Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Charlotte_In_Space » 19 сен 2017, 19:40

"Не в твоей и ни в чьей силе... Фаталисты фоморские."
Сегодня ей было плевать на все - в том числе на доклады провидцев и ясновидцев.
"Они украли одиннадцать. До этого, возможно, украли еще. Если теория о генных закладках правда. И если... я знаю, что такое Кабал."
Существовали планы. Планы существовали всегда. Но не в большой галактической игре и не полагаясь на таких же отмороженных. Что она могла сделать в данной ситуации? Действительно ничего. Или... впрочем, интересно, что получится из такого эксперимента?
И никто не говорил, что у нее не было СОБСТВЕННЫХ экспериментов и планов. Но о них Леди-Инквизитор не собиралась говорить никому, кроме разве что Императрицы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 21 сен 2017, 08:48

Редкое событие, Одавинг оторвался от своей дрёмы пошевелившись, в связи с чем Максимус даже отпрянул, удивлённо глядя на друга. Вытянув шею во всю её высоту, дракон проговорил.
- Хм, Дова-не-дова...- столь необычное изречение вынудило Деция оглянуться и тоже увидеть дракона. У матёрого драконо-борца забурлила кровь, а инстинкты выявили готовность к сражению, но вскоре рациональное мышление стало одолевать.
- Сигнализации молчат, системыорудий не показались. Щит не поднят. Ты помнишь как было при той атаке тварей Обливиона. Сейчас всё спокойно, верно это какой-то новый дракон Леди-инквизитора.
С лёгким прищуром и травинкой во рту, в расслабленной позе - Деций всё же держал руки на поясе, близ рукоятей дезерт-игла и силовой сабли и смотрел в сторону нового дова классическим взглядом персонажей фильмов режисёра Гая Ричи. Следующим мгновением, он столь же классически сплюнул травинку.
- Пойду узнаю кто такой... - Максимус оглянулся - ну, ты прикрой если что.
- Иди! - Отрезал посмеиваясь мыслями Одавинг, но на всякий случай поднял свои бока и уже сидел на своих лапах, готовый к прыжку. До дракона Деций добрался довольно скоро.
- Ты кто? - крикнул он, по привычке предположив, что дракон поймёт его речь.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 сен 2017, 10:30

Флемет была драконом в самом прямом смысле этого слова. Она была большой, с внушительными рогами и размахом крыльев, даже сила дракона была у неё, но чего не могла делать сейчас Флемет, так это говорить. А потому, увидев как человек отделился от красного крылатого друга, Флем лишь издала фыркающий звук и переступила с лапы на лапу. На самом деле ей просто хотелось полетать, а после снова заняться своими цветами, дабы лишние видения и мысли не донимали её в своих пространных формах. Но вот ей задан вопрос и "драконица" снова сделала короткий вдох, понимая что нормально полетать не сможет. Задумчиво повертев головой, Флемет подошла к песочной тропке и медленно когтем стала выводить слова:
"Не дракон, в полной смысле этого слова. Я Флемет".
После, посмотрев на Деция, "драконица" сокрушенно покачала головой и постаралась максимально расслабленно снять с себя Высокий облик, от чего тот сиянием фиолетовых линий окутал её тело. Спустя мгновение перед Драконоборцем стояла просто женщина с белоснежными волосами, уложенными по типу рогов недавнего дракона. А в руках у неё был окровавленный терновый посох.
- Я просто вспоминала свои навыки которыми так давно не пользовалась. - Янтарные глаза с любопытством взирали на Деция, но даже сейчас фигура женщины едва ли шелохнулась. - Я видела здесь как минимум двух драконов. Всегда ими восхищалась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 21 сен 2017, 14:08

За всей картиной, по началу Деций наблюдал с улыбкой, концепт пишущего, но не говорящего дракона вполне казался довакину забавным. Но всё последущее, полностью расставило всё по своим местам. Теперь, Максимусу стали понятны и слова Одавинга о том, что этот дракон... она не дракон и надпись, что оставила дама. И хоть в силу своей природы, Флемет показалась Децию привлекательной, но все вопросы к ней он подрастерял.
- Сильная магия. - Пробурчал он, вспоминая с каким трудом ему дано оборачиваться вульфеном, после чего сделал лёгкий поклон.
- Максимус Деций, инквизиция Империума, коллега. - С этими словами он отправился обратно к Одавингу, с каждым мгновением осознавая как опасно в Шенонсо подходить к незнакомцам. На обращённом к Красному дракону лице имперца отражалось напряжение и недовольство собственной беспечностью. А насчёт этикета, Максимус не придавал оному особого значения, ведь он представитель средневекового мужичья.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 сен 2017, 15:55

Иронизировать по такому поводу Флемет не стала. Бесполезно это делать там, где едва сам может удержаться от чувства потерянности и тревожности.
- Едва ли это достойно внимания называться сильной магией. Я знала одну особу для которой такие фокусы не более чем шалость. - Говоря это, она смотрела на небо, на него же она смотрела когда мужчина перед ней представился. Однако когда Флем опустила взгляд... то увидела лишь спину. Горько это было? Пожалуй. Но это было бы ещё горче, будь она той прежней собой когда каждый вот так вот отворачивался. - Очень приятно было познакомиться, мсье Деций.
Она всё ещё надеялась что сможет продолжить этот разговор, от того на её лице отразилась даже некая тревога и... глаза чуть заслезились.
"Неужели я всё ещё проклята и мне никогда не стать снова такой же значимой как и раньше?"
Горечь от собственных мыслей заставила губы задрожать, но в ту же секунду женщина ударила посохом о землю и тот снова стал просто терновой веточкой с парой ягод. Однако гордость фейри не позволяла ей бежать за кем-то и навязывать разговор. Женщина просто села на землю, рядом с кустом магнолий и сорвала один цветок, наслаждаясь его идеальностью.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 21 сен 2017, 17:32

Поняв что угрозы как таковой уже нет, Одавинг опустил голову и вновь ухнулся на бок, ему нравились эти места и имея не ограниченный срок, он умел наслаждаться одним и тем же местом тысячелетиями. Неожидав услышать любезность в ответ, Максимус развернулся довольно резко. Глупо улыбнувшись, он указал на деревянный сруб своего производства.
- Может кофе или чего по-крепче? Или ты тут кого-то ждёшь? - Окинув взором свой дом с пристройкой для кузницы, Максимус первым делом высмотрел нет ли мелкого где-то по-близости. Он конечно был славный малый, но сейчас Максимус не хотел чтобы он помешал. Но вот громко говорить он не стеснялся, здесь иной раз для него было даже слишком тихо.
Тем временем, ведомый любопытством Одавинг встал и пошёл посмотреть на Фобоса.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 сен 2017, 17:58

- Все кого я ждала, умерли три века назад. Так что я с радостью выпью с вами кофе, мсье. - Она помнила свою семью и то как она любила нянчится с сестрами. Помнила каждый миг проведенный с ними. А потому их род канул в пустоту. Фелиция... Помнил ли хоть кто-нибудь семью Лавуа? Едва ли. Вставая и отряхивая простое платье, в котором сейчас ходила любая уважающая себя леди, Флемет положила в небольшую сумочку висевшую через плечо. Здесь же был и секатор для подрезания цветов. Вместе с тем, она по прежнему вертела в пальцах Цветок что сорвала, а потому, протянула его в знак благодарности. - Я назвала вам только свое имя... Так уж сложилось что... я так привыкла к одиночеству, что только сейчас смогла взглянуть на этот мир иначе. А потому представлюсь как полагается. Мое имя Флемет ап Бомайн. Но этот мир знает меня как Фелицию Эжени Лавуа, но это уже едва ли имеет значения, а потому просто Флемет.
Забавно. Она говорила так, словно бы наслаждалась своим голосом и его звучанием. Но это едва ли было так. Скорее для неё было в новинку говорить так много с живым человеком, а не с цветами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Sven » 22 сен 2017, 16:17

В доме как и прежде царили скромная обстановка и некоторый минимализм. У окна стоял небольшой откидной столик, вплотную к стене. А на нём, стоял компьютер с прямым подключением к Империумскому Интернету. Быстро включив огонь, на жестяную рамку, Максимус поставил чайник.
- Откуда угодно может появиться мальчик, так ты не пугайся. Славный малый да непонятно что с речью. - Поставив две жестяных чашки, Деций наполнил их сахаром и положил пару чайных пакетиков.
- Этот мир, мир комфорта - улыбнулся ни без доли скепсиса он.
- Но и мне позволь представиться полностью, Максимус Деций из Сиродила, тёмная длань Матери Ночи, глава гильдии воров, Чемпион воителей Вайтрана, ярл всех городов Скайрима, драконорождённый победитель Алдуина - повелителя конца времён, бард, чей клинок обагрён кровью орков крепостей и дикарей с гор - Деций громко рассмеялся - только всё это чепуха, а мир ... в котором я родился, вырос и прошёл весь этот путь дорогу приключений, оказался всего-лишь игрой для детворы этого странного мира... а моя жизнь лишь похождениями главного героя. - Он покачал головой.
- К чёрту, а ты откуда, леди Флемет. Имя аристократичное, но я был на том свете и забыл о значимости сословий. Откуда ты?
В сердце драконорождённого рвался дракон, что и было причиной тотальной раскованности и бесстрашия граничащего с безумием.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 сен 2017, 16:52

- У тебя много титулов. - Она коротко улыбнулась, найдя куда сесть, женщина сложила руки перед собой и снова взглянула на Деция. - И ты многое пережил.
Ему много, наверняка, было что рассказать. Так или иначе, из Флемет был хороший слушатель. Вот, пожалуй что про себя ей нечего было рассказать. Хотя бы потому что большая часть была покрыта завесой клятвы, а другая часть казалась банальной и простой жизнью провинциальной француженки времен Людовика XIV
- Если рассказывать просто, то я такая же как и леди Гвенделайн. Если говорить о Фелиции, то её жизнь покажется тебе скучной. Её не спас дракон из высокой башни.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Шенонсо. Штаб-квартира Ордо Маллеус на Терре

Сообщение Эрик Гримнар » 23 сен 2017, 22:16

Раздражение дракона было столь велико, что он уже слабо снова думал разумом, подаваясь привычным драконьем эмоциям вперемешку мыслями и ему нужно было срочно с кем-то поговорить. Взлетев по выше, он лишь единожды обернулся, убеждаясь что группа следует за ним на машине. Он закрыл глаза, и сосредоточившись, едва коснулся сознания своей сестры с целым ворохом эмоций и раздраженный на определенный объект
Наверное не все сны для Беат приносили легкость. В последнее время она закрывала глаза очень редко, ведь мысли о Фобосе и полетах с Сатори занимали всё ещё существование. Сейчас, когда у неё была новая броня, многое отошло на второй план. Но внезапное касание, такое знакомое и такое родное, заставили её замереть и поднять голову к небесам.
"Грей? Что-то тревожит тебя?"
Вздохнув, она повернула голову и третье веко окончательно закрыло её желтые глаза. Драконица погрузилась в транс который позволил ей укрепить канал.
-Фемидия, заносчивая человеческое дитя, что несется впереди здравого смысла и несущая угрозу окружающим. Она совершенно не понимает что делает и как делает. и если бы она не была так желанна демонами, я бы давно махнул на неё крылом. - Дракон протранслировал весь разговор и что они пережили за последние недели, а потом еще в догонку мысль где он мог бы видеть такие действия. - И ведь я же прав? Или я действительно перестаю понимать людей? Даже таких?
Беат фыркнула. А после послала образ тихого и теплого смеха. Такого, как обычно смеялся шаман когда слышал детские глупости молодых драконов.
"- Она дитя. Ты прав. Но и мы так же не так уж и далеко ушли от неё. Наша заносчивость привела нас в этот мир. В котором нам пришлось подстроиться под обстоятельства".
Вздыхая и вытягивая шею, она посмотрела на то, что транслировал Грей и задумчиво выдохнула.
"- Ей нужна драконья мудрость. Мягкая и отеческая. Почти такая с какой нас учили летать под облаками."
" Да ей наша драконья мудрость, как стрелы о нашу чешую!"- Дракон на миг заткнулся, а потом ехидно решил уточнить. "Бросить в пропасть и полетит ли?"- Он улыюнулся мягко, а потом согнал всю веселость переходя на серьезный ментальный разговор. Мы летим в логово шейдов, и... мне нужна твоя мудрость жизни. - Он послал несколько картинок контуров, формул которые успел изучить и теперь в ментальном поле еще и понимание как это должно работать. " -Это боевая сущность моего Элдунари. Точнее то, что я вижу и то как я это готовил... Но я ничерта не могу распределить нагрузки на жизненные контуры.
"- Если придется так поступить чтоб дитя поняло... то да. Бросить в пропасть и тогда её жизнь будет лишь в её руках."
Для кого-то такие разговоры выглядили бы кощунственными. Но таковы были драконы. Беа знала, что Грей стремился к совершенству, он изучил куда больше запретных свитков чем она... но кое в чем у неё было преимущество. Её учил шаман, она сама была шаманом. И увидев формулы, лишь недовольно выдохнула. Но если это было необходимо для спасения... Беа должна была помочь.
"- Равновесие Жизни, её нити, они окутывают всех. Это опасно... ты должен заставить сердце гореть".
Выпуская облачко своего дыхания и посылая картинки того, как она создавала Фобоса, Беат показала как разжигала сердце, как оно пылало так, что было видно сквозь черную чешую, как замедлялось время и тонкие нити сплетались вокруг драконицы. Фактически она плела цепочку из мельчайших песчинок времени.
"- Нужно стать всем и ничем. Я не знаю что окружает тебя, но чувствую пагубный дух."
Мысленное мотание головой было ответом на мысли черной драконицы и он лишь тяжело вздохнул.
-"Я так и начал делать моя дорогая сестра. Но этого могут не оценить Кагару и Гвен с Императрицей а жить твоему брату на самых отдаленных ледяных просторах, если все что я задумал - провалится. Он опять замолчал, убеждаясь что за ним следуют и проблем не предвидеться, а потом вернулся к разговору.
-" Ты же знаешь... Мне тяжело понимать смысл жизни, когда я белый дракон? Жизнь для меня крупица тепла в лютый мороз. А это... Я понял тебя, надо же... может ты и как раз есть наша будущие? М? Та, кто востановит род драконий в мире? - Грей присматриваясь к крупицам времени черного дракона, посылая восхищение и радость от чужой качественной работы.
-Дух не дух, но я еще не разобрался что витает в моей голове. Догадки, предположения, и возможно опасения, но их как раз меньше всего.
"- По началу. Когда ты становишься пожаром, становится страшно. Но именно в этом пожаре куются все наши доспехи."
Загадка не загадка, но порой она сама не знала что говорила. Смутное ощущение мудрости черного дракона, который обычно предпочитал покой и порядок, нежели гору приключений. Но сейчас у неё был Сатори. А у этого доблестного пилота таланта на приключения было на двоих.
"- Когда придет момент сделать задуманное тобой,ты ощутишь. Главное доверься себе, будь собой и плетение тебя услышит."
-Последний раз, когда я провел нечто подобное, в поместье моей всадницы появился котлован с достаточно обширным дном, где можно было нам с тобой поваляться." - Он улыбнулся тем воспоминанием, а потом ласково-мысленно боднул драконицу. "- Но мы же стали немного мудрее с тех моментов? А там сам шеид нам не страшен." Он снова мотнул головой в знак согласия, а после связь начала ослабевать. -" Моей всаднице не сло..." -последние слово было уже тихим и слабо разборчивым.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей