Императорский Дворец

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 09 авг 2017, 09:05

Резолюция Императрицы была наложена.
Также Совету Лордов Терры были направлены рекомендации по подбору кандидатуры на пост вр. И.О. министра, с представлением списка из десяти фамилий с резюме Императрице в течение суток.

Занявшись текущими делами, Императрица также пожелала ознакомиться с докладами Дальразведки и прочих каналов информации, доступных Её Величеству.
"Что-то зреет на фронтире. Что-то... очень нехорошее."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 22 авг 2017, 20:09

Во дворец, а именно в канцелярию Императрицы, так как а) сообщение пришло от Примарха, и б) от Примарха страдающего параноидальными опасениями.
С пометкой срочно:в ходе самостоятельного разведывательного рейда, выявлено отсутствие в системе Скорлупу: 1) станции амарр; 2) Колец Скорлупу. В связи с последним, уточнение - исчезли бесследно. На орбите газового гиганта Скорлупу, обнаружена станция "Искра" скаанского происхождения, фиксируемая прежде в системах Империума.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 22 авг 2017, 22:01

Исчезновение станции амарр можно было списать на Республику, но сами Кольца...Пертурабо, помнится, хотел их сбросить в сам газовый гигант.
Итак, ответ был отправлен "Данные приняты к сведению. Объяснений пунктам 2 и 3 найти не можем, хотя пункт 1 может быть связан с деятельностью Республики в секторе".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Kolman » 29 авг 2017, 19:53

Тем временем, Министерство метрологии и стандартизации было создано. Начался процесс переподчинения ему органов метрологии и стандартизации.
Пертурабо же начал реформу Министерства обороны.
Генеральный штаб должен будет иметь в своём составе:
* Первое главное управление - оно же Управление начальника Генерального Штаба, отвечающее за управление вооружёнными силами;
* Главное разведывательное управление;
* Главное управление связи;
* Главное управление мобилизации;
* Главное управление геодезии и картографии;
* Главное управление космографии и астрометрии.

Кроме того, в составе Министерства обороны должно быть создано Главное управление вооружений, в которое будут преобразованы ГРАУ и Управления вооружений видов вооружённых сил.

Вооружённые силы Империума человека не должны больше подразделяться на виды вооружённых сил, а должны состоять из объединений смешанного состава.
Для управления обороной должны быть созданы Штабы обороны обитаемых планет и систем, организующие взаимодействие разнородных частей, соединений и объединений, назначенных для обороны планет и систем соответственно.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 18 сен 2017, 14:16

Земля, Атлантический океан ======>


Прохождение столь необычного пути не заняло и секунды, после которой жрицы-сестрицы вновь взялись зв руки и сохраняли молчание до того самого момента, как портал которым они прибыли - закрылся навсегда. Лишь доли мгновения было нужно им, чтобы молчанием попрощаться с той сестрой, которая уже соделала то, что предстояло и им, наконец - можно было начинать. Зал был просторный, овальной формы, но только теперь жрицы поняли почему в пророчестве их должно было быть лишь 11. Не больше не меньше, ведь именно столько высоких и прозрачных био-баков, стояли заполненны. В них дремали сном полубоги, создания чьей судьбой суждено сотрясать галактику. Многие их братья и сёстры уже этим занялись, но у этих одинадцати был свой путь - уникальный для каждого. Верховная Жрица знала, что рано или поздно их уникальные, оторванные от дома пути - приведут их обратно, к этой самой планете, но начнётся он не на ней. Об этом, вторично знали и избранные жрицы, что стояли здесь сейчас.
Ведомая одним лишь наитием каждая подошла к тому или иному Примарху, закованному в цилиндре бака, в подвешанном состоянии и лишь у одной душевный голос, несколько резонировал. Там, за стеклом за ней словно наблюдал один из сыновей Императора. Не пытаясь сопротивляться буравил её единым глазом, а алая грива его, придавала этому наблюдению вид крайне устрашающий. Но всё же хор запел и открылось за спинами жриц 11 порталов неведомого пространства. Тоннелей с выходами в совершенно разных частях галактики, предназначенных Примархам самой судьбой. Даже шуми не знали, что это за миры. Используя свои телекинетические умения, девы сдвинули биобаки и сбросили каждый в свой тоннель. От такого, активировалось аварийное освещение, зазвучала сигнализация - но это было уже не важно.
Дело было сделано, доселе не пробуждённые Примархи были ныне на неизвестных мирах этой галактики, где начинался их уникальный путь, а судьба одинадцати жриц за сим, подошла к концу. Подобно первой своей сестрице, двенадцатой жрице, отдавшей тело, суть и душу в жертву Предназначению в глубинах Атлантики - одинадцать жриц шуми, также исчезли навсегда, испаряясь телесно и духовно и столь же на вечно, закрывая порталы Врил-9, оставляя после себя лишь открытые колбы био-баков тех Примархов, что пробудились до сего дня, и повреждённые основы тех одинадцати баков, где были раскиданные судьбой, одинадцать других Примархов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 06 окт 2017, 12:44

Склонившись над полом в этом местом, Константин провёл пальцами в доспехе по кровавой луже. Тел нет, следов нет, только кровь анализы которой шкалят но не показывают родства с Примархами, стало быть кровь воров укравших величайшее творение Императора. Проект Примарх наполовину оказался под угрозой, столь долго вынашиваемый и создаваемый, дополненный техникой лучших специалистов, коих собрал Император и протолорды. Собственно опрос дежурных протолордов, агентами из Трёхсот (Легио Кустодес) показал, что это были ксеносы чрезвычайной псионической мощи, а камеры указали на то, что это были шуми-альдебаранцы, которые когда-то пересекались с Империумом. Но как они смогли украсть Примархов, и по-средствам какой такой ксено-магии - это оставалось пока загадкой.
Возвращаясь в секретный информационный центр, Константин отдал приказ по дворцу. Рядовые сотрудники дворца и не могли ни как узнать о случившемся, но и высокопоставленным чиновникам армии - нельзя было об этом рассказывать, высший приоритет секретности, знать могут лишь Примархи и Инквизиция. Ни даже армия и флот. Чтобы воспрепятствовать повторению ситуаций, многочисленные подземные коммуникации в земной коре нужно было обеспечить физической безопасностью, поэтому там были проложены маршруты патрулей Кустодианцев, ведь если ксеносы смогли проникнуть в эти глубины, что им помешает проникнуть туда с армией, в таком случае их встретят воины неуязвимые для ментальных потоков, и по навыкам своим способные истреблять даже могучих Астартес так, как Астартес способны истреблять полчища простых солдат. Золотые Императора, начали свои патрули, а Триста приведены в боевую готовность и готовы к вылету в любую точку Земли.
Согласно показаниям камер, шуми создавали какие-то порталы и через них всё проводили, но в конце почему-то женщины-псионики неизвестной силы, которые всё это устроили убили себя, и их трупы также растворились в чём-то. Многое о пространствах было неизвестно Константину, но он точно знал, что у Инквизиции на этот счёт будет и своя версия, и в вопросах метафизики их версия будет более расширенная, поэтому Легио Кустодес, официально сделал запрос на расследование и результаты в Конклав.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 12 ноя 2017, 09:36

Отслеживая проводимую правительством, а теперь и министерством стандартизации - программу этой самой стандартизации, маршал Строгонов делал себе пометки по предпринимаемым шагам. Вместе с тем он продолжал изучать тактико-технические характеристики всех выпускаемых в Империуме единиц моделей военной техники, вооружения и аммуниции. Пока было непонятно, по результатам работы гражданского ведомства - министерства - как будут отбтраться шаблонные конструкции для вооружённых сил и Строгонов считал необходимым создание должности "инспектора стандартизации сухопутных сил" и "инспектора стандартизации флота", которые должны занять опытные, волевые офицеры штаба, наиболее подходящие для такой работы.
Однако прежде, чем вносить какие-либо предложения, Строгонов решил проверить собственное ведомство и для того выписал командировочный лист на полковника Аверстада с адъютантами. Им было приказано провести инспекцию мобилизационных пунктов и должностных постов службы мобилизации при планетарных штабах. Как только составление документации было завершено, приказ пошёл по инстанции. Маршрут было приказано полковнику сформировать самостоятельно и держать в секрете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 31 дек 2017, 03:58

В конце года, по результатам всей инспекции состоящей из числа маршрутов по числу мобилизационных районов Империума, Строгонов смог составить полный отчёт о надлежащем состоянии, в подотчётном есу ведомстве. Данный полный отчёт составил около шестидесяти страниц, с по-планетным описанием, но исходя из того, что Владимир знал о Примархах - он был убеждён, что для Вармастера это будет делом пяти минут. В связи с чем, отчёт был направлен на стол Пертурабо, а сам маршал мог направиться домой, дворцовым спецрейсом, отметить Новый Год с семьёй.

======> Аргентина

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 31 дек 2017, 09:02

-...В Новом Году я хочу пожелать вам уверенности в себе и в своих силах. Мы уже сделали многое - и сделаем ещё больше. Дорогие сограждане. Подданные планет Империума. Желаю вам здоровья, благополучия и счастья. И желаю, чтобы у всех вас был кто-то, кому вы небезразличны просто как человек - вне зависимости от вашего статуса и социального положения. Кто-то, кто всегда вас любит и ждет, несмотря ни на что. С новым вас 2018 годом!

Кера, одетая в серебристое платье с ярко-огненными лентами, встала с кресла в телецентре дворца. Джейринкс Алва тут же плюхнулся на освободившееся кресло всей своей кошачьей тушей и заорал в ещё не выключенный микрофон:
-Мяяяя!

"При трансляции вырежут", подумала Императрица.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Императорский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 27 янв 2018, 13:27

----------Террания. Крепость Солар

Челнок, отправленный с Гансииреда, вместе с подарком, четырьмя сервиторами и советниками Сангвиния, прибыл лишь к середине дня. Известив все службы о том, что за ценный груз был на их борту, они не без волнения осмотрели внушительного размера контейнер, в котором таилось самое ценное произведение-дар Ангела для своей сестры. Из-за своих размеров, он был неподвластно тяжел и огромно для простых грузчиков, а погрузочные автомобили были слишком неаккуратны. Никто из присутствующих не знал о содержимом. Печать Сангвиния, с кровавой слезой, весьма красноречиво говорила о том, что сие можно лицезреть лишь семье. Однако Кера могла и, как хотелось бы самому Ангелу, должна была повесить картину уж если не в тоннели зале, то на видном месте. Правда такую просьбу Санг все равно не написал в свитке, а лишь сообщил что творение его, лишь плод вдохновения и снов, что приходят ему.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей