Италия

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 15 мар 2010, 20:22

<== Имперский дворец.
«Громовой Ястреб» - прекрасное название для восьмидесяти метрового боевого катера космодесанта, Андрей видел его уже один раз – когда Серый Рыцарь прибыл во дворец, но с той поры он оставался в ангаре, так ни разу и не взлетев. Как позже оказалось, там же находился и техножрец, который всё это время не покидал корабля, питаясь от его плазменного реактора. Сейчас же этот закутанный в балахон киборг (Андрей сразу заметил его механические руки и монотонный безэмоциональный голос) пилотировал многотонный корабль и совершенно не обращал внимания ни на его, ни на Серого.
Они с Серым находились в кабине, из которой можно было наблюдать синюю гладь Средиземного моря и быстро приближающуюся Италию. Они решили зайти со стороны моря и постепенно подниматься по течению вверх, сканируя разум людей, живущих возле реки и которые, вполне возможно могли видеть ксеноса, Фемидию и Асвада… А еще им предстояло выяснить что за группа людей или человек скрывалась под эмблемой красного скорпиона.
-Прежде, чем мы приступим к сканированию, я хочу чтобы ты одел кое-какую вещь, - Серый на минуту вышел в оружейную катера и, вернувшись со странного вида поясом, он продолжил, - вот этот пояс – портативный генератор силового щита. Весьма полезная вещь, ее придумали Адептус Механикус вместе с инженерами Тахлиса чтобы защитить космических десантников от принудительной телепортации, из-за которой всё так плохо обернулось на Толлане. Он не даст никому без твоего согласия тебя телепортировать куда угодно, а еще – это неплохая защита.
Андрей молча одел пояс, машинально отметив, что техножрец тоже имеет такой же.
-До суши десять километров, -подал голос механикус, - снижаюсь.
«Ястреб» нырнул вниз, ближе к поверхности, чтобы псайкерам было проще искать.
-Думаю, пора начинать, людей будет, скорее всего, не много, но просмотреть придется многих. Ищем следы ксеноса, триумвиров и красных.
Приготовившись, оба псакера освободили свои сознания от оков тел и нырнули в водоворот воспоминаний.
Многих они «прочитали» за те несколько часов поисков, но это всё было не то – обычные зоаноиды и люди, многие даже не подозревали, что где-то в Италии разгуливал сам Аль-Асвади или триумвир Фемидия, а уж о том, что где-то недалеко от них разгуливает мощнейший ксенос-псайкер они и подавно не подозревали.
Их мысли, стремления, желания – это совершенно не интересовало псайкеров. Только память, воспоминания ближайшего прошлого. Четыре образа. Андрей уже даже хотел было высказать мысль, что на Тахлисе банально ошиблись и они ищут не там, но вдруг он осёкся – он уловил отголосок в памяти безымянного человека, всего лишь образа, не более – даже имени он не сохранил.
-Ага, похоже, я напал на след. У меня тут человек, видевший корабль Асвада, сейчас скажу где именно.
Еще несколько мгновений прошло, прежде чем Андрей установил точное место.
-Да, вижу. Это в нескольких десятках километров вверх по течению… хотя уже нет, мы пролетели, пускай пилот вернётся, я покажу место.
Андрей попробовал передать место механикусу прямо мыслеобразом, но наткнулся на стену, какую-то ментальную защиту… Механикус был псайкером ?
-Это бесполезно, ученик Императора, он закрыт антипсайкерским амулетом. Он тебя не услышит.
-Оу… какие у вас тут технологии, ладно, тогда покажу место так.
Корабль космодесантников потратил некоторое время на разворот и начал медленно возвращаться к месту, где видели Асвада.
-Да, это здесь. Что теперь ?
Серый дал команду садится.
-Помнишь, я показывал тебе способ увидеть прошлое вещей ? Как с твоими ботинками.
-Да, было дело. Бедные зверушки.
-Тоже самое можно проделать и с местностью.
-Хе, я понял о чём ты говоришь!
Тут Андрей почувствовал лёгкий, едва ощутимый толчок и понял – они приземлились. Киборг управлял кораблём просто виртуозно, даже такой несведущий в искусстве пилотирования как он это понял.
Они спустились по трапу и огляделись. Техножрец приземлился на берегу Тибра, буквально на песке, почти у самой кромки воды.
«Странно, как эта махина не провалилась в него?»
На востоке уже поднималось солнце, ранее утро, округа еще спала и потому  весьма сомнительно выглядело предположение, что мог находиться поблизости. Ближайшие поселения находились в нескольких десятках километров от места приземления, а осмотр территории ментальным зрением подтвердил наличие только животных в округе, но не разумных существ.
-Пошли, не будем медлить.
Тиберий и Андрей подошли к кромке воды.
-Давай так: я просматриваю прошлое, а ты пока просто смотри и запоминай, а так же – смотри по сторонам, это всё очень серьезно. И будь внимательней – не забывай про ментальную защиту, помни – те методы, которым я тебя научил, помогут безошибочно определить, если кто-то попытается пролезть в твои мозги. Если почувствует что кто-то ломится – сразу же говори мне.
-Хорошо, Серый.
Андрей точно знал, что за ритуал проводил Серый – он заглядывал в прошлое этой местности, видел то, что тут случилось. Внешне казалось, что космический десантник просто уставился в воду, но Андрей чувствовал, как под ментальной защитой инквизитора время оборачивалось вспять и открывало свои секреты.
-Тебе стоит это увидеть, - вдруг сказал Рыцарь.
Андрей не любил, когда он так делает – он никогда не мог определить когда Тиберий в находится в трансе, сосредоточен, а когда нет – похоже, ему совершенно не требовалось какой либо подготовки чтобы совершать манипуляции с Варпом.
-Показывай, - ответил он, подключаясь к сознанию инквизитора.
Перед ним предстал сначала метеоритный дождь, падение странных объектов в Тибр, а потом, лишь пропуская ненужные моменты, и всё остальное – люди с аквалангами, достающие странные кристаллы из реки, звездолёт Асвада, странный звездолёт ксеноса, сам ксенос в своей странной броне (Без сомнений, тот самый, причастный к гибели Императора!) Там же засветилась и Фемидия. Так же, они слышали все их разговоры.
-Итак, похоже, то сообщение не лгало – Фемидия и Асвад действительно спелись с убийцей Императора, - после просмотра всех событий заключил Андрей, - что теперь ?
-Теперь мы проверим вторую точку – горы. Но меня больше интересует другое – кто те люди с аквалангами и что за зеленый кристалл они вытащили из реки ?
-Не имею ни малейшего понятия, но думаю, мы можем провернуть этот фокус еще раз в горах… похоже, в Гималаях, верно ?
-Да, так их назвал Библиарий.
-Тогда чего мы ждём ?!
…через пол часа «Ястреб», уже был над Грецией.
= Гималаи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия

Сообщение Sven » 06 июн 2012, 09:33

На итальянских заводах, началась сборка мобильных монастырей "sanctus monasterium" для ордена космодесанта Святого Георгия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия

Сообщение Sven » 09 июн 2012, 12:58

В своём кабинете, дон Ритто сидел за большим столом в полу-мраке, за плотными массивными шторами. Перед Джованни Ритто стоял небольшой передатчик видео-связи.
- Здравствуй дон Вито.
- Эй, дон Ритто, как погода на Вилле?
- Не плохо. Семьи Нью-Йорка выбрали тебя общим консильери?
- Да, Семьи обеспокоены, что ты хотел передать всем?
- Это не телефонный разговор, однако связанно с последними действиями... Sbirri
- Che brutta! Это не просто так, имеются порой убытки по "первым" делам.
- Я понимаю Вито, сегодня вечером я вылетаю в Нью Йорк. - Ответил Джованни слегка почесав висок, - хочу прогуляться по парку.
- Понимаю дон Ритто. Arrivederci.
- A presto.
Отключив свой компьютер от питания, Джованни встал из-за стола и выйдя из своего кабинета, уже в сопровождении добрался до колонны из трёх чёрных гравимобилей. Погрузившись в них, колонна вылетела к ближайшему аэропорту.
Вскоре Джованни Ритто направился в Нью Йорк.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия, Турин

Сообщение Sven » 24 июл 2012, 11:14

>=>=>=============> Ватикан
Прилетев на автозавод Fiat'а Жиллиман направился на подготовленную для него заранее экскурсию, и начал осмотр новых строительных машин, для миссионерской службы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия

Сообщение Sven » 27 июл 2012, 10:10

Машины понравились Жиллиману, а по дороге обратно в Рим, Робаут узнал ещё и что корабли готовы. Отправив письмо просьбу в Ватикан, и через Радио Ватикана, открылись вакансии в экипажи этих кораблей. Из более чем миллиарда католиков по всей Солнечной - однозначно были нужные в те или иные БЧ кораблей специалисты, так же начался набор сотрудников в медицинскую и строительную службы. Отдельный батальон Швейцарской Гвардии был набран и даже расквартирован, только пока в Швейцарии, так как в Ватикане не было столько места в казармах, что бы всех их разместить. Что же касается социально-направленных действий новообращённого Примарха - строительство шло полным ходом и из 100% сделано было 20%. Но Жиллиман начал уже подготоавливать почву для третьей реформы, а именно скупка в независимое управление доменов голографической Сети Солнечной и ещё не погибшего Интернета. Цель, создать централизованную сеть каналов и сайтов Ватикана, для положительного воздействия на общественное мнение и возвращение утрачиваемых в маловерии моральных ценностей. Ни смотря на претензии других геополитических блоков, на некоторые европейские страны, все новые действия мирян в виде Жиллимана и его помощников в виде лордов Терры "Латинского Мира", поступательным движением возвращали влияние Церкви в государства. Началось финансирование христианских партий этого самого "Латинского Мира". Не было проблем пожалуй только в самой неговорящей на испанском или португальском языках части этого мира - в Польше, которая при 80% (вместе с вернувшимися репрессированными) двоекратно приветствовала духовное возрождение, уход от прагматичного потребительства и приход моральных ценностей.
Но были и проблемные участки в том числе, в ключевых странах, именно в Испании и Португалии, Жиллиман более обильно профинансировал христианско-демократические партии, союзы, а так же общественные христианские движения. Нельзя сказать, что Церковь не помогала "активным мирянам", архиепископ Севильи Хуан Хосе Асенхо, начал переговоры с представителями Народной Партии. Это в общем-то были штатные переговоры как и всегда, что бы последние включили в свои программы пункты отвечающие христианским ценностям. Только если раньше к голосу христианской церкви в Испании прислушивались всё меньше и меньше, сейчас же это было в корне до наоборот, в связи с "Католической волной", как её окрестила Аль-Джазира, упомянув, что это есть угроза, однако известный Катарский "вещюн" или голос "Братьев Мусульман" и Салафитов не стал призывать к каким-то радикальным действиям как это было до зоалордов, всё же не хотели Катарцы терять поддержку Жиллимана на Талларне и Сиккуне, и особенно на Сиккуне, где они находились у власти вместе с Саудитами, ни смотря на то, что основные жители планеты - алавиты и шииты.
Тайно велись переговоры с членами ещё ряда партий в Испании, Португали, Бразилии, Аргентины, Гвианы, Колумбии, Эквадора, целью которых была передача фин. активов, которые обязаны были потратить на предвыборные компании, что бы привести к власти нужные силы, при чём не сколько на президентские или премьерские посты, целью было большинство в парламентах. Стандартная, в общем-то практика для ещё дозоалордовского мира, но коль теперь Императрица ведёт либерализацию политики, и ведёт переговоры с теми, кто открыто призывал посадить Жиллимана, Робаут, понимая всё это, играл по всем правилам, не отстраняясь ни на шаг.

Работая с протативным компьютером, за открытыми люками своего челнока, Робаут ненадолго взглянул на Итальянское побережье адриатики, но вскоре вернулся к работе, в полёте к Ватикану.
>=>=>============> Ватикан

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Италия

Сообщение Charlotte_In_Space » 28 апр 2013, 14:30

Ботанический сад Падуи был одним из старейших в Европе, основанным в середине 16 века. Когда одну из оранжерей этого сада арендовали в интересах Инквизиции - никто не удивился. Требования были и более странные.
…Данте ди Спарда, точнее - теневая проекция - «Следопыт» парил в нескольких сотнях метров над городом закамуфлированным НЛО - внимательно наблюдал за девушкой эскимосской внешности у столика в оранжерее, пробовавшей на вкус листья экзотических пород деревьев.
- Готовишься к полевому испытанию раба?- Гайл Ронин улыбнулся, неспешно входя в оранжерею. За ним шла высокая блондинка со странной, почти нечеловеческой грацией – даже по сравнению с Ши дома Скатах.
- Испытывать так испытывать - хочу проверить, сможет ли падший ангел хищных джунглей воссоздать тропический лес Австралии до изменения климата 40 тысяч лет назад. Это и есть твой особый специалист? - Данте внимательно присмотрелся к девушке, изобразив на лице одну из самых обворожительных своих улыбок.- Данте ди Спарда к вашим услугам, синьорина…
- Во всяком случае, к ним обращались у нас в подобных случаях традиционно. А эта милашка - одна из лучших…
- Я вам не «милашка», глюки ожившие. Темиза Элария-Варрингтон, временный агент, рада познакомиться с будущими коллегами... - голос у блондинки был глубокий, грудной. - Пришлось поверить в бред Фианна… вот уж чего на новом месте не ожидала.
- Как я уже говорил, все бывает впервые, - Скатах улыбнулся. - Фейд тут?
- Скорее всего - да. Но мы отличаемся тем, что приходим и уходим как того пожелаем. И начальство это терпит. Наблюдает ясновидением, судя по всему.
- Меня ему «пасти» сложно по понятным причинам. Но собственно, из-за возможной эмпатической связи от гейса Гвендалайн доверила инсигн и бланк временного контракта для вручения мне.
- У их рода типа эмпатическая связь с нами, хотя это бред, который придумали Фианна и сами в него верят, - фыркнула Темиза.
- Ну да. Как с Эннойей. Любые сильные сторонние эмоции могут заинтересовать ненужных лиц. А если мы нанимаем человека, который специализируется на кибернетике и вправлении мозгов творениям Ткача...
- Конспирация не помешает. По крайней мере от того, от чего это возможно обеспечить, - кивнул Данте.- Вот уж не ожидал встретить тут оборотня.
- Никто не ожидал. Однако несколько недель гаданий, пара особых поручений и желание послужить новой родине, не подыгрывая Первому Фомору, себя оправдывают. Ну где там наш принц?
- Как я сказал - появится в любой момент.
- Прошедшие зоаморфинг- это любопытно, - произнесла Темиза. - В отличие от нас переходных форм у них нет и превращаются они плавно. Как лучшие из нас. Интересно наблюдать. У нас такие плавные превращения считались высшим пилотажем, как говорится…
- А у них высшим пилотажем считается частичное, - усмехнулся Данте. - Судя по досье, нас ждет «дуэль шейпшифтеров»?
- Сомневаюсь я в этом, однако… - проговорил Гайл, тряхнув "стекловолоконными" прядями. - Вербовку он не отследил на 100% из-за помех моей ауры, и потому будет задавать скорее конкретные вопросы, а не интересоваться белизной меха нового агента.
- Не думал, что бывают волки-альбиносы…
- Не думала, что у дурацких компьютерных игрушек есть живые прототипы с замашками донжуанов… - парировала Темиза.
- Хорошо, - Данте все еще оценивающе рассматривал Темизу. - Я надеюсь, что вы не сочтете мое внимание навязчивым, просто я... в первый раз вижу оборотня, да еще столь очаровательного. Ну, если быть честным – во второй, - вспомнился Саша Самойлов. Офицер Инквизиции был бы рад узнать, что с ним сталось сейчас…- Но столь обворожительную леди-оборотня в первый.
- Посмотрим, будешь ли ты так же болтать комплименты, когда увидишь превращение...
- Полагаю, буду. Оборотень и киборг - необычное сочетание. Ехидна, выйди... -кивнул Данте рабыне. Связанная печатями крови низший инфернал приостановила свою дегустацию и удалилась в боковое помещение.
- А может, перестанешь бравировать сенсорами "Следопыта", Расточитель? Хотя насколько я представляю вкусы Ходящих по Стеклу, хай-тековый некрозонд ей понравится больше, чем донжуанствующий намару...
- Ключевое слово "некро". Но он прав. Я действительно киборг. Уникальный в своем роде. Экспериментальный.
- Я прочел досье на вас сразу же, когда решение по вашей вербовке было принято. Пространства для демонстрации способностей тут более чем достаточно.
- Вас интересует стандартное превращение или более... специфические трюки?
- Учитывая, что оборотни у нас в диковинку, заинтересует и то и то. Мужского общества вы же не стесняетесь?
-Учитывая, Расточитель, что мы оба подпадаем под определения духов, пусть и специфических, а их общество всегда рассматривалось оборотнями вне зависимости от пола... полагаю ее не стеснят любопытные взгляды. Меня больше заинтересует вторая часть "перформанса" - Фианна я повидал и в Теллуриане...
-Завидую твоему опыту...- произнес Данте. Сейчас он рассматривал Темизу во все глаза. Вскоре стало понятно, почему на девушке была надета адаптированная для женского тела версия формы Зекстолла.
Переходные формы действительно имели место быть, но изменения были очевидны. Сперва девушка раздалась в плечах, подрастя на добрый фут. Лицо стало диким и косматым, с выраженными атавистическими признаками, волосы напоминали копну и не росли разве что в виде бакенбардов. Руки и ноги были волосатыми. Еще одно скользящее движение – и «сбруя» исчезла, а на месте «неандерталки» стояла гора меха и мышц.
Существо, стоящее посреди зала, было ростом с боевика космодесанта - почти три метра. Вставший на задние лапы волк... ну или волчица - женственным это существо было более чем очевидно. Гладкий, не взъерошенный мех, и пушистый белый хвост, который соблазнительно махнул из стороны в сторону, когда Темиза сделала сальто-мортале. Для такой горы мышц движения оборотня были более чем грациозны.
Монстр с огромными клыками, выглядывающими из пасти, припал на четыре лапы. Еще изменения мускулатуры, плавные, словно производились компьютерной программой, но куда менее быстрые, чем таковые у зоаноидов.
Данте не смог сдержать улыбку - тот самый "толстый полярный лис", о котором говорили его русскоязычные знакомые. Вот только толщину скорее заменяли мышцы пещерного волка да мех - сам зверь был очень даже элегантным для смертоносного хищника.
Нечеловеческая грация присутствовала во всех формах - вот что значит, когда в теле пакет зачарованных нанитов и углеродных композитов вместо нормальных костей...
Четвероногое положение тела сбруя зоаноида выдержала с трудом. Но сделанная на Зекстолла, она имела даже некоторый запас по объему, так что даже не просела, когда Темиза вернулась в человеческую форму.
- Форму волка показывать не стала, Хиспо выглядит более импозантно, а побегать по лесам в Люпусе вряд ли удастся...
- Впечатляет, - только и проговорил Данте.
- Их считали самыми совершенными машинами для убийства в Теллеуриане. Правда, зачастую бесхитростными, - усмехнулся Гайл. - Ты еще посмотришь, как наша новая сотрудник использует свои Дары... и прочие особые способности.
- Созвездие Белой Волчицы, - хмыкнул Фейд, спускаясь с неба. Не на крыльях Энзайма, а на обычном параплане, в человеческом облике. Как только его ноги коснулись земли, он нажал какую-то кнопку, и пластик парашюта самоликвидировался, рассыпаясь экологически безвредной пылью.
- Ну, за бесхитростным - к Фианна, глюк! - фыркнула Темиза. - Мы ни у каких феечек на побегушках не служили - в отличие от Фианна или Костегрызов. Они, наверное, настолько увлеклись ролью домашних собачек, что вы уже решили, что можете нами всеми командовать... Наслышана, ваше высочество, или как вас правильнее титуловать... - усмехнулась Стеклоход Фейду.
- Так и думал, что ты будешь ждать до демонстрации... - Данте рассмеялся.
-Ну не занудные же лекции про старый добрый Теллуриан от столетнего зануды слушать... - Гайл криво усмехнулся. "Холодное железо" всегда было дискомфортнным. - Как всегда, самое интересное.
- Ладно, мальчики. Раз уж мне с вами работать, оговорим условия найма. Порвать всех на мелкие кровавые шматки вы сможете и сами. Гора меха и блох вам не нужна. Технопат и специалист по инфильтрации - необходим. Правда, я полагаю, что придется изучать фронт работы, а за конкретикой придется обращаться к нему... - девушка пристально взглянула на Фейда.
- Верно. Никто из нас не умеет работать с духами машин. После гибели Кейна этого вообще не умеет никто в Солнечной Системе. Даже Юрий... только косвенно.
- Мне рассказывали, когда вводили в курс дела, про бывший ИИ, но это скорее в соседнем отделе, раз, скорее дух машины в технической плоти это два, и умеет разговаривать с духами Ткача, но не имеет возможности на них как-то активно воздействовать, не рискуя получить по морде самим. Ну а по поводу киборгизированных соседей с причудами слышала и до вербовки, пусть и слухи. На Марсе об этом много болтают - сказывается оборонная инфраструктура.
- Я постарался рассказать ей все... упростив некоторые моменты. Пусть лучше получает недостающую информацию постепенно, чем рвется делать горячие и поспешные выводы.
- У этого ушастика профессиональная деформация от общения с Фианна. Он считает, что мы все придурки, которые бросаются с клейвами наперевес на каждого смертного мага кроме тех, которые правильно чешут нас по шерстке и следят за тем, чтобы у нас в мисках всегда были свежие косточки... - Темиза фыркнула.
- Деформация или нет, а этого Юрия вынуждены держать в уме мы все. Даже те, у кого есть методы защиты этого ума от прямого проникновения... И Фианна или нет, но если бы вы меньше делали упор на духов Ткача, вы бы, вероятно, вели себя стереотипно, как вы говорите… - Гайл произнес это в сторону.
- Ну-ну. Дары достаточно специфичная штука и не цирковые фокусы, это вы увидите в работе... а вот кое-что другое я вам покажу...
Лицо девушки скривилось, словно от страшной боли - впрочем, боль была уже привычной - нанотех был выпущен на свободу и сейчас с аппетитом переваривал-перестраивал каждую клетку ее тела. Татуировки на теле загорелись зеленым... а затем рука девушки вытянулась в сторону на несколько метров, кокетливо потрепав Фейда за ухом.
- Изменения тела в любых разумных пределах и максимальных массогабаритах оборотня. Более современно мыслящие друзья меня даже дразнили "девушкой-Эластик". К механическим повреждениям довольно устойчива, но если сознательно контролирую трансформацию. А если застанут врасплох - регенерировать до отключения нанитов не смогу.
- Действительно мультяшно. Я бы вызвал ее на "дуэль превращений", принятую у наших колдунов, вот только...как на это сами колдуны посмотрят, - добавил Данте. – Не хочу лишить боевого товарища привилегии, или там случайно нарушить ваш этикет и получить потом по ушам от нашей "рыжей ведьмы".
- Вот только во-первых ты не имеешь опыта, Расточитель, во-вторых с тенью это не честно, а в третьих даже я бы не рискнул... Принято то оно принято, но с кем-то кто в тебя не верит, Данте, нам это сложно делать. Хотя у тебя этого недостатка нет...
Фейд-Раута изумлённо уставился на удлинённую руку. Таких проказ себе даже Кера не позволяла. Да и собственно... учитывая их боевые формы и характеры, скорее можно было ожидать, что чесать зверюгу будет он...
- Прошу прощения за наглость, ваше высочество, но моя вторая натура рекомендует мне косить и забивать на ранги. Иногда я ее слушаю... а учитывая, что вы разнесли Луну и у вас сейчас вечное новолуние - это иногда бывает каждую ночь на Земле...- вслед за рукой вытянулась и шея и Темиза ехидно ухмылялась лицом к лицу Фейду.
Данте на заднем плане смеялся.
- Можно считать, что контракт подписан? Как тебе новое добавление в нашу команду нахалов, дружище?
- Я уже боюсь за наших любезных соседей. Похоже, миледи Гвендалайн переборщила с подбором кадров для "Лицедеев"... Но я ее порицать не могу - ранг не позволяет порицать сюзерена своего фригольда... Храни Туата тех идиотов, у которых хватит отсутствия ума стать на вашем пути...- Гайл изобразил на физиономии смиренное выражение.
- Вы ещё и Орочимару косплеить умеете, - покачал головой Фейд. - Смотрите, рискуете - вот влюблюсь я в вас, а потом по всей галактике от ревнивой Императрицы бегать будете.
- Привычка, вторая натура. Ладно, влюблять не буду. В машину меня перенесет ваш друг... это необходимо - после такого трюкачества я полчаса мышцей шевельнуть не могу, а о таких услугах лучше просить холостых товарищей по команде... а не вызывать ревность власть имущих. Мне сказали, что формально меня представят где-то через неделю, тогда и увидимся... господа.
- Понял, - улыбнулся Данте. - Женщина в нашей команде, да еще и не столь архаичная аристократка, как наши колдуньи - страшнее атомной бомбардировки, верно, Фейд?
- Смотря какая женщина. Такая - уж точно, - Фейд подмигнул напарнику. - А на твоём месте я бы точно не терял времени...
- Ты же знаешь о моей "удаче" с блондинками, Федя... - грустно вздохнул полудемон. - Ладно, потом обсудим этот вопрос. Но похоже, наш театр готовят к гранд-перформансу...после облома затеи с Кровавыми Эльдар. В сухопутную войну омары явно не влезут, даже если их туда медом заманивать. Поэтому придется устраивать этим пиратам свою арлекинаду на приемлемых для нас условиях.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия

Сообщение Sven » 03 сен 2015, 15:07

В эту тихую ночь, в территории Терры Италия, в деревушке Валлемалио, неподалёку от исторического Лацио, что в Кампании, работало подразделение 58-го отряда МВД «Омега». Спецназовцев доставили на гражданском транспорте, обычном фургоне флаера, ни чем не примечательного, сотрудники интерпола. Прокуратор-Дознаватель №58, лично строго проинструктировал своих «краповиков», перед этой операцией на брифинге, так как нужно было проработать очень деликатно, что бы не пострадали третьи лица, а тут они были. По данным интерпола, готовилась крупная партия (8 девушек) секс-рабынь, на доставку с Земли на Марс, под видом командировки-фотосессии модельного агентства-однодневки. Информация просочилась через агентуру Интерпола, и теперь дело было за спецназом МВД. В столь сложной обстановке, в окружении домов обычных, ни в чём неповинных граждан, при плотной застройке, присущей Италии, нельзя было дело поручить обычным арбитрам. Тем более жизнь заложниц была на волоске, по непроверенным данным информатора, они поддерживались в состоянии наркотического опьянения.
Объектом специальной операции являлся дом, двухэтажный с тремя комнатами на первом этаже, и двумя большими комнатами на втором этаже. Аналитики зафиксировали камеры наружного наблюдения, - преступники были очень осторожны, так как это была умелая марсианская мафия (естественно землян, которые в основном работали на Марсе). Прибыли они недавно, но работали очень быстро и чётко, ибо опасались разного рода ментального воздействия. Аналитики так же провели сканирование и обнаружили погреб, однокомнатный, возможно заложницы находились там. Запасного выхода из здания не имелось, но группа всё равно разделилась на две части, ибо зачастую преступники смывались через окна, чуть начинался штурм. Два непримечательных фургона-глайдера подлетели в 4.10 утра с двух сторон к дому (со стороны разных улиц, а по сторонам этого дома, стояли другие дома, где мирно спали граждане).
Команда на штурм была отдана из уже давно стоящего глайдера напротив этого дома, то был пост наружнего наблюдения, с сотрудниками Интерпола, там же, с ними сидел и Прокуратор-Дознаватель местного отряда «Омеги».
По сигналу, группа-1 (та что подходила со стороны парадного входа в дом), быстро выскочила из открытых грузовых дверей фургона и бегом проследовала к входной двери.
* В этот момент, группа-2 так же выгрузилась из фургона держа на прицеле каждое из закрытых окон, к двум имеющимся окнам первого этажа, подбежали бойцы и сгруппировались, наступая им на спины, другие бойцы произведя по выстрелу из дробовика (в сторону потолка дабы опять же разбить окно, без последствий для людей внутри) с пистолет-пулемётами на перевес, влетели в эти окна, а за ними следовали другие члены группы-2.
Тем временем группа-1 вышибла дверь, выстрелом дробовика в замок двери и ударом ноги, и проследовала в коридор, с лестницей. Трое бойцов заняли позиции в коридоре и каждый прокричал:
- Чисто! – Остальная часть группы-1 (7 бойцов) бегом поднялись на второй этаж, кидая перед собой свето-шумовую гранату в первую и вторую комнату, куда вели двери с лестницы второго этажа. С криками:
- Всем на землю! Морды в пол! – специалисты ворвались в обе комнаты (в одну трое, в другую четверо) второго этажа.
* Одновременно с этим, в обе комнаты ворвалась группа-2 (по 5 бойцов на каждую) и с теми же командами они скрутили имеющихся здесь, мирно спящих и не соображающих спросони подозреваемых, в одной на походных матрасах спало трое, в другой ещё двое.
На втором этаже был задержан «основной» преступник – розыскиваемый на Марсе за серию изнасилований, похищений и сутенёрство Марио Гомбини, который так же мирно спал, рядом с девушкой находящейся в состоянии наркотического опьянения и обездвиженной наручниками конвойного типа (с цепочкой) прикованной к стене.
Спецназ продолжал зачистку и пока группа-2 выводила подозреваемых на улицу бросая их лицами на асфальт и заковывая в наручники, группа-1 приготовилась к штурму подвала.
*На улице шестерым подозреваемым (включая Гомбини) инспектор Интерпола зачитывал их права, а у Марио ещё и обнаружили небольшой пистолет скрытого ношения, естественно не зарегистрированный. В ходе обыска нашлись так же наркотические химические средства, которыми девушек поддерживали в нужной для транспортировке «кондиции».
Боец группы-1 открыл деревянный люк подвала и второй с включённым фонарём прыгнул внутрь. Благо это был убер-солдат, из бывших Чёрных Отрядов Фемидии, ведь будь на его месте обычный человек – это была бы психологическая травма, в копилочку, копилочку – которая всегда есть на такой работе. Пять девушек, в измученном состоянии были прикованы к стенам подвала, и почти не реагировали на свет фонарей полицейских, другая в унизительной позе была скована средствами, схожими на средневековую дыбу, а рядом стояло две камеры на штативах, направленных на неё. Третья же в каком-то костюме, лежала в стороне с явными следами побоев, видимо на неё хуже действовал наркотик и, она пыталась сопротивляться, но она была в критическом состоянии, в связи с чем, к выходу подвели машину скорой помощи и не одну. Здесь придётся много работать психологам, быть может, не один год.
Убер-солдаты «Омеги» используя мягкие носилки, перенесли каждую пострадавшую из подвала на улицу, где их принимали врачи скорой помощи. К этому моменту Прокуратор-Дознаватель вышел из машины «наружки» и следил за обстановкой. Когда Марио пытался что-то говорить и возникать, один их бойцов нанёс ему упреждающий удар в область почек, а когда он пойма взгляд Прокуратора, то пожав плечами, из динамиков убер-солдата донеслось:
- Пресечение нарушения общественного порядка, время ночное, а он кричит под окнами граждан.
Это навело Прокуратора на мысли, которые он хотел озвучить на большом круге Прокураторов, где присутствовали и Прокураторы с литерой ноль, лично преданные госпоже Фемидии. Всё же Прокураторы следили за собой и себе подобными, и если у Чёрных Отрядов госпожи, изменений не наблюдалось, то у бойцов «Омеги» всё чаще стала проявляться какая-то человечность. Это настораживало, будто бы биороботы начинали обретать свои моральные ценности.
Подозреваемые были доставлены в камеры предварительного заключения, у них были изъяты: 400 грамм синтетического наркотического вещества, незаконное оружие - пистолет с 8-ю патронами. Кухонные ножи, которыми пользовались бандиты, было трудно привлечь к изъятому оружию, но сотрудник интерпола, добился что бы их взяли как улики, потому что когда девушки придут в себя, они наверняка укажут, как эти преступники орудовали ножами.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Италия. Остров Повелегия

Сообщение Σέργιος » 15 сен 2015, 19:25

Лекс сидел в позе лотоса прикрыв глаза. Сквозь его сознание проходила предсмертная агония сотен людей. Смерть сплеталась в нечто незримое, голоса ушедших не имели особого значения, а вот то что как-то ускользало от внимания - имело. "Смерть сплетается в нечто неосязаемое, словно призрак витает над этим местом. Вполне возможно, что это есть некое его подобие, но весьма далёкое от человеческого аспекта. Душа явления, воплощение природной силы. Неотделимое от реальности, но скрытое от глаз." Аура тоже обычно скрыта от глаз, но Лекс научился её видеть, так же как тени свидетельства Смерти или призраков что обычно незримы. Значит и здесь нужно просто понять, что именно ты хочешь увидеть и узнать. "Пожалуй пришло время урока." Лекс поднялся и скрестив руки над головой исчез.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия

Сообщение Sven » 18 май 2016, 16:16

=====> Орбита

Проходя атмосферу Земли, транспортник Каратель-М согласовывал с диспетчерами космодрома Фьюмичино, неподалёку от Рима. Такой выбор был сделан, так как этот космодром был ближе к загородным ангарам, где хранились мобильные монастыри, и содержались Астартес Ордена, учреждённого и созданного Жиллиманом из давших покаяние убийц южно-американских картелей, когда-то пойманных в Великобритании. В этот день лил дождь, но всё же, когда транспортник сел, его экипаж, мог ненадолго выйти насладиться вечерним Солнцем, потому что тучи прошли, и поднялась радуга. Воистину, для этих космических путешественников Терра представляла себя с прекрасной стороны, воистину Земля Обетованная, центр рода Человеческого.
В любом случае, капитан-Астартес, проследил за погрузкой и когда она была завершена, отдал приказ всему экипажу вернуться на корабль, а в диспетчерскую поступил запрос на разрешение на взлёт. Солнце уже почти зашло, когда такое разрешение было предоставлено, ибо столь крупному кораблю, для взлёта нужно было не мало места, но поблагодарив диспетчеров, Каратель-М взмыл в воздух и направился обратно на орбиту Терры.

=====> Орбита.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Италия

Сообщение Sven » 03 ноя 2021, 05:59

С орбиты в Рим вернулось несколько сотен специалистов, и выгружалась техника. Строительная техника распродавалась строительным компаниям преимущественно Итальянским, а медицинский транспорт закупили по скидке клиники Рима. Тем временем швейцарские гвардейцы, чей контракт вышел, отправились отсюда домой - многие на территорию, теперь уже Великогермании.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей