Япония

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 26 ноя 2022, 09:14

За время отсутствия главы семьи, Кэй Арасака назначил менеджеров на построенные объекты, по торговому маршруту Аляска-Чукотка-Хокайдо, и директора объекта Арасака в мерзлоте - серверного, планетарного узла на Чукотке. К работе в том месте, привлекали местных специалистов, и потому на должность из Санкт-Петербурга кольцами в Чукотский серверный центр Арасака - был перенаправлен глава. Сотрудники же среднего и инженеры были наняты из Владивостока. Работая из своего кабинета, Кэй был как всегда серьёзен, сосредоточен имея своего рода комплекс отличника перед отцом. Сабуро оставил его за главного, и потому малейшая ошибка стала бы позором для него. Ни смотря на то, что это уже был взрослый мужчина с первыми сединами на висках. Недавнее назначение младшего брата Ёринобу на Марс - заставило Кэя нервничать, ведь то этого всё время он был неоспоримым наследником отца, а здесь казалось Сабуро больше доверял Ёринобу - который отнюдь не отличался той же верностью какая была у Кэя. Всё это камнем лежало на плечах предпринимателя, но он продолжал самоотверженно работать, и взялся курировать расширение и глобализацию сети таксо-агрегатора Хиномару. Также менеджерами велись переговоры об открытии таксопарка и центра на Марсе, Венере и в подземных городах Меркурия. Конечно, же перспектива у агрегатора была большая, и быть может получится выйти на межзвёздный рынок, пока же - Хиномару-такси - осваивали Солнечную систему.
Тем временем, этажом ниже в своих покоях, в большей чем у других степени выдержанной в традиционном японском стиле, Ханако-сама занималась искусством овладевания музыкальным инструментом сямисэн. Девушка училась играть на нём уже третий год, и сейчас разучивала довольно сложную композицию акацуки-но-ито. Прилежно и настойчиво, Ханако-сама наращивала свой навык, постепенно ускоряя освоенные алгоритмы. За ширмой, на коленях сидел в медитации практикуемой ниндзюцу - Сандаю Ода, ближайший телохранитель старшей дочери Сабуро. При этом, ни смотря на полумедитативное состояние, в его ухе работал передатчик где на связи были члены его отряда охраны, а также и сами чувства его восприятия были настороже.
А ещё этажом ниже, под звуки какой-то японской рок-группы, впечатлённая Марин Арасака пролистывала странички с платьями в модных домах планеты Камео. После поездки с Кэйем за границу, она оставалась под большим впечатлением от того архео-футуризма в одежде, который она там увидела и теперь планировала сделать что-то такое. Рядом у стены сидела и улыбалась её телохранительница, киберниндзя Севилья Мэй - помимо прочего подруга Марин, к которой девушка то и дело обращаясь узнать её мнение о наряде, который привлекал внимание младшей дочери Сабуро. Тут должно отметить, что Севилья хоть и не была в плане своей деятельности связанна с модой, - у неё от природы был отменный вкус, и Марин это ясно осознавала и чувствовала, а потому очень доверяла мнению своей телохранительницы в том, что такое красота. Впрочем, веселье не ограничивалось лишь просмотром.
- Пойдём, найдём что-нибудь подходящее? - Спросила вдруг Марин.
- Что у вас на уме, Марин-сама? - С улыбкой спросила Мэй.
- Мы поедем в магазин традиционной одежды, а потом в магазин стритстайл и попробуем собрать что-то такое же, из того что можно купить у нас!
- Звучит как хороший план - кивнула Севилья, после чего в режиме общения со своим отрядом, отдала ряд команд на подготовку машины для них, и маршрута мимо соответствующих магазинов. Марин же быстро подобрала себе нечто нейтральное, и они отправились в шоппинг.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 27 ноя 2022, 17:37

Сектор Скаа, система Камео =====>

Дипломатический корабль вернулся и выйдя из гиперпространства обменялся стандартными идентификационными кодами, с флотилией безопасности, после чего проследовал по своим делам к планете Земля, прямиком в космопорт Окинава. Там главу крупной финансовой империи, уже ожидали и перейдя в аэроспидер Сабуро Арасака кортежем полетел в свою резиденцию. Предстояло проверить как проходили дела у его детей, за это время а ещё начать реализацию всех тех проектов, о которых он договорился с Кэном Мицуёси. Последнее в первую очередь требовало большой работы по подбору менеджеров - многим здесь в Японии светило повышение, в случае если ради компании они будут готовы заключать пятилетние контракты и работать в системах сектора Скаа. Брались также и кандидатуры японцев проживавших в других странах Земли, таких как США в виду того что для местного скаанского населения лучше будет, если менеджеры Арасаки на их станциях Орикава - станут именно японцы. Также был подан отчёт в Ордо Ксенос о прошедших переговорах, и о размещении на гелиостационарной орбите Солнечной, станции Орикава, которая будет полностью подконтрольна корпорации Арасака и соответственно Империуму, де-факто это будет станция Империума, через которую будет налажен контакт с корпорацией Мицуёси. Ещё, инженерам Арасаки было поручено обучиться по тем мануалам, которые передали специалисты корпорации Мицуёси, передав часть технологий. Приказано было изучить эксплуатацию этих технологий. Аппарат парно-квантовой связи, с заложенным адресом Кэна Мицуёси был установлен в личных покоях резиденции Сабуро Арасака. Естественно до последнего нанита этот аппарат был проверен киберниндзя и нетраннерами Арасака, на предмет шпионских устройств. Благодаря этому устройству, Сабуро Арасака смог также принять связь с другими членами Сейфу Даймё, а в первую очередь с Дзинном даймё-но-Руби, который первый вышел на связь с Арасака. Они обсудили коммерческое взаимодействие, так как на планете Руби был большой потенциал для силового изучения её недр, в чём корпорация Сабуро могла бы и помочь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 05 дек 2022, 15:20

С получением контрактов в системе Сиалин, Арасака впервые отправила своих сотрудников работать, куда-то вне пределов Солнечной системы. Для корпорации, это было признаком того что они были замечены на очень высоком уровне. В довесок, контракт с "Эверест групп" предписывал установку охраны на объектах музыкальной компании "Эверест-рекордс", по планете Земля. К объектам, были направлены отаэва Арасака Секьюрити.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 09 дек 2022, 06:32

Этим днём Ханако Арасака организовала небольшой фестиваль в городе Фунаэ, с проходом к храму Исэ. Шествие было проспонсировано из фонда Ханако-сама, и в нём также приняли участие представители местных школ кэндо и нихон-буё, некоторые официальные и коммерческие лица, и конечно же пресса. Также для детей, здесь были бесплатные угощения, а перед храмом Исэ расставили лавки реконструкторов, с интерактивными развлечениями. В сопровождении своего верного телохранителя Сандаю Ода, Ханако дала интервью журналу Сюкан Пост и телеканалу JNN. Само собой, помимо данных изданий интервью было размещено и на официальных ресурсах Арасаки, включая собственную социальную сеть Арасака-Сфер.
В тот же день, Марин Арасака, со своей телохранительницей и фактически подругой Севильей провела в торговом центре Матсуя, в Токио где они провели добрые пол дня, после чего поехали в студию, арендованную для пошива костюмов для косплея. Тут Марин хранила много своих нарядов, а также заказывала новые, которые для неё тут производили нанятые умельцы. На вечер планировалось потусоваться в Нишиайзабу, ночном клубе где Марин традиционно имела место в вип-ложе.
Тем временем, в присутствии своего сына Кэя, Сабуро Арасака на линии голографической связи, заслушал в прекрасном качестве доклад о запуске сети "Арасака-Сфер Земля", с запуском серверного объекта на Чукотке. Теперь на Земле, благодаря спутниковым системам, вся продукция имевшая соответствующую аппаратуру, была связана в единую сеть. Запущена работа коммуникационной сети и департамента экспресс-обслуживания клиентов корпорации, а также службы поддержки. Соответствующее заявление, незамедлительно было вброшено на официальных страничках корпорации. А в недрах конструкторского отдела продолжались разработки новых технических средств, в частности универсального плав-средства для планет с океанической средой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 24 дек 2022, 14:07

Подводя итоги проведённых в жизнь планов, Сабуро Арасака объявил для всех присутствующих на очередном заседании круга директоров, о запуске работы долговременной орбитальной станции "Арасака", обращающейся на собственной гелиостационарной орбите Солнечной системы. С этого момента, некоторые товары широкого потребления из Мирукито (преимущественно с планеты Камео и её спутников) как официальный дистрибьютор компании "Мицуёси", корпорация "Арасака" теперь могла свободно выводить на рынок Солнечной системы, а отсюда и в другие соседние сектора. Также руководители отделов проекта "Арасака-Сфер" собственных кибер-сетей планетарного масштаба, отчитались о стабильности работы, а также об ошибках кода, которые пришлось ликвидировать при помощи нетраннеров "Арасака Секьюрити" в последние дни. Особого беспокойства ошибки не вызывали, так как были штатными помарками в создании столь сложного проекта. За это время, в корпорации использовали опыт о котором узнали из галактической ХолоСети, в нём они не нашли ни каких следов МГБК, кроме порталов обслуживания, а потом и информацию о том, что у всесильного галактического банковского конгломерата - есть своя собственная киберсеть, с нестационарными роутерами, коими выступают множество их кораблей по галактике. Было с кого брать пример в будущем, при слиянии всех планетарных сфер-сетей, в единую сеть корпорации.
Но это было вопросов долгосрочной перспективы, а пока на ближайшее время, пока западный мир готовился к новому году, в своих сетях Арасака запускала разнообразные эвенты, в странах где новый год/рождество праздновались традиционно, для дополнительного заработка. Было бы безумием упустить такую возможность. Не забывал Сабуро и о своей деятельности в помощи японским диаспорам по миру, а теперь и по другим планетам, хотя подобного было не много. Решено было создать новую диаспору, а точнее набрать специалистов для малой частной колонизации, одной из систем, в близи союзников скаа, с одной стороны и систем Империума с другой. Но прежде нужно было провести некоторые подготовительные мероприятия, именно их и инициировал совет директоров холдинга. Продолжались разработки большого океанического проекта, будущего атомного, морского авианосца который станет подвижной коммерческой штабквартирой "Арасака" в мировом океане Земли.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 22 янв 2023, 07:49

По результатам совместной работы инженеров-конструкторов "Мицуёси-инкорпорейтед" с конструкторами "Арасака-Мануфакторинг" на введённой в эксплуатацию ДОС "Арасака" орикава-класса, проект разработки атомного авианосца был временно заморожен, зато был произведён прорыв в области создания проекта космической, многофункциональной, орбитальной станции. Правда тут специалистам Арасаки и Мицуёси, пришлось заключить контракт с марсианскими верфями Гагарин, одним из главных производителей космических кораблей и станций в Империуме Человечества. Теперь, с применением технологий известных как в Империуме, так и в секторе Скаа - был создан проект новой станции. Новая станция оригава-класса должна в перспективе стать - оплотом корпорации Арасака, при работе по разным системам в галактике, включая самые удалённые её уголки.
Об этом прошло обсуждение, в центральной штаб-квартире в Киото, Япония. Здесь Сабуро Арасака определил имя первой будущей станции, которая будет собрана в орбитальном пространстве Марса, и наполненная сотрудниками, будет направлена в первую систему, которую планировали колонизировать корпорации Арасака и Мицуёси, совместно. Успехи корпорации, и их направленность на помощь определённой категории человечества, с сохранением японской культуры (включая также инкорпорацию в эту культуру изначально чуждых элементов - людей этнически не принадлежавших японскому этносу). Прошли новогодние фестивали, которые проводила корпорация, что позволило вплести рекламные компании и привлечь в структуру Арасаки большее количество сотрудников. Рост количества сотрудников - стал критической необходимостью для корпорации, особенно в виду новых перспективных проектов. Для этой цели были привлечены американские, корейские и китайские кадровые агентства. Помимо клиентов пользователей продукцией корпорации, к новой киберсети Арасака-сфер подключались и сотрудники, на новом уровне на котором осуществлялся контроль качества их работы, о чём заключался отдельный контракт с каждым.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 08 мар 2023, 03:32

За текущими процессами, которые проходили по инициативе корпорации Арасака, внимательно следило высшее руководство компании. Ни смотря на расширение своей деятельности, в разных экономических сферах космического пространства систем Империума Человечества, ключевыми направлениями вызывавшими особый интерес руководства были: собственная корпоративная колонизация планеты в секторе Скаа, а также продвижение деятельности компании за пределами Империума. Конечно пока, основа заграничной работы состояла в секторе Скаа, в системах которого, особый и основной доход приносила работа отделений Арасака Секьюрити. Однако перспективы сотрудничества с корпорацией Мицуёси, позволяли выйти и на другие рынки в Галактике. В частности, особенно интересен для Арасаки был Корпоративный сектор, в виду его особенностей в отношении возможностей для таких крупных корпораций. Зарубежную деятельность курировал Кен Арасака, за работу на Земле, а также сотрудничество с холдингом Эверест, отвечала Ханако, работа же на Марсе и начальное освоение рынка Венеры были возложены на плечи Ёринобу. Даже для Марин из числа детей Сабуро-сама, нашлось ответственное дело - а именно отслеживать новинки и работу компаний входящих в Арасаку, в области развлечений (гейминг, энтертеймент, СМИ) она легко погружалась в новости Сети Интернет, доступных доменов ГолоНета и корпоративного Кибернета, и иной раз лучше пожилых советников держала руку на пульсе мнения потребителей развлекательного контента. Этому не в меньшей степени способствовало и то, что и сама Марин была креативным контентмэйкером в областях модного блогинга и игрового стриминга.
К последнему, девушка получила разрешение лишь недавно, когда Сабуро оценил на примере того, как это работает в системах сектора Скаа. Также, решением Сабуро в целях разведки и налаживания связей за границей, им было принято ещё одно решение. Чем-то подобным, хотя не особо афишируя, уже занимались другие организации Империума, такие как Бене Гессерит и конечно Ультрамарины, но вот и конгломерат Арасака начал направлять "агентов влияния" по Галактике. Это были хорошо подготовленные, оснащённые необходимым набором имплантов люди, до предела преданные корпорации. Они отправлялись в коммандировку на неопределённый срок, в разные уголки Млечного Пути где должны были наниматься на работы наёмниками или консультантами исходя из личных особенностей, заводить полезные знакомства и связи, добывать информацию из разных уголков Галактики. Впоследствии вся информация, которую они добудут, все связи которые они установят, и их репутация - сводится к полному распоряжению руководства корпорации Арасака. Своего рода, особая форма дальразведки частных организаций, имеющих интересы не только в Империуме, но и заграницей.
У себя дома, в свою очередь Сабуро Арасака инициировал строительство большого, современного комплекса, с внешним дизайном японского замкового строительства, только в три раза больше замка Химэдзи (126 метров в высоту над землёй и ещё 8 подземных уровней, по проекту). Для его расположения нашли подходящее, в первую очередь с сейсмологической точки зрения, местность на острове Сахалин. Арасака уже приличное время работала на данной территории Терры, и с покупкой земли проблем не возникло. Проект комплекса получил название "Тоёха́ра" по прежнему названию города Южно-сахалинск, что располагался восьми километрами восточнее места строительства. Здание планируется использовать как расширенное личное владение семьи Арасака, а также как штаб разведки корпорации, в особенности её интергалактического отдела. Впрочем и дом семьи в Киото Сабуро забрасывать не собирался.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Sven » 24 дек 2023, 13:57

Было проведено очередное большое собрание боссов, на пару дней сюда прилетел даже Ёринобу. Правда вот он был явно не в лучшем расположении духа, а всё потому, что когда отец ему дал картбланш на работу в Солнечной системе а сам остался на Земле, Ёринобу считал что отец стал жертвой своего традиционализма, и потому зациклился на Земле. А он теперь, на Венере и Марсе сформирует более дорогие отделения корпорации, и утрёт папаше нос. Но не тут-то было, и Земля и планеты Солнечной системы, не приносили столько денег корпорации Арасака, сколько приносили иностранные активы. Тори-но-Корусу, представительства Арасаки на планетах сектора Скаа, представительства общего холдинга Арасака-Мицуёси на планете Бонадан, в Корпоративном секторе, приносили на много больше денег. И всё это курировал лично Сабуро, заслушивая отчёты управляющих. И тут отец снова его обставил, хотя на заседании Сабуро похвалил Ёринобу за контракт с культом Механикус на Марсе, которые обладали множеством полезных знаний, и отношения с которыми могли серьезно помочь корпорации.
После заседания, Сабуро заслушал доклад Ханако, о работе её активов и фонда, о развитии традиционных искусств, и популяризации их среди людей ямато (как в Империуме, так и в Мирукито). И наконец, глава семейства переговорил со своей младшей дочерью. Её рассказ о медиапространстве, о том что модно и о том как оценивает молодое поколение начинания корпорации в индустрии развлечений, был достаточно содержательным, впрочем с Марин, Сабуро разговаривал мягче чем с другими своими детьми. Далее, последовало закрытое заседание, где присутствовали также члены самых важных кланов якудза, тут Сабуро судил провинившегося топменеджера, пойманного на краже средств, через ложный заказ, по сути мошенничество. Беднягу заставили подписать договор на трансплантацию руки, с корпорацией, после чего точным прямым ударом катаны, Сабуро отрубил руку этого менеджера, и его понизили в должности. Разумеется в полицию он не обращался, хотя этот вечер был самым болезненным в его жизни. Но в корпорации все принимали правила, и устои которые поддерживал Сабуро. После этого, Ёринобу улетел обратно на Марс, в свою штаб-квартиру в Найт-сити. Корпорация же Арасака приняла ряд обновлённых решений, дальнейшего развития.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей