О-в Дрифтмарк

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

О-в Дрифтмарк

Сообщение Sven » 28 окт 2023, 10:23

Изображение

Остров в заливе Блэкуотер (Черноводном), точнее в проливе Глотка. Является владением рода Веларионов, древнего валирийского Дома. На плодородном и просторном острове расположены замки: Дрифтмарк и Высокий Прилив (действующая резиденция), а также город Халл (и руины города Спайстаун).

Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О-в Дрифтмарк

Сообщение Sven » 29 окт 2023, 10:38

Королевская Гавань =====>

Всего одни полные сутки плавания, и вот флот из Королевской Гавани уже показался на горизонте, с берегов острова Дрифтмарк. Ветер был хороший, попутный, хотя и немного косил на восток. Приблизившись к линии мелководья, Крэннис отдал приказ спускать шлюпки на воду, и начать высадку кондотьерских полков. С ними обязан был высадиться и Ауран Уотерс, который всё это время пребывал на флагманском корабле. Для начала Крэннис планировал взять под контроль старый замок и город Халл, поэтому высадку проводил не далеко от сего города, западнее, с южного направления причалив к берегам. При этом он прекрасно понимал, что его заметят с маяков Халла, и весть наверняка будет отправлена лорду острова в Хай Тайд (Высокий Прилив). Но на то и был расчёт, ибо если окружающие малолетнего лорда рыцари начнут собирать ополчение, которое будет не велико и не закалено боями, то вскроется сразу от кого ждать проблем.
Если же они пришлют парламентёров, то эта часть кампании, на данном острове будет завершена. Бастард Уотерс как родственник лорда, станет его воспитателем, а сам молодой Веларион присягнёт королю. Частично, пришлось подогнать пару кораблей поближе к берегу, чтобы облегчить высадку. Оная продолжалась до самой ночи, и отряды кондотьеров обустроили ночной лагерь, выставив дозорные группы, дабы упредить вероятные ночные нападения со стороны местных. Крэннис в свою очередь, не отходя далеко от берега, практически каботажным ходом взял курс на восток, вдоль берега и к третьей страже оказался у берегов пристаней Халла. Город сей не славился какими-то особо крепким портом, поэтому адмиралу не составило труда взять порт в блокаду, держа корабли на безопасной дистанции. Теперь он следил за вестями от сухопутной армии, которая к рассвету следующего дня должна была выступить и подойти к городу, взяв его в купе со старым замком в осаду, с требованием кастеляну о сдаче города.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О-в Дрифтмарк

Сообщение Sven » 30 окт 2023, 10:45

В ночь, в первую стражу бургомистр Халла прислал ответ войску, который на шлюпке привёз адмиралу Крэннису сам сир Уотерс. В письме было сказано, что бургомистр, и благородные члены младшей ветви дома Веларион, а также их рыцари, не имеют возможности сдать город без приказа лорда Велариона. Сопроводительно к письму было и устное послание, которое передал сам Уотерс. Бургомистр просил не сжигать полей вокруг города, и деревень селян, и тогда он и прочие представители младшей ветви Дома добавят свои голоса к разговору с теми, кто окружал маленького Монтериса Велариона. Попутно, шустрый Уотерс пояснил, что это будет лучшим решением. И хотя Крэннис понимал прекрасно, что Ауран преследует свои цели, желая получить местечко потеплее в свите молодого лорда, он был не против ибо это могло помочь поскорее закончить его работу здесь, на сим острове. Со своей стороны, Крэннис даже пообещал не требовать контрибуций с острова, так как пока ему хватало своей провизии. С заверениями адмирала королевского флота, изложенными на бумаге и скреплёнными его печатью, сереброволосый Ауран отправился обратно на берег, а оттуда в ночь, по островному тракту в Высокий Прилив.
Здесь, гонец от Халла, Дрифтмарка и адмирала королевского флота, предоставит ко двору своего шестилетнего племянника следующие аргументы. Сил противостоять железному трону больше нет, Станис в осаде, и он более изгнанник нежели сколь либо законный претендент на трон. Наконец, дом Веларион итак претерпел тяжёлые потери и убытки, от того что присоединился к этому мятежу. Но он сам Ауран Уотерс, брат погибшего лорда, поклялся юному лорду Монтерису в том, что если тот откажется от мятежа и восстановит законную присягу Железному Трону, то никаких негативных последствий для Дрифтмарка и Дома Веларион не последует. Септон Хай Тайда присоединился к стороне Аурана видя в какую сторону ветер дует, и добавив аргументы о единстве в противостоянию восставшему лорду Железных Островов. Ибо даже если королевский флот уйдёт, защищаться ещё и от железнорождённых, Дрифтмарк в одиночку не сможет. А как вассалы Железного Трона, как и ранее им гарантирована была защита флота.
Главным образом убедив в верности такого решения окружение лорда, Ауран как человек со связями в гавани, взялся организовать принесение присяги лорда Велариона, а также послал письмо адмиралу Крэннису о том, что дело сделано благополучным образом, подкреплённое и печатью лорда Дома Веларион. Письмо сие, адмирал получил к полудню следующего дня, после чего отдал приказ армии проследовать к пристаням порта, теперь уже открытого для кондотьеров. Туда же, по десять кораблей адмирал начал направлять эскадры своего флота. К вечеру воинство было возвращено обратно на борт. В этот вечер Крэннис корпел над картой местных акваторий. Дрифтмарк понёсший потери при Черноводной, перешёл на сторону Трона, лорд Селтигар, севернее на острове крабов, ещё следующим днём после той знаменательной битвы, присягнул Баратеонам на Железном Троне. Сам Драконий Камень и Станис были заключены в осаде.
Лорда Сангласа из Приветной бухты, коего брата (бывшего прежде лордом Дома) сожгли по приказу Сианиса и его жены, вернулся из своего изгнания в Волантис, после Черноводной, и уже конечно был верен Железному Трону, после действий Станиса. Лорд Масси в самом начале войны, подтвердил присягу, а молодого лорда Дюрама Бар-Эмона, при Королевской Гавани пока не видели, хотя пара кораблей его и присутствовала в погибшей армаде Станиса, а следовательно следующим пунктом кампании, Крэннис Ланнистер, взял курс к гавани Острого Мыса. И к третьей страже урвав немного сна, "Морской Лев" взял курс и задал курс своим эскадрам на юг. Шарп Пойнт имел большой маяк, поэтому идти в его направлении было не сложно. С рассветом все корабли королевского флота покинули верный Дрифтмарк.


=====> Острый Мыс


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей