Япония

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2014, 07:39

-... Шеф выглядел достаточно похожим на мою пра-прабабушку... в смысле на Ее Величество королеву Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии и Императрицу Индии Викторию. "Я изгоняю вас из Империи и надеюсь, что вы никогда не вернетесь"...
- А черная мантия вполне сошла за знаменитое платье.
- Данте, не до твоих шуточек, - Кагуру, полулежащая в кресле (поза изрядно напомнила Филиппу рабочую позу оператора психорадара - Кагуру, как и он сам, впрочем, была обучена пользоваться такой штукой - просто у офицера Дальразведки кресло психорадиста был постом по боевому расписанию, а не чем-то, что приходилось делать иногда). - У него проблемы...
- Нормальные люди вешают жучков. Мы вешаем дракона. Какого рода проблемы? - поинтересовался Кэмпбэлл.
- В общем... они напоролись на что-то, похожее на Треса Икуса - киборг с бионическим мозгом, лучшее из двух миров. В Силе не существует, но при этом мыслит максимально приближенно к человеку.
- Насколько я знаю - Трес тоже оттуда, в смысле из краев, приближенных к Ядру. Может, заказывал себе тело по тамошним образцам?
- Я только знаю, - улыбнулся Данте, - что с ним ситуация обратная моей. То есть "мозг" скачкового рейдера впихнули в бионическое тело. А с телепатией я ничем помочь не могу. Надеюсь только, что мои немного садюжные эксперименты с напалмом вбили в дракона немного разума по поводу того, что ждать от тяжелых вооружений. А у местной полиции вряд ли что-то серьезное. Могу привлечь Фейда к брэйнштурму...если будет нужно. Кэмбэлл, как твоя работа?
- Бюрократической частью контактологической работы Костя займется без меня - у него с этим получше хотя бы потому, что 90% своих навыков контактолога он приобретал как простой человек, без протокристалла во лбу - и с бюрократией он более знаком. А шеф уже займется тем, что от него зависит как от министра иностранных дел. Пока могу понаблюдать за драконом... и за цветущей осенью японского сада.
- Господа...- голос Кагуру был усталым. - Я бы хотела, чтобы от вас двоих была какая-то помощь... ну, помимо трепа и рискованных авантюр с рейдом в Ядро. Конечно, сестра Грея с ее талантами к магии и норовом тоже хороший фамильяр, но мне как-то не хочется лишиться ее брата. А ситуация сейчас такая, что я могу его направлять только мысленным контактом. При том что с порядками на Амои я сама знакома слабо.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2014, 07:54

- Леди Доминика обозвала бы их "мерзкими слаанешитами" - у них почти нет сексуальных табу... секс и воспроизводство разделены. Население воспроизводится искусственно, так что секс - только способ рекреации, и они практикуют все, что можно себе позволить. Когда венерические болезни побеждены, а проблема контрацепции не стоит, зачем себе отказывать. Потому у них очень... андрогинная мода.
- И очередной политический кризис...- произнес Филипп, осторожно подключаясь к ментальному каналу бывшей сокурсницы и изучая данные, полученные от дракона. - Покажу шефу... ну и Элле. Ей как антропологу будет интересно - таких обществ, полностью разграничивших секс и производство потомства - земляне еще не встречали. Гуманоидные общества, я имею в виду.
- Ладно, парни. Сейчас ваша специализация - то бишь драка. Филипп, извини, конечно, что я принижаю твои навыки контактолога и психохирурга, но в этом "дурном мужском" деле ты тоже разбираешься чуть получше меня. Практики как оперативника было больше.
- Если у этих их "девиц" комбатные модификации как у Треса - я Грею не завидую... - произнес Данте. - Мне надо было погонять его в человеческой форме... хотя в форме дракона у него есть преимущество.
- Пять метров - немножко мелкий дракон. Хотя возможно, от стресса уроки молекулярного контроля с Курумо вспомнятся, и с габаритами будет попроще. В общем, будем посмотреть. Я открыла каналы своих навыков рукопашного боя и обращения с оружием бластерного типа... если потребуется - подключусь к вашим. Будем пытаться помочь чем сможем.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Япония

Сообщение Эрик Гримнар » 15 сен 2014, 08:20

"Кагару, к тебе кто сейчас подключился? Я не успеваю за эти мыслительным потоком!"- Грей встревожися, почувствовав как мимо его сознания проноситься куча мыслей и он за ними не поспевал немного. " Это кто-то из протолордов? "
"Фил Кэмпбэлл, мой соученик и коллега из Ордо Ксенос. Еще один аристократ из воспитанников Юрия, по совместительству один из наиболее умелых земных психохирургов. Через него - Данте, если потребуется - о всяких боевых штуках он знает больше, чем я или Филипп, хотя мы тоже кое-что знаем. Так что заранее извини за кучу мыслей - просто подумалось, что втроем мы сможем дать больше справочной информации по возможному противодействию оружию противника, чем я одна."
" А ты выдержишь? Ты ведь буфером послужишь, а это как минимум не приятно!"На миг, присутствие Грея пропало, но через секунду вернулся. " Шейд, я и забыл как это держать на двух направлениях мысли сразу. Хорошо, я оставляю тебе открытым мозг, но не вмешиваетесь без предупреждения." - И действительно, осталось ощущение небольшого окна, но сами мысли Грея уже были заняты насущными проблемами.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2014, 13:17

- Ребята, у меня есть идея, - прервал Данте молчание через некоторое время пассивного наблюдения. "Тройник" разорвали - до драки не дошло, и напрягать мозг Кагуру сверх меры не пришлось. - Филипп, помнишь ту книжку, которую тебе подкинул Костя? "Первую советскую космооперу"?
- Сергея Снегова? Помню.
- Ну вот. Концепция Охранительниц. Это только в нашей дремучей провинции такую вещь, как охрана порядка, доверяют живым людям или нелюдям. А это... вы ее видели? Я, может, и шут королевский, но у меня первая ассоциация - "офицер Дженни" из "Покемонов". Биоробот-страж порядка. И где-то должен быть центральный сервер, на который идет информация в реальном времени. А это значит...
"Грей. Захватывать этого биоробота как трофей - глупость несусветная. Хотя бы потому, что она, скорее всего, передает всю информацию, на свой центральный сервер - который и является службой безопасности этой планеты! А это значит - НЕ БОЛТАТЬ ЛИШНЕГО!" - передала Кагуру по каналу.
- А это значит, что влезать на сексуально раскрепощенные миры с полным постмодернизмом в культуре стоит очень и очень осторожным образом. Чувствую себя пристыженным... мы с Кагуру - контактологи, а догадку высказал ты.
- Много анимэ смотрел. Плюс ваш мозг был занят телепатической связью, а у меня - бортовой компьютер "Следопыта" обрабатывал получаемые данные. Вопрос только в одном, насколько эта самая "Охранительница"/БУМ все там контролирует. От этого зависит, насколько наши герои влипли в дурацкую ситуацию.
- Лучший способ убавить гонор ТЛ12 - столкнуть с ТЛ11 на его территории. Чем эти джентльмены успешно занимаются... Я не хочу разочароваться в кумире детства.
- Филипп, заранее извиняюсь, что тебя в это втянул. Мне казалось, что тебе будет интересно.
- Мне и есть интересно - и как фанату, и как контактологу. "Доктор в муравейнике".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2014, 15:51

...-Что с ней? - Кагуру смотрела в пустоту широко открытыми глазами. Параметры сенсоров "Следопыта" показывали, что девушка испытывает что-то среднее между адской болью и кататоническим шоком.
- Ничего хорошего. А хуже всего, что я не могу рисковать чем-то серьезно облегчить ее боль... Доктор переместился в прошлое - и связь исчезла. А я...идиот, фанател от ТАРДИС, мечтал мальчишкой построить машину времени. Сразу предупреждаю твой идиотский вопрос - отключение болевых рецепторов даст чуть больше, чем ничерта. Амарр проще - у них всего лишь вышел из строя квантовый передатчик, а не живой человек, - Кэмпбэлл, бледный не меньше Кагуру, телекинетически налил в стакан воды, и, слевитирировав его в руку, начал вливать содержимое в губы девушки. - Я стараюсь, впрочем, делать что могу. Не лезя в сам канал, чтобы парадоксом случайно не задело меня.
- Я так и думал, что это кончится плохо. Еще когда эта связь возникла. Ну, выходит, роль шута идет наряду с проклятием Кассандры.
- Мы идиоты с самого начала. Пытаться следить за кем-то, кто способен перемещаться во времени... вдобавок мы не до конца просчитали онейрейные искажения. Наша с тобой адреналиновая наркомания по его меркам - цветочки, мы серьезнее эльдар с точки зрения галлифрейца. Фейд в свое время дал ему емкую характеристику "раздолбая".
- Звонить Курумо?
- Если она не придет в себя - да. И придется идти на поклон к Адану, чтобы поделились каналом связи, если наш выйдет из строя.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 сен 2014, 16:38

Беат словно прошило током. Она меланхолично переворачивалась с боку на бок в мокрой луже после дождя и иногда делала попытки соскребсти с себя омертвевшие чешуйки из за которых выглядывали новые и более матово-тёмные. Силы после недавнего опыта ещё не вернулись в норму, но драконица уже ощущала себя куда лучше. Зеленоватая россыпь едких капель от собственного дыхания окутывала всё ближайшее пространство и местами была смыта проливным дождём. Всё было вполне замечательно. До одного момента.
За всё это время Беа явственно чувствовала родную нить. Грей, пусть и находившийся далеко от неё, всё ещё был доступен для той связи которая объединяла когда-то весь их род. Поводов для беспокойства не было, а потому попыток спросить как дела у братика не предъявлялось. Да и к тому же он весь погрузился в дела своей всадницы и прочие тонкости этого мира. Всё то что оставалось чуждо для Беат, стало для него почти родным. А потому она не находила себе места в своеобразной клетке. Драконица планировала сбежать куда-нибудь под защиту густых лесов, влажности и безызвестности. Так было бы лучше, и быть может однажды нашёлся бы кто-то кому было дело до её знаний. Беа не сразу почувствовала неладное. Сначала это был лёгкий холодок появившийся на уровне груди, там где мерно билось её пламенное сердце. А затем словно разряд прошедший от кончика хвоста до обломанного рога. Пронзительный рёв разлетелся на всю округу и... чёрный дракон почувствовал опустошённость. Не так как тогда, в родном мире. Там был род, там была семья. Но для Беат пропажа Грея стала тем важным пробелом который заставил её пойти на старшего брата.
- Грей!!!! - "ГРЕЙ!!!!" Мысли о своём одиночестве, зудящие бока и непонятность ситуации сводили дракона с ума. О рациональности и спокойствии не было и речи. Все попытки воззвать к брату ударялись о холодную стену молчания. Молчания которое не хуже ножа вонзалось в сознание. - О, Богиня...
Беат пришла в себя лишь на половине пути к дому Кагуру. Или точнее к тому месту, где она ощущала её, а точнее ощущала слабо, потому что никогда не пыталась настраиваться на девушку. Своим приземлением драконица едва не снесла несколько маленьких строений, но сейчас было не до этого. Совсем.
- Человек... Всадница. Грррррарррррр. - В голосе сквозили дикие нотки и речь едва ли походила на ту, которой владела почти в идеале Беа. Сейчас хотелось ворваться куда угодно, лишь бы снова обрести ясность. - Что произошло?.
"Куда ты делся... что происходит. Почему так пусто?"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 сен 2014, 17:17

"Хьюстон, у нас проблемы. БОЛЬШИЕ проблемы.", -ушло с борта "Следопыта" сообщение Курумо. Данте чувствовал себя виноватым в том, что частично эту кашу заварил он. Успокаивать сестру Грея он предоставил товарищу - "только Годзиллы в Токио для полностью шизофренической картины не хватало". Теперь молодой нефилим явно понимал, почему леди Гвендалайн так и не рискнула изучать ментальное перемещение во времени.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 сен 2014, 12:20

"Всаднице твоего брата...плохо. Связь порвалась", - мужской голос на телепатическом канале был раздраженным, усталым и почему-то виноватым. "В общем, твоего брата переместили во времени- возможно - на пару секунд назад или вперед. Но этого оказалось достаточно для временного парадокса. Доприключался..."
Беа вздрогнула и едва не зашипела.
"Мой брат что?! Почему никто не сказал... мне?"
Собственное сознание словно играло с ней шутку и Беат медленно опустилась, прижимая крылья к зудящим бокам, дабы избежать собственного порыва. Она чувствовала как внутри зреет нечто агрессивное... вперемешку со страхом.
"Мы сами не знали, что это произойдет. Хотя следовало догадаться...", - Кэмпбэлл вздохнул. "Он жив. С вероятностью 99,99%. Во всяком случае если его переместило в прошлое. Это произошло довольно далеко в пространстве - и у меня нет никакой информации. Только то, что моя напарница, Авнас подери, впала в кататоническое состояние, а твой брат увязался в компанию к путешественнику во времени, даже не уведомив тебя по вашей связи."
"Всадница? Она жива?"
Тревога за брата и его Кагуру взяла верх. Пусть и на время. Грей ещё получит за своё своеволие, но сейчас было важно то что происходило здесь.
"Жива. Во всяком случае я делаю все, чтобы ее тело поддерживало базовые функции. Мой друг Данте был прав - обычным людям очень тяжело пережить такое. У вас же, я так понял, дракон либо переживал Всадника, либо погибал вместе с ним? Пока будем ждать новостей. Если Грей появится "в эфире" - ты про это узнаешь первой. Связь между членами стаи отличается от связи "дракон-всадник", и может восстанавливаться автоматически даже при пространственно-временных перемещениях."
Беат шевельнулась и подняла голову. Сейчас пасмурное небо совсем её не радовало. Все силы уходили на то чтоб не сорваться и не поддаться своим распирающим эмоциям.
"Дракон мог пережить всадника... но чаще всего не хотел этого."
Радости от собственных слов не прибавилось. Если Кагуру пострадала серьёзно, стоило ли беспокоиться о Грее? Или это всё были пустые тревоги? Даже об этом драконица не могла думать.
"Здесь пусто... пока Грея нет. Здесь будет пусто и холодно".
Если бы она могла передать эти чувства хоть кому-то, наверное было бы легче, но проблема в том и заключалась. Тихо зарычав, Беа всё же раскрыла глаза и повалилась на землю, стараясь почесаться спиной о камни.
"Все будет хорошо... я же сказал - ты узнаешь новость первой", - это телепатическое касание было хоть и усталым, но ласковым - словно на том конце "линии" драконицу потрепали рукой за холку, как верного коня за гриву. "Я не в связке...но постараюсь оказать моральную поддержку... пока вместо пустого холода не вернется знакомый безбашенный."
"Это лучше чем ничего."
Она могла бы помочь хоть чем-то но что для них травы которые наполняли бы пространство головокружительным дымом приносящим покой? Сейчас все словно были в напряжении. А Беат пыталась сама себя успокоить. Ведь никто не был виноват в том что Грей пошёл на авантюру не сказав ей. Наверное потому что она была бы против. Как в прочем и всегда. Ей никогда не нравились попытки брата влезть в запретные темы.
"Я буду здесь..."
"Вот и ладненько", - покойница Фрост справилась бы лучше, но и Кэмпбэллу приходилось время от времени подтверждать свой статус - хотя спасать других телепатов от разрыва спиритуальных связей и его пси-отдачи не доводилось. "Ты знаешь о ваших связях больше моего? Были такие случаи, когда дракон исчезал, а всадник оставался? Чем и как тогда лечили всадника"
Беат проползла на пузе сколько позволял двор и замерла. Не то, чтоб она не любила разговоры о всадниках и их связи с драконами. Скорее она презирала это. Отчасти из за безумия случавшегося в случае разрыва духовных уз. Это нельзя было назвать болью...
"То, что происходило с человеком взявшим на себя роль всадника... Когда дракон прекращает существовать, всадник может сойти с ума. Эта связь действует иначе чем кровная. Это привязанность которая может отнять рассудок."
"Я этого и боялся. А...суррогат может как-то замедлить процесс? Ну, пока Грей "оффлайн", я установлю вам с Кагуру ментальную связь и ты попробуешь взять на себя часть "эх" Грея. Думаю, так и ты себя сможешь чем-то занять, и мне будет проще. Надеюсь, я не прошу чего-то слишком уж неприличного по вашим меркам."
Временная замена. Это могло помочь, но отпечаток мог всё равно остаться. Не самое страшное что может произойти, но попытка того стоила.
"Я никогда этого не делала, но моя помощь может спасти не только Кагуру, но и Грея, если он появиться, а её не станет."
Медленно вставая и закрывая глаза, драконица словно принимала решение. Взвешенное и важное. Взять часть связи на себя, это меньшее из зол.
"Это меньшее что я могу сделать, но я согласна."
"Вот и отлично. Я вас подключаю", в усталом голосе появились даже несколько радостные нотки.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Япония

Сообщение Unnamed » 16 сен 2014, 14:39

Впрочем, приступить они не успели. Почти одновременно произошли два события. Беат ощутила восстановление кровной связи - Грей вернулся в настоящее. А Фил ощутил чьё-то присутствие в сознании Кагуру. Не дракона, но очень хорошо знакомого человека.
"Спокойно, мой мальчик. Кризис уже позади. Я контролирую процесс. К сожалению, даже мне не под силу восстановить связь Грея со всадником на таком расстоянии. Но шок я снял и сейчас чищу подсознание Кагуру от обрывков связки. Примерно через пять минут она уснёт обычным здоровым сном, а завтра утром уже будет более-менее в порядке".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Япония

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 сен 2014, 14:50

Если бы Беат могла сравнивать в нынешнем состоянии, то это можно было бы выразить как тёплая волна окутавшая тело и сердце драконицы. Ей не стало легче, не стало проще справляться с линькой, но по крайней теперь жизнь вернула прежние краски.
"Тепло... снова..."
Она хотела обратиться к тем, кто был рядом, но у неё не хватило слов и сил. Раздражение накатило вновь и с громким рыком существо взмыло в воздух едва сдерживаясь чтоб не обрушить на землю дождь из своего кислотного дыхания и призванного дождя. Полёт длился не очень долго, она вернулась спустя несколько минут и снова заняла выжидающую позицию.
"Грей, если ты меня слышишь, мою тревогу нельзя передать словами. Нельзя определить и объяснить ничем... Как ты мог."


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей