Владыка Перемен

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Владыка Перемен

Сообщение Dregn » 10 ноя 2011, 15:38

Имя: М’Качен/ М’Кахен
(коллекционирует имена, которыми его называют смертные)

Возраст: он не открыл бы правды, даже если бы его и впрямь беспокоила такая мелочь как возраст.

Раса: Демон Тзинча/ Владыка Перемен.

Место старта: Имматериум. Город Неизбежности.

Внешность:
М’Кахен часто пребывает в облике типичном для большинства Повелителей Перемен. Это высокий и худой гуманоид, обладающий длинной шеей и птичьей головой. Вытянутая шея демона покоится на узком пернатом туловище, а крылья, распростёртые за его спиной, излучают многоцветное сияние. Бывает, что цвет тела демона меняется каждое мгновение, возможно потому, что он не всегда считает важным удержание какого-либо постоянства цвета или облика. Хотя, похоже на то, что он все же предпочитает многочисленные оттенки синего. Часто его плечи, загривок и основание крыльев окрашен в глубокий бархатистый темно-синий цвет, а остальное оперенье имеет окрас электрик, столь яркий и чистый, что, кажется, перья светятся собственным светом. Его глаза, темные и пронзительные, а в его взоре светится мудрость и понимание его великого владыки, самого Тзинча, и мало кто может устоять, встретив его взгляд. Кажется, что этот демон может видеть не только плоть и кровь смертных существ, но также их мечты и надежды, неудачи и страхи. Тело демона закутано в белое одеяния, расшитое сложным орнаментом и символами его Повелителя.

Характер:
Как проявления Воли Тзинча Владыки Перемен должны быть самыми непредсказуемыми и коварными из всех демонов Варпа, и, они наиболее охотно призываются из всех Великих Демонов. И только безнадёжный глупец поверит Владыке Перемен на слово, ибо он, скорее всего, выдаст ложные, или вводящие в заблуждение пророчества, для того, чтобы продвинуть свои собственные бесконечные замыслы. Подобно всем своим сородичам, М’Качен живет по правилу Творца, которое гласит, что объект взаимодействия должен измениться, однако суть изменения не важна. Он редко заботится о последствиях своих деяний, но одновременно восхищается ими и изменениями ими вызванными. Как умелый садовник, Повелитель Перемен старательно взращивает конфликты, заговоры и интриги смертных. Он прекрасно понимает и глубоко презирает засасывающий покой постоянства и узнаваемости. Ничто не радует его больше, чем изменение хода жизни и истории реального мира. Разнести в дребезги скучнейшие устремления смертных, одновременно вознеся надежды и амбиции других к нечаянным вершинам могущества – это ли не высочайшее искусство? М’Кахен ироничный и насмешливый наблюдатель, проницательный и искусный интриган, с непостоянной благосклонностью взирающий на мятежных духом мечтателей. Его амбиции простираются далеко за пределы его нынешней компетенции.

Биография:
Он, Пернатый Владыка, Властитель Потоков и Вихрей Магии, Извечный Враг Серых Рыцарей и личная немезида капитана Штерна. Он, Князь Демонов Тзинча, Владыка Перемен М’Кахен (хотя некоторые произносят его имя как М’Качен), один из величайших чародеев и искуснейших интриганов Имматериума… в 41-м тысячелетии.
Несомненно, его ожидает славное будущее, полное побед и величия, бесконечных заговоров и исполненных непостижимого коварства планов. Но до всего этого еще целых 39 тысячелетий, срок не малый, даже по меркам почти бессмертных порождений Варпа. А пока он всего лишь один из Владык Перемен, что, впрочем, само по себе не мало. Ибо Тзинч является покровителем знаний, обмана и волшебства, а Владыки Перемен олицетворяют все три эти сущности. Но, несмотря на то, что пока М’Кахен лишь один из многих, он уже известен среди своих сородичей за магическое мастерство и немалую изобретательность в использовании даже простейших заклятий. Так же этот демон известен тем, что презирает физическое противодействие, полагаясь лишь на свое мастерство в колдовстве и могучий интеллект. Он получает величайшее удовольствие от противостояния умному и нестандартно мыслящему противнику. Сейчас у него даже появляются мысли о том, что бы оставлять таких врагов живыми, дабы потом еще раз испытать упоение от напряженной схватки интеллектов. (В сорок первом тысячелетии для демона подобное поведение станет привычкой - он будет раз за разом оставлять в живых наиболее выдающихся из своих врагов, дабы противостоять им вновь и вновь). На данный момент М’Кахен находится в поисках новых знаний и возможностей возвыситься (что характерно для всех Владык Перемен без исключения), а так же пристально следит за границей между Материумом и Имматериумом на определенном им самим участке, стараясь не упустить ни одного изменения ее состояния…


Он сидел в своей кристаллической башне, пристально всматриваясь в большой золотой кубок, наполненный веществом, подобным жидкому серебру. В глубине мерцали точки, означавшие кратковременные возмущения в Варпе, иногда они скрывались за волнами пурпурно-алого тумана, что был отголоском прорыва обитателей Имматериума в Паутину Эльдар. Сам М’Кахен уже успел побывать там и улететь еще до начала событий, что привели к возвышению Кхорна. Демон поднял свою птицеподобную голову, задумчиво прищурившись в полумраке. Скоро начнется очередной поворот в Великой Игре, ибо Боги Хаоса не терпели, когда один из них возвышался над другими. Впрочем, это было столь привычно и предсказуемо, что Владыка Перемен почти не испытывал радости от осознания будущих изменений. Куда более его заинтересовал корабль, что не так давно проходил через бушующие стихии Варпа, окруженный полем Геллера, что охраняло хрупкую частицу реальности. Когда судно появилось первый раз, возмущения в Имматериуме были столь велики, что смешивались завтра и вчера, пространство и время, живое и неживое. Сам М’Кахен смотрел на происходящее из своей башни – через Омут Прозрения, каким он пользовался и сейчас. С веселым изумлением наблюдал он за тем, как рвались и искажались линии вероятности, как менялось будущее и настоящее, под влиянием появления гостей из иной реальности. Разрушались старые варианты будущего, возникали десятки и сотни новых возможностей. Демон почувствовал, что уже заочно благоволит экипажу этого судна, внесшему такую неразбериху в пространственно-временной континуум.
«Восхитительно… прелесть какая…», - промурлыкал Владыка Перемен, приглаживая перья, приподнявшиеся от возбуждения. Он продолжил свои наблюдения с глубочайшим интересом. Его даже не удивила символика Хаоса, покрывавшая борта «Кровожадного», демон и так ощущал присутствие на корабле смертных, присягнувших Архитектору Судеб.
Тем временем поле Геллера дало трещину, и несколько демонов смогло просочиться на корабль, меняя, извращая, разрушая. Убивая. Некоторые так и остались в ловушке стен и переборок, когда крейсер вынырнул в мир материальный - раскрылся портал, и судно покинуло Море Душ. Грань между мирами стала тоньше и к этому месту тут же начали собираться демоны, с жадностью взирая на мир реальный. Они толпились, толкались, скалили друг на друга зубы, ругались, ожесточенно борясь за лучшее место, и смотрели, смотрели, смотрели… впрочем, по мнению М’Кахена ничего достойного внимания в мире смертных не произошло, зато скопление порождений Эфира спровоцировало мощные колебания в Варпе, которые были восприняты экипажем корабля как определенно плохая примета. Были запущены Варп-двигатели и судно вновь нырнуло Имматериум. Часть демонов направились вслед за судном, часть осталась рядом с истончившимся участком границы между реальным и нереальным.
Второе путешествие крейсера принесло куда больше сведений и привлекло внимание Владыки Перемен к расе, на которую, как ни странно, никто из обитателей Варпа не обратил особого внимания, возможно считая этих созданий слишком скучными, а может слишком сложными для совращения.
- Ток’ра.
М’Кахен произнес это слово вслух, пробуя на вкус, оценивая, раздумывая. Ему понравилось его звучание. В этом слове был вызов. Вызов того свойства, против которого Владыка Перемен устоять не мог…

Сверх- и спецспособности:
У демона по сути все способности носят статус «сверх».
Магия. Насколько доступно быть могущественным созданному из чистой магии и подчинённому воле Владыке Колдовства, М’Кахен – одарённый колдун. Ветра магии подчиняются практически любой его команде, сливаясь в кружащиеся ураганы изменения и мутаций, или же становясь сгустками разноцветного огня, испепеляющими врагов Тзинча. Так же он наделен недюжинными психическими способностями и практически абсолютным мастерством и знанием тайных наук. Магия даёт ему возможность изменять: материю в энергию, неживое в живое, свинец в золото и всё наоборот. (В этом смысле М’Кахен ничем не отличается от своих сородичей). Впрочем, для того, чтобы использовать все свои колоссальные магические возможности в реальности, демону необходимо воплотиться или быть призванным из Варпа. В Имматериуме же такими способностями никого особо не удивишь.
Знания. Разум Повелителя Перемен – неисчерпаемый колодец информации, такой глубокий, что демон кажется смертным всеведущим. Опять же, это относится лишь к материальному миру и созданиям из плоти и крови. Впрочем, даже в Эфире Владыки Перемен считаются мудрейшими и коварнейшими из демонов.
Прорицание. Одной из самых пугающих способностей Владыки Перемен является предвидение. Архитектор Судеб, который знает всё, даровал ему возможность видеть ближайшее будущее.
В Эфире же способности М’Кахена к предвиденью куда более впечатляющие. Особенно, если он в своем логове, в покое и под рукой имеется Омут Прозрения.
Даже находясь в Варпе, демон способен влиять на реальность, через сны, шепоты, видения, обрывки мыслей направленные нужным людям в нужный момент. А уж если он встретит разум, открытый и желающий общения с ним, то может вступить в прямой телепатический контакт.
Если говорить о более насущных вещах – демон является превосходным оратором, опытнейшим интриганом и искусным лжецом.
Не стоит недооценивать худое и гибкое тело демона, ведь его когти, клюв и посох это страшное оружие. К тому же он из тех, для кого «размер имеет значение». Четыре метра роста это звучит грозно. Впрочем, М’Кахен всеми силами будет избегать конфликта с применением физического насилия, для него это слишком примитивно.

Инвентарь: В своей башне М’Кахен хранит огромнейшее количество книг, свитком, рукописей и фолиантов, что демон собрал за всю свою длительную жизнь. Большая их часть посвящена тайным знаниям и магии. Впрочем, в этой импровизированной библиотеке можно встретить литературу по множеству тем. Некоторые книги кажутся опасными. Некоторые, несомненно, таковыми являются. Так же Владыка Перемен является обладателем древнего артефакта, отобранного им у какого-то примитивного безвестного культа, - Омут Прозрения, огромный кубок, выполненный из какого-то золотистого металла. Именно благодаря этому артефакту демон способен прослеживать события, происходящие на значительном удалении от его башни.
Естественно М’Кахен является обладателем собственного волшебного посоха, который ему положен по статусу, но мало влияет на и без того значительные магические способности порождения Варпа.

РС: 2/9
В реальном мире, когда он воплощен или находится в теле-носителе, демон не слишком волнуется за свою безопасность, ведь если что, он просто вернется в Имматериум. Но в Варпе, или столкнувшись в реальном мире с чем-то, способным повредить его бессмертную сущность, Пернатый Владыка приложит все силы, дабы спасти и сохранить свое существование и избежать подобной угрозы впредь.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4783
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Владыка Перемен

Сообщение Unnamed » 10 ноя 2011, 17:30

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Анкеты Гомор (WH FB)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей