрежного замка справедливым. Наконец, вопрос ведь стоял ребром, присягнуть или погибнуть с сыновьями и родом, и Сигарды приняли решение в пользу варианта не порочащего их честь клятвой Фреям, но в тоже время позволяющего выжить. На следующее утро после переговоров врата замка раскрылись и подготовленный к путешествию из замка с шестью слугами, младшим сыном и двумя рыцарями, лорд Сигард выехал к лагерю армии Кивана Ланнистера. Приняв его как полагается с требованиями чести, Киван приказал армии собираться, а сам вместе с авангардом рыцарей взялся сопроводить лорда Сигард к принцу в Твинс.
Тем временем, перейдя севернее по берегу, пехотинцы лорда Гарета Клифтона начали строить бревенчатые башни и форты, общей сложности пять фортов каждый из которых чтобы был в зоне видимости друг от друга, по берегу начиная с замка Сигард, на северо-запад вдоль полуострова Орлиного. Крестьяне местных селений дровосеков были, после наложения повинности были привлечены к работам, хотя им взамен пообещали не загонять их в ополчение, служить в этих фортах, только в случае нашествия железнорождённых, как это всегда бывало — жители селений на Орлином выставляли несколько сотен лучников. Люди здесь жили охотой, это были северяне и они прекрасно знали железнорождённых и не раз прогоняли собравшись, шайки островитян.
Здесь лорду Клифтону и его солдатам предстояло задержаться на некоторое время, поэтому они старались свои деревянные форты делать так, чтобы тут можно было комфортно проживать. Впрочем воины Светлого острова, были привычные к морскому воздуху и ветрам океана запада. Остальные войска армии, по мере сборов отправлялись вслед лорду Кивану и Сигарду.

======> Близнецы


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей