Императорский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 31 янв 2017, 00:58

По трапу челнока, спустился и Сэнг Чен. Он конечно повидал многое на Корусанте, и догадывался, что Императорский Дворец его родной Терры огромен, но всё-таки вблизи и на фоне океанических просторов, это было поистине впечатляющее зрелище. Ненадолго замешкаф, Чен понаслаждался зрелищем, а после - узрел как к делегации прибыл сановник, объявивший тёплые дипломатические приветствия и поведший представителей к внутри-дворцовому транспорту, для отправки в приёмную.
Тем временем, пообщавшись с женой и полюбовавшись на сына, через интернет, маршал Строгонов поспешил встретить Примарха Жиллимана в другом приёмном зале, где последний ожидал встречи с самой Императрицей. Примарх-Консул высказался не очень ясно и по дороге, Строгонов размышлял, не о присутствии ли на аудиенции маршала, говорил он. Конечно Строгонов был тёртый колач, и Примархов знал. Даже стоял как-то на суде пред лицом Фемидии, в годину Триумвирата, но всё-равно встречать главу государства как-то волнительно. Найдя Робаута и Капитан-Генерала Константина в зале ожидания, маршал скромно присоединился к этим массивным фигурам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 04 апр 2017, 19:09

В малом зале, где аудиенции ожидал Робаут Жиллиман, при сопровождении генерал-капитана Константина и маршала Строгонова, из высказывания своих мыслей между этой троицей разросся небольшой диспут, как и бывает весьма не редко, когда государственные мужи собираются и убивают время.
- Без сомнения - проговорил Жиллиман - нельзя забывать все остальные отрасли развития технологий, однако я считаю, что проект разрабатываемый в наших колониях, и устремления... тенденции которые мы наблюдаем на Венере или у наших союзников - техножрецов с Хак'тила, а именно устремление к унификации Стандартам Шаблонных Конструкций - ни как не может быть лишним. Скажу вам более - отвечал он Константину - это раскрывает колоссальный потенциал Империума, как государственного образования и экспансии.
- Понимаю - кивнул Константин - вы говорите о быстрой базовой установке необходимой инфраструктуры и обороны завоёванных миров, что развяжет руки экспедиционному флоту вроде вашего, Примарх-Консул.
- Именно, но дело не только в этом. Ведь экспансия подразумевает не только военные акции, как показали уже очень многие миры нуждающиеся в банальном обустройстве минимальной необходимой инфраструктуры. Впрочем и освобождение экспансионных экспедиций также является важным фактором, ведь я потратил не один месяц, чтобы сделать субсектор Тран'гир самодостаточным и самоокупающимся предприятием, дабы он мог влиться в Империум без экономических потер для межзвёздного сообщества.
- Да с этим, ни кто и не спорит - развёл руками Строгонов - что точно знаю, так это то что следует продолжать спонсировать те технологии и исследования, которые не входят в общую конву готовящихся СШК, ведь кто знает, может и они смогут влиться когда-нибудь в этот глобальный технологический проект. Эти ваши техножрецы с Хак'тила, могут конечно многому нас научить, судя по сводкам, однако им неведомо главное, на сколько я понял. Беда в том, что им неведомы технологии простейшего производства, без СШК. На это нельзя подсаживаться как на иглу.
- Это правда - кивнул Жиллиман и на некоторое время повисла пауза.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 13 апр 2017, 19:49

По коридору к руке Жиллимана подлетел дискообразный дроид. Из диска развернулось стееоизображение Керы.
- Дражайший брат, - произнесла голограмма, - ознакомилась с твоим докладом, и могу сказать, что проделанной работой довольна. Жду тебя на малую аудиенцю в дворцовом саду - перед торжественной аудиенцией для господина Сэнг Чена.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 14 апр 2017, 14:37

Досмотрев голографическую запись, Жиллиман выпрямился и посмотрев в сторону коридора, произнёс.
- Мне пора.
- Императрица ожидает только вас, Примарх-Консул - кивнул Константин и перевёл взгляд на маршала Строгонова, тот кивнул с пониманием. Кустодианец и армеец заковыляли по своим делам, а Робаут направился в направлении сада. Когда-то этот сад, Жиллиман посещал, чтобы общаться с Фемидией, но отчего-то давно уже он ничего не слышал о ней, младшей из сестёр. Решив попутно узнать и об этом, Примарх-Консул тем временем, переступил порог прекрасного, вечно цветущего сада.
Место тут поистине было необычное и приятное глазу, в связи с чем, Робаут задержался на несколько мгновений, замерев. Лёгкий ветерок немного приподнял его плащ, колыхая и тот, алого цвета с вышитым золотыми нитями кантом и Аквиллой, вполне гармонично контрастировал на фоне синей, с золотом брони. Это длилось не более мгновения, после чего Робаут двинулся дальше, в поисках Керы.
Императрица вышла из-за кустов рододендронов. На ней было легкое платье из тонкого муслина изумрудно-зеленого цвета и минимум украшений.
- Итак, дражайший брат, я довольна проделанной работой. С вашим новым... цезаризмом вам нужна была своя Галлия, и вы ее получили. Расскажите подробнее, как брат сестре, а не как консул императрице.
Остановившись перед Керой, Жилли склонился и заговорил.
- Труднее и важнее, проходила работа по освоению завоёванных систем, нежели слом сопротивления того гоа'улда Йошимитсу и его воинов. Его миры были в запустении и в основном, предоставлены сами себе. Но в них я видел большой потенциал, быть может даже больший, чем я реализовал. Ещё увидим, что откроют нам археологические экспедиции в древних руинах, одного из миров суб-сектора. И всё-таки, я прибыл не только для отчёта... - вздохнув, выдержав короткую паузу, он продолжил.
- Опыт Тран'гира показал, что я готов реализовать проект, предложенный тобой несколько лет назад. Речь идёт о вице-королевстве Ультрамар. Однако, я не намерен основывать это вице-королевство, в ущерб устоявшейся системе в Империуме, поэтому ни одна система из тех, что ныне входят в Империум, не станет частью Ультрамара...я намереваюсь разведать, скажем так исторические системы Ультрамара с карт наших гостей из далёкого будущего и при возможности основать там сей анклав.
- Собственно, если не забывать о торговых интересах "большого" Империума, мне эта идея даже нравится. И позволяет наладить внешние контакты, не слишком завязанные на центр. А что касается археологии... любопытно, хотя я предполагаю, что эти данные могут быть при желании переданы Ордо Ксенос. Дальше. Что за затерянная экспедиция техножрецов?
- Ах эти... - улыбнулся Жиллиман - мне повстречался рабочий корабль из будущего, он полон техножрецов и титанов-рыцарей. К сожалению подробности их экспедиции и попадание в нашу Вселенную, мне неизвестны, ибо я был в походе. Но, чтоб не терять их из виду, я навёл их на планету Хак'тилл, где некоторые наши промышленники добывают полезные ископаемые. Мне известно, что техноадепты хранители многих секретов технологий и быть может это не менее важный источник получения информации, чем древние руины, с других планет. Контакты с ними, в твоём полном распоряжении. В отличии от подобных гостей-Астартес, они более прагматичны и легче принимают реалии нашего Империума, однако они менее лояльны. У их Верховного Магоса явно свои интересы, стоят в приоритете.
- Они сами по себе. Я считаю, добывающий анклав и торговля... будут интересны. Я даже знаю, кого это заинтересует, но впрочем... это не важно. Считай, что у тебя полномочия Консула, или вице-короля, как это называется, на территориях, которые ты желаешь освоить.
- Благодарю - кивнул Робаут.
- Но я хотел бы испросить ещё кое что. Моя экспедиция на Тран'гир, выявила ряд минусов, подобных рейдов, а именно мне нужны:
1. Гражданские специалисты, разных профессий, на добровольной основе, контактологи, врачи, люди науки и подсобные работники. Так как я собираюсь нанимать подданых Империума, мне нужно знать, что ты не против.
2. Разрешительная санкция Трона, на расширение легиона с 2500 Астартес, до 5000. В остальном, мне нужно будет лишь время для окончательной подготовки и для того, чтоб Варп-Навигаторы проложили маршрут в Ультрамар.
- Я согласна на найм, на условии хорошего вознаграждения, страховки... в общем типичной работы на фронтире. Кстати, предложила бы смешанную экспедицию - с донаймом специалистов на Гансииреде, возможно Тахлисе, а не только землян.
- Так и поступим - кивнул Робаут, - разнообразный и необычный опыт специалистов будет лишь приветствоваться. Мы отфильтруем кандидатов в Интернете Империума, проверим их данные, а после, корабль соберёт их на борт.
- Резонно - отметил Робаут.
- Направлюсь к нему, сразу после этой аудиенции. И всё же, что по расширению легиона?
- Даю добро предварительно. Где планируешь доукомплектовывать личный состав?
- В крепости Макраг-компореллонский, проведём рекрутинг, среди выпускников колониальных Схол, занимающихся в отрядах Ювенциус, особливо среди сирот.
- Добро.
Вновь поклонившись, Жиллиман проговорил.
- В таком случае, я отправлюсь к брату Пертурабо, с твоего позволения, сестрица.
- Разумеется.
Покинув дворцовый сад, Робаут проследовал обратно к внутридворцовому транспорту. По пути он уже не видел ни Строгонова, ни Константина, по видимому разошедшихся по своим делам во Дворце, после чего транспорт перевёз Примарха-Консула к рекреации Генерального Штаба. Выйдя из транспорта, Робаут проследовал к приёмной Вармастера и сообщил секретарю запрос на приём.
Получив от секретаря сообщение, что к нему пришёл Жиллиман, Пертурабо приказал просить.
- Прошу, Вармастер вас ждёт, - сказал секретарь.
Кивнув секретарю, Робаут прошёл через массивные двери в кабинет Вармастера.
- Здравствуй, брат - его голос прозвучал бодро и уверенно и в тоже время, с нотками нескрываемого уважения. - Только что, Кера удостоила меня аудиенции, и от неё я сразу к тебе... дело касается моей, новой экспедиции.
Увидев Робаута, Пертурабо встал из-за стола и вышел ему на встречу.
- Здравствуй, брат.
Не смотря на разницу в росте, Пертурабо сумел пожать руку Жиллиману.
- Слушаю тебя. Что за экспедиция?
Вармастер сел за стол и предложил сесть Жиллиману.
Пожав руку в ответ, Робаут решил кратко процитировать фразу Керы, которой она охарактеризовала планы Примарха-Консула.
- Формирование производственного, торгового анклава...
Развернул мысль, Жиллиман уже после, усевшись напротив, на редко используемый табурет, на котором могли спокойно сидеть самые габаритные среди их семьи.
- Говоря иначе, вице-королевство Ультрамар, в вассально-конфедеративной зависимости от Империума. Ни какие системы Империума, в том числе свеже-присоединённые, в него не войдут. Дело в том, что я отправлюсь в сектор, где располагался Ультрамар, по данным, переданным нам гостями из будущего, но прежде ждёт длительная и основательная подготовка. Во-первых, с разрешения Керы, я расширяю легион, до пяти тысяч Астартес, из сирот-выпускников Колониальных Схол, с хорошими характеристиками от Ювенциус Аквиллум, на добровольной основе. Во-вторых, я собираюсь объявить крупный найм разных гражданских специалистов, и тут-то мне и нужна твоя помощь. Кера посоветовала обратиться к тебе, при отборе и найме разных научных работников. Меня интересуют ксенозоологи, антропологи, геодезисты, астрографы, картографы, астрономы и химики. У тебя есть широкий круг знакомств, в научной среде, полагаю ты мог бы поручить кому-нибудь составить базу данных кандидатов, которым я вышлю приглашение в экспедицию.
А пока это всё будет происходить, я собираюсь заложить на Тахлисе вторую Баржу и лично отправиться на Макраг-Компореллонский, дабы проследить за подготовкой Астартес.
Пертурабо в задумчивости кивнул головой.
- Да, я думаю нужно обратиться к Децентрализованной Академии наук, чтобы в академических институтах трёх планет подобрали специалистов для экспедиции. Я напишу им, чтобы собрали по этому вопросу внеочередное совещание - у децентрализации есть свои недостатки,
- Вармастер улыбнулся.
- Понимаю - улыбнулся в ответ Примарх-Консул - благо, времени у нас предостаточно. Как только мы закончим отбор специалистов, я пошлю транспортный корабль "Генрих Гейне" и соберу их на его борту.
Глубоко вздохнув, Жиллиман позволил себе немного расслабиться.
- Как вообще обстановка? Не докладывала ль дальразведка о каких-нибудь угрозах, в ближайшей перспективе?
- Пока всё тихо. А что на новых мирах? На что они хоть похожи?
- Разные встречаются - пожал плечами Робаут. Жаль только не часто можно найти такие экологически красивые, как Земля, а то и вовсе пригодные для жизни на поверхности... но космос велик. И не все миры одинаково полезны. - Он усмехнулся.
- Это верно. Иные "миры" приходится пилить и вывозить, чтобы вреда от них не было, - Пертурабо рассмеялся, вспомнив старые "приключения". - А сейчас, вон, Гансииредцы свой Тагес осваивают - он на Марс до терраформинга похож.
- Неплохо. Планеты подобного типа, мне встречались и в системах Тран'гира. Там-то я и ощутил нехватку специалистов, пришлось затянуть экспедицию, пока прибывали одиночные экспедиции и агенты. Зато немцы из добровольческого корпуса, отлично показали себя как вспомогательные ауксиларии легиона. Обошлось без потерь.
- Ну - продолжал Робаут прихлопнув себя по коленям - не стану задерживать. Дел много, сам понимаешь. Работы невпроворот. - Подмигнув, Жиллиман встал с места и попрощавшись рукопожатием, он направился к посадочным площадкам Императорского Дворца, а спустя полчаса, покинул Землю, на своём челноке.

====> Орбита Терры

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » 18 апр 2017, 11:51

После разговора с Жиллиманом, Пертурабо посмотрел в источниках, как устроена АН Империума, и обнаружил, что у неё, оказывается, есть президент, который обладает достаточными полномочиями. Поэтому Вармастер написал президенту АН о том, что нужно собрать внеочередное заседание АН по вопросу предстоящей экспедиции Ультрамар.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 11 май 2017, 08:21

*
В оружейную службу Императорского Дворца, пришёл запрос с орбиты Венеры, под печатью Примарха Жиллимана. В нём Примарх передавал габариты тела Секориарха, а также запрос на броню класса "Серафим" императорского образца, с партией зарядов-болтов пси-активного действия. Для доставки, готовой уникальной брони, будет прислан челнок класса Штормбёрд, как только будет получено известие о готовности.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 11 май 2017, 11:13

Заказ был пущен в производство. Как и в броне Керы, в этом экземпляре практически отсутствовали сервомоторы, зато присутствовала улучшенная система жизнеобеспечения.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 28 май 2017, 11:27

======> Орбита Земли

Пройдя все слои Земной атмосферы, шаттл наконец приблизился к монументально гигантскому дворцу, а пока диспетчер выстроил и передал пилоту координаты воздушного коридора, он пролетал мимо дворца бортом и пассажиры могли увидеть его издали.
- Подумать только, я уже немного соскучился по этому месту - шутливым тоном сиронизировал фон Фриденнбург, пока десантники Гвардии Жиллимана выстроились в строй почётного караула, для сопровождения Славяны. Лишь Тигурий не спешил вставать, решив выйти из шаттла только после приземления, и только последним, когда пройдут профессор и доктор.
На одном из верхних взлётно-посадочном поле, всё приготовили техники и дроиды, по сему именно туда и приземлился штормбёрд. Люк открылся и размеренным шагом, сопровождая Секориарха впереди и за ней, Гвардейцы Астартес вышли наружу.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Императорский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 28 май 2017, 11:50

Если во время полета девушка молчала, лишь изредка поглядывая на своих ручных зверьков, то при приземлении, Беа невольно вздохнула. Стоило ли говорить, что на земле она не была уже очень давно. Избрав свой путь в научных кругах, Сен-Дени и думать забыла что однажды ей придется вернуться. Да ещё и взгляд того человека, не придавал уверенности, от чего Беатрис и вовсе углубилась в свои размышления.
- Это... дворец? Ох, Как же давно мои ноги не ступали под почве этой планеты... - Кажется с тех самых пор, как она видела сестру и та, сообщила всей семье что собирается служить в качестве госпитальерки. Дожидаясь когда профессор выйдет, она не оглядываясь последовала а ним и за Славяной, дабы не задерживать остальных.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 28 май 2017, 13:18

Оглядевшись вокруг, профессор быстро заключил.
- Теперь, нам необходимо будет найти место, для ожидания доспеха нашей дорогой Славяны. Нам могут его предоставить сейчас, а быть может предоставят лишь, через месяц. Благо, на сколько я помню, здесь много жилых помещений. Многие работники дворца, вообще редко домой приезжают, работая вахтовым методом. Идёмте, найдём что-нибудь подходящее... - он взмахнул рукой и повёл за собой всех. Профессор направился к корридору с терминалом. Как и хотел, Тигурий держался позади, чуть в стороне.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей